Гость
Статьи
кредит для ЕГО дома, …

кредит для ЕГО дома, но мы не женаты...

Добрый день. Прошу Вас поделиться мнением. Встречаемся 3й год с мужчиной. Я квартиру снимаю, есть неплохая работа. Оба разведены и у меня есть дочка 13 лет. Он строит дом и планируется, что мы должны …

наталия
239 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

А если он вам скажет, дескать ты что мне не доверяешь? А вы ему парируйте, а ты что меня любишь, все равно ведь заключение брака между нами это вопрос времени, так ведь? Тут он либо согласится на брак, либо покажет вам свое истинное личико. :) Так уж лучше сейчас узнать, чем остаться у разбитого корыта с кредитом на шее.

Гость
#202

Автор, а мужчину Вашего случайно не Евгений зовут, а события не происходят ли в Подмосковье?
По теме: НИКОГДА, НИ ЗА КАКИЕ ОБЕЩАНИЯ НЕ ВКЛАДЫВАЙТЕСЬ В ЧУЖОЕ ИМУЩЕСТВО.Тем более, если это обещания мужчины.

наталия
#203
Гость

А если он вам скажет, дескать ты что мне не доверяешь? А вы ему парируйте, а ты что меня любишь, все равно ведь заключение брака между нами это вопрос времени, так ведь? Тут он либо согласится на брак, либо покажет вам свое истинное личико. :) Так уж лучше сейчас узнать, чем остаться у разбитого корыта с кредитом на шее.

так вот и неприятно то, что брак в итоге получится как подстраховка кредитам и т.п. как будто мне это очень сильно одной надо...а ведь хочется, чтобы жениться по любви...на взлете эмоций и чувств...а тут с этими переездами и перетрубациями никакоо уже замужества не хочется...

наталия
#204
Гость

Автор, а мужчину Вашего случайно не Евгений зовут, а события не происходят ли в Подмосковье?
По теме: НИКОГДА, НИ ЗА КАКИЕ ОБЕЩАНИЯ НЕ ВКЛАДЫВАЙТЕСЬ В ЧУЖОЕ ИМУЩЕСТВО.Тем более, если это обещания мужчины.

нет...это юг России...везде хватает подобных ситуаций, оказывается.. ))))

лола
#205

Я бы сказала, что банк отказал, параллельно зайдя в отделение одной и попросить там бланк стандартнойиформы отказа, прислать на ваш мейл.

лола
#206

Можете подать документы с гм в банк, но параллельно попросить отка, позвонив в банк, сказать что передумала брать кредит.

Гость
#207
наталия

так вот и неприятно то, что брак в итоге получится как подстраховка кредитам и т.п. как будто мне это очень сильно одной надо...а ведь хочется, чтобы жениться по любви...на взлете эмоций и чувств...а тут с этими переездами и перетрубациями никакоо уже замужества не хочется...

ну получилось так сейчас, ничего страшного. официально распишитесь скромно. а отгуляете потом, когда дом достроите. бывает, что так складываются обстоятельства.

вообще, все юристы и адвокаты в голос говорят, что брак, как юридическая формальность, это не про любовь совсем, а про имущественные отношения. и в этом нет ничего плохого. зато это вас застрахует от геморроя в будущем.

Гость
#208

автор, а то вот моя сестра тоже все хотела, чтобы было романтично. много лет кормила своего парня, пока он свои деньги откладывал. она то думала, что он общие деньги копит. жили они в квартире родственников, за съем не платили. он накопил себе на машину, на стереосистему, на бытовую технику. А потом дозрел до покупки квартиры в ипотеку. И жениться отказался наотрез. Вот так получилось, что она много лет кормила, поила и даже за свой счет возила отдыхать этого человека. А ушла от него с одним чемоданчиком, вернулась в родительский дом, он ей ничего не отдал, это же он все на свои деньги купил.
При том, изначально парень был приличный, друг семьи итп.

Гость
#209
Химик

Взять с него расписку на эту сумму под проценты. Если заверить у нотариуса, судебный приказ на взыскание выносится сразу. Раcкудахтались.

Это вы раскудахтались, простите, даже смешно читать. Скроется, работу потеряет, в психушку попадет, в тюрьму сядет, что угодно может быть. У нас что-то около 80% от алиментов успешно бегают, а тут расписка ешкин кот, нашли дурочку.

Гость
#210
Химик

Думаешь, откуда у меня 5 квартир?Есть люди, которые вернут деньги с процентами по расписке.

когда надо на вумане (анонимном форуме) у всех по 5 квартир, а еще яхта и вилла к Ницце. Как говориться, писать на вумане, не мешки ворочать.

Гость
#211
Оля

Мой бывший хотел машину в кредит, выбрал в салоне 1 млн.700 т.р., меня поставил перед фактом, и как только я ему отказала, он сразу же со мной расстался, нашел другую и с этим же кредитом начал к ней приставать, а вот она ему взяла (правда потребовала женитьбу), два года они прожили, кредит он гасить не собирался, сейчас они развелись, кредит разделился по суду.

тогда и авто должны были как-то разделить, наверное. типа продать и разделить деньги или он ей был должен бы часть денег за авто в счет кредита.

Гость
#212
Гость

Ну а вы что хотели? Вы бы не обиделись на его месте? Реально же для вас с ребёнком дом будет. Что вот за тетки такие, всего хотят, а помочь мужику не могут, хотя бы деньгами.

угу, а завтра у него любовь пройдет и она от него с чемоданчиком и кредитом на шее в съемную хатку поедет. а он с домом завидный жених, быстро утешится.

но даже если он её не выставит, это же классический способ продавить женщину, можно бухать, водить любовниц, можно тупо по быту все на неё переложить, можно даже по морде дать, когда плохое настроение, а куда она денется, дом-то его, а кредит на ней. думайте автор о том, что он, когда вы окажетесь в таком положении, может неожиданно повести себя не лучшим образом.

Гость
#213

почитала комменты, автор даже если брак, то дом, вы говорите, оформлен на его родителей. обязательно проконсультируйтесь у юристов, как вам грамотно сделать, чтобы в случае чего вы претендовали на долю в этом доме. хотя опять же что вам даст эта доля в случае чего? так просто не продашь, а они у вас её могут десятилетиями выкупать. не знаю... у вас дочь подросток, вам её еще учить. не знаю, как тут лучше. но, имхо, брак как минимум. просто так брать кредит ни в коем случае.

Гость
#214
котенок по имени ГАП

сегодня какой-то новый юмористический сезон открыт на вумане."Помочь мужику приобрести имущество, хотя бы деньгами..." )))))

ага, уже пора открывать рубрику "перлы от мужчин". а что еще эта женщина этому мужику задолжала, помимо покупки дома его родителям? может, автомобиль, путевку в Паттайю, еще что-то? Огласил бы весь список "помощи хотя бы деньгами" :)))

Гость
#215
Гость

хорошее уточнение - я думаю, г-н Поташов верно мыслит, автора пошлют и без кирпичика, ее пошлют в любом случае, припоминая, что совместно с мужчиной автор продержалась на одной территории всего МЕСЯЦ есть основания полагать, что мужчина автора просто разводит на деньги. Незамысловато так....под характерным соусом "это ж все для тебя, родная"

хаха, именно под таким соусом бойфренд моей сестры свои денежки копил, а столовался, да ездил пузо греть, да счета в своей хате оплачивал за её счет. а когда накопил на машину, полный спектр бытовой техники, электронных игрушек и ипотечный взнос, выпнул её на мороз (а у неё еще ребенок от первого брака).

Лана
#216
Гость

Стоит брать кредит только в браке. С другой стороны, если купите дом до брака, то после развода он достанется Вам.

в браке тоже страшно брать кредит на большую сумму.никогда не знаешь, когда мужик чокнется и начнет мотать нервы. нет, он конечно вынужден будет платить пополам по счетам за всё, только за ним ещё нужно будет побегать, ибо коллекторы нервы начинают мотать в первую очередь заёмщику. моя сестра с таким счастьем столкнулась. а как всё хорошо и радужно начиналось...
кредиты придумали пиндосы.именно они любимая биомасса банкиров всего мира.

нуинУ!
#217

Брать кредит,чтобы родители сожителя построили дом,и распорядились им по своему усмотрению?А придетесь *не ко двору*,с родителями будет не очень,да они никогда,не переоформят дом на сына,чтобы *этой зара-зе,ничего не досталось*.

Гость
#218
Химик

Взять с него расписку на эту сумму под проценты. Если заверить у нотариуса, судебный приказ на взыскание выносится сразу. Раcкудахтались.

+1

Леночка
#219
Химик

Взять с него расписку на эту сумму под проценты. Если заверить у нотариуса, судебный приказ на взыскание выносится сразу. Раcкудахтались.

че пи$дишь, лошина..одно дело приказ а другое по реалу взыскать..будет ей по 500 в месяц выплачивать а то и по 100 делов то.
автор конечно не бери никаких кредитов не будь лохушкой, он тебя обует на раз два в случае чего. любые вложение следует делать только в совместное имущества, либо в то, которое будет признано таковым если разведетесь. все остальное это все равно что в урну выкинуть, ни копейки не давай.

Леночка
#220

и потом вдруг он откинет внезапно (ну мало ли все в жизни бывает)..тебе все равно ниче не достанется, а еще и кредиты повиснут будешь одна выплачивать, а у тебя и ребенок еще..короче тут без вариантов никаких кредитов

Гость
#221

А, кстати, идея с распиской неплоха. Если у вас все будет хорошо, поженитесь и будете жить-поживать, то как только кредит выплачивается, вы эту расписку торжественно рвете. А если расстаетесь - то соответственно идете в суд и возвращаете свои деньги. Только оформить надо все правильно, посоветуйтесь с юристом.

Гость
#222

Не стала бы брать никаких кредитов. Кроме того и в ремонт бы впоследствии не вкладывалась, ну разве что обои в комнату выбрала. У меня тоже ситуация схожа, но кредитов брать мужчина не требует, но и не женится, а квартиру покупать планирует в новостройке уже летом. Ну и заклепа мне потом там убиваться в ремонте? Решил что хатка его полностью, пусть сам и расхлебывает, вот и вашему того же передайте.

Гость
#223

НИ ЗА ЧТО! Ума надо совсем не иметь! у самой муж был любитель брать кредиты, а как отдавать, так я! и в браке я бы на себя ничего брать не стала.

Справедливая
#224
Гость

Не соглашайтесь, у вас тоже должны быть гарантии, это совершенно нормально. Либо заключите брак, чтобы вы тоже могли владеть частью дома, либо не берите кредит. Можно заключить брак по скромненькому, чисто для формальности, не обязательно делать дорогущую свадьбу. Но иначе можете остаться у разбитго корыта и с кредитом на вас. Потом лишние суды, нервотрепка, мега траты на адвоката, оно вам надо?

Не надо советовать там, где не знаете. Даже если они заключат брак, хоть завтра, никакой частью дома она владеть не станет.

Справедливая
#225
Гость

А, кстати, идея с распиской неплоха. Если у вас все будет хорошо, поженитесь и будете жить-поживать, то как только кредит выплачивается, вы эту расписку торжественно рвете. А если расстаетесь - то соответственно идете в суд и возвращаете свои деньги. Только оформить надо все правильно, посоветуйтесь с юристом.

Я вас умоляю, не смешите мои тапочки! Если у мужика нет обеспечения, чтобы кредит в банке взять, то и по суду с него взыскать ничего не получится. Чтобы это понимать, даже на юриста не нужно тратиться.

Справедливая
#226
наталия

так вот и неприятно то, что брак в итоге получится как подстраховка кредитам и т.п. как будто мне это очень сильно одной надо...а ведь хочется, чтобы жениться по любви...на взлете эмоций и чувств...а тут с этими переездами и перетрубациями никакоо уже замужества не хочется...

Господи, какая подстраховка кредитом?! Вы о чем вообще? Ну и каша в голове... Автор, Вам мозги надо на место ставить срочно. Брак - это одни отношения. Кредит - совершенно другие!

Гость
#227

Ни за что не давать, пусть сначала женится и дом на него оформляйте когда построите.

га
#228

я брала и помогала обустраивать и квартиру и загородный дом. Были на тот момент не женаты. Слава Богу, что у меня все хорошо. Поженились, живем и наслаждаемся комфортом.
но брать кредиты, я все-таки не советую. 50-50. Большой риск

Гостья
#229

вот статья на тему, может кому пригодится
http://psybesedy.ru/kak-men-obmanivaut-zen-pri-razvode/

Автор, вы хоть напишите, что в итоге сделали, интересно, как у вас разрешилась эта ситуация.

Гостья
#230

Короче, правило такое должно быть в жизни: никогда не ввязываться в кредитные обязательства для оплаты того, что формально, по закону принадлежит не тебе.

Гость
#231

Я бы НИКОГДА не взяла бы кредит за кого-то другого. И дело не в доверии, а в том, что никогда нельзя мешать любовь или дружбу с финансовыми вопросами-они все отравят. Даже если все у вас будет хорошо и он сам все выплатит, все равно обязательно возникнут мелкие споры: просрочки по кредиту, "дорогая, у меня сейчас нет денег, заплати пока сама" и так далее. И вот эти ссоры обязательно оставят неприятный осадок.

Цветная капуста
#232
Гость

автор я выходила замуж по любви но при разводе мой муж показал себя как последняя т..ь,после этого я мужмюикам не верю,любовь любовью но больше никаких июматериальных вложений с моей стороны!! он меня кинул и на квартиру и на машину,хотя тоже пел о неземной любви и бла бла бла

Да, да и у меня похожая история -19 лет в браке по любви и тоже загреб ВСЁ. Но я судилась - отсудила, НО нервов ушло доф.ига...

Цветная капуста
#233
Гость

У меня подруга взяла 400 для родной сестры чтоб ее муж купил машину и смог прокормить семью таксистом ( 2 ребенка + ее сестра) . Мужик платил сначала и то приходилось контролировать требовать в сроки оплаты. Потом развелся с сестрой и все теперь моя подруга выплачивает по 15 штук в месяц с зп в 40 причем сама снимает комнату. А сестра видите ли с детьми сидит и копейки не погасит.Так что -никогда. Только если на лечение

Аналогичную историю знаю: мой знакомый взял на себя кредит 100.тыс руб для будущего мужа сестры своей жены. Ну как же не взять))) без пяти минут родственники ведь, кстати тоже на машину тому кренделю.... И что: этот крендель куда то смывается, свадьба расстроилась,ну и естественно мой знакомый с кредитом, точнее его семья ( жена и 2 детей) ...Платили какое то время...Потом у знакомого в его семье пошел разлад, в общем развелись, теперь он этот кредит платит один, на жену его вешать не стал ...С работой у него одно время начались проблемы, не платил вовремя, банк его тр.ахал хорошо-звлнки, угрозы, %....
Вобщем поосторожнее с кредитами ...

Гость
#234

Однозначно не взяла бы и прямым текстом обьяснила почему...К чему стеснения в таком вопросе, если мужчина с мозгами то поймет и не обидится...Случиться может все что угодно, не только разрыв отношений. Все под богом ходим, а вдруг завтра кирпич на голову и что тогда...Дом родителям, на вас долги и никаких прав. Нееее, упаси боже.

Я не Я
#235

Не знаю как бы поступила в аналогичной ситуации, потому как верю пока что людям. Однако можно поговорить о своих страхах с МЧ. Расписки с него брать, я считаю не вариант, так я сама работаю юристом, веду дело, где у должницы как это обычно бывает нет ничего. Как вариант можно оформить часть дома на себя, но и тут проблема мужик нынче пошел шибко обидчивый((

Цветная капуста
#236
котенок по имени ГАП

на чужом участке.в октябре.))))))))))))))))))))

В октябре какого года?????????)))))))))))))))))))

наталия
#237
Гостья

вот статья на тему, может кому пригодится
http://psybesedy.ru/kak-men-obmanivaut-zen-pri-razvode/

Автор, вы хоть напишите, что в итоге сделали, интересно, как у вас разрешилась эта ситуация.

отписываюсь)) в итоге после многочисленных дебатов он принял решение, что ничего мне брать не нужно...будет по поступлению финансов дальше делать коммуникации и т.п. и переедем не в августе, а на зимних каникулах... ( так как привязка к школе...школу прийдется менять...).. да я ему и доверяю и люблю его.но учитывая ссоры меня это и останавливало....но на текущий момент считаю это единственно верным решением...

СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!!! и будьте счастливы!!!!

Гость
#238

Правильно, автор. Пусть сначала женится, чтобы ответственность пополам

Белочка
#239
Гость

Даже если оформят часть дома на автора в счет кредита, в этом нет никакого смысла. Участок принадлежит родителям, автор ничего не сможет сделать с этой частью.

Правильно участок родительский это самая главная западня.Знаю семейную пару строили дом в основном на средства жены муж не работал. А потом бац развод а домик то на земле свекрови. А свекровь орет ну и забирай свой дом он мне не нужен а на участок не пущу. Вот как автор бывает.Подумайте не про вас ли это.Вложитесь а потом уйдете ни с чем и с кредитами. Кредит то вас просят взять ДОБРАЧНЫЙ.

ушанка
#240

мужчины, когда хотят развести женщину на деньги, удивительно артистичны. У них система Станиславского опционально встроена в мозг.
Делают честные глаза, проникновенно смотрят в лицо и праведным тихим голосом, еле сдерживая волнение, вещают о доверии. Доверии с большой буквы. Мол, если его нет, то это не семья и не отношения.
Моя родная тетушка взяла кредит для сожителя. она инвалид. Сумма была 500 000. Позже банк уволил сотрудников, которые прошляпили этот момент и дали кредит неплатежеспособному человеку.
В итоге за несколько месяцев сожитель пропил с собутыльниками эти деньги, а кредит за 3 года вырос до ляма с хвостом.
В итоге: 3-комнатную квартиру продали. Живут в коммуналке в опе мира далеко от метро по прежнему с этим же сожителем.
Зато какой пример Истинной Самоотверженности и самоотречения во имя штанов в доме

Гость
#241

я брала кредит для бывшего парня, точнее для родитеелй его жены, чтобы переехать им ссеверов, писал он расписку с копией условий договора. гасил кредит сам через банкомат. погаил досрочно, все обошлось.
и если бы брать кредит для мужика - я бы тоже брала расписку, или заключала договор с удостоверением нотариуса или договор о выделении доли в размере кредита. ну в общем страховала себя. если он против - не стала бы

Гость
#243
наталия

вот это меня и беспокоит....с одной стороны и мужчину жалко.. помощников нет..строить одному 2хэтажный дом тяжело. С родственниками у него сложные отношения..лишний раз мешок цемента не помогут поднять...но с другой стороны-лучше еще годик подождать с переездом и строить все по мере поступления средств.

А зачем ему обязательно строить двухэтажный дом, когда он один, денег нет, да еще и на чужом участке? Может тогда лучше квартиру небольшую купить? Или хоть дом поменьше построить? А с теми родственниками, на чьем участке дом, какие отношения?

Гость
#244
Химик

Взять с него расписку на эту сумму под проценты. Если заверить у нотариуса, судебный приказ на взыскание выносится сразу.

Раcкудахтались.

У меня родственница с такой же заверенной распиской , правда, сумма не велика, две тыс долларов, ну и что от этой доверенности? Заемщица не имеет ничего: работает неофициально, чтото там моет или охраняет, жилье сожителя, шуб и бриллиантов нет. Ну что? Судоисполнители разаодят руками - нечего с нее брать...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: