Гость
Статьи
Как вы себя ведете при …

Как вы себя ведете при встрече бывшего с его новой пассией?

Встречались с парнем 2 года, была безумная любовь. Но 9 месяцев назад он мне написал смс, что чувства остыли и исчез. Чуть позже сама выяснила, что дело в другой. Не буду расписывать как мне было больно, да и до сих пор больно. Я хочу его поскорее забыть, но пока не получается. Но дело в другом. У нас не очень большой город. Я боюсь его встретить с девушкой и совершенно не знаю как себя вести... Здороваться или просто пройти мимо? Месяца 3 назад я его неожиданно встретила, как будто бы язык проглотила, он остановился и сказал "привет, как дела". Я сказала "привет, нормально" и прошла мимо. а внутри все дрожало. Я все время думаю как быть и что сказать, когда я встречу его с ней? Как вы себя повели бы?

Надежда
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто поздороваться и пойти дальше своей дорогой, совершенно как будто он обычный знакомый

Катерина
#2

я бы сделала вид, что не заметила его, прошла бы мимо, не взглянув и поздоровавшись. И, самое главное, изобразить счастливое и умиротворенное выражение лица, постараться, даже если это совсем не так

Гость
#3

Вот именно как сделали, так и правильно. Привет-привет и разбежались каждый по своим делам. Тем самым вы показываете, что вам на него фиолетово.

Марго
#4

Я раз 5 встречала бывшего с девушками. Каждый раз с новыми)) Просто бросала "Привет" и шла по своим делам дальше.

Надежда
#5
Катерина

я бы сделала вид, что не заметила его, прошла бы мимо, не взглянув и поздоровавшись. И, самое главное, изобразить счастливое и умиротворенное выражение лица, постараться, даже если это совсем не так

Даже не здороваться? Просто мне кажется это смешно будет смотреться, ведь когда то мы были близкими людьми, а сейчас я типо его не знаю....

Надежда
#6
Катерина

я бы сделала вид, что не заметила его, прошла бы мимо, не взглянув и поздоровавшись. И, самое главное, изобразить счастливое и умиротворенное выражение лица, постараться, даже если это совсем не так

Даже не здороваться? Просто мне кажется это смешно будет смотреться, ведь когда то мы были близкими людьми, а сейчас я типо его не знаю....

Надежда
#7
Марго

Я раз 5 встречала бывшего с девушками. Каждый раз с новыми)) Просто бросала "Привет" и шла по своим делам дальше.

В душе вам не было больно?

Гость
#8

Я бы даже не здоровалась, сделала бы вид, что не заметила. А если и заметила, то просто ускорила бы шаг, опять же не здороваясь. А с чего бы? Пусть со своей пассией здоровается. И главное с улыбкой на лице. пусть видит, что у вас все хорошо. И что он не самый лучший мужчина на земле.

Гость
#9
Надежда

Даже не здороваться? Просто мне кажется это смешно будет смотреться, ведь когда то мы были близкими людьми, а сейчас я типо его не знаю....

Это нормально. Мало ли что было раньше... Он теперь чужой, посторонний человек. В топку его:))

Гость
#10

Ой, автор, да не стоит так переживать... А я, представляете, когда начала встречаться со своим будущим мужем, ужасно боялась почему-то встретить его бывшую девушку (от которой он ушел ко мне), а она вообще жила в соседнем подъезде с ним!!!!
Но первая "встреча" прошла спокойно, мы просто поздоровались, и с тех пор прошло уж 10 лет, она так и живет в соседнем подъезде, мы с ней здороваемся совершенно спокойно.... Я вот думаю, и чего я тогда так тряслась?
Внутри себя, конечно, чувствовать можно что угодно, ненависть, неприязнь, негодование.... Но просто сказать "привет" - вполне можно)

Гость
#11
Надежда

Даже не здороваться? Просто мне кажется это смешно будет смотреться, ведь когда то мы были близкими людьми, а сейчас я типо его не знаю....

Именно. Смешно и глупо. Еще ему будет очевидно, что вы еще что-то чувствуете по отношению к нему, это потешит самолюбие, а зачем? Вот так, как любым другим знакомым поздороваться - более чем достойно. Да, больно. Но показывать наружу это не стоит.

Гость
#12

Полный игнор. Что сама не можешь додуматься башкой?

Гость
#13

После первой любви так было, потом научилась отпускать. Теперь встречая бывшего улыбаюсь мило, спрашиваю как жизнь, отвечаю ему кратко, что все хорошо, в душе всегда желаю счастья и почему-то стало легче, будто рада теперь за них. На вопрос "Слышал, замуж вышла" говорю "Да", опять улыбаюсь и перевожу тему опять на него...))))))

Гость
#14

9 месяцев прошло! Пора забывать :-) Серьезно.
А по тебе: мальчик здоровается первым. Скажет "привет"- ответите, не скажет- улыбнитесь, слегка кивните, и по своим делам дальше. Вот беда-то: поздороваться! Забыть и не вспоминать!

Гость
#15
Гость

Ой, автор, да не стоит так переживать... А я, представляете, когда начала встречаться со своим будущим мужем, ужасно боялась почему-то встретить его бывшую девушку (от которой он ушел ко мне), а она вообще жила в соседнем подъезде с ним!!!! Но первая "встреча" прошла спокойно, мы просто поздоровались, и с тех пор прошло уж 10 лет, она так и живет в соседнем подъезде, мы с ней здороваемся совершенно спокойно.... Я вот думаю, и чего я тогда так тряслась?Внутри себя, конечно, чувствовать можно что угодно, ненависть, неприязнь, негодование.... Но просто сказать "привет" - вполне можно)

Это ладно! Моя подруга на свадьбу бывшего ходила! Их родители дружат, так что и она пошла за компанию. Уж как ей не доказывали, что это будет просто нелепо с одной стороны (все друзья у семьи жениха и семьи подруги- общие, даже родственники какие-то общие были), а с другой- больно, все равно пошла. Потом, правда, рыдала с месяц: она-то думала, что он будет на нее смотреть и краснеть-бледнеть-взгляд прятать, а он просто был счастлив, на нее не смотрел и занимался только своей женой и своими друзьями. Вот это была жесть.

Гость
#16

Когда бывшие демонстративно не здороваются, это нелепо и даже как-то жалко, просто показывают, что в душе держат злость и уж точно не наплевать друг на друга. Это признак неадекватности - не здороваться. С нейтральными людьми, просто знакомыми, все здороваются и проходят мимо.

Гость
#17
Гость

Это нормально. Мало ли что было раньше... Он теперь чужой, посторонний человек. В топку его:))

Вы и с соседями не здороваетесь, и с бывшими коллегами? Они ж чужие, в топку их:))

Гость
#18

Я считаю,как и многие тут,что непременно нужно поздороваться, как бы больно ни было. Ему о ваших эмоциях ни к чему знать. Если же вы демонстративно промолчите, сразу будет понятно,что вас это задело. Нужно нацепить улыбку и мило кивнуть - все. А по возможности лучше сделать так,чтобы он вас вообще не заметил. Я так как-то встретила бывшего с новой дамой - так мгновенно отвернулась, он не успел заметить. А так бы поздоровалась естественно,куда деваться.

Гость
#19

Пройдет пройдет...я вот до сих пор на своего бывшего работаю, вижу его периодически и его новую девушку, у нас с ней норм отношения. А ведь как любила его ревновала страшно, думала это на всю жизнь (10 лет вместе были), как было глупо так думать, наивно. Тяжко было первый год-полтора после расставания, а потом проходит время, новая жизнь, новые воспоминая и старое благополучно забывается. Ничто не вечно как говорится, я получила хороший урок. Сейчас у меня новый мч, не нарадуюсь, полная противоположность бывшему.

Гость
#20

Мой любимый мужчина женат на другой, у них прекрасный сын. У меня постоянно паника увидеть их втроем где-то на улице, боюсь разрыдаться.

Таня 33
#21
Гость

Когда бывшие демонстративно не здороваются, это нелепо и даже как-то жалко, просто показывают, что в душе держат злость и уж точно не наплевать друг на друга. Это признак неадекватности - не здороваться. С нейтральными людьми, просто знакомыми, все здороваются и проходят мимо.

Совершенно верно. Что за жалкая попытка изобразить счастливое лицо при встрече с человеком. Спокойно и вежливо поздороваться и идти нормально по своим делам.

Гость
#22

я бывшего парня очень любила, встретив его с другой, я бы улыбнуться не смогла, скорее всего я бы посмотрела застывшим взглядом и ничего бы не ответила.
ничего с собой поделать не могу, разбил мне сердце, 3 года прошло, обида не отпущена. и так всегда будет. правда, мне он на фиг не нужен и я о нем не мечтаю. просто не прощу его и все.

катя
#23

А я с бывшим не здороваюсь ! хорошо в душу плюнул и не раз .Вот теперь гуляет пусть.А его это задевает!

Лера
#24

я как-то переживала ,что встречу бывшего.любила сильно,а он бросил, потом у него появилась девушка.сначала я не хотела его видеть,или их,а потом как-то его случайно встретила,он сам ко мне подошел даже подбежал-это даже после того как я его удалила из друзей,начал расспрашивать как дела,я неохотно с ним поговорила на морозе спросила как он,он сказал что нормально,но было видно что не все там нормально,и ему неприятно.то что у него не все хорошо,подтверждало также что в сети они все время ссорились,девушка его очень грубая,нервы трепет,чуть ссора-опускает его цитатами,так что я поняла,что он не счастлив,и что нечего мне бояться его/их встретить.потом он добавлялся опять в друзья,но я потомя опять удалила.если еще встречу-поздароваюсь,если спросит что-отмороженно отвечу.и всё

Гость
#25

А у меня сейчас такой случай. Учимся мы с бывшим в одной группе. Встречались 1 год. 3 мес прошло, как расстались. Каждый день в универе вижу его с новой его девушкой. Т. К мы учимся в одной группе, с тех пор, как мы расстались, он нормально пары не посещает, преподы жалуются на него. Каждый день приходит в универ, но вообще не заходит на пары. Оказалось он приходит ради нее. Каждый раз вижу в колидоре, как он с другой обнимается и тд. С момента расставания мы даже не смотрим друг на друга. Я его ненавижу.

Гость
#26

Я бы не поздоровалась и просто прошла мимо. Не думаю что после такого что произошло приятно было бы здороваться тебе, поэтому в первую очередь нужно подумать о себе и Уверенно пройти мимо!!

Гость
#27
Гость

Ой, автор, да не стоит так переживать... А я, представляете, когда начала встречаться со своим будущим мужем, ужасно боялась почему-то встретить его бывшую девушку (от которой он ушел ко мне), а она вообще жила в соседнем подъезде с ним!!!!
Но первая "встреча" прошла спокойно, мы просто поздоровались, и с тех пор прошло уж 10 лет, она так и живет в соседнем подъезде, мы с ней здороваемся совершенно спокойно.... Я вот думаю, и чего я тогда так тряслась?
Внутри себя, конечно, чувствовать можно что угодно, ненависть, неприязнь, негодование.... Но просто сказать "привет" - вполне можно)

А я как раз в роли той самой бывшей. рассталась с мужчиной. а спустя пол года нашел себе другую девушку. пересекаемся в тренажерке. Я с ним здороваюсь .с его другом и с ней, а она со мной нет. По-моему это бескультурно с ее стороны, а мне неприятно. Я же ничего плохого не делаю.

Гость
#28

Пройти мимо них гордой и уверенной походкой молча глядя прямо перед собой. Сделай вид что не заметила их.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: