Гость
Статьи
квартиры, мужчины и …

квартиры, мужчины и так далее

как же трудно описать ситуацию, не увязая в деталях... У меня есть квартира, за которую еще не полностью выплачена ипотека. Выплатить ее могла бы еще 2 года назад, но сначала ремонт (а в новые долги влезать не хотела, поэтому платила ипотеку по минимальному платежу, а оставшееся от зп шло на материалы и работы). Потом в воздухе запахло кризисом, и я активно покупала валюту. В принципе, остаток по ипотеке не критичный, могу выплатить его, потратив где-то треть сбережений. Но речь не об этом. Я решила продавать эту квартиру и купить уже в Москве (нынешняя в ближнем подмосковье). И с этим связан вопрос. Почти все 8 лет, что прошли с момента покупки я встречаюсь с парнем. Мы оба живем у своих родителей (свою квартиру я сдаю). Периодически он проявлял недовольство по этому поводу. Если честно, я его понимаю и будь на его месте, меня бы тоже раздражало, что мы не живем вместе, хотя есть свободная квартира. Но финансовые обстоятельства таковы и точка. О планах покупки новой квартиры я помалкиваю. Объясню почему. Его сестра уже 12 лет живет с мужчиной не оформляя брак. За это время купила уже 2 квартиры и сейчас они строят дом. Все, конечно же, оформлено на нее (она хороший врач и зарабатывает ну очень прилично, ее муж водитель у хозяина клиники где она работает). Как-то в разговоре мой парень сказал такую фразу - я рад за сестру, но "муж" ее, конечно... Корячится, пардон, за еду. Случись что - уйдет ни с чем. Эта фраза меня кольнула сразу, а теперь и вовсе стала какой-то преградой. Я не понимаю как мне относиться к нему и стоит ли вообще строить какие-то планы об общем будущем. О свадьбе разговоры идут уже полным ходом - 3 года назад мы расставались, потом оч сложно сходились, а где-то год назад он предложил выйти за него. Я попросила, чтб ЗАГС был уже после полной выплаты ипотеки. Он нормально это воспринял, никаких выяснений не было и я вижу, что эта тема его совершенно не парит. Но вот как он отнесется к моим планам... У него шансов на покупку квартиры нет. Единственная возможность наших совместных приобретений - это стройка дома (есть участок в совместной собственности)

наворотила я подробностей... но все действительно сложно для меня сейчас. Я не миллионер, из оч скромной семьи. И для меня сегодняшние возможности - это пик финансового благополучия. Я не осилю ни раздел (не дай Бог), ни покупку нового жилья. Может быть смешно вот так заранее домать голову - как оно может выйти, но слишком много вокруг плохих примеров. Насоветуйте пж что-нибудь...
автор
338 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#302
Итак
Сообщение было удалено
в случае ипотеки, квартира находится в залоге у банка, а жилищный оформляется под залог уже имеющейся квартиры, просто обременение.
Гость
#303
Итак
Сообщение было удалено
в плане ухода за ребенком чем он лучше?
Гость
#304
Гость
Сообщение было удалено
Нет, а чего такого ? Вы, женщины, делаете это повально и считаете нормой, так почему же нам нельзя ?
Оливка
#305
Я считаю коммент мужчины про брата, который в случае чего пойдет восвояси, вполне нормальным. Так ведь и будет. И зажмуриватся на эту тему не вариант. Получается, он живет на всем готовом, это плюс, но ничего не делает для подстраховки - это минус.
Только эту энергию в мирное русло нужно повернуть - а именно в строительство дома. Для мужчины это мотивирующий фактор, он и забудет вашу квартиру когда дом будет.
Vittoria
#306
Видимо в семье мужа есть такие мысли..
а то бы он и не говорил такое о муже сестры.
Зеркальная ситуация получается.... хмм.
недоверие уже сложилось...
вы думаете дальше легче будет?
.......
Итак
#307
Гость
Сообщение было удалено
Тогда голосую за 3 вариант.
Итак
#308
Гость
Сообщение было удалено
Лучше тем, что без секса начнутся депрессии, нервные срывы, а нервной матери сложнее с ребёнком. Вот если бы автору было до одного места, под кого ложиться, тогда бы ничем не лучше - охотников к халявному сексу всегда много найдётся. Или если бы мужик не обозлился за то, что залетела, и продолжал потрахивать время от времени. Тогда да, "для себя" в случае автора не намного хуже. Но всё равно хуже. Как никак кое-какая финансовая поддержка всё же лучше, чем ничего.
Итак
#309
Словом, забила автор на тему.
автор
#310
я не забила на тему. Просто некоторые комментарии меня задевают, и я решила пока отмолчаться. Все что касается этой ситуации я написала, а дальше может быть только моя эмоциональная реакция на чужое видение проблемы

но есть неск вопросов, на которые отвечу
автор
#311
1. я не совсем согласна с аргументом про то, что мои отношения с другом строятся вот так прям на сексе. Это очень-очень важная часть, но приоритет - схожесть наших представлений и жизненных целей. Опять же - наши семьи очень похожи. И по укладу, традициям. И даже профессии родителей в одной сфере (но разные должности). То, что я к своим годам не тянусь разнообразить свою интимную жизнь, это следствие - правильно - того, что с ним я получаю все, что нужно. Но то, что только его я вижу в качестве мужа - следствие совсем другого
автор
#312
2. Я не понимаю, почему такая буря возникла из-за того, что мы оба против рождения детей вне брака. Я бы могла обосновать свою точку зрения, но это будет многословно, долго, да и зачем? Прошу просто принять это как данность. Если вкратце - особенности воспитания, крестьянское происхождение (не было у меня в роду голубых кровей), определенный уклад в семье родителей.

для меня брак без детей не имеет смысла, поэтому только тогда когда я поняла что готова к этому (и он, конечно же, тоже), возникла тема брака. Когда мы только начали встречаться, я замуж не рвалась
автор
#313
3. Почему вообще возникла тема о покупке квартиры в Москве. Во-первых, есть такая возможность, а занчит - почем нет? Это возможность увеличить, так сказать, свой капитал. Если не ввязываться в долгосрочный кредит (максимум на год), то с учетом того что я накопила + 500-600 кредита + имеющаяся квартира = однушка, к примеру, рядом со строящейся станцией метро на Дмитровке (это реальный пример, и я даже ездила ее смотреть). В Павшино тоже будет метро, так что тут скорее аргумент - увеличение стоимости актива. Извините :)

квартира в Павшино у меня неплохая. Хоть и однушка, но большая и с 3 окнами на 3 стороны, следовательно есть возможность выделить отдельные 2 команты. Т.е. как минимум семье с 1 ребенком вполне комфортно разместиться. Это аргумент в пользу того, что жилищные условия нет такой уж необходимости улучшать
автор
#314
4. самый острый вопрос про материальное положение друга. По этому вопросу я уже все изложила. Если бы я изначально выбор делала по уровню финансовому, возможно была бы с другим человеком. Это не проблема отсутствия выбора. И еще раз повторю то что уже написала - я вполне спокойно принимаю определенный уровень заинтересованности в материальном благополучии. И согласна с тем, что вместе мы сможем его повысить выше того уровня, что осилили бы в одиночку. Почему же он не может так думать? Для меня это норма. Мои родители тоже сообща работали и зарабатывали. Его - тоже. В большинстве знакомых мне семей - такая же картина. Меня это не смущает.

ну и представление о совсем уж нищебродстве... Когда я пишу, чо он самостоятельно (тем паче, имея ответсвтенность за семью) не сможет решить квартирный вопрос, то не значит что сигареты, скажем так, не может себе позволить. Его зп в зависимости от премий - от 60 до 75 т.р. Купить на такие доходы квартиру - нереально. Жить с определенным комфортом - да, вполне. И да, я понимаю что по меркам Москвы это средний уровень.
Гость
#315
Гость
Сообщение было удалено
потому что ты нафик не нужен
Итак
#316
автор
Сообщение было удалено
Так ведь за Вашу квартиру ещё ипотека не доплачена. Это если бы ипотека была доплачена, то да, можно было бы сейчас устроить фокус с дарственной, кредит бы "выплачивала" мама (деньги, конечно же, давали бы Вы).
Но в этом случае вы остаётесь с голым задом (без сбережений) и с кредитом. И в случае, если мужу придёт в голову бросить Вас беременной, довольно интересная ситуация получится - придётся квартирку продавать, что бы было на что жить и кредит выплачивать. Да и вообще, о чём говорить, если всё равно ипотека ещё не погашена.
Выбор перед Вами такой сейчас:
увеличить стоимость актива
или
родить
Что Вы выбираете?
_Дана_
#317
Мужик который не заработал на свою квартиру даже однушку уму разуму учит и перед выбором ставит женщину которая того достичь смогла)) молодой человек)) может вам бы поработать не помешала недели баклуши бить проживая в дармовой квартире жены?))
Итак
#318
_Дана_
Сообщение было удалено
Понимаете, те, кто сами в своей жизни ничего не добились, обычну любят самоутвердиться, поучая других. Вот я, например, отношусь к таким людям.
Итак
#319
А работа не волк.
Итак
#320
_Дана_
Сообщение было удалено
Вы как в воду глядели ))
Только что подошёл начальник, и спросил о состоянии дел по заданию, которым я в данный момент занимаюсь. Поскольку он уже подходил два дня назад и я тогда придумал отмазку, что бы растянуть выполнение задания на два дня, то пришлось ему сказать, что сегодня задание будет выполнено. Так что останется автор без моих ценнейших советов, по крайней мере сегодня.
Итак
#321
Вот так баклуши бить да на форумах сидеть.
Гость
#322
Гость
Сообщение было удалено
Мужики, обратите внимание. Мы бабам НЕ НУЖНЫ. Наше бабло нужно, а мы сами - нет. Вырождается женский род, одни ***-ковырялки остались.
Гость
#323
Любой брат(сестра) всегда найдет пару-другую ехидных комментариев в адрес супруга своей сестры(брата). Всеж чуть-чуть друг друга, но недолбюливают или как минимум ищут недостатки. В паре свекровь-невестка это особенно заметно, но и братик всегда воспользуется случаем покритиковать родственничка.Тем более что он даже не настоящий, а всего навсего гражданский муж.
Гость
#324
Итак
Сообщение было удалено
да какой секс нафик? больной какой то
Гость
#325
Итак
Сообщение было удалено
квартиру можно сдавать и платить кредит
Гость
#326
Гость
Сообщение было удалено
без денег не нужны конечно
Гость
#327
Гость
Сообщение было удалено
но зато с деньгами нужны
Гость
#328
Гость
Сообщение было удалено
Дык а я о чём спич веду ? Выродились нормальные женщины, одни пpocтитутки остались. Пока платишь - тебя "любят". Кончились деньги - вся любовь куда-то делась.
Гость
#330
Гость
Сообщение было удалено
мужчин любят не за красивые глазки
Гость
#332
у нищеебов как обычно батхерт
Гостья
#333
Автор, у меня была точно такая же история. Я вышла замуж за парня такого же уровня, что и ваш, и мы жили в моей квартире, которую я заработала во многом себе отказывая. Считаю теперь, что брак должен быть равным. Потом встретила прекрасного мужчину: умного, богатого, с которым теперь живу в счастливом браке, в его квартире, а свою квартиру сдаю.
толстый стержень
#334
Гостья
Сообщение было удалено
Ну, бля_ть, ***** теперь!!!!!!!!!!!!
морсик
#335
Вдумайтесь в слово сочетание выйти замуж.это значит муж вас берет к себе, а не вы его к себе.и за ним живете.а все вопросы материального плана это его головная боль
Гость
#337
Гость
Сообщение было удалено
Гость
А что такого ? Почему-то когда женщина приходимт на всё готовое, ни у кого это возражений не вызывает - напротив, все её поздравляют, какая она молодец и как ей повезло. Чего бы и парня так же не поздравить, не порадоваться за него ?
видешь в чем фишка, парней можно поздравить тоже с этим, но вот пускай женские обязанности как готовка, уборка. стирка , квартплата тогда примеряет на себя, и не *****, тк все устои мужчина - добытчик, а женщина - хранительница очага прахом идут, вот и все))
Гость
#338
Гость
Сообщение было удалено
видишь, деньги не всем нужны как таковые там шубы бриллианты, кому то главное чтобы на овощи и тренажерку хватало, и квартплату, но вот если вы хотите ребенка завести,то как ты будешь ее содержать и ребенка,когда она не сможет работать физически и будет полностью беззащитна?? а это далеко не маловажно. Вам то, мужикам, ***** засунул и пошел, проблем мало, думаете ребенок это как собачка, а там все намного сложнее, а мы женщины от природы выбираем того самца, который нам даст защиту в такой сложный период как беременность и выхаживание ребенка, вот потому для вас мы все и меркантильные. ты же хочешь женщину, которая будет ублажать тебя, готовить, стирать, убирать, вынашивать и растить твоего ребенка? а что ты можешь дать ей, если у тебя только на хлеб есть деньги? да есть люди с которыми настолько хорошо и они настолько родные, а у меня родители из таких, что тяжелые периоды они проходят стойко и также любя друг друга, но судя по твоей желчи ты явно не из них, и в тебе мало душевности, так и что можешь ты предложить, если у тебя и духовного развития нет? а духовность, доброта, любовь к миру, ответственость и тд и ***** побеждает все, и неимение денег
Гость
#339
Непонятно, зачем в Москве вообще детей заводить, если в городе уже места толком нет?)). Построили Шанхай в самой большой стране мира, подумать только, как будто страна-остров. Расселять давно пора, а они всё пытаются впихнуть невпихиваемое. Еще лет 40 назад, моя мать, приезжая в Москву из крупного города, была в шоке от количества народца, а с тех пор население удвоилось. "Очень умно" управляют страной, что одну развалили уже, а теперь сделали уровень жизни в куче регионов ниже плинтуса (причем даже рядом с Москвой такая разруха и нищета (см. Тверская, Ивановская обл., - что все бегут оттуда). А теперь "проблемы" возникли (неожиданно), опустили регионы на дно, а теперь жить хреново стало, понаехала тьма. Это называется ни себе ни людям))).
Белка
#341
покупайте сейчас квартиру, оформите на себя. потом, если выйдите замуж, живите с ним в этой квартире. у нас с мужем так. у меня была своя кв до брака,поженились, живём вмесье здесь. прописала сюда дочку. муж никак не претендует на эту кв, т.к. она была МОЯ изначально.
Вера
#342
Есть возможность Вам помочь, скажите, как можно с Вами связаться?
Гость
#338
В вашей ситуации официальная регистрация брака не нужна
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 270 000 тем
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 32 темы