Гость
Статьи
Связываться ли с таким …

Связываться ли с таким прошлым?

Мне 31 год. Он немного старше. Разведен, сын 7 лет. Жена сама ушла от него, сказала что не любит. Ну видимо, разлюбила по каким то причинам и решила уйти. Он сына содержит. Мне помогает, но редко и мало. Общаемся второй год, любим друг друга, хотим дочу. По крайней мере, говорим об этом. Я сама по себе человек непрямой. Работать в декрете не планирую, денег у него не особо. Про траты на сына и жену я незнаю, даже примерно незнаю. Но когда он мне отказывает в чем то, или замыкается в какие то дни - я начинаю изъедаться мыслями, что он страдает по прошлому и все отдает туда, жене и сыну. Люблю очень сильно, но в браке я буду зависеть от него. Чужих детей не могу любить, тем более от первого брака, тем более он страдал по ней, любил по его словам очень, все делал для нее. Меня это бесит! Я живу в одном городе, он то там, то тут, жена и сын в другом. Как то я его спросила, он сказал что не ей же типа даю, а сыну. Она попросит и он дает. Незнаю, мне кажется он просто обманывает меня. Спросить прямо я боюсь. Что мне делать? Найду ли я другого? Изменится ли он? Я действительно, как ни звучит, хочу чтобы я и мой ребенок были важнее. Вернее даже только я. Посмотрите со стороны, уже извелась вся. Пора замуж хочу дочу, а боюсь сломать себе и ему жизнь. Смогу смириться, если на ребенка будет отправляться опр сумма и все. Общение редкое и без влияния его ребенка на нашего общего. Потому что неизвестно как там его воспитывают. Боюсь, если я счас заикнусь о таком, он уйдет. Или будет скрывать все, связанное с сыном и бывшей в ущерб мне. Боюсь и одна остаться, мне с ним так хорошо как ни с кем.

Радуга
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас гостевой брак?

Гость
#2

Вот так и выходят замуж в надежде, что "я хочу" сбудется сразу после загса. Автор, сейчас вы боитесь сказать, а вдруг уйдет. А после загса скажете, и будет во как вы хотите? Вам вроде не шешнадцать, чтоб так думать. Тем более мужчина думает, что если вы при этих условиях за него вышли, значит условия вас устраивают. А оказывается не устраивают, но замуж вы пойдете, а потом будет новая\старая песня на вумане: как засунуть обратно его ребенка.

фиалка
#3

А если сын будет и проблемный, то вы что в детдом его сдатите как хлам? Заладила про дочу...

#4

он вряд ли изменится, он привык так жить, а мужчины не меняют своих привычек

веро
#5

жесть...ну вы даете.
порядочные мужчина,ребенка не бросает,деньги дает.радуйтесь!
но если вас это все настолько напрягает,ищите чловека без прошлого.

Marlen
#6

автор, бойтесь дальше. бред сумасшедшего.

Гость
#7
веро

жесть...ну вы даете.
порядочные мужчина,ребенка не бросает,деньги дает.радуйтесь!
но если вас это все настолько напрягает,ищите чловека без прошлого.

+
Дети самое дорогое что есть в жизни.И бросать ребёнка ради Вас,бред!Вы эгоистично себя ведёте.Доча-доча-доча.Задумайтесь на секундочку,что у Вашей дочи ещё и братик есть.Дети равны!Его сын не виноват,что родители разошлись,и ему тоже нужен папа.
Не стоит Вам пытаться что-то строить.Вам действительно нужен человек без детей.

Гость
#8

Полюбили мужчину, значит полюбите и его ребенка.
Что не так?

#9

ваш ребёнок не будет важнее, его место по рождению второе, если вы это не можете понять, то расходитесь

Гость
#10
Гость

Полюбили мужчину, значит полюбите и его ребенка.
Что не так?

+
Как вообще можно не принять ребёнка своего любимого мужчины?

Гость
#11

автор, если у вас сейчас такое отношение к его прошлому, то дальше будет только хуже.
Вот на примере подруги. У мужа есть ребенок от первого брака, с финансами средне. Родился общий ребенок, понятно траты большие. Она берет у подружек б\у коляски, некоторые вещи, а старшему сыну надо ноутбук для учебы покупать. То телефон надо первому ребенку, а молодежь не ходит с дешевыми, то фотоаппарат. А она велосипед покупает подешевле, вроде младший пока не сильно разбирается.
Она лояльный человек, с пониманием относится и то регулярно скандалы на эту тему. У нее тоже есть ребенок от первого брака, немного смягчает ситуацию, но тем не менее.
Вот и задумайтесь.

Злата
#12

Скорее всего,когда вы родите,ребенок от первого брака отойдет на второй план,но все равно он всегда будет присутствовать в вашей жизни,готовы к этому?

Радуга
#13

не готова... но черт возьми, мы живем лишь раз - я не хочу думать о чужом ребенке... у него есть мать, которая сама свалила - пусть она и страдает
я лично рискну, меня поймут вторые жены! любовь это любовь, любит ребенка больше меня пусть тогда идет к нему - я например хочу родить и любить мужа не меньше чем ребенка и вы думаю понимаете, что такое ребенок и что такое любовь к человеку... обязанности и ответственность в конце концов все расписано
я ему скажу - если он любит и если умный он знает что делать... а если нет, то пусть лелеет надежду найти на все согласную... только в душе несчастную или пусть бывшую снова соблазняет
мне не нужен такой мужчина! чем я сейчас рожу и буду потом сходить с ума
вот именно что мы живем раз... я не хочу отвечать за чужие ошибки, и не думаю что это преступление не общаться с ребенком от первого брака - я его не люблю
еще неизвестно как там его родители к нему относятся... господи как досадно до боли, люблю и не могу смириться
сама выросла во втором браке, отец ушел от первой жены с двумя девочками и надо сказать, я только рада была как ребенок что папа наш и только наш и чувствовала неприязнь к тем... и к мысли что папа начнет там с кем то общаться меня убивала
я думаю я права буду, если мужчина предпочтет категорично сына - пусть идет... такова его любовь значит, тем более что я ему часто говорю что хочу настоящей истинной любви и быть важнее всего
дочь это не принципиально, но именно дочь ваш оплот на старости - думаю, дорогие женщины вы это и сами понимаете

Радуга
#14

бесит... что полюбила именно его итакое ощущение что больше нет на свете парней
а ведь есть! хоть иностранцы! и наверное я лучше буду искать другого

Гость
#15
Радуга

не готова... но черт возьми, мы живем лишь раз - я не хочу думать о чужом ребенке... у него есть мать, которая сама свалила - пусть она и страдает
я лично рискну, меня поймут вторые жены! любовь это любовь, любит ребенка больше меня пусть тогда идет к нему - я например хочу родить и любить мужа не меньше чем ребенка и вы думаю понимаете, что такое ребенок и что такое любовь к человеку... обязанности и ответственность в конце концов все расписано
я ему скажу - если он любит и если умный он знает что делать... а если нет, то пусть лелеет надежду найти на все согласную... только в душе несчастную или пусть бывшую снова соблазняет
мне не нужен такой мужчина! чем я сейчас рожу и буду потом сходить с ума
вот именно что мы живем раз... я не хочу отвечать за чужие ошибки, и не думаю что это преступление не общаться с ребенком от первого брака - я его не люблю
еще неизвестно как там его родители к нему относятся... господи как досадно до боли, люблю и не могу смириться
сама выросла во втором браке, отец ушел от первой жены с двумя девочками и надо сказать, я только рада была как ребенок что папа наш и только наш и чувствовала неприязнь к тем... и к мысли что папа начнет там с кем то общаться меня убивала
я думаю я права буду, если мужчина предпочтет категорично сына - пусть идет... такова его любовь значит, тем более что я ему часто говорю что хочу настоящей истинной любви и быть важнее всего
дочь это не принципиально, но именно дочь ваш оплот на старости - думаю, дорогие женщины вы это и сами понимаете

Ну вы и эгоистка!Читать аж противно.В чём виноваты дети?Какие чужие ошибки,дети это не ошибки!Вы никогда не ставили себя на место своих сестер,тех двух девочек?Почему они должны страдать??Вы любите только себя,научитесь наконец замечать людей вокруг себя.Если он не дурак,то сбежит от вас.И правильно сделает.

Гость
#16
Радуга

бесит... что полюбила именно его итакое ощущение что больше нет на свете парней
а ведь есть! хоть иностранцы! и наверное я лучше буду искать другого

Ну и какая тут любовь?Просто вцепились в штаны.

Гость
#17

Разводко Г.Х.Андерсона

пиши исЧо
стока на эту тему мона накатать!

а тема мужика не раскрыта,он кто? зомби?под гипнозом нж?

кароче,раскрывай подробности о ходячем зобми,брошенках,и магучих гипнотезерах-нженах





Бумагу не жалей!

Гость
#18

Автор за 30 лет остаються большая часть разведённых мужиков.Главно у него хорошие отцовские чувства к своему ребёнку.Значит и к вашему будет хорошо относиться.Рожайте,выходите замуж.Детей плохо рожать поздно.

Гость
#19
Радуга

не готова... но черт возьми, мы живем лишь раз - я не хочу думать о чужом ребенке... у него есть мать, которая сама свалила - пусть она и страдаетя лично рискну, меня поймут вторые жены! любовь это любовь, любит ребенка больше меня пусть тогда идет к нему - я например хочу родить и любить мужа не меньше чем ребенка и вы думаю понимаете, что такое ребенок и что такое любовь к человеку... обязанности и ответственность в конце концов все расписаноя ему скажу - если он любит и если умный он знает что делать... а если нет, то пусть лелеет надежду найти на все согласную... только в душе несчастную или пусть бывшую снова соблазняетмне не нужен такой мужчина! чем я сейчас рожу и буду потом сходить с умавот именно что мы живем раз... я не хочу отвечать за чужие ошибки, и не думаю что это преступление не общаться с ребенком от первого брака - я его не люблю еще неизвестно как там его родители к нему относятся... господи как досадно до боли, люблю и не могу смиритьсясама выросла во втором браке, отец ушел от первой жены с двумя девочками и надо сказать, я только рада была как ребенок что папа наш и только наш и чувствовала неприязнь к тем... и к мысли что папа начнет там с кем то общаться меня убивалая думаю я права буду, если мужчина предпочтет категорично сына - пусть идет... такова его любовь значит, тем более что я ему часто говорю что хочу настоящей истинной любви и быть важнее всегодочь это не принципиально, но именно дочь ваш оплот на старости - думаю, дорогие женщины вы это и сами понимаете

Какая мерзкя позиция я вам скажу. Очень надеюсь что мужчина вас отправит лесом !!! А вам с таким настроем лутше не рожать . Либо вы еще очень молоды либо ужасно глупы!

Гость
#20

у автора копмлекс ужасный ,она третий ребёнок . Девушка вам к психологу!!!

гость1
#21

автор, вам видимо папа в детстве не бросал, и вы не знаете, что такое, когда ребенок мечтает быть с родителями.. Мужчина порядочный не оставил, как большинство, уйдет от вас и вас не оставит (ребенка общего), а то потом бы ныли на ветке, муж ушел и на ребенка нет денег, так трудно.

Гость
#22
Гость

у автора копмлекс ужасный ,она третий ребёнок . Девушка вам к психологу!!!

Что за бред? Она первый ребенок в своей семье. Что там было когда то это не ее проблемы.

Гость
#23

Автор, в вашем возрасте вы вряд ли найдете мужчину "без прошлого". Ваш текст - как будто 16-ти летняя пишет, наивно все как то. Ну какой у вас выбор, у вас куча принцев за дверью стоит? Стояли бы - вы бы это не писали, верно? Тут можно только надеяться, что при новой семье, та семья отойдет на второй план. Так оно, обычно, и бывает. Ребенок пускай ограничится алиментами, а БЖ вообще нефиг деньги давать, с какой стати. Но не все сразу, не все сразу...

Гость
#24
Гость

Автор, в вашем возрасте вы вряд ли найдете мужчину "без прошлого". Ваш текст - как будто 16-ти летняя пишет, наивно все как то. Ну какой у вас выбор, у вас куча принцев за дверью стоит? Стояли бы - вы бы это не писали, верно? Тут можно только надеяться, что при новой семье, та семья отойдет на второй план. Так оно, обычно, и бывает. Ребенок пускай ограничится алиментами, а БЖ вообще нефиг деньги давать, с какой стати. Но не все сразу, не все сразу...

Нефиг давать или нет, сколько давать- все это не в компетенции автора.
Сколько хочет, столько и даст своему ребенку.

Гость
#25
Гость

Что за бред? Она первый ребенок в своей семье. Что там было когда то это не ее проблемы.

Гость

Что за бред? Она первый ребенок в своей семье. Что там было когда то это не ее проблемы.

ОНА ТРЕТИЙ РЕБЕНОК у мужчины

Т
#26

Да что вы на нее накинулись.
У нее такая позиция, у вас - другая. И ей жить с непереносимостью чужих ей людей. Ребенок-ребенок. Ну да, ребенок. Но он ей чужой.
А вы всех детей, которых на улице видите, любите?
Меня, например, дико раздражает, когда мимо проходящий ребенок начинает орать во всю мочь. Ребенок это маленький человек. Вам все люди нравятся?

Гость
#27
Гость

Что за бред? Она первый ребенок в своей семье. Что там было когда то это не ее проблемы.

Это Вы бред пишите.Какой нафиг первый ребёнок,у неё есть две сестры!Обделённые отцовской любовью и не в чём не виноватые!А автор эгоистка до мозга и костей.

Гость
#28
Гость

Это Вы бред пишите.Какой нафиг первый ребёнок,у неё есть две сестры!Обделённые отцовской любовью и не в чём не виноватые!А автор эгоистка до мозга и костей.

Третий ребенок у мужчины да, но в своей семье она первый и это гораздо важнее. А кто там обделен или нет уж не ее головная боль.

апельсина
#29

Вы полюбили мужчину,который любит ПОЧЕМУ-то своего сына,И вы это знаете,но всё равно,гнёте свои требования-*ни ногой,туда,я сказала*,
мужчина был бы благодарен новой жене,если бы она его поняла,и не чинила препятствий в этом,Есть отцы,которые чувствуют вину перед детьми.
А так найдете другого, и может тоже с детьми,но ему до них не будет никакого дела,как впрочем и до вас, и ваших детей,если вдруг судьба разведет вас.
А дети меньше всего виноваты в разводах,

Радуга
#30

люди действительно разные, у всех своя потребность в близком человеке
моя огромна, и я действительно эгоистка, такой уж выросла, у меня свой ограниченный круг любимых родных людей - но это не пустые слова
его ребенок туда не входит... потому что это не мой ребенок, а любить отца и всех кого любит мой мужчины это не обязанность и не условие любви, я люблю только его и все
да я хочу чтобы этого ребенка не было в жизни, и тем паче я не хочу делить между своим и тем что то, это в кино красиво и умно а в жизни этот пацан будет ревновать отца или может хуже... ему все будет мало, давайте будем реалистами - как в кино умно и морально не будет! источник дохода для его бывшей и его сына - только мужчина мой, вы думаете она там не старается навесить вину? уже уже навесила
я люблю и вырвать то к чему за все эти годы так сильно привязалась - будет определенно депрессия на годы
но наверное нужно
что я тут хочу услышать? наверное что то здравое из опыта таких же женщин, что все можно сделать в свою пользу.... мальчику всегда будет не хватать любви, дети эгоисты, как и нашим общим придется ревновать - разве нет?!
я лично не хочу чтобы мне не хватало, сама как ребенок

Радуга
#31

или уж, точно зачем свободной связываться с детным... был бы при нем это ребенок дело другое... а так

Радуга
#32

да что расписывать? поймут лишь те кто сам в таком
просто на самом деле мужчине легче принять женщину с ребенком, если у того отец не участвует в жизни как таковой, может там алименты и редкие встречи
потому что станет ему отцом, отчимом и будет получать его любовь тоже
а мы что? только наоборот, потому что ребенок у бывшей все лучшее уносит от отца а тебе страдания - что и любит продолжение чужой женщины и вообще
ведь нам женщинам важно быть единственными и любимыми, мы ведь сердце семьи, ее очаг - мы ... а не они мужики
ну как еще объяснить? что сделать? по честному, я вообще хочу чтобы ребенку только деньги отправлялись и все... остальные дела пусть мать решает
не хочу просто знать он существует

Радуга
#33

он как то грил что хотел забрать потом что заберет
а я думаю, если так хотел то надо было делать это сразу - я бы смогла его полюбить в таком случае
я люблю детей, свое детство помню хорошо и вообще по натуре добрая, хоть и эгоистка, просто чужих не люблю не своих и эта его жена, да я ревную, потому что она его бросила меня это унижает с одной стороны как женщину и я в глубине души думаю что тот кого бросали любимые вечно потом страдают и ждут
а теперь что его забирать когда у него есть мама? свои родные, и папа как папа деньги и приятности ... я должна переживать что ли когда у него будут проблемы

апельсина
#33

,,,,,давайте будем реалистами ,Вам историю из жизни? пожалуйста.
Мужчина ушел из семьи к другой,оставив сына.Та женщина замужем не была и они вместе общались с его сыном, сыну он помогал всегда,и теперь они вместе брали его к себе на выходные-каникулы,так вот,этот мужчина как-то сказал,если бы Т не приняла сына,я бы с ней не остался,Потом они друг за другом родили 2 своих детей,а старший так и остался старшим у них.
он и она работали с нами вместе,поэтому мы знали всю эту историю
А что то здравое из опыта таких же женщин, что все можно сделать в свою пользу...,может кто и даст совет как перетянуть одеяло на себя....
только детей эгоистов -воспитывают родители.

Радуга
#35

апельсина... ой незнаю, со стороны чужая семья всегда так, вроде все хорошо, а кто знает что чувствовала эта женщины все эти годы - просто само осознание что сын дороже... нет, я хочу другого

апельсина
#36

В каждой избушке-свои погремушки.Я тоже не могу сказать,что чувствовала Т-новая жена,но то ,что она хотела жить с этим мужчиной это факт,поэтому и приняла его с его прошлым.
Но вы же хотите хорошего мужчину,а хорошие -хороши во всем.

Радуга
#37

приняла да... потому что наверное он ее не обделял, а может потому что он ей был нужнее
а мой - отказывает в просьбах... я не уверена что в тоже время он отказывает жене в мелочах для ребенка

Гость
#38

автор, не слушайте здешних клух, что детиэтощастье, неважно бж у них мама или кто-то еще. ваше право-хотеть чтоб этого ребенка не было, ну не любите вы его, ревнуете, что в этом криминального? вы так чувствуете, значит для вас это правильно. все люди эгоисты, особенно мужчины. хреново то, что в 30 лет мало мужиков без детенышей(((есть те, кто не видится с детьми и алики не платит, можно и такого попробовать поискать. и чушь, что одного ребзя бросил, другого тоже бросит. не факт. знаю много примеров, где со 2й семьей и детьми жили до старости. а первая-ошибка молодости. это жизнь, ничего не поделать. кто-то остается за бортом. и, (о, ужас!))) часто это бывают маленькие дети.

Гость
#39

совет: думайте только о себе, о своем комфорте, никто кроме вас об этом не подумает.

Аврора
#40

Ну на мой взгляд, если вы так зациклены исключительно на своем комфорте, то зачем вы вообще связались с этим мужчиной. Вот я понять не могу - сначала вцепятся в разведенного мужика с детьми, потом начинают его "переделывать" и воспитывать. Вы уж либо не связывайтесь, либо принимайте со всеми косяками.

Гость
#41
Аврора

Ну на мой взгляд, если вы так зациклены исключительно на своем комфорте, то зачем вы вообще связались с этим мужчиной. Вот я понять не могу - сначала вцепятся в разведенного мужика с детьми, потом начинают его "переделывать" и воспитывать. Вы уж либо не связывайтесь, либо принимайте со всеми косяками.

+

Радуга
#42

просто секс сначала... влюбилась и думала ну пообщаюсь и не придавала значения его прошлому, и как то все дальше и ближе стало, не цеплялась, даже советы давала, когда он спросил что такое алименты, ну почти что первая такая серьезная любовь и отношения, готовила ему он тоже был заботлив
и просто напросто забываю что есть это прошлое... а когда вот такие косяки вылазят и будущее где я уже хочу не хочу буду видеть это прошлое -меня пугает и разрывает
как легко сказать ищи другого а можно всю жизнь прожить с чувством что не нашла своего человека, а я люблю его и себя я тоже знаю и понимаю
ой девочки, ну может поговорить начистоту? я согласна с комментом, что первый брак может быть ошибкой и ребенка можно не любить... но они прожили 3 года или 4... 3 года он был один, но встречался видимо с какими то, или снимал, встретил меня, уже наверное измененным, год до этого стал придерживаться веры - перестал пить.... ну гложет человека, думает что это его испытания

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: