Гость
Статьи
Тема про затянувшуюся …

Тема про затянувшуюся ссору с мужем

Привет. Если кого интересует как у нас дела (для тех, кто помнит тему). В общем все без изменений. В пятницу в обед я ушла с работы потому что плохо себя чувствовала. Дома морозило, тошнило, не было …

Елена
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
UFO
#51
Елена

Дело в том, что сейчас он у меня дома, а не я у него

Ваш супружник вас "воспитывает" совершенно обидным способом. Вы тратите время. Действительно, стоит поинтересоваться, у вас семья и взаимное уважение, или так, даже не "кружок по интересам."

Гость
#52
Гость

Двойные у вас. Я предлагаю автору не мучиться и не делать намеки на примирение (вполне возможно, там и ссора высосана из пальца), а откровенно поговорить. Вы считаете такое некомфортное для одного из супругов положение нормальным? Я нет.

Я тоже так считаю. Но ненормально ничего не делать и ждать, пока муж довольный нынешним положением вдруг задергается и начнет что-то предпринимать. Да еще и винить его за это. Нам с вами спорить не о чем.

Гость
#53
UFO

Ваш супружник вас "воспитывает" совершенно обидным способом. Вы тратите время. Действительно, стоит поинтересоваться, у вас семья и взаимное уважение, или так, даже не "кружок по интересам."

Мужское уважение это не лезть без повода. Женская солидарность и женское мышление мешает вам смотреть на картину целиком.

Гость
#54
Гость

Я тоже так считаю. Но ненормально ничего не делать и ждать, пока муж довольный нынешним положением вдруг задергается и начнет что-то предпринимать. Да еще и винить его за это. Нам с вами спорить не о чем.

Судя по грубому материальному, я бы даже подумала, что он очень недоволен: он же может неуверенно себя на ее территории чувствовать... Мда, юная парочка по углам. Молодежь... (Старческое брюзжание, маскирующее желание помочь, но советы здесь бессильны. Сами, все сами, племя младое. Иначе не повзрослеете.)

Гость
#55

Ну на моей территории мы временно. Так снимали, но пришлось ненадолго к моей маме переехать, у нас тут отдельная комната и все его очень любят.
Я вот думаю не просто разговаривать, а реально какой-то такой вопрос задать, чтобы почувствовал мое недовольство этим эгоизмом, вот только сформулировать бы))

Летка-Енка
#56

Елы-палы,
кто-нибудь киньте ссылку на первую тему, плз!!! Из-за чего вообще сыр-бор?

Гость
#57
Гость

Ну на моей территории мы временно. Так снимали, но пришлось ненадолго к моей маме переехать, у нас тут отдельная комната и все его очень любят. Я вот думаю не просто разговаривать, а реально какой-то такой вопрос задать, чтобы почувствовал мое недовольство этим эгоизмом, вот только сформулировать бы))

ааа! примачок-с в настоящем времени! ну а что вы ожидали?
"тебя как человека с помойки подобрали, приютили, отмыли! а он тут фигвамы рисует!"
действительно-непорядок!

Гость
#58

Вот моя тема. Там просто читать много))
http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4538924/4/

Гость
#59
Гость

ааа! примачок-с в настоящем времени! ну а что вы ожидали?"тебя как человека с помойки подобрали, приютили, отмыли! а он тут фигвамы рисует!"действительно-непорядок!

Бред какой-то. Не о том вообще, нет ничего такого. Мораль в том, что, когда он хотел мириться, пальчиком поманил и я забыла ссору. А я ему 100 раз уже шаги, а он нос воротит

Гость
#60
Летка-Енка

Елы-палы, кто-нибудь киньте ссылку на первую тему, плз!!! Из-за чего вообще сыр-бор?

из-за десяти виртуальных рублей ) честно!!!

Гость
#61
Гость

из-за десяти виртуальных рублей ) честно!!!

Ну дело ж не в деньгах по сути)

Гость
#62

Автор, есть два способа перестать мучаться в этой ситуации

Гость
#63

Я уже не знаю. Может так и спросить, типа когда твое эго оттает, вроде того

Гость
#64

вариант первый - внутренний развод
то есть полнаявнутренняя уверенность, что все - семья закончена, физически вы еще вместе, морально уже нет ... это дьявольски тяжело, я так не смогла
второй способ смогла сама, но он более идиотский

Гость
#65

относиться к нему как к трехлетнему, который смертельно и навсегда обиделся на некупленный чупа-чупс, вот такой второй способ

взрослые разговоры доводили моего мужа на новый виток беспредметных обиженок по самым нелепым поводам... а метод снисходительно-умильной жалости срабатывает - он сразу успокаивается! пяти минут не проходит!

прошлые наши ссоры длились неделями и месяцами! а сейчас, когда я чувствую, что он включит молчанку - смотрю на него как на малое дитя с глупыми хотелками - и он сразу доволен и спокоен!

ваш часом не рак по гороскопу?

Гость
#66
Гость

относиться к нему как к трехлетнему, который смертельно и навсегда обиделся на некупленный чупа-чупс, вот такой второй способвзрослые разговоры доводили моего мужа на новый виток беспредметных обиженок по самым нелепым поводам... а метод снисходительно-умильной жалости срабатывает - он сразу успокаивается! пяти минут не проходит!прошлые наши ссоры длились неделями и месяцами! а сейчас, когда я чувствую, что он включит молчанку - смотрю на него как на малое дитя с глупыми хотелками - и он сразу доволен и спокоен!ваш часом не рак по гороскопу?

Интересно)) овен

Гость
#67

либо вы для него чужой человек, а он с вами потому, что удобно
либо, напротив, настолько близкий, что можно устраивать такие выкрутасы

вам виднее, что ближе к вашей ситуации, со стороны не определить

Гость
#68
Гость

либо вы для него чужой человек, а он с вами потому, что удобнолибо, напротив, настолько близкий, что можно устраивать такие выкрутасывам виднее, что ближе к вашей ситуации, со стороны не определить

Скорее второй вариант, только это повод разве?)

Гость
#69
Гость

Скорее второй вариант, только это повод разве?)

а чупа-чупс разве повод для обиды? но ведь сколько слез проливают каждый день по этому поводу! для них это серьезно!

Гость
#70

12 лет с "овном". В последнее время я узхе вообше не понимала по какому поводу он дуется. Типичная манипулациа ето. Последняя "обизхенка-молчанка" его длилас 6 месяцев...В ето время не было ни помоши ни по дому , ни финансовоь. Всегда хотел что первоь мирилас я. В конце концов я просто искльучила его из моеь зхизни. 2 месяца ходил рядом со мноь дома, не обрашала вниманиа совсем, не стирала , не готовила. Сам ушел. Такое облегчение, вы себе не представляете.

Елена
#71

Ужас что за бараны, а не овны а

мужское мнение
#72
Елена

Ужас что за бараны, а не овны а

чем автора старая тема не устроила? советы были неудобные?))))
подавайте на развод уже, не мучайте человека

Гость
#73
мужское мнение

чем автора старая тема не устроила? советы были неудобные?))))подавайте на развод уже, не мучайте человека

Я никого не держу. Захочет пусть сам подает, мне этого не надо

Гость
#74
Елена

Слишком много уже шагов навстречу сделала, чтобы еще и разговор выпрашивать

Ну, может, теперь до вас дойдет, что глупо спрашивать в таких ситуациях совета у мужчин - они совершенно сознательно будут советовать вам прогнуться, если это пойдет во вред вам и на пользу другому самцу?
Хватит уже бежать навстречу - ведите себя так же, как муж. Он всячески демонстрирует безразличие - поступайте и вы так же. Я вас предупреждала - унижение и прогиб пойдут только во вред.

Гость
#75
Гость

Ну на моей территории мы временно. Так снимали, но пришлось ненадолго к моей маме переехать, у нас тут отдельная комната и все его очень любят. Я вот думаю не просто разговаривать, а реально какой-то такой вопрос задать, чтобы почувствовал мое недовольство этим эгоизмом, вот только сформулировать бы))

И вопросов задавать не надо - просто не идите на контакт и живите своей жизнью. Вы слишком много говорили и убедили его в том, что вам мир нужнее, чем ему. Теперрь докажите, что это не так

мужское мнение
#76
Гость

Ну, может, теперь до вас дойдет, что глупо спрашивать в таких ситуациях совета у мужчин - они совершенно сознательно будут советовать вам прогнуться, если это пойдет во вред вам и на пользу другому самцу?Хватит уже бежать навстречу - ведите себя так же, как муж. Он всячески демонстрирует безразличие - поступайте и вы так же. Я вас предупреждала - унижение и прогиб пойдут только во вред.

я на благополучие прочих самцов чихать хотел ))))
автору советовал искренне. мне почему-то понравилась их молодая семья, и совет был для ее благополучия. конечно со своей точки зрения, на истину не претендую.
"навстречу" автор пока даже не чихнула, куда уж бежать. умение поговорить и умение пойти на разговор со своей половиной - важная составляющая благополучной семьи. умение признавать свои ошибки и исправлять их неотделимы от взрослого сознательного чела. а когда один все время ж.опа, а другой рот - это потребительство сплошное. я понимаю что некоторым так жить удобней, но автор прямо пока такого желания не изъявляла, да и не факт что ее мужем получится все время манипулировать.

Гость
#77

Автор, вашему инфантилу-муженьку очень нравится, что вы к нему и так и эдак подкатываете,
а он весь такой невъeбeнный и недоступный.
Хватит перед ним стелиться.
Не хочет мириться и идти на контакт - ну и оставьте его в покое.
Он сидит надутый в комнате, а вы идите в другую, cмотрите с мамой фильмы по телекy, смейтесь над чем-то, позвоните подружкам,
поболтайте о книжках, шмотках, посплетничайте - и все это весело, со смехом.
Нельзя показывать мужикам, как вы от них эмоциоанльно зависите - на голову сядут и не слезут, уверяю вас.

Гость
#78

Короче написала я ему письмо. Ответил, что читать не будет. Смысл такой, что он ждет пока я пойму в чем виновата и извинюсь. Я сказала, что могу только за то и за это извиниться. Написал мол это не полная картина. Короче не считаю это нормальным. Пусть тусуется дальше со своей гордостью, которую, как сказал, никогда не заткнет.
Еще сидеть и отчитываться. И мои подкаты, оказывается, не считаются за шаги к примирению. Не хочу больше даже обсуждать. Бесполезно

Гость
#79
мужское мнение

я на благополучие прочих самцов чихать хотел ))))автору советовал искренне. мне почему-то понравилась их молодая семья, и совет был для ее благополучия. конечно со своей точки зрения, на истину не претендую. "навстречу" автор пока даже не чихнула, куда уж бежать. умение поговорить и умение пойти на разговор со своей половиной - важная составляющая благополучной семьи. умение признавать свои ошибки и исправлять их неотделимы от взрослого сознательного чела. а когда один все время ж.опа, а другой рот - это потребительство сплошное. я понимаю что некоторым так жить удобней, но автор прямо пока такого желания не изъявляла, да и не факт что ее мужем получится все время манипулировать.

Пока что манипулировать получается у мужа, в том числе, благодаря вашим советам. Автор-то поверила в ваш интеллект и искреннее желание помочь, а я ее предупреждала, что зря. Мужчины - последние, у кого стоит спрашивать совета в такой ситуации.

Гость
#80
Гость

Ну на моей территории мы временно. Так снимали, но пришлось ненадолго к моей маме переехать, у нас тут отдельная комната и все его очень любят. Я вот думаю не просто разговаривать, а реально какой-то такой вопрос задать, чтобы почувствовал мое недовольство этим эгоизмом, вот только сформулировать бы))

Да просто начинайте вести себя так же, как он - пофигистично. Никаких скаканий вокруг него, никаких бутербродиков и обниманий сзади - вам ПОФИГ. Поверьте, это единственный способ заставить вашего мужа двигаться в нужном вам направлении.

Гость
#81
Гость

Короче написала я ему письмо. Ответил, что читать не будет. Смысл такой, что он ждет пока я пойму в чем виновата и извинюсь. Я сказала, что могу только за то и за это извиниться. Написал мол это не полная картина. Короче не считаю это нормальным. Пусть тусуется дальше со своей гордостью, которую, как сказал, никогда не заткнет.Еще сидеть и отчитываться. И мои подкаты, оказывается, не считаются за шаги к примирению. Не хочу больше даже обсуждать. Бесполезно

Наконец-то дошло. Блин, когда женщины уже поймут, что дорожить ими будут только в том случае, если они сами свое достоинство и свое личное пространство будут ценить больше хотелок своего самца?

мужское мнение
#82
Гость

Короче написала я ему письмо. Ответил, что читать не будет. Смысл такой, что он ждет пока я пойму в чем виновата и извинюсь. Я сказала, что могу только за то и за это извиниться. Написал мол это не полная картина. Короче не считаю это нормальным. Пусть тусуется дальше со своей гордостью, которую, как сказал, никогда не заткнет.Еще сидеть и отчитываться. И мои подкаты, оказывается, не считаются за шаги к примирению. Не хочу больше даже обсуждать. Бесполезно

что эти ваши подкаты не считались я вам давно сказал, мужчины более прямые и таких маневров не воспринимают пока "основной" вопрос не улажен, примите это уже как факт.
вы сделали шаг. вы молодец! серьезно. естесственно игра не должна полностью в ваши ворота перейти. поэтому теперь шаг за ним, но и его поймите, затянулось у вас все слишком. поэтому терпение.
маленькая поправка: не надо говорить "могу извиниться", в чем признаете себя виноватой, в том просто извиняйтесь. вы ведь от него такого же отношения хотите?

Гость
#83

С ним не прокатывает. Он какой-то другой. Да и месяц уже так было, расстались. Прежние отношения его так же закончились. Хотя там всего три дня такого молчания прокатило. Он может и дальше так жить пока я якобы вину не признаю. Больно это осознавать.
Я же сказала за что могу извиниться. Но ему мало. Он хочет, чтобы я его убедила, что не права и извинилась. Как однажды он меня чуть не бросил, я мучалась, потом спросила, а он мне "подумай сама, поразмышляй". Ну неужели это нормально? Я не хочу к такому привыкать

мужское мнение
#84
Гость

С ним не прокатывает. Он какой-то другой. Да и месяц уже так было, расстались. Прежние отношения его так же закончились. Хотя там всего три дня такого молчания прокатило. Он может и дальше так жить пока я якобы вину не признаю. Больно это осознавать. Я же сказала за что могу извиниться. Но ему мало. Он хочет, чтобы я его убедила, что не права и извинилась. Как однажды он меня чуть не бросил, я мучалась, потом спросила, а он мне "подумай сама, поразмышляй". Ну неужели это нормально? Я не хочу к такому привыкать

конечно ненормально, "эта игра милый мой хороший догадайся сам" бесит в обе стороны. не ведитесь, хотя я вам и говорил в чем конкретно вы виноваты на мой взгляд..
но в идеале вам все-таки сначала следовало извиниться за то, в чем вы сами признаете свою вину, причем сразу. а не делать сейчас ему одолжение "могу и извиниться". он искренности не видит, вот и "раскачивает" вас.
ждите пока письмо ваше прочитает. и готовьтесь к разговору, слушать его и объяснять свое. и не бойтесь блин искренне извиниться, признание ошибки еще никого не унижало.

Гость
#85

Возможно и следовало. Меня просто жутко бесит кем он себя возомнил. Понимаете, сейчас такая ситуация. Не считаю, что очень серьезная для такой реакции. Когда он меня из дома выгнал, обхаял последними словами (там тоже из пальца было высосано). Спустя неделю он пришел извинился парой слов и я поскакала. Тут точно нужно извиняться. А тут по бредовой ситуации третью неделю игнор, за которые сам успел как король сам себе на уме, а я скачу вокруг него. Пошла на разговор, а он определенных вещей ждет и еще пишет, что не будет читать и гордость свою не заткнет. Реально много чести.
Всегда обнялись и все. Даже после расставания я не корчила из себя гордую, а сразу приняла потому что знаю, что иного не увижу. Он тоже должен понимать меня и что я так пытаюсь. Но не в угадайку и приползайку на коленях играть((((((

девочки!!читать ВСЕМ!!!
#86

АВТОР,дочитайте то,что пишу вам до конца.У меня есть подруга,старше меня на 10 лет.Замужем было почти 18 лет,Любовь была такая-не пересказать.Он и ее муж-весы по горскопу.
началось все во время ссоры на почве какой-то бытовой фигни типа некупленного хлеба и забытого мусора возле двери. Она,желая наказать "вконец зарвавшегося гордеца",сама начала играть в молчанку.Не разговаривают неделю,три,месяц.Сначала она ему готовила,а потом перестала.Продукты стали покупать каждый сам себе. И ведь все можно было исправить-надо было свою гордось кое-куда засунуть и все.Подойти обнять,сказать с улыбкой" ну не дуйся,милый(милая)". а каждый из них свою гордость лелеял и взращивал. Через четыре месяца у них семьи уже не было фактически...Он готовил себе,она приходила с работы,готовила себе,за квартиру платил он-оставлял ей записку,сколько она должна ему отдать.И как снежный ком,их вначале ерундовая ссора превратилась в разлад семьи. Дни рождения справляли каждый только со своей компанией,Младшая дочь плакала постоянно,ей 7 лет было всего.Она видела,что мама с папой превратились в ненавидящих друг друга людей.А потом начались страшные скандалы с драками,оскорблениями,посыланиями на й. их семейная жизнь за пять месяцев превратилась в АД....А еще через 2 месяца она подала на развод,Когда она подошла к нему с поцелуйчиками,объятиями,шутками,попросила дать ей шанс начать с чистого листа,он сказал "у тебя была возможность чистого листа целых 4 месяца. Но ты перешла спать в другую комнату,забыла про мой день рождения. Нашу дочь ты настроила против меня.. я приходил с работы,а у меня не было даже жареной картошки и горячего чая. А теперь я влюбился в другую".
ВОТ ТАК ОНИ РАЗВАЛИЛИ СЕМЬЮ.ИГРАЮЧИ.В ПЫЛУ ПУСТЯКОВОЙ ССОРЫ. нЕВЫНЕСЕННЫЙ МУСОР.НЕКУПЛЕННЫЙ ХЛЕБ.зАБЫТЫЙ НА ЛЕНТЕ В СУПЕРМАРКЕТЕ БАТОН БУЛКИ- И НЕТ СЕМЬИ.

девочки!!читать ВСЕМ!!!
#87

АВТОР.пишите,не молчите.Как сегодня вы наконец сделаете поступок мудрой жещины.Если еще конечно есть что сохранять-сохраните!!!Ведт недаром умные люди говорят-семью сохранить может и способна только женщина.Мозг у мужиков по-другому устроен.

Гость
#88

Ужас. Ну блин. Что мне конкретно сделать, если он ждет, что я под его эго прогнусь? Себя тоже уважать надо. Я так устала от его вечных рассуждений. Ничего не делает, а только рассуждает. Я хочу иногда мужских поступков. Итак привыкла, что стал сухарем. А щас еще прыгать перед ним что-ли?

Гость
#89
Гость

Ужас. Ну блин. Что мне конкретно сделать, если он ждет, что я под его эго прогнусь? Себя тоже уважать надо. Я так устала от его вечных рассуждений. Ничего не делает, а только рассуждает. Я хочу иногда мужских поступков. Итак привыкла, что стал сухарем. А щас еще прыгать перед ним что-ли?

я вам написала про свою подругу.ЗАБЫЛА ДОБАВИТЬ-ОНИ ОБА МИЛЫЕ,ДОБРЕЙШИЕ ЛЮДИ.а ВОТ ВМЕСТЕ ЭТО БЫЛА ВЗРЫВНАЯ СМЕСЬ. ТАКЖЕ КАК ВЫ С МУЖЕМ.ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ.

Гость
#90

Да это все понятно. Но допустим придем мы к разговору. Допустим дойдем до моих извинений. Я и ему так писала, что виновата только в том, что заткнула его и что в гостях спорила. Но написал, что это не все. Опять выжимать из себя эмоции? В чем еще я должна себя обвинить

мужское мнение
#91
Гость

Ужас. Ну блин. Что мне конкретно сделать, если он ждет, что я под его эго прогнусь? Себя тоже уважать надо. Я так устала от его вечных рассуждений. Ничего не делает, а только рассуждает. Я хочу иногда мужских поступков. Итак привыкла, что стал сухарем. А щас еще прыгать перед ним что-ли?

опять какой-то лес слов.
а за что вы себя сейчас себя уважаете? или за что не уважаете?
от каких его рассуждений устали? и че там за неделаемые "мужские" поступки?
не важно что вы считаете, о том серьезно это или нет, я вам как мужчина могу сказать - для него очень серьезно, и просто само по себе никуда не уйдет и не рассосется, его эго важная вещь и для вас тоже пока вы жена.

мужское мнение
#92
Гость

Да это все понятно. Но допустим придем мы к разговору. Допустим дойдем до моих извинений. Я и ему так писала, что виновата только в том, что заткнула его и что в гостях спорила. Но написал, что это не все. Опять выжимать из себя эмоции? В чем еще я должна себя обвинить

главная ваша вина, что слили его в игнор, когда он пытался поговорить.

Гость
#93

автор,сколько вам и ему лет?

Гость
#94

Я выполняю свои обязанности. Я даже не прошу денег последние месяцы и разрулила, что можем пожить у мамы пока у него долги. Еще и помочь пытаюсь. А он ни цветочка. Только рассуждает, по жизни так. Всем всегда свое мнение ораторское, а в жизни как капризный мальчишка дуется. Не помогает нихрена, только требует. Нарушился баланс даю беру. И тут еще эта гордая ссора. Мне очень, тогда уж как женщине, неприятно, что со мной помириться раз плюнуть. А ему я еще доказать должна, что заслуживаю. Нормально разве?

Гость
#95
Гость

автор,сколько вам и ему лет?

Почти 25 и почти 29. Он у меня первый.

Карась
#96

Точно женская манипуляция с выдумками о том что он думает и обидой на свои же придумки. Или "сосите прощения" и ведите разговор прямо, четко и ясно. К примеру скажите: "Мне тяжела это ситуация, МЫ были не правы хочу примирения и вообще обними меня!" И ВСЕ сразу станет ясно, мир или развод. А то задолбали вашими ребусами и гордостью. Жена у меня похоже себя вела еле вылечил и то иногда прорываются такие моменты.

Гость
#97
Гость

Почти 25 и почти 29. Он у меня первый.

такие молодые оба...вам еще мноооого предстоит узнать нового о супружеской жизни. и годам к 30 вы оба поймете,что секс в супружестве не играет прктически никакой роли. Впрочем как и гордость. хотите жить вместе долго и счастливо-свои гордости и предубеждения засовываете глубоко и навсегда.Брак=это офигенный труд каждый день.Я при моем взрывном темпераменте и дикой ревности научилась вести себя достойно и всегда контролировть себя.Ну и плюс мы с мужем все-таки поженились по безумной любви.Без взаимного уважения-самого главного фундамента всех отношений-вы ничем брак не спасете.Учитесь уважать друг друга. Поссорились-не молчите.Скажите мужу-"милый,Я с самого начала знакомства с тобой поняла,что ты-моя судьба.И хочу чтоб мы были счастливы оба" ну или в таком духе что-нибудь.Запомните на всю оставшуюся-молчанка-первый шажок к разводу.

Гость
#98
Гость

такие молодые оба...вам еще мноооого предстоит узнать нового о супружеской жизни. и годам к 30 вы оба поймете,что секс в супружестве не играет прктически никакой роли. Впрочем как и гордость. хотите жить вместе долго и счастливо-свои гордости и предубеждения засовываете глубоко и навсегда.Брак=это офигенный труд каждый день.Я при моем взрывном темпераменте и дикой ревности научилась вести себя достойно и всегда контролировть себя.Ну и плюс мы с мужем все-таки поженились по безумной любви.Без взаимного уважения-самого главного фундамента всех отношений-вы ничем брак не спасете.Учитесь уважать друг друга. Поссорились-не молчите.Скажите мужу-"милый,Я с самого начала знакомства с тобой поняла,что ты-моя судьба.И хочу чтоб мы были счастливы оба" ну или в таком духе что-нибудь.Запомните на всю оставшуюся-молчанка-первый шажок к разводу.

Он очень гордый. Как-то чуть не расстались до брака потому что он признавал, что не может из-за эго своего меня не перевоспитывать и не ломать меня. Так и говорил. Тогда помирились, но это в нем сидит. Это меня очень огорчает

Гость
#99

Опять гордо лег с книжкой и никаких сдвигов

Ивушкина
#100
Гость

Он очень гордый. Как-то чуть не расстались до брака потому что он признавал, что не может из-за эго своего меня не перевоспитывать и не ломать меня. Так и говорил. Тогда помирились, но это в нем сидит. Это меня очень огорчает

Это не гордость, а глупость и самовлюбленность.
Почему он себя назначил вашим "перевоспитателем"? С какого перепугу он решил, что вправе вас чему-то учить?
Судя по вашему описанию, он ничего из себя не представляет, кроме долгов ничего не имеет, родня его не любит и не уважает.
И вот он нашел такой подарок - вас! Как легко и просто - не надо ничего в жизни добиваться, можно строить из себя гордеца - и чувствовать себя при этом офигительно.

Вам там выше пример привели про подругу, которая якобы развалила семью из-за батона и не вынесенного мусора.
Уверена, что там не только в этом причина была.

Мужу автора сейчас надо ее опустить ниже плинтуса. Взрослая женщина должна как детсадовский ребенок думать- размышлять над своим поведением,
письма ему писать. Автор, по какому праву он себя возомнил таким божком???
Ну начните ему тапки в зубах таскать, ноги мыть и воду пить. Может, на этот раз он вас и простит. И что дальше? Будете как по проволоке ходить, бояться лишнее слово молвить, только бы его Ох***енное величество не обидеть.
Так он все равно найдет до чего докопаться. А если дети появятска - все, финита.
Не знаю, готовы ли вы к такому на всю жизнь.
И, кстати, ему и ваша покорность и самоуничижение тоже надоедят, и он пойдет новую жертву искать. Потому что ломать человека ему интереснее, чрм уже со сломленным общаться.
Не видно никакой любви с его стороны, никакого уважения.
Полюбите себя и зауважайте сами, наконец!