Гость
Статьи
Хочу уйти от мужчины …

Хочу уйти от мужчины который не сделал за год предложение

Мне 34, ему 39. Мы из разных стран. Отношениям год, но они были очень интенсивными и полны любви с обеих сторон. Что у него, что у меня, думаю, такие классные отношения впервые , в нашем возрасте уже можно понять. После полугода( мы жили вместе по 1-2 месяца+ летали друг к другу при любой возможности) я ему намекнула, что в моем возрасте не буду долго встречаться и максимум год даю на отношения, а потом ухожу, потому что по итогу хочу успеть создать семью. Он сам мечтает о семье. За этот год ни он, ни я не разочаровали друг друга. Наоборот, все только лучше становилось. Также он знает, что у меня закончилась виза. Учитывая его поступки( а они были и много) и слова о любви, тем не менее человек не сделал мне предложение. Опыт моих подруг( удачные примеры замужества) показывает, что если мужчина хочет, он делает предложение быстро. У меня тоже было до него так, там просто не сложилось.
И вот мы вернулись из очередной поездки, однако он, зная, что визы больше нет и ее сложно сейчас получить, спрашивает как бы мне ее опять сделать , из чего следует то, что его устраивает так встречаться. Однако повторю, человека ни в чем не упрекнуть, я уверена, что он любит меня. Подумала я, и поняла, что мой интерес угасает. Что предложение я была бы счастлива получить до того, как закончилась виза. Что даже если и будет новая, жить к нему и бросать свои дела я уже не буду. Что мне в почти 35 лет нужен мужчина, который САМ хочет быть со мной и даёт уверенность. 
Он таки уломал меня на короткую встречу через неделю и я намерена с ним вежливо попрощаться. Правильно ли я делаю? Ведь хотел бы, сделал, что тут ещё думать? Выходит, он не боится меня потерять . Я ему по телефону все это уже сказала, даже то, что встреча будет последней, он равно хочет встретиться .
Вы же понимаете, что даже если сделает, это уже будет не потому что он хочет, а потому что не хочет терять? Это уже не то.. буду рада вашим мыслям #отношения #предложение

Анна
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько в общей сложности вы жили вместе?

Гость
#2

Вы интересная, сначала сами придумываете какие-то условия типа год на женитьбу, потом обижаетесь на то, что сами же и придумали, потом начинаете задаваться вопросом -а то ли я придумала или не то? При этом уже сообщили ему о расставании. Вам точно 34 года?

Гость
#3

Вам так не терпится замуж, что вы готовы ему руки вывернуть? Год - это очень мало, особенно, если вместе не живете. Наверняка он обжигался до вас и теперь дует на воду. Не надо из него насильно предложение выбивать и ставить ультиматумы. Рискуете остаться одна.

#4

"Он сам мечтает о семье"

Но не с вами.

Анна
#5
Гость

Вам так не терпится замуж, что вы готовы ему руки вывернуть? Год - это очень мало, особенно, если вместе не живете. Наверняка он обжигался до вас и теперь дует на воду. Не надо из него насильно предложение выбивать и ставить ультиматумы. Рискуете остаться одна.

Мне не замуж надо, а уверенность в мужчине, что я не трачу своё время . Если бы любил так сильно, давно бы засуетился.

Анна
#6
Гость

А сколько в общей сложности вы жили вместе?

Жили в общей сложности 4 месяца +\-, это если в общей сложности.

#7
Анна

Мне не замуж надо, а уверенность в мужчине, что я не трачу своё время . Если бы любил так сильно, давно бы засуетился.

Ну если вы сами всё понимаете, к чему эта тема?

Гость
#8
Анна

Мне не замуж надо, а уверенность в мужчине, что я не трачу своё время . Если бы любил так сильно, давно бы засуетился.

Я понимаю чего вы хотите. Вы хотели бы, чтобы он сам без намеков сделал предложение. Но он не сделал /не догадался. Вы ему сами уже "намекнули "(но вам это не нравится, что пришлось вот так,правильно ?) Но дело уже сделано .Теперь ход за ним .Если сделает предложение, откажетесь?

Гость
#9

Ещё одна, кому абы с кем, лишь бы штамп...

Гость
#10

Я бы начала осматриваться по сторонам на другие мужские варианты

Гость
#11
Гость

Вам так не терпится замуж, что вы готовы ему руки вывернуть? Год - это очень мало, особенно, если вместе не живете. Наверняка он обжигался до вас и теперь дует на воду. Не надо из него насильно предложение выбивать и ставить ультиматумы. Рискуете остаться одна.

В 34 года каждый год, извините, на счету.
Да и его ровесники почти все, думаю, женаты😏

Анна
#12
Гость

Я понимаю чего вы хотите. Вы хотели бы, чтобы он сам без намеков сделал предложение. Но он не сделал /не догадался. Вы ему сами уже "намекнули "(но вам это не нравится, что пришлось вот так,правильно ?) Но дело уже сделано .Теперь ход за ним .Если сделает предложение, откажетесь?

Не знаю.. но радости уже не будет, поэтому наверное смысла нет. Очень грустно, но факт.

Гость
#13
Анна

Не знаю.. но радости уже не будет, поэтому наверное смысла нет. Очень грустно, но факт.

Не торопитесь с выводами. В жизни не всё как в сказке. Многие мужчины боятся жениться. У одноклассницы муж не решался на предложение, хотя очень любил ее, но решился в итоге , живут хорошо. Знала такого мужчину, которому предложение сделать ничего не стоило,как в магазин сходить... Так он женат был 3 раза.. Сейчас может уже и больше.. Если отношения у вас замечательные, сделает вам предложение сейчас, неужели откажетесь

Гость
#14
Анна

Не знаю.. но радости уже не будет, поэтому наверное смысла нет. Очень грустно, но факт.

Вам 34 года, вы хотите семьи, а ведете себя как малолетка. "Радости не будет". Ну да, если мужчина не делает предложение как в диснеевском мультике, пав на колено, то какая ж с ним семья, правда, автор?

Гость
#15
Анна

Мне не замуж надо, а уверенность в мужчине, что я не трачу своё время . Если бы любил так сильно, давно бы засуетился.

Ну, раз вы видите, что не любит "так сильно", то в чем ваш вопрос?

Гость
#16

Моя знакомая сделала так. Они повстречались какое-то время, а после она честно и открыто сказала, что ей не 16 и для нее регистрация брака - ценность. Поэтому мы или вместе, или нет. Они поженились, родили ребенка. Ничего такого не вижу в этом

Гость
#17
Гость

Моя знакомая сделала так. Они повстречались какое-то время, а после она честно и открыто сказала, что ей не 16 и для нее регистрация брака - ценность. Поэтому мы или вместе, или нет. Они поженились, родили ребенка. Ничего такого не вижу в этом

А как же "радость"?)))

Гость
#18

Возможно в его стране приняты другие нормы или он не понимает, что вам это важно. Вообще, ничего плохо не вижу в том, чтоб самой предложить вступить в брак. Взрослая женщина хочет, взрослая женщина предлагает. Постарайтесь не впадать в детские ультиматумы, если он вам дорог.

Гость
#19

Согласна с автором. Мне муж предложение сделал через 3 месяца, как итог-удачный брак.

Не ждите, это трата Вашей жизни и бесценного времени. Тем более люди взрослые.

Гость
#20
Гость

Согласна с автором. Мне муж предложение сделал через 3 месяца, как итог-удачный брак.

Не ждите, это трата Вашей жизни и бесценного времени. Тем более люди взрослые.

Удачный брак - это не тот итог скорого предложения😃все индивидуально
Моей подруге сделали предложение через 4 месяца, потом она развелась.

#21

Согласна с вами. Его и так все устраивает. Думаю, что он женится если будет вариант поинтереснее чем вы.

Гость
#22

Вы иллюзии строите. Вам хочется, чтобы он, как по мановению...ваши мечты осуществлял:)
А если попроще быть и четко и ясно говорить о своих чувствах: знаешь, я ждала от тебя предложение, но ты его не делаешь.

Попытайтесь не юлить, не строить ловушки и не вынуждать другого человека. Брак - это обоюдное решение, договоренности о деньгах и жилье, согласование расходов и времени рождения детей. Брак - это юридические моменты и умение договариваться. Это не всегда романтика. Тем более, мч из за рубежа? Там по другому все.

Гость
#23
Анна

Мне не замуж надо, а уверенность в мужчине, что я не трачу своё время . Если бы любил так сильно, давно бы засуетился.

Для 34 очень неумные рассуждения:)
Это манипуляшки:) вы не готовы к браку.

Гость
#24
Анна

Жили в общей сложности 4 месяца +\-, это если в общей сложности.

Это мало. Оч мало

Гость
#26
Анна

Не знаю.. но радости уже не будет, поэтому наверное смысла нет. Очень грустно, но факт.

Это детские рассуждения:)
Как ребенок, который написал деду морозу письмо: хачю волшебное платье снежинки и палочку....
А получил красивую куклу:)
Подарки делают родители...они могли не увидеть письмо деда мороза...а ребенок несчастен. Потому, как придумал ...а потом сам обиделся...
Гепотетически ситуация схожа с вашей.
Надо в себе лечить это. Вот эти дурацие обиды.
Надо быть искренней с человеком. И задавать ему вопросы о браке напрямую. Честно говорить о своем возрасте и желании детей. Не принуждать партнера. Сказать: для брака у меня есть: любовь к тебе и
- профессия и заработок
- имущество
- здоровье для рождения детей
- навыки ведения хозяйства
Вот так можете сказать:)

Гость
#27
Гость

Вам 34 года, вы хотите семьи, а ведете себя как малолетка. "Радости не будет". Ну да, если мужчина не делает предложение как в диснеевском мультике, пав на колено, то какая ж с ним семья, правда, автор?

Смешно:) плюсую!

#28

Я как девушка с опытом скажу, что вступать в брак не пожив вместе минимум год, не стоит)
Мы встречались с парнем год, я по глупости своей заявила, что или свадьба, или адьёс. Через 3 мес. поженились, пожив перед этим 2 месяца. Развелись вскоре.
И слава богу, что я получила такой опыт в 27 лет, а не в 35😁

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: