Гость
Статьи
Как перевоспитать …

Как перевоспитать мужчину эгоиста?

Я недавно вышла замуж.И как бы открыла для себя Америку, что мой муж оказывается жуткий эгоист.Когда встречались не замечала этого,а в совместном быту это очень заметно.Он единственный ребенок в семье и привык что все ему и еще раз ему.Вот пара свежих примеров.Были в гостях у моей мамы и она угостила вкусным тортиком,сама испекла.Я на ночь не стала есть,утром встала,думаю чайку попью с тортом а его нет.Муж слопал за вечер и утро.Или купили по дороге с работы мандарин.3 кг.Пришли я сразу на кухню готовить ужин,муж в комнате смотрит телевизор.Слышу пахнет мандаринами, кричу ему принеси мне.А он мне в ответ что нести уже нечего.Все слопал.Дело тут не в тортике и не в мандаринах.Торт еще испечем,мандарины купим.Просто убивает его отношение,он даже не думает что еще есть кто то кроме него,и это печально.Можно как то с этим бороться?Перевоспитать его или уже поздно?Мужу 26 лет кстати.

Вика
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас так же,только я единственная а он из многодетной небогатой семьи,ну и не воспитывал их никто особо,как я понимаю в их семье действовал принцип кто успел тот и съел.Это ужасно.Никак не перевоспитываю,просто сразу обозначаю границы иначе никак.Купила-отсыпада ему половину,вот это ешь.Он съедает все за 5 минут а я могу на несколько дней растянуть.Торт тоже,сразу отрезала ему кусок,вот твой.На автомате уже,привыкла.Ну и он как бы понял и все не сжирает один как раньше.

Аня
#2

не поздно. перевоспитаете если захотите но только скандалами а мягкими замечаниями.

Гость
#3

он дол.ба.ёп, а не эгоист.

Гость
#4

Мой бывший жуткий эгоист,хотя я тоже,но он переплюнул меня! Все делал только так,как ему удобно,вот что ему взбредет в голову-то и делает,думает только о себе и своих интересах,еще до жути инфантильный и ннобязательный! Расстались конечно же

Гость
#5

А поговорить с ним не пробывали? Что я тоже хотела съести ,спросил бы сначала хочу ли я. Ему надо сказать об этом, а не держать свое недовольство в себе. Он эгоист.Он был один.Он не понимает ,что нужно делиться.А теперь Вас двое.

Гость
#6

вы разговаривать для начала пробовали? обьяснять что вам не нравится и тд?

Гость
#8

:))) нашла об чем печалиться..радуйся,что аппетит хороший:) никого,никогда не надо перевоспитывать. Все со вркменем само притрется и наладится. Он и сам позже поймет,что и как. У тебя тоже не ангельские крылья за спиной;)

Гость
#9

Ключевые слова "Когда встречались не замечала этого,а в совместном быту это очень заметно" - девочки, без ГБ не надо замуж выходить!!!

А по факту у вас ерунда какая-то - ну подумаешь, кушает все - покупайте-готовьте побольше.

гость
#10

А не пробовали поговорить? или сделать как и он купить и съесть самой?

у меня обычно муж кушал котлеты а гарнир оставлял мне, потом вроде как-то со временем прошло, ругать не ругала но и не молчала

Актимелька
#11

у меня муж не эгоист, но вот была проблема немного другого плана. например, если я открою пачку печенья, то могу ее есть неделю: сегодня 3 печеньки, завтра 5шт., а муж съедал все за один присест и мне как бы совсем чуть-чуть доставалось. или откроем пачку чипсов при просмотре фильма: я буду чипсы медленно жевать целый фильм, муж же съедает их за первые 10минут фильма и опять мне ничего не оставалось. проблему решили тем, что теперь покупаем вкусняшки каждому отдельно: это моя пачка печенья, а это твоя. это моя банка орешков, это твоя. мужу естественно покупаем больше) - он больше ест.

Заюша-пони лошадка
#12

Муж Ваш автор-человек взрослый,не перевоспитаете. Или принимайте какой есть или нет

Света, куплю то, продам это
#13

Просто таким людям надо сразу говорить, сколько можно съесть. Проблема всех женщин в том, что они ждут, что мужчина должен сам читать ее мысли. А они это не умеют. Им нужно сказать четко и конкретно: ДА, НЕТ, МОЖНО, НЕЛЬЗЯ, ФУ! Не отсохнет язык. Автор, смотреть нужно до свадьбы было. Не верю, что он притворялся, мужчины это не умеют. Маме и бабушке его показывала, они дали "Добро" на брак? Все-таки поопытнее тебя.

Гость
#14

Мда.. это недоработка родителей. Неужели они не делали ему замечаний, когда он их объедал.

Фурия
#15

никак)

гость
#16
Гость

Мда.. это недоработка родителей. Неужели они не делали ему замечаний, когда он их объедал.

Он один в семье, самый лучший кусок ему как говорится.Наоборот наверно говорили кушай кушай,нам не надо.Вот и нет у него чувства поделиться)))

Дана
#17

как такую шляпу можно было не заметить? вы сколько встречались до того как штамп поставили?до брака совместно жили? перевоспитать либо будет очень тяжело либо невозможно. и дело не столько в его эгоизме, сколько в отношении к вам. я тоже в семье один ребенок, но в голове не укладывается как можно что то употребить или использовать в одно "горло" не уточнив перед тем не будет ли кто нить еще то то или се то)

Гость
#18

Не хило он у вас жрёт! Торт за вечер и три кг. мандаринов за раз. Автор мож у него глисты?

Дана
#19

ну либо когда что то покупаете сразу разбивай покупки на его и на свое, соответственно сразу оглашай, что к твоему он не прикасается, а свое ест когда хочет и сколько хочет. и не нужно перед ним лебезить: не понимает по -нормальному, значит на повышенном тоне, либо в любое время суток отправка в магазин за тем предметом, который нагло поглотил или использовал сам. будут разговоры про то что вы жлобье - в игнор.

Членистоногое с усами
#20

От меня бабушка прячет все вкусное в свой шкаф. Но когда она выходит из дому, я как ищейка все нахожу по запаху, и все поедаю, сколько успею до не прихода. Она потом ругается. Но все уже поздно!

Гость
#21

Автор, надо попробовать нормально ему объяснить. Я помню в своем детстве несколько моментов, когда родители мне объясняли, что нужно подумать, достанется ли еда другим. Привычка не жрать в одно горло не сама появилась. Допускаю, что вашему мужу никто не говорил, что надо вообще-то и о других подумать.

Когда закупите продуктов, специально скажите ему: "дорогой, пожалуйста, не съедай все сам, как мандарины в прошлый раз, оставь мне тоже". И дальше ориентируйтесь по реакции.

Зима близко
#22

Да ладно вам... Есть такие люди, которые как начнут есть (особенно за компьютером или телевизором) и просто не заметят, как все съели... Это не значит что прямо вас не любит ваш муж, просто он человек увлекающийся ))

Гость
#23
Зима близко

Да ладно вам... Есть такие люди, которые как начнут есть (особенно за компьютером или телевизором) и просто не заметят, как все съели... Это не значит что прямо вас не любит ваш муж, просто он человек увлекающийся ))

Это и есть эгоизм.

Мужлан
#24

А если сзади подкрасться когда он ест, не кусает? =)

Гость
#25

Скажите ему что он и так жирный, пусть поменьше жрет.

Гость
#26

Почитайте санхэндс.ру. Там описываются примеры, когда мужчина начинает "борзеть". Надо его мягко перевоспитывать.

Гость
#27

Эгоист жуткий у меня такой же......Съест и не подумает не обо мне ни о детках....Да и не только в этом эгоизм проявляется....:пофигу мне на то,что они не умеют читать мысли-это никто не умеет и это никак не оправдывает тот факт,что ***** им ненадо,удобно и так жить жена есть,все всегда готово,если что не так,даже есть на кого спихнуть вину,не разбираясь.Я ворчала и буду ворчать и начну прятать все :-) к....Ть хотела с высокой колокольни ......Достало все.....лёжа на диване устаём ужасс

Гость
#28

6 лет перевоспитываем задрал

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: