Гость
Статьи
Маменькин сынок

Маменькин сынок

Всем привет! Встречаюсь с парнем 4 года. Мне 24, ему 25. Оба работаем, хорошо зарабатываем, вместе не живем: он живет с родителями, я живу одна (квартира своя). Он у меня живет по выходным, вместе …

Виктория
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Виктория

Так странно осознавать... Любовь-морковь, и тут выясняется что у него позиция куда более прохладная чем у тебя. Просто поразительно :) Спасибо за совет. Можно в принципе обсудить сроки проживания до брака - до лета допустим, но это как-то цинично и мне немного стыдно такие разговоры вести. Хотя ему ж не стыдно

А потом как, сможете сказать - С вещами на выход? Это сейчас вы смелая, а сказать такие слова после качественного секса будет очень трудно(

Гость
#102
Виктория

Ну вот и как это будет звучать? "Давай вместе жить полгода. Не понравится - выгоню. Понравится - ты мне типа сам делаешь предложение и мы женимся"Я сгорю от стыда и потом всю жизнь это вспоминать буду:)))Или по-другому никак?

Вот, не надо никакого сожительства. Все вы правильно делаете, Автор

#103

Иногда, что мужчина одумался и сделал предложение, надо просто уйти. Ничего не говоря, он сам все поймет. Дальше действуйте по-ситуации.

Гость
#104
Ромашка

Мы встречались месяца два, за ручку ходили, потом я не выдержала и потащила к себе, нам нужно было еще пару дней чтобы он переехал ко мне, мы так любили др друга что жить спать и тд раздельно уже не имело смысла, мы стали вести общий быт, никаких договоренностей, условий и уж тем более обязательств муж-жена тоже не было, мы просто любили и уважали, есссесно была притирка, было сложно периодами, ругань и казалось порой что чувств уже нет, но все выравнивалось, за 10 лет не расходились даже на ночь, про брак мы обоюдно решили в ЗАГС не идти, родили ребенка, так и живем и я считаю в ГБ или ЗБ люди не меняются или есть настрой на семью и будущее вместе или нет(ИМХО)

Все будет потом, после смерти одного из вас. Я имею в виду "ягодки"

#105

Чтобы*

Гость
#106
zlovlad ru

Автор, поставьте ему ультиматум сейчас. А именно, просто спросите его - какие у тебя на меня планы? Как ты видишь наше будущее? Когда ты хочешь заводить детей? Хочешь ли ты их от меня?Если ответы вас не удовлетворят - "я тебя конечно очень люблю, но как для любой настоящей женщины - для меня важны такие ценности как семья и дети.Если ты не готов - видимо нам придётся расстаться. Подумай пожалуйста и всё взвесь"

+++++++++++++++

Гость
#107
Гость

Виктория, а он в итоге в курсе, что вы замуж хотите? То есть не абстрактные разговоры о женитьбе когда- нибудь, а в принципе намерения обсуждали? Просто у вас такое совместное существование- отдых. Совместного быта по сути нет. В вашей квартире он Гость, естественно, что Гость не будет брать какие-то обязанности на себя постоянно. Это из разряда попросит - сделаю. А вы не просите. Мне кажется, нет ничего стыдно сказать, что съезжаемся, живем полгода и принимаем решение, или женимся, или расходимся и дальше существуем параллельно. И поверьте, в ГБ ничего ужасного нет. Посмотрите его в быту. Он посмотрит вас. Это взаимно. Вдруг вас не устроит. Я не исключаю той возможности, что он в данной ситуации считает, что вы с ним жить не хотите, поэтому не зовете к себе. Подумайте, потерять легко, строить заново сложнее. Пойдите ему немного навстречу, и он пойдет к вам. Я встречаюсь 13 лет, 3 года ГБ, скоро свадьба. Забеременела в ГБ, шла на это осознанно. Дело в мужчине, он может предать и в браке официальном. Если веришь, просто идешь с ним по жизни.

Пузом приперли) Не всегда мужика можно этим припереть

Гость
#108
Гость

Все будет потом, после смерти одного из вас. Я имею в виду "ягодки"

Можно полюбопытствовать, что именно будет?

Гость
#109
Гость

Можно полюбопытствовать, что именно будет?

Можете, например, остаться без квартиры, если квартира его. Без наследства, если у него есть сбережения в банке

Гость
#110

Машина, на которой вы привыкли ездить, тоже отойдет родителям. Не дай Бог конечно, случиться гибели. Пусть живет долго и счастливо. Только я таких трусов, желающих сохранить свой паспорт чистеньким, презираю

Гость
#111
Гость

Пузом приперли) Не всегда мужика можно этим припереть

Ерунду не несите! Мы ребёнка много лет планировали. Большое горе, что не получалось. Я и сейчас бы вне брака жила, в большей степени его инициатива инициатива. Для меня лично что поменяется? Статус? Я за ним не гонюсь. Если б хотела, не ждала бы 13 лет. Хочу сказать, что автор итак живет в подобии ГБ, только в худшей форме. Почему не сделать это на постоянной основе, а если будет плохо, уже дальше решать.

Гость
#112
Гость

Ерунду не несите! Мы ребёнка много лет планировали. Большое горе, что не получалось. Я и сейчас бы вне брака жила, в большей степени его инициатива инициатива. Для меня лично что поменяется? Статус? Я за ним не гонюсь. Если б хотела, не ждала бы 13 лет. Хочу сказать, что автор итак живет в подобии ГБ, только в худшей форме. Почему не сделать это на постоянной основе, а если будет плохо, уже дальше решать.

Нет, она живет в гостевом браке, и это гораздо лучше, чем сожительство. Гражданский брак - ЗАКОННЫЙ БРАК. Сколько бы вы ни повторяли, что это одно и тоже, все равно это разные вещи. Но почему-то женщинам нравится эта идея. Наверное, потому что мужчина не считает себя обязанным, а женщине так в это хочется верить. Все это комплекс неполноценности и невостреброванности

Гость
#113

Виктория, ни в коем случае не соглашайтесь на сожительство. Только унизите себя. И так уже 4 года потеряно впустую. Сколько ещё можно тянуть?

Ник у вас красивый. Означает ПОБЕДА, Будьте сильной и уверенной в себе

Виктория
#114

Это действительно ник:) имя у меня другое.
Девушки, спасибо вам всем за соучастие. Не могу уснуть, злюсь на нас обоих.
Будет ему разговор, от которого не я, а он покраснеет. Небось как поругаемся, так он в ногах у меня валяется. Посмотрим, как ему понравится мой отказ продолжать так называемые гостевые отношения. Таверна закрывается, б л е а т ь

Гость
#115
Гость

Нет, она живет в гостевом браке, и это гораздо лучше, чем сожительство. Гражданский брак - ЗАКОННЫЙ БРАК. Сколько бы вы ни повторяли, что это одно и тоже, все равно это разные вещи. Но почему-то женщинам нравится эта идея. Наверное, потому что мужчина не считает себя обязанным, а женщине так в это хочется верить. Все это комплекс неполноценности и невостреброванности

Странно, мой мужчина всегда считал себя обязаным. И со штампом у меня ничего не меняется. Насчет невостреброванности, это что такое за зверь? Мы не о товаре говорим, я в любом случае личность, а не что-то лежалое. Комплекс- это штамп ради того, чтобы показать, что тебя тоже взяли, ты не хуже других. Человек либо живет, как ему комфортно, либо нет, в браке или без. Остальное лирика. В любом случае, надо разговаривать и расставлять точки. и уходить, если реально некомфортно, а не под влиянием стереотипов.

Виктория
#116
Гость

Странно, мой мужчина всегда считал себя обязаным. И со штампом у меня ничего не меняется. Насчет невостреброванности, это что такое за зверь? Мы не о товаре говорим, я в любом случае личность, а не что-то лежалое. Комплекс- это штамп ради того, чтобы показать, что тебя тоже взяли, ты не хуже других. Человек либо живет, как ему комфортно, либо нет, в браке или без. Остальное лирика. В любом случае, надо разговаривать и расставлять точки. и уходить, если реально некомфортно, а не под влиянием стереотипов.

мне реально некомфортно. Хочу семью, с ним, и не для галочки, а реально хочу семью.

Гость
#117
Виктория

Это действительно ник:) имя у меня другое.Девушки, спасибо вам всем за соучастие. Не могу уснуть, злюсь на нас обоих.Будет ему разговор, от которого не я, а он покраснеет. Небось как поругаемся, так он в ногах у меня валяется. Посмотрим, как ему понравится мой отказ продолжать так называемые гостевые отношения. Таверна закрывается, б л е а т ь

Гостевой брак хорош, когда у обоих за плечами прошлое. У меня более десятка лет был такой. Но у меня были дети, мне не надо было никуда спешить. И я не хотела смешивать в одну кучу моих детей и любовь с сексом. Неделю я была примерной мамой. а в выходные любовницей и любимой женщиной. А это не одно и тоже). В семье иногда женщина перестает ощущать себя немножко желанной. Простите, но это правда. У меня за плечами уже был долговременный брак, и я почувствовала разницу. В таком случае, лучше быть любимой и желанной, чем замужней и с привыканием. В вашем случае, Виктория, вам надо заканчивать встречаться или сожительствовать. Надо, чтобы отношения куда-то шли, развивались. А они у вас зашли в тупик

Виктория
#118
Гость

Гостевой брак хорош, когда у обоих за плечами прошлое. У меня более десятка лет был такой. Но у меня были дети, мне не надо было никуда спешить. И я не хотела смешивать в одну кучу моих детей и любовь с сексом. Неделю я была примерной мамой. а в выходные любовницей и любимой женщиной. А это не одно и тоже). В семье иногда женщина перестает ощущать себя немножко желанной. Простите, но это правда. У меня за плечами уже был долговременный брак, и я почувствовала разницу. В таком случае, лучше быть любимой и желанной, чем замужней и с привыканием. В вашем случае, Виктория, вам надо заканчивать встречаться или сожительствовать. Надо, чтобы отношения куда-то шли, развивались. А они у вас зашли в тупик

тупик не то слово. Раньше хотя бы кафе-театр-кино-концерты. Сча телевизор, но только по выходным. Бред какой-то. Платье некуда надеть, бытовуха как в семье, однако кольца на пальце я не вижу у себя.

Гость
#119
Гость

Странно, мой мужчина всегда считал себя обязаным. И со штампом у меня ничего не меняется. Насчет невостреброванности, это что такое за зверь? Мы не о товаре говорим, я в любом случае личность, а не что-то лежалое. Комплекс- это штамп ради того, чтобы показать, что тебя тоже взяли, ты не хуже других. Человек либо живет, как ему комфортно, либо нет, в браке или без. Остальное лирика. В любом случае, надо разговаривать и расставлять точки. и уходить, если реально некомфортно, а не под влиянием стереотипов.

Брак это не стереотип. Это нормальное продолжение отношений. Мужчина показывает своим предложением вступить в законные отношения женщине, что он серьезно к ней относится. Что она у него единственная, с кем он видит свое будущее, готов нести ответственность за неё и совместных детей. Что в этом не так? Все остальное случка, правильно написала, Виктория

Гость
#120
Виктория

мне реально некомфортно. Хочу семью, с ним, и не для галочки, а реально хочу семью.

Почему вам страшно поставить все точки над "и". Если вы для него единственная и неповторимая, почему ему надо проверять вас? В чем он сомневается? Если он боится вас потерять, то женится, если нет, зачем он вам такой нужен?

Гость
#121
Виктория

тупик не то слово. Раньше хотя бы кафе-театр-кино-концерты. Сча телевизор, но только по выходным. Бред какой-то. Платье некуда надеть, бытовуха как в семье, однако кольца на пальце я не вижу у себя.

Его надо встряхнуть. Сейчас приведу вам истоию с соедней ветки

Гость
#122

1757. Гость | 02.02.2015, 23:27:53 [737140006]

Рассказываю реальную историю. В Чикаго встретились молодая девушка из России и болгарский парень. Промелькнула между ними искра. Парень начал романтично ухаживать - поездки в Калифорнию, полеты на воздушном шаре и в конечном итоге 365 роз в годовщину их встречи. Я сама видела фотки она среди этих роз. Спрашивается, какая девушка устоит перед этим? Съехались вместе, стали сожительствовать. Просто потому что удобнее и выгоднее снимать одну квартиру, а не две в большом городе. Парень быстро понял, что птичка в клетке и перестал романтически ухаживать. Все больше лежал на диване и смотрел телик. Девушка терпеливо ждала предложения, а оно все не поступало. И поехали они летом в её родной город, знакомиться с родителями. Здесь она произвела фурор среди одноклассников. Она похудела, живя за границей, стала очень хорошо выглядеть, глаза сияющие, что ещё нужно для молодости и любви? Её бывшая школьная любовь не давала ей проходу.. Началась борьба самцов) Предложение поступило прямо там, на месте. Сейчас у них сын, они живут в Сингапуре. Счастливое семейство. А так бы и ждала она до сих пор желаемое колечко)

Виктория
#123
Гость

1757. Гость | 02.02.2015, 23:27:53 [737140006]Рассказываю реальную историю. В Чикаго встретились молодая девушка из России и болгарский парень. Промелькнула между ними искра. Парень начал романтично ухаживать - поездки в Калифорнию, полеты на воздушном шаре и в конечном итоге 365 роз в годовщину их встречи. Я сама видела фотки она среди этих роз. Спрашивается, какая девушка устоит перед этим? Съехались вместе, стали сожительствовать. Просто потому что удобнее и выгоднее снимать одну квартиру, а не две в большом городе. Парень быстро понял, что птичка в клетке и перестал романтически ухаживать. Все больше лежал на диване и смотрел телик. Девушка терпеливо ждала предложения, а оно все не поступало. И поехали они летом в её родной город, знакомиться с родителями. Здесь она произвела фурор среди одноклассников. Она похудела, живя за границей, стала очень хорошо выглядеть, глаза сияющие, что ещё нужно для молодости и любви? Её бывшая школьная любовь не давала ей проходу.. Началась борьба самцов) Предложение поступило прямо там, на месте. Сейчас у них сын, они живут в Сингапуре. Счастливое семейство. А так бы и ждала она до сих пор желаемое колечко)

Он сейчас дико ревнует меня к замечательному коллеге, однако этого маловато)) скорее бесится тупо, чем мозгами шевелит.

Виктория
#124
Гость

Почему вам страшно поставить все точки над "и". Если вы для него единственная и неповторимая, почему ему надо проверять вас? В чем он сомневается? Если он боится вас потерять, то женится, если нет, зачем он вам такой нужен?

Верно:) у иння такая же позиция. Меня обижает именно то, что я видите ли недостаточно хороша. Нам после 4 лет гостеваний, тысячи скандалов, тысячи перемирий, салатов и супов, оказывается еще и ГБ нужен! Да прям щщщас!

Гость
#125
Виктория

Верно:) у иння такая же позиция. Меня обижает именно то, что я видите ли недостаточно хороша. Нам после 4 лет гостеваний, тысячи скандалов, тысячи перемирий, салатов и супов, оказывается еще и ГБ нужен! Да прям щщщас!

Чем не хороша? Может это он для вас не достаточно хорош?

Гость
#126

Скандалы из-за чего были?

Гость
#127
Виктория

Он сейчас дико ревнует меня к замечательному коллеге, однако этого маловато)) скорее бесится тупо, чем мозгами шевелит.

А что там с коллегой. Может это лучший вариант?

Гость
#128

Автор, с одной стороны Вы молоды и, что важно, со своей квартирой. И ГБ действительно не нужен.Но с другй стороны почему быВам не устроить тест-драйв мч?То есть не он пробует, а Вы его в семейной жизни. Что то подсказыаает мне, что Вас он не устроит.Если бы он был с хозяйственной жилкой, старался бы Вас оберегать от хоз.проблем и вне брака или ГБ. Поскольку и так на него угрохано столько лет, предлагаю сказать "ок, мы живем в ГБ до лета. За это время делаем ремонт в квартире и в июне свадьба".Во первых Вы оцените его в плане умения что то делать по хозяйству, в плане траты денег на совместные нужды(а ремрнт и есть совместный проект, в который ему нужно будет вкладываться если он, действительно, планирут совместную жизнь), и, наконец, оцените его, даже не знаю как сказать, жлобскую составляющую. Последнее имеется в виду возможные высказывания мч типа "квартира оформлена на твоюмаму, вот на пускай и купит новый толчок, а уж я его установлю". Так что не он Вас, а Вы его.

Гость
#129

Вы знаете у меня когда то так было, сначало встречались правда 2 года, потом он переехал ко мне, у меня была своя квартира, маленькая двушка хрущевка, стали жить вместе, через три года мы поженились, вместе уже 15 лет.

Но я хочу вам сказать о другом, подумайте прежде чем начинать семью на своей жилплощади, парня это может очень расслабить, а когда появятся дети, возникнет необходимость в расширении, а вы как раз потеряете квалификацию, т.к. будете в декрете.
Есть у него свое жилье? А что будет в случае развода? Вы с детьми у себя? Поверте, жизнь непредсказуема, как оно повернет через 10 лет никто не знает, мы тоже в начале ниочем не думали, жили в свое удовольствие, родили двух детей, а потом к нам переехала моя мама, и стало совсем тесно, решили жить со свекрами, это конец всех отношений.

Гость
#130
Виктория

тупик не то слово. Раньше хотя бы кафе-театр-кино-концерты. Сча телевизор, но только по выходным. Бред какой-то. Платье некуда надеть, бытовуха как в семье, однако кольца на пальце я не вижу у себя.

Автор, открою вам простую истину - мужчина ничего менять не будет пока его все устраивает.....вы погрязли в бытовухе, исполняете роль жены, но ее не являетесь. А его ВСЕ устраивает ! Он пять дней в неделю обласкан/обстиран мамочкой, а в выходные он сексится с вами и так же накормлен + секс. Вы как мама, только с интимом.....осознайте это. Ему удобно, а пока ему удобно он ничего менять не будет ! Значит делаем так, что б стало неудобно. Я бы перво наперво прекратила...совместные ночевки. Вообще. И до минимума сократила время нахождени я в вашей квартире. А то вы же не жена - значит букетно конфетный период. Хватит, пусть в пятницу вечером в дом к вам не таскается - сразу назначайте свидание в кафе/кино/катке и пр.... после кафе/кино внятно со смехом говорите, что ваши родите против ночевок НЕ мужа в вашем доме. Так что раз он бойфренд - вот пусть к маме спать и топает. А хочет секса - так вы тоже хотите, но красиво, пусть снимет номер в отеле, свозит вас ну хоть по золотому кольцу :))) романтику верните в секс, а не физиологию. Пинайте , пинайте его. На выходных пусть у вас подружки с ночевкой тусуют,типо, милый, я как свободная девушка могу и с подругами время провести. Вы сами сделали себя просто удобной, а теперь стонете. И сами зависимы от него психологически, вам одиноко - вы его всеми силами к себе домой тянете. А нужно что бы не вы тянули, а он этого хотел.

гость 128
#131

Во вторых сами для себя и него определите четкие сроки. Ну и наконец ремонт, как любое обновление, вещь хорошая.

Гость
#132
Гость

Автор, с одной стороны Вы молоды и, что важно, со своей квартирой. И ГБ действительно не нужен.Но с другй стороны почему быВам не устроить тест-драйв мч?То есть не он пробует, а Вы его в семейной жизни. Что то подсказыаает мне, что Вас он не устроит.Если бы он был с хозяйственной жилкой, старался бы Вас оберегать от хоз.проблем и вне брака или ГБ. Поскольку и так на него угрохано столько лет, предлагаю сказать "ок, мы живем в ГБ до лета. За это время делаем ремонт в квартире и в июне свадьба".Во первых Вы оцените его в плане умения что то делать по хозяйству, в плане траты денег на совместные нужды(а ремрнт и есть совместный проект, в который ему нужно будет вкладываться если он, действительно, планирут совместную жизнь), и, наконец, оцените его, даже не знаю как сказать, жлобскую составляющую. Последнее имеется в виду возможные высказывания мч типа "квартира оформлена на твоюмаму, вот на пускай и купит новый толчок, а уж я его установлю". Так что не он Вас, а Вы его.

Я бы на месте мужчины, тоже не стала бы упираться с ремонтом. С какого перепугу? Хотя мой любимый делал мне полностью ремонь квартиры в первый год. зато лет 10 спустя. я уже делала все сама)))

Гость
#133

Совместную жизнь лучше начинать в совместном жилье, в конце концов оба сбрасывайтесь и снимайте или берите ипотеку, а свою квартиру сдавайте, так вы при своем останетесь и совместное будет, а то парню и думать ни о чем не надо девица уже с квартирой...

Гость
#134
Гость

Вы знаете у меня когда то так было, сначало встречались правда 2 года, потом он переехал ко мне, у меня была своя квартира, маленькая двушка хрущевка, стали жить вместе, через три года мы поженились, вместе уже 15 лет. Но я хочу вам сказать о другом, подумайте прежде чем начинать семью на своей жилплощади, парня это может очень расслабить, а когда появятся дети, возникнет необходимость в расширении, а вы как раз потеряете квалификацию, т.к. будете в декрете. Есть у него свое жилье? А что будет в случае развода? Вы с детьми у себя? Поверте, жизнь непредсказуема, как оно повернет через 10 лет никто не знает, мы тоже в начале ниочем не думали, жили в свое удовольствие, родили двух детей, а потом к нам переехала моя мама, и стало совсем тесно, решили жить со свекрами, это конец всех отношений.

Мама откуда переехала? Зачем?

Гость
#135
Гость

Автор, открою вам простую истину - мужчина ничего менять не будет пока его все устраивает.....вы погрязли в бытовухе, исполняете роль жены, но ее не являетесь.


Вы сами сделали себя просто удобной, а теперь стонете. И сами зависимы от него психологически, вам одиноко - вы его всеми силами к себе домой тянете. А нужно что бы не вы тянули, а он этого хотел.

Соглашусь с этим

Гость
#136
Гость

Мама откуда переехала? Зачем?

Зачем?! Жить ей стало негде, или вы хотите чтоб я здесь всю историю семьи рассказала? Может мне надо было маму на улицу выставить?

Гость
#137
Гость

Зачем?! Жить ей стало негде, или вы хотите чтоб я здесь всю историю семьи рассказала? Может мне надо было маму на улицу выставить?

Вы почему мне грубите? И если мама одна переехала, почему вдруг так тесно стало? Да и уж всяко лучше с мамой в тесноте, чем со свекровью в роскоше

Гость
#138
Гость

Автор, с одной стороны Вы молоды и, что важно, со своей квартирой. И ГБ действительно не нужен.Но с другй стороны почему быВам не устроить тест-драйв мч?То есть не он пробует, а Вы его в семейной жизни. Что то подсказыаает мне, что Вас он не устроит.Если бы он был с хозяйственной жилкой, старался бы Вас оберегать от хоз.проблем и вне брака или ГБ. Поскольку и так на него угрохано столько лет, предлагаю сказать "ок, мы живем в ГБ до лета. За это время делаем ремонт в квартире и в июне свадьба".Во первых Вы оцените его в плане умения что то делать по хозяйству, в плане траты денег на совместные нужды(а ремрнт и есть совместный проект, в который ему нужно будет вкладываться если он, действительно, планирут совместную жизнь), и, наконец, оцените его, даже не знаю как сказать, жлобскую составляющую. Последнее имеется в виду возможные высказывания мч типа "квартира оформлена на твоюмаму, вот на пускай и купит новый толчок, а уж я его установлю". Так что не он Вас, а Вы его.

я тоже за посмотреть на *хозяина* дома из ГБ,Вы настаиваете на браке,чтобы легче было сказать-я подаю на развод,и совсем не можете сказать-я не могу и не хочу продолжать больше наши отношения,тем более,что мы друг другу-никто.Я думаю вам это тестирование нужно больше ,чем ему,вы любите,но ненадежность в партнере у вас проскальзывает,соглашаясь на ГБ,вы не ему уступаете,а себе понимание ситуации облегчаете,может из оговоренного времени,вы его через месяц раскусите как орех .

Гость
#139
Гость

я тоже за посмотреть на *хозяина* дома из ГБ,Вы настаиваете на браке,чтобы легче было сказать-я подаю на развод,и совсем не можете сказать-я не могу и не хочу продолжать больше наши отношения,тем более,что мы друг другу-никто.Я думаю вам это тестирование нужно больше ,чем ему,вы любите,но ненадежность в партнере у вас проскальзывает,соглашаясь на ГБ,вы не ему уступаете,а себе понимание ситуации облегчаете,может из оговоренного времени,вы его через месяц раскусите как орех .

Он никогда не будет чувствовать себя хозяином в чужой квартире, и это правильно. Им надо строить свой дом. а не быть приживалом в её квартире

Гость
#140
Гость

Вы почему мне грубите? И если мама одна переехала, почему вдруг так тесно стало? Да и уж всяко лучше с мамой в тесноте, чем со свекровью в роскоше

Грубить не хотела, извините, но тесно стало, в одной комнате 12 метров двое детей и мы с мужем, в другой комнате 9 метров мама, общая площадь квартиры 36 метов, вот и судите сами тесно это или нет.
Просто я хочу сказать что в молодости не задумывалась о квартире или расширении, казалось нормальным что парень переедет ко мне, не мне же идти жить к свекрови, прошло 10 лет, и мы приехали, что называется, и дети и мама, а муж то не думал о квартире, максимум что он предложил пожить у его родителей, у них большая трешка.

Короче *****, я себя чувствую полной *****, вопрос о совместном жилье надо было поднимать еще до свадьбы, и вкалывать и стремится, а мы проспали

Гость
#141
Гость

Грубить не хотела, извините, но тесно стало, в одной комнате 12 метров двое детей и мы с мужем, в другой комнате 9 метров мама, общая площадь квартиры 36 метов, вот и судите сами тесно это или нет. Просто я хочу сказать что в молодости не задумывалась о квартире или расширении, казалось нормальным что парень переедет ко мне, не мне же идти жить к свекрови, прошло 10 лет, и мы приехали, что называется, и дети и мама, а муж то не думал о квартире, максимум что он предложил пожить у его родителей, у них большая трешка. Короче *****, я себя чувствую полной *****, вопрос о совместном жилье надо было поднимать еще до свадьбы, и вкалывать и стремится, а мы проспали

Я тоже так жила со своей мамой всю жизнь в хрущебе, мы вчетвером и моя мама. Но это лучше, чем в трешке со свекровью. Я оттуда сбежала. когда ребенку было 3 года. Так чем ваша история закончилась? Разводом? Где вы сейчас живете с детьми?

Извинения принимаются) Я не обиделась, просто все мы бываем "на пределе"

Гость
#142
Гость

Я тоже так жила со своей мамой всю жизнь в хрущебе, мы вчетвером и моя мама. Но это лучше, чем в трешке со свекровью. Я оттуда сбежала. когда ребенку было 3 года. Так чем ваша история закончилась? Разводом? Где вы сейчас живете
с детьми?Извинения принимаются) Я не обиделась, просто все мы бываем "на пределе"

))))) ну прям как у меня, моему младшему три, мы переехали к свекрови и свекру, они неплохие люди, но я готова в никуда на улицу сбежать отсюда, ничего моего здесь нет, давлю на мужа чтоб поднимал вопрос о разделе квартиры, но пока только я хочу разъезда, остальных все устраивает, буду биться, ничего другого не остается. Тупик, пока что.....

Гость
#143
Гость

))))) ну прям как у меня, моему младшему три, мы переехали к свекрови и свекру, они неплохие люди, но я готова в никуда на улицу сбежать отсюда, ничего моего здесь нет, давлю на мужа чтоб поднимал вопрос о разделе квартиры, но пока только я хочу разъезда, остальных все устраивает, буду биться, ничего другого не остается. Тупик, пока что.....

Нет, они не разделят квартиру. Моя свекровь тогда сказала - Делить не буду, это моя квартира, в ней и буду умирать. Все так и вышла, умерла в своей квартире, но одна-одинешенька.

Гость
#144

Жене мужчины Автора респект. Ведет себя достойно, не скандалит, а сидит и ждет, когда блудный муж вернется в семью. А это, похоже, не за горами

Гость
#145

144, сорри, не туда отправила)

Милашка
#146

Мой бывший с одной жил 5 лет ГБ, с другой 2 года ГБ, сейчас ему 37, просто кайфует о того, что чистый паспорт, очень боится штампа, маменькин сынок само собой, не работает, говорит потом-потом устроюсь, предлагал мне ГБ, я сказала, что по-другому воспитана: либо загс, либо расстаемся. Скоро 37, а он еще не созрел, хотя жить ГБ очень даже ЗА. Расстались, а кричал, что любит...

Новенькая
#147

Не пойму, какие еще ГБ ки, если Вы и так 4 года вместе?????????????
Отпуск и праздники и т.д...
Наоборот, к сожалению, время уже упущено((
Теперь мало шансов на успех, надо было раньше определятся!
Если уйдете, то он пожалеет конечно и повзрослеет, но уже с другой.
А оставите все как есть, так он и не повзрослеет.
Я 7 лет прожила в ГБ, а теперь осталась старой девой))

Гость
#148

Вообще я за ГБ. Но не в вашем случае. Неужели за 4 года совместных праздников и выходных ему что-то там еще непонятно? И ладно бы еще просто не готов. не думал о женитьбе и тд. А то формулировочка еще тоже та. Динамят вас автор. Кстати мне еще интересно почему он в первые год, два до совместного жития с вами не дошел, а только до выходных? Как-то все...

Гость
#149
Виктория

Я почти как жена, меня никуда не водят, но и жениться не собираются. До наших отношений он год меня добивался - цветами каждую неделю, письмами и прочими красивыми жестами. Сча расслабился.На 5 лет знакомства хочу сообщить ему, что его время вышло и я ультиматумы ставить не буду, а просто ухожу. Навсегда. Люблю его, но обидно нет слов. Ваше мнение, поборницы и противницы ГБ?

Вы сами его распустили, сами позволили сесть себе на шею, а теперь еще и удивляетесь? Считайте, что ни жениха, ни тем более мужа у вас нет. Можете быть свободны и подыскивайте себе скорее мужчину, который позовёт вас замуж по-нормальному, с минимальным сроком ГБ хотя бы...

Гость
#150

А, ну и до того поставьте ультиматум: либо женимся, либо на х с пляжа. Только серьёзно будьте готовы с ним навсегда расстаться. И отрубите все мобильники, вконтакты и вотсаппы. Если через месяц не разыщет и не притащится с цветами и кольцом, то можете его больше не вспоминать. Вы сами протянули.