Гость
Статьи
люблю другую

люблю другую

Я вообще не думал что буду где-то просить совета,но у меня серьёзная проблема,и я знаю что я выберу,просто мне интересно мнение со стороны... Я и одна девушка 2 года любили друг друга,мы часто ругались но безумно любили друг друга,но так получилось ,последний раз когда мы поругались,во мне заиграла гордость и я перестал ей писать и звонить,а через пару месяцев взял и женился,у меня гражданский брак,и щас у меня жена и дочка,прошло почти 4 года,и того уже как 6 лет я всё ещё люблю ее,я пожалел обо всём,это не моя жизнь,я хочу уехать,никого не хочу видеть. Но она тоже всё ещё любит меня. Я хочу забрать ее с собой,она ангел,особенная,моя жизнь только в ней. Она согласна,потому что тоже всё ещё любит не смотря не на что,просто ее останавливает мое положение,одновременно она не хочет чтобы я бросал семью. Я не бросаю дочь,я ее не оставлю,не забуду,но жить хочу только с той кого люблю. Она не замужем,умная,красивая,образованная,и поклонников у неё много,потому я ее ревную. Как вы на всё это смотрите? Я готов к критике. И просто хочу ориентироваться на мнение окружающих.

Анонимно
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Автор у меня та же фигня,только она еще и замужем и у нее уже большая дочь,а я люблю ее уже почти 17 лет и тоже живу со своей женой из за жалости и ребенка. Жену я не хочу бросать,в свое время она меня очень поддержала,но сердцу не прикажешь.

Елена
#4
Гость

Автор у меня та же фигня,только она еще и замужем и у нее уже большая дочь,а я люблю ее уже почти 17 лет и тоже живу со своей женой из за жалости и ребенка. Жену я не хочу бросать,в свое время она меня очень поддержала,но сердцу не прикажешь.

Это потому что "она" не с вами, не ваша.... В чужом огороде всегда трава слаще..... Натура человеческая-паскудная....... Будьте мужиками..... А МУЖИК-это не человек мужского пола, а нешто совсем другое..... За, что уважаю своего мужа, так за то, что слово своё держит.... И я за ним на край света.... Потому что верю ему.... Это качество наиглавнейшее для меня в мужчине.... А не внешность, бабло и понты....
А вы все в облаках, какие-то мечтания у вас... Деток родили-бедняжек.....да Честь и Порядочность сегодня пустой звук

🍀
#5

Enevery dila ...

Гость
#6
Елена

Это потому что "она" не с вами, не ваша.... В чужом огороде всегда трава слаще..... Натура человеческая-паскудная....... Будьте мужиками..... А МУЖИК-это не человек мужского пола, а нешто совсем другое..... За, что уважаю своего мужа, так за то, что слово своё держит.... И я за ним на край света.... Потому что верю ему.... Это качество наиглавнейшее для меня в мужчине.... А не внешность, бабло и понты....А вы все в облаках, какие-то мечтания у вас... Деток родили-бедняжек.....да Честь и Порядочность сегодня пустой звук

да все это так,но и не так.Я думал,что забуду ее,отпустит,но стоит ее увидеть воочию или в соц.сетях и все крышу опять нафиг сносит.

kukuluzka
#7

Я не поняла фразу Я ЖЕНИЛСЯ, У МЕНЯ ГРАЖДАНСКИЙ БРАК.. это как??
Вот почему нельзя пороть горячку и на зло что-то делать, тем более заводить новые отношения. НИКОМУ счастья не будет, в первую очередь Вам, автор, как Вы уже сами поняли. Поговорите с Вашей женой- честно и прямо. Да,ей будет ОЧЕНЬ больно, но лучше чтоб она знала правду.СЕЙЧАС. Просто спокойно поговорите. Дайте ей возможность найти того кто её полюбит и сами живите с любимой. Иначе все вы будете страдать

Гость
#8

Во сопли развели,люблю- не люблю..Вы мужики или бабы? Это бапцы причинным местом выбирают,так сказать,на кого инстинкт сработал,того и "люблю",а мужик должен головой выбирать - кто будет лучшей матерью ребёнку,тебе женой и хозяйкой,ту и брать...На одной любви далеко не уедешь,к сожалению,как бы нам этого не хотелось,крепкие семьи не на ней строятся.Тем более что модель"М любит- Ж позволяет себя любить",абсолютно ущербна изначально,ибо женщина чувствует слабость мужчины,начинает вить веревки из него,ставить условия,доминировать.Вам оно надо? Проблем в жизни мало?

Гость
#9
Гость

Во сопли развели,люблю- не люблю..Вы мужики или бабы? Это бапцы причинным местом выбирают,так сказать,на кого инстинкт сработал,того и "люблю",а мужик должен головой выбирать - кто будет лучшей матерью ребёнку,тебе женой и хозяйкой,ту и брать...На одной любви далеко не уедешь,к сожалению,как бы нам этого не хотелось,крепкие семьи не на ней строятся.Тем более что модель"М любит- Ж позволяет себя любить",абсолютно ущербна изначально,ибо женщина чувствует слабость мужчины,начинает вить веревки из него,ставить условия,доминировать.Вам оно надо? Проблем в жизни мало?

Все люди разные.А вы если так рассуждаете просто не любили,и причем тут мужики или бабы? Бывает люди расстаются по не зависящим от них причинам,а чувства остаются.И никакая самая преданная жена не вычеркнет из памяти любимую.

Зося
#10

баба пишет ептыть

Гость
#11

Секс с любимой женщиной это огонь,не фига не сравнить с обычным секасом) Кто в теме,тот поймет,такое не забудешь,реально как нарк)

kukuluzka
#12

да не в сексе дело. ведь каждый думаю сможет подтвердить, что если на сердце один человек, а рядом другой, то этот другой начинает со временем РАЗДРАЖАТЬ. не все семьи строятся только на умственном расчете - кто подойдет а кто нет

Гость
#13
kukuluzka

да не в сексе дело. ведь каждый думаю сможет подтвердить, что если на сердце один человек, а рядом другой, то этот другой начинает со временем РАЗДРАЖАТЬ. не все семьи строятся только на умственном расчете - кто подойдет а кто нет

Вот вот и у меня такая беда она мне даже часто снится,а рядом законная супруга)

kukuluzka
#14

и я такое пережила поэтому знаю не по наслышке. это реально ужасно!!! и помимо собственных страданий, страдает этот ДРУГОЙ человек рядом с нами. это же чувствуется..

Гость
#15
kukuluzka

и я такое пережила поэтому знаю не по наслышке. это реально ужасно!!! и помимо собственных страданий, страдает этот ДРУГОЙ человек рядом с нами. это же чувствуется..

И как выбирались из этой ситуации? Дайте совет.

kukuluzka
#16

я была год с мч, а до него 3 года ВЗАИМНО любила другого. я целый год пыталась полюбить этого человека, но примерно через полгода меня начало раздражать ВСЁ :как он ест, как ходит, разговаривает, вобще он сам, хотя он мне ничего не сделал. Это было не выносимо. Как-то я случайно встретила того, кого любила и был мне капец. Я пришла домой и рыдала без остановки- мне было жаль своего парня и стыдно перед ним. Он спрашивал что случилось и я ему просто прямо рассказала. Не хотела больше врать.. пришлось. И всё. Ушёл..тоже в слезах..

kukuluzka
#17

С этим кого любила была тоже только год. Любить на расстоянии и жить- к сожалению не одно и то же!!!

Гость
#18
kukuluzka

я была год с мч, а до него 3 года ВЗАИМНО любила другого. я целый год пыталась полюбить этого человека, но примерно через полгода меня начало раздражать ВСЁ :как он ест, как ходит, разговаривает, вобще он сам, хотя он мне ничего не сделал. Это было не выносимо. Как-то я случайно встретила того, кого любила и был мне капец. Я пришла домой и рыдала без остановки- мне было жаль своего парня и стыдно перед ним. Он спрашивал что случилось и я ему просто прямо рассказала. Не хотела больше врать.. пришлось. И всё. Ушёл..тоже в слезах..

Да не хочу я жену до нервного срыва доводить,любит меня она сильно,боюсь ее бросать.Доча у нас вообще красотка и умница.К тому же я до конца не уверен,что мои чувства взаимны,хотя мне иногда кажется,что она тоже ко мне не ровно дышит. Вообщем все сложно

Северное Сияние
#19

Дурь и эгоизм у вас. Вам ни чего не светит

kukuluzka
#20

вот если Вы не уверены-тогда не стоит ничего разрушать. Поверьте мне. Это обманное чувство так называемой "непрожитой сказки". Цените свою дочь и жену. В наше время так мало преданных женщин, которые умеют любить!!! а не использовать.если она Вас не раздражает, то всё хорошо. А ту постарайтесь забыть-это самое верное решение. Не провоцируйте себя. не заходите в сз и не ищите встречи!!

Гость
#21
Северное Сияние

Дурь и эгоизм у вас. Вам ни чего не светит

Ну зачем Вы так?

Гость
#22
kukuluzka

вот если Вы не уверены-тогда не стоит ничего разрушать. Поверьте мне. Это обманное чувство так называемой "непрожитой сказки". Цените свою дочь и жену. В наше время так мало преданных женщин, которые умеют любить!!! а не использовать.если она Вас не раздражает, то всё хорошо. А ту постарайтесь забыть-это самое верное решение. Не провоцируйте себя. не заходите в сз и не ищите встречи!!

Я стараюсь,но руки сами на ее страницы ведут,тайные подарки ей бывает шлю в ОК,вроде бы принимает,пишу с левых страниц,я думаю она понимает кто ей пишет,вроде бы не гонит,но и ничего не обещает.

kukuluzka
#23

можно Вас спросить сколько Вам и ей лет??

Гость
#24
kukuluzka

можно Вас спросить сколько Вам и ей лет??

Ей 39 лет,но она очень красивая.

Гость
#25
Гость

Ей 39 лет,но она очень красивая.

Да мы с ней ровесники.

kukuluzka
#26

А Вам?
Вы должны просто для себя что-то РЕШИТЬ. либо вы остаетесь с женой и вычеркиваете ту другую полностью и сразу из жизни, либо Вы бросаете жену и уходите к другой. третьего не дано. Вы не можете мучится всююююю жизнь. Вы ДОЛЖНЫ принять для СЕБЯ решение!!!

Гость
#27
kukuluzka

А Вам? Вы должны просто для себя что-то РЕШИТЬ. либо вы остаетесь с женой и вычеркиваете ту другую полностью и сразу из жизни, либо Вы бросаете жену и уходите к другой. третьего не дано. Вы не можете мучится всююююю жизнь. Вы ДОЛЖНЫ принять для СЕБЯ решение!!!

Дело все в том,что я не могу уйти к ней,она меня не ждет,вот и вся проблема.

kukuluzka
#28

Так она вашу проблему сама и решила- она Вас не ждёт!!!!!!!!!
Автор, забудьте!!!! это не так сложно как кажется !!! удалите с сз раз и навсегда!! руки сами ищут?? займите их чем-то :-))) женой и дочерью!!

Гость
#29
kukuluzka

Так она вашу проблему сама и решила- она Вас не ждёт!!!!!!!!!Автор, забудьте!!!! это не так сложно как кажется !!! удалите с сз раз и навсегда!! руки сами ищут?? займите их чем-то :-))) женой и дочерью!!

Если бы это было так просто,я бы здесь не писал.Как то пытался и не раз ее подвезти,что бы поговорить,она не ведется блин.

kukuluzka
#30

я не говорю,что это просто, но она сама вас отшивает. что Вам ещё остается кроме как забыть её или по крайней мере РЕАЛЬНО ПОПЫТАТЬСЯ

Гость
#31
kukuluzka

я не говорю,что это просто, но она сама вас отшивает. что Вам ещё остается кроме как забыть её или по крайней мере РЕАЛЬНО ПОПЫТАТЬСЯ

Ну строит из себя примерную жену,но мне кажется,что я ее все равно добьюсь,был помоложе хотел ее даже силой взять,доставала эта вся неопределенность.

kukuluzka
#32

ну если Вы решили ВСЁ РАВНО её добиться, то что мне вам ещё сказать.. удачи вам на этом пути. если Вы это правильным считаете

Гость
#33
kukuluzka

ну если Вы решили ВСЁ РАВНО её добиться, то что мне вам ещё сказать.. удачи вам на этом пути. если Вы это правильным считаете

Спасибо,с Вами приятно общаться!

kukuluzka
#34

И с Вами :-))

Гость
#35

че за развод???

Гость
#36

Господи, да в чем проблема-то, хотите услышать мнение чужих людей. Жизнь одна - и живите ее как хотите. Ребенку и жене можно помогать материально, а живите с той. кого любите. Завтра в автокатастрофе погибнете (не дай БОГ), или еще чего, и все. Жизнь одна, и никому. кроме себя Вы ничего не должны.Я мать взрослого сына, и ему тоже самое скажу. Жизнь надо жить с той.,кого любишь. Все остальное - деньги, обязательства - все решается. Но не привязывает. Каждый год, прожитый в любви, стоит 10 - прожитых по обязанности. Цените свою жизнь. Другой не будет

Злая, но иногда добрая
#37

Меня именно так и предали!!!! Любил другую, не мог забыть, что не помешало создать семью и родить нам дочку. Сколько лет моих потеряно - 10. Вся молодость. А ведь я могла по другому построить жизнь, а ведь я любила и верила, на край света могла. Он тоже встретился с ней и понеслось.... Я даже не знала сначала, но чувствовала подкоркой все. Пытался остановиться, но все уже треснуло. Я сама все оборвала, выла, слезами умывалась, по полу каталась от боли... но оборвала. Запретный плод всегда сладок, и я поняла что лучше ужасный конец чем ужас без конца!!!!!!!! Год прошел, потихоньку легчает. Но самое главное: ОН один, не получилось у них. Что произошло не знаю, но факт. И вы знаете, это меня безумно радует! Радует то, что не только моя жизнь загублена, что не только мне больно, но и ему (надеюсь). Для меня этот человек уже умер, я его похоронила и оплакала, того кого я любила больше нет, и меня он уже никогда не предаст. А жизнь все расставила по местам. Желаю вам, чтобы вас жизнь поучила так же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

бездельница
#38
Злая, но иногда добрая

Меня именно так и предали!!!! Любил другую, не мог забыть, что не помешало создать семью и родить нам дочку. Сколько лет моих потеряно - 10. Вся молодость. А ведь я могла по другому построить жизнь, а ведь я любила и верила, на край света могла. Он тоже встретился с ней и понеслось.... Я даже не знала сначала, но чувствовала подкоркой все. Пытался остановиться, но все уже треснуло. Я сама все оборвала, выла, слезами умывалась, по полу каталась от боли... но оборвала. Запретный плод всегда сладок, и я поняла что лучше ужасный конец чем ужас без конца!!!!!!!! Год прошел, потихоньку легчает. Но самое главное: ОН один, не получилось у них. Что произошло не знаю, но факт. И вы знаете, это меня безумно радует! Радует то, что не только моя жизнь загублена, что не только мне больно, но и ему (надеюсь). Для меня этот человек уже умер, я его похоронила и оплакала, того кого я любила больше нет, и меня он уже никогда не предаст. А жизнь все расставила по местам. Желаю вам, чтобы вас жизнь поучила так же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отпустите эту ситуацию. Он уже получил свое. Искренне желаю вам счастья.

Гость
#39

Автор- м.р.а.з.ь! Никто не запрещает вам любить и страдать.Но портить жизнь другим людям вы не имеете морального права! Зачем вы заводили ребенка от нелюбимой женщины? Вот зачем? Чтоб кинуть ее потом с потерянными на вас годами и разбитым сердцем? И будем откровенны, чужие дети мало кому нужны. а уж если ваша жена хорошая мать,то будет в первую очередь думать о ребенке а не о своем женском счастье и вполне вероятно так и останется одна. вот нахрена ты так поступил с ней? Ну давай напиши,типа ты каешься и ля-ля тополя весь такой несчастный влюбленный,но ничего не можешь с собой поделать. Ты уже натворил делов,теперь неси ответственность.Не рыпайся и люби жену и дочь и чтоб у них даже мысли не могло возникнуть,что они на втором месте после кого-то там. Мой пап был такой же как ты! Тоже видишь ли лЯбовь школьная не заржавела у него. Скажу так,общаться мы,конечно,общаемся. и деньгами могу помочь.Но,если что,помирать будет в доме престарелых,даже не рыпнусь.Кстати,я единственный его ребенок.А кляча его бросила его через 5 лет) Мама моя,святая женщина,никогда против него не настраивала и не говорила ничего,но так и осталась одинока. Вот и стоило это того? Ходит щас неприкаянный на старости лет,никому не нужен.

Гость
#40

А я за любовь! Меня тоже когда-то предали, я так страдала, умирала, очень себе вредила сама, отвлекалась как только могла, а потом я поняла, что не любовь это у меня. Если любишь - желаешь человеку счастья, а я им расстаться желала. И решила отпустить, прекратить общение с ним. Я вообще поняла, что не зря мы расстались. Я вампирила мч, наслаждаюсь его красотой, не боялась ранить словами... А любовь - она бывает, но только взаимная. Вы советуете автору остаться с женой, но тогда его жена никогда не познает настоящей любви. Ведь с автором у нее не любовь. Когда любовь приходит, истинная, вечная, основанная на глубокой нежности и преданности, а не на похоти/влечении, все понимаешь, и это очень хорошо чувствуется. К сожалению, сейчас многие выходят замуж и женятся так как время пришло, пора детей рожать и тд Да, вполне возможно, что если автор бросит жену она на всю жизнь останется одной, но по крайней мере у нее будет шанс встретить свою настоящую любовь, познать это чувство. А нет так нет. Такая судьба значит. Но лучше иметь шанс чем не иметь его и жить с мужчиной, который холоден к тебе и испытывает лишь жалость. Автор наделал глупостей, я его не оправдываю. Автор, если уйдешь от жены, то загладь вину постоянной финансовой поддержкой дочери и бывшей жены если у нее маленький доход, забирай дочь к себе периодически, всячески помогай.
А что касается моей истории то долгие годы страдания с лихвой окупились. Я встретила свою настоящую половину и очень благодарна оставившему меня мч, которого когда то любила(как я считала) и ненавидела. В моей душе неизведанный ранее мир, любовь и счастье. Да, с ребенком было бы сложнее, но я бы выкарабкалась. Это лучше чем жить с близким, но таким чужим человеком.

Marika
#41

Автор - 39летний слюнтяй и мужик только в штанах. Фу таким быть. Хорошо бы, если его жена сама встретила другого человека и ушла к нему, ибо автор ее не достоин. Когда пряувсвуется горечь потери - тогда поймешь, что жену любил. А этой девушке не был нужен тогда и сейчас. Короче, сопли слюни в этом посте. Никакого мужского поступка,мужской решительности - ничего этого тут нет.

Marika
#42

В п. 41 - хотела написать : "когда почувствуется горечь потери - "..

😻
#43

Ты для начала с той своей любимой поговори.сядь и спокойно поговори. Хочет она ,думает как ты и планы такие же у нее? Готова ли она пройти с тобой через твой развод,психи жены и слезы твоей дочки,потянет ли она духом и желанием переломать ситуацию во благо-будь с ней. Если хоть одно что то из вопросов выпадает -забудь о ней,не твое это и ради не твоего не надо ломать двоих-жену идочь. Но только не сам домысливай,а конкретно ее ответы прямые послушай,без эмоций,трезвые ответы с глазу на глаз,а не в але и переписке,такие дела,сам понимаешь,воочию решаются.
Пс: не майся,все пустое,пока с ней не перетолкуешь.а там-видно будет.

Гость
#44

Если женщина готова строить свое счастье на слезах чужого ребенка, может, она не такая уж замечательная? И неумная, потому что мужчина ее один раз уже предал, решила еще раз на грабли наступить. А автор типичный т ру с и п ре да тель, пусть скажет спасибо своим родителям, что у него в семье такого г на не было, рос спокойно в полной семье.

Гость
#45

Просто автор не хочет жить в реальной жизни, где у него есть обязанности. Хочет порхать от любви. Удачи! Только ничего не получится. Мой БМ ушел также к своей первой любви. Через 3 года разбежались со скандалом. Если честно- я рада.

😻
#46

[quoteправыть" message_id="49205079"]Если женщина готова строить свое счастье на слезах чужого ребенка, может, она не такая уж замечательная? И неумная, потому что мужчина ее один раз уже предал, решила еще раз на грабли наступить. А автор типичный т ру с и п ре да тель, пусть скажет спасибо своим родителям, что у него в семье такого г на не было, рос спокойно в полной семье.[/quote]
Вы не правы.это не "счастье на слезах ребенка",а отчасти возможность дать этгму ребенку больше,чем при раскладе "не люблю жену".потому,как люди несчастливые в браке чахнут,депрессуют,с вечной нехваткой серотонина и только чувство долго побуждает их к чему либо,но и это чувство со временем притупляется.опять таки,речь идет о женщине,готовой разделить эту участь с мужчиной ,соответственно приняв его ребенка,как своего,она сама будет чем то жертвовать во благо ей,а это,простите,не малодушие уже,а хороший человечик. Понимаете ли,если у мужика уже екнуло уйти,он и не обязательно к ней уйдет,просто уйдет из семьи,и как раз в этом случае,проиграет и бж и дите.а так-счастливый папашка ,и сам будет рад"раны" там зализать,и новая пассия лишний раз науськает на подобное.и не столько из чувства вины-они были вместе ДОО этой семьи,сколько изпозитивного мышления. Развод всегда ужас.но в некоторых случаях-это шанс именно для обоих. Вот он живет сейчас с ней,думая о другой и любя другую,что он дает жене,кроме на автомате и чувства долга?

Гость
#47

к посту 46 - это обычное оправдание своего поведения и самое жестокое по сути, дети видят только скандалы. алкоголь, наркотики, насилие - ничего другого, что там думает папа или мама - дети не видят. Для любого ребенка любой даже самый последний алкаш и последняя наркоманка - это самые нужные люди. Спросите любого клинического психолога, ни тот кто институт связи закончил, а мед. вуз - дети переживают развод как смерть, любой ребенок думает, что виноват именно он. Это самое сильная вещь - это скажется на всей жизни ребенка, это хуже разового насилия, ребенок может это пережить и забыть. Развод - нет. У меня у одной подруги - у сына - нервный кашель - три года лечили, ее муж те же песни пел., у другой вообще иммунное заболевание. Это очень жестоко и папа раз в неделю ничего дать не может, нет примера, нет опыта.

#48

Страшный Вы человек, автор. Гордый и поломали жизнь своей жене. Такие неразумные порывы. Я бы на месте вашей возлюбленной сто раз подумала прежде чем Вам довериться снова. А вдруг опять поругаетесь и опять обидитесь и уйдете в подполье детей чужим женщинам делать из мести?
Нет, я бы не пошла за Вами на край света.
Я считаю, что Вам следует остыть и дать себе время. Любовь-это не страсть, что Вы описываете, не ревность, о которой в принципе и пишите, упоминая крутящихся вокруг бывшей ухажеров. Любовь-это ответственность и уважение.
Не спешите уходить из семьи, это предательство и в Вашем случае инфантилизм.
Семь раз отмерь, один отрежь.

такса
#49
Гость

Просто автор не хочет жить в реальной жизни, где у него есть обязанности. Хочет порхать от любви. Удачи! Только ничего не получится. Мой БМ ушел также к своей первой любви. Через 3 года разбежались со скандалом. Если честно- я рада.

И я Вас понимаю! Так предателям и надо.

Гость
#50

Я для себя, мой пост 47, давно решила если муж мне изменит ( моему браку -12 лет, пока не было), до 18 лет младшего я доживу - никогда не позволю себе дать детям пережить развод, потом они по сути и мать теряют, потому что надо работать больше, мужчину искать - это время, потом приведешь и тоже непонятный результат, а потом другого что-ли, если что-то ни так. Это жесть. Лучше дожить до 18 лет, скопить денег, вырастить детей и тогда и заниматься личной жизнью.