Гость
Статьи
Как сказать о чувствах

Как сказать о чувствах

Девчонки всем привет! Недавно познакомилась с мужчиной, он мне очень понравился, даже больше чем понравился. Кажется я влюбилась, ни о чём думать не могу. Жду звонка от него или смс. Общаемся как друзья. Разница в возрасте 9 лет. Он не женат, девушки тоже нет. Хочу сказать ему о своих чувствах, но не знаю как.... Не хочу на что то тупо надеяться, если я ему не нужна, может будет лучше если он мне прямо скажет об этом. Как вы говорили мужчинам о своих чувствах и каков был их ответ?

Евгения
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему бы прямо не сказать ты мне симпатичен? Флиртуйте с ним попробуйте ласковыми словами называть, что бы увидеть есть ли у него симпатия к Вам

Гость
#2

"Прости дорогая...но я, ***."--вот такой был ответ.

Евгения
#3
Гость

А почему бы прямо не сказать ты мне симпатичен? Флиртуйте с ним попробуйте ласковыми словами называть, что бы увидеть есть ли у него симпатия к Вам

Еще никому не говорила первая о своих чувствах, поэтому даже не знаю с чего начать. Как он отреагирует....

Хрусталя
#4

Так и сказала:"я люблю тебя"
Всё хорошо было:)

Гость
#5

Не советовала бы я вам делать такие признания, мужчине то что тогда останется? Как за вами ухаживать и завоевывать, если вы и так разомлели, а главное зачем? Вы думаете, что хотите внести ясность, а на самом деле это будет очень большое давление с вашей стороны. Вы можете все испортить.

Гость
#6

Евгения, если бы вы от рождения были немой, вы сумели бы "сказать" ему о своих чувствах?

Не говорите о чувствах, пытайтесь донести без слов..))

Аленка
#7

куда спешить? признаваться должен мужчина, можете сказать что тепло к нему относитесь

Евгения
#8

А как же "за своё счастье нужно бороться?"

Гость
#9

Какой ответ предполагает ваше признание? " Спасибо, дорогая я не ожидал?" Это может быть очень неловкий момент для мужчины, учитывая, что это свежее знакомство.

Гость
#10
Евгения

А как же "за своё счастье нужно бороться?"

Бороться не значит предпринимать все и сразу. Вы можете признаться, но позже.

Евгения
#11

Ну вот я и жду, наблюдаю как он ведёт себя по отношению ко мне.
Интересно прочитать мнение людей, тех которые были в такой ситуации, и как мужчины реагировали на это

Бабо Нино
#12

Не надо этого делать ни в коем случае!!мужчину это не заинтересует и он подумает что все,вы уде влюблена доступна и т.д,у него пропадает интерес к вам!Ничего не говор

Гость
#13
Евгения

Ну вот я и жду, наблюдаю как он ведёт себя по отношению ко мне. Интересно прочитать мнение людей, тех которые были в такой ситуации, и как мужчины реагировали на это

Прочтите книгу "Правила" там ответы на многие вопросы)

Гость
#14

У меня было как... Влюбилась в коллегу. Терпела-страдала месяца три. Потом подошла к нему и поцеловала. А он такой: зачем ты это делаешь, я же могу влюбиться. Я говорю: а я уже давно в тебя влюбилась. Было это почти семь лет назад. Мне было 19. Сейчас у нас двое детей:)

Евгения
#15
Гость

У меня было как... Влюбилась в коллегу. Терпела-страдала месяца три. Потом подошла к нему и поцеловала. А он такой: зачем ты это делаешь, я же могу влюбиться. Я говорю: а я уже давно в тебя влюбилась. Было это почти семь лет назад. Мне было 19. Сейчас у нас двое детей:)

Классно. Хорошо, что так получилось. А я не знаю, как он отреагирует, вроде нормально относится сейчас. Мало ли, вдруг скажет, что это всё ему нафиг не надо.

Гость
#16
Гость

Бороться не значит предпринимать все и сразу. Вы можете признаться, но позже.

Ну даа, не слушайте автор это стадо, такие как првило либо одиноки, либо за лоха вышли замуж.
Другая баба подхватит твоего друга, не будь такой не решительной

Гость
#17

Если вы оба свободны и при этом он общается с вами как друг... Увы... Ловить тут еда ли есть что. Ну, не дружат мужчины с женщинами, которые им нравятся, тем более если есть возможность подкатить.

Гость
#18

едва ли*

Гость
#19

Мне подруга написала "Боюсь самой себе признаться, но ты покорил мое сердце". Прочитал, сутки ходил в шоке, за это время порывался уехать к ней (сутки ходу). Потом позвонил - "Я прочитал интересное письмо" - "Не упал?" - "Почти" - "А разве ты не знал?" - "Знал, но думал, что я со своими проблемами тебе не нужен"

Гость
#20
Гость

У меня было как... Влюбилась в коллегу. Терпела-страдала месяца три. Потом подошла к нему и поцеловала. А он такой: зачем ты это делаешь, я же могу влюбиться. Я говорю: а я уже давно в тебя влюбилась. Было это почти семь лет назад. Мне было 19. Сейчас у нас двое детей:)

Здорово! Рад за вас!

апельсина
#21

Опять девки бегут впереди паровоза,
Вы совсем недавно познакомились,что вас не устраивает в сегодняшних отношениях?
если бы была не нужна ,этих отношений не было бы,ни звонков,ни смс,
вам не нравятся его ухаживания?Вы хотите стать стать СРАЗУ прочитанной книгой для него,ведите себя так,чтобы МЧ захотел,чтобы вы знали,о его любви к вам.
А если другая перехватит,*не известно ,кому из баб повезло*,значит не любовь у него к вам была.

Евгения
#22
Гость

Ну даа, не слушайте автор это стадо, такие как првило либо одиноки, либо за лоха вышли замуж. Другая баба подхватит твоего друга, не будь такой не решительной

Спасибо большое за совет!!!!))))

Б-ка
#23

Почитайте про 12 отличий влюбленности от любви. После чего можете (если желание еще будет) прямо сказать ему, что у Вас на него взыграли гормоны, и Вы надеетесь на его взаимность. Прижмитесь к нему упругой грудью, ну и так далее.

Гость
#24

Посарайтесьпоказать ему свою симпатию, возможно он считает, что из-за разницы в возрасте между вами ничего не может быть. Есть такие мужчины.

Гость
#25
Гость

Не советовала бы я вам делать такие признания, мужчине то что тогда останется? Как за вами ухаживать и завоевывать, если вы и так разомлели, а главное зачем? Вы думаете, что хотите внести ясность, а на самом деле это будет очень большое давление с вашей стороны. Вы можете все испортить.

+++++++ я испортила

Гость
#26
Гость

Ну даа, не слушайте автор это стадо, такие как првило либо одиноки, либо за лоха вышли замуж. Другая баба подхватит твоего друга, не будь такой не решительной

Дело не в другой бабе, а в том, что Автор рискует влезть в отношения, которые ей нужны, а мужчине не очень, да, он на них согласится и на пару палок чая позовет.а потом сделает ручкой и скажет, а я при чем, ты сама ко мне, сама хотела, я не отказал. Мужчина не бык на веревке, чтобы его можно было увести, а если он такой, тогда тем более не нужен, куда его пнут, туда и катится. На мой взгляд, один раз проявить симпатию можно, только не признаниями в любви, а просто невербально дать понять. Там не мальчик, поймет. Автор, вы смотрели фильм "Обещать - не значит жениться"? ваш вопрос.

Гость
#27

автор воспринимает советы только те,где советуют *бороться за свои чувства*,которые автор понимает только -надо обязательно ему,причем первой признаться в любви.

Евгения
#28
Гость

автор воспринимает советы только те,где советуют *бороться за свои чувства*,которые автор понимает только -надо обязательно ему,причем первой признаться в любви.

Ну почему же. Я прочитала все ваши советы, кое-что отметила для себя, из того, что мне говорят. Ничего пока не буду ему говорить. Посмотрю, как он дальше будет себя вести.

Евгения
#29
Гость

Прочтите книгу "Правила" там ответы на многие вопросы)

Спасибо. Начала читать, надеюсь поможет. Главное принять правильное решение.

Евгения
#30
Гость

Дело не в другой бабе, а в том, что Автор рискует влезть в отношения, которые ей нужны, а мужчине не очень, да, он на них согласится и на пару палок чая позовет.а потом сделает ручкой и скажет, а я при чем, ты сама ко мне, сама хотела, я не отказал. Мужчина не бык на веревке, чтобы его можно было увести, а если он такой, тогда тем более не нужен, куда его пнут, туда и катится. На мой взгляд, один раз проявить симпатию можно, только не признаниями в любви, а просто невербально дать понять. Там не мальчик, поймет. Автор, вы смотрели фильм "Обещать - не значит жениться"? ваш вопрос.

Да уж, вот этого я и боюсь. Не хочется попадать в такую ситуацию..(((

Евгения
#31

Нет фильм "обещать - не значит жениться", не видела. Нужно посмотреть. Хотя название говорит за себя.

Евгения
#32

Почему я создала эту тему, дело в том что в свои 16 лет, я была влюблена в парня, на 7 лет старше. Такая разница смущала меня, он был красив, за ним бегали девчонки. Со мной он тоже общался очень хорошо. После моего переезда, года через 2 он женился. А недавно написал, что ему сказали о моих чувствах, типа почему я сама ему не говорила ничего. Всё могло быть совсем по другому.

Гость
#33
Гость

У меня было как... Влюбилась в коллегу. Терпела-страдала месяца три. Потом подошла к нему и поцеловала. А он такой: зачем ты это делаешь, я же могу влюбиться. Я говорю: а я уже давно в тебя влюбилась. Было это почти семь лет назад. Мне было 19. Сейчас у нас двое детей:)

вранье

6a6yuH4uk
#34

так и сказать

Гость
#35

На данном этапе отношений лучше о своих чувствах не говорить, а сосредоточиться на том, как себя проявляет мужчина - инициативен ли, готов ли помочь, как ухаживает, какие цели преследует. Оценить его как человека в конце концов. Общайтесь с ним, узнавайте. Признаться всегда успеете, если это ваше. Если не ваше - то и не нужно ему знать о чувствах.
Из личного опыта.

Евгения
#36
Гость

На данном этапе отношений лучше о своих чувствах не говорить, а сосредоточиться на том, как себя проявляет мужчина - инициативен ли, готов ли помочь, как ухаживает, какие цели преследует. Оценить его как человека в конце концов. Общайтесь с ним, узнавайте. Признаться всегда успеете, если это ваше. Если не ваше - то и не нужно ему знать о чувствах.Из личного опыта.

Хорошо. Спасибо вам!)

Химик
#37

Одинокая бродит гармонь.. Умеете играть на гармошке под окнами?

Евгения
#38
Химик

Одинокая бродит гармонь.. Умеете играть на гармошке под окнами?

Только на гитаре))

Гость
#39
Евгения

Девчонки всем привет! Недавно познакомилась с мужчиной, он мне очень понравился, даже больше чем понравился. Кажется я влюбилась, ни о чём думать не могу. Жду звонка от него или смс. Общаемся как друзья. Разница в возрасте 9 лет. Он не женат, девушки тоже нет. Хочу сказать ему о своих чувствах, но не знаю как.... Не хочу на что то тупо надеяться, если я ему не нужна, может будет лучше если он мне прямо скажет об этом. Как вы говорили мужчинам о своих чувствах и каков был их ответ?

Если вы ни о чем, кроме любви думать не можете - то лучше скажите, только с глазу на глаз, ни в коем случае не сообщением. Получите сразу ответ. Хоть страдать не будете. Сам мужчина. Если бы мне девушка призналась в своих чувствах - то сразу бы предложил отношения.
Все эти слова про "добиваться, завоевывать" - применимы не ко всем мужчинам.

Гость
#40
Евгения

Девчонки всем привет! Недавно познакомилась с мужчиной, он мне очень понравился, даже больше чем понравился. Кажется я влюбилась, ни о чём думать не могу. Жду звонка от него или смс. Общаемся как друзья. Разница в возрасте 9 лет. Он не женат, девушки тоже нет. Хочу сказать ему о своих чувствах, но не знаю как.... Не хочу на что то тупо надеяться, если я ему не нужна, может будет лучше если он мне прямо скажет об этом. Как вы говорили мужчинам о своих чувствах и каков был их ответ?

Бабо Нино

Не надо этого делать ни в коем случае!!мужчину это не заинтересует и он подумает что все,вы уде влюблена доступна и т.д,у него пропадает интерес к вам!Ничего не говор

Глупости. Про пропадет интерес...У меня интерес только лишь усилился бы.

Евгения
#41
Гость

Если вы ни о чем, кроме любви думать не можете - то лучше скажите, только с глазу на глаз, ни в коем случае не сообщением. Получите сразу ответ. Хоть страдать не будете. Сам мужчина. Если бы мне девушка призналась в своих чувствах - то сразу бы предложил отношения. Все эти слова про "добиваться, завоевывать" - применимы не ко всем мужчинам.

Спасибо. Очень интересно мужское мнение!))

Гость
#42
Гость

Если вы ни о чем, кроме любви думать не можете - то лучше скажите, только с глазу на глаз, ни в коем случае не сообщением. Получите сразу ответ. Хоть страдать не будете. Сам мужчина. Если бы мне девушка призналась в своих чувствах - то сразу бы предложил отношения. Все эти слова про "добиваться, завоевывать" - применимы не ко всем мужчинам.

А к кому не применимы? Любой влюблённой девушке предложите отношения? А как же собственные чувства? Или уже всё равно?

апельсина
#43
Гость

,,,,,,,,,,,. Сам мужчина. Если бы мне девушка призналась в своих чувствах - то сразу бы предложил отношения. Все эти слова про "добиваться, завоевывать" - применимы не ко всем мужчинам.

правильно,
относится только к таким мужчинам,которые могут признаться первым девушке,не боясь быть отвергнутым,Ну по-разному бывает.
Но такие ведут себя хоть как мужики,а не мальчики,которые от девочек ждут первого признания,а они потом подтянутся.

Марина
#44
Евгения

Девчонки всем привет! Недавно познакомилась с мужчиной, он мне очень понравился, даже больше чем понравился. Кажется я влюбилась, ни о чём думать не могу. Жду звонка от него или смс. Общаемся как друзья. Разница в возрасте 9 лет. Он не женат, девушки тоже нет. Хочу сказать ему о своих чувствах, но не знаю как.... Не хочу на что то тупо надеяться, если я ему не нужна, может будет лучше если он мне прямо скажет об этом. Как вы говорили мужчинам о своих чувствах и каков был их ответ?

Всё, что от Вас сейчас требуется - это всего лишь показать свою заинтересованность в нем, симпатию - НЕ БОЛЕЕ. И, если Вы ему нравитесь, то он начнет действовать! а если нет, то своим признанием - лишь потешите его самолюбие и в своих глазах упадете. Инициатива от девушек в таком случае - наказуема.

Евгения
#45

Думаю сам мог бы догадаться, в конце концов не 20 лет ему. А он ничего не предпринимает. Вот и я не буду...
Спасибо всем за советы!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: