Гость
Статьи
А вы бы …

А вы бы заинтересовались таким мужчиной? Стали бы встречаться?

Допустим, есть такой мужчина:
-к 30 годам не особо удачно складывается карьера, зп маленькая, иногда случаются подработки, но нечастно;
-свое жилье, но в ипотеке (сразу треть зп на нее уходит), платить еще лет 10;
-машина есть, но из самых дешевых, и та отцу принадлежит;
-в принципе не жаден, но подарки и цветы только по праздникам, когда есть деньги, то может сводить в кино или недорогое кафе, про рестораны и более дорогие развлечения и речи нет; почти все свободные деньги спускает на свое хобби, довольно дорогостоящее;
-на словах хочет семью, но на деле не стремится, чуть свободное время - ездит к родителям в родной город, очень привязан к маме;
-сложный характер, обидчивый, любая мелкая ссора превращается в трагедию и является для него причиной расставания, эдакий мозгоклюй;
-нет опыта в общении с женщинами, не было фактически отношений до 26 лет;
-руки растут откуда надо, все починит: и комп, и машину, и в квартире что угодно;
-симпатичная внешность: стройный, высокий, лицо не страшное;
-в сексе неплох;
-добрый по характеру и всегда поможет в трудную минуту (только не деньгами);
-в принципе умен и с ЧЮ, любит животных, детей;
-не читает книг совсем, поговорить о книгах или кино не вариант;
-женщина для него скорее как инструмент для хорошего времяпрепровождения, когда нет других дел, на первом месте его семья и хобби.
Стали бы с таким иметь дело? Если нет, то почему?

Анюта
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕТ

Боже упаси от такого.

Гость
#2

Вы первыми перечисли минусы. Вот и ответ на Ваш вопрос.

Гость
#4

Сейчас здесь все Вам будут отвечать: "НЕТ Боже упаси от такого". А в жизни все убогие нарасхват.

Лейла Ахматова
#5

Вы шутите?? ДА таких +/- большинство! Вы среднестатистического мужика описали.
А вообще, прежде чем задать вопрос, подходит ли мне такой, спросите себя - а в чем, и чем Вы лучше? (я не конкретно о Вас - я вообще о подходе женщин к мужчинам).

Фёкла
#6

Нет. Только если сильно не полюбила бы. Всякое бывает. Бывает, что влюбляются и выходят замуж даже за отсидевших,бывших наркоманов, бывших алкоголиков, которые нищие,без машины и квартиры. Любящее сердце всё выдержит. А если выбираете по уму,то не связывайтесь.

многобукв
#7

А что за дорогостоящее хобби? Если кайт, серфинг, сноуборд, мотоциклы, то ДА... Я со своим на этой почве и сошлась

Вау
#8

Мой к 30 наполовину такой был, но другая половина вообще не соответствует.

👑
#9

Занудам наше котегорическое-НЕТ !

Гость
#10
Гость

Сейчас здесь все Вам будут отвечать: "НЕТ Боже упаси от такого". А в жизни все убогие нарасхват.

Неа. Мне 36 лет. Я не замужем и без детей. Лучше и дальше одна проживу, чем с таким бедным мозгоклююем. Мой пост 1 кстати с "боже упаси".

Андрюха Питерский
#11

Ну если подходить как к товару на рынке, то есть как в данном случае, то нужны "характеристики" покупателя. От них и отталкиваться. А то как товар он может быть и "золотым" и одновременно "никаким".

Гость
#12
👑

Занудам наше котегорическое-НЕТ !

Поддерживаю!!!

Гость
#13

В качестве любовника если только, и то если бы я была лет на 10 старше

Гость
#14
Гость

Неа. Мне 36 лет. Я не замужем и без детей. Лучше и дальше одна проживу, чем с таким бедным мозгоклююем. Мой пост 1 кстати с "боже упаси".

Молодец! Но таких как Вы очень мало.

Гость
#15

кстати у меня любовник практически аналогичен по описанию, только занудным я его не назову, но ему 22, а мне 34

Мармотка
#16
Гость

НЕТ. Если он мозгоклюй, все плюсы уже не важны.

"-сложный характер, обидчивый, любая мелкая ссора превращается в трагедию и является для него причиной расставания, эдакий мозгоклюй;"

это самое ужасное.
в остальном - обычный мужчина со своими плюсами и минусами.

Анюта
#17
многобукв

А что за дорогостоящее хобби? Если кайт, серфинг, сноуборд, мотоциклы, то ДА... Я со своим на этой почве и сошлась

Мотоцикл.

Анюта
#18
Андрюха Питерский

Ну если подходить как к товару на рынке, то есть как в данном случае, то нужны "характеристики" покупателя. От них и отталкиваться. А то как товар он может быть и "золотым" и одновременно "никаким".

Вот мне и интересно, как он будет выглядеть для других людей, а не для меня. Со стороны оценить, так сказать.

Анюта
#19

Забыла добавить: не курит, не пьет практически.

Анюта
#20
Гость

Сейчас здесь все Вам будут отвечать: "НЕТ Боже упаси от такого". А в жизни все убогие нарасхват.

Ну конкретно о данном мужике - я бы не сказала, что он нарасхват. Пока никто не подобрал. И очереди нет за ним.

Бешенство ватки
#21

Годный мужчина, бери. Только не обижай, не унижай и ссор не устраивай. Мозгоклюйка-это скорее всего ты, поэтому он и не спешит семью с тобой устраивать.

Гость
#22

Обычный мужик. Рассмотрела бы этот вариант, зацепил бы - стала бы встречаться. Нет = на нет и суда нет.
А что в нем не так? То что книг не читает и кино не смотрит это плохо конечно.
А то что к женщине как к хорошему времяпровождению относится - так это задача женщины сделать так, чтоб он стал именно К НЕЙ относиться иначе.

#23
Анюта

сложный характер, обидчивый, любая мелкая ссора превращается в трагедию и является для него причиной расставания, эдакий мозгоклюй;

Нет, ни в коем разе.



Только поэтому. В остальном вижу практически одни плюсы. Но обидчивость в мужиках отталкивает ужасно.

Анюта
#24
Кузя

Нет, ни в коем разе. Только поэтому. В остальном вижу практически одни плюсы. Но обидчивость в мужиках отталкивает ужасно.

Для меня это тоже главный минус (даже то, что у него нет денег, не так важно). Приходится постоянно контролировать сою речь, потому что может обидеться даже на то, что не тем тоном с ним разговариваю (по его мнению). Причем сразу вида не покажет, но недели через две вспомнит: "а вот помнишь, ты 2 недели назад, когда мы шторы выбирали, со мной грубо разговаривала? Так вот меня это обидело!". А я уже и думать про это забыла.

Гость
#25
Анюта

Для меня это тоже главный минус (даже то, что у него нет денег, не так важно). Приходится постоянно контролировать сою речь, потому что может обидеться даже на то, что не тем тоном с ним разговариваю (по его мнению). Причем сразу вида не покажет, но недели через две вспомнит: "а вот помнишь, ты 2 недели назад, когда мы шторы выбирали, со мной грубо разговаривала? Так вот меня это обидело!". А я уже и думать про это забыла.

А вы точно с ним нормальным тоном разговаривали?)

Гость
#26
Анюта

Ну конкретно о данном мужике - я бы не сказала, что он нарасхват. Пока никто не подобрал. И очереди нет за ним.

Не смешите своими нарасхватами и очередями. Знаю нескольких похожих мужчин. Никому они особо и не нужны, и женщины из-за них не дерутся. Сейчас все друг к другу присматриваются, а не хватают че попало.

Анюта
#27
Гость

А вы точно с ним нормальным тоном разговаривали?)

Я помню, что тогда настроение было неважнецкое, а он со своими шуточками не к месту. Я ему отвечала немного раздраженно. Но если нормальный мужчина не станет заморачиваться ("Ох уж эти бабы со своим ПМС"), или просто скажет "Чего психуешь?", то он 2 недели (!!!) вынашивал у себя это в голове и обдумывал! И сделал вывод, что это он виноват и меня раздражает, поэтому мы не подходим друг другу. Каково?!

Гость
#28
Анюта

Для меня это тоже главный минус (даже то, что у него нет денег, не так важно). Приходится постоянно контролировать сою речь, потому что может обидеться даже на то, что не тем тоном с ним разговариваю (по его мнению). Причем сразу вида не покажет, но недели через две вспомнит: "а вот помнишь, ты 2 недели назад, когда мы шторы выбирали, со мной грубо разговаривала? Так вот меня это обидело!". А я уже и думать про это забыла.

он так делает, потому что вы ему по боку и не заинтересован в вас, ушла и ушла, думает он. а не потому что у него такой характер, у меня по типу его, но если я влюблюсь, то хорошо себя веду и мерзкий характер как то нивелируется.

#29
Анюта

Причем сразу вида не покажет, но недели через две вспомнит: "а вот помнишь, ты 2 недели назад, когда мы шторы выбирали, со мной грубо разговаривала? Так вот меня это обидело!". А я уже и думать про это забыла.

Тьху, извините, конечно, но это трындец. Либо сразу претензии предъявляй, либо уж молчи, после драки кулаками не машут. А то будет как в анекдоте "Как вспомню, что не девкой взял!"

Анюта
#30
Гость

он так делает, потому что вы ему по боку и не заинтересован в вас, ушла и ушла, думает он. а не потому что у него такой характер, у меня по типу его, но если я влюблюсь, то хорошо себя веду и мерзкий характер как то нивелируется.

Обычно наоборот, если человек побоку, на него не обижаются. По крайней мере я обижаюсь только на близких, потому что их слова всегда принимаю близко к сердцу. Но это я, не факт, что он так же.

Гость
#31

Нет, потому что женщина для него скорее как
инструмент для хорошего
времяпрепровождения, когда
нет других дел, на первом
месте его семья и хобби.

Гость
#32
Анюта

Для меня это тоже главный минус (даже то, что у него нет денег, не так важно). Приходится постоянно контролировать сою речь, потому что может обидеться даже на то, что не тем тоном с ним разговариваю (по его мнению). Причем сразу вида не покажет, но недели через две вспомнит: "а вот помнишь, ты 2 недели назад, когда мы шторы выбирали, со мной грубо разговаривала? Так вот меня это обидело!". А я уже и думать про это забыла.

я бы сразу такого отмела. это ж с ума сойти, он еще и злопамятный.

Гость
#33
Бешенство ватки

Годный мужчина, бери. Только не обижай, не унижай и ссор не устраивай. Мозгоклюйка-это скорее всего ты, поэтому он и не спешит семью с тобой устраивать.

для семьи он точно не пригоден.

Гость
#34
Гость

Обычный мужик. Рассмотрела бы этот вариант, зацепил бы - стала бы встречаться. Нет = на нет и суда нет.А что в нем не так? То что книг не читает и кино не смотрит это плохо конечно.А то что к женщине как к хорошему времяпровождению относится - так это задача женщины сделать так, чтоб он стал именно К НЕЙ относиться иначе.

чушь

Гость
#35

Автор, для семьи он точно не подходит.
Только как временный любовник и не более того

Юлька
#36
Анюта

Вот мне и интересно, как он будет выглядеть для других людей, а не для меня. Со стороны оценить, так сказать.

Такое впечатление,что вы вещь выбираете.А не пох... ли как человек выглядит для других людей.Ну скажут вам подружки:ты достойна большего,он убожество.И вы будите жить по их указке?

Юлька
#37
Анюта

Я помню, что тогда настроение было неважнецкое, а он со своими шуточками не к месту. Я ему отвечала немного раздраженно. Но если нормальный мужчина не станет заморачиваться ("Ох уж эти бабы со своим ПМС"), или просто скажет "Чего психуешь?", то он 2 недели (!!!) вынашивал у себя это в голове и обдумывал! И сделал вывод, что это он виноват и меня раздражает, поэтому мы не подходим друг другу. Каково?!

Поражают меня такие люди как Вы,у вас настроение херовое,а другие в этом почему-то виноваты и должны терпеть ваше раздражение.Моя подруга такая же как Вы,если у неё плохое настроение,то она всем его изгадит,даже не чувствует,что может обидеть людей.

Гость
#38
Анюта

Я помню, что тогда настроение было неважнецкое, а он со своими шуточками не к месту. Я ему отвечала немного раздраженно. Но если нормальный мужчина не станет заморачиваться ("Ох уж эти бабы со своим ПМС"), или просто скажет "Чего психуешь?", то он 2 недели (!!!) вынашивал у себя это в голове и обдумывал! И сделал вывод, что это он виноват и меня раздражает, поэтому мы не подходим друг другу. Каково?!

Да, случай конечно тяжелый. Но вот лично по мне - не критичный, если во всем остальном устраивает Наверно характер у меня несколько другой, я на другие моменты больше обращаю внимание.

Анюта
#39
Юлька

Такое впечатление,что вы вещь выбираете.А не пох... ли как человек выглядит для других людей.Ну скажут вам подружки:ты достойна большего,он убожество.И вы будите жить по их указке?

Я как раз руководствуюсь больше чувствами, но, как вы и сказали, ВСЕ мне говорят, что он мне не пара, что я достойна лучшего. Вот я и задумалась, а может правда? Зачем я за него зацепилась? Может я не смогу с ним быть? Не хочется потратить на него годы, а потом осознать, что изначально не было шансов быть вместе.

Анюта
#40
Юлька

Поражают меня такие люди как Вы,у вас настроение херовое,а другие в этом почему-то виноваты и должны терпеть ваше раздражение.Моя подруга такая же как Вы,если у неё плохое настроение,то она всем его изгадит,даже не чувствует,что может обидеть людей.

Все мы люди, у него тоже бывает плохое настроение, но я это осознаю и стараюсь просто переждать это период и сглаживать конфликты, или просто говорю: не срывайся на мне, пожалуйста. А он думает, что причина моего плохого настроения - это он.

Гость
#41
Анюта

Все мы люди, у него тоже бывает плохое настроение, но я это осознаю и стараюсь просто переждать это период и сглаживать конфликты, или просто говорю: не срывайся на мне, пожалуйста. А он думает, что причина моего плохого настроения - это он.

Вот вы знаете, у моего мужа тоже что-то такое проскакивает (это я писала, что по мне это не критично) Я, еще на заре нашего с ним знакомства, когда прочувствовала этот момент ему сказала --- Вот ты же знаешь, что я себя очень высоко оцениваю? Да, знает.
Так вот, буду ли я с мужчиной, который мне не подходит и является причиной моего дурного настроения? Если я с мужчиной - мой мужчина самый лучший по умолчанию. Он очень хорошо это понял)
Делаю периодические вбросы на эту тему)
Все идеально.
Если бы он не понял, что я хочу ему этим сказать, тогда хмм.. он недостаточно умен и чуток. Вот это было бы для меня поводом подумать о разрыве.
Поговорите с ним)

я
#42

автор,вы себя уважаете ? если да,то тему закройте. *****.ер такого "мужика"

Анюта
#43
Гость

Вот вы знаете, у моего мужа тоже что-то такое проскакивает (это я писала, что по мне это не критично) Я, еще на заре нашего с ним знакомства, когда прочувствовала этот момент ему сказала --- Вот ты же знаешь, что я себя очень высоко оцениваю? Да, знает. Так вот, буду ли я с мужчиной, который мне не подходит и является причиной моего дурного настроения? Если я с мужчиной - мой мужчина самый лучший по умолчанию. Он очень хорошо это понял)Делаю периодические вбросы на эту тему)Все идеально. Если бы он не понял, что я хочу ему этим сказать, тогда хмм.. он недостаточно умен и чуток. Вот это было бы для меня поводом подумать о разрыве.Поговорите с ним)

Много раз говорили об этом, но потом все повторяется. Он вообще не особо уверен в себе, часто принимает все на свой счет. Человеку 30 лет, это уже сложно изменить, у него уже сложилось мнение о себе...

Анюта
#44
я

автор,вы себя уважаете ? если да,то тему закройте. *****.ер такого "мужика"

Вы прямо повторяете слово в слово то, что мне подруга говорит. Неужели и правда все так плохо...

Гость
#45

стала бы. почему нет? он вот такой. минусы/плюсы у него такие. и че? нормально все. или ищите другие комбинации минусов/плюсов. но помните, всегда будет баланс. а не только плюсы и нефиг спрашивать общество. тут сидят одиночки, которые точно знают "как должно быть", а сидят почему-то здесь

Анюта
#46
Анюта

Много раз говорили об этом, но потом все повторяется. Он вообще не особо уверен в себе, часто принимает все на свой счет. Человеку 30 лет, это уже сложно изменить, у него уже сложилось мнение о себе...

Точнее это можно изменить, но для этого нужно долго и планомерно работать. А я не психолог, мне хочется просто жить и наслаждаться отношениями, я просто не потяну это.

Гость
#47

ипотеку выплатить. машину поменяет, а может нет. хорошо, что есть хобби , а не пиво с телеком. а вы-то что ему даете? вы подарок? так вы приложитесь, и машину вместе поменяйте. и ипотеку отдайте за 5 лет. мотивируйте его на смену работы. я слышу лишь нытье и рассуждения автора, и что? таких вся страна

Анюта
#48
Гость

стала бы. почему нет? он вот такой. минусы/плюсы у него такие. и че? нормально все. или ищите другие комбинации минусов/плюсов. но помните, всегда будет баланс. а не только плюсы и нефиг спрашивать общество. тут сидят одиночки, которые точно знают "как должно быть", а сидят почему-то здесь

Вот и я обычно так же говорю:) Тем более что по сравнению с некоторыми знакомыми мой вариант не так и плох: у одной пьет и из дома сбегает каждый вечер, у другой не работает год, третью матом кроет чуть что.

Гость
#49
Анюта

Точнее это можно изменить, но для этого нужно долго и планомерно работать. А я не психолог, мне хочется просто жить и наслаждаться отношениями, я просто не потяну это.

То, что вы не потянете, тогда это другой вопрос)
По-моему вы уже все решили.

Анюта
#50
Гость

ипотеку выплатить. машину поменяет, а может нет. хорошо, что есть хобби , а не пиво с телеком. а вы-то что ему даете? вы подарок? так вы приложитесь, и машину вместе поменяйте. и ипотеку отдайте за 5 лет. мотивируйте его на смену работы. я слышу лишь нытье и рассуждения автора, и что? таких вся страна

Да меня его материальные минусы как раз мало тревожат, я написала все это для полноты картины. Его дело, сколько зарабатывать и какие машины покупать. Я не собираюсь в это лезть, пока я не жена (а ей я вряд ли стану, судя по всему).