Гость
Статьи
Не хочу больше …

Не хочу больше обманывать своего парня и не знаю как признаться

Добрый день всем! Здесь много тем про вранье. Вот и у меня такая же проблема. Когда познакомились с парнем я присочинила немного про себя, преувеличила свои финансовые возможности. Наврала про место жительства. Не знаю зачем, по глупости и хотела веса себе придать наверное. Сначала не признавалась, потому что думала, что если быстро расстанемся, то вранье так и останется не раскрытым. А теперь боюсь признаться, потому что боюсь потерять его и его доверие из-за самого факта вранья. И обманывать дальше любимого человека не могу и не хочу. Как сказать не знаю :( Вот сколько раз зарекалась не врать и опять на те же грабли! Оправдывает меня лишь то, что я без злого умысла врала, и он был тогда для меня никем. Но не знаю, оправдание ли это? Боюсь, что узнает о настоящем положении дел и сочтет меня охотницей за его добром

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Фигулька
#1

Признайтесь про место жительства для начала. Финансы он все равно вряд ли проверит. Потом постепенно начинайте подводить к тому, что финансовое положение ухудшается по какой-то причине (сократили з,п., кризис и т.д.). А вообще п....ть нехорошо, конечно)))

Автор
#2

конечно не хорошо ) Само получается как-то. А если спросит нафиг врала? Что сказать? Признаться в дурости? Больше всего боюсь, что он решит, что теперь я его могу не раз обмануть. "Единожды солгавши, кто тебе поверит?"

Фигулька
#3

Не думаю, что это критичное вранье. Изобразите искреннее раскаяние)))

Автор
#4

Мне и изображать не надо, я и так раскаиваюсь. Просто мне захотелось быть лучше, чем я есть на самом деле. Столичной штучкой быть, а не ***** из провинции

люблю справедливость
#5

Расскажите нам подробнее что вы о себе наврали

Автор
#6

Сказала что живу в родительской квартире в мегаполисе, а на самом деле с подружкой квартиру снимаем. А дом родной в маленьком городке в области

Автор
#7

Мне хотелось показаться хорошей домашней девочкой и приличной опять-таки семьи. Что мол я всю жизнь под родительским крылышком. Я и на самом деле хорошая и родители приличные. Хотя у меня за плечами и институтская общага, и коммуналки, и куча съемных жилищ

Автор
#8

Просто брякнула в свое время не подумав, не думала, что что-то серьезное выйдет из знакомства. А теперь не знаю, как эту кашу расхлебать

наблюдатель
#9
Автор

Сказала что живу в родительской квартире в мегаполисе, а на самом деле с подружкой квартиру снимаем. А дом родной в маленьком городке в области

Ооо. У меня две одногруппницы такие 'столичные штучки' - очень хотят замуж за москвичей и придумали подобное. Хотя живут в общаге нашего универа.

У одной получилось переехать к парню и она уже полгода с ним живет, у нее проблема - он хочет с её родителями познакомиться, а она придумывает как отказаться каждый раз.
У второй все хуже - там мужчина постарше и через 2 месяца просто попросил её паспорт (типа билеты в питер купить) а она ***** и отдала, он её сразу выставил, сказал 'ты со мной только ради денег, квартиры и московской прописки' в общем, сейчас нового ищет. Очень хочет здесь остаться.

наблюдатель
#10

Странно, там вместо звездочек н.а.и.в.н.а.я

Алиса
#11

Скажите, что переехали и теперь живете с подругой и все. Вырулите все в правду красиво.

Автор
#12

[quote="наблюдатель" message_id="51101847"]
Ну да, типа того, и что же делать? Я правда не из Москвы, у нас тут с пропиской и с покупкой жилья попроще.

Гость
#14
Автор

Мне хотелось показаться хорошей домашней девочкой и приличной опять-таки семьи. Что мол я всю жизнь под родительским крылышком. Я и на самом деле хорошая и родители приличные. Хотя у меня за плечами и институтская общага, и коммуналки, и куча съемных жилищ

Где вы "на самом деле хорошая"? Я бы с вами связываться не захотела. Хоть как вы там себе раскаивайтесь, но очень похоже на то, что врёте вы постоянно. Может и тут насочиняли, а все уши развесили.

Автор
#15
Алиса

Скажите, что переехали и теперь живете с подругой и все. Вырулите все в правду красиво.

Спасибо за совет! Я то могу "переехать", а как родители очутились в другом городе? Причем видно ведь что они там сто лет уже живут

Автор
#16
Гость

Где вы "на самом деле хорошая"? Я бы с вами связываться не захотела. Хоть как вы там себе раскаивайтесь, но очень похоже на то, что врёте вы постоянно. Может и тут насочиняли, а все уши развесили.

Да, иногда бывает вру :( Чуть-чуть:( Зайцем в автобусе сегодня проехала, меня спрашивают - оплачено? А я - конечно! Хотя мне денег не жалко было, само вырвалось :( Но сейчас я не вру, мне на самом деле нужен совет.Иначе зачем бы я стала время тратить

Автор
#17

Мне кажется, все люди врут. Когда человек стал мне дорог мне тут же перестало хотеться морочить ему голову. Только боюсь он меня не поймет и не простит

наблюдатель
#18
Автор

Ну да, типа того, и что же делать? Я правда не из Москвы, у нас тут с пропиской и с покупкой жилья попроще.

Это скорее у этих одногруппниц надо спрашивать.
Ну паспорт однозначно ему не давать)

А вообще, конечно, лучше бы сразу правду: у меня мама 'не местная', а папа москвич, поженились и счастливы уже четверть века. Но она ничего не скрывала. Хотя папина мама была долго против 'не местной' - думала, что это тоже чисто ради того, что бы 'столичной штучкой' стать. И это еще в ссср!!

наблюдатель
#19
Автор

Мне кажется, все люди врут. Когда человек стал мне дорог мне тут же перестало хотеться морочить ему голову. Только боюсь он меня не поймет и не простит

А как он вообще к вам относится? Почему вы думаете, что не простит?

Фигулька
#21

У моей подруги родители в молодости приехали в Москву, нажили тут квартиру за много лет. А теперь под старость вернулись в свой родной город, там от бабушек-дедушек недвижимость осталась и дача. Теперь дети их живут в Москве, а они сами в провинции, приезжают только так, по делам. Вот вам пример из жизни, что всякое бывает.

Автор
#22
наблюдатель

А как он вообще к вам относится? Почему вы думаете, что не простит?

Хорошо относится, ну просто все источники говорят, что мужчины не верят тем кто их хоть раз обманул

Гость
#25

Скажите ему как есть, что, мол, не хотели, чтобы он решил, что вы с ним познакомились из-за его денег и квартиры. Но вообще это отвратительная привычка - вот так вот вдруг врать без повода. Избавляйтесь, а то еще не раз краснеть придется.

Автор
#26
Гость

Скажите ему как есть, что, мол, не хотели, чтобы он решил, что вы с ним познакомились из-за его денег и квартиры. Но вообще это отвратительная привычка - вот так вот вдруг врать без повода. Избавляйтесь, а то еще не раз краснеть придется.

Спасибо за дельный совет!

наблюдатель
#27
Автор

Вот так одни прибедняются, а другие пускают пыль в глаза

Уж лучше прибедняться и потом сказать, что заработал, наследство получил, повезло с трудоустройством (да и если что, то тут вообще легко объяснить, зачем ты себя так вел)
Чем расхвалить себя, а потом оказаться ничем (мне кажется, что подобное идет либо от заниженной самооценки, либо от желания попасть в круг общения 'повыше')

наблюдатель
#28
Гость

Скажите ему как есть, что, мол, не хотели, чтобы он решил, что вы с ним познакомились из-за его денег и квартиры.

А толку-то? Как раз то, что она обманула скорее подчеркивает возможность того, что знакомилась она ради его денег. Объясню: специально завысила свой материальный уровень, что бы он решил, что она 'ровня' и денег ей не надо, что бы не показаться нахлебницей. А потом уже влюбившись как-нибудь принял тот факт, что это не так.

Если бы она честно сказала, то наоборот это бы подчеркнуло искренность её поступков. Вроде как, да, я не 'столичная штучка', но и не жду от тебя ничего, кроме хороших отношений.

Гость
#29

Посмотрите "Москва слезам не верит"

Гость
#31

Автор, а зачем вообще про родителей говорить? Он знакомиться хочет? Скажите что они на даче живут. Или переехали подальше от Москвы. Там им больше нравится. И такое бывает

наблюдатель
#33
Автор

Хорошо относится, ну просто все источники говорят, что мужчины не верят тем кто их хоть раз обманул

Хорошо относится - понятие растяжимое. Ко мне почти все хорошо относятся.
Я имела ввиду дороги ли вы ему? Доверяет ли он вам в целом? Открыт ли в общении? Вы пара или друзья?

Думаю, если вы ему не безразличны и вы действительно хорошая и приличная девушка, то он простит. Т.к. многие знают эту странную особенность 'не столичных'
- желание быть/казаться 'столичными', понять её сложно, но встречается такое часто.

На деле совсем не важно откуда человек, важно какой он.
И каковы его настоящие мотивы общения.

наблюдатель
#34
Гость

А девушки должны тогда на свидания страшные, непричесанные ходить. Пусть полюбят такими, какие есть. Врали бы вы меньше) Или не позорились, что жмот и жлоб )

Ну кстати я почти в таком виде с мужем и познакомилась)

И смысл рассказывать всем, что у тебя с 16 в собственности своя квартира? Или что ты наследник большого кол-ва недвижимости? И зарплата твоя в твои 20 кормит с лихвой всю семью. Или что у тебя золотая медаль и красный диплом?
Так народ бывает шугается и считает себя тупым/бедным/неудачником и т.д.
А еще хуже - начинает льстить и набиваться в друзья.
Я ведь не придумываю, а недоговариваю)

Гость
#35
наблюдатель

Ну кстати я почти в таком виде с мужем и познакомилась)И смысл рассказывать всем, что у тебя с 16 в собственности своя квартира? Или что ты наследник большого кол-ва недвижимости? И зарплата твоя в твои 20 кормит с лихвой всю семью. Или что у тебя золотая медаль и красный диплом?Так народ бывает шугается и считает себя тупым/бедным/неудачником и т.д. А еще хуже - начинает льстить и набиваться в друзья.Я ведь не придумываю, а недоговариваю)

Согласна. Врать нехорошо никому. Поэтому надо знакомиться и искать пару в своем кругу. Тогда не будешь бояться, что женщинам нужны от тебя деньги, прописка. Но состоятельным мужчинкам при этом(слабым, жадным, неуверенным, неинтересным) проще с простыми девушками. Чем из хороших семей. Если девушка простая и не хочет простячка, то надо развиваться, учиться, работать, стремиться.

Мне нравятся мужчины, которые не зациклены на внешности девушки, ведь они не столько для себя стараются, сколько, чтобы друзья позавидовали. Люблю, когда парень любит девушку без косметики ) Вам повезло )

.
#36
Автор

Мне кажется, все люди врут. Когда человек стал мне дорог мне тут же перестало хотеться морочить ему голову. Только боюсь он меня не поймет и не простит

скажите что боялись не понравиться...что были отношения где вас упрекали вашим матер положением и так далее.вот и боялись..а теперь зашловсе далеко и вы поняли что ему это совсем не важно..ой..ну и молодежь всему то учить надо

Гость
#37
.

скажите что боялись не понравиться...что были отношения где вас упрекали вашим матер положением и так далее.вот и боялись..а теперь зашловсе далеко и вы поняли что ему это совсем не важно..ой..ну и молодежь всему то учить надо

++++дельный совет !

#38

Я думаю нужно просто сказать правду. Научиться говорить правду. Неплохая проверка, кстати, Вашего парня. Если его это оттолкнет - значит не Ваш.
По мне, так это не стоит и выведенного яйца. Разве что сам факт лжи.
Советы типа - постепенно ухудшайте финансовое положение - опасный путь.
Если человек не глуп, все равно потом все поймет. И доверять уже не будет.

Гость
#39

Многие врут. Я когда знакомилась с парнями говорила, что у меня квартира ( так и есть на самом деле), а парни, чтобы не упасть лицом в грязь врали, что тоже есть своё жилье. Кто как умел так и врал: у кого 4-х комнатная квартира, у кого 3-х комнатная, хотя сами жили с родителями, кстати до сих пор с ними живут. Жалкие людишки.

Автор
#40
наблюдатель

Хорошо относится - понятие растяжимое. Ко мне почти все хорошо относятся.Я имела ввиду дороги ли вы ему? Доверяет ли он вам в целом? Открыт ли в общении? Вы пара или друзья? Думаю, если вы ему не безразличны и вы действительно хорошая и приличная девушка, то он простит. Т.к. многие знают эту странную особенность 'не столичных' - желание быть/казаться 'столичными', понять её сложно, но встречается такое часто.На деле совсем не важно откуда человек, важно какой он. И каковы его настоящие мотивы общения.

Вы - умничка! Так хорошо написали. Спасибо! Дали мне надежду :)

Автор
#41
.

скажите что боялись не понравиться...что были отношения где вас упрекали вашим матер положением и так далее.вот и боялись..а теперь зашловсе далеко и вы поняли что ему это совсем не важно..ой..ну и молодежь всему то учить надо

Спасибо! :)

Автор
#42
Пилигрим

Я думаю нужно просто сказать правду. Научиться говорить правду. Неплохая проверка, кстати, Вашего парня. Если его это оттолкнет - значит не Ваш.По мне, так это не стоит и выведенного яйца. Разве что сам факт лжи. Советы типа - постепенно ухудшайте финансовое положение - опасный путь.Если человек не глуп, все равно потом все поймет. И доверять уже не будет.

Просто виновата я, а проверка будет устроена ему? Странно. Мне духу не хватает признаться, боюсь до жути!

Гость
#43

не ври больше, а дай ему это почитать. Ну а там как повезёт, простит значит хорошо, нет, значит надо расстоваться. Но не тянуть, потом только труднее будет.

катя
#44

Подскажите пожалуйста как мне быть я сказала парню что мне 13 лет а но самом деле мне 11 и друзьям из другово города кк мне быть ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: