Гость
Статьи
Парень собирается идти …

Парень собирается идти без меня

Добрый день. Встречаемся с парнем 2 года, но живем в разных городах. Ездим друг к другу в выходные на все праздники, отпуска проводим вместе. Я знакома со всеми его друзьями и родственниками, а он с моими. Когда я приезжала к нему, мы ездили на дачу к его двоюродному брату и жене и нас пригласили на др жены 30 лет. Отдельно об этом мы с ним не разговаривали. Тут на днях меня уже официально пригласили, сказали что где и как будет, а так же кто идет туда. Я не смогу приехать, т.к. на следующие выходные после др парень сам приезжает ко мне и он не поднимал вопрос о моем приезде и посещении данного мероприятия. Он собирается туда идти один без меня, зная что там будет полно незамужних девушек 28-30 лет. (ему 26) я сказала, что мне будет неприятно это, он говорит не ревнуй я тебя одну люблю и ты мне нужна. Но я ему не верю и у меня есть основания ему не доверять. В итоге мы разругались в пух и прах. Неужели я правда перекрываю ему кислород и как бы вы поступили на моем месте???Такая ситуация у нас в первый раз, обычно он мне постоянно все запрещает, куда не ходить, что не одевать и т.д. я всегда лояльна была к нему в этом плане, но сейчас категорически против чтобы он туда шел. Дайте совет как быть, что бы вы сделали на моем месте?

Аля
41 ответ
Последний — Перейти
Марина
#1

ну возьмите да съездите на день рождения. неужели ваш мужчина должен пропускать день рождения брата только потому, что вы не можете приехать? я вам говорю, лучше ему подобное не запрещать, а то сбежит от вас. (говорю из опыта).
я бы на его месте на вас обиделась

Гость
#2

и в туалет его одного не пускай! А то вдруг о б д р о ч и т с я там!

Аля
#3
Марина

ну возьмите да съездите на день рождения. неужели ваш мужчина должен пропускать день рождения брата только потому, что вы не можете приехать? я вам говорю, лучше ему подобное не запрещать, а то сбежит от вас. (говорю из опыта).
я бы на его месте на вас обиделась

Это день рождения жены брата. В принципе, не родного и не такого уж и близкого парню человека. А приехать у меня финансово не получится, он тоже отказался оплачивать проезд мне, т.к. через неделю приезжает сам.

Аля
#4
Гость

и в туалет его одного не пускай! А то вдруг о б д р о ч и т с я там!

)))
ну до такого не дойдет. Просто я задаюсь вопросом, правильно ли я поступаю, н ос другой стороны, мы приглашены вместе, там все парни будут со своими девушками или женами, а мой там что делать собирается среди незамужних подруг именинницы один?!

Гость
#5

Если вы и правда пара, то на такие мероприятия как бы устоявшиеся пары вместе ходят. Пойдите и Вы с ним, а к Вам поедете уже вместе с ним. И не страшно, что не будет готов обильный обед (если Вы из-за готовки не хотите ехать) - пусть на этот раз он Вам поможет в готовке, случай-то исключительный.

Гость
#6
Аля

)))
ну до такого не дойдет. Просто я задаюсь вопросом, правильно ли я поступаю, н ос другой стороны, мы приглашены вместе, там все парни будут со своими девушками или женами, а мой там что делать собирается среди незамужних подруг именинницы один?!

Странная у вас логика, при чем тут вообще незамужние девахи?можно подумать там такой Апполон придет в лице вашего парня,что они начнут из трусов выпрыгивать хором. Если,что то и вам он не муж. И потом вы и так с ним по неделям не видитесь, так что если ему и захочется отрыва вы и не узнаете никогда как бы там не кипятились.

Гость
#7

Мой МЧ в Сочи на Олимпиаду один ездил, потому что я поехать не могла, но у меня даже мысли не возникло запретить или истерить по этому поводу. А тут всего лишь день рождения. Если не доверяете, то может лучше вообще не встречаться с ним и нервы себе и ему не трепать. Если он захочет изменить, то и без ДР изменит. Девушки и по улицам тоже ходят, а не только в праздник появляются.

Гость
#8
Аля

)))
ну до такого не дойдет. Просто я задаюсь вопросом, правильно ли я поступаю, н ос другой стороны, мы приглашены вместе, там все парни будут со своими девушками или женами, а мой там что делать собирается среди незамужних подруг именинницы один?!

С братом пообщается, жену его с ДР поздравит.

Аля
#9
Гость

Мой МЧ в Сочи на Олимпиаду один ездил, потому что я поехать не могла, но у меня даже мысли не возникло запретить или истерить по этому поводу. А тут всего лишь день рождения. Если не доверяете, то может лучше вообще не встречаться с ним и нервы себе и ему не трепать. Если он захочет изменить, то и без ДР изменит. Девушки и по улицам тоже ходят, а не только в праздник появляются.

Там просто все это будет проходить на даче брата: банька, шашлыки, купания и загорания на пляже, полет на аэроплане.... и куча этих девах!!! я как подумаю у меня прямо истерика начинается, хотя обычно у нас никогда не возникало ситуаций, чтобы я была против его походов куда-то.

Гость
#10

От себя скажу: по опыту знаю, что чем больше мужчине запрещаешь, тем большая вероятность, что он будет изменять. Это факт. А если его свободно отпускать на всякие там дни рождения и тому подобные мероприятия одного, то ему и не захочется. Мужики свободу любят. В пределах разумного, конечно. День рождения – это как раз разумно. Он же не на сауну с друзьями идет один

#11

Автор, вы неправы. У вас три варианта:
1. Найти деньги на билет и поехать на праздник
2. Предложить парню вместо поездки к вам оплатить ваш билет
3. Забить и не выносить ему мозг на ровном месте
Если я правильно поняла, вы не едете не потому, что он против вашего присутствия, а потому что ни у кого из вас нет денег на ваш билет.
По большому счёту да, жена двоюродного брата - не самый ближайший родственник и ни ваше, ни его присутствие там не обязательно. Но ему не идти туда из-за того, что девушка заистерила - это, извините, полный позор и признание его подкаблучником.
Самое мудрое, что вы можете сделать - не выносить ему мозг. Если он захочет изменить вам, то сделает это хоть в лифте, хоть на работе в обеденный перерыв.

Гость
#12

а почему он вам не хочет проезд оплачивать на день рождения?

Аля
#13
Элинор

Автор, вы неправы. У вас три варианта:
1. Найти деньги на билет и поехать на праздник
2. Предложить парню вместо поездки к вам оплатить ваш билет
3. Забить и не выносить ему мозг на ровном месте
Если я правильно поняла, вы не едете не потому, что он против вашего присутствия, а потому что ни у кого из вас нет денег на ваш билет.
По большому счёту да, жена двоюродного брата - не самый ближайший родственник и ни ваше, ни его присутствие там не обязательно. Но ему не идти туда из-за того, что девушка заистерила - это, извините, полный позор и признание его подкаблучником.
Самое мудрое, что вы можете сделать - не выносить ему мозг. Если он захочет изменить вам, то сделает это хоть в лифте, хоть на работе в обеденный перерыв.

Спасибо за мнение. Я все это прекрасно тоже понимаю умом, но эмоции по этому поводу просто зашкаливают. В принципе, я так понимаю, что если первые два варианта невозможны, то все зависит от него, идти или нет. Но я чувствую, что он пойдет уже специально назло мне в любом случае...(((

Гость
#14

ВЫ в себе не уверены, а не в нем.

Гость
#15

я бы на месте парня бросил вас, вы ужасная *****

Аля
#16
Гость

а почему он вам не хочет проезд оплачивать на день рождения?

Потому что, он приезжает сам на следующие выходные после др ко мне, и по деньгам для него выходит накладно якобы и в данный момент якобы у него тоже туго с деньгами.

Аля
#17
Гость

я бы на месте парня бросил вас, вы ужасная *****

Аргументируйте пожалуйста)

Аля
#18
Гость

ВЫ в себе не уверены, а не в нем.

Возможно, так и есть. Но в нем я тоже не уверена, т.к. были поводы.

Гость
#19

ну в итоге добьетесь того что парень скажет - ок, не пойду, если ты против... и сам тихо-молча свалит на этот ДР. Вам так больше понравится? Не вижу проблем отпустить если сама пойти не можешь, какая то странная логика....

Гость
#20
Аля

Там просто все это будет проходить на даче брата: банька, шашлыки, купания и загорания на пляже, полет на аэроплане.... и куча этих девах!!! я как подумаю у меня прямо истерика начинается, хотя обычно у нас никогда не возникало ситуаций, чтобы я была против его походов куда-то.

Выпейте успокоительное и не выносите ему мозг. Да и ***** нужен тридцатилетним девушкам молодой нищеброд.

Аля
#21
Гость

Выпейте успокоительное и не выносите ему мозг. Да и ***** нужен тридцатилетним девушкам молодой нищеброд.

))))

Гость
#22
Аля

Возможно, так и есть. Но в нем я тоже не уверена, т.к. были поводы.

Вот объясните тогда смысл этого мазохизма (ваших отношений)
Как можно быть с человеком, которому не доверяешь??

Гость
#23
Аля

Возможно, так и есть. Но в нем я тоже не уверена, т.к. были поводы.

А если были поводы, то как бы Вы не истерили, он все равно будет делать так, как захочет. сейчас Вы и ему и себе портите нервы. Вы не правы!!!

Аля
#24
Гость

Вот объясните тогда смысл этого мазохизма (ваших отношений)
Как можно быть с человеком, которому не доверяешь??

сама задаюсь постоянно этим вопросом. Чувствую, что нужно расставаться с ним, эта ситуация с др для меня уже последняя капля.

Гость
#25
Аля

Аргументируйте пожалуйста)

было слово ис те ричка

у вас нет доверия между друг другом. А без доверия -нет будущего, у вас просто интим по выходным, признайтесь в этом. Вы для него никто, и он для вас никто

Гость
#26

Энергетический вампиризм-это болезнь, вырастающая из низкой самооценки и недополученной в детстве любви от родителя противоположного пола.
Автора скоро бросят, потому что она не понимает, что человек имеет право общаться с тем. с кем считает нужным.Он-не вещь, не халат и на тапочки.

Пока человек не поймёт, что существует такое понятие как уважение другого человека, его будут бросать.

#27
Аля

В принципе, я так понимаю, что если первые два варианта невозможны, то все зависит от него, идти или нет. Но я чувствую, что он пойдет уже специально назло мне в любом случае...(((

Совершенно верно. Только не назло вам, а чтобы не чувствовать себя подкаблучником и принять СВОЁ решение (а в данном случае вы ему не оставили выбора - единственное решение, которое будет выглядеть как "его" - это пойти туда). Если бы вы с самого начала дали ему свободу выбора, не загоняли в угол, то он (не говорю что 100%, но вероятность высока) без вас бы не пошёл.
Мужчин нельзя загонять в угол, им нужно давать возможность принимать решения. Они от этого расправляют крылья, а такую женщину начинают видеть ангелом, ценить её мнения и в конце концов - советоваться по важным вопросам и во всём учитывать её пожелания. А шантажом и истериками добиться чего-то нереально.

Аля
#28
Элинор

Совершенно верно. Только не назло вам, а чтобы не чувствовать себя подкаблучником и принять СВОЁ решение (а в данном случае вы ему не оставили выбора - единственное решение, которое будет выглядеть как "его" - это пойти туда). Если бы вы с самого начала дали ему свободу выбора, не загоняли в угол, то он (не говорю что 100%, но вероятность высока) без вас бы не пошёл.
Мужчин нельзя загонять в угол, им нужно давать возможность принимать решения. Они от этого расправляют крылья, а такую женщину начинают видеть ангелом, ценить её мнения и в конце концов - советоваться по важным вопросам и во всём учитывать её пожелания. А шантажом и истериками добиться чего-то нереально.

еще раз спасибо. Буду стараться исправлять ситуацию...

Гость
#29

Автор, нельзя встречаться с человеком, которому ты не веришь и есть основания не доверять! У вас так и будут возникать подобные ситуации в будущем. Челоеку нужно доверять

АВ
#30

А можно расставаться как-нибудь без выставления мозга? Без бреда местного сутяжничества? "Последняя капля..." хм, если "чувствуете, что пора расставаться с ним" то зачем доводить ситуацию до скандала? Или Вам нравится сам процесс?

Гость
#31

Все правильно делаете, автор. И на улицу своего мч тоже не выпускайте: знаете сколько там незамужних девушек ходит?)))

Аля
#32
Гость

Все правильно делаете, автор. И на улицу своего мч тоже не выпускайте: знаете сколько там незамужних девушек ходит?)))

знаю))) только это другое совсем. Тут эти самые девушки соберутся в одном месте, располагающему знакомству и т.д.

Аля
#33
АВ

А можно расставаться как-нибудь без выставления мозга? Без бреда местного сутяжничества? "Последняя капля..." хм, если "чувствуете, что пора расставаться с ним" то зачем доводить ситуацию до скандала? Или Вам нравится сам процесс?

если бы процесс нравился, то я бы не думала о прекращении таких отношений с выносом мозга.

Гость
#34
Аля

знаю))) только это другое совсем. Тут эти самые девушки соберутся в одном месте, располагающему знакомству и т.д.

Это одно и то же. Захочет пойти налево - познакомится где угодно: на улице, в инете, на учебе/работе и т.д. И что ж теперь, надо его за шкварник вешать в красный угол, как икону, и молиться на него?) Расслабьтесь и просто поверьте ему. Нельзя построить полноценные отношения без доверия. Знаю о чем пишу. Самой пришлось отпустить мужа в командировку на 3 месяца, зная, что там и девушки будут. А на тот момент еще и беременна была. Просто поверила ему, несмотря на шипение мамы о том, что он там гуляет. Вернулся и все хорошо. Ттак и Вы поверьте, что все будет хорошо.

Гость
#36
Аля

Маринану возьмите да съездите на день рождения. неужели ваш мужчина должен пропускать день рождения брата только потому, что вы не можете приехать? я вам говорю, лучше ему подобное не запрещать, а то сбежит от вас. (говорю из опыта).
Вам в голову не приходило, что брат может обидеться что он не пришел?

я бы на его месте на вас обиделась

Это день рождения жены брата. В принципе, не родного и не такого уж и близкого парню человека. А приехать у меня финансово не получится, он тоже отказался оплачивать проезд мне, т.к. через неделю приезжает сам.

котенок-ГАП
#37

никогда мне этого не понять. Включите стратегическое мышление. Автор, у вас формируется шанс на карт-бланш куда-то пойти одной, если что. К подруге порыдать, на вечеринку напиться, к любовнику, если надо - и всё это одной. Нет, вам надо напрячь мужика сейчас и самой остаться без вариантов. Не тупи!!! Отпускай.

Kate
#38

Я бы все бросила и поехала на этот др, а потом бы вместе поехали бы ко мне. Это лично то как я бы поступила на вашем месте. Не дурите, просто приезжайте туда, его даже в известность можно не ставить, вы же приглашены. Придите и видите себя достойно.

Гость
#39
Kate

Я бы все бросила и поехала на этот др, а потом бы вместе поехали бы ко мне. Это лично то как я бы поступила на вашем месте. Не дурите, просто приезжайте туда, его даже в известность можно не ставить, вы же приглашены. Придите и видите себя достойно.

я уже писала, что с радостью бы поехала, просто так совпало что и у меня и у него финансовые проблемы и приехать исключено мне.

Гость
#40
котенок-ГАП

никогда мне этого не понять. Включите стратегическое мышление. Автор, у вас формируется шанс на карт-бланш куда-то пойти одной, если что. К подруге порыдать, на вечеринку напиться, к любовнику, если надо - и всё это одной. Нет, вам надо напрячь мужика сейчас и самой остаться без вариантов. Не тупи!!! Отпускай.

у меня и так полно времени чтобы пойти куда нужно, мы же живем в разных городах))

Гость
#41

Ох уж эти отношения на расстоянии, вечные подозрения, перекрывания кислорода. Я тоже так говорила "не ходи туда без меня, не ходи сюда", в итоге были вечные ссоры. Правда он и не собирался меня слушать))))
А почему вы не съедетесь? Таким образом решились бы финансовые проблемы. Если так не сделать, то постоянно будет такой напряг. Живя в одном городе многие проблемы решаются, в том числе и рука на пульсе у Вас будет, а так будете вечно себе нервы трепать. На моей памяти не было ни одних счастливых и беззаботных отношений, когда люди жили вот так как Вы.

Гость
#42
Гость

Ох уж эти отношения на расстоянии, вечные подозрения, перекрывания кислорода. Я тоже так говорила "не ходи туда без меня, не ходи сюда", в итоге были вечные ссоры. Правда он и не собирался меня слушать))))
А почему вы не съедетесь? Таким образом решились бы финансовые проблемы. Если так не сделать, то постоянно будет такой напряг. Живя в одном городе многие проблемы решаются, в том числе и рука на пульсе у Вас будет, а так будете вечно себе нервы трепать. На моей памяти не было ни одних счастливых и беззаботных отношений, когда люди жили вот так как Вы.

он уже давно настаивает на съезжании, чтобы я переехала к нему в город. Но я против, потому что не хочу быть сожительницей, и если переезжать из своей семьи, менять работу и т.д. то только в официальном статусе, т.е. к мужу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: