Гость
Статьи
Бесперспективные …

Бесперспективные отношения

Здравствуйте!
Нереальная каша в голове, устала от мыслей на эту тему, да так, что просто сил нет... Расскажу как и что в надежде, что с помощью Ваших ответов смогу взглянуть на ситуацию со стороны. Да и выговориться хочется.

Я без малого год встречаюсь с мужчиной. Вроде бы отношения у нас хорошие, ровные: мы охотно помогаем друг другу, замечательно общаемся, с сексом всё в порядке. Он мне безумно дорог, я очень его ценю и дорожу им.
Но потихоньку я начинаю разочаровываться в нем, все чаще ловлю себя на мысли, что то или иное его поведение/действие мне не нравится, прям как неоновая вывеска перед глазами "это не мой мужчина".
Пару недель назад, когда эти мысли меня одолели, и я на эмоциях после ссоры (по другому совсем поводу) предложила расстаться и быть просто хорошими друзьями. В процессе разговора, после его "почему", увидела, что у нас как-то неправильно всё. Неправильно не с точки зрения какого-то абстрактного общества (т.е мнение марь иванны меня мало волнует), а не так, как я бы хотела. Т.е. я поняла, что не хочу с ним жить, и не только вот прямо сейчас, а вообще... Не вижу я в нем человека, с которым хотела бы прожить жизнь бок о бок. По честному сказать, видимо, у него тоже самое по отношению ко мне. У нас за почти год близких отношений даже нет намека на какие-то общие планы, даже на ближайший месяц, не говоря уж о чем-то большем.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну бывает, разве это трагедия?

Ася
#2

А я где-то написала, что это трагедия? Продолжу, всё не влезло)))

Мы периодически говорим о том, что надо съезжаться, что хотим этого... Но по сути, ни одного нормального разговора на эту тему не было. Он не говорит об этом, а я и подавно... Хотя стоит мне только сказать "В, я хотела поговорить с тобой, сейчас удобно?", он сразу думает, что я заведу разговор о совместной жизни. И я так понимаю, он тоже боится и не хочет говорить об этом.
В общем, я просто запуталась. Я считаю, что это неправильно, ну не должны люди, которые любят друг друга, быть чужими, не могут они не иметь общих желаний, планов. Мне не хватает этого. А еще я испытываю крайнюю степень неловкости говоря о своих планах, где нет его. Поэтому молчу. И мы все дальше и дальше друг от друга...
Я просто не понимаю, как навести порядок у себя в голове, и как нам строить отношения дальше.
Девочки, может, кого-то мучали подобные тараканы, поделитесь, чем дело кончилось.
Всем ответившим - моё огромное спасибо!

jess
#3

отдохните друг от друга. от судьбы не отвертишься-если ваше вместе будете все равно

Гость
#4

Автор, самые перспективные отношения могут быть только с Турком. Турок:
1. Идеальный любовник.
а) Всегда галантный, вежливый, любезный, щедрый на комплименты, ласковый, заботливый, готовый исполнить любой каприз своей избранницы;
б) Всегда опрятный, красиво и модно одетый, мытый, бритый, причесанный, приятно пахнущий, всегда держит себя в форме, а не трясет пивным пузом как васек;
в) Всегда ведет здоровый образ жизни, не пьет, занимается спортом;
г) Всегда сексуальный, горячий, страстный и в то же время нежный, словно огонь в бархатных перчатках. Всех интимных подробностей описывать нет смыла, одним словом секс с Турком такой, что не в сказке сказать ни пером описать.
2.Идеальный муж.
а) Ради семьи готов на все: на смерть, на любые тяготы, на любую работу, лишь бы его семья не испытывала ни в чем нужды;
б) Жену уважает, никогда не поднимает на нее голос, тем более руку, никогда не заставляет тяжело работать, буквально носит ее на руках и даже после многих лет брака сохраняет романтику в отношениях.
3. Идеальный отец.
а) Отец прежде всего тот, кто занимается воспитанием ребенка. Турки как нельзя лучше подходят под это определение. В турецких семьях традиционно строгое воспитание. Именно поэтому дети вырастают не избалованными и неприспособленными к жизни, а нормальными воспитанными людьми, получившими достойный пример отца.
б) Ну и конечно Турки очень любят сюсюкать и играть со своими детьми, уделяют им достаточно внимания и заботы, а не вспоминают о них от случая к случаю, когда приспичит.

Скор-па
#5

Я знаю пару, которая живет гостевым браком - мужчина к женщине приезжает в свои выходные, он работает сменами. Вместе проводят время, вместе ездят отдыхать, но планов на семейную жизнь и детей нет. Всех все устраивает, и длится это 10 лет уже.

Ася
#6
jess

отдохните друг от друга. от судьбы не отвертишься-если ваше вместе будете все равно

взять паузу не получилось - он отказался, когда я предлагала, а тупо игнорить я не умею

Ася
#7
Скор-па

Я знаю пару, которая живет гостевым браком - мужчина к женщине приезжает в свои выходные, он работает сменами. Вместе проводят время, вместе ездят отдыхать, но планов на семейную жизнь и детей нет. Всех все устраивает, и длится это 10 лет уже.

как чужие люди, но вместе?.. мда, видимо, это и нас ждет

Гость
#8

у меня такое было один раз когда прям чувствуешь что не твое а объяснить не можешь...я ушла сама от него и ни дня не пожалела спустя полгода позвонил и как выяснилось он все так же продолжает бухать и работает на не понятной работе

норма
#9
Гость

Автор, самые перспективные отношения могут быть только с Турком. Турок: 1. Идеальный любовник. а) Всегда галантный, вежливый, любезный, щедрый на комплименты, ласковый, заботливый, готовый исполнить любой каприз своей избранницы;б) Всегда опрятный, красиво и модно одетый, мытый, бритый, причесанный, приятно пахнущий, всегда держит себя в форме, а не трясет пивным пузом как васек;в) Всегда ведет здоровый образ жизни, не пьет, занимается спортом;г) Всегда сексуальный, горячий, страстный и в то же время нежный, словно огонь в бархатных перчатках. Всех интимных подробностей описывать нет смыла, одним словом секс с Турком такой, что не в сказке сказать ни пером описать.2.Идеальный муж.а) Ради семьи готов на все: на смерть, на любые тяготы, на любую работу, лишь бы его семья не испытывала ни в чем нужды; б) Жену уважает, никогда не поднимает на нее голос, тем более руку, никогда не заставляет тяжело работать, буквально носит ее на руках и даже после многих лет брака сохраняет романтику в отношениях.3. Идеальный отец.а) Отец прежде всего тот, кто занимается воспитанием ребенка. Турки как нельзя лучше подходят под это определение. В турецких семьях традиционно строгое воспитание. Именно поэтому дети вырастают не избалованными и неприспособленными к жизни, а нормальными воспитанными людьми, получившими достойный пример отца.б) Ну и конечно Турки очень любят сюсюкать и играть со своими детьми, уделяют им достаточно внимания и заботы, а не вспоминают о них от случая к случаю, когда приспичит.

Ой супер: нравиться мне этот перл!!!!!!!!!

/Дракула
#10

правильно, это просто чпокушки, не более того

гость Татьяна
#11

5, это отличный вариант. Между прочим.
Вам продать квартиру, купить однерку поближе ко мне, чтоб пешком ходить 10-15 минут. И ходить друг к другу:-)
Вместе время проводить, то да се. А если надоест и зпхосется отдохнуть, то каждый в своей квартире, и нет никаких проблем!... из за дележа имущества, дележа территории, из за трения ежесуточно боками, из за бытовых моментов, в которых ч очень щепетильна и придирчива!..

От всего нужно получать удовольствие, из всего выжимать удовольствие, а всех негативных моментов нужно максимально избегать!..

Мира
#12

Вы вместе,потому что вам обоим это удобно.А маетесь,потому что не испытываете настоящей любви.А что если поженитесь,дети,планы..и тут нагрянет Она,НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?Говорю впм как человек,оказавшийся в такой ситуации-без любви все теряет смысл...

Ася
#13

11, гость Татьяна, мы и так живем в соседних домах, 5 минут ходьбы.
12, Мила, так если бы я не думала, что люблю его, у меня бы и тараканов таких не появлялось, наверное. хотя... вот как понять: настоящая ли она, эта любовь??

Гость
#14

Идеальных людей нет. Отношения - это труд. Мужчины - это существа, которые понимают только прямую речь, никаких под текстов и "должен догадаться". Если вы созрели чтобы вместе жить, просто конкретно скажите ему - милый, когда съезжаемся? Только прежде решите, нужно ли вам это.

Гость
#15

Я считаю, что это неправильно, ну не должны люди, которые любят друг друга, быть чужими, не могут они не иметь общих желаний, планов. Мне не хватает этого

вот и у меня автор то же самое на душе((недавно мч так и сказала что,чтобы все ТАК не устраивало меня давно не было!(прям все бесило,что тоже как чужие,ему задаешь вопрос о НАС он сразу мнется и уходит от ответа,обвиняя меня еще что мол я снова глупые вопросы задаю!,не спрашивал что у меня нового и что на работе,что будем делать на выходных и т.п.)

Гость
#16
jess

отдохните друг от друга. от судьбы не отвертишься-если ваше вместе будете все равно

а говорят что судьбу люди строят сами!

Ася
#18
Гость

Идеальных людей нет. Отношения - это труд. Мужчины - это существа, которые понимают только прямую речь, никаких под текстов и "должен догадаться". Если вы созрели чтобы вместе жить, просто конкретно скажите ему - милый, когда съезжаемся? Только прежде решите, нужно ли вам это.

в том-то и дело, что я сама не хочу. а об этом сказать не могу, боюсь обидеть и как-то неудобно вообще. хотя почему-то думаю, что он этому обстоятельству сам был бы рад. в общем, тупик

#21

Конечно, если Вы курите например. Сначала вам приятен запах дыма, царапание глотки. Ощущение чего-то запретного. Постепенно возникает привычка, зависимость и остаётся лишь кашель и риск заработать рак лёгких. Как-то так )

holdencaulfield.69@mail.ru
#22

Советую вам отдохнуть друг от друга недельку или больше, если надо. Я думаю, если ваш партнер тоже чувствует похолодание в отношениях, то охотно согласится. А там уже и поймете- любовь это или привязанность, легче вам жить без него или нет.

Гость
#23

Бросай его онтебя не достоин!

Гость
#24

Мы бездарно тратим время на ненужных нам людей, а потом сидим у разбитого корыта. Ваши отношения можно охарактеризовать как "переконтоваться" до лучших времен. Я таким образом выкинула из жизни 9 лет, изначально чувствовала что не мой человек, но обстоятельства нас связали рождением ребенка. Ничего хорошего в моей жизни не было за эти 9 лет и только после развода я начала жить и встретила того мужчину, который сделал меня счастливой.
Думаю, нет смысла заморачиваться, пусть несет по-течению...

Гость
#25

А сколько Вам и ему лет?

Гость
#26

я же говорю если на первой встрече не делает предложения то все беспреспиктивняк. это могут только понять такие женщины которым арахна подарила это счастье)все остальное вот ваши эти случаи эти мои траханья в гостинице это ну такое быдлячество эти оскорбления в интернете, по сравнению с тем чувством ощущения себя женщиной не сопоставимы не с чем. там была взята та балка которой Исенбаевой даже не снилась) высший пилотаж короче был. и в разговоре с принцессой я ей опять такого ждешь от мужчины? а она мне а что по другому бывает? а я ей хм) не бывает.а про себя подумала наверное мы умрем от оскорбления что бывает по другому а нафига пока самому мы с ней он то умный чувак думает пусть пока тетки поработают а там как долбану и опять завалю платьями).

Гость
#27
Ася

А я где-то написала, что это трагедия? Продолжу, всё не влезло)))

Мы периодически говорим о том, что надо съезжаться, что хотим этого... Но по сути, ни одного нормального разговора на эту тему не было. Он не говорит об этом, а я и подавно... Хотя стоит мне только сказать "В, я хотела поговорить с тобой, сейчас удобно?", он сразу думает, что я заведу разговор о совместной жизни. И я так понимаю, он тоже боится и не хочет говорить об этом.
В общем, я просто запуталась. Я считаю, что это неправильно, ну не должны люди, которые любят друг друга, быть чужими, не могут они не иметь общих желаний, планов. Мне не хватает этого. А еще я испытываю крайнюю степень неловкости говоря о своих планах, где нет его. Поэтому молчу. И мы все дальше и дальше друг от друга...
Я просто не понимаю, как навести порядок у себя в голове, и как нам строить отношения дальше.
Девочки, может, кого-то мучали подобные тараканы, поделитесь, чем дело кончилось.
Всем ответившим - моё огромное спасибо!

вы как шизофреник - говорите об одной реальности, где нет "мы", а есть только "я" и "он" и как вам это не нравится.
и тут же несете чушь о любви.
вы уж определитесь - не тот мужчина или любите.

Плодоножка
#28
Ася

в том-то и дело, что я сама не хочу. а об этом сказать не могу, боюсь обидеть и как-то неудобно вообще. хотя почему-то думаю, что он этому обстоятельству сам был бы рад. в общем, тупик

Не тупик, а отсутствие полное близких и доверительных отношений. Если даже элементарные вещи (что мы, как мы) становятся непреодолимой преградой.

Ася
#29
Гость

вы как шизофреник - говорите об одной реальности, где нет "мы", а есть только "я" и "он" и как вам это не нравится.
и тут же несете чушь о любви.
вы уж определитесь - не тот мужчина или любите.

странно... ибо это основной вопрос в моей теме.

Ася
#30
Гость

Мы бездарно тратим время на ненужных нам людей, а потом сидим у разбитого корыта. Ваши отношения можно охарактеризовать как "переконтоваться" до лучших времен. Я таким образом выкинула из жизни 9 лет, изначально чувствовала что не мой человек, но обстоятельства нас связали рождением ребенка. Ничего хорошего в моей жизни не было за эти 9 лет и только после развода я начала жить и встретила того мужчину, который сделал меня счастливой.
Думаю, нет смысла заморачиваться, пусть несет по-течению...

спасибо большое. возможно, Вы правы.

Ася
#31
Гость

А сколько Вам и ему лет?

довольно много) мне 30, он на 10 лет старше)

Гость
#32

Дорогие девушки, ну цените вы себя хоть немного, неужели страх одиночества заставляет вас терпеть всякую фигню??? Нет же тут любви никакой, привычка может. И ладно бы человек все для вас делал, помогал, понимал, связывали общие интересы, но он к вам не стремится, абсолютно. В недетском возрасте тем более мужчина начинает понимать как относиться к женщине, что ей давать и какие планы строить. Вы взрослая, не глупая, а тратите время. Будьте решительней и начните уже в свое удовольствие жить)

марь ванна
#33

Отношения больше года ведут в никуда.Судя по всему,у вас осталась просто привычка.

Ася
#34

Спасибо всем большое! выводы сделаны, да и жизнь сама всё разрулила.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: