Гость
Статьи
МЧ связал варежки в …

МЧ связал варежки в подарок на день рождения. Радоваться или плакать?

Встречаемся мы всего месяц и его подарок мне кажется очень даже милым, с моими инициалами. Но как то по-девичьи что ли. Поэтому настораживает. Цветы, конечно, тоже были, но кажется я даже не смогла …

Барби
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Argenta Argento
#59
Гость

Однажды в электричке видела парня, который виртуозно вязал крючком. Я хорошо вяжу, но что бы тааак...аж в глазах рябило от скорости, причем вязал, почти не глядя, часто поглядывал в окно. Потом аккуратно сложил вязание в рюкзак и вышел на своей станции.

Вау, как здорово. Никогда такого не видела в реале)
Симпатизирую людям, которые имеют увлечения, хобби. Несколько месяцев назад видела сюжет про мужчин, которые вяжут и вышивают, получается у них это делать отлично.

Argenta Argento
#60
Северный Флот

Скорее всего Вас проверяют на алчность :-) Возрадуйтесь, в этом ничего стрёмного нет, но на его ДР подарите ему семейники хэбэшечку с расцветкой волка из "Ну, погоди" "для здоровья", и открытку своими руками а-ля картон, клей и цветная бумага.

Как проверка на алчность это выглядит стремно, если он не сам связал и при этом еще наврал, что сам, или сам, но сделал это кустарно, кое-как.

Гость
#61

У меня был сосед-молодой парень, который умел виртуозно вязать. Кстати, очень интересный и внешне, и в общении.
Так что, автор, хватит ломать голову, нормальный парень, отличный подарок. А вот ему с вами, наверно, туго будет, очень уж вы привередливая

Гость
#62

Вязание для мужчины нормально. Вообще мужчина должен уметь делать все мужсике дела и женские, так как воспитывать должен в первую очередь мужик, а не мать. Если бы так было, то сейчас не развелось бы столько слюнтяев и женщинам не приходилось бы быть мужиками.

Так что все то вполне нормально. А причины могут быть раными: реально желание сделать что-то руками, нехватка денег (попросил маму), проверка на ценности.


Если вам это трудно представить, то вот вам противоположный пример из жини: блондинка капается и разбирается в мотоциклах, сексапильная брюнетка - собирает комп. Представили?

Это тоже самое.

Ирина-краса
#63
Корректор

Этот неловкий момент, когда парень вяжет лучше тебя :)По теме - не стыдно уметь делать что-то полезное, а если он действительно мужик, то даже внимания не обратит на всякие смешки и взгляды. Мужик ведь, захотел - сделал.

Вот! Тоже так считаю. Если чел не пацанчик, а Мужик, с большой буквы, ему ничто не зазорно, ни шарф связать, ни тортик испечь. И никому в голову не придет мысль его осуждать...

Авиатор
#64

Приколист)) не побоялся, типа "что девушка обо мне подумает". Если своими руками - ваще молодчина. Поддерживаю тех кто тут пишет, что порадовались бы такому подарку.
Я вот по дереву режу)) подарил как-то одной барышне доску разделочную с вырезанным узором. Неделю в каждую свободную минуту корпел, высунув язык)) а она посмотрела так, и в сторону отложила. Я виду не подал а осадочек остался)).Потом через месяцок увидел эту доску у неё дома. Она об неё бычки тушила. Причём барышня вроде неплохая. Как-то я сразу погрустнел, а потом отношения сами собой закончились.

Мария
#65

Муж научил меня плести фенечки из мулине,так почему бы и Ваш мч не смог связать сам?! Между прочим,когда я была маленькой и ходила на всякие кружки по вязанию и шитью игрушек там было очень много мальчиков!)

Гость
#66
Авиатор

Приколист)) не побоялся, типа "что девушка обо мне подумает". Если своими руками - ваще молодчина. Поддерживаю тех кто тут пишет, что порадовались бы такому подарку.Я вот по дереву режу)) подарил как-то одной барышне доску разделочную с вырезанным узором. Неделю в каждую свободную минуту корпел, высунув язык)) а она посмотрела так, и в сторону отложила. Я виду не подал а осадочек остался)).Потом через месяцок увидел эту доску у неё дома. Она об неё бычки тушила. Причём барышня вроде неплохая. Как-то я сразу погрустнел, а потом отношения сами собой закончились.

Ну где ж вы водитесь, парни с золотыми руками? Хоть бы разок взглянуть. Спрашиваешь об увлечениях, только тачки в головах, да еще меня гнобят за рукодельное хобби (я батиком увлекаюсь и шитьем), а брат вообще говорит, что рукоделие - признак глупой *****. Знакома с одним столяром-краснодеревщиком, в кайф смотреть, как он работает, вещи из-под рук выходят нереально красивые, настоящие шедевры.Но это все старая советская школа, мужчине под 50 уже, среди молодежи не встречала рукастых, увы.

Гость
#67

Помнится в школьные годы (а было это лет 25назад) был у нас один очень хороший учитель. Так Он говорил так: Женщина из за меньшей физической силы не может делать ряд вещей которые могут делать мужчины, а вот мужчина должен уметь в жизни делать всё кроме одного- того что недано природой- родить ребенка. Может ваш парень из таких.

Минимама
#68

Я считаю что подарки и должны быть такими,а уж если что надо айфон,шуба,ювелирка,лучше самой покупать,сто процентов выберешь нужную модель и расцветку. А то повадились все своих избранников доить,фи...

гость
#69

Ой, это очень романтично, автор! Классный подарок! Я была бы растрогана, честно. Всегда с уважением относилась к тем, кто что-то умеет делать своими руками. Да еще бы мне в подарок... : )

Василек
#70
Воля

Да ладно! Думаете, сам вязал? Наверняка маму или бабушку просил ))))))

Шайба
#71

а мой бывший мч мне мягкие игрушки шил предствляете?) я однажды ему сказала для смеха-слабо мол? и он начал шить сначала одну потом вторую, вступил в группу какую-то вконтакте для рукодельниц, в общем мне даже надоело , хотелось иногда тупо цветов

Гость
#72

это так мило! и главное необычно

Гость
#73
Бухие бухи

Ну да. Эталон ликвидности - айфон или хотя бы 101 роза, а тут какие-то варежки....С ними даже для вконтактика фоточку не сделаешь...

Мдя, еще я вязал сам,вот позор

Гость
#75

плакать

Гость
#76

Конечно, радоваться) Некоторые мужчины любят блеснуть необычными хобби) А у вашего оно еще и полезное)

Гость
#77

По любому заднеприводный!Он в кружок танцев,на сальсу не ходит?

Lia
#78

здорово! я бы очень обрадовалась! один мой парень очень хорошо делал тортики и салаты. Я тоже была в восторге.

Это же очень индивидуальный подарок, не штучку какую купить.

Вообще, считаю деление на мужское и женское - пережитком прошлого. Не думаю, что мужчина сильно бы расстроилась, если бы ему девушка, например, машину починила.

Гость-Скептик
#79
Гость

+++ И особое развитие получило в средневековье, когда вязали одежду под железные доспехи.

Если точнее, белье и фуфайку под гамбизон - кожаный поддоспешник.

Гость-Скептик
#80

Для мужчин на заметку: вязание укрепляет пальцы. Один знаменитый боксер очень ратовал за такую небольшую тренировку ежедневно.
А что укрепляет, знаю по себе. Вяжу с шести лет.

Гость
#81

ты тоже в строне не оставайся, автор, табуреточку смастери или полочки на НГ, вместе радыйте друг друга

Гость
#82

Я бы упала на месте (если это он сам связал). И, наоборот, хвасталась )))
Когда у своего будущего мужа первый раз в гостях была, увидела на фортепиано очаровательного песика-мягкую игрушку. Оказалось, он её сам сшил в 23 года - вот просто, говорит, захотелось, и сшил. При том, что технарь, а вовсе никакой не художник и не архитектор. Меня этот зайка так умилил! Сразу определилась какая-то особенность в характере.
А мой отец-архитектор в детстве/подростковом возрасте вышивал, вышил своей маме платье, и бабушка моя в этом платье и похоронена - как в своем любимом.

Гость
#83
Авиатор

Поддерживаю тех кто тут пишет, что порадовались бы такому подарку.Я вот по дереву режу)) подарил как-то одной барышне доску разделочную с вырезанным узором. ..........Потом через месяцок увидел эту доску у неё дома. Она об неё бычки тушила. Причём барышня вроде неплохая. Как-то я сразу погрустнел, а потом отношения сами собой закончились.

Очень Вас понимаю. Удачи Вам с девушками! ))))

Гость
#84
Гость

ты тоже в строне не оставайся, автор, табуреточку смастери или полочки на НГ, вместе радыйте друг друга

Вы дали хороший совет, автор в стороне не останется и смастерит все это) Чем больше люди удивляют друг друга, тем жизнь интересней, правда?

Малина
#85

Люди ! Вы серьезно умилялись бы на такие вещи ? Я не за дорогие подарки.
Могу понять если у них общие увлечения ( лыжи ,например ) и если они друг друга хорошо знают. А тут... ?

На НГ, ждите салфеточку на телевизор.

Гость
#86

Мне кажется это нормально.Мой первый парень тоже вязал.Научился в армии,в разведке служил и сказал,что на 2 год службы стало появляться много свободного времени,из части не свалишь,заняться нечем( 12лет назад айфонов,планшетов не было). Вот и научил их один парень из взвода) Короче,рассказывал, как свободное время,так и садилось пол роты(или как там их группа называется в армии) наших доблестных разведчики и вязало))) Говорил очень затягивает и успокаивает.

Гость
#87

разведчикОв*

Гость
#88

Молодец парень! Я бы очень умилилась. Кстати, у меня жлобяра-знакомый (два метра ростом, шкаф с антресолями, волосы длинные блондинистые) фенечки плёл... Правда, он шведом был, но всё равно... Мило!

Гость
#89

у меня муж умеет вязать, в детстве даже себе свитер связал и очень хорошо, даже у меня не всегда так ровно получается.
я бы умилилась такому подарку. а телефоны-сумки я себе сама куплю. мне важно чтобы человек заботился обо мне и постоянно думал.

Гость
#90

Для отношений в месяц это очень даже милый и трогательный подарок. Парнишка наверное молоденький,в школ ещё ходит? Вот если бы парню лет 30-35 то это уже смешно было бы

Гость
#91

Пипeц, лучше бы деньги подарил...

Гость
#92

По мне так прельстиво, я бы его расцеловала, растрогал бы до глубины души. Но он у меня мужлан, максимум что может это сказать : ну чо ты, деньги то бери да иди купи че надо

Гость
#93

Автор, мне парень на годовщину отношений подарил открытку. И считал, что это очень хороший подарок) Так что варежки еще ничего.

Гость
#94

А я мечтаю на др, чтобы муж мне борщ сварил или пельмени налепил (без моей помощи), вязаные носки или варежки тоже хорошо, если сам свяжет. Лучшие подарки - сделанные своими руками.

Гость
#95

хорошо если вязал именно он
а то, знаете ли, бывают разные варианты

Гость
#96

Теперь используйте в свою пользу попросите его связать вам шарф к варежкам ,шапку,кофту ....

Эллиот
#97

Автор, ты *****, радоваться надо))

Кысь
#98

Если реально он связал - хватайте взамуж. Такие мужчины редкость. Это молодым хи-хи , идиот, а кто постарше - понимает толк в устрицах :)

Liloo9000
#99

Боже как милооо!!!! Но все же.. Не для любимой такие подарки... Для сестренки/братика сгодится. Я не злая. Это правда жизни.

Барби
#100
Гость

По любому заднеприводный!Он в кружок танцев,на сальсу не ходит?

Ходит!!! в этом то и дело. Он немного кажется женственным из-за этого. Это и смущает. я не алчная, но я знаю такую пару, где муж может слегка отругать жену, за то что она выбрала не те занавески, или лезет в женские бытовые дела со своими рекомендациями и советами. Мужской брутальности не хватает, что ли

Барби
#101
Аноним

Ну я тоже умею вязать (но не вяжу). И в этом нет ничего зазорного.А зачем вам стыдиться? Вам что важнее чем ваши отношения то, что о вас подумаю подруги? Для вас, Ваш парень сделал подарок своими руками, вложил душу, а вы не рады тому, что он вяжет... Как то эгоистично, вам не кажется?

Нет, я очень ценю это. И понимаю, что когда он это делал, он думал, наверное обо, мне. Но мне не хватает от него мужественности. Теперь я начала понимать, почему он за мной не приезжает, а мы встречаемся где-то (я на авто, а он нет). Он просто не догадывается об этом, в силу своей немужественности. Да, проблема не в подарке, а в еще многих аспектах. Подарок своими руками лишь убеждает меня к том, что он живет в удовольствие, для души. Но он не заботливый по-мужски. Он просто думает, что это мило.

Барби
#102
Liloo9000

Боже как милооо!!!! Но все же.. Не для любимой такие подарки... Для сестренки/братика сгодится. Я не злая. Это правда жизни.

Вот! те же мысли у меня

Барби
#103
Гость

Для отношений в месяц это очень даже милый и трогательный подарок. Парнишка наверное молоденький,в школ ещё ходит? Вот если бы парню лет 30-35 то это уже смешно было бы

Ему 28. Не маленький уже должен быть

Гость
#104

связала любимому теплые носочки ,хочу подарить их красиво,упаковать,подскажите что можно написать на бирочке? какие нибудь теплые слова,ничего в голову не лезет подходящего

шикарная
#105

Вообще ,конечно, с его стороны это свинство. Варежки какие-то, подумаешь. Настоящая девушка достойна золота. Мог бы и на колечко потратиться. А варежки как дополнение к шубке только

кошка
#107

Всего месяц встречаетесь,а хотите ценных подарков что ли?Может не захотел тратиться на вас)Радуйтесь такому подарку,от души старался,мой муж мне вообще ничего не дарил,когда мы встречались

Гость
#108
Авиатор

Приколист)) не побоялся, типа "что девушка обо мне подумает". Если своими руками - ваще молодчина. Поддерживаю тех кто тут пишет, что порадовались бы такому подарку.Я вот по дереву режу)) подарил как-то одной барышне доску разделочную с вырезанным узором. Неделю в каждую свободную минуту корпел, высунув язык)) а она посмотрела так, и в сторону отложила. Я виду не подал а осадочек остался)).Потом через месяцок увидел эту доску у неё дома. Она об неё бычки тушила. Причём барышня вроде неплохая. Как-то я сразу погрустнел, а потом отношения сами собой закончились.

вы меня извините,но почему-то я всю жизнь не могла терпеть в подарок доски вырезанные,но бычки тушить жесть.Не надо было связываться с курильщицей,но на будущее только не доски

Алина
#109

Разводка или автор - ослица, какой нормальной девушке такое подарят??

Гость
#110
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

всю жизнь мечтаю получить подарок, сделанный своими руками, а тут аж сам вязал, да еще и варежки) я бы расплакалась от милоты)но я такая.... мне много не надо((

ой ,да ладно у меня бывший дарил небольшие картины,мыло,которое сам варил А потом влюбился в другую девушку и подарки ей нормальные дарит. Кстати как оказалось он и другим девушкам знакомым дарил эти картинки,то есть я ему готовила , спала с ним ,а он мне на одном уровне с просто знакомыми, и не специально для меня. а ,видно, было это уже:мыло и т.д. В вашем случае,тоже возможно варежки уже были, не связать их быстро так