Гость
Статьи
Сами ли ваши мужчины …

Сами ли ваши мужчины вам сделали предложение или вы их подтолкнули?

Сами ли ваши мужчины вам сделали предложение руки и сердца или вы их подтолкнули?

Elena
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не знаю пар,где сделал абсолютно сам,везде были либо откровенные разговоры,либо намеки частые

гость
#2

я сама сделала предложение

Белоснежка
#3

Сам. Я о замужестве и не думала в силу возраста.

Гость
#4

Сам, тему не поднимала,но про себя решила,если не сделает до конца года то уйду. Не заставил себя ждать,видать что то почувствовал.

Гость
#5

Мой мне сделал сам предложение! Я никогда не начинала никаких разговоров о женитьбе, наоборот он прощупывал почву, через четыре месяца знакомства сказал что хочет сделать меня своей женой, а потом через пол года сделал официальное предложение. Я горжусь тем что встретила достойного мужчину, а не приходилось как другие унизительно подталкивать всевозможными способами, ультиматумами и истериками к созданию семьи.

Гость
#6

Сам сделал, жили жили лет 7 , дочери 5 лет, а он вдруг - свадьбу хочу. Ну отгрохали свадьбу, друзей, родственников назвали - захотели праздника, удался!, через месяц пошли обвенчались. ... Нормально, вот уже 10лет знакомства отметили.
Сразу оговорюсь, я о свадьбе не заговаривала ни разу, как-то мне без надобности, я и без печати мужа любила и любли

Клочок туалетной бумаги
#7

Многие намекают, поощупывают почву так сказать...
Думаю, очень редкий мужик прямо сразу, с 1 свидания рассматривает каждую женщину как потенциальную супругу. Это наша, женская прерогатива.
Оптимальный вариант- дать определенный срок ему мысленно. Допустим, полгода. И ждать себе спокойно.

гость
#8

сам сделал, я и не думала еще об этом, была студенткой, говорила,что свадьбу не хочу

Гость
#9

поставила ультиматум с обозначением даты своего ухода в случае отсутствия предложения

Гость
#10

Мои оба мужа как-то в разговоре об этом "в принципе" сразу усвоили мою точку зрения на этот "умозрительный вопрос". Я не представляю, как можно "столько-то лет жили-жили...", не говоря уж о том, чтобы еще "и детей родили"... Оба сориентировались очень быстро. Первый сделал предложение спустя 4 месяца после того, как начали встречаться.. второй... спустя 6, наверное... ну, около того - точно уже не вспомню. С первым по молодости лет "не сошлись характером", но общая дочь уже взрослая - общаемся дружно. Со вторым давно живу - вроде, ,ничего...

Света
#11

А мне вообще муж предложения в традиционном смысле не делал.
Прибежал как-то ко мне домой, злой как черт - "Представляешь, был в двух ЗАГСах и везде регистрация только через два месяца... Ну не идиоты?".
Я сижу, молча глазами хлопаю.
Тогда он ринулся на кухню к моей матери - " У вас есть кто-нить знакомый в ЗАГСе, кому взятку можно дать?"
Мамочка моя не растерялась - найдем, говорит, не печалься, зятек).
И вправду нашла.
Поженились через месяц, правда, регистрация была в четверг.
Но нам было наплевать.
Смотрю иногда на фотки загсовские - какие же у нас обоих счастливые морды...

Гость
#12
Света

А мне вообще муж предложения в традиционном смысле не делал.Прибежал как-то ко мне домой, злой как черт - "Представляешь, был в двух ЗАГСах и везде регистрация только через два месяца... Ну не идиоты?".Я сижу, молча глазами хлопаю.Тогда он ринулся на кухню к моей матери - " У вас есть кто-нить знакомый в ЗАГСе, кому взятку можно дать?"Мамочка моя не растерялась - найдем, говорит, не печалься, зятек).И вправду нашла. Поженились через месяц, правда, регистрация была в четверг.Но нам было наплевать.Смотрю иногда на фотки загсовские - какие же у нас обоих счастливые морды...

Как здорово:)) Побольше бы таких милых историй:)

Гость
#13

У нас как такового предложения и не было. Стали жить вместе, муж начал периодически говорить, что надо бы пойти расписаться. Он у меня каких-то устаревших взглядов по нынешним временам) Через полтора года я решилась наконец-то сходить и расписаться. Без свадьбы обошлись, свадьбу я категорически не хотела.

эгоистка
#14
Света

А мне вообще муж предложения в традиционном смысле не делал.Прибежал как-то ко мне домой, злой как черт - "Представляешь, был в двух ЗАГСах и везде регистрация только через два месяца... Ну не идиоты?".Я сижу, молча глазами хлопаю.Тогда он ринулся на кухню к моей матери - " У вас есть кто-нить знакомый в ЗАГСе, кому взятку можно дать?"Мамочка моя не растерялась - найдем, говорит, не печалься, зятек).И вправду нашла. Поженились через месяц, правда, регистрация была в четверг.Но нам было наплевать.Смотрю иногда на фотки загсовские - какие же у нас обоих счастливые морды...

то есть он понесся по загсам, нассрав на ваше мнение? как в магазин за пузырем сбегал?

Гость
#15

Мою маму уговаривал ее муж... Смешно даже :) с первых недель совместной жизни стал почву готовить, она очень против была (вдова, две дочери). Приехали в магазин, он в мужские рубашки - надо белую рубашку к костюму подобрать, она зачем - он а в чем я в Загс пойду. И так на каждом шагу ее готовил. Уговорил, через два года, платье у нее было сногшибательное, муж дал денег, она шила на заказ. Сказал, что ты у меня будешь самой-самой.... Вот уже 30 лет держит свое слово

Гость
#16

14.... Вы похоже мужика нормального никогда и не встречали

эгоистка
#17
Гость

14.... Вы похоже мужика нормального никогда и не встречали

а в чем тут нормальность мужика? или вы столько зависима от штанов, что для вас в радость что вас подобрал мужичок? у нормальной женщины вообще справшивают выйдет она замуж или нет, это нонсенс для вас?

Света
#18
эгоистка

то есть он понесся по загсам, нассрав на ваше мнение? как в магазин за пузырем сбегал?

Ну какое мнение, эгоистка...
Невооруженным глазом было видно, что с ума по друг другу сходим.
Кстати, вместе не жили ни одного дня.
Уж очень вы строги, милая эгоистка)

Гость
#19

муж сделал предложение, мы с ним еще в школе вместе учились.
На выпускном вечере сказал, что окончим институты и поженимся. Я рассмеялась и сказала, что сначала надо поступить в институт.
После 5 курса мы поженились. официальному браку скоро 20 лет.

эгоистка
#20
Света

Ну какое мнение, эгоистка... Невооруженным глазом было видно, что с ума по друг другу сходим.Кстати, вместе не жили ни одного дня.Уж очень вы строги, милая эгоистка)

причем тут строгость, просто женщина как то должна иметь свое слово в доме хоть какое

эгоистка
#21

нормальный мужчина спрашивает - ты выйдешь за меня, нормальная женщина думает и отвечает, потому что брак - это не ванильные сопли, страсти, секс, а это адекватное решение связать с человеком свою жизнь по моральным и юридическим законам.

Ариадна
#22

Мне сделал сам, и как тут уже писали в силу возраста я этого не ожидала.Мне 17 было, окончание 11 класса,в апреле начали встречаться, в середине июня сделал предложение,когда я заканчивала сдавать экзамены,подготавливалась к поступлению в ВУЗ и к выпускному.А потом ещё из года в год поступало от него предложение.

Гость
#23

Мне предложение делали 2 раза, при этом я вообще брака не хочу.

Гость
#23

21. :)) о том, что он нормальный, ей годы жизни с ним уже доказали

Света
#25
Гость

21. :)) о том, что он нормальный, ей годы жизни с ним уже доказали

Это точно - брак оказался на редкость удачным)

Гость
#26

Сам сделал. Я не стремилась. Было все отлично, свадьба сама собой разумелась и витала в воздухе. Но я и не пискнула.

Гость
#27

А мы как то лежали вместе на диване, смотрели интересный фильм, и он мне выдает: "жениться идем, если идем надо бежать заявление быстро подавать". В ЗАГС бежал впереди. Поженились, 6 лет вместе, сейчас вспоминаем, смеемся, за то говорит, предложение сделал необычно, да и погуляли на свадьбе весело.

Катана
#28

Сам сделал,зачем подталкивать? Чтобы потом всю жизнь его толкать? Сначала к предложению, потом к детям, потом к квартире и так всю жизнь на себе мужика тащить,не,спасибо)

Злата
#29

Мне муж сам делал предложения, два раза,) первый раз я ответила, что давай пока так поживем ( я чёт очканула, если честно)), а через пол года где-то проснулась утром, а рядом огромный букет и коробочка с кольцом, ну и он сидит ждет, когда я проснусь, волновался, смущалсЯ,) я согласилась и мы пошли подавать заявление)

Галина
#31

конечно сам, я и не ждала от него)

Гость
#32

Сам сделал, чем меня очень удивил, я не ожидала предложения так быстро. Предложение сделал через три недели знакомства. Не верю в счастливые семьи там где женятся по залету или по принуждению.

Гость
#33
Гость

я не знаю пар,где сделал абсолютно сам,везде были либо откровенные разговоры,либо намеки частые

Давайте знакомится) я даже и не думала о браке)

Гость
#34

33. ... для некоторых пар без разницы, когда у них родились дети, до печати или после. Просто они не относятся к детям как к "залетам"

это я
#35
Гость

я не знаю пар,где сделал абсолютно сам,везде были либо откровенные разговоры,либо намеки частые

я таких тоже не встречала. В 90% случаев инициатор женщина. Но вам тут правды не скажут, не тот контингент.

Гость
#36
это я



я таких тоже не встречала. В 90% случаев инициатор женщина. Но вам тут правды не скажут, не тот контингент.

Что за глупости. Если вам предложения не делали, это не значит, что и у всех также.

это я
#37
Гость



я таких тоже не встречала. В 90% случаев инициатор женщина. Но вам тут правды не скажут, не тот контингент.

Что за глупости. Если вам предложения не делали, это не значит, что и у всех также.

а я и не писала, что у всех. Я написала про 90% почему вы сразу на свой счет воспринимаете?)

Гость
#38

Мне через три дня знакомства предложил замуж, я год думала, живем 15 лет

Гость
#40
это я



я таких тоже не встречала. В 90% случаев инициатор женщина. Но вам тут правды не скажут, не тот контингент.

Что за глупости. Если вам предложения не делали, это не значит, что и у всех также.

а я и не писала, что у всех. Я написала про 90% почему вы сразу на свой счет воспринимаете?)
Наверное потому что 90% это практически абсолютное большинство, к тому же эти проценты взяты с неба. Что за глупая логика: я таких не встречала, значит таких пар практически не существует. Детский сад, ей богу) Прекращайте завидовать, лучше ухаживайте за своей внешностью, не выносит мозг мужчине, разнообразьте интим - тогда и вам тоже сделают предложение)

это я
#41
Гость



я таких тоже не встречала. В 90% случаев инициатор женщина. Но вам тут правды не скажут, не тот контингент.

Что за глупости. Если вам предложения не делали, это не значит, что и у всех также.

а я и не писала, что у всех. Я написала про 90% почему вы сразу на свой счет воспринимаете?)
Наверное потому что 90% это практически абсолютное большинство, к тому же эти проценты взяты с неба. Что за глупая логика: я таких не встречала, значит таких пар практически не существует. Детский сад, ей богу) Прекращайте завидовать, лучше ухаживайте за своей внешностью, не выносит мозг мужчине, разнообразьте интим - тогда и вам тоже сделают предложение)

а мы с вами знакомы?

Гость
#42

41. Судя по Вашим постам, с Вами не обязательно знакомится - все и так понятно

это я
#43
Гость

41. Судя по Вашим постам, с Вами не обязательно знакомится - все и так понятно

а что вас так мои посты задели?

Гость
#44
это я



я таких тоже не встречала. В 90% случаев инициатор женщина. Но вам тут правды не скажут, не тот контингент.

Что за глупости. Если вам предложения не делали, это не значит, что и у всех также.

а я и не писала, что у всех. Я написала про 90% почему вы сразу на свой счет воспринимаете?)
Наверное потому что 90% это практически абсолютное большинство, к тому же эти проценты взяты с неба. Что за глупая логика: я таких не встречала, значит таких пар практически не существует. Детский сад, ей богу) Прекращайте завидовать, лучше ухаживайте за своей внешностью, не выносит мозг мужчине, разнообразьте интим - тогда и вам тоже сделают предложение)

а мы с вами знакомы?
Ага, ответить что то вразумительное, вы не в состоянии. По вашим постам с какими то надуманными процентами и очень "оригинальной" логикой и так все становится понятно, без всяких знакомств, так сказать.

это я
#45
Гость



я таких тоже не встречала. В 90% случаев инициатор женщина. Но вам тут правды не скажут, не тот контингент.

Что за глупости. Если вам предложения не делали, это не значит, что и у всех также.

а я и не писала, что у всех. Я написала про 90% почему вы сразу на свой счет воспринимаете?)
Наверное потому что 90% это практически абсолютное большинство, к тому же эти проценты взяты с неба. Что за глупая логика: я таких не встречала, значит таких пар практически не существует. Детский сад, ей богу) Прекращайте завидовать, лучше ухаживайте за своей внешностью, не выносит мозг мужчине, разнообразьте интим - тогда и вам тоже сделают предложение)

а мы с вами знакомы?
Ага, ответить что то вразумительное, вы не в состоянии. По вашим постам с какими то надуманными процентами и очень "оригинальной" логикой и так все становится понятно, без всяких знакомств, так сказать.

а что я должна была на этот бред ответить? оправдываться что ли?)

Гость
#46
это я



я таких тоже не встречала. В 90% случаев инициатор женщина. Но вам тут правды не скажут, не тот контингент.

Что за глупости. Если вам предложения не делали, это не значит, что и у всех также.

а я и не писала, что у всех. Я написала про 90% почему вы сразу на свой счет воспринимаете?)
Наверное потому что 90% это практически абсолютное большинство, к тому же эти проценты взяты с неба. Что за глупая логика: я таких не встречала, значит таких пар практически не существует. Детский сад, ей богу) Прекращайте завидовать, лучше ухаживайте за своей внешностью, не выносит мозг мужчине, разнообразьте интим - тогда и вам тоже сделают предложение)

а мы с вами знакомы?
Ага, ответить что то вразумительное, вы не в состоянии. По вашим постам с какими то надуманными процентами и очень "оригинальной" логикой и так все становится понятно, без всяких знакомств, так сказать.

а что я должна была на этот бред ответить? оправдываться что ли?)
Если не знаете, что сказать, то лучше промолчать, за умную сойдете)

44 кг
#47

Сам. Я вообще замуж не собиралась)))

это я
#48
Гость



я таких тоже не встречала. В 90% случаев инициатор женщина. Но вам тут правды не скажут, не тот контингент.

Что за глупости. Если вам предложения не делали, это не значит, что и у всех также.

а я и не писала, что у всех. Я написала про 90% почему вы сразу на свой счет воспринимаете?)
Наверное потому что 90% это практически абсолютное большинство, к тому же эти проценты взяты с неба. Что за глупая логика: я таких не встречала, значит таких пар практически не существует. Детский сад, ей богу) Прекращайте завидовать, лучше ухаживайте за своей внешностью, не выносит мозг мужчине, разнообразьте интим - тогда и вам тоже сделают предложение)

а мы с вами знакомы?
Ага, ответить что то вразумительное, вы не в состоянии. По вашим постам с какими то надуманными процентами и очень "оригинальной" логикой и так все становится понятно, без всяких знакомств, так сказать.

а что я должна была на этот бред ответить? оправдываться что ли?)
Если не знаете, что сказать, то лучше промолчать, за умную сойдете)

так и промолчала. В отличие от вас)

Гость
#49
это я



я таких тоже не встречала. В 90% случаев инициатор женщина. Но вам тут правды не скажут, не тот контингент.

Что за глупости. Если вам предложения не делали, это не значит, что и у всех также.

а я и не писала, что у всех. Я написала про 90% почему вы сразу на свой счет воспринимаете?)
Наверное потому что 90% это практически абсолютное большинство, к тому же эти проценты взяты с неба. Что за глупая логика: я таких не встречала, значит таких пар практически не существует. Детский сад, ей богу) Прекращайте завидовать, лучше ухаживайте за своей внешностью, не выносит мозг мужчине, разнообразьте интим - тогда и вам тоже сделают предложение)

а мы с вами знакомы?
Ага, ответить что то вразумительное, вы не в состоянии. По вашим постам с какими то надуманными процентами и очень "оригинальной" логикой и так все становится понятно, без всяких знакомств, так сказать.

а что я должна была на этот бред ответить? оправдываться что ли?)
Если не знаете, что сказать, то лучше промолчать, за умную сойдете)

так и промолчала. В отличие от вас)
Мда...дело плохо) Сначало вы обзываете всех лжецами, потом вступает со мной в диалог, где еле можете связать одно предложение и все никак не перестаёте мне писать. При этом вы пишите - что вы якобы молчите. - у вас с головой точно не лады.

Гость
#50

Сам. С перепугу прислал смску "Будешь ...(и свою фамилию изобразил)?". Я перезвонила и спросила, как насчет цветов и шампанского... Он ко мне приехал жить, жил в другом городе, а я не могла переехать к нему. Только собрались в ЗАГС, как умерла его мама.( Я потом долго ничего не говорила. А где-то года через полтора пришла домой и без всякой задней мысли сказала: Задoлбали уже объяснять, что мы неженаты! (это было что-то с кадровичкой). Он помолчал, а потом сказал: Зайди на госуслуги, вроде бы там можно в ЗАГС записаться на прием.
)))