Гость
Статьи
Удалять ли бывшего из …

Удалять ли бывшего из социальных сетей?

Мне 22 года, с парнем расстались 2 месяца назад.
Это были мои первые серьезные отношения, к тому же я в человека была влюблена, потом в процессе отношений понятное дело человек становится еще ближе, ты к нему привыкаешь, но происходит то, от чего никто не застрахован...в один не самый прекрасный день, он мне написал, что нам нужно расстаться, тк у него ко мне нет чувств, но можем остаться друзьями и бла бла бла.
Это не передать, как мне было больно и сколько я пролила слез! Да и сейчас не легче!
Хотя я прекрасно понимаю, что где же мое уважение к себе...если человеку на меня и мои чувства плевать, то почему меня он должен волновать! Но ведь сердцу не прикажешь...(
Я унижалась перед ним, пыталась его образумить и вернуть...но он сказал, что это эгоизм требовать от человека того, чего он не может дать...только сейчас я анализирую наши отношения и понимаю, что они с самого начала были ошибкой и с его стороны было одно сплошное вранье! Он ничего ко мне не испытывал! Совершенно! Для чего только держал меня рядом одному ему известно...(Только не нужно писать, что ради секса!)

Так вот...я пытаюсь его забыть, но не получается...тк он постоянно маячит в соц. сетях всячески...хоть и в друзьях уже опустился низко, на страницу не захожу, но в новостях то все обновления видны - фотки, записи на стене, новые друзья в тч девушки, видно, что человек гуляет и прекрасно себя чувствует, причем с нашими общими друзьями-коллегами, которые со мной уже не общаются совсем и от этого еще обиднее ...
А в инстаграме так вообще никак не избавиться от того, что будут видны все его фотки, только если отписаться от него.

Мне от этого больно и каждый раз, как вижу его имя в соц. сетях внутри что-то происходит не очень приятное...получается ненамеренный мазохизм какой-то!(
Первая мысль которая происходит - это удалить его из друзей и не париться, живя своей жизнью, но я знаю, что он к этому относиться как "к детскому саду"...просто говорил мне об этом когда-то, а он и так меня всегда считал ребенком, плюс он старше был, потому собственно и расстались...а получается я своим поступком только лишний раз докажу это.
Еще я думала, если удалить его, то лишний раз показать ему, что мне на него не все равно...только в очередной раз поднять его самооценку (я ему если честно завидую...я никогда не была любима и мне никто не говорил слов любви, а он живет и знает, что есть человек который по нему сохнет...разве это не прекрасно?)...а вот если оставить, то как бы показать, что есть и есть, я о тебе уже и не помню типа, выставлять свои счастливые фото, типа смотри, мне хорошо без тебя...но мучать себя видя его постоянно..

Я запуталась...помогите мне!
ПыСы: простите за много букв

Викитория
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, если вы его удалите, это не будет детским садом, и вполне может его кольнуть. как так, меня любимого она вычеркнула из жизни. удаляйте, вам же лучше будет. а потом, спустя какое-то время, он сам начнет любопытничать и заходить к вам на страницу. и вот для того чтобы он видел какой вы стали счастливой без него (лучшая месть), вам и нужно его убрать, и находить новых друзей и парня. а так он все время будет маячить перед глазами и мешать.
потом еще сам начнет в друзья проситься )

Лапуля
#2

Не надо удалять, покажете слабость

Гость
#3

Я бы удалила

ГОСТЬ
#4

А Вы тоже выставляйте свои счастливые фотки, поскольку и Вы в его новостях тоже засветитесь. Всякие статусы про "как хорошо жить одной без подонков", а если все равно думать не перестанете о нем, отомстите ))) Месть очень сладка )))

Гость
#5

Все тут говорят "не надо". А зачем, собственно говоря, бывший, которых сделал больно, нагадил и пр в друзьях? У вас там должны быть не просто списки людей, а люди, с которыми вам приятно общаться. Конечно, не факт, что после удаления, Вы не будете ползать к нему на страничку. Но, я бы на вашем месте, удалила. А когда то сама так сделала, да и в черных список. И все отлично. Как маленькое напоминание "фу фу, не надо"

Викитория
#6
Лапуля

Не надо удалять, покажете слабость

так я уже давно проявила слабость, тем, что сама призналась ему в во всех чувствах, а потом когда он меня бросил умоляла одуматься и вернуться...и где моя гордость была(

Гость
#7

Я б удалила. Какая Вам разница, что он там подумает, раз Вы расстались. А лично Вам станет легче. О себе сейчас думайте.
И еще я сама такая же, как Вы, а один мужчина как-то сказал, что считает, если расстались, то надо рвать, по возможности, полностью, чтоб вообще не общаться, в идеале. Потому что другой человек может следить за твоей жизнью, даже невольно, узнавать новости. больше думать о тебе. А это больно, и это мешает поскорее начать новую жизнь.
И это слова взрослого, и очень мудрого мужчины. Так что детским садом тут и не пахнет.
А так - думайте, конечно... Вам решать.

Гость
#8

Если Вы не хотите показывать свою слабость, не стоит удалять, можно просто отписаться от новостей, если речь идет о ВК, не будет Вам ничего приходить от него... А если удалите, он очередной раз потешит свое самолюбие, вроде "Вон, аж удалила меня из друзей..."

Гость
#9
ГОСТЬ

А Вы тоже выставляйте свои счастливые фотки, поскольку и Вы в его новостях тоже засветитесь. Всякие статусы про "как хорошо жить одной без подонков", а если все равно думать не перестанете о нем, отомстите ))) Месть очень сладка )))

Это чревато тем, что всё, что автор будет выставлять - будет выставляться ДЛЯ НЕГО. А когда ей своей жизнью начинать жить???

Викитория
#10
ГОСТЬ

А Вы тоже выставляйте свои счастливые фотки, поскольку и Вы в его новостях тоже засветитесь. Всякие статусы про "как хорошо жить одной без подонков", а если все равно думать не перестанете о нем, отомстите ))) Месть очень сладка )))

я выставляю фото, особенно в ***, тк там он увидит их 100%
улыбаюсь на всех фотках, тк знаю, что ему моя улыбка нравилась...да что толку, когда каждый раз вижу его фотки, внутри все переворачивается
вот и сегодня увидела у наших общих знакомых, они в кино вчера ходили...и ТАК НЕПРИЯТНО
вот и думаю, нужно ли мне все это? так бы удалила и знать ни о чем не знала

Глори
#11

Вы должны думать о себе. С глаз долой-из сердца вон. Удаляйте его отовсюду! и наплевать, кто что подумает.

Викитория
#12
Гость

Я б удалила. Какая Вам разница, что он там подумает, раз Вы расстались. А лично Вам станет легче. О себе сейчас думайте.И еще я сама такая же, как Вы, а один мужчина как-то сказал, что считает, если расстались, то надо рвать, по возможности, полностью, чтоб вообще не общаться, в идеале. Потому что другой человек может следить за твоей жизнью, даже невольно, узнавать новости. больше думать о тебе. А это больно, и это мешает поскорее начать новую жизнь.И это слова взрослого, и очень мудрого мужчины. Так что детским садом тут и не пахнет.А так - думайте, конечно... Вам решать.

Cпасибо Вам!

Викитория
#13
Гость

Это чревато тем, что всё, что автор будет выставлять - будет выставляться ДЛЯ НЕГО. А когда ей своей жизнью начинать жить???

да-да...черт возьми, это так и есть!
с тех пор, как расстались, все фото выставляю больше для него, типа смотри, мне хорошо!
удалю нафиг!

Викитория
#14
Глори

Вы должны думать о себе. С глаз долой-из сердца вон. Удаляйте его отовсюду! и наплевать, кто что подумает.

спасибо! удалю скорее всего! подружка тоже сказала, что о себе только думать нужно, а уж что он подумает, сейчас не имеет уже никакого значения.

Гость
#15

Удалять и в черный список! Это будет как раз проявлением силы, а вовсе не слабости! - что ты смогла: с глаз долой из сердца вон.
да и сама забудешь быстрее.

Корректор
#16

Вам будет проще, если вы сделаете две вещи. Во-первых, удалять нужно не только его, а вообще всех людей, которые напоминают вам о прошлом, делают вас снова такой, какой вы быть не хотите. Если вы с ними не общаетесь так тесно, что хотелось бы оставить - будьте уверены, это мусор. Во-вторых, удалив его вы уже сами покажете себе, что вы уже не девочка, и можете делать что-то не ради и не вопреки, а просто потому, что вам так хочется. Можете мне поверить, я был на его месте и уверяю, что совет ставить статусы или мстить ему фотографиями не прокатит. В свое время я знал точно, что это делается ради меня, что она может быть счастлива или нет, но она совершенно точно унижается и все еще помнит. Вы хотите, чтобы это продолжалось? Может все это время игру вели не вы, а играли вами?

Гость
#17

безусловно надо его удалить иначе вы его не збудете

литера жп
#18

А ещё учили, что с бывшими нужно оставаться друзьями. Спрашивается, зачем?

Гость
#19

Если не удалите сейчас,через некоторое время он сделает это сам.

Корректор
#20
литера жп

А ещё учили, что с бывшими нужно оставаться друзьями. Спрашивается, зачем?

Еще можно питомцев после кончины мумифицировать и в ванной складывать.

Гость
#21
литера жп

А ещё учили, что с бывшими нужно оставаться друзьями. Спрашивается, зачем?

Вот как раз на эту тему мы и спорили с мужчиной, о котором я в 7 посте написала и который был за полный разрыв.
Дело в том, что друзьями можно остаться только тогда, когда у обоих перегорело. Или когда есть дети. А когда один страдает, то какая там дружба... Это любовь без взаимности будет. Человек будет надеяться, делать всё ради другого, ради его одобрения, чтоб показать, что он достоин и т.д. И на это могут уйти ГОДЫ! Вместо того, чтоб переболеть и заняться своей личной жизнью и искать себе пару.
Причем, тот мужчина - он обрывал все контакты, он ушел и он оборвал. Именно для того, чтоб его бывшая женщина побыстрей пришла в себя. Зачем, говорит, продлевать душевные страдания и давать надежду? Даже если тебе кажется, что ты ее не даешь, брошенная женщина может ведь думать по-другому...

Викитория
#22
Корректор

Вам будет проще, если вы сделаете две вещи. Во-первых, удалять нужно не только его, а вообще всех людей, которые напоминают вам о прошлом, делают вас снова такой, какой вы быть не хотите. Если вы с ними не общаетесь так тесно, что хотелось бы оставить - будьте уверены, это мусор. Во-вторых, удалив его вы уже сами покажете себе, что вы уже не девочка, и можете делать что-то не ради и не вопреки, а просто потому, что вам так хочется. Можете мне поверить, я был на его месте и уверяю, что совет ставить статусы или мстить ему фотографиями не прокатит. В свое время я знал точно, что это делается ради меня, что она может быть счастлива или нет, но она совершенно точно унижается и все еще помнит. Вы хотите, чтобы это продолжалось? Может все это время игру вели не вы, а играли вами?

да, Вы правы!
удалять я хотела не только его, но и всех общих псевдо-друзей...тк сегодня в инстаграме увидела, что он с ними ходил в кино именно у друзей, а не у него! Так что отписываться только от него смысла не будет
Спасибо!

Гость
#23

Вам Должно быть пофигу что он думает !!!! Пусть считает как хочет живите сами!!!

Лапуля
#24

Удалять или не удалять это не самое главное. Вы лучше не проявите слабость, когда он спустя время к Вам свернуться захочет. А это они делают ой как часто...Особенно когда не ждешь

Лапуля
#25

вернуться

Викитория
#26
Лапуля

Удалять или не удалять это не самое главное. Вы лучше не проявите слабость, когда он спустя время к Вам свернуться захочет. А это они делают ой как часто...Особенно когда не ждешь

знаете, не проявлю) тк в самом начале, когда я ему призналась в своих чувствах, то он не ответил мне взаимностью, мягко говоря отшил...Ну я ясное дело страдала и только через месяц он пригласил на чашку кофе, а я возьми и согласись! тоесть, понимате, мужчина палец об палец не ударил, чтобы меня завоевать.
Вот знала бы, что ничего путевого из таких отношений не выйдет, еще б тогда отказала ему!

а по поводу возврата, то не в этом случае! он не вощвращался ни к одной своей бывшей, сколько бы они не провстречались...а сейчас у него в жизни не самый лучший период, там в голове столько проблем, что ему не то что до меня, ему в принципе не до отношений.

Аврора
#27

Автор, с глаз долой как говорится...мой совет-удаляйте

Гость
#28

Автор, я удалила в тот же день, как увидела его фото с другой - больно было ужасно,будто кол всадили в один момент. Прекратите мучить себя. Какая разница, что он подумает? Вам это неприятно,так удаляйте. Так тоже дождетесь,что увидите его фотки с другой дамой итп. Оно вам надо?

Гость
#29
Викитория

спасибо! удалю скорее всего! подружка тоже сказала, что о себе только думать нужно, а уж что он подумает, сейчас не имеет уже никакого значения.

Умница! Все правильно тебе подруга сказала, и ты молодец, что все верно поняла. И не переживай, кто что там подумает. Это на то и ЛИЧНОЕ дело, чтобы только ты лично решала,как тебе удобней. Вот и все.

Гость
#30

удаляй нафик, зачем тебе это старье :) !!!

Викитория
#31

Все, ребята, спасибо что откликнулись и поняли меня)
Я его УДАЛИЛА отовсюду, а за одно и всех наших общих друзей, которые теперь только его друзья!

Гость
#32

Я хоть и парень но если непонятные моменты были то удалял сразу. Реально легче. А слабость или нет это уже все равно.

Гость
#33
Гость

нет, если вы его удалите, это не будет детским садом, и вполне может его кольнуть. как так, меня любимого она вычеркнула из жизни. удаляйте, вам же лучше будет. а потом, спустя какое-то время, он сам начнет любопытничать и заходить к вам на страницу. и вот для того чтобы он видел какой вы стали счастливой без него (лучшая месть), вам и нужно его убрать, и находить новых друзей и парня. а так он все время будет маячить перед глазами и мешать.
потом еще сам начнет в друзья проситься )

И то верно, тоже удалила бывшего, вроде и не держал, но и не отпускал, а наблюдать за тем, как он добавляет других девушек, либо что происходит в его жизни, как он ей если не наслаждается, то вполне комфортно себя чувствует- это мазохизм. Удалить из друзей, лучшее решение. С глаз долой, из сердца вон. Его не будет перед глазами, и жизнь снова начнет играть яркими красками, начнутся новые знакомства, встречи. Прошлое должно остаться в прошлом....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: