Гость
Статьи
Научиться быть …

Научиться быть ласковой, женственной

Я не умею быть ласковой и нежной с мужчинами.. Только совсем чуть чуть (например, когда мч болеет, могу спросить как ты себя чувствуешь и предложить помощь). С детства в голове установка "чем меньше любим, тем больше нравимся"..опыт показал, что оно так действительно есть.. Почему-то все, кого я бросала, бегали за мной еще оочень долго.. А сейчас у меня парень -европеец.. Он вообще не знает , что такое женская нежность (европейки очень холодные) .. Я так хочу показать ему, что такое настоящая женщина кошечка, но у меня стоит моральный барьер : я ему стану безразлична, как только начну оказывать ему знаки внимания.. Ему 28 и он тоже не особо заботливый, просто потому что он не знает , как это.. Отношения еще не очень крепкие( огромная симпатия, но любви нет) .. Опытные женщины говорят мне : "будешь вот с ним ласковой, он влюбиться по уши".. ИТАК ВОПРОС: помогите мне советом, как действовать , очень хочется стать нежной, но невероятно сложно переступить свои барьеры..... Может у кого похожие ситуации.... П.с. Я лев по знаку зодиака, это , мне кажется, тоже играет роль:гордость, принципиальность.....

Ариэль
31 ответ
Последний — Перейти
ули
#1

Этому нельзя научиться, это либо есть,либо этого нет.

Мизантропия
#2

ололо, такому не научишься, или есть или нет, иначе наигранно будет, ИМХО конечно

мона
#3

Ваша ошибка в том что вы очень хотите ему понравиться парень должен вас добиваться а ненаоброт

kukla_voodoo
#4

Все дело в доверии.Не хочется ведь кому попало раздаривать нежность,ласку и заботу?Потом расстанетесь и обидно - столько сил потратила и все такое.Но если решитесь,то можно начать с элементарного - интересуйтесь,покушал ли он,не голоден ли,тепло ли одет,как настроение.Побольше объятий,поцелуев.В общем,как мамочка)))ИМХО

Гость
#5

Девушка, милая будте собой! Я думаю, когда вы влюбитесь нежность сама придет и у него и у вас. Удачи и поменьше копайтесь в себе;)

xox
#6

Я никогда не говорю никому ласковые словечки, даже тем кто сам начинает, и у кого постоянная манера со всеми так говорить. Мне даже спасибо и привет сложно сказать. Но если бы с парнем, в почти крепких отношениях то точно смогла бы. Особенно если европеец. А они вроде пасивные и добиваться как раз и не будут, и останутся с теми кто сам проявляет инициативу.

xox
#7

А он кто по национнальности?

Вау
#8

Поцеловать когда спит или засыпает, почесать ему затылок когда кино смотрите) спросить "что нибудь хочешь?)"
Я 6,5 лет с мужем живу, люблю и забочусь, ласковая с ним, но ни разу не говорила что люблю )

Ариэль
#9

Я в душе очень нежная и заботливая, но я боюсь это проявлять, да и не знаю как, боюсь что-то не так сделать, что это будет навязчиво..
Парень англичанин , но вырос и сейчас живет в швейцарии

Ариэль
#10
Вау

Поцеловать когда спит или засыпает, почесать ему затылок когда кино смотрите) спросить "что нибудь хочешь?)" Я 6,5 лет с мужем живу, люблю и забочусь, ласковая с ним, но ни разу не говорила что люблю )

А мужу нравится? Или он из любви терпит "телячьи нежности"?)

xох
#11
kukla_voodoo

Все дело в доверии.Не хочется ведь кому попало раздаривать нежность,ласку и заботу?Потом расстанетесь и обидно - столько сил потратила и все такое.Но если решитесь,то можно начать с элементарного - интересуйтесь,покушал ли он,не голоден ли,тепло ли одет,как настроение.Побольше объятий,поцелуев.В общем,как мамочка)))ИМХО

Ну так по мамкински наверное все таки не надо. Особенно с едой и с одеждой. Это так не по музочному и как то не модно. Это раздражает очень еще в детстве.Лучше немного по другому мотивировать, говорить комплименты, интересоваться его делами работой, поддерживать в любом начинание, хвалить, если он что то сделал очень радостно и искренне его благодарить. И с интересом слушать его , задавать навадящие вопросы. Но и всегда говорить так же если что то не нравится и не устраивает, только не пилить.

Гость
#12
Ариэль

он влюбиться по уши

вы точно из европы?

xох
#13
Вау

Поцеловать когда спит или засыпает, почесать ему затылок когда кино смотрите) спросить "что нибудь хочешь?)"
Я 6,5 лет с мужем живу, люблю и забочусь, ласковая с ним, но ни разу не говорила что люблю )

А что с этой необходимой стервозностью? Как и каким образом ее лучше вносить, чтобы не было слишком слащаво и неинтересно?Как с этим у вас происходит? Не могли бы поделиться.

Гость
#14
xох

Ну так по мамкински наверное все таки не надо. Особенно с едой и с одеждой. Это так не по музочному и как то не модно. Это раздражает очень еще в детстве.

+++

Ариэль
#15
Гость

вы точно из европы?

Я только два года тут живу...

Ариэль
#16
xох

Ну так по мамкински наверное все таки не надо. Особенно с едой и с одеждой. Это так не по музочному и как то не модно. Это раздражает очень еще в детстве.Лучше немного по другому мотивировать, говорить комплименты, интересоваться его делами работой, поддерживать в любом начинание, хвалить, если он что то сделал очень радостно и искренне его благодарить. И с интересом слушать его , задавать навадящие вопросы. Но и всегда говорить так же если что то не нравится и не устраивает, только не пилить.

Очень практичные и ценные советы, в моем случае особенно - он у меня музыкой занимается..

Вау
#17
Ариэль

А мужу нравится? Или он из любви терпит "телячьи нежности"?)

Нравится конечно) подставляет затылок удобнее) еще массаж можно сделать. Тоже млеют.

Вау
#18
xох

А что с этой необходимой стервозностью? Как и каким образом ее лучше вносить, чтобы не было слишком слащаво и неинтересно?Как с этим у вас происходит? Не могли бы поделиться.

У меня это выходит естественно, у нас как бы я могу нахамить или ругнуться, голос повысить, а ему нельзя. Но всё равно даю понять что я его люблю очень очень.
Можно слезу пустить или всхлипывать - действует )

Вау
#19

И да, спрашивать про его дела, улыбаться ему во весь рот ))

Ариэль
#20
Вау

У меня это выходит естественно, у нас как бы я могу нахамить или ругнуться, голос повысить, а ему нельзя. Но всё равно даю понять что я его люблю очень очень. Можно слезу пустить или всхлипывать - действует )

Насчет слез - тоже всегда думала, что мужчин отталкивает такое ..

Гость
#21

Не стоит становиться нежной и ласковой на столь раннем этапе отношений. Проверено-не ценится. Я своему мужчине всю нежность отдала, правда периодами я истерила, тк не получала внимагия в ответ. Так он просек это и перестал стараться. А потом я снова стала холодной и вот он снова прыгает вокруг

mona
#22

Автор,вы слишком боитес' его потерят',быт' брошенноь,ест' у вас такоь страх? Не стоит быт' с ним незхноь ласковоь,их чаwе надо подкалыват' и высмеиват' и отшиват'.

Гость
#23

к сожалению да, это врожденное. Я такая же холодная, и когда пытаюсь быть мягче, заботливей, у меня сразу спрашивают "что случилось?" или "сразу говори что тебе нужно". Обидно, тоже не знаю как убрать эту ледяную стену внутри себя=(

Гость
#24

Я не понимаю "будь ласковой". Я тоже достаточно сдержанная, ласковой быть могу и даже очень, нежной, эмоциональной, но только с очень близкими и действительно дорогими мне людьми. "Быть ласковой" в приказном порядке у меня бы не получилось ни за что, в горле бы слова все эти застревали. И испытывая к человеку всего лишь симпатию тоже точно не смогла бы, этого слишком мало чтобы я открылась в этом смысле.

Гость
#25

Почитайте книжку ОЧАРОВАНИЕ ЖЕНСТВЕННОСТИ - она малость религиозна, но в целом задумка интересная!

Гость
#26
Гость

к сожалению да, это врожденное. Я такая же холодная, и когда пытаюсь быть мягче, заботливей, у меня сразу спрашивают "что случилось?" или "сразу говори что тебе нужно". Обидно, тоже не знаю как убрать эту ледяную стену внутри себя=(

когда влюбляется это само приходит,поверьте)
я тоже всегда себя считала снежной королевой,но видимо в отношениях открывается новые грани себя самой.
тем более муж обожает всякие нежности,хоть и бытует мнение, что мужчинам это не свойственно:-)

CO 80905
#27
ули

Этому нельзя научиться, это либо есть,либо этого нет.

Научиться быть ласковой, женственной...



Абсолютно. Еще можно было бы добавить, что такие характериные черты, как и все прочие, бывают заложены генетически и передаются наследственно от женщин предыдущих поколений. "Словить" их постороннему вряд ли возможно, как любые чуждые черты характера. Хотя, быть может, они способны непроизвольно и неожиданно возникать, будучи адресованы объекту искренней любви. Но и эти проявления должны быть искренними, а не заданными и программируемыми.

девушка
#28
Вау

Поцеловать когда спит или засыпает, почесать ему затылок когда кино смотрите) спросить "что нибудь хочешь?)" Я 6,5 лет с мужем живу, люблю и забочусь, ласковая с ним, но ни разу не говорила что люблю )

наверное кто-то другой говорит, раз он на это внимания не обращает.
у меня МЧ спустя полгода отношений "запереживал". "Ты меня не любишь? Почему ты мне этого не говоришь?" я говорила что пока не могу этого сказать...он обижался, переживал...после одной большой ссоры где виновницей была я, и поняла как он сильно мне нужен. сказала ему что люблю. он был на седьмом небе от счастья. ему очень не хватало этих слов. и ласковой я была, и нежной, и заботилась о нем, но он хотел услышать именно эти слова.

#29

Не стоит из себя лепить новое. Парень должен уважать и любить вас такой, какая я вы есть

Гость
#32

Читал по диагонали - уверен что аффтар бледина

Гость
#33
Ариэль

Ему 28 и он тоже не особо заботливый, просто потому что он не знает , как это....

почему вы так думаете? Не сильно ли рано вы себя менять решили? А вдруг его именно ваш холод и привлекает?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: