Гость
Статьи
Кого можно назвать …

Кого можно назвать миллионером?

Тут бывают темы, например-влюбилась в миллионера или он миллионер. А что должно быть у мужчины ,чтоб его так можно было назвать? Что должен иметь в наличии? Или это подразумевает определённый зароботок? Может вопрос и глупый,но я правда не понимаю,поэтому интересно,как вы это понимаете? Или это просто образное название очень богатых людей?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда я говорю миллионер, я подразумеваю богатого человека, т.е. с хорошей работой, и соответственно хорошей зарплатой.
Это человек который может себе многое позволить.

Лимон
#2

Думаю что 90% пишущих подобное имеют ввиду мужчину у которого есть машина/ квартира/ и зп 200 тысяч.
Вполне себе приличный, обеспеченный человек. Но не миллионер.

#3

Наверное в любой семье да есть миллион, в банке или ещё где хранят не важно. Но не каждого же из них можно назвать миллионерами))

Лимон
#4
teranna676

Наверное в любой семье да есть миллион, в банке или ещё где хранят не важно. Но не каждого же из них можно назвать миллионерами))

Не каждого, так бы у нас все "квартирные" были миллионерами))

#5
Лимон

Не каждого, так бы у нас все "квартирные" были миллионерами))

Ну вот не знаю. Миллион (1) не большая сумма

Гость
#6
teranna676

Ну вот не знаю. Миллион (1) не большая сумма

Абсолютно не суперсумма, миллион долларов уже сумма, особенно при сегодняшнем курсе

Малина
#7

Миллионер только в $ эквиваленте. Остальное средний класс.

Гость
#8

у кого доход от миллиона р в месяц

Лима
#9

я понимаю под миллионером человека, для которого трата в 1 млн.$ не нанесет большого ущерба по делам, работе и т.д., т.е. не продавая последние штаны.

Гость
#10

в белоруссии каждый первый миллионер )) даже пособие на ребёнка до трёх лет 2 300 000!!! ну...это правда 150$ по нынешнему курсу )) а так да, все миллионы получают!

Гость
#11

обрамовича

котенок по имени ГАП
#12

человек, у которого есть хотя бы 1 млн долл свободными деньгами после покупки недвижки, машин и что там еще ему надо.

Анна
#13

чего гадать то? Миллионер - это владеющий активами на миллион в долларовом эквиваленте. Это общемировая практика определения миллионеров.
Естественно это на человека, а не на семью.
То есть обычные квартирные миллионерами не считают.
Что за бред? Причем здесь рубли?
А В Белоруси тоже миллионеров в зайчиках их местных считать? Ересь не несите и не придумывайте свою интерпретацию слова миллионер.
Это же не "богач". Здесь все понятно. Миллионер - имеющий миллион (долларов)

Анна
#14
Малина

Миллионер только в $ эквиваленте. Остальное средний класс.

вы считаете что имеющий миллион деревянных средний класс? у меня квартира стоимостью 5 миллионов, но я себя средним классом ни разу не считаю, живу достаточно скромно, хотя миллионов имею аж 5!

Гость
#15
Анна

вы считаете что имеющий миллион деревянных средний класс? у меня квартира стоимостью 5 миллионов, но я себя средним классом ни разу не считаю, живу достаточно скромно, хотя миллионов имею аж 5!

По каким признакам определяется средний класс в России?

Гость
#16
Анна

чего гадать то? Миллионер - это владеющий активами на миллион в долларовом эквиваленте. Это общемировая практика определения миллионеров.Естественно это на человека, а не на семью.То есть обычные квартирные миллионерами не считают.Что за бред? Причем здесь рубли? А В Белоруси тоже миллионеров в зайчиках их местных считать? Ересь не несите и не придумывайте свою интерпретацию слова миллионер.Это же не "богач". Здесь все понятно. Миллионер - имеющий миллион (долларов)

Анна

вы считаете что имеющий миллион деревянных средний класс? у меня квартира стоимостью 5 миллионов, но я себя средним классом ни разу не считаю, живу достаточно скромно, хотя миллионов имею аж 5!

Активы это то что приносит доход. Ваша квартира это пассив.

Гость
#17
Гость

По каким признакам определяется средний класс в России?

Средний класс, это те что покупают то же самое, что и богатые, только на зарплату или в кредит.
Соответственно богатым всё это покупают активы.

Гость
#18

17, домик в Ницце? Яхточку?
Может, " обвес" от граф?
Что там покупает средний класс в кредит?;))))))

Гость
#19

Миллионер - это не тот, который квартиру имеет в несколько миллионов, а у которого несколько миллионов на счетах лежат, и он не раздумывая может их потратить, при этом совсем не обеднев.

Гость
#21
Гость

Миллионер - это не тот, который квартиру имеет в несколько миллионов, а у которого несколько миллионов на счетах лежат, и он не раздумывая может их потратить, при этом совсем не обеднев.

+++ Миллионер, человек имеющий возможность зарабатывать не один миллион чистой прибыли,человек работающий на какого-то, пусть даже с окладом 500 тыс миллионером считаться не может, это средний класс(высокого уровня), миллионеры это владельцы крупных фирм,банков,сетей магазинов,ресторанов и тд и *****,т.е человек,как писали выше,который может позволить себе тратить миллиончик,другой и не быть при этом в убытке.

Гость
#22
Гость

17, домик в Ницце? Яхточку?Может, " обвес" от граф?Что там покупает средний класс в кредит?;))))))

Да это не важно что. Это вопрос свободы. Если человеку нужно работать на свои хотелки - это средний класс. А если он имеет активы, которые ему всё покупают и поэтому он свободен от работы - это богатый человек.
Кстати, в слове богатый есть слово БОГ, это не случайно. Ведь это человек идеи которого могут менять реальность. Билл Гейтс, например. Как идея создания операционной системы "для домохозяек" изменила мир?
Генерация идей - главное отличие богатых от небогатых, а вовсе не размеры хотелок, как думает средний класс.

Гость
#23

Меня назовите. У меня зарплата три миллиона.
Белорусских рублей))))
У нас в стране 10 миллионов миллионеров)))))

Гость
#24

Откройте журнал Forbes. Там все написано.

Гость
#25
Гость

Меня назовите. У меня зарплата три миллиона. Белорусских рублей))))У нас в стране 10 миллионов миллионеров)))))

А почему Батька Лукашенко лишние ноли не уберет?Как в России в 98 году?!Ведь неудобно же!

Гость
#26

Миллионер, согласно словарному определению, это человек у которого есть определенная сумма денег, которая на данный момент времени входит в определенный процент благосостояния от общего населения страны или мира.
Но в обиходе, особенно данного форума, это человек который много тратит, а не много имеет. Это скорее богатый или обеспеченный образ жизни.
Это очевидно, просто очередная неправильная формулировка.

Гость
#27
Гость

Миллионер, согласно словарному определению, это человек у которого есть определенная сумма денег, которая на данный момент времени входит в определенный процент благосостояния от общего населения страны или мира. Но в обиходе, особенно данного форума, это человек который много тратит, а не много имеет. Это скорее богатый или обеспеченный образ жизни. Это очевидно, просто очередная неправильная формулировка.

Миллионер,человек имеющий богатство оцененное в миллионы, а иметь богатство будучи не тратя свои миллионы невозможно!

Гость
#28
Гость

А почему Батька Лукашенко лишние ноли не уберет?Как в России в 98 году?!Ведь неудобно же!

Ф иг его знает... Видимо, он заботится, чтобы каждый простой гражданин чувствовал себя миллионером. Для повышения самооценки. А то три тысячи зарплата - как-то печально совсем звучит.

Гость
#29
Гость

А почему Батька Лукашенко лишние ноли не уберет?Как в России в 98 году?!Ведь неудобно же!

Кстати, у нас в 2000 году отбрасывали три нуля. Зря - были бы уже миллиардерами все))))

Гость
#30
Автор

Тут бывают темы, например-влюбилась в миллионера или он миллионер. А что должно быть у мужчины ,чтоб его так можно было назвать? Что должен иметь в наличии? Или это подразумевает определённый зароботок? Может вопрос и глупый,но я правда не понимаю,поэтому интересно,как вы это понимаете? Или это просто образное название очень богатых людей?

Миллион в месяц (ИМХО)

Гость
#31

по статистике лета 2014 долларовых миллионеров в России было порядка 170-180 тыс. человек (это тех у кого денег и/или ценных бумаг было на такую сумму). даже если учли не всех и их было тысяч 300, то многих подкосила девальвация...
так что сейчас реально их не больше 0,1-0,2% от населения (140-280 тысяч человек) и встретить их в жизни шансов мало, если в высших кругах не общаться...

Гость
#32
Гость

А почему Батька Лукашенко лишние ноли не уберет?Как в России в 98 году?!Ведь неудобно же!

он помнит историю - в России убрали и тут же дефолт и доллар из 6 рублей сразу 30 стал :)

Гость
#33
Гость

У местных дешевых бл..дей и равшан-сантехник миллионер.

че даже дешевые бл..яди не дают а равшану дают ? зависть такое дело..

Гость
#34
Гость

он помнит историю - в России убрали и тут же дефолт и доллар из 6 рублей сразу 30 стал :)

У нас такое постоянно и без всяких деноминаций.

Гостья
#35
Гость

у кого доход от миллиона р в месяц

нет, рубли не считаются, миллионеры определяются в долларах

миллион рублей это ни о чем

Гость
#36

Это чел, имеющий активов на миллион долларов. При этом активы - это то, что приносит доход (акции, доли в предприятиях, депозиты в банках, сдаваемая в аренду как жилая так и коммерческая недвига). То есть без учета жилья, где он живет (т.к. оно доход не приносит, без учета машины, на которой ездит, т.к. это только сплошные расходы и т.д.).

Гость
#37

Я считаю что в России считать миллионерами в долларах некорректно, активы в России обесценились в долларах с 2013 года по настоящее время в 2,5 раза и на мой взгляд это еще не предел, дно еще не пройдено. Миллионер тот в России кто имеет стабильный и прогнозируемый доход более 1 000 000 рублей в месяц и может свободно его потратить на оплату кредитов на лучшую квартиру, на новую машину раз в 3 года и просто на свои хотелки и прочие потребности. А наличие недвижки не о чем не говорит кроме как о состоятельности. Доход это главное, а не виртуальная стоимость активов, которую завтра может быть хрен продашь и за 1/4 цены и благополучно ее проешь за 5 лет а то и меньше.

Гость
#38

А богатым считать того, кто может позволить не ограничивая себя, жить на проценты по депозиту в надежном банке, которые составляют з/п директора предприятия в Москве по найму - примерно 100 000 рублей в месяц. При этом имея, и квартиру, и машину, и дачу, и конечно работу для души хоть на 30 000 рублей в месяц.

TOP-CAPITALIST
#40

Господи... Всё очень просто. Есть понятие "Богатство", есть понятие "Миллионер". Не надо их путать. Миллионер это человек, который либо имеет капитал в 1 миллион, либо гарантировано способен этот капитал заработать за 1 год. Если брать рублёвого миллионера, то это человек, либо просто имеет 1 миллион рублей денег, либо зарабатывает от 84 тысячи рублей в месяц. Много это или мало - это уже каждый решает сам для себя. И не важно при этом наличие машины, квартиры, дачи и прочего движимого и недвижимого имущества.
Квартира, машина и т.д. это уже относится к статусности (Очень богатый, богатый, средний класс, бедный, очень бедный) Богатство определяется по следующим критериям. Недвижимое имущество + финансовый капитал + активы (акции, облигации и иные эквиваленты денег). - долги - кредиты. Для того, что бы считаться богатым, вы всё это высчитываете и в итоге у вас должно выйти 3200$ в плюс. Если капитал 3200$ у вас имеется, значит вы входите в 50% богатых мира.
Вроде бы доходчиво объяснил.

Vio
#41
teranna676

Наверное в любой семье да есть миллион, в банке или ещё где хранят не важно. Но не каждого же из них можно назвать миллионерами))

Вот это у вас познания о нашей стране!!!вы с луны?что значит у каждой семь?

Алексей
#42

Миллионер это тот кто имеет миллион в денежных еденицах. Чаще всего миллионерами называют тех кто имеет миллион в твёрдой валюте... .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: