Гость
Статьи
Инфантильный мужчина. …

Инфантильный мужчина. Возможно ли побороть это качество?

Подскажите, возможно ли бороться с инфантильностью своего мужчины или можно только смириться ? Живу с парнем вместе год. Тип отношений "мамочка-сыночек" точно не по мне..А на деле приходится "сопли подтирать". Жениться не хочет, детей рано он считает. Мне 23, ему 25. Возраст, конечно, не поджимает, но и время не хотелось бы попросту терять. И вообще, есть мнения, что мужчину делает женщина. Дайте совет.

Агата
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На фига делать из слюнтяя мужика? Проще нового найти СРАЗУ. Особенно в вашем юном возрасте. То, что жениться не хочет и не хочет детей - это не следствие инфантильности. Вообще что вы имели в виду, когда писали, что у вас тип отношений "мамочка - сыночек"?

мики
#2

Его уже сделала мама, которая "боролась" с его мужественностью. Вы борясь с его типа инфантильностью - будете делать тоже самое, кастрировать его :) Инфантильные мужчины бывают только у подавляющих мам, вот и нашел он себе такую же женщину, чтобы привычно было. :) Переделывая его "инфантильность" Вы также будете подавлять его Я, как и мамочка

Эль
#3

Таким он и останется. Сама жила с таким, ничего вы тут не поделаете, коли воспитали его так. 100%

Вау
#4

Да брось его, если не нравится ) не переделать точно.

Гость
#5

Оо,у нас такая же разница с бывшим в возрасте ) тоже инфантил жуткий,ни к чем особо не стремится,инициативу не проявляет,вопросы решить не может,семью для него еще рано создавать,зато гулять с друзьями и общаться с девками не рано ) Кроме работы и гулянок ничего его н интересует,все надеется на помощь родителей,я боролась-боролись,плюнула и ушла него,а то с ним я уже стала ощущать звон своих появляющихся яиц ))

Агата (автор)
#6

Я может не совсем верно выразилась, не точное слово ему подобрала) Под инфантильностью я имела виду, что он абсолютно не готов обеспечивать семью, справляться с бытовыми трудностями, быть той самой опорой и поддержкой..Элементарный пример - он думает, что продукты сами появляются в холодильнике, сколько б я не билась , я не могу ему донести, что нужно ездить в магазин, регулярно закупать продукты, кашу из топора я не умею варить. Зарабатываю я меньше его в 3 раза,но я же не могу сидеть хомячить одна в уголке, а если он едет в магазин без меня, то выберет всего по сааамое дешевое. А вообще поражаюсь, как в нем сочетается две абсолютно разные стороны.. Он военный. Может ему на работе хватает ответственности на столько, что дома он превращается в дитё 7 лет..

Гость
#7

Так тут инфантил то походу автор. Зарабатываешь в 3раза меньше и не отсвечивай. Почему человек, который не умеет зарабатывать(обеспечивать хотя бы себя) считает себя самостоятельным? Сделай одолжение парню, слезь с его шеи.

Гость
#8

Инфантил - это не качество, это он сам такой

Гость
#9

Был такой, бросила. Надоели постоянные истерики и слезы. Человека не изменить.

Гость
#10
Гость

Был такой, бросила. Надоели постоянные истерики и слезы. Человека не изменить.

Соглашусь! Инфантила не изменить! Дохлый номер. Терпеть таких не могу

Гость
#11

Лучше бегите, пока не беременны. Ваш мужчина явно без отца рос, а то и Вы в одиночку потом такого же вырастите

Гость
#12
Агата (автор)

а если он едет в магазин без меня, то выберет всего по сааамое дешевое. А вообще поражаюсь, как в нем сочетается две абсолютно разные стороны.. Он военный.

Человек знает цену деньгам. Вы не пара.
Найдите себе мажора.

Гость
#13

Я инфатил - бросайте!

Гость
#14

Автор, я вас прекрасно понимаю, у самой такое ***, уже все,достал, расстались, слава богу. Особенно, про магазин, так вообще, причем карьера у него супер, зарплата 120 тыс, на продукты жопит прям, а то что надо раз в неделю ездить и закупаться в магазин его это вообще не волнует, говорит-нуты сгоняй я тебе деньги на такси дам. Достал меня короче, привык до 26 лет с мамой жить, она ему все сопли со всех сторон вытирала. Ушла от него. Так он мне еще сказал-лучше меня не найдешь. Да и не дай бог, еще такое создание. Кстати, его семья сказала, что я не пара ему, и не люблю его, и не заботливая, что не мудрая, и не понимающая эгоистка!!! Ему карьеру делать надо, а я тут постоянно лезу. Фууу, надеюсь, такой семейки больше не будет. Лучше уж одной.

Гость
#15

14. Парень красавчик что тя кинул

Гость
#16
Гость

14. Парень красавчик что тя кинул

Парень так и будет видимо думать, что продукты живут в холодильнике, а еда на плите - пока реально не получит девушку, которой плевать ел он или нет. Будет себе йогурт покупать и фрукты, а ему фигу. И прально сделает. Если люди живут семьей - есть общие семейные дела и на них нужно выделять время всем, а не делать из девушки тягловую лошадь.

Гость
#17

Проблема будет - глазками похлопайте и скажите, что раз он мужчина, то пусть он и решает. И слёзки поточите. И так раз сто. :-) Но это больше подходит для воспитания мужа или стабильных отношений. А вообще - когда мужчине надо, то любой инфантил станет в отношении любимой супермачо. :-) Не так уж вы ему нравитесь, увы. :-)

#18

совет: брось его

Дмитрий.mail
#19

Автор, ходите вместе в магазин. Или присылайте ему список на e-mail, пусть распечатывает и покупает по списку. Лет за 5 научится без списка покупать. Может быть.

Дмитрий.mail
#20

Нормальный у вас мужик, думает о работе. Если хотите помощь по дому, наймите в счёт его зарплаты уборщицу через компанию (это не так дорого).

Лампочку поменять или засор в унитазе прочистить способен? Если да, то нормальный у Вас мужчина для 25 лет.

Гость
#21
Гость

Автор, я вас прекрасно понимаю, у самой такое ***, уже все,достал, расстались, слава богу. Особенно, про магазин, так вообще, причем карьера у него супер, зарплата 120 тыс, на продукты жопит прям, а то что надо раз в неделю ездить и закупаться в магазин его это вообще не волнует, говорит-нуты сгоняй я тебе деньги на такси дам. Достал меня короче, привык до 26 лет с мамой жить, она ему все сопли со всех сторон вытирала. Ушла от него. Так он мне еще сказал-лучше меня не найдешь. Да и не дай бог, еще такое создание. Кстати, его семья сказала, что я не пара ему, и не люблю его, и не заботливая, что не мудрая, и не понимающая эгоистка!!! Ему карьеру делать надо, а я тут постоянно лезу. Фууу, надеюсь, такой семейки больше не будет. Лучше уж одной.

Повезло парню.

Автор
#22
Дмитрий.mail

Нормальный у вас мужик, думает о работе. Если хотите помощь по дому, наймите в счёт его зарплаты уборщицу через компанию (это не так дорого).Лампочку поменять или засор в унитазе прочистить способен? Если да, то нормальный у Вас мужчина для 25 лет.

Быть способным - это одно, а взять и сделать - это другое.. У нас сломана полка одна в шкафу, так он её всё клеет, она ломается, он снова клеет её скотчем. А чё не взять и не купить? Последние копейки не считаем. Это не моя квартира, поэтому и покупать должен сам. А он чё то ждёт..

olga
#23

Парень просто так воспитан в семье. Никогда не покупал продуктов, не убирал за собой, не думал о том, как улучшить быт. Вот просто вмазать хочется таким родакам, калечат своих сынков. Автор, смиритесь, быт будете тащить на себе. Если парень зарабатывает больше вас и неплохо зарабатывает, нанимайте тогда сантехника) он за мужнины деньги все вам отремонтирует и починит. А продукты закупайте в инет магазине с доставкой, за его же деньги)) Мужики, я вас обажаю

Иван
#24
Автор

Быть способным - это одно, а взять и сделать - это другое.. У нас сломана полка одна в шкафу, так он её всё клеет, она ломается, он снова клеет её скотчем. А чё не взять и не купить? Последние копейки не считаем. Это не моя квартира, поэтому и покупать должен сам. А он чё то ждёт..

Ах ты ***** ш***** голож*п*я. Тебе только бабки от него надо, всё тебе купить надо да подороже

Иришка
#25

Инфантильность к 40 годам усугубляется, и как следствие полная потеря интереса к жене и детям . А самое интересное он считает , что он наконец открыл глаза.

Гость
#26
Гость

Автор, я вас прекрасно понимаю, у самой такое ***, уже все,достал, расстались, слава богу. Особенно, про магазин, так вообще, причем карьера у него супер, зарплата 120 тыс, на продукты жопит прям, а то что надо раз в неделю ездить и закупаться в магазин его это вообще не волнует, говорит-нуты сгоняй я тебе деньги на такси дам. Достал меня короче, привык до 26 лет с мамой жить, она ему все сопли со всех сторон вытирала. Ушла от него. Так он мне еще сказал-лучше меня не найдешь. Да и не дай бог, еще такое создание. Кстати, его семья сказала, что я не пара ему, и не люблю его, и не заботливая, что не мудрая, и не понимающая эгоистка!!! Ему карьеру делать надо, а я тут постоянно лезу. Фууу, надеюсь, такой семейки больше не будет. Лучше уж одной.

Ой,прям как у меня.))Только у меня еще свой ребенок и я змея,хочу ребенка(его-инфантила 36) засвтавить на нас работать.Его мать постоянно грозиласьв ментовку написать или депутату,чтоб помог разобраться)))))))

Гость
#27

Оставь парня в покое. Ищи нудного зрелого мужика

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: