Гость
Статьи
БМ вспомнил про дочку …

БМ вспомнил про дочку только после моей свадьбы.

БМ вспомнил про дочку только после моей свадьбы. Ребенку 3 года. Папа для него мой новый муж. Другого мы не знаем и не помним... Спустя пару дней после моей свадьбы бывший вспомнил что у него есть дочь и он хочет с ей поддерживать отношения...
что делать не знаю...

Дина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Алименты платил ? Если нет то может договориться на отказ от отцовства . Если платит алименты, имеет право общаться конечно

Гость
#3
Гость

Алименты платил ? Если нет то может договориться на отказ от отцовства . Если платит алименты, имеет право общаться конечно

Право то, конечно, он имеет (если алименты платит), вот только нужно ли это ребенку, который считает папой другого человека? Нужны ли ему такие потрясения? Не простая ситуация...

Гость
#4

Какое "замечательное" воспитание ребёнка.

Свекровь
#5

Выбора у Вас нет. Он - отец. А мужей с Вашим усердием может еще быть много. Ребенок - не игрушка, сегодня один папа, завтра второй. Родила, живи с тем, кого выбрала в отцы своим детям, это твой выбор и тебе за него отвечать. А сейчас в ответчиках маленькая девочка получается. Умно.

Дина
#6

Алименты платит.
Я, конечно, хочу чтобы папа был и остался второй супруг.. Он ее любит..растит... душу в нее вкладывает.. и тут биолог. папаша ..объявился..

Гость
#8
Гость

Право то, конечно, он имеет (если алименты платит), вот только нужно ли это ребенку, который считает папой другого человека? Нужны ли ему такие потрясения? Не простая ситуация...

Ситуация очень простая . Отцовство подразумевает некоторые права и некоторые обязанности . Если отец выполняет свои обязанности , выплачивая алименты - он имеет права на общение с ребенком , причем это элементарно решается в суде / сначала присудят общение в присутствии матери, а потом сможет забирать на выходные например .
Если алименты не платит - лишать родительских прав и до свидания

Гость
#9
Гость

Если алименты не платит - лишать родительских прав и до свидания

Ээ какой досвиданья? Алименты то платить все равно придется.

Свекровь
#12

Опять же, есть мнение, что первый муж не хотел мешать твоему счастью. Но, видимо, ты, по-малолетству и природной глупости, решила полностью вычеркнуть его из своей жизни, то есть сама спровоцировала на активные действия. Деточка, муж - это явление временное, а вот бывший муж - это явление постоянное, тем более при наличии совместных детей.

Дина
#18
Гость

Я не считаю, что если человек платит алименты, то он имеет право видеться с ребёнком. Алименты -- это его обязанность, он сделал ребёнка и должен хоть как-то обеспечивать его официально. Но это не значит, что он может исчезать из жизни ребёнка, потом опять появляться по своему желанию. Что за безответственность для взрослого мужика? Автор, как долго он не видел дочь?

2 года

Гость
#19

Автор у меня была такая же ситуация.БМ сам бросил меня с грудным ребёнком,ушёл к любовнице.Я одна 3 года была с ребёнком без помощи и поддержки.Позвонила ему сама,когда ребёнку исполнился год, попросила помощи финансовой,реально бывало на еду не хватало.А мама у меня далеко живёт.совесть не позволяла просить денег.Утром-вечером мыла полы в больнице и в офисе.Ребёнок в люльке или в коляске,а я драю 3 этажа.
Ну справилась в общем кое-как.Всё золото какое было,то закладывала,то выкупала...Сыну было 3,5 года я встретила второго мужа.Очень большая любовь.Он через месяц сделал предложение.Всё быстро очень.Поженились и опа..мой БМ нарисовался.Начал говорить,как скучает и что он отец.
Сказал,я же тебе денег присылал,я имею право.
А то что тебя не было НИКОГДА.Никогда даже когда было плохо,и я просила приехать.Ребёнок болел,я неделями не спала,в больницу мы попадали из-за инфекции,хорошо знакомые по работе есть-хоть они поесть да памперсы приносили в больницу.ой много чего было.
Мой сын очень полюбил второго мужа. Тоже считает его папой.Я решила бороться.Я не хотела травмировать ребёнка.Не хотела рушить наше счастье.Я пошла в суд.И я выиграла дело.Я собрала свидетелей.Соседей,коллег,общих друзей. Я даже медсестру из больницы,где мы с сыном лежали, попросила явиться в суд,она там подтвердила,что бм никогда не приходил и ни чем не помогал.
Судья вынесла решение, за ненадлежащее исполнение обязанностей родительских ограничить мужа в правах. Он там кричал,а я бабки ей присылал.А судья встала,и говори ему-твои бабки никогда не заменят ребёнку отца.Спасибо ей.БМ исчез,уже 6 лет прошло,он даже не звонит. А мы счастливы и я дочу ещё родила.
Боритесь автор!

Гость
#20

Ну на самом деле варианта два - договариваться или воевать. Воевать - значить отказаться давать общаться с ребенком, вследствие чего будет иск о порядке общения с ребенком и в итоге БМ придет на свидание с ребенком с приставами и еще наверняка начнет с алиментами мутить, чтоб их сократить почти до нуля.
Второй вариант - договориться. Например вы не подает на алименты и он их не платит до тех пор, пока не пытается общаться с ребенком. Может даже через суд оформите отказ от отцовства.
Либо , если он так не согласен , вы даете добро на общение с ребенком без судов и приставов, но с условием, что он не пытается в будущем НАСТРОИТЬ дочку против вас или вашего второго мужа.
На самом Леле дочку совсем изолировать от родного отца может и не надо. Во первых, вы можете снова развестись , и что тогда, опять новый папа будет? Во-вторых, если вы заведете с мужем общего ребенка, его отношения с вашей дочкой могут резко остыть, так как он поймет разницу "свое" и "не свое". Тогда родной отец может быть важен ей.

Гость
#21

А как он объясняет, что не участвовал в жизни ребенка эти 2 года? Я считаю, что важно иметь родного отца, который заботится и может оказать поддержку в сложной жизненной ситуации. Отчим все же не родной по крови человек. Появится у него свой ребенок и еще неизвестно, как он к падчерице будет относиться.

эгоистка
#22

ну вообще он отец, это теперь каждый кабель чс которым автор будет шоркаться будет ребенку папаша? плевать что новый мужик воспитывает у ребенка есть настоящий отец

Гость
#23

Где ж он настоящий, когда первые трудные годы полностью отсутствовал, и его не волновало, как ребенок живет. Что же до денег, то и мать на ребенка своих средств не меньше, а то и больше тратила, а к тому еще свое время, силы, нервы и ответственность. Сейчас же папаша решил на готовенькое явиться.

Гость
#24

Автор, ты не будешь знать что делать, когда лет через надцать, пьяный отчим будет домогаться падчерицы, а пока это все детский лепет.

Гость
#25

Автор , да пусть пока он видеться с девочкой , может даже и помогать материально будет , почему бы и нет ?
У меня бм вдруг захотел видеть дочь , когда она уже была взрослой , и то только потому , что испугался , что в будущем , если не дай бог с ним что-то случиться , то его недвижимость перейдёт по праву дочери. Вот такие , ***** , отцы бывают..

Гость
#28

Половина ответов либо от неадекватов и ущербных по жизни, либо от троллей. Автор, если ваш ребенок не знает другого отца, кроме вашего мужа, то боритесь, вам уже тут описали положительный исход дела. И вам виднее, сто лучше вашему малышу. А осеменитель пусть идет лесом, может когда дело дойдет до суда, он сам сольется.

Фахитос
#30

Можно через суд определить, что у ребёнка полноценная семья на данный момент и с психологической точки зрения, для ребёнка будет травмой общение с папой, тк ребёнок находится в том возрасте, когда начинает понимать вещи. Ребёнок должен жить с папой и мамой и не думать, почему папа там, мама здесь и кто этот другой дядя. Ребёнок не виноват, не надо портить ему жизнь папой.

Фахитос
#31

Кароч вы поняли, муж - это реальный папа и ребёнок должен быть убеждён в этом. А биологического слать и запретить приближаться, он вам всё испортит этот гад.

Гость
#32
Гость

Алименты платил ? Если нет то может договориться на отказ от отцовства . Если платит алименты, имеет право общаться конечно

Ребенок не игрушка, сегодня хочу общаться, а завтра не хочу. Автор, обговорите все условия, ребенок маленький, договоритесь. что будете отпускать , например, с папой во двор на час, не для того, чтобы следить, а чтобы была возможность выйти, если потребуется, может, ребенок заплачет, захочет в туалет и т.д. Незнаю, правда, надолго ли хватит того папы. Похоже, просто ревность взыграла, у ребенка новый папа, ему тоже надо привыкнуть к этой мысли.

Гость
#33

Ваш БМ умен? Мой БМ красив как бог, на это по молодости и купилась и умеет многозначительно молчать что в сочетании производило нужный эффект.
Короче рассказываю. мой тоже нарисовался через 5 месяцев после моего второго замужества. До этого 4 года от него ни весточки . ни ребенку открытки к ДР.Про алименты даже речь не шла- отстал бы и то спасибо.
Нарисовался типа дай глянуть кто у нас там муж и ребенка типа хочу видеть, имею право.ну и на тему что то понес что мол кто то вышел замуж за богатенького буратину и надо бы с родней делиться. Это он то родня? Ну я оценила его потрепаный вид. дешевые джинсы и поняла что ребенок ему на дух не нужен, видимо деньги надо. Ну и говорю. да ты вовремя. Видишь я второго жду, теперь работать не смогу. Новый муж не обязан твоего растить. да он бизнесмен но прижимист и деньги считать умеет. Так что во первых давай об алиментах договариваться и определять сколько раз в неделю ты к себе сына брать будешь.Сам видишь мне скоро совсем тяжело будет, а это ж твой сын. Его как сдуло. Еще на три года. Через 3 года мы решили выехать в Чехию на ПМЖ, у мужа там бизнес. Надо разрешение от отца.
А бывший выпивает и живет за счет новой жены. Документы подписать отказался, говорил мол живу тяжело так хотите без единственной радости- без сыночка оставить. 3 тысячи евро тогда еще подумаю. И лыбится гад. Я к бывшей свекрови пошла. Так мол и так, уезжаем. Ваш сын разрешения не дает. она- имеет право. он отец! Я - ну так потому и пришла. Отец то отец. но ему сына не отдам, он пьющий.Так что только Вам, Ирина Сергеевна смогу доверить своего сына и вашего внука. Раз не разрешает вывозить- ну деваться некуда. Муж уже уехал и второго ребенка увез- мне не разорваться.Буду приезжать часто. как смогу. Когда забирать вещи будете? БМ через 2 часа мне все бумаги подписал

Гость
#34
Свекровь

Выбора у Вас нет. Он - отец. А мужей с Вашим усердием может еще быть много. Ребенок - не игрушка, сегодня один папа, завтра второй. Родила, живи с тем, кого выбрала в отцы своим детям, это твой выбор и тебе за него отвечать. А сейчас в ответчиках маленькая девочка получается. Умно.

Молодец какая, поучила жизни. Она, может, и рада была бы жить с тем, кого выбрала в отцы ребенку, а он взял и ускакал в неизвестном направлении - ну и как ей соответствовать вашим нравоучениям?))

гость
#35
Гость

Автор у меня была такая же ситуация.БМ сам бросил меня с грудным ребёнком,ушёл к любовнице.Я одна 3 года была с ребёнком без помощи и поддержки.Позвонила ему сама,когда ребёнку исполнился год, попросила помощи финансовой,реально бывало на еду не хватало.А мама у меня далеко живёт.совесть не позволяла просить денег.Утром-вечером мыла полы в больнице и в офисе.Ребёнок в люльке или в коляске,а я драю 3 этажа.Ну справилась в общем кое-как.Всё золото какое было,то закладывала,то выкупала...Сыну было 3,5 года я встретила второго мужа.Очень большая любовь.Он через месяц сделал предложение.Всё быстро очень.Поженились и опа..мой БМ нарисовался.Начал говорить,как скучает и что он отец.Сказал,я же тебе денег присылал,я имею право.А то что тебя не было НИКОГДА.Никогда даже когда было плохо,и я просила приехать.Ребёнок болел,я неделями не спала,в больницу мы попадали из-за инфекции,хорошо знакомые по работе есть-хоть они поесть да памперсы приносили в больницу.ой много чего было.Мой сын очень полюбил второго мужа. Тоже считает его папой.Я решила бороться.Я не хотела травмировать ребёнка.Не хотела рушить наше счастье.Я пошла в суд.И я выиграла дело.Я собрала свидетелей.Соседей,коллег,общих друзей. Я даже медсестру из больницы,где мы с сыном лежали, попросила явиться в суд,она там подтвердила,что бм никогда не приходил и ни чем не помогал.Судья вынесла решение, за ненадлежащее исполнение обязанностей родительских ограничить мужа в правах. Он там кричал,а я бабки ей присылал.А судья встала,и говори ему-твои бабки никогда не заменят ребёнку отца.Спасибо ей.БМ исчез,уже 6 лет прошло,он даже не звонит. А мы счастливы и я дочу ещё родила.Боритесь автор!

Молодец, уважаю!!!!!!

Гость
#36
Свекровь

Опять же, есть мнение, что первый муж не хотел мешать твоему счастью. Но, видимо, ты, по-малолетству и природной глупости, решила полностью вычеркнуть его из своей жизни, то есть сама спровоцировала на активные действия. Деточка, муж - это явление временное, а вот бывший муж - это явление постоянное, тем более при наличии совместных детей.

Я бы сказала, не бывший муж, а отец ребенка.
И автор, вы уже один развод пережили. Не факт, что этот ваш брак навсегда. Поверьте, если вы разведетесь с этим мужем, ваша дочь для него станет автоматом чужим ребенком. Не обольщайтесь, он занимается с ней только пока живет с вами. В случае развода забудет, как звали. А родной отец - навсегда. Не делайте глупостей. Пусть у ребенка лучше будет два папы, чем в перспективе ни одного.

Гость
#37
Свекровь

Опять же, есть мнение, что первый муж не хотел мешать твоему счастью. Но, видимо, ты, по-малолетству и природной глупости, решила полностью вычеркнуть его из своей жизни, то есть сама спровоцировала на активные действия. Деточка, муж - это явление временное, а вот бывший муж - это явление постоянное, тем более при наличии совместных детей.

Если бы он не хотел мешать личной жизни, то брал бы малышку к себе на выходные,чтобы мама могла сходить на свидание или заняться уходом за собой

Справедливая
#38

Ну, мало ли, чего он там хочет. Детский сад, право слово. Автор, решать только Вам. Вы прекрасно знаете обоих мужчин. Принимайте решение, исходя из интересов ребенка. Если посчитаете, что незачем ребенку с БМ общаться, гоните его в шею вместе со всеми его претензиями. Тоже мне, папаша-предатель.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: