Гость
Статьи
Почему люди так не …

Почему люди так не хотят быть одни?

Я парень, мне 27 лет. Живу один. Наслаждаюсь одиночеством в прямом смысле слова. Были отношения, опыт есть. С одной девушкой были 4 года, с другой год, ну , и помимо этого, мимолетное общение. Но не могу разделять свою жизнь с кем-то. Я как выжатый лимон. Даже если мне никто не пудрит мозги и не утомляют бытовые моменты. Я не могу спать с кем-то ( "спать" в смысле спать, не секс),абслютно не высыпаюсь. Не люблю обнимания и прочие нежности. Хотя девушек, женщин я очень люблю. Но совместная жизнь мне чужда. Я понял, что хорошо себя чувствую только когда я один. Мне не скучно одному, я всегда придумываю себе увлечения и занятия, читаю, занимаюсь спортом, изучаю что-то новое. В сексуальном плане тоже все нормально. Я понимаю, что мне нужна жена, чтобы было "как надо" и для продолжения рода. Что неизбежно придется с кем-то жить. В любовь не верю ( после неудачных отношений), поэтому понимаю, что только из практических и нравственных соображений придется это сделать. Ну, либо появится девушка, которая изменит мои уже устоявшиеся взгляды). В общем, глядя на своих сверстников, у которых уже семьи, дети, отвечая на вопрос "а почему ты до сих пор не женат?" чувствую себя каким-то бракованным. Может это мой эгоизм? Или это действительно своего рода "инвалидность"? Интересует женская точка зрения на мою ситуацию.

Саша
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего это ваш эгоизм.

Гость
#2

Ну в 27 лет я тоже замуж не хотела. Вот как стукнет вам сорокет, сразу побежите за молодой девственницей и чтоб непременно наследника рожала. Все приходит с годами

#3

умница! продолжай быть собой!

Эли
#4

это абсолютно нормально, так и должно быть. вы -- личность, и вам не надо затыкать "дыру" в душЕ другим человеком.

Женщина
#5

Автор, только не надо делать "как надо". Вы уже решили для себя, что именно вам надо. Вот так и живите. Вы не бракованный, вы - это вы. Гораздо хуже, когда под давлением нормы "надо" мужчина женится, но и сам несчастлив, и жена, и иногда дети. Живите так, как вам удобно. Возможно вы встретите девушку, с которой захотите и быть, и жить и спать. Тогда и будете решать, что вам теперь надо. Но только именно Вам, а не тех, кто спрашивает, почему неженат.

Гость
#6

Аналогично. Только я женщина и мне 33. Знаю, что это эгоизм, который с годами только прогрессирует. Для меня самый приемлемый вариант - гостевой брак.

Гость
#7

Этот текст писала женщина, мужчины не так мыслят.

Гость
#8

Одной прекрасно

Гость
#9
Гость

Этот текст писала женщина, мужчины не так мыслят.

сто процентов. Но, может они так и мыслят, а манера изложения женская)

гость
#10
Гость

Этот текст писала женщина, мужчины не так мыслят.

Да. +++++

Гость
#11

А по гороскопу вы кто, автор? Просто интересно.

#12
Гость

Этот текст писала женщина, мужчины не так мыслят.

Ошибаетесь. И тем самым вносите меня в разряд "мужчина не как все" ) Именно потому что я мужчина, я написал сюда, т.к. понимания у друзей я не нашел, ибо у большинства из них отношения первые и единственные, просто длятся уже по 10 лет. Они даже и не рассматривают вариант одиночества. И, естественно, смотрят на таких как я свысока. По их мнению, они опытнее и мудрее в делах любовных, хотя не переживали ни разлук, ни любовных потрясений, ни любовных приключений) Всё просто у людей: "вот я, вот она - будем вместе", и неважно, что друг друга раздражают с каждым годом все больше и больше. Если смотреть со стороны, то их не связывает ничего ,кроме того что "так надо". Есть счастливые исключения, наверное, но я с ними не знаком)

#13
Гость

А по гороскопу вы кто, автор? Просто интересно.

Козерог)

Гость
#14
bondarov3112

Козерог)

Ммммм....странно...я подумала, что рак...им это больше свойственно...а семья у вас полная была?

гость
#15
bondarov3112

Ошибаетесь. И тем самым вносите меня в разряд "мужчина не как все" ) Именно потому что я мужчина, я написал сюда, т.к. понимания у друзей я не нашел, ибо у большинства из них отношения первые и единственные, просто длятся уже по 10 лет. Они даже и не рассматривают вариант одиночества. И, естественно, смотрят на таких как я свысока. По их мнению, они опытнее и мудрее в делах любовных, хотя не переживали ни разлук, ни любовных потрясений, ни любовных приключений) Всё просто у людей: "вот я, вот она - будем вместе", и неважно, что друг друга раздражают с каждым годом все больше и больше. Если смотреть со стороны, то их не связывает ничего ,кроме того что "так надо". Есть счастливые исключения, наверное, но я с ними не знаком)

Допустим: автор встречает женщину, которая удовлетворяет его интеллектуально, физически, психически, ментально и проч. И: она полностью разделяет его взгляды на раздельное существование и комфорт в одиночестве. Останутся они по одиночке, или сойдутся?...

#16
Гость

Ммммм....странно...я подумала, что рак...им это больше свойственно...а семья у вас полная была?

Да, но проблемы в семье и в отношениях родителей были. Но не намного больше, чем в семьях моих товарищей, например. Вы считаете, что моя сегодняшняя позиция уходит корнями в детство? Ну, не исключено)

Гость
#17
bondarov3112

Да, но проблемы в семье и в отношениях родителей были. Но не намного больше, чем в семьях моих товарищей, например. Вы считаете, что моя сегодняшняя позиция уходит корнями в детство? Ну, не исключено)

Все из детства. Доказано) не навешивайте ярлыки на всех женщин) не проецируйте модель своей семьи на свою будущую, старайтесь забыть все плохое из прошлого. Ведь ваша будущая семейная жизнь зависит исключительно от вас...

Гость
#20

Нормально у вас все. Наслаждайтесь одиночеством и не принимайте на свой счет мнение тех, кто смотрит "свысока", может они завидуют вашей самодостаточности.
Когда встретите ту, с которой захочется жить вместе, тогда и семью заведете.
А даже если и не захотите семьи, то это ваше право и ваш выбор. Лучше вообще ничего, чем лишь бы как у всех. Просто придется научиться отвечать на любопытные вопросы не принимая близко к сердцу и не обижая спрашивающих, потому что спрашивать будут, так устроен человек. Но почему то думается, что вы все таки встретите свою половинку.

#27
гость

Допустим: автор встречает женщину, которая удовлетворяет его интеллектуально, физически, психически, ментально и проч. И: она полностью разделяет его взгляды на раздельное существование и комфорт в одиночестве. Останутся они по одиночке, или сойдутся?...

Да, это интересно. А вы сами как думаете?

Гость
#33

Автор, Вы еще очень молоды. В 27 лет большинству мужчин семью заводить рано.

Гость
#34

вот и у меня также как у автора, ужасает с мысли потной бабы рядом с криками о помощи. один кайфую

Гость
#35

Не созрели, может быть. А еще может быть боязнь привязаться, боязнь близких отношений.

каракал
#36

Автор, вы интроверт, живите сами или гостевым браком.Сама такая.

Гость
#37
Саша

Что неизбежно придется с кем-то жить.

ты не прав

Мужчина
#38

Конечно женщина писала. Мне 29, и вопрос "почему не женат" слышу только от родственников и поклонниц. Сверстникам в большинстве случаев по барабану, либо же тихо завидуют моему холостому положению.

Гость
#40
bondarov3112

Козерог)

Автор, козероги многие поздно женятся. Это нормально. Знаю двоих, одному 33, другому 36 - уже хотят семью.

злая птичка
#41

Меня удивляют люди, которые троллям отвечают)

Гость
#42
Мужчина

Конечно женщина писала. Мне 29, и вопрос "почему не женат" слышу только от родственников и поклонниц. Сверстникам в большинстве случаев по барабану, либо же тихо завидуют моему холостому положению.

Точно! И что это за мужик,котор ый в свободное время "читаю,изучаю что-нибудь новенькое". Фу! Лучше- машины,походы,туризм,рыбалка,клубы...А так(если ты правда мужчина) сиди и читай дальше. Никто тебя не заставляет жениться и детей иметь. Да и кому ты нужен такой? (не высыпается он с женщиной) А если ребенок плакать по ночам будет?? Живи сам с собой. Нормальная девушка тебя не захочет

Гость
#43
Гость

Точно! И что это за мужик,котор ый в свободное время "читаю,изучаю что-нибудь новенькое". Фу! Лучше- машины,походы,туризм,рыбалка,клубы...А так(если ты правда мужчина) сиди и читай дальше. Никто тебя не заставляет жениться и детей иметь. Да и кому ты нужен такой? (не высыпается он с женщиной) А если ребенок плакать по ночам будет?? Живи сам с собой. Нормальная девушка тебя не захочет

Ну я вот тоже в свои 33 живу один. И меня тоже одиночество не сильно напрягает. Делаю, что хочу, и тогда, когда хочу. Не перед кем не отчитываюсь. Семью заводить вроде бы по возрасту уже надо - но зачем? Чтобы содержать бабу и ее хотелки? Нет уж, увольте, пусть папиков ищут.

Гость
#44

Автор, я примерно такой же. Интроверт. Люблю читать, узнавать новое, копаться в компьютере, занимаюсь регулярно спортом. Мне нравится, что только я решаю, что я сегодня буду делать, и когда я это буду делать. Мне нравится свобода. А про то, что "нужна жена" - это давление общества, стереотипов. На всех, кто выделяется из толпы "нормальных" людей, общество начинает давить. Но вопрос тут в том, нужна ли вам семья, или она "нужна" вам только затем, чтобы быть как все, не выделяться. Вот когда вы встретите женщину, и спинным мозгом почувствуете, что это именно ваша женщина, и вы хотите прожить именно с ней остаток жизни - вот тогда надо жениться и создавать семью. А жениться "чтобы было" - это путь к разочарованию (а попутно у вас еще и отнимут имущество и детей)

Гость
#45

Хотите жить один,живите так.Всем все равно,по большому счёту.

Гость
#46

Для мужчины это не возраст!!! Так что не вижу смысла для паники. Чаще мужчина к семье созревает мозгами к 35 годам. А те что рано женились по залету и псевдо любви мучаются, но виду не подают.
Мне 35 лет, меня как женщину тоже утомляют подобные вещи, для меня гостевой брак это мое!

Гость
#47
гость

Допустим: автор встречает женщину, которая удовлетворяет его интеллектуально, физически, психически, ментально и проч. И: она полностью разделяет его взгляды на раздельное существование и комфорт в одиночестве. Останутся они по одиночке, или сойдутся?...

Конечно же останутся поодиночке

Гость
#48
Гость

Хотите жить один,живите так.Всем все равно,по большому счёту.

+++++++++++Вот именно! В чем проблена? Чтобы общество удовлетворить вашей женитьбой? Да обществу чихать на вас и вашу женитьбу. Живите как хотите

интересующаяся
#49
Гость

Для мужчины это не возраст!!! Так что не вижу смысла для паники. Чаще мужчина к семье созревает мозгами к 35 годам. А те что рано женились по залету и псевдо любви мучаются, но виду не подают. Мне 35 лет, меня как женщину тоже утомляют подобные вещи, для меня гостевой брак это мое!

Гостевой брак хорош, если в этих отношениях пока/вообще/уже не предполагаются дети.

интересующаяся
#50
Гость

Вот когда вы встретите женщину, и спинным мозгом почувствуете, что это именно ваша женщина, и вы хотите прожить именно с ней остаток жизни - вот тогда надо жениться и создавать семью.

Вы - идеалист)
Надо только, чтобы Ваша женщина тоже спинным мозгом почувствовала. Одних Ваших чувств будет недостаточно.