Гость
Статьи
Родители жены и дача!

Родители жены и дача!

Девушки срочно нужна ваша помощь в грамотном разруливании ситуации! Проблема в следующем. У нас недавно была свадьба, жили вместе год до свадьбы и продолжаем жить у жены с ее родителями (процесс покупки своего жилья в активной стадии, иначе бы снимали отдельное жилье). Все у нас хорошо и в отношениях и в совместном быте с родителями. Но есть одно НО- это их ДАЧА! Я много работаю, хорошо зарабатываю. Родился и всю жизнь жил в Москве. Она тоже Москвичка, но родители ее деревенские и всю жизнь привыкли САЖАТЬ ОГОРОД! Я согласен, что овощи выращенные своими руками оч полезные и вкуснее покупных, но Я НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЛСЯ ОГОРОДОМ и скажу вам (конечно предварительно попробовав данное счастье), что мне данное занятие совершенно не подходит. Естественно кроме огорода на даче еще есть куча других дел связанных с домом, дорожками, заборками и т.д. т.д. т.д. Не то что бы я очень ленивый, но у меня совершенно другой тип деятельности, я образованный человек- НЕ КОЛХОЗНИК, плотник, грузчик- тем более бесплатный! Ладно бы еще раз в месяц- поехать можно, но это счастье происходит почти каждые выходные, особенно в теплое время года (но к сожалению не только). Моя жена с детства всем этим занималась (огородом я имею ввиду), ей надо помогать родителям- я тоже могу понять, НО ВОТ КАК МНЕ ОТВЯЗАТЬСЯ ОТ ЭТОГО СЧАСТЬЯ не испортив отношения со всеми членами семьи? Как правильно от этого дела отказаться? В выходные мне хочется реально отдохнуть! Отдых с лопатой и топором, киянкой, пилой, кисточкой.... для меня не вариант!!! Отправлять ее одну на дачу, а самому развлекаться с друзьями? Родители вроде тоже обижаются, если никто не приедет помогать. Прям не знаю как это все провернуть, точнее насколько жестко.

Вовик
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Подобные дилеммы "настоять - не обидеть" выдают в вас женщину. Никаким Вовиком тут и не пахнет.

Гость
#3

Для начала отказывайтесь от всех дачных угощений - солений-варений. А то как-то неловко: некоторые любят лопать вкусности, а помогать их выращивать - фигушки.
Что до помощи в выходные. Вы что, сирота? Нет? Значит, Вашим родителям тоже по выходным нужна Ваша помощь (неважно, в чем). И вполне логично, что каждый из супругов едет к своим мамам.
Но вообще-то есть просто и правдивый способ: сказать НЕТ. И объяснить жене, что не хотите ехать. Правда, есть одна закавырка: родители жены могут считать, что коль скоро они Вас, Автор, приютили, то могут в ответ рассчитывать на Вашу помощь в быту.

Света
#4

Автор, ты примак, у тебя нет ничего.
Только абсолютно себя не уважающий чел пойдет жить к родителям жены.
Вне зависимости от того, когда будет свое жилье, нормальные мужики снимают квартиры.
А так... иди на огород, сажай озимые.
Да не вздумай сопротивляться, а то тебя из хаты попрут.

еля
#5

показалось что женщина писала,не может мужик таким хлюпиком быть

Гость
#6
Света

Автор, ты примак, у тебя нет ничего.
Только абсолютно себя не уважающий чел пойдет жить к родителям жены.
Вне зависимости от того, когда будет свое жилье, нормальные мужики снимают квартиры.
А так... иди на огород, сажай озимые.
Да не вздумай сопротивляться, а то тебя из хаты попрут.

Все это *****, хотя и справедливо.
Даже если он заберет жену к себе домой и даже если у них будет своя отдельная дача, то все равно каждые выходные его будут задрачивать на даче у тещи.

Вовик
#7

Не обидеть- это не женское качество, а качество вежливого человека. Я же вам говорю, мы в процессе покупки своего жилья (у меня так же есть своя квартира в Москве, там живут мои родственники и свободной комнаты для нас нет). Брутальные мужики, которые снимают хаты, лет через 5 будут снимать их у меня) и работать будут на меня всю жизнь снимая мою недвижимость, т.к. слишком брютальны, что бы посчитать сколько денег они отдадут дяде за 1-2 года съема хаты в Москве, про большее молчу. В этой теме я хочу узнать конкретные советы по грамотному выходу из ситуации. Послать всех нак\уй всегда можно. А если бы ваша жена послала ваших родителей?

Старуха Шапокляк
#8
Света

Автор, ты примак, у тебя нет ничего.
Только абсолютно себя не уважающий чел пойдет жить к родителям жены.
Вне зависимости от того, когда будет свое жилье, нормальные мужики снимают квартиры.
А так... иди на огород, сажай озимые.
Да не вздумай сопротивляться, а то тебя из хаты попрут.

ой, ну хватит вам, одна и та же песня, надоели безумно. у меня тоже зять поселился. и чё теперь? они на квартиру копят. классный мужик кстати, веселый и хозяйственный, нам даже как-то веселее стало.
автор, даже не знаю, что вам посоветовать, тяжелый случай. а вы случайно не козерог?:)

Старуха Шапокляк
#9
еля

показалось что женщина писала,не может мужик таким хлюпиком быть

и в чем это он хлюпик? объясните, плиз.

inessa_mur
#10

У меня муж деревенский. .все тоже самое! ничего не поделать, это навсегда.помощь там всегда нужна. я иногда придуриваюсь что простыла, кажется меня скоро спалят

Нефертити
#11

да с помощью ваших родителе,им тоже помочь там с чем-то надо. потом на работе сверхурочно якобы на выходных, воскресенье естественно выходной дома. и не ешьте эти соленья варенья.

Гость
#12

Моя мама и ее дача это что-то..
Она в нее вкладывает и вкладывает, облагораживает, там прямо можно приглашать телевизионную программу "Дачная жизнь", конфетка, а не дача и участок..
Кроме одного, ни мне и моему родному брату эта дача поперек не легла, никто туда не ездит кроме мамы.
Начались попреки, а ради кого я все это строила, это еще папа покойный планировал и строил, вы неблагодарные.
У нас семьи с братом и дети, наши мужья и жены тоже не горят желанием там находиться, далековато находится дача и место крайне неудачное.
Но что делать с мамой.. ее жалко и она там гробится, ей за 70 немного.

Света
#13
Старуха Шапокляк

СветаАвтор, ты примак, у тебя нет ничего.

Только абсолютно себя не уважающий чел пойдет жить к родителям жены.

Вне зависимости от того, когда будет свое жилье, нормальные мужики снимают квартиры.

А так... иди на огород, сажай озимые.

Да не вздумай сопротивляться, а то тебя из хаты попрут.
ой, ну хватит вам, одна и та же песня, надоели безумно. у меня тоже зять поселился. и чё теперь? они на квартиру копят. классный мужик кстати, веселый и хозяйственный, нам даже как-то веселее стало.
автор, даже не знаю, что вам посоветовать, тяжелый случай. а вы случайно не козерог?:)

Ну и че хорошего, что у вас зять поселился.
Его не ВадИКом, часом, зовут, а?

Света
#14
Света

Старуха Шапокляк СветаАвтор, ты примак, у тебя нет ничего.



Только абсолютно себя не уважающий чел пойдет жить к родителям жены.



Вне зависимости от того, когда будет свое жилье, нормальные мужики снимают квартиры.



А так... иди на огород, сажай озимые.



Да не вздумай сопротивляться, а то тебя из хаты попрут.

ой, ну хватит вам, одна и та же песня, надоели безумно. у меня тоже зять поселился. и чё теперь? они на квартиру копят. классный мужик кстати, веселый и хозяйственный, нам даже как-то веселее стало.

автор, даже не знаю, что вам посоветовать, тяжелый случай. а вы случайно не козерог?:)
Ну и че хорошего, что у вас зять поселился.
Его не ВадИКом, часом, зовут, а?

Ой, извините, ВовиКОМ, ВовиКОМ, оштблась я.
Впрочем, это одно и то же.

гость
#15

Та же ситуация, только с родителями мужа( Я молодая девушка, а вынуждена все выходные торчать на даче..Скука!!!!

Света
#16
Вовик

Не обидеть- это не женское качество, а качество вежливого человека. Я же вам говорю, мы в процессе покупки своего жилья (у меня так же есть своя квартира в Москве, там живут мои родственники и свободной комнаты для нас нет). Брутальные мужики, которые снимают хаты, лет через 5 будут снимать их у меня) и работать будут на меня всю жизнь снимая мою недвижимость, т.к. слишком брютальны, что бы посчитать сколько денег они отдадут дяде за 1-2 года съема хаты в Москве, про большее молчу. В этой теме я хочу узнать конкретные советы по грамотному выходу из ситуации. Послать всех нак\уй всегда можно. А если бы ваша жена послала ваших родителей?

Какой вы однако бессребреник, Вовик.
Это ж надо - отдать свою хату родственникам, а самому припереться по сути к чужим людям.
И вы еще спрашиваете, почему они вас заставляют на огороде редиску полоть?
Я б тоже заставила такого Вовика.
Кстати, ник у вас говорящий...)

Старуха Шапокляк
#17
Света

Ну и че хорошего, что у вас зять поселился.
Его не ВадИКом, часом, зовут, а?

Света

Ой, извините, ВовиКОМ, ВовиКОМ, оштблась я.
Впрочем, это одно и то же.

все понятно, оказывается вы просто без мозгов.

ничего страшного, инвалидов прощаю.

Гость
#18

у меня бывший муж из деревни, что в 60-ти км от города, там его родители живут. Это был *****, а не семейная жизнь - каждые выходные мы туда ездили, то огород, то забор, то грибы, то соленья, то рыбалка, то крыша... Как меня это все достало, не передать! А ведь до замужества я мечтала об отдыхе в деревеньке, но не в режиме нон-стоп! Причем, меня особо не припахивали, но сам факт - в субботу с утра пораньше тащиться в этот медвежий угол и сидеть там все выходные (я пробовала и копаться на огороде, и на рыбалку ходить, и ягоды с куста лопать и просто тупо дрыхнуть на диване - все равно достало! хоть раз в месяц мне хотелось сходить в выходные в кино, в театр, просто погулять по городу наконец!) но муж страшно обижался, если я начинала что-то высказывать, если я не ехала - назло мне напивался со своим деревенским дядькой. Блин, когда мы расстались (по другой причине, не из-за деревни), то я просто заново родилась! Я не светская тусовщица, домашний человек, но деревни наелась по самые помидоры! (хотя бывшие свекры хорошие люди и ко мне нормально относились). Когда бывший муженек пытался вернуть наши отношения, то деревня - это был один из контраргументов, которые не дали мне вновь втянуться в болото семейной жизни с этим человеком.
А вам автор только мое сочувствие. Ждите своего жилья, а потом попытайтесь отучить жену от поездок на дачу. Женщины сговорчивее, чем мужчины. Может, и послушает вас. Предлагайте альтернативный досуг (хотя в моем случае это не помогало, сколько волка ни корми - он все равно в деревню смотрит).

Гость
#19

Не проще ли сказать им, что вы работаете выходные на 2 ставки, дежурите, выезжаете на вызовы, работаете над проектами и т.д., как вам фантазия подскажет. А все это делаете для того, что бы обеспечить жене безбедную жизнь. Конечно придется поездить, но постарайтесь сократить до 1 раза в 2 месяца. Думаю, вас поймут.

Контра
#20

Вот иногда читаю, такое ощущение, что у людей здесь первостепенная задача гов*ном друг друга облить. Это, наверное, потому что их в оффлайне самих с ним смешивают, а здесь они - смелые.
Автор, знакомая проблема, но у меня мама и сестра дачницы, мне было проще слиться. Выходов несколько. Первый: поговорить и честно признаться жене, что не огородник Вы (она конечно поскандалит - родители же это святое )), далее сокращаем до минимума количество поездок на дачу. Ну тут конечно нужна будет альтернатива, а не просто дома посидеть: выставки, концерты, музыкальные фестивали, дни рождения друзей (правда, это денег будет стоить, подумайте) в противном случае, огребете неприятностей - сидение в квартире как альтернатива дачи совсем не подойдет! Разве что сойдет на пару раз, мотивация - побыть вдвоем.
Ну и третье, сократите сами визиты на дачу - приезжаете вечером в субботу, готовите там шашлычки, туда-сюда, а воскресенье с утра в Москву. А потому что вечером - пробки. Вот и вся дача.

людмила
#21

Мы с мужем решили этот вопрос так- нашли в нашей деревне,где дом,рукастого мужичка))))) он за небольшую мзду делает все черновые работы по саду. Его жена моет окна и иногда делает уборку. У него ключ от участка - на неделе ему звоним,говорим сделай то и то. В пятницу приезжаем,все сделано. В воскресенье встречаемся,отдаем деньги....может вам тоже такой вариант подойдет? И сами отдохнете на даче и старики свободны....а может даже и довольны....Если ,конечно,они не из тех,которые убеждены на смерть что на даче НАДО обязательно что то делать...

Гость
#22
Контра

Вот иногда читаю, такое ощущение, что у людей здесь первостепенная задача гов*ном друг друга облить. Это, наверное, потому что их в оффлайне самих с ним смешивают, а здесь они - смелые.
Автор, знакомая проблема, но у меня мама и сестра дачницы, мне было проще слиться. Выходов несколько. Первый: поговорить и честно признаться жене, что не огородник Вы (она конечно поскандалит - родители же это святое )), далее сокращаем до минимума количество поездок на дачу. Ну тут конечно нужна будет альтернатива, а не просто дома посидеть: выставки, концерты, музыкальные фестивали, дни рождения друзей (правда, это денег будет стоить, подумайте) в противном случае, огребете неприятностей - сидение в квартире как альтернатива дачи совсем не подойдет! Разве что сойдет на пару раз, мотивация - побыть вдвоем.
Ну и третье, сократите сами визиты на дачу - приезжаете вечером в субботу, готовите там шашлычки, туда-сюда, а воскресенье с утра в Москву. А потому что вечером - пробки. Вот и вся дача.

Это невозможно объяснить.. Мы с мужем вообще не загородные жители и сугубо городские. Если у нас стоял вопрос о покупке загородного дома и квартиры, мы выбрали последнее, хотя денег хватало на дом в коттеджном поселке, ну не мое и все.. Попробуйте объяснить это родителям, я даже комнатные цветы особо не люблю, какие там посадки -высадки

гы
#23

Да хватит вам, дамочки, кудахтать не по делу! Он написал-работает-в процессе покупки квартиры. Любой нормальный человек в выходные после 5-ти дневки хочет отдохнуть. Поехать куда, либо дома валяться с компом-это уже его дело. Но хочет заняться тем, чем именно ему самому хочется. А теперь к делу: пишу, как это провернул мой муж. В общем, когда начался дачный сезон у моих родителей, его попросили помочь с ремонтом на даче. Он не отказался, но сделал все, чтобы каждые выходные быть чем-то занятым и, соответственно, очень "хочущим" помочь моим родителям на даче, но....дела...работа, ребенок , решение проблем своих собственных родителей. Короче, когда в течение 2 месяцев у него нашелся всего 1 свободный выходной, все от него отстали. Получилось так, что придраться не к чему (он ведь не отказался), предъявить нечего (у него каждые выхи были срочные дела), но при этом все поняли, что проще решать без него.

Гость
#24

Попробуйте аккуратно поговорить с женой. Предложите ездить на дачу через выходные, предложите какой-нибудь интересный досуг на выходные. Подбейте своих друзей на какой-нибудь совместный ( семейный) или парами досуг в выходные.

мазурка
#25

Автор, вы просто лентяй с большой букв л. Здоровому молодому мужчине на свежем воздухе 2 часа поработать лопатой или граблями не трудно. Вы же, наверное, ходите в фитнес-клуб и что-то там из мускул наработали? От вас никто не ждет селекции новых сортов турнепса, а простого мужского (!) приложения физической силы. Ваша мутная ситуация с жильем тем более должна вас развернуть на вектор помощи, но вы начинаете канючить - не люблю, как это бескорыстно, они колхозники и т.п. Вы, наверное, бывали за границей, видели прекрасные садики вокруг ухоженных вилл и домиков и восхищались. А кто это сделал? Кто ухаживает, стрижет газоны и окучивает клумбы? Врачи и адвокаты, шоферы и инженеры и прочие и подобные. Просто они ни разу не Вованы...

Гость
#26

Мне больше повезло - муж свою маман сам воспитал, посчитал сколько стоит его рабочее время (исходя из з/п) и соответственно сколько будет стоить килограмм картошки, выращенный его руками. В общем, мама сдалась, сажает то, что ей хочется и она в состоянии САМА обработать. Остальное в магазине. Крыша, забор и прочие прелести жизни - за разумные деньги делают по необходимости жители дружественных республик. Так что я тоже могу туда ездить и отдыхать :))

Гость
#27

Вы очень воспитанный и порядочный человек! И вам мне кажется сложно будет им отказать..У меня подруга в такой ситуации уже 4 года..она тоже интелегентный человек

Гость
#28

На мой взгляд, родители жены тоже должны понимать, что не всем хочется и в радость ездить каждые выходные на дачу. Попробуйте сначала с женой обсудить этот вопрос. Может ей просто в голову не приходило, что выходные можно провести более интересно?

Контра
#29
Гость

Это невозможно объяснить.. Мы с мужем вообще не загородные жители и сугубо городские. Если у нас стоял вопрос о покупке загородного дома и квартиры, мы выбрали последнее, хотя денег хватало на дом в коттеджном поселке, ну не мое и все.. Попробуйте объяснить это родителям, я даже комнатные цветы особо не люблю, какие там посадки -высадки

Так родителям ничего объяснять и не надо! Надо эту проблему обсудить с женой. Она тоже не сразу поймет, но по крайней мере проблема будет проговорена вслух. Это важно. Остальное дело техники. Найти еженедельные уважительные причины не ехать. Через пару месяцев (а это примерно 9 выходных), когда они поймут, что рассчитывать на Автора нельзя - проблема будет решена раз и навсегда;)

Гость
#30
Контра

Гость

Это невозможно объяснить.. Мы с мужем вообще не загородные жители и сугубо городские. Если у нас стоял вопрос о покупке загородного дома и квартиры, мы выбрали последнее, хотя денег хватало на дом в коттеджном поселке, ну не мое и все.. Попробуйте объяснить это родителям, я даже комнатные цветы особо не люблю, какие там посадки -высадки

Так родителям ничего объяснять и не надо! Надо эту проблему обсудить с женой. Она тоже не сразу поймет, но по крайней мере проблема будет проговорена вслух. Это важно. Остальное дело техники. Найти еженедельные уважительные причины не ехать. Через пару месяцев (а это примерно 9 выходных), когда они поймут, что рассчитывать на Автора нельзя - проблема будет решена раз и навсегда;)

+1.
Я сама дачница, но ко мне любят всякие разные гости припереться на шашлычок-баньку и т.п
Я в общем легко отмазываюсь, говоря, что в эти выхи мы туда не едем потому что внеурочная работа на выходные нарисовалась, в другие выхи вру, что еду куда -либо отдыхать, в третьи, что иду на днюху к кому-нибудь. И вроде бы все причины уважительные)), и никому не обидно.))

еля
#31
Старуха Шапокляк

и в чем это он хлюпик? объясните, плиз.

ну во-первых по тексту видно что писала женщина100%.во вторых настоящие мужчины не жалуются.

Гость
#32

Касаемо детей. Мое личное мнение. Когда я покупала дачу, я и только я решала, нужна ли она мне, нужны ли МНЕ там грядки-посадки и т.п.. Поэтому, уж если только Я никого не спрашивая, решила, что оно мне надо, то при чем тут мой ребенок и уж тем более его будущая жена? Они меня об этом не просили.
Поэтому скажу так. Никто не обязан делать того, на что он "не подписывался".
А теще можно было бы сказать, то земля, она плохого отношения не любит. Если копаться в ней, проклиная все на свете, толку никакого не будет. Не вырастет там ничего.
Это дело надо или любить, или лучше нанять бомжей, чтобы время от времени косили там, чтобы бурьяном выше крыши не зарасти.

Гость
#33
Гость

Подобные дилеммы "настоять - не обидеть" выдают в вас женщину. Никаким Вовиком тут и не пахнет.

У админов кризис.....

Моё имя
#34

Сама имею огород и частный дом. Мой вам совет = слать всех. Не ездить никуда. Это что за рабовладение такое? Наши родаки нас с детства приучали к этому огороду, это ужасно. Как так можно вообще? Рожали рабов себе что ли? Мой ребенок НИКОГДА не будет работать на огороде, НИКОГДА! Только если сам захочет. Пуля в голове у тех, кто еще имеет наглость припахивать чужих людей к своим грядкам! Мой мч за все время ни разу не ходил на мой огород! Я полностью отгородила наши отношения от родителей, они ничего не знают, кто он, и не узнают никогда. Я обожаю природу, могу посадить немного картошки, но целыми днями сидеть на огороде - нет и нет, спасибо, наелась этим на всю жизнь. В общем, я скоро всех пошлю. Люди доброты не понимают. Вовик, шли всех, будь мужиком! У меня в жизни не хватало наглости даже друзей просить помочь на грядках! А тут левые люди вообще.. беги. Это пуля в мозгу у таких, поверь, они ниче не понимают, будут жать все соки.

Гость
#35

границы ставьте. какой огород, если вы заняты

Гость
#36

Вообще-то вы у них живете и обязаны помогать. Уж лучше бы колхозник, чем альфонс.

Гость
#37
еля

ну во-первых по тексту видно что писала женщина100%.во вторых настоящие мужчины не жалуются.

Да автор и не претендует на звание настоящего мужчины. Прибился в квартиру к родителям жены и скулит, что его помогать заставляют.

гость
#38

автор, вы меня бесите

Гость
#39

Какая веселая темка :) Спасибо, автор, посмеялась на ночь глядя)

Вау
#40

Кошмар) а жена тоже ведь колхозная мадам, может пока нет квартиры и детей развестись и другую искать? )

Вау
#41

Кстати у меня мама тоже дачница вся такая, муж когда машину себе выбирал, выбрал купе чтоб никому и в голову не пришло дачников на дачу возить или барахло какое нибудь )

Фахитос
#42

Чувак, меня друг тоже страдает от родителей жены, им не понять, что ты зарабатываешь специально, чтобы не делать самому. Может подарить бате крутой грилль, чтоб приезжали чисто пожарить что-нибудь, возможно выпить вискаря? В общем всё в твоих руках. Но, если попросят о помощи по хозяйству, лучше отмазаться удалённой работой, возьми ноут, открой какой-нибудь графический анализ финансовых рынков - они не будут тебя трогать. А там может и сами пожалеют и отстанут, когда поймут, что ты тоже хочешь отдыхать. Всё, что смогла, привела в пример)))

Basi
#43

Ну. во-первых к теще нельзя было переезжать под любым предлогом. Во-вторых, пресекать это нужно жестко: я с дачей вам помогать не буду и точка. Голодаете? Могу купить мешок картошки. Нет? У меня свои дела есть, мне надо думать о своем будущем и будущем жены, а не заниматься огородами. Не поняли - сняли кв, собрали вещи, жену в охапку и адью..

Basi
#44

Глава семейства Вы, а не теща, мнение тещи касательно распределения ваших сил и времени вас должно волновать в последнюю очередь. Жена начнет вякать - поставьте на место сразу. И не надо отмазываться и оправдываться, к вам обратились с просьбой вы, если сочтете нужным помочь - помогаете, нет - так и говорите, нет. И ваше "нет" обсуждаться не должно, иначе вы сами своими собственными руками будете своей семье копать яму, в которую рано или поздно попадете... Работай те над отношениями и в семье и с родственниками, не надо плыть по течению..

Фахитос
#45
Basi

Глава семейства Вы, а не теща, мнение тещи касательно распределения ваших сил и времени вас должно волновать в последнюю очередь. Жена начнет вякать - поставьте на место сразу. И не надо отмазываться и оправдываться, к вам обратились с просьбой вы, если сочтете нужным помочь - помогаете, нет - так и говорите, нет. И ваше "нет" обсуждаться не должно, иначе вы сами своими собственными руками будете своей семье копать яму, в которую рано или поздно попадете... Работай те над отношениями и в семье и с родственниками, не надо плыть по течению..

вообще-то это хамство. с родителями так нельзя, надо, чтоб они сами поняли, по-хорошему. Крайняя мера уже придёт с их настойчивостью. А такая диктатура исходит от садистов, у которых за душой ничего, кроме форума) ни жены, ни тёщи, даже собаки нет.

Basi
#46
Фахитос

вообще-то это хамство. с родителями так нельзя, надо, чтоб они сами поняли, по-хорошему. Крайняя мера уже придёт с их настойчивостью. А такая диктатура исходит от садистов, у которых за душой ничего, кроме форума) ни жены, ни тёщи, даже собаки нет.

А у вас есть и жена и теща, а вы у них собачка, ну, лайте, тьфу, объясняйте дальше?))) Вы бредите.., с каких это пор разграничение полномочий и расстановка приоритетов стала диктатурой? Советуя отмазываться под благовидными предлогами и находить псевдокомпромиссные решения - вы учите мужчину "вилять задницей", ой, как здорово, вместо того чтобы брать ответственность за свои слова и действия, уметь отстаивать интересы своей семьи. А адекватность в поведении это всегда баланс: между "да" и "нет", между человеческой помощью родителям и собственными интересами.

Контра
#47
Фахитос

А у вас есть и жена и теща, а вы у них собачка, ну, лайте, тьфу, объясняйте дальше?))) Вы бредите.., с каких это пор разграничение полномочий и расстановка приоритетов стала диктатурой? Советуя отмазываться под благовидными предлогами и находить псевдокомпромиссные решения - вы учите мужчину "вилять задницей", ой, как здорово, вместо того чтобы брать ответственность за свои слова и действия, уметь отстаивать интересы своей семьи. А адекватность в поведении это всегда баланс: между "да" и "нет", между человеческой помощью родителям и собственными интересами.

Когда приходишь жить на чужую территорию - умей "вилять задницей" и уходить от прямых конфликтов.
А если Вы прям такой прямолинейный и "я мужик, бл*", так это Вам, товарищ, в подъезд, в подъезд...

Гость
#48

Врёт как дышит!Ну не бывает так,чтобы мужик,имея своё жильё,припёрся к тёще и согласился её закидоны терпеть.

Гость
#49

Работай те над отношениями и в семье и с родственниками, не надо плыть по течению..
)) Ну-ну)) Плывите против:) Надолго ли силенок хватит:) Умные люди знают слово "компромисс". Но это, безусловно, следующий уровень... Автор - Вы вот пишете, что у Вас есть образование. Значит, и понятие "межличностные отношения", наверное, Вам не чуждо. Компромисс - один из наименее затратных способов их урегулирования, в конфликтной части. Посему - ищите именно его. И будет Вам и счастье, и здоровье. Можно ездить на дачу не каждые выходные, а гораздо реже. Можно договариваться так, что Вы приедете только для конкретной работы, где без Вас не обойтись (такой работы на обычной даче как правило, не так и много) - и тогда, когда будет удобнее Вам. Взрослейте потихоньку - че как дети-то... Че за бред вот это "я, блин, не колхозник"?! Это детский лепет на лужайке, а не разговор мужчины. Че, зоны влияния поделить не можете? Так и не надо их делить - надо уметь решать задачи просто. Тогда авторитет и влияние завоевывается автоматически. Само собой. Уважают не того, кто заботится о том, чтобы его уважали. Уважают человека, который реально что-то из себя представляет и в состоянии помочь другим. "Не колхозник"... Как раз, по Вашим рассуждениям, колхозник Вы и есть - просто не в смысле огорода.

Вовик
#50

Вы ничего обо мне не знаете, у меня все круто в жизни и будет еще лучше, но это не тема данного топика. Какое вам дело до моих личностных данных. На шее я ни у кого не сижу, денег в семье достаточно как у нас, так и у родителей (они еще не совсем пенсионеры). Свою хату я никому не отдавал (там живут мать, отец и сестра- нет свободной комнаты в моей квартире, а у жены есть, и живем мы там временно пока не купим свое. Лично я не собираюсь выкидывать 35 тыров в месяц за убитую однушку, в год это 420 тыс. За 2 года 840 тыс, а сколько еще вы потратите за комунальные услуги, интернет, обустройство этой съемной хаты. Лучше этот практически лям вложить в свое жилье. Логично не правда ли? Для меня и моей жены это вполне понятно и логично. Есть конкретная проблема- дача и ненужная, финансово невыгодная работа на ней.
Из конкретных советов я понял следующее-
1)Послать всех- для меня вариант абсолютно не подходящий
2)Перестать есть соленья- это можно, но не резко. Думаю полюблю в ближайшее время исключительно бочковые огурцы и помидоры с рынка. Это можно. Что касаемо картошки и др. овощей- это не реально, потому что все дома готовят из них. Специально для меня отдельно готовить рыночные овощи, как и ходить за ними на рынок, т.к. мне некогда, никто не будет- не поймут. И выглядеть с моей стороны это будет иди\отизм\ом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема