Гость
Статьи
Он говорит, что пока …

Он говорит, что пока не любит меня, нужно время

Девушки-красавицы,помогите советом!Несколько месяцев в отношениях с мужчиной.Разведен,детей нет,есть проблемы с алкоголем, сложный характер.Недавно поймала его на обмане:проверила его телефон и …

Солти Дюрсо
216 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Рыжик
#101
Солти Дюрсо

Ага, именно Вы ))) И ведь прекрасно знает, что или сам виноват, или та барышня его разводит и обвиняет, но ее обвинять не посмеет, а себя тоже не хочется. Лучше Вас.

Нет. Он со скорбной миной говорит, что виноват он. Он сам это сделал и расплачиваться за эту ошибку (ошибку, блиать!) будет сам.

Рыжик
#102

К психологу! Срочно! Иначе я так и буду крутить в голове все эти обидные вещи(((

лили
#103

Рыжик, вот я вас не знаю, но у меня сложилось впечатление, что вы очень чудесная женщина... и очень даже интересная. Такая как вы должна добиться своего! Вы ему небезразличны думаю. Стоит поиграть с ним в игру, люблю, не люблю. В такую же как и он. Может даже исчезнуть из его поля зрения. Рискнете!

Солти Дюрсо
#104
Рыжик

Завтра в 11 записалась на приём к психологу. Может хоть он мне поможет выйти из этой депрессии и поднять самооценку...

Удачи на приеме!! Психолог действительно может здорово помочь, главное, найти хорошего.

Солти Дюрсо
#105
Рыжик

Вот и получается, что наша с вами судьба не от нас зависит, и даже не от мужчин, а от каприза какой-то тётки. Нормально?

Не нормально. Мой мне вообще на днях заявил, что с той девушкой будет покончено раз и навсегда, если он узнает, что у нее появился кто-то другой. Дескать, такого он ей не простит. Обалдеть просто!! Значит, если этот другой не появится, то мой меня так и будет держать в подвешенном состоянии неизвестно как долго. Тут, блин, начнешь молиться за то, чтоб у соперницы поскорее личная жизнь наладилась )))

Солти Дюрсо
#106
Рыжик

Нет. Он со скорбной миной говорит, что виноват он. Он сам это сделал и расплачиваться за эту ошибку (ошибку, блиать!) будет сам.

Ну, хоть так. А то мой орет, что я виновата во всем, расстроила ту бедную девушку своими СМС с его телефона, разбила ей сердце. А то, что он сам обманывал и эту "бедную девушку" и меня, так это ничего. Так и надо.

Солти Дюрсо
#107
Рыжик

Представляете? До чего он меня довёл, что любовь у меня ассоциируется со страхом и чернотой((((((((((

Такого быть не должно. Правильно делаете, что идете к психологу. Надо вылезать из этого депрессняка

Солти Дюрсо
#108
Рыжик

Кстати, она тогда чилийца через два месяца опять в гости ждала, на свой день рождения. Когда поняла, что не беременна, то рассказывала подружкам, что он приедет к ней на день рождения и подарок ей сделает - ребёнка. Он, конечно, не приехал)))

Капец. Она - ещё та штучка

Солти Дюрсо
#109
Рыжик

Щас перечитала, что я написала и подумала - и как он меня, такую стерву и зануду, терпит?))))) Нет, я не такая. Просто тест тот действительно на меня удручающее впечатление произвёл.

Мужчины не любят, когда мы их "напрягаем" своими разговорами, переживаниями. Может, Вашему и надоедает то, что Вы его упрекаете, что пытаетесь как-то донести до него, что он неправ по отношению к Вам. Скорее всего. Но тут Вас винить нельзя. Вначале сам Вас довел до непонятного состояния, когда у Вас депрессия, и Вы ни о чем другом, кроме как об этой проблеме думать не можете, а потом еще и недоволен тем, что Вы ему что-то пытаетесь говорить.

Солти Дюрсо
#110
Рыжик

Солти, а что у вас сейчас с ним? Вы общаетесь? Встречаетесь? Переписываетесь? Если уж мы с вами две такие *****, что продолжаем оставаться с мужчинами, которым мы не нужны, давайте хоть делиться друг с другом тем, что у нас происходит.

У меня с ним полный бред. Его мама за меня, двоюродная сестра тоже. К их мнению он прислушивается всегда, и их доброе ко мне отношение играет не последнюю роль в том, что он держит меня рядом с собой. Конечно, так не должно быть, но это так. Его друзья обеспокоенны тем, что он много пьет и надеются, что мне удастся как-то удержать его от этого. Одним словом, они тоже легко представляют нас вместе, даже в шутку называют меня его "невестой", а его - моим "мужем", будущим. Ага, сейчас. Когда мы на Рождество были в его компании, его друзья стали расспрашивать меня, сильно ли я его люблю. Я, как *****, при всех признаюсь ему в любви, он слушает, друзья хвалят меня перед ним, говорят, что ему повезло найти такую девушку, как я, что так его любит и даже при всех готова в этой любви признаться. На что он спокойно отвечает: "Ну, то, что она меня любит - это хорошо. Не спорю. Но любовь должна быть в первую очередь взаимной". И я сижу, как оплеванная, потому что это он намекает, что моя любовь в нему невзаимна, что он меня не любит. Друзья так ничего и не поняли, что он имел в виду. Они - нормальные люди. Считают, раз мы с ним вместе, раз он меня всюду водит с собой в гости и на праздники, значит, любит меня. Как же иначе? А он просто хвастается тем, что я бегаю за ним, как собачка, хотя он открыто говорит, что меня не любит.

Солти Дюрсо
#111
Рыжик

Солти, а что у вас сейчас с ним? Вы общаетесь? Встречаетесь? Переписываетесь? Если уж мы с вами две такие *****, что продолжаем оставаться с мужчинами, которым мы не нужны, давайте хоть делиться друг с другом тем, что у нас происходит.

Вначале мы просто виделись по выходным. Потом стали по очереди приходить к друг-другу ночевать, познакомились с родителями. Он живет с мамой, сейчас она в отъезде надолго, он предложил мне пожить у него это время, чтобы "разобраться, подходим ли мы друг-другу, и сможет ли он когда-нибудь полюбить меня". При этом не забывает добавлять, что "любовь надо ещё заслужить". Всё это время мы постоянно ругаемся по разным пустякам (он придирается к каждому моему поступку, к каждому слову, так у него и с его мамой и со многими окружающими, характер просто отвратительный) и из-за той девушки. Переписку обнаружила на том этапе, когда по очереди ночевали друг у друга. Сейчас живу у него, временами появляясь дома, если мне надо чем-то помочь родителям или если мы с ним поругаемся.

Солти Дюрсо
#112

Ещё один прикол не рассказала. Наверное, все, кто прочитают, скажут, что я полная *****. Когда я впервые обнаружила его переписку с той девушкой, то сделала вид, что ни о чем не знаю. Отношения только завязались, активно пошел и н т и м, понадеялась на то, что новые отношения со мной заставят его забыть о прежних связях. Тем более я думала, что всё это несерьезно для него. Ну, просто есть какая-то девушка, с которой он флиртует у меня за спиной. Ну, было у них что-то. Но теперь-то он со мной. Так прошло несколько недель. Наши отношения становились всё лучше и доверительнее с каждым днем. Но когда я опять проверила его телефон, то была в шоке - переписка продолжалась. Он использовал каждую свободную минуту, когда я выходила из комнаты, чтобы написать ей или позвонить!! Она звонила ему, тогда он выходил в другую комнату и шептался. Он писал ей признания в любви, умолял вернуться к нему, писал, что он единственная в его жизни. У него в телефонной книге она была записана как "Любимая", а я просто под своим именем.Короче, я поняла, что пора выяснить с ним отношения, а то товарищ думает, что самый умный и может одновременно с двумя крутить роман.

Солти Дюрсо
#113

Разговор, конечно, ничего не дал. Он накричал на меня, что я не имела права рыться в чужом телефоне, мы поругались и не общались несколько дней. Наконец, я не выдержала, позвонила ему, мы помирились. Когда всё было опять хорошо, я снова поговорила с ним. Сказала, что так нечестно, что он должен сделать выбор между мной и той другой. Он сказал, что выбирает меня, при мне удалил из телефона переписку с ней и ее номер. Пару дней я была в эйфории. Думала, вот что значит проявить характер!! Заставила мужика исправитьсяф и стать честным!! Он мне твердил постоянно, что больше не общается с той девушкой. Что я вообще неправильно поняла их переписку. Что у них был роман до меня, но всё закончилось. Что он и переписываться-то с ней продолжал только потому, что она - родственница жены его друга, и было бы невежливо обрывать общение с ней.

Солти Дюрсо
#114

Конечно же, когда я проверила для очистки совести его телефон, снова увидела ее номер в списке контактов, продолжение переписки. Он признавался ей в любви, писал, что видит ее своей второй половинкой, женой. У меня снесло крышу от злости, я ей написала, что он обманывает нас обеих; что встречается со мной, а пишет ей; что мы уже ругались из-за нее, он сказал, что с ней всё кончено, а сам переписывается дальше. Он не знал о моих коварных действиях. Когда попытался позвонить ей, она его послала, сказала, что я писала ей с его телефона, что у них всё кончено теперь. Он устроил мне страшный скандал, даже пытался ударить. Сказал, что она - его единственная любовь. Что они поссорились, но дело шло к примирению, а я всё разрушила, разбила ей сердце, и теперь она никогда уже его не простит.

Солти Дюрсо
#115

Я была в шоке от его реакции. Не думала, что всё это настолько серьезно для него. Пыталась доказать ему, что он сам во всём виноват, обманывал и ее, и меня. Что он нечестно поступал, а я раскрыла все карты, чтоб всё было честно. Обиделась на то, что он пытался меня ударить, решила, что больше никогда не буду общаться с ним, и он мне не нужен. И тут начался настоящий цирк, в котором мне была отведена довольно нелепая, жалкая роль. Он звонил мне каждый день. Я брала трубку, потому что скучала за ним, надеялась, что рано или поздно услышу извинения и просьбу помириться. Но было совсем не так. Он обвинял меня в том, что я разрушила его жизнь и той девушки. Он проклинал меня и кричал, что всё это "вернётся ко мне в десятикратном размере". Я плакала и уже жалела, что просто не ушла, когда узнала о том, что переписка продолжается.

Солти Дюрсо
#116

Наконец, он стал требовать от меня, чтобы я опять написала ей (уже со своего телефона) и рассказала ей, что мы с ним разошлись. Чтобы я попросила ее дать ему второй шанс, потому что он жить без нее не может. Твердил, как попугай, как любит ее, насколько она лучше меня, что она бы никогда так не поступила, что просто ушла бы от него, потому что она - гордая и благородная. Потому что она - просто святой человек. Я не хотела никому ничего писать, но он сказал, что ему она не верит, что они разошлись. Что только я теперь могу помочь ему помириться с ней. И тогда я поняла, что он меня совсем-совсем не любит, раз просит о таком. Поняла, что с этим человеком у меня никогда уже ничего не будет. Не хотела, чтоб он меня проклинал, хоть я и не виновата. Подумала, что та девушка ведь ни в чем не виновата, может, она правда там плачет, с ума сходит, а этого придурка простить хочет, но не верит ему, что он теперь один

Солти Дюрсо
#117

Взяла и написала ей то, что он просил. Глупо поступила, наверное. Надо было его просто сразу послать и всё. Пусть сам бы решал свои проблемы. Но вечно мне моя совесть жить спокойно мешает. Отчиталась перед ним, что написала всё, как он просил, и послала его куда подальше. Сказала, что больше не хочу его ни слышать, ни видеть. Он поблагодарил меня. А через пару дней перезвонил с претензиями на то, что я, дескать, написала этой девушке полный бред!! Что она расстроилась после моего послания ещё больше, что не хочет с ним разговаривать, и что теперь все их общие друзья тоже не хотят с ним общаться. Тут я уже рассердилась. Сказала, ему, что он К ОЗ ЕЛ, что сам во всем виноват. Он несколько недель обрывал ко мне провода, опять звонил и проклинал. А потом в один прекрасный день внезапно успокоился и предложил встретиться. Конечно, я не должна была соглашаться, но все эти дни я очень переживала, плакала, скучала по нему.

Солти Дюрсо
#118

Мы встретились, помирились, хотя он постоянно вспоминал о том, что я разрушила его жизнь своими СМС к ней. Тут и пошли разговоры о том, что он меня не любит, но, может, полюбит когда-то. Я ему говорила, что раз так, то зачем нам быть вместе, пусть валит к ней, пытается ее вернуть. Он отвечал, что она теперь его никогда не примет, что он ее любит, но, может, сумеет забыть. Не отпускал меня от себя. Так мы начали жить вместе. Но я ему уже не доверяла. Опять проверила телефон после Рождества. Увидела, что она писала ему первая, он отвечал, что ходил в церковь и молил Бога вернуть ее ему. Соврал, потому что в церкви не был, а был со мной весь день. Я рассказала ему прямо, что в курсе этого обмена сообщениями, он опять наорал на меня, что я лажу по чужим телефонам, сказал "Уходи". Я сказала, что и так ухожу, конечно. Что так жить нельзя. А потом опять мы не виделись неделю, я плакала, меня мама уговаривала, что, может, ничего тут такого и нет, кроме переписки. Ведь они не видятся, ведь он проводит все время со мной. Потом он позвонил и опять предложил встретиться. И мы опять помирились. Просто Санта-Барбара какая-то. И вот теперь я уже даже в телефон его не заглядываю, но чувствую, что переписка идет полным ходом, хоть он и твердит, что теперь уже точно конец всему. Не верю ему.

Солти Дюрсо
#119

Рыжик, Вы сегодня должны были идти к психологу или завтра? Я не поняла. Если Вы уже были там, то как прошел поход? Психолог посоветовала Вам что-нибудь, как образумить Вашего молодого человека и заставить его переключить свое внимание с нее на Вас?

Гость
#120

Девушки, вот читаю вас и сердце кровью обливается. Ну что же вы творите! Творите с самым близким и родным человеком - с самой собой! Наверное, у вас обеих есть тяга к мазохизму, иначе не объяснить. И вам "повезло" - вы нашли своих садистов. Поздравляю. Самый ужас в том, что вы все видите и понимаете, но менять ситуацию не хотите. Именно не хотите, раз до сих пор, после всего того, что с вами произошло вы все еще не послали ваших "маньяков" в пешее эротическое. Потому как, если бы захотели - по настоящему! - вы бы это сделали. Потому что вы обе сильные, умные женщины, вот вашу бы энергию, да на благие дела...
Вощем, напишу вам банальности, которые вы, конечно, понимаете сами, но лишним не будет. Ваши отношения - тупик. Даже если ваших маньяков окончательно и бесповоротно бросят их дамы сердца, у вас ничего не сложится. Вас не полюбят, семья не сложится, вас все равно будут обвинять во всех грехах, потому как ваша роль - роль жертв - уже устоялась и по-другому воспринимать вас не будут. Вы будете нервничать, беситься, тратить свое здоровье (нервные клетки не восстанавливаются, помним, да?), сохнуть, дохнуть и прочее, но ситуация будет на том же месте. Да, Рыжик, дорога вникуда. Но, вопреки тому, что кто-то из вас написал, что ваша судьба не в ваших руках - ЭТО НЕ ТАК! Ваша судьба в ваших руках. И выход из сложившейся ситуации один. Вы его знаете. Так направьте все ваши силы на то, чтобы осуществить этот выход. Вы сильные, вы сможете)

Ида
#121

Да когда же вы уже начнете жить своей жизнью , а не быть придатком мужика , которому вы не нужны/ или надеетесь жить 1000 лет/ ан нет/ жизнь коротка и жить надо в радость и удовольствие а не зависеть от какого-то гондола

Ида
#122

копм поправил последнее слово но все думаю ясно

Гость
#123
Солти Дюрсо

Рыжик, Вы сегодня должны были идти к психологу или завтра? Я не поняла. Если Вы уже были там, то как прошел поход? Психолог посоветовала Вам что-нибудь, как образумить Вашего молодого человека и заставить его переключить свое внимание с нее на Вас?

Солти, психолог (если это, конечно, хороший специалист, а не фуфло) таких вещей советовать не будет. Психолог только может помочь человеку справиться с навязчивым состоянием (в котором вы и Рыжик находитесь), а не усиливать это состояние. Похоже, я ошиблась и вы не понимаете, что единственный выход для вас - это разорвать отношения раз и навсегда.

Рыжик
#124

Господи, Солти, сколько вам лет?! Я читаю вас и диву даюсь! Такие люди ещё бывают?! Это ж надо быть такой чистой, доброй и неиспорченной... В вас ведь ни грамма стервозности или коварства... "Он не знал о моих коварных действиях."((( Коварство - это когда "десятку спёр и на таксиста свалил". Вот это коварство. Когда она в грязи, а вы вся в белом. А это у вас не коварство было - это наивность.
Когда он вам названивал с упрёками, что из-за вас они расстались - вы чо плакали-то?! Хохотать надо было! Говорить - так тебе и надо милый! За лохушку меня держал? Да хрен ты угадал! Вот иди теперь и задницу хозяйке вылизывай, псина! Я так и сделала, когда мой на меня наезжал, что из-за меня он там чего-то сломал. Как рукой сняло. Теперь, когда я в очередной раз взбрыкну, ноет, что сам всё сломал. И это ж надо было - согласиться написать ей, что вы расстались, чтобы она к нему вернулась?! А ***** ему в фантик не завернуть?! Жаль, что вы матом не ругаетесь. Хоть бы научил кто...

Рыжик
#125
Солти Дюрсо

Рыжик, Вы сегодня должны были идти к психологу или завтра? Я не поняла. Если Вы уже были там, то как прошел поход? Психолог посоветовала Вам что-нибудь, как образумить Вашего молодого человека и заставить его переключить свое внимание с нее на Вас?

Сегодня ходила. Психолог говорит, что я невротик))) Что я произвожу впечатление эмоционально и психически неустойчивого человека))) И глаз у меня ещё дёргается. И что будем снимать это моё состояние. Причём вне зависимости от всяких м.удаков, то есть есть они или их нет - значения не имеет. Через месяц, говорит, станет лучше, через три себя не узнаю, а через полгода буду спокойная как слон.

Рыжик
#126
Гость

Солти, психолог (если это, конечно, хороший специалист, а не фуфло) таких вещей советовать не будет. Психолог только может помочь человеку справиться с навязчивым состоянием (в котором вы и Рыжик находитесь), а не усиливать это состояние. Похоже, я ошиблась и вы не понимаете, что единственный выход для вас - это разорвать отношения раз и навсегда.

Да, психолог, конечно, никаких советов, как образумить мужика и влюбить его в себя не давала))) Да мы почти и не говорили о нём. Так, вскользь. Насчёт него пока посоветовала отпустить ситуацию и плыть по течению, поскольку в моём состоянии я никакого взвешенного решения принять не смогу. Когда успокоюсь - смогу взглянуть на это спокойно и отрешённо. Вот тогда и буду принимать какие-то решения.

Рыжик
#127

Милые любительницы радикальных методов и кардинальных решений. Вы думаете, мы не понимаем, что у нас проблемы?! Это всё равно, что человеку с бородавкой на носу, торжественно сообщить, что у него на носу бородавка. Мы знаем, что у нас бородавки. Но это наши бородавки! Вы понимаете, что бывает психологическая зависимость? Это уже не любовь - это зависимость. Вы думаете, я мужиков никогда не бросала? Ха! Вылетали как пробки из-под шампанского. Один сутками у меня под дверью сидел и вены резал. Дело-то не в этом. Видимо, подобрали они к нам ключики, нашли точки, надавив на которые, лишают нас воли. Вот это - уже сложнее. И я уж не знаю, что может быть проще и банальнее, чем посоветовать бросить этих м.удаков. Спасибо, но я это и сама себе могу посоветовать.

Рыжик
#128
Рыжик

Господи, Солти, сколько вам лет?! Я читаю вас и диву даюсь! Такие люди ещё бывают?! Это ж надо быть такой чистой, доброй и неиспорченной... В вас ведь ни грамма стервозности или коварства... "Он не знал о моих коварных действиях."((( Коварство - это когда "десятку спёр и на таксиста свалил". Вот это коварство. Когда она в грязи, а вы вся в белом. А это у вас не коварство было - это наивность. Когда он вам названивал с упрёками, что из-за вас они расстались - вы чо плакали-то?! Хохотать надо было! Говорить - так тебе и надо милый! За лохушку меня держал? Да хрен ты угадал! Вот иди теперь и задницу хозяйке вылизывай, псина! Я так и сделала, когда мой на меня наезжал, что из-за меня он там чего-то сломал. Как рукой сняло. Теперь, когда я в очередной раз взбрыкну, ноет, что сам всё сломал. И это ж надо было - согласиться написать ей, что вы расстались, чтобы она к нему вернулась?! А ***** ему в фантик не завернуть?! Жаль, что вы матом не ругаетесь. Хоть бы научил кто...

Добавлю. Тому человеку, кому вы достанетесь, - очень повезёт. И честно говоря, я не бы не хотела, чтобы вы достались этому своему. Не достоин он вас. Не заслужил)))

Гость
#129

Ничего себе ты унижаешься, он уже не полюбит, нужно уходить и вести себя достойно. Вот когда уйдешь и скажешь что он тебе не сдался, может и вернуться. Грамотно брошенные мужчины возвращаются.

Гость
#130

У меня было подобное, долго встречались, но ничего не обещал, как бросила, влюбилась в человека серьезного, бывший сразу изводиться начал люблю не могу. А мне не надо уже такого бесхребетного, собаку на сене..

Рыжик
#132

Блин, видать наше дело совсем плохо, раз гадалки сюда примчались))))))))

Гость
#133

Рыжик, ну а что вам посоветовать, если вы сами все понимаете? ))) Я вам так и написала, вы нашли своих маньяков, а они - своих жертв. Психологические зависимости плохо лечатся, нужно сильное желание избавиться от этой зависимости. Вы, Рыжик, уже пошли по правильному пути - стали ходить к психологу. Я уверена, что в конце концов вы сможете вырваться из своей ситуации. Я искренне вам этого желаю)
А вот Солти, похоже, так и не созрела...

Рыжик
#134
Гость

У меня было подобное, долго встречались, но ничего не обещал, как бросила, влюбилась в человека серьезного, бывший сразу изводиться начал люблю не могу. А мне не надо уже такого бесхребетного, собаку на сене..

Вот знаете, мне кажется это такой тип мужиков. То, что рядом - им неинтересно. Вот и мой, пока с подругой жил - нервы ей мотал и всё уйти грозился (именно это он и называет - "я для тебя и из-за тебя там всё сломал"). А когда ушёл и я стала с ним рядом - он по ней страдать начал. А поскольку у неё новый мужыг появился - так и совсем башню сорвало.

Рыжик
#135

Пробежалась по темам... Любопытно. Знаете, какой на вумане стандартный совет? Почти в каждой теме - "Он вас не любит, вы ему не нужны, бросайте этого м.удака". И обязательно парочка историй про то, что "со мной так же было, я его любила, а он меня бросил и женился на другой"))))))
Нет, это я безотносительно...

Рыжик
#136

Пробежалась по темам... Любопытно. Знаете, какой на вумане стандартный совет? Почти в каждой теме - "Он вас не любит, вы ему не нужны, бросайте этого м.удака". И обязательно парочка историй про то, что "со мной так же было, я его любила, а он меня бросил и женился на другой".
Нет, это я безотносительно...

Рыжик
#137

Вот я...
Чот комп глючит...

Гость
#138

автор бегите, он вас просто держит прозапас, или точнее - как временную альтернативу той девушке, чтоб совсем тоскливо не было, вы хоть рядом и развлекаете как-то

Калинна
#139

Блин, такое ощущение, что им самим нравится все это. Прям смотри, каждую подробность смакуют. Какая-то жесть. Под ником Рыжик еще ничего, а вот автор темы похоже, совсем плоха. Дамы! Да, вы все знаете, да, вы все понимаете. Самый банальный совет-он самый действенный-уходить, перестать общаться с этими мужиками. Других рецептов просто нет, как не ищите, чудо не произойдет. Но если, конечно, вы хотите поговорить об этом, обсудить и обсмаковать с как можно большим количеством людей, вэлкам! Бездельники-психологи заработают много денег. Вам не решение проблемы нужно, а жалость и сочуствие других людей.

Рыжик
#140
Калинна

Блин, такое ощущение, что им самим нравится все это. Прям смотри, каждую подробность смакуют. Какая-то жесть. Под ником Рыжик еще ничего, а вот автор темы похоже, совсем плоха. Дамы! Да, вы все знаете, да, вы все понимаете. Самый банальный совет-он самый действенный-уходить, перестать общаться с этими мужиками. Других рецептов просто нет, как не ищите, чудо не произойдет. Но если, конечно, вы хотите поговорить об этом, обсудить и обсмаковать с как можно большим количеством людей, вэлкам! Бездельники-психологи заработают много денег. Вам не решение проблемы нужно, а жалость и сочуствие других людей.

А вы знаете, как психологи работают? В том числе есть такой приём - пациент садится в удобное кресло и вываливает на психолога всё накопившееся *****. Всё, что болит. Просто озвучивает это, выговаривает, таким образом избавляясь от того шлака, в котором он варился n-ное количество времени. В России психологами работают подружки на кухне под бутылочку. Подружки есть, но вот рассказывать им это всё мне чо-то стрёмно. Да стыдно, чо уж там. Имидж успешной женщины какбэ не позволяет)))) Да и закрытый я человек в общем-то. А тут есть прекрасная возможность выговориться. Так что не смакуем мы. От шлака избавляемся.

Рыжик
#141

А насчёт автора... Я давно не встречала таких добрых и простодушных людей. Либо она очень юна - может и 20 нет, либо воспитывалась в тепличных условиях, в которых культивировалось добродушное отношение к людям и самопожертвование. А может и то и другое. И если меня, циничную и прожжёную, умудрились так зацепить, то что уж про неё говорить...
И я всё таки думаю, что Автор выберется из этой ситуации. Помучается, наберётся здорового цинизма и стервозности - и выберется. Она молодая, всё у неё ещё будет.
Со мной хуже. Во-первых я значительно старше, а значит закостенелей, во-вторых, ситуация полегче, да и сказала я далеко не всё. Вернее, я упомянула вскользь, но никто не заметил))) Мы ж, бабы, жалуясь на мужика, выдаем про него всё самое плохое, нередко преувеличивая их косяки и выставляя себя в как можно более выгодном цвете. Нет, я не пошла на попятную. Просто - констатирую. Ну, поглядим чо будет. Пока - успокоиться.

Гость
#142

Рыжик, вот вы сами и ответили на все ваши страдания в 141. Из ваших ситуаций только один выход- раскопать наконец то тот самый здоровый цинизм и стервозность которые эти мужики абсолютно втоптали и рвать и вперед с гордо поднятой головой. Да будет очень больно еще больнее чем сейчас и эта боль может длиться месяца а то и годы, мои ломки длились два года, но главное не сдаться, это сравнимо тому когда вас закручивает в воронку и чтобы вновь подняться вам придется измотаться до дна, но именно от этого дна вы будете способны оттолкнуться чтобы подняться вновь. И если вы сможете противостоять этой боли, вам откроются новые горизонты потому что вы в результате выйдите из этой ситуации другим человеком - но для этого нужно прости через боль и не сломаться.

Гость
#143

Вместо "прости" - пройти ! Stupid iPad is correcting the words on its own!

#144

Была у меня точно такая же ситуация. И другая была, и разговоры те же.... И я не могла уйти также. В один день я помню стою и думаю: Из окна чтоли выйти, все. ***** не могууу! И тут я поняла что надо валить. И ушла. Было плохо долго, но пережила. Он женился, потом развелся, так и мптается как г..в проруби. Я поняла что нафиг не надо никому такого. Он эгоист. Сейчас все хорошо, ни разу не жалела, что порвала.

#145

Такие мужики не стоят ломаного гроша. Любовь должна быть взаимна, иначе не будет счастья. Тут надо перебороть себя. Ради себя же.

Гость
#146
Гость

Как можно биться за алкоголика?Бабы вы реально скудоумные и зависимые.

+++++++++++++++++++++++ !!!!!!!!!

Рыжик
#147

Всё верно. Находясь в психотравмирующей ситуации, а именно в таких ситуациях мы с автором сейчас и находимся, человек однозначно будет стремиться к психологическому комфорту и искать пути выхода из ситуации, которая этому комфорту мешает. То, что итог предрешён - не обсуждается. Предел терпения есть у каждого. Другой вопрос - чтобы сделать этот решительный шаг, нужны силы. А их не осталось. Понимаете, мы измотаны, душевно, морально, психологически, называйте как хотите - измотаны. Мы не уверены, что сделав СЕЙЧАС тот решающий шаг, мы не упадём замертво. Это как загнанную лошадь, которая даже шагу ступить не в состоянии, а может только лежать на боку и тяжело дышать, пытаться заставить скакать испанской рысью, мотивируя тем, что за это она получит мешок овса и ведро воды.

Рыжик
#148

И знаете что ещё... Тут есть один момент, который играет немаловажную роль. Для меня уж точно, не знаю, как для автора. Представьте, что вас ударили, больно, обидно и унизительно ударили. Вы хотите дать сдачи, но во-первых, удар вас сильно подкосил и ослабил, а во-вторых, тот, кто вас ударил - сейчас в броне. И вы понимаете, что если вы ударите в ответ прямо сейчас, то вы только руку себе отобьёте. И в результате - уползёте скуля и тряся отбитой рукой. А есть другой вариант. Сжать зубы, переждать боль, набраться сил, подкачать мышцы, дождаться, когда ваш обидчик потеряет бдительность, расслабится, раскроется перед вами, обнажит свои слабые и больные места - и тогда ударить. Со всей силы. Чтобы он лежал, задыхаясь и корчась от боли, как когда-то задыхались и корчились вы. Потом перешагнуть через него и уйти...
В жизни всё возвращается бумерангом - этот закон работает всегда, не раз наблюдала. Так что всему своё время...

Рыжик
#149

Есть одна китайская мудрость: "Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывает труп твоего врага". Слышали, наверно... Мне она нравится...

Гость
#150

[quote="Рыжик" message_id="49693156"]- которая даже шагу ступить не в состоянии, а может только лежать на боку и тяжело дышать, пытаться заставить скакать испанской рысью, мотивируя тем, что за это она получит мешок овса и ведро воды.[/




Рыжик, вы не совсем верно видите вашу ситуацию. Мешок овса и ведро воды- это эти ваши мужчинки. А тот приз который вы бы получили поднявшись - Жизнь! Вы не живете сейчас, вас практически нет, есть ваше тело которое ест, пьет, спит, ходит на работу и на ряду со всем этим мучается ежесекундно, а вас самой нет, не существует и сколько вы еще будете грабить ваше бесценное время у самой себя- это в ваших руках. И по поводу вендетты- я гарантирую вам вы не сможете ничего предпринять даже если у вас и будет такая возможность до тех пор пока вы на 100% не освободитесь от зависимости от него. Делать все или еще больше вы будете способны только тогда когда вам будет реально по Х Й У на него- поверте это проверенная тактика! И вот именно тогда, вендетта особенно сладка!