Гость
Статьи
Кто сходился с бывшим …

Кто сходился с бывшим мужем?

И что из этого вышло?
Моя ситуация - были женаты 4 года в молодости, расстались по моей инициативе - т.к. он был мечтателем, безумно ревнивым, пару раз поднимал руку на почве ревности, жили скромно, при этом у него амбиций - вагон. После развода довольно быстро вышла замуж, сначала была сумасшедшая любовь, сейчас, по прошествии 12 лет все довольно пресно, финансовых высот не достигли, детей не завели, живем, как хорошие соседи.
Бывший муж объявился сейчас, уехал на запад, добился определенного успеха, у него ни разу не было серьезных отношений, не женат и не был после нашего развода.
Пишет о неземной любви, зовет к себе, говорит. что не забывал меня никогда и прочее.
Я в растерянности. С одной стороны понимаю, что бред, и он тяжелый человек, и неспроста за все эти годы он никого не нашел, с другой - это может быть новый поворот в моей жизни...
Пишу для того, чтоб услышать ваше мнение, выкинуть это из головы, было бы интересно почитать реальные истории - что вышло из таких воссоединений.

Хильда Кокс
33 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

У меня знакомая пара воссоединилась после 10 лет расставаний... Но у них двое детей, они все эти годы общались по поводу них. Сейчас дети выросли, разъехались, а она сошлись с нуля

Гость
#2

Хорошего не будет ничего.Потому и зовёт, что строить некого.
Сами разве не понимаете?

Гость
#3

не делай этого. потому что определяющие точки- бабло и запад.

Хильда Кокс
#4

3, бабла там особо нет. У меня хоть недвижимость есть, а там съем. Только что перемена жизни, так как моя сейчас - болото.

Мила
#5

попробуйте. не получится - уйдете.

Гость
#6

а я бы рискнула, а что если все как вы описываете то подумайте хорошо взвесьте все за и против и вперед меняйте свою жизнь, но решение принимайте сами тут вам совета не дадут.

Старушка KZU
#7

Автор, вы тут задаетесьвопросом, значит у вас есть сомнения. Вы тут же высказываете отрицательную сторону его.
Зачем? Не надо сходится. Потому что, была бы реально любовь и у вас и у него вы бы побежали к нему , теряя сланцы)))). И не задавались бы.вопросами, вам было бы дофени на чьё-то мнение

Гость
#8

Во-первых спросите себя - действительно ли вы хотите расстаться со своим теперешним мужем? если вы уже созрели для этого, то надо заканчивать такую семейную жизнь и уходить от мужа.
Что касается новых отношений: прошло столько лет! вы изменились и он тоже. Вам передстоит начинать все с самого начала. Получится или нет никто вам не скажет. Возьмите отпуск, поезжайте просто посмотреть. Не торопитесь принимать решение. Вернетесь после отпуска, еще подумаете, решение придет только со временем.

гость
#9

Мы сошлись после развода через 2 года, но у нас двое детей. Выводы конечно сделали, ни о чем не желею, если у Вас терять особо нечего, то попробуйте.

Гость
#10

автор,
Даже в страшном сне не ,не,не
Ошибка,что ваще на ней женился по зелёности лет


Хватило ума развестись,рад!))))

Малина
#11

вот моя история - дружили 2,5 года, поженились студентами, родили сразу же 2их деток-погодок, купили квартиру большую, было очень трудно материально, но первые 7 лет жили оч дружно, потом началось что-то невообразимое - мы 3 года плавно рушили нашу семью, сплошные ссоры, не уважение др к другу, игнор, и итог: я подала на развод, рыдала, похудела, но он периодически появлялся, то за детьми, то меня с днем рожд. поздравить, гордость душила, я держала оборону, после вся спесь сошла, я одумалась)) через 2 года сошлись, и еще через 1,5 росписались) сейчас мы не ругаемся вообще, каждый за эти 2 года сто раз подумал о прошлом) теперь слово развод для нас не существует))

солнышко
#12

ха,я сошлась но пожалела *****,все еще хуже чем было до этого,***** ну и ***** же он

солнышко
#13

автор я вам не советую заново сходиться,хотя если вам терять нечего попробуйте

Отец Федор
#14
Хильда Кокс

И что из этого вышло?Моя ситуация - были женаты 4 года в молодости, расстались по моей инициативе - т.к. он был мечтателем, безумно ревнивым, пару раз поднимал руку на почве ревности, жили скромно, при этом у него амбиций - вагон. После развода довольно быстро вышла замуж, сначала была сумасшедшая любовь, сейчас, по прошествии 12 лет все довольно пресно, финансовых высот не достигли, детей не завели, живем, как хорошие соседи.Бывший муж объявился сейчас, уехал на запад, добился определенного успеха, у него ни разу не было серьезных отношений, не женат и не был после нашего развода.Пишет о неземной любви, зовет к себе, говорит. что не забывал меня никогда и прочее.Я в растерянности. С одной стороны понимаю, что бред, и он тяжелый человек, и неспроста за все эти годы он никого не нашел, с другой - это может быть новый поворот в моей жизни...Пишу для того, чтоб услышать ваше мнение, выкинуть это из головы, было бы интересно почитать реальные истории - что вышло из таких воссоединений.

На западе все женские дырки кончились. Не было там у него отношений. Там бап нет, потому что это запад и там все плохо и секса нет. Вернее он есть но это не "отношения". А правильно только "отношения".
Езжайте "назапад" там Вы будете единственной дыркой, а Ваш БМ будет Вас носить на руках ибо сунуть ему больше не в кого.
Да и денег у него больше чем у Вашего нынешнего мужа.
Вы же именно про это форум спрашиваете?
Вопрос в том уверенны ли Вы, что он это предлагал будучи в здравом рассудке?

гость
#15

Живу на западе. Смотрю, что здесь многие наши за невестам на родину ездят. Местные женщины не особо с нашими связываются, разве что только с успешными. Поэтому вопрос, то ли правда у него чувства, то ли местные не дают.

Гость
#16

Поднимал руку? Хотите чтобы еще избил до полусмерти.

Отец Федор
#17
гость

Поэтому вопрос, то ли правда у него чувства, то ли местные не дают.

Что думает Автор?

кэп
#18

финансовые плюсы для вас важнее чувств, это нормально. сходитесь конечно.

кэп
#19
солнышко

ха,я сошлась но пожалела *****,все еще хуже чем было до этого,***** ну и ***** же он

солнышко ты ни фи га не солнышко.

Гость
#20
гость

Живу на западе. Смотрю, что здесь многие наши за невестам на родину ездят. Местные женщины не особо с нашими связываются, разве что только с успешными. Поэтому вопрос, то ли правда у него чувства, то ли местные не дают.

наших почтовых невест уже давно на западе "поняли".

Хильда Кокс
#21

Солнышка, спасибо, но терять мне есть что:). Просто интересно, был ли у кого-нибудь подобный опыт. Насколько понимаю, совместные дети оправдывают подобный шаг, но это не мой случай.
Отец Федор, если говорить об активах, то у него не больше денег, чем у моего мужа, мы-то заработали на недвижимость, он на съеме. Меня скорее интересует, возможны ли настоящие чувства с его стороны, и да, возможно, меня заело болото, в котором мы уже года 3 вязнем. А по факту - когда мы расстались, я выдохнула, сейчас для меня полная неожиданность подобные предложения от моего мужа.
Кэп, финансовых плюсов нет, только возможность получить гражданство в перспективе, но так ли оно мне нужно, тоже вопрос.

Гость
#22

Автор, я всё понимаю - но если уж он вас ударил хоть раз, то вряд ли стоит связываться с ним снова. И, к тому же, вы как туда ехать собрались? Если располагаете достаточным количеством финансов, чтоб свободно путешествовать, самой оплачивать себе жильё и т.д. - то, правильно вам тут говорят, почему бы в отпуск не съездить, не повидаться (только заранее не обещайте любовь до гроба и всё такое). За 10 лет он мог сильно измениться. Возможно, что то, каким он стал - вам совершенно не понравится и вы вернётесь назад отдохнувшей и спокойной. Или, что ещё хуже - он остался таким, как есть. Тогда, скорее всего, былые конфликты снова вспыхнут, вы будете выяснять, кто кого первый бросил в тот раз и почему, кто прав - кто виноват, кричать друг на друга и, в итоге, опять получите по физиономии. Вам это надо? Я со своим мужем в общей сложности прожила 7 лет. За это время миллион раз сходились и расходились. После окончательного расставания вот уже несколько лет раз в пару месяцев пытаемся наладить нормальный диалог через компьютер - так несколько дней не успевает пройти, чтоб мы не начали снова ссориться. После этого посылаем друг друга на три буквы и удаляемся из друзей))) А потом всё по новой - иногда я сама ему первая пишу, так как скучаю. Иногда он первый находит через общих друзей мою новую липовую страницу или просит кому-то мне передать, что что-то срочное и чтоб я с ним связалась. Если мы даже через Интернет не способны нормально общаться, то страшно представить, что случилось бы при нашей встрече))) Убили бы друг друга нафиг)))

22
#23

А расстались окончательно мы, кстати, как раз после переезда заграницу. Он поехал первым, через полгода я. И вот тогда вся его подлая сущность и проявилась. Он стал пользоваться тем, что я в первый раз в жизни заграницей и несколько дезориентирована. Деньги все мои отобрал (МОИ, НЕ ЕГО!) и не разрешал мне их тратить - только с его согласия. Зачем тебе второй лифчик? Одного вполне достаточно. Зачем тебе ремень для брюк? Пользуйся моим. Зато сам спокойно поил по барам своих друзей. Но он-то хоть никогда в жизни меня не бил, а если б ещё и это...

Хильда Кокс
#24

Гость 22, я думаю, вы правы, мне такие примеры и были нужны))) Да, только если съездить в гости, и то рискованно, может, человек реально верит, что я все брошу и побегу к нему. а тут - облом.

Гость
#25
Хильда Кокс

Гость 22, я думаю, вы правы, мне такие примеры и были нужны))) Да, только если съездить в гости, и то рискованно, может, человек реально верит, что я все брошу и побегу к нему. а тут - облом.

Главное - не надо на него полагаться! Поступайте так, как лучше для вас! Вам ни в коем случае нельзя становиться от него зависимой. Ни эмоционально, ни финансово. Если вам не комфортно с нынешним мужем - расходитесь. Если хотите переехать жить заграницу - переезжайте. Хотите жить в одном городе рядом с бывшим мужем, чтоб, возможно, суметь наладить с ним контакт - едьте туда. Но не рассчитывайте на то, что приедете на всё готовенькое и он вас будет на руках носить. День-два, может, и поносит - а потом начнутся суровые будни. Он привык уже жить сам по себе - не факт, что вы сможете прямо так сразу идеально вписаться в его жизнь. Например, мой бывший запрещал мне разговаривать с его друзьями (обоего пола) о любых более-менее серьёзных вещах. Чтоб я, случайно, НЕ ИСПОРТИЛА ЕГО РЕПУТАЦИЮ!!! Причём, его бесили даже самые нейтральные темы - например, скорость Интернета. Вот чем Интернет может сказаться на его репутации? Я сбежала от него, теряя тапки (фактически хитростью, так как он не отпускал, угрожал и шантажировал). Но страна мне очень понравилась и позже я сама туда переехала и перевезла всю семью. Вот так мы и живём - может, когда-нибудь и помиримся)))

Гость
#26

Я ещё один очень показательный случай вспомнила про дальних родственников. Семейная пара жила на одном конце России, трое детей и всё такое. Жена от него ушла, увезла детей и переехали на другой конец России. Всё это время дети переписывались со своим отцом. Через 20(!!!) лет эта дама разругалась со своим нынешним мужем, помирилась с отцом своих детей и пригласила его приехать!!! Чтоб всё начать заново. Он приехал!!! Их семейная идиллия продолжалась ровно неделю, после чего женщина вернулась обратно к нынешнему мужу, а бывший супруг... стал этому мужу лучшим другом))) Потом обжился на новом месте, женился. Так и живут они все рядом и дружат семьями=)))

Хильда Кокс
#27

Спасибо огромное, гость 22!
Мозги вставились, мне и нужны были живые примеры, чтоб иллюзии рассеять, спасибо!

Гость
#28

Всегда пожалуйста =))) Независимость - должна лежать в основе всего. А в чужой стране в квартире у практически чужого человека, без друзей и знакомых - действительно может быть очень и очень неуютно. Некоторые мужья начинают борзеть даже после рождения собственного ребёнка, когда жена находится в декретном отпуске (на форуме, наверняка, вам попадались такие темы или в жизни примеры случались). Как только мужчина возомнит себе, что женщина у него в подчинённом положении и никуда от него не денется - он сразу же начинает этим пользоваться.

Хильда Кокс
#29
Гость

Как только мужчина возомнит себе, что женщина у него в подчинённом положении и никуда от него не денется - он сразу же начинает этим пользоваться.

Золотые слова, так нужные мне! Он именно такой, оборзеет быстро, со скоростью звука. Все, мозг вправлен!:)

Лена-Леночка
#31

В какой-то песне поется - не пытайтесь снова вернуть назад того, кого однажды отпустил... мне кажется, в 90 % случаях это правильно, так что очень хорошо подумайте. я вернулась к бывшему, живём третий год, не могу сказать, что жалею, вроде даже счастлива, но моментами находят мысли о том, как бы сложилась жизнь, если бы не вернулась тогда...

Гость
#32

Автор, сходитесь, вы ничего не теряете! И не надо бояться его сложного характера из за которого он не женился, не женился он может из за того, что вас со всеми женщинами сравнивал, у мужиков такой загон бывает. Я со своим развелись 10 лет назад , вышла замуж, а он так и не женился, говорит не встретил такую как ты. Поженились по молодости, развелись из за денег, но у него их и сейчас нет.

Кира
#34

Автор, подумайте сто раз, прежде чем бросить привычную жизнь. Вышла замуж, бросила все и уехала в Европу. Через два года вернулась. Пришлось все с нуля начинать. С мужем у нас не сложилось + там мы никому не нужны и всегда будет людьми второго сорта.

Гость
#35

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: