Гость
Статьи
считается ли помолвкой …

считается ли помолвкой то, что он сделал мне предложение и подарил кольцо?

он сделал мне предложение при своих друзьях, надев мне кольцо на безымянный палец. я ответила "да". считается ли это помолвкой? в интернете читала, что помолвка это обязательно при родителях просить у них руки и сердца их дочери. и при других гостях. можно ли считать что мы помолвлены, если это произошло при других обстоятельствах?

автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считается, только ничё не значит))) Сегодня предложил, кольцо подарил, а завтра передумал.
Вот когда В ЗАГС потащит, и заявление подадите...

301040...
#2

Ну если он хочет тебя сказать об этом своим родителям то у вас все будет хорошо

Девушка лет 20
#3

В России помолвка -- это когда заявление подали.

Девушка лет 20
#4
Девушка лет 20

В России помолвка -- это когда заявление подали.

В современной России)

Гость
#5

конечно считается!
а заявление тоже можно забрать.
так что не заморачивайтесь, а радуйтесь такому прекрасному событию.
поздравляю Вас

Гость
#6

Вы меня озадачили. Всегда считала помолвкой когда официальное предложение делают. С кольцом или без, на людях или нет, но когда именно конкретно задают вопрос. Т.е. не просто разговоры или прощупывание почвы о будущем, а конкретный вопрос.
А если отношения с собственными родственниками не очень, что и сообщать то не обязательно хочется, не то что просить руки, тогда что?
Так что мое мнение, да это помолвка. Поздравляю! :)

Гость
#7

Статья в вики http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Обручение

Гость
#8

помолвка предполагает, что родители с обеих сторон поставлены в известность))

Гость
#9

смотря что за сообщество.
если кольцо из металла дороже серебра, то вы уже не невеста, а жена, со всеми вытекающими фактическими ненотариальными последствиями.

Гость
#10

смысл помолвки в том, чтобы дать себе время перед тем как принять окончательное решение о вступлении в брак. Нельзя не видеть принципиальной разницы между помолвкой и регистрацией брака, поэтому тезис о том, что
"В России помолвка -- это когда заявление подали" не верен.

ms.eagle@inbox.ru
#11

Да, это считается. Если кольцо на пальце

Гость
#12

ты только сильно не радуйся) знакомые были, он ей предложение сделал, колечко подарил, в ресторане на колено встал))) через три месяца бросил))

Гость
#13

Считается конечно, и кольцо тут не причем, раньше никто кольцо на помолвку не дарил, это западная традиция. У родителей тоже далеко не все руки просят, наверно это имеет смысл, если женишься совсем молодым, и подразумевается, что родители должны помогать с содержанием. Я выходила замуж в 26 лет, мы уже давно живем отдельно у родителей, поэтому предложение было сделано лично мне, и я считала себя помолвленной, ну и заявление в загс сразу же отнесли

Гость
#14
Гость

ты только сильно не радуйся) знакомые были, он ей предложение сделал, колечко подарил, в ресторане на колено встал))) через три месяца бросил))

все правильно сделал. видимо она посчитала, что алень на привязи и в стойле, и прекратила демо- версию. и он увидел её настоящую.

Гость
#15

конечно считается.

Гость
#16
Гость

ты только сильно не радуйся) знакомые были, он ей предложение сделал, колечко подарил, в ресторане на колено встал))) через три месяца бросил))

забавно... А он в ресторане на балалайке не играл?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#17
автор

он сделал мне предложение при своих друзьях, надев мне кольцо на безымянный палец. я ответила "да". считается ли это помолвкой? в интернете читала, что помолвка это обязательно при родителях просить у них руки и сердца их дочери. и при других гостях. можно ли считать что мы помолвлены, если это произошло при других обстоятельствах?

Ну, как бы на его усмотрение, т.е. может съехать с темы в любую минуту.

Самый опасный период, нельзя спугнуть.

_

мышь+
#18

Да хоть совместный поход в кафе или зоопарк считай помолвкой. Это ничего не значит. Есть бумажка - есть статус. Нет бумажки - нет статуса. А в остальном вы вольны называть себя так, как хотите.

Гость
#19
Гость

все правильно сделал. видимо она посчитала, что алень на привязи и в стойле, и прекратила демо- версию. и он увидел её настоящую.

ну он конечно тоже самодур еще тот))) но меня со стороны ситуация конечно прикольнула)

Гость
#20

кем считается?

Гость
#21
мышь+

Да хоть совместный поход в кафе или зоопарк считай помолвкой. Это ничего не значит. Есть бумажка - есть статус. Нет бумажки - нет статуса. А в остальном вы вольны называть себя так, как хотите.

нельзя сказать, что совсем не считается... Помолвку можно сравнить с подписанием протокола о намерениях, после которого договор может быть подписан, а может быть, и нет. Сам по себе протокол о намерениях очень распространённая практика. Смысл? - В пошаговом приближении к цели.

Гость
#22

показуха какая-то при всех это делать.

Гость
#23

погоди хвастаться то. как предложил, так и передумает

Гость
#24
Гость

показуха какая-то при всех это делать.

да, не очень-то деликатно, словно для него главным было произвести впечатление на друзей, а не сообщить даме сердца о своих намерениях.

Девушка лет 20
#25
Гость

смысл помолвки в том, чтобы дать себе время перед тем как принять окончательное решение о вступлении в брак. Нельзя не видеть принципиальной разницы между помолвкой и регистрацией брака, поэтому тезис о том, что
"В России помолвка -- это когда заявление подали" не верен.

Вы сами поняли, что написали?) По-вашему, помолвка - это когда я сижу и думаю, сказать ли "да"?))

Гость #@
#26

Автор, а Ваш МЧ подарил Вам именно стоящее кольцо, а не колечко ? Отчасти и это тоже имеет какое-то значение..

Гость
#27
Гость

смотря что за сообщество.если кольцо из металла дороже серебра, то вы уже не невеста, а жена, со всеми вытекающими фактическими ненотариальными последствиями.

Не жена, а невеста. Женой она будет когда подпишет мерзкий для большинства мужиков бланк.

Девушка лет 20
#28

Автор, ради вас не поленилась залезть в семейный кодекс)))
"С момента представления заявления о регистрации брака к органам ЗАГСа лица считаются помолвленными" (ст. 31 СК). При этом Семейный кодекс подчеркивает формальное значение помолвки, т.е. лица, подавшие данное заявление, не несут др перед др никаких прав и обязанностей.
Поэтому главное, что вы любите др др, а помолвка сегодня - дето третье)

Гость
#29

Автор, поздравляю вас с помолвкой! Счастья, любви и здоровья!


По этой теме видно сколько неудовлетворенных, озлобленных жизнью баб. Именно баб, а не женщин. И бросит он ее через три месяца, и жениться передумает, и не кольцо, а колечко. Откуда в вас столько злости?

Гость
#30
Гость

Автор, поздравляю вас с помолвкой! Счастья, любви и здоровья! По этой теме видно сколько неудовлетворенных, озлобленных жизнью баб. Именно баб, а не женщин. И бросит он ее через три месяца, и жениться передумает, и не кольцо, а колечко. Откуда в вас столько злости?

это не злость, это мозги. нужно реально смотреть на вещи. это жизнь и здесь разное бывает. а наивные ду ро чки потом рспэшками становятся. только реальность. только хардкор.

Гость
#31

Автор, в России исторически обычая помолвки просто нет как такового:) Вот поэтому и споры тут. Раньше сватали невесту - ну, наверное, Вы знаете об этом. Жених со сватами (родственники, друзья жениха) приезжали к родителям невесты и сватались. Если родители соглашались - это называлось словом "сговор". А помолвка с надеванием колечка при родне и прочих свидетелях - это европейская традиция, к России не имеющая никакого отношения. Но поскольку "красиво, как в кино" - нашим девушкам всем тоже надо:) Предложение сделал, кольцо Вы приняли согласились - все. Первый этап завершен. Теперь назначаете дату свадьбы и обсуждаете подробности. Визит к родителям (тем и другим) с официальным сообщением о предложении желателен.

гость
#32
Гость

это не злость, это мозги. нужно реально смотреть на вещи. это жизнь и здесь разное бывает. а наивные ду ро чки потом рспэшками становятся. только реальность. только хардкор.

при чем тут рспешки? что брак означает секс без предохранения разве?

автор
#33

Он меня еще потом с дружбанами отгамадриллил( сказал типо ретуал) мне сильно с лехой понравилось хотела даже с ним помолвиться))

Гость
#34
автор

Он меня еще потом с дружбанами отгамадриллил( сказал типо ретуал) мне сильно с лехой понравилось хотела даже с ним помолвиться))

А НА каком к~анале повторяли филм "Все умрут, а я останусь"?

Гость
#35
гость

при чем тут рспешки? что брак означает секс без предохранения разве?

ну суть вообще в этом-нужно реально смотреть на вещи, а там уж каждый находит что кому ближе) вот и вы видимо свой смысл нашли)

Гость
#36

Что, автор, думаете, пора ли менять ли семейное положение вкoнтaктикe? )))))

вв-дед
#37
автор

считается ли помолвкой то, что он сделал мне предложение и подарил кольцо?

Нет.

Гость
#38

Я даже за предложение это не считаю. Предложение и помолвка, когда пара подает заявление в ЗАГС или выбирают конкретную дату (если пожениться хотят, например, летом, а дата выбирается зимой). Колечки можно дарить хоть каждую неделю и разным девушкам, пустые слова тоже можно миллион раз говорить. Только реальное действие имеет значение. Все остальное - пустая болтология.

автор
#39
Гость

Автор, в России исторически обычая помолвки просто нет как такового:) Вот поэтому и споры тут. Раньше сватали невесту - ну, наверное, Вы знаете об этом. Жених со сватами (родственники, друзья жениха) приезжали к родителям невесты и сватались. Если родители соглашались - это называлось словом "сговор". А помолвка с надеванием колечка при родне и прочих свидетелях - это европейская традиция, к России не имеющая никакого отношения. Но поскольку "красиво, как в кино" - нашим девушкам всем тоже надо:) Предложение сделал, кольцо Вы приняли согласились - все. Первый этап завершен. Теперь назначаете дату свадьбы и обсуждаете подробности. Визит к родителям (тем и другим) с официальным сообщением о предложении желателен.

спасибо))
родители уже оповещены, все рады ))

кольцо стоящее, солидное такое, но для меня это не важно...важен сам факт)
и спасибо всем тут кто поздравил))

Гость
#40
Гость

это не злость, это мозги. нужно реально смотреть на вещи. это жизнь и здесь разное бывает. а наивные ду ро чки потом рспэшками становятся. только реальность. только хардкор.

Какие такие мозги? Вам лишь бы замуж выйти, а за кого, как и когда неважно? Про любовь не слышали, не?

Гость
#41

Да, это помолвка. Брат моего мужа нам тоже сообщил о своей помолвке и даже приблизительную дату свадьбы назвали и заранее нас пригласили. Только было это в начале 2012 года. Свадьба тогда была назначена на февраль 2015. Может и состоится. Посмотрим. Пока тишина и никаких намеков.

#42

и у нас...после трех лет, колечко (стоящее, как положено).....НО даты нет, что делать как быть? сама незнаю когда хочу, а он - ничего не знает " КАК ПОЛУЧИТСЯ, В ТЕЧЕНИИ ГОДА", ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК ОПРЕДЕЛИТЬСЯ???

Гость
#43

Мне тоже подарили дорогое кольцо после двух месяцев знакомства, я теперь невеста. По идее помолвлены, да. Он сразу успокоился, зная, что он у меня единственный и неповторимый, так что это было скорее для него, чем для меня. :-)

Лида
#44

Вообще то, помолвка, это когда молодые подают заявление в ЗАГС. Когда становится известен день свадьбы и начинаются приготовления к ней. Тогда уже вы официально жених и невеста. А времени от предложения руки и сердца до подачи заявления может пройти
ооочень много. Порой и жениться то уже как то и не хочется:-) :-) :-) :-) :-) :-)

автор
#45
татаська

и у нас...после трех лет, колечко (стоящее, как положено).....НО даты нет, что делать как быть? сама незнаю когда хочу, а он - ничего не знает " КАК ПОЛУЧИТСЯ, В ТЕЧЕНИИ ГОДА", ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК ОПРЕДЕЛИТЬСЯ???

ну так прямо и скажи ему "когда свадьба то, надо дату назначать, а то кольцо выкину".
мы с моим решили на следующий год но вместо свадьбы расписаться и на курорт какой нибудь, а сейчас ремонт в квартире и копим на машину.

Гость
#46

да, конечно, это помолвка.

Гость
#47

Если мне парень сделал предложения, а свадьба через месяц. Я могу на протяжении этого месяца насить кольцо????

Гость
#48

Помолвка в церкви происходит. Подача документов с загс к помолвке не имеет никакого отношения. Если не знаете семейный кодекс, то лучше почитайте на досуге. Полезно будет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: