Гость
Статьи
Как дать понять …

Как дать понять мужчине, что я либо хочу быть единственной, либо готова отпустить его?

Мы встречаемся, но я чувствую, что с его стороны серьёзности гораздо меньше, чем с моей. Не знаю, есть ли у него кто-то, но даже если и нет, то не удивлюсь, если он заведёт другую женщину… Он ничего не обещал мне, статус наших отношений никогда прежде не обговаривали и мне тяжело самой начинать подобный разговор. Но я так больше не могу… И терять его не хочу, но готова, если не будет другого выбора. Помогите, пожалуйста, вдруг кто-то был в похожей ситуации…

81 ответ
Последний — Перейти
мики
#1

Может сначала определить статус, и уж из этого принимать собственное решение независимо от мужчины быть в отношениях или нет. Зачем манипуляциями заниматься??

Гость
#3

Автору нужно видимо чтобы парень огласил что мол мы вместе!но не каждый мч на такое способен

Гость
#4

Тяжело начинать разговор, а надо. Вы обговорите, кто вы для него, не живите иллюзиями ("я чувствую, что с его стороны серьёзности гораздо меньше, чем с моей")

#5
Гость

Автору нужно видимо чтобы парень огласил что мол мы вместе!но не каждый мч на такое способен

Да, вот именно определённости не хватает. Не столько слова нужны даже, сколько просто уверенность в том, что мы вместе...

#6
Гость

Тяжело начинать разговор, а надо. Вы обговорите, кто вы для него, не живите иллюзиями ("я чувствую, что с его стороны серьёзности гораздо меньше, чем с моей")

Спасибо Вам. Чувствую, что разговор неизбежен, иначе так и буду жить в догадках) Буду готовиться морально)

#7

Причём уже и с мамой его знакома, и звонит по десять раз в день, а уверенности не прибавляется((

Света
#8

А как понять "надо определить статус"?
Спросить, кто я для тебя? А сами-то не поняли еще?
Допустим, вы не его знойная мечта, а тра.хать вас охота - так он вам, естественно, скажет, что любимая или дорогая.
Зачем девушка, к примеру, будет задавать этот вопрос, если она видит, что парень каждую свободную минуту старается провести с ней, заботится о ней, расспрашивает, как день провела, решает ее проблемы.
Для меня такой вопрос - верх тупиЗНы.

мики
#9

7. Уверенность, она, Автор, не от мужчины. Она у Вас есть или нет. Это женщина должна чувствовать, что нужна мужчине, а не он ее в этом убеждать

Гость
#10

некоторые вещи лучше высказать прямо, а не дать понять.

#11
Гость

некоторые вещи лучше высказать прямо, а не дать понять.

Понимаю, но знать бы ещё, как высказать, чтобы не ставить его перед выбором, не напрягать... Попытаюсь вывести его на лёгкий разговор на серьёзную для меня тему.

Гость
#12

Мой мч тоже познакомил и с мамой и с друзьями,дальними родственниками,вместе были полтора года,рассталась все равно с ним,так как потом обнаружилось что женится он не собирается,про будущее не говорил,было Я а не МЫ..ну и зачем мне это?смысл тогда во встречах? Встречаться зная что он не видит меня своей женой?а как найдет то так сразу в загс а меня в слив да?!если он меня считает не достойной стать его женой то какого я должна за такого царя держаться!?

Ю
#13

Если бы Вы этого хотели, то не думали бы и не спрашивали бы- КАК. Взяли бы да и сказали.

#14
Гость

Мой мч тоже познакомил и с мамой и с друзьями,дальними родственниками,вместе были полтора года,рассталась все равно с ним,так как потом обнаружилось что женится он не собирается,про будущее не говорил,было Я а не МЫ..ну и зачем мне это?смысл тогда во встречах? Встречаться зная что он не видит меня своей женой?а как найдет то так сразу в загс а меня в слив да?!если он меня считает не достойной стать его женой то какого я должна за такого царя держаться!?

Вот именно! Прямо такое чувство, что наше будущее описано в Вашей истории)
Думаю, что в таком случае ему стоит поискать более подходящую девушку)

Гость
#15
Ю

Если бы Вы этого хотели, то не думали бы и не спрашивали бы- КАК. Взяли бы да и сказали.

нежно, вкрадчиво...
молился ли ты ночь, мой Отелло..?

Центр
#16

Девушки часто сначала занимаются сексом, а потом думают, что это было. Скажи в лоб тогда, что ты считаешь его своим мч и требуешь определенности. Если он начнёт отмазываться, типа поживём-увидим, то сливай его.

#17
Ю

Если бы Вы этого хотели, то не думали бы и не спрашивали бы- КАК. Взяли бы да и сказали.

Скажу сегодня-завтра, куда деваться... Не оттолкнуть бы только от себя, хотя уже ко всему готова.

#18
Центр

Девушки часто сначала занимаются сексом, а потом думают, что это было. Скажи в лоб тогда, что ты считаешь его своим мч и требуешь определенности. Если он начнёт отмазываться, типа поживём-увидим, то сливай его.

Спасибо Вам. Думаю, что так и нужно - решительно и прямо всё сказать, иначе так и будет всё тянуться дальше.

Гость
#20
Солнце

Вот именно! Прямо такое чувство, что наше будущее описано в Вашей истории) Думаю, что в таком случае ему стоит поискать более подходящую девушку)

Так а вы вместе сколько?

Гость
#21
Солнце

Спасибо Вам. Думаю, что так и нужно - решительно и прямо всё сказать, иначе так и будет всё тянуться дальше.

не отталкивайте решительностью ваших требований, лучше притягивайте искренностью ваших надежд.

#22
Гость

Так а вы вместе сколько?

Два месяца. Может быть, вообще рано заводить какие-то серьёзные беседы.

Алена
#23

У меня была подобная ситуация, я решила спросить прямо,чтобы не накручивать себя, взрослые же люди, в конце концов. так и спросила: что у нас за отношения? и т.п. тоже боялась, но он нормально ответил,поговорили и все, я хоть не живу в неизвестности, а знаю уже,что и как.

080
#24

Так прямо и сказать - я ищу серьезные отношения, а не свободные.
Если тебе нужны свободные отношения, то нужно разбегаться

Гость
#25

Нет, нет и нет. Не заводите таких дуpных разговоров. Это не для мужчин, они, как правило, боятся выяснений отношений, а потому или убежит, или соврет. Оно Вам надо?
Лучше сама на время притормозите: не будьте инициатором в Ваших отношениях. Пусть сам звонит, назначает встречи, приезжает... Вот и увидите хоть что-то, от чего уже можно отталкиваться.

080
#26

Учитесь разговаривать с мужчинами, он не понимают намеков, потому что ту-поваты

Гость
#27

Мужчины странные..серьезно к девушке не относятся,но и домой приводят и с мамой знакомят..для чего?я б в таком случае на свою территорию не пустила бы,я поняла просто что лучше сейчас расстаться,так как полтора года это мало,чем прошло бы еще много времени...и было бы сложнее порвать намного..

#28
Алена

У меня была подобная ситуация, я решила спросить прямо,чтобы не накручивать себя, взрослые же люди, в конце концов. так и спросила: что у нас за отношения? и т.п. тоже боялась, но он нормально ответил,поговорили и все, я хоть не живу в неизвестности, а знаю уже,что и как.

Если не секрет, что он Вам ответил о ваших с ним отношениях?

080
#29
Гость

Нет, нет и нет. Не заводите таких дуpных разговоров. Это не для мужчин, они, как правило, боятся выяснений отношений, а потому или убежит, или соврет. Оно Вам надо? Лучше сама на время притормозите: не будьте инициатором в Ваших отношениях. Пусть сам звонит, назначает встречи, приезжает... Вот и увидите хоть что-то, от чего уже можно отталкиваться.

Мало ли чего они не любят. Как раз для того чтобы не было выяснения отношений они иногда и стараются хоть что то делать.

Гость
#30
Солнце

Два месяца. Может быть, вообще рано заводить какие-то серьёзные беседы.

Боже))так это вообще не срок автор!вот через полгода и подумаете..

#31
080

Учитесь разговаривать с мужчинами, он не понимают намеков, потому что ту-поваты

Спасибо))) Но страшно-то как! В уме-то я круто уже решила, что и как говорить, а как дойдёт до дела...))

#32
Гость

Нет, нет и нет. Не заводите таких дуpных разговоров. Это не для мужчин, они, как правило, боятся выяснений отношений, а потому или убежит, или соврет. Оно Вам надо? Лучше сама на время притормозите: не будьте инициатором в Ваших отношениях. Пусть сам звонит, назначает встречи, приезжает... Вот и увидите хоть что-то, от чего уже можно отталкиваться.

Он инициатор встреч и почти всех телефонных разговоров... Но может это я туповата и не понимаю чего-то. Просто не знаю, что он думает по поводу наших отношений, а спрашивать потому и неудобно, что такие разговоры мужчин, как правило, отталкивают(

опыт
#33

22. Ух! какая Вы замороченная... еще отношений-то нет толком, а Вам доказательства подавай..

Алена
#35
Гость

Нет, нет и нет. Не заводите таких дуpных разговоров. Это не для мужчин, они, как правило, боятся выяснений отношений, а потому или убежит, или соврет. Оно Вам надо? Лучше сама на время притормозите: не будьте инициатором в Ваших отношениях. Пусть сам звонит, назначает встречи, приезжает... Вот и увидите хоть что-то, от чего уже можно отталкиваться.

Что за глупости? Если мужчина адекватный и дорожит женщиной, он не убежит от каких-то вопросов. И это вообще не показатель, уменя были и такие отношения,что мужчина кажд. день проводил со мной время,встречались, а потом бах и все. Женился на той, с кот. все была, на мой взгляд,не серьезно. тут не угадаешь.

#36
опыт

22. Ух! какая Вы замороченная... еще отношений-то нет толком, а Вам доказательства подавай..

Если честно, я и сама не знала, что такая замороченная! Так всё легко было, пока не поняла, что влюбилась.

Гость
#37

Ёпрст... "Как бы его вывести на разговор, в легкой непринужденной форме, чтобы НИДАЙБОХ не обиделся.." Тьфу
Женщина, ну ей богу. Взяли да и сказали спокойно но уверенно как есть, что вам нужен определенный тип отношений, что же вы так за штаны держитесь. Мужчина он на то и мужчина, что должным быть сильным и умным. А если задели его "тонкую душевную организацию" нормальными взрослыми разговорами, но втопку таких "мужчин".

Алена
#38
Солнце

Если не секрет, что он Вам ответил о ваших с ним отношениях?

Ну я начала издалека, что мне,как и любой женщине нужна ясность и определенность,поэтому меня волнуют такие-то моменты,чтобы не додумывать и т.п. Ну сказал, что типа мы узнаем друг друга, что он не может мне пока сказать,что да, женюсь и т.п. (но мы тогда были пару мес знакомы). Я ему объяснила,что я не говорю о ЗАГСе, просто понять, может он просто хочет легкости, сказала,что меня так не устраивает. ну нормально поговорили,он не вешал мне лапшу и т.п., что мне понравилось. А как-то было,что бывший у меня сказала : я не люблю такие разговоры и потом пропал. Туда ему и дорога,значит я ему не была нужна.

Гость
#39

автор, это вам надо замуж.
А мужику это не надо.
Потому ничего указывать человеку ты не можешь.
Да и нет смысла жениться на таких.
Она ещё никто, а уже претензий -выше крыши...

Алена
#40
Солнце

Если честно, я и сама не знала, что такая замороченная! Так всё легко было, пока не поняла, что влюбилась.

Что значит отношений толком нет? а когда надо спросить? Когда год ты потратишь впустую,а он потом скажет: а у нас свободные отношения? Люди через месяц есть женятся. Я считаю,что ты изначально можешь ,примерно,понять хочешь ты дальше строить отношения или нет, свободные они или нет. А не сидеть и ждать, а потом получить. Ну опять-таки, если ,за 2 мес было пару встреч,то да,рано, а если уже вы видитесь,общаетесь,спите,то вполне нормально. Да и вообще, почему надо бояться что-то спросить? Не устраивает,спрашивайте,обсуждайте. Исходя из своего опыта,если он не хочет терять,то нормально обсудит все.

#41
Алена

Ну я начала издалека, что мне,как и любой женщине нужна ясность и определенность,поэтому меня волнуют такие-то моменты,чтобы не додумывать и т.п. Ну сказал, что типа мы узнаем друг друга, что он не может мне пока сказать,что да, женюсь и т.п. (но мы тогда были пару мес знакомы). Я ему объяснила,что я не говорю о ЗАГСе, просто понять, может он просто хочет легкости, сказала,что меня так не устраивает. ну нормально поговорили,он не вешал мне лапшу и т.п., что мне понравилось. А как-то было,что бывший у меня сказала : я не люблю такие разговоры и потом пропал. Туда ему и дорога,значит я ему не была нужна.

Вот чем всё-таки хороши подобные разговоры, так это тем, что они правда позволяют понять, нужна ты мужчине или нет... Хотя ведь и соврать может, наплести что угодно, поступки больше скажут. Но если их нет, а какая-то определённость нужна?.. Мой всегда честен был до сих пор, поэтому надеюсь по крайней мере поговорить нормально.

Гость
#42

Понимаю вас автор!!я в таком случае немного выпив для храбрости духа набрала ему и сказала щас будет серьёзный разговор 😸😸 в общем договорились до свадьбы.хотя мы её и ранее планировали но по моей нерешительности и наших ссор она отходила на задний план и её вообще могло бы и не быть

#43
Гость

Понимаю вас автор!!я в таком случае немного выпив для храбрости духа набрала ему и сказала щас будет серьёзный разговор 😸😸 в общем договорились до свадьбы.хотя мы её и ранее планировали но по моей нерешительности и наших ссор она отходила на задний план и её вообще могло бы и не быть

Вы очень смелая) Рада за Вас!
Но ведь и встречались-то побольше нашего) Тогда этот разговор был уместен и наверняка даже необходим.

#44
Алена

Что значит отношений толком нет? а когда надо спросить? Когда год ты потратишь впустую,а он потом скажет: а у нас свободные отношения? Люди через месяц есть женятся. Я считаю,что ты изначально можешь ,примерно,понять хочешь ты дальше строить отношения или нет, свободные они или нет. А не сидеть и ждать, а потом получить. Ну опять-таки, если ,за 2 мес было пару встреч,то да,рано, а если уже вы видитесь,общаетесь,спите,то вполне нормально. Да и вообще, почему надо бояться что-то спросить? Не устраивает,спрашивайте,обсуждайте. Исходя из своего опыта,если он не хочет терять,то нормально обсудит все.

всякое бывает в жизни, у кого-то и из свободных отношений получаются серьёзные, но не все могут так рисковать... Я не готова поддерживать свободные отношения, потому что уверена, что ни к чему, кроме разочарований, они не приводят... Если только сразу знать, на что идёшь и не обольщаться.

#47
Гость

время начинать вынос мозга "кто я для тебя!?". и взгляд, глазами недоенной kopoвы.

Вы слишком утрируете)

Гость
#48
Солнце

Вы очень смелая) Рада за Вас!Но ведь и встречались-то побольше нашего) Тогда этот разговор был уместен и наверняка даже необходим.

Да ,дорогая автор ,когда понимаешь что время поджимает а человеку банально уже все это надоело и не на такое пойдешь,лично я так точно😸😼так что лучше бы вам самой взять инициативу в руки,хуже точно не будет,так хоть какое то представление иметь будете,если вы ему нужны так даже образуется,а нет так сбежит ну значит туда ему и дорога УДаЧи

Алена
#49
Солнце

Вот чем всё-таки хороши подобные разговоры, так это тем, что они правда позволяют понять, нужна ты мужчине или нет... Хотя ведь и соврать может, наплести что угодно, поступки больше скажут. Но если их нет, а какая-то определённость нужна?.. Мой всегда честен был до сих пор, поэтому надеюсь по крайней мере поговорить нормально.

Ну врать может конечно,тут не угадаешь,но вы поймете,примерно,что и как. даже,если соврет,то значит для чего... Мой тоже прямолинейный, так что я не сомневалась,что ответит честно)))

#50
Гость

Да ,дорогая автор ,когда понимаешь что время поджимает а человеку банально уже все это надоело и не на такое пойдешь,лично я так точно😸😼так что лучше бы вам самой взять инициативу в руки,хуже точно не будет,так хоть какое то представление иметь будете,если вы ему нужны так даже образуется,а нет так сбежит ну значит туда ему и дорога УДаЧи

Спасибо Вам большое! Я, честно говоря, боюсь его потерять, но ещё больше боюсь, что вот так будет продолжаться ещё Бог знает сколько времени) Поговорю с ним и хоть спокойно жить буду)