Гость
Статьи
Дубль два: стоит ли …

Дубль два: стоит ли начинать отношения заново

Не общались с парнем 4 месяца, сейчас после расставания все плавно возобновилось. Все это время нас друг к другу тянуло, но с другой стороны мне было как-то спокойнее что ли, т.к. отношения были нестабильные, с ссорами...
Сейчас тоска по тому времени, грусть. Кажется, что все немного иначе.
Были ли у кого-нибудь такие случаи возобновления отношений? Не пожалели ли вы потом?
Правда, что если после расставания тянет друг к другу, отношения нужно начинать заново?

Озадаченная
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идея плохая. Хорошего все равно ничего не выйдет. Разбитую чашу не склеишь.
Бывают исключения, конечно, но это либо потерянная первая любовь, либо бывшие супруги, которые вместе полжизни прожили.
Остальное, да и не стоит того, чтобы о нем переживать.
От скуки это, найдите хобби

Гость
#2

Имеет смысл, только если причина расставания была не в отношениях внутри пары. Или по прошествию многих лет и сильных психологических изменений.

Гость
#3

Было дело.Разошлись тоже на 4 месяца,потом плавненько сошлись.Жалею до сих пор что после этого "схождения" угробила 1.5 года на эти бессмысленные,глупые,мне не нужные отношения.Еще чуть замуж не вышла..Божеее..До сих пор ностальгирую как я была счастлива после окончательного разрыва.

Озадаченная
#4

((((
Неужели правда все зря.
Хочется конечно сохранить друг о друге приятные воспоминания. Когда мы разошлись по его вине, он переживал.
Сейчас если расстанемся, никаких переживаний не будет что ли.....

Озадаченная
#5
Гость

Имеет смысл, только если причина расставания была не в отношениях внутри пары. Или по прошествию многих лет и сильных психологических изменений.

Причина конечно внутри отношений. Он меня мучил, я его. Но тянуло друг к другу непреодолимо.
Теперь же боюсь расставания (и теперь уже МНЕ не хочется быть виноватой в расставании, если оно будет).
Но пути назад уже не вижу. Сказать, что все зря, не могу. Т.к. не уверена в этом.

Гость
#6

А почему бы и не да? Ну если и эти отношения развалятся,то так тому и быть.Но может и нет.Люди меняются,взрослеют ,учатся на ошибках.Важно только их не повторять и не припоминать старое.

Гость
#7

Прожили вместе 33г, имеем троих взрослых детей и троих внуков...И тут ему банально "перешла дорогу " другая женщина, неприличного поведения, нашего же возраста...Объяснил свою физическую измену обыкновенным любопытством: что же другие мужики нашли в ней и почему так к ней тянутся??? Короче говоря, завертело его и закружило...Я простила первый раз, но он не прекратил свои "похождения"..Ну, думаю, раз такая у них любовь, то решила не мешать.Собрала кое-какие необходимые вещички и ушла на съемную.Думала, что не вернусь из депрессии.Выжила, выстояла,поднялась с колен...Прошло полтора года.... Муж сильно болеет и снова просит вернуться, сохранить семью, пожалеть стариков-родителей...А я элементарно БОЮСЬ , что если снова случится с ним "такая любовь", то НЕ ВЫЖИВУ...Вот такая у меня история.....

Гость
#8
Гость

Прожили вместе 33г, имеем троих взрослых детей и троих внуков...И тут ему банально "перешла дорогу " другая женщина, неприличного поведения, нашего же возраста...Объяснил свою физическую измену обыкновенным любопытством: что же другие мужики нашли в ней и почему так к ней тянутся??? Короче говоря, завертело его и закружило...Я простила первый раз, но он не прекратил свои "похождения"..Ну, думаю, раз такая у них любовь, то решила не мешать.Собрала кое-какие необходимые вещички и ушла на съемную.Думала, что не вернусь из депрессии.Выжила, выстояла,поднялась с колен...Прошло полтора года.... Муж сильно болеет и снова просит вернуться, сохранить семью, пожалеть стариков-родителей...А я элементарно БОЮСЬ , что если снова случится с ним "такая любовь", то НЕ ВЫЖИВУ...Вот такая у меня история.....

молодец! Есть за что уважать

Гость
#9

Спасибо!!! Теперь я уже и сама понимаю, что совершила ПОСТУПОК... В 55 остаться без мужа,дома, машины,без средств - это значит, что начать все заново...Но я так и не ответила на вопрос девушки: тянет - не тянет..начинать заново - не начинать.. Скажу честно - ОЧЕНЬ ТЯНЕТ, порой до безумия тянет...И только строжайший контроль за собой не позволяет пешком-бегом обратно к родному и непутевому...А начинать или не начинать отношений снова - это только ваше решение, тут сколько людей - столько и мнений.Имейте свое. Спасибо, что выслушали!!!!

Гость
#10
Гость

Спасибо!!! Теперь я уже и сама понимаю, что совершила ПОСТУПОК... В 55 остаться без мужа,дома, машины,без средств - это значит, что начать все заново...Но я так и не ответила на вопрос девушки: тянет - не тянет..начинать заново - не начинать.. Скажу честно - ОЧЕНЬ ТЯНЕТ, порой до безумия тянет...И только строжайший контроль за собой не позволяет пешком-бегом обратно к родному и непутевому...А начинать или не начинать отношений снова - это только ваше решение, тут сколько людей - столько и мнений.Имейте свое. Спасибо, что выслушали!!!!

Я понимаю ваше желание не возвращаться. Но почему он изменил, а вы ушли на съемную без кола, без двора? Почему не разделите имущество по закону и не получите то, что вам положено?

Гость
#11

Не совсем правильно меня поняли.Я бы вернулась,но очень боюсь, что история с любовницей будет продолжаться, ведь есть поговорка, что БЫВШИХ ЛЮБОВНИКОВ НЕ БЫВАЕТ.. Малейшие проблемы в семье (а без них не бывает), случайная встреча или сознательный звонок(с любой стороны), и все опять понесется с начала...НЕ ВЫЖИВУ...... Что касается раздела, то тут у нас договор, что он достраивает себе дом(пока живет в нашем общем ), а потом наш семейный отдает мне по добровольному соглашению. Вот я и ждала..А теперь у него планы изменились, второй дом почти готов, но у него пропало желание его достраивать..И осталось-то чуток... Теперь говорит:"Хочешь дом - приезжай и живи со мной", т е он сам в придачу к дому... Повторяю - я не против бы наверное снова жить вместе,потому что не представляю в своей жизни другого мужчину. Но ежесекундное ожидание предательства отравит жизнь даже самому не ревнивому человеку. Думаю, что впереди у нас раздел по суду.Поэтому я пока на съемной...

Гость
#12
Гость

Не совсем правильно меня поняли.Я бы вернулась,но очень боюсь, что история с любовницей будет продолжаться, ведь есть поговорка, что БЫВШИХ ЛЮБОВНИКОВ НЕ БЫВАЕТ.. Малейшие проблемы в семье (а без них не бывает), случайная встреча или сознательный звонок(с любой стороны), и все опять понесется с начала...НЕ ВЫЖИВУ...... Что касается раздела, то тут у нас договор, что он достраивает себе дом(пока живет в нашем общем ), а потом наш семейный отдает мне по добровольному соглашению. Вот я и ждала..А теперь у него планы изменились, второй дом почти готов, но у него пропало желание его достраивать..И осталось-то чуток... Теперь говорит:"Хочешь дом - приезжай и живи со мной", т е он сам в придачу к дому... Повторяю - я не против бы наверное снова жить вместе,потому что не представляю в своей жизни другого мужчину. Но ежесекундное ожидание предательства отравит жизнь даже самому не ревнивому человеку. Думаю, что впереди у нас раздел по суду.Поэтому я пока на съемной...

все правильно)а он хитрец,спецом не достраивает новый дом чтоб вас вернуть и вместе жить

Озадаченная
#13
Гость

Спасибо!!! Теперь я уже и сама понимаю, что совершила ПОСТУПОК... В 55 остаться без мужа,дома, машины,без средств - это значит, что начать все заново...Но я так и не ответила на вопрос девушки: тянет - не тянет..начинать заново - не начинать.. Скажу честно - ОЧЕНЬ ТЯНЕТ, порой до безумия тянет...И только строжайший контроль за собой не позволяет пешком-бегом обратно к родному и непутевому...А начинать или не начинать отношений снова - это только ваше решение, тут сколько людей - столько и мнений.Имейте свое. Спасибо, что выслушали!!!!

Вы молодец. Измена и предательство это конечно нечто другое...

Озадаченная
#14
Гость

А почему бы и не да? Ну если и эти отношения развалятся,то так тому и быть.Но может и нет.Люди меняются,взрослеют ,учатся на ошибках.Важно только их не повторять и не припоминать старое.

Спасибо за мнение. Вот и я к этому склоняюсь, просто страшно, как и гостье, что все станет еще хуже.

Drakosha
#15

Из собственного опыта поняла одно - уходя - уходи. И никаких возвращений туда-сюда, ни к чему хорошему не приведет это. Либо вы вместе, несмотря на проблемы, либо врозь.Мужчины они как бумеранг, все время норовят вернуться и треснуть в лоб. Однако мужчина которому вы нужны никогда с вами не расстанется. Будет дуться, злиться и пыхтеть,но не уйдет. А раз ушел - значит все.

Гость
#16

Я со своим 2 раза расставалась. Но все равно сошлись. Оба раза причина - это мой го.внистый характер. я его доводила жестоко. Сейчас подуспокоилась. Собираемся жить вместе.

Олеся
#17

сходились и расходились раз 100 , вместе 5 лет , год в счастливом браке , ждем ребеночка )

Озадаченная
#18

Девочки, спасибо за участие! Все истории разные, конечно.
Просто когда есть чувства, любую инициативу от мужчины воспринимаешь как знак. Знак того, что можно начать все заново.

Озадаченная
#19
Олеся

сходились и расходились раз 100 , вместе 5 лет , год в счастливом браке , ждем ребеночка )

Озадаченная
#20
Олеся

сходились и расходились раз 100 , вместе 5 лет , год в счастливом браке , ждем ребеночка )

А на сколько расходились по времени?

LIKA
#21

девочки привет, моя дилема/проблема/вопрос, нужны советы. запуталась совсем, месяц назад позвонил бывший мужчина (точнее его и бывшим сложно назвать, предыстория: 2 года назад встречалась с парнем, он меня привел в свою компанию, и тут я увидела его, друга своего парня, это было какое то безумие/страсть/вспышка, все что угодно, только не здравый смысл, теже ощущения испытал и он, тогда я приняла решение расстаться с парнем (его другом), так как другого выхода я не видела, а изменять не привыкла, в результате нашего недолгого общения, я узнала, о том, что этот мужчина в процессе развода, у него тяжелый период и много неясностей в жизни, страсть мы свою удовлетворили, был единожды секс, влечение мое не проходило, с его слов и его тянуло ко мне, но в тот момент он не мог определится , все было сложно друг/я/бывшая жена/дети и тд, просил меня подождать не торопить и так далее, я прекрасно понимала, что ничего у нас не выйдет, в итоге у нас произошел скандал и мы расстались, в порыве гнева удалила его контакты, оказывается и он тоже, и стала заниматься своей личной жизнью, сразу же познакомилась с мужчиной с которым мы стали жить, о нем не вспоминала, раз сама вычеркнула его из жизни, пол года назад рассталась и с эти мужчиной, депрессия/грусть/апатия все это меня преследовало, ничего не хотелось),

Павел
#22

Как быть,три раза строили отношения и каждый раз было только больнее расставаться.И вот спустя 12лет неожиданно встретились и все идёт к четвертому разу отношений.Стоит ли оно того????

#22

Кто сможет дать мудрый совет,как быть?( Три раза с интервалом пол года-год строили отношения с девушкой,но скаждым разом все больнее были расставания,и вот спустя 12лет случайно встретились и все опять идёт к четвертым разу.Стоит ли оно того ,опять пережить боль расставания?Или может она считает меня так чисто типа запасной вариант?

Гость
#22
Pavel3130

Кто сможет дать мудрый совет,как быть?( Три раза с интервалом пол года-год строили отношения с девушкой,но скаждым разом все больнее были расставания,и вот спустя 12лет случайно встретились и все опять идёт к четвертым разу.Стоит ли оно того ,опять пережить боль расставания?Или может она считает меня так чисто типа запасной вариант?

Не стоит.С каждым разом всё больней и хуже.Переболеть перестродать и забыть,

Валерия
#22

Мы с парнем 4 месяца встречались, потом расстались , а через пол года снова сошлись(я у него была первая любовь и он моя) . Я не жалею об этом решении, отношения стали более глубокими, мы стали более взрослыми. Все мои подруги, знакомые были против, но я их не послушала и правильно сделала. Никого не слушай, это только твоя жизнь и тебе решать как ты её проживёшь. Я когда с ним снова сошлась стала самым счастливым человеком на свете.

Гость
#26

Не стоит! Настоящая любовь - это когда ни он ни вы не может даже представить что вы можете расстаться.

Гость
#27
Pavel3130

Кто сможет дать мудрый совет,как быть?( Три раза с интервалом пол года-год строили отношения с девушкой,но скаждым разом все больнее были расставания,и вот спустя 12лет случайно встретились и все опять идёт к четвертым разу.Стоит ли оно того ,опять пережить боль расставания?Или может она считает меня так чисто типа запасной вариант?

Павел, видимо это вы считаете, что строите отношения, а ей просто нравится проводить с Вами время - это не одно и то же

Гость
#28
Drakosha

Из собственного опыта поняла одно - уходя - уходи. И никаких возвращений туда-сюда, ни к чему хорошему не приведет это. Либо вы вместе, несмотря на проблемы, либо врозь.Мужчины они как бумеранг, все время норовят вернуться и треснуть в лоб. Однако мужчина которому вы нужны никогда с вами не расстанется. Будет дуться, злиться и пыхтеть,но не уйдет. А раз ушел - значит все.

Так это не только про мужчин, но и женщины как бумеранг. Вчера вон бывшая начала о планах помириться со мной писать, типа и тянет её, и пересмотрела свои взгляды на жизнь, и вообще как в начале отношений хочет, чуть не клюнул на это. Благо один вопрос каверзный про её родственников спросил, а в ответ как обычно было, я хз. На что и ответил, что и я тогда хз. ;)
По итогу тоже гуано было бы, если б клюнул. Факт, человек меняет взгляды только после шоковой терапии.

Гость
#29

случилось не счастье потрошитель

Гость
#30

конверт вкладышь

Гость
#31

богельман

Гость
#32

пущай зачем вам моя богемская роща расспродия?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: