Гость
Статьи
Посоветуйте хорошую …

Посоветуйте хорошую книгу об отношениях мужчины и женщины.

Я недавно вышла замуж. Очень хочу почитать книгу, которая поможет мне строить отличные отношения в браке, избегать конфликтов и непонимания. В общем, посоветуйте книгу о психологии в паре.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

А жить своим умом сложновато? Книга же анализирует конкретную семью, собственно и возможные советы могут быть как местны, так и полностью неправильные.

Андрюха Питерский
#2

*Не анализирует.

Гость
#3

И не только об отношениях мужчины и женщины, а о том, как вообще нужно жить: "Евангелие" если Вы православная и "Коран", если мусульманка.

Гость
#4

*****, да только книги помогут выжить в отн-ях!))))))))

Гость
#5

Есть старая книга, еще времен ссср. Авторы Владин и Капустин. Называется Гармония брака. Очень хорошая книга, но ее лучше еще и мужу дать почитать)

Автор
#6

Что-нибудь о том, как быть хорошей женой, хорошей любовницей, как понимать мужа, как сделать так, чтобы секс не приедался и жизнь не становилась рутиной, как избегать острых углов и что следует знать каждой женщине, чтобы брак был крепким и счастливым.

Гость
#7
Гость

Есть старая книга, еще времен ссср. Авторы Владин и Капустин. Называется Гармония брака. Очень хорошая книга, но ее лучше еще и мужу дать почитать)

или Гармония семейных отношений, не помню точно.

Автор
#8
Гость

Есть старая книга, еще времен ссср. Авторы Владин и Капустин. Называется Гармония брака. Очень хорошая книга, но ее лучше еще и мужу дать почитать)

А о чем книга, вкратце можете тезисы пересказать? Буду признательна)

Гость
#9

Мужчина с Марса, Женщины с Венеры - читайте

Гость Ухаха
#9

Беатрис Смолл. Очень много книг про отношения у нее мужчин и женщин, женщин и женщин, мужчин и мужчин

Автор
#11
Гость Ухаха

Беатрис Смолл. Очень много книг про отношения у нее мужчин и женщин, женщин и женщин, мужчин и мужчин

Название самой сильной ее книги с вашей точки зрения. Так сказать, чтобы начать ее читать с самого интересного.

Гость
#12

50 оттенков серого

Автор
#13
Гость

50 оттенков серого

Разве?

Гость Ухаха
#14
Автор

Название самой сильной ее книги с вашей точки зрения. Так сказать, чтобы начать ее читать с самого интересного.

гарем

гость
#15

"Историю любви" Э. Сигала

Гость
#16

Автор Новоселов: "Женщина. Учебник для мужчин".

Гость
#17

Искусство любить Фромма

дин
#18

книги Д.Семеника-просто и доступно, реально хорошие книги.

Автор
#19
Гость

Автор Новоселов: "Женщина. Учебник для мужчин".

А зачем мне книгу для мужчин о женщинах читать? Я сама женщина, мне бы такое про мужчин почитать)

Гость
#20
Гость

Искусство любить Фромма

Вы еще Фрейда посоветуйте. )))) Ниасилит же.

Гость
#21

Анна Каренина

Гость Ухаха
#22
Гость

Анна Каренина

Тогда уж "Война и мир" пусть выпадит из реалии

Автор
#23
Гость Ухаха

Тогда уж "Война и мир" пусть выпадит из реалии

Перестаньте, юмор у вас не смешной, ей богу. Я читала и Анну Каренину и Война и Мир, все тома. Я прошу чистую психологию, не надо мне художественную литературу советовать. Мне нужна житейская мудрая выжимка и практичные советы. Я все сказала.

Гость
#24
Автор

Перестаньте, юмор у вас не смешной, ей богу. Я читала и Анну Каренину и Война и Мир, все тома. Я прошу чистую психологию, не надо мне художественную литературу советовать. Мне нужна житейская мудрая выжимка и практичные советы. Я все сказала.

Поздно Вы читать такие книги собрались, это надо было делать до брака. И я всё сказала.))))

Гость Ухаха
#25
Гость

Поздно Вы читать такие книги собрались, это надо было делать до брака. И я всё сказала.))))

Я читала до брака. Ничего хорошего не получилось.Видимо книги эти писались ..свекровушками,чтоб их сыночков любили и пылинки вытирали

Гость Ухаха
#26

либо старыми девами,у которых мужей и быта никогда не было

Гость
#27
Автор

Перестаньте, юмор у вас не смешной, ей богу. Я читала и Анну Каренину и Война и Мир, все тома. Я прошу чистую психологию, не надо мне художественную литературу советовать. Мне нужна житейская мудрая выжимка и практичные советы. Я все сказала.

Вы слишком нервная, с таким настроем и до развода не далеко. Мужчина истеричек не любят.) Вот Вам и житейская выжимка.))))))))))

Автор
#28
Гость

Вы слишком нервная, с таким настроем и до развода не далеко. Мужчина истеричек не любят.) Вот Вам и житейская выжимка.))))))))))

А вот это смешно, чёрт возьми)))

Гость
#29

"5 ЯЗЫКОВ ЛЮБВИ" многие семейные психологи советуют эту книгу, знакомые пары хвастают, что книга чуть ли не спасла их браки. Мне не помогла, хотя я и не старалась)))

Гость
#30
Гость

Искусство любить Фромма

плюсую, многое дает понять

Гость
#31
Гость Ухаха

Я читала до брака. Ничего хорошего не получилось.Видимо книги эти писались ..свекровушками,чтоб их сыночков любили и пылинки вытирали

Если своего ума нет, то никакие книги не помогут.

Гость
#32

Послушайте лекции Нарушевича, есть записи в вк.

Автор
#33
Гость

"5 ЯЗЫКОВ ЛЮБВИ" многие семейные психологи советуют эту книгу, знакомые пары хвастают, что книга чуть ли не спасла их браки. Мне не помогла, хотя я и не старалась)))

Кто автор? Гэри Чепмен? Мне выдало этого автора, но там название длиннее

Автор
#34
Гость

Послушайте лекции Нарушевича, есть записи в вк.

Открыла одну запись о том, зачем мужчина и женщина вступают в брак. Он говорит, что мужчина должен вступать в брак, чтобы сделать женщину счастливой. Женщина вступает в брак, чтобы самой стать счастливой. И это правильно, а не наоборот. Может я что-то не так поняла, но ч не согласна... Как-то даже за мужчин обидно, опять это потребительское к ним отношение ещё и с подачи психолога...

1987
#35
Автор

Что-нибудь о том, как быть хорошей женой, хорошей любовницей, как понимать мужа, как сделать так, чтобы секс не приедался и жизнь не становилась рутиной, как избегать острых углов и что следует знать каждой женщине, чтобы брак был крепким и счастливым.

нужно мужа н А х посылать и он от тебя никуда не уйдёт ! а от хороших жен мужья почему то уходят

Гость
#36
Автор

Послушайте лекции Нарушевича, есть записи в вк.

Открыла одну запись о том, зачем мужчина и женщина вступают в брак. Он говорит, что мужчина должен вступать в брак, чтобы сделать женщину счастливой. Женщина вступает в брак, чтобы самой стать счастливой. И это правильно, а не наоборот. Может я что-то не так поняла, но ч не согласна... Как-то даже за мужчин обидно, опять это потребительское к ним отношение ещё и с подачи психолога...
Его надо целиком слушать. Меня тоже по началу в ступор вводили его слова. Но он все расшифровывает и раскладывает по полочкам)
Послушайте "тайная сила женщины" (вроде так)

Гость
#37

мужу дайте Новоселова Женщина учебник для мужчин, а себе Очарование женственности.

Гость
#38
Автор

Кто автор? Гэри Чепмен? Мне выдало этого автора, но там название длиннее

Я тоже ее посоветую. Для понимания друг друга отличная книга. Гэри Чепмен. Пять языков любви. http://royallib.com/book/chepmen_geri/pyat_yazikov_lyubvi.html

Asya
#39

"Очарование женственности" спасла ни одни отношения моих знакомых. Некоторые до сих благодарит за совет. Скажите потом спасибо ;)

Гость
#40

Домострой.

Автор
#41
Asya

"Очарование женственности" спасла ни одни отношения моих знакомых. Некоторые до сих благодарит за совет. Скажите потом спасибо ;)

Кто автор? Я не нашла эту книгу в читалках-приложениях(

Автор
#42
Гость

Домострой.

Устарел... Никто так уже не живет, уклад жизни другой

Гость
#43
Автор

Посоветуйте хорошую книгу об отношениях мужчины и женщины.

Молот ведьм.

Сонечка
#44

Тайны орал ного секса, кулинарная книга юлии Высоцкойс

Гость
#45

Ой, девочки. Если вас муж по- настоящему любит, а вы это цените, никакая книга не понадобится!Любовь творит чудеса!

Гость
#46

http://www.litmir.info/br/?b=99172

Гость
#47
Автор

Что-нибудь о том, как быть хорошей женой, хорошей любовницей, как понимать мужа, как сделать так, чтобы секс не приедался и жизнь не становилась рутиной, как избегать острых углов и что следует знать каждой женщине, чтобы брак был крепким и счастливым.

Гарантирую прозрение)
http://lib100.com/book/osho/osho/%CB%FE%E1%EE%E2%FC.%D1%E2%EE%E1%EE%E4%E0.%CE%E4%E8%ED%EE%F7%E5%F1%F2%E2%EE.html

Гость
#48
Гость Ухаха

Беатрис Смолл. Очень много книг про отношения у нее мужчин и женщин, женщин и женщин, мужчин и мужчин

тра х а ние сплошное там) для юных д ро чи л о к.

Гость
#49
Автор

избегать конфликтов и непонимания.

это легко, если подходите друг другу