Гость
Статьи
Опытные …

Опытные коммуникабельные девушки, зайдите пожалуйста! Вопрос про мужчину.

когда я только устроилась в эту компанию, он подсаживался ко мне в столовке. сначала я не выделяла его, хотя внешне он объективно самый симпатичный. потом в разговоре я поняла, что нравлюсь ему и меня это подстегнуло. дальше ни какого развития событий,могу только догадываться- человек не видит от меня движения(я веду себя очень неприступно, я не специально, тоже своего рода комплексы), ему самому открыто выявлять симпатию гордость не позволяет ( из общения понятно,что человек горделив ). когда ко мне подходят другие коллеги, он тут же нарисовывается за компанию,но первый никогда не подходит.

я естественно тоже к нему не подхожу, хоть очень мягко и улыбчиво здороваюсь. мне кажется он ждет от меня первого шага. я готова. НО! по работе вопросы у нас не пересекаются, т.*****. найти предлог не могу.

ПОЭТОМУ, опытные коммуникабельные девушки, набросайте конкретные темы, с которыми можно обратиться в ненавязчивой форме. "как дела?" это очень банально и не к месту. что можно спросить, сказать, чтобы выглядело естественно и не навязчиво?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#2

если нравится, так и сказать, что мне вы интересен как личность, хотела бы куда нибудь вместе сходить или сделать комплимент, а дальше начать разговор и пригласить пройтись вместе подышать свежим воздухом. Лучше что-то сделать, чем ничего не делать. Если прямо скажет, что нет, для вас это тоже плюс, потому что развеет ваши фантазии

Светлана
#6

я бы для начала нашла бы его в соц.сети. и добавила в друзья. если у него есть интерес он напишет

Rrrr
#7

Согласна со Светланой! А так же можно попросить помощи в вопросе о машине/компьютере/поездке куда либо(спросить был ли он там, понравилось/не понравилось)!
Скажу от себя, если бы я была на вашем месте, я бы просто подошла и сказала - мы с тобой сегодня где ужинаем? И улыбнулась) он бы все понял, и пригласил на свидание. Но это зависит от внешности, от самолюбия вашего. Комплексы свои забудьте, выкинете из головы, знайте, что вы самая прекрасна! И да, кстати, комплексы по поводу??

Гость
#8

не знаю,я такой общительный человек ,что спокойно могу просто подойти сказать как дела и тд как работа и тд , только надо ли вам заводить роман с коллегой?

Автор
#9
Юлия

если нравится, так и сказать, что мне вы интересен как личность, хотела бы куда нибудь вместе сходить или сделать комплимент, а дальше начать разговор и пригласить пройтись вместе подышать свежим воздухом. Лучше что-то сделать, чем ничего не делать. Если прямо скажет, что нет, для вас это тоже плюс, потому что развеет ваши фантазии

да я бы сказала все это. но нужна ,так сказать, вступительная часть. я же не подойду к нему и в лоб сразу :" ты мне нравишься как личность, пойдем подышим свежим воздухом"... что ДО этого сделать или сказать, чтобы это не выглядело, что я за ним бегаю))

Автор
#11
Светлана

я бы для начала нашла бы его в соц.сети. и добавила в друзья. если у него есть интерес он напишет

есть в контакте. списывались одно время. при чем он сам первый написал. а потом прошло время ( я в отпуске была) и случай подвернулся, попросила у него пароль от вай фая , потом ему написала "спасибо" вконтакте, на что он мне ответил "ПЖЛСТ". после этого мне не захотелось продолжать переписку.
я вижу как он смотрит, за компанию с коллегами подходит ко мне, но больше ничего!

Автор
#12
Гость

не знаю,я такой общительный человек ,что спокойно могу просто подойти сказать как дела и тд как работа и тд , только надо ли вам заводить роман с коллегой?

странно, со всеми могу спокойно общаться, а с ним нет. к тому же он постоянно на телефоне(работа у него такая), этот момент уловить, когда он не занят сложно

Светлана
#13

а корпоративы совместные есть?

весна
#14

Не знаю каккие там темы выдумывать, это все зависит от обстоятельств

Гость
#15

Если мужчине нравится женщина-то он ей прохода не даст.Просто автору кажется, что она ему нравится.
если бы так и было-то никакие манипуляции автору бы не понадобились.
Просто не нравится она ему.Ей этого хочется, но этого нет.

Автор
#16
Светлана

а корпоративы совместные есть?

есть, но не часто. последний я пропустила(((

Гость
#17

Как тебе сегодняшние вчерашние суши в столовой? Может, мне стать гурманом,
как ты, где лучше обедать? Какую машину мне выбрать, я денег насобирала
сама без папы?

Светлана
#18
Гость

Как тебе сегодняшние вчерашние суши в столовой? Может, мне стать гурманом,
как ты, где лучше обедать? Какую машину мне выбрать, я денег насобирала
сама без папы?

ах ха ха ну и брэээд

Гость
#19
Гость

Если мужчине нравится женщина-то он ей прохода не даст.Просто автору кажется, что она ему нравится.если бы так и было-то никакие манипуляции автору бы не понадобились.Просто не нравится она ему.Ей этого хочется, но этого нет.

Плюсуюсь

катя
#20

Он тоже ждет повода, я вам гарантирую, просто общайтесь не заморачивайтесь, будьте терпеливее.Будите терпеливее и он будет ваш, просто мужчины долго присматриваются

Автор
#21
Гость

Если мужчине нравится женщина-то он ей прохода не даст.Просто автору кажется, что она ему нравится.если бы так и было-то никакие манипуляции автору бы не понадобились.Просто не нравится она ему.Ей этого хочется, но этого нет.

вы очень примитивно всех мужиков под одну гребенку мерите. не все могут открыто нагло подкатывать. я сделала вывод, что нравлюсь ему из общения. внешне он меня ставит на первое место, еще он сказал, что я не так как все девочки веду общение и ему это нравится. так же в разговоре , в шутку, когда речь зашла об отношениях, он вспомнил фразеологизм -чем меньше женщину мы любим ... и т.д. потом он мне рассказывал о бывших отношениях, что не любит быть третим. а я обмолвилась, что встречаюсь с мужчиной...

Автор
#22

а еще момент был. как то мы пересеклись и я спросила , ну как дела? и он в ответ "ой, делаа.. я тебе потом расскажу". т.е. он хотел рассказать что то. но так и не получилось.
а когда я к нему с вай фаем подошла( там еще были парни), видно было , что ему приятна эта ситуация, пошутил, мол, на ушко тебе скажу. в итоге написал пароль на бумажке

Светлана
#23
Автор

а еще момент был. как то мы пересеклись и я спросила , ну как дела? и он в ответ "ой, делаа.. я тебе потом расскажу". т.е. он хотел рассказать что то. но так и не получилось.
а когда я к нему с вай фаем подошла( там еще были парни), видно было , что ему приятна эта ситуация, пошутил, мол, на ушко тебе скажу. в итоге написал пароль на бумажке

ну раз так, тогда не тушуйтесь. напишите ему, и позовите на выходном в кино: привет как дела, не составишь мне компанию? нет так нет.
был у меня такой общался с удовольствием когда я инициатором была. а когда спрашивала чего не пишешь говорил не хочет навязываться.

Гость
#24
Гость

Если мужчине нравится женщина-то он ей прохода не даст.Просто автору кажется, что она ему нравится.если бы так и было-то никакие манипуляции автору бы не понадобились.Просто не нравится она ему.Ей этого хочется, но этого нет.

Тоже плюсуюсь.

Автор, почитайте Эллен Фейн "Новые правила". Не надо первой искать МЧ в соцсетях, добавлять в друзья, навязывать общение. Он должен проявлять инициативу. Если ее нет, значит Вы не настолько его заинтересовали, и как свою женщину он Вас не рассматривает.

Miguel
#25

Ничего не делайте...если что то предпримите пиши пропало!

Гость
#26
Гость

Тоже плюсуюсь.Автор, почитайте Эллен Фейн "Новые правила". Не надо первой искать МЧ в соцсетях, добавлять в друзья, навязывать общение. Он должен проявлять инициативу. Если ее нет, значит Вы не настолько его заинтересовали, и как свою женщину он Вас не рассматривает.

Самый правильный ответ! Вначале какие-то дешевки отписались с советами спросить " Как дела?".

Гость
#27
Miguel

Ничего не делайте...если что то предпримите пиши пропало!

Еще один нормальный ответ. Ну и номер 15 в точку. Автор, не позорьтесь. Не надо искать поводы и подваливать, это все видно, как на ладони. Сейчас я скопирую свой ответ на похожую тему из соседней темы. Лень снова писать. Может, что-то вынесете. У меня похожая ситуация.

Гость
#28

Копирую-"Автор, я не моралистка, более того, такая же любительница флирта на работе, хоть и сама замужем. Короче, Вы его спугнули напором. Он-то может и начал, но Вы-то не должны были так явно показывать свое желание. Мужик просто не понял, что Вам надо, вот и дал заднюю. Хитрее надо быть, и заставить его думать, что это он Вас хочет, но никак не наоброт, тем более, он женат.
Сама сейчас с таким на работе немного флиртую. Ключевое слово "немного". Он круги и наворачивает вокруг меня, потом вроде отвяжется, я сижу, ухом не веду, потом снова нарисовался красавчик. Секс правда мне не нужен, мужу изменять не хочу, но внимание мне его нравится. А одна девица с нашей же работы начала себя вести так же, как и Вы. Он ей улыбнулся пару раз, она решила его в оборот взять, не знала, что он в отношениях, видимо, тк вел он себя довольно провокационно. Так он от нее стал скрываться. Я все это вижу, как на ладони. Не позорьтесь".

Гость
#29

Продолжение к № 28 - Я на "своего" даже не смотрю лишний раз, даже когда очень хочется и когда прям чувствую, как он глазами меня сверлит. Нечего им самооценку поднимать, пусть смотрит со стороны, любуется, а свой взгляд я ему дарю, конечно, но достаточно лимитированно, когда заслужит. За какую-то услугу, например, тогда даже и улыбкой удостаиваю, но не более того. Что может быть пошлее уставившейся на мужика женщины. Сразу, дамы, тратите 50% успеха и интриги, когда начинаете пялиться на мужчину. Он до конца должен быть не уверен. что интересен Вам, а не так, что уже не знает, куда скрыться от внимания.

мисс Ю
#30

Автор просто внушила себе , что он в нее по уши влюблен , но дикий стесняшка))) смешно. Вы взрослые люди. и если бы действительно сильно ему понравились, то не строчили бы тему на форуме, а на свидания с ним бегали.

Гость
#31
Автор

он мне рассказывал о бывших отношениях, что не любит быть третим. а я обмолвилась, что встречаюсь с мужчиной...

Ну вот он и отстал. Ты реально с кем-то встречаешься или наврала, имея ввиду какого-то давнего и безперспективного ухажера? стыдно было сказать, что ты в свободна?))

Гость
#32
Автор

опытные коммуникабельные девушки, набросайте конкретные темы, с которыми можно обратиться в ненавязчивой форме. "как дела?" это очень банально и не к месту. что можно спросить, сказать, чтобы выглядело естественно и не навязчиво?

У вас комплекс на комплексе.
Подходишь к нему (его столу) и улыбаешься. Говоришь - привет, как дела? Разговор сам пойдет. Если подошла и он занят - улыбаешься, говоришь, ну ладно, и уходишь. Все это не дергаясь, спокойно и дружелюбно. Сам прибежит и засуетится, начнет спрашивать зачем приходила - просто так, мимо шла, зашла к тебе - и улыбаешься.
Не надо никаких телег на тему "ты интересен мне как личность". В лоб куда-то звать тоже не надо, это непринужденно мало у кого получается.

Гость
#33

Не переживай и не игнорь его - не нравилась бы, он бы за тобой не таскался. Будешь ждать пока он пороги обобьет - дождешься что его другая подберет, мужики хорошие долго одни не ходят.
И эллен фейн я читала и люблю эту книжку, только девочки я вижу смысл из нее не поняли :))) бегать за мужиком не надо, но и если сидеть как принцесса на горошине - принца можно не дождаться.

Гость
#34
Автор

что ДО этого сделать или сказать, чтобы это не выглядело, что я за ним бегаю))

Выглядело перед кем? Он должен подумать, что есть к нему интерес. Мужчины тщеславны и для этого достаточно разок подойти, вешаться на него не надо и не придется. А коллегам дела не должно быть, почему ты к нему подошла привет сказать. Видели, что вы общаетесь за обедом, мало ли какие у вас общие разговоры. Да и большинству коллег плевать будет.

Гость
#35
Автор

ему самому открыто выявлять симпатию гордость не позволяет ( из общения понятно,что человек горделив ).

намучаетесь потом с горделивым-то

Гость
#36

Авторша попросите его высказать мнение о чем нибудь
Когда разговоритесь пригласите куда-нибудь.
Если откажет (не могу не хочу не знаю) повторить еще 2 раза.
Если и на третий раз нет.Ищите другого.

Автор
#37

Спасибо всем за ответы. Почитала и пришла к выводу, что и правда, значит не так интересна ему. я не привыкла бегать за мужиками, обычно все наоборот. Тешить его самолюбие не собираюсь. Ответ 29 отрезвил. так я и поступаю и буду продолжать в том же духе. Нет, значит не судьба.

Гость
#38
Автор

Спасибо всем за ответы. Почитала и пришла к выводу, что и правда, значит не так интересна ему. я не привыкла бегать за мужиками, обычно все наоборот. Тешить его самолюбие не собираюсь. Ответ 29 отрезвил. так я и поступаю и буду продолжать в том же духе. Нет, значит не судьба.

Зачем тогда создавать такие темы?


Зачем тогда создавать такие темы? Не хотите не бегайте.
Посмотрели на него улыбнулись сказали не мое и дальше домой к кошке.

Мудрая
#39

ерунда все это...играет он с Вами...манипулятор 100%

Автор
#40

А из разговора с ним, какое то двоякое мнение сложилось: с одной стороны он знает себе цену,знает что симпатичный, спокойно подсаживался, когда я обедала с другим коллегой и все внимание переключал на себя. А с другой стороны,поняла из разговоров тет-а-тет, что с девушками не клеится, "зеркалит" мое поведение , нет лидирующей позиции. все ребята спокойно здороваются глазами, удыбаются, а он всегда с трубой у уха и как бы снисходительно бросит взгляд. в общем, возможно у него комплексов выше крыши и разгадывать его уже нет желания.

кэп
#41

сама придумала сама в это поверила

Гость
#42
Гость

Если мужчине нравится женщина-то он ей прохода не даст.Просто автору кажется, что она ему нравится.если бы так и было-то никакие манипуляции автору бы не понадобились.Просто не нравится она ему.Ей этого хочется, но этого нет.

+++и еще раз тысяча +++ Если женщина нравится, действительно нравится мужчине, то он таки сам сделает первый шаг, будет ее добиваться и покорять! А это ваше типа он гордый, да это просто не на столько вы и нравитесь. А предлагать самой - ни к чему хорошему не приведет. Он переспит и бросит. Отношений не будет. Мужчина охотник, его наоборот, всегда надо стимулировать вас завоевывать, а не самой *****, на шею вешаться и приглашать на свидания

Гость
#43
Автор

А из разговора с ним, какое то двоякое мнение сложилось: с одной стороны он знает себе цену,знает что симпатичный, спокойно подсаживался, когда я обедала с другим коллегой и все внимание переключал на себя. А с другой стороны,поняла из разговоров тет-а-тет, что с девушками не клеится, "зеркалит" мое поведение , нет лидирующей позиции. все ребята спокойно здороваются глазами, удыбаются, а он всегда с трубой у уха и как бы снисходительно бросит взгляд. в общем, возможно у него комплексов выше крыши и разгадывать его уже нет желания.

я вас умоляю - зеркалит он там ваше поведение??))) Вы хоть больше ни кому об этом не рассказывайте и не верьте в ту лапшу, что вам вешают, что у симпатичного и интересного проблемы с девушками- вас как дурочку разводят, чтоб вы повелись и начали за ним бегать. Ну побегаете вы за ним, ну он сделает одолжение и переспит с вами, а потом найдет другую такую же наивную, которая будет считать, что с девушками не везет, то надо его завоевывать и быть самой лучшей)))

Гость
#44
кэп

сама придумала сама в это поверила

++++))))))))))))))

Гость
#45
Мудрая

ерунда все это...играет он с Вами...манипулятор 100%

+++++++++++++++++++++++++++++++++

Автор
#46
Гость

А из разговора с ним, какое то двоякое мнение сложилось: с одной стороны он знает себе цену,знает что симпатичный, спокойно подсаживался, когда я обедала с другим коллегой и все внимание переключал на себя. А с другой стороны,поняла из разговоров тет-а-тет, что с девушками не клеится, "зеркалит" мое поведение , нет лидирующей позиции. все ребята спокойно здороваются глазами, удыбаются, а он всегда с трубой у уха и как бы снисходительно бросит взгляд. в общем, возможно у него комплексов выше крыши и разгадывать его уже нет желания.

я вас умоляю - зеркалит он там ваше поведение??))) Вы хоть больше ни кому об этом не рассказывайте и не верьте в ту лапшу, что вам вешают, что у симпатичного и интересного проблемы с девушками- вас как дурочку разводят, чтоб вы повелись и начали за ним бегать. Ну побегаете вы за ним, ну он сделает одолжение и переспит с вами, а потом найдет другую такую же наивную, которая будет считать, что с девушками не везет, то надо его завоевывать и быть самой лучшей)))

написала же, отпало желание к этому человеку, бегать за ним не собираюсь и хорошо, что не бегала. что ж вы так изголяетесь? уже меня в постель к нему положили...

катя
#47

В любом случае как дела должен интересоваться он а не вы. Есть у меня подруга сама пригласила парня в кино, сама потом отношения с ним начала, только не уверена в нем совсем. Говорит, ему их отношения вообще не нужны, есть она типа хорошо нет ее тоже неплохо.Развитие должно идти с его стороны, нет развития можете пригласить в кино сами, но имейте ввиду что парни не ценят таких девушек

Alka
#48

Вот выдержка из новых "Правил": не заговаривай с мужчиной первая, не предлагай ему встречаться, не принимай приглашения на свидания в последнюю минуту, не встречайся с ним слишком часто и не встречайся с ним бесконечно без обязательств. Вот главные правила для мира знакомств!

Марина
#49

Автор, Вы СЛИШКОМ много думаете и анализируете: "а вот был момент...", "а вот он ответил вот так-то..", " а вот он как посмотрел и тд ". относитесь проще ко всему. меньше анализируйте и меньше придавайте значения - и все будет лучше.

Гость
#50
Автор

Спасибо всем за ответы. Почитала и пришла к выводу, что и правда, значит не так интересна ему. я не привыкла бегать за мужиками, обычно все наоборот. Тешить его самолюбие не собираюсь. Ответ 29 отрезвил. так я и поступаю и буду продолжать в том же духе. Нет, значит не судьба.

Я рада, что мой ответ 29, а так же 28 Вам помог и отрезвил хоть немного) Не зря старалась, значит)) Вообще это все проверено временем и горьким опытом, Вам верно советуют книгу Правила почитать, сразу мозг на место встанет и не будете загоняться на тему, а что я должна была сделать. Да ничего! Иногда лучшее действие - бездействие!