Гость
Статьи
Не хочу второго …

Не хочу второго ребенка

В последнее время муж часто говорит о необходимости второго ребенка. К слову, у нас уже есть дочь. Жизнь более-менее устоялась, не хочется терять привычный уклад. Рождение младенца этот уклад может …

Джейн
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Джейн
#101

[quote="Гость" message_id="52331306"]Джейн, не знаю сколько вам лет, но... Вы не хотите второго ребенка именно из-за первого неудачного опыта.Мне 35 лет, дочери 7 лет, декрет был-кошмарный сон, жили в однушке, никто не помогал, ребенок был очень беспокойный. В 3,5 года ее я вышла на работу, в правительство РФ- для понимания уровня работы. Муж обеспечивает семью полностью, и на приличном уровне, квартиру 4- комнатную купили, и когда он заговорил о втором ребенке, мы в целом, были к нему готовы по всем параметрам. Но я не хотела, памятуя о "лишениях и бедах", тем не менее, пассивно таки собралась рожать. Было это 3 года назад. До сих пор у нас ничего не получилось, я не особо расстраивалась по этому поводу. И только когда дочь пошла в первый класс, меня как током дернуло, что она выросла. Потом, она растет совсем не таким ребенком, как я ожидала-упрямая, своенравная, и я понимаю, что мы с ней хлебнем проблем. В общем, последние 1,5 года я наблюдаюсь у репродуктолога, сделала весной лапару, до этого ИИ-безрезультатно. И сейчас, по прошествии 4 месяцев, снова спайки, прогноз -только ЭКО. Когда я вникла в процедуру эко, поняла, что не пойду на это. Работа отошла на 10-й план вообще. И сейчас я понимаю, что справлюсь и без няни,только бы был малыш. Я совсем иначе организую распорядок дня и кормлений, мед.обслуживания ( никаких поликлиник и очередей), и многое ...

Спасибо вам за дельный совет. Все правильно и логично, а главное - жизненно. Вы не поверите, но я думала о таком варианте, что захочу да поздно будет, осознаю, что дочь выросла и т.д. и т.п. Но поверьте мне, я все взвесила, оценила и обдумала 1000 раз. Мне не 18, к сожалению)) уже знаю, что говорю)) даде если и зародятся мыслишки подобные- как представлю, что вставать ночью- меня аж передергивает)))
то, что дети вырастают -вполне естественно и закономерно. Ну не будете же вы рожать каждый раз, как только вырастет ваш новый ребенок.))

Гость
#102
Гость

вы одного-то не смогли воспитать, куда вам второй

Знаете, уважаемый Гость, чтоб вы поперхнулись говорить такие слова. Если бы вы хоть теоретически представить могли сколько мы делаем для дочери, и вообще какие мы родители. Она-лучшая в любом коллективе,общительная, добрая, прекрасная память, но то, что у нее сложный характер, я вижу, как мать. Вижу, что она на нас с мужем этим не похожа. И принимаю ее такой, поскольку все дети разные и она имеет право быть собой. В то же время, я понимаю, что если характер не скорректируется, то ей же и будет в жизни сложно. Что я, что муж- были послушными детьми, все в учебе и проблем родителям не доставляли. А у нас вот получился Водолей, на своей волне с жаждой свободы...

Гость
#103

Джейн, согласна, бессонные ночи-это кошмар. И я знаю, что в 36 лет уже не смогу не спать- давление. Я поэтому и писала про правильную организацию распорядка дня, у моей подруги, к примеру оба ребенка спали минимум по 6 часов ночью- она принципиально кормила их перед сном смесью, чтобы высыпаться самой. Тогда у меня вызвали эти действия резкое осуждение, а сейчас я о грудном вскармливание даже и не думаю. Да и много таких моментов. Смотрите, просто так как я отрицала второго ребенка, и какие чувства сейчас... Возможно, дело в том, что врачи сказали, что даже для ЭКО у меня осталось 2 года. И все. Пенсия, в детородном смысле.

Гость
#104

Это любимый аргумент моего мужа, что я потом пожалею или захочу, а станет поздно. Только я знаю, что не пожалею, дочка идет в этом году в первый класс, меня наоборот это радует, наконец закончился сад! Да и все детство, я каждый раз радовалась когда заканчивался очередной детский этап. А знаю, у многих тоска по малышам. У меня ее никогда не было и нет. Хотя люблю дочку и много ей занимаюсь. Но я как бы все пронесла чз себя, каждое мгновение ее жизни, и второй раз мне это уже неинтересно. Это как учеба в школе: учишься, учишься, переходишь из класса в класса, и вот классе в 8-м опять..... Идешь в 1-й и начинаешь сначала. У меня это вызывает недоумение. Я не хочу, мне это неинтересно.

Джейн
#105
Гость

вы одного-то не смогли воспитать, куда вам второй

Какая бестактность, глупость и и.д.и.о.т.с.т.в.о! Вы сначала сами хоть одного ребенка родите и прсвятите ему 3 года своей жизни ЦЕЛИКОМ. А потом уже осуждайте слепо других.
Хотя с вашей шизофренией у вас вряд ли получится даже до зачатия дело довести.

Гость
#106
Гость

недавно муж сказал, что его родители зря родили второго ребенка (большая разница у детей). его выперли из дому чуть ли не в пордростковом возрасте, а младшего боготворят и только на него молятся. так и сказал -хорошо, что у нас один, пусть се только ему будет, и его никто не выкинет, как ненужную тряпку.

А какая у них разница в возрасте? Родители стали намного старше и отношение к младшенькому иное

Гость
#107
Гость

Знаете, уважаемый Гость, чтоб вы поперхнулись говорить такие слова. но то, что у нее сложный характер, я вижу, как мать. Вижу, что она на нас с мужем этим не похожа.

хорошо, что она на вас не похожа с вашими "поперхнулись") теперь понятно, почему второй не получается. вы злая и эгоистичная, своих ошибок не видите.

Гость
#108
Джейн

Какая бестактность, глупость и и.д.и.о.т.с.т.в.о! Вы сначала сами хоть одного ребенка родите и прсвятите ему 3 года своей жизни ЦЕЛИКОМ. А потом уже осуждайте слепо других. Хотя с вашей шизофренией у вас вряд ли получится даже до зачатия дело довести.

еще одна, которой все должны за ее "подвиг". не можешь себя посвятить ребенку, чтобы потом этим всем не тыкать - не рожай. но вследствие отсутствия у тебя мозга не поймешь ты этого... печально. кстати, сама не роди шизофреника случайно. не зря ты про это заговорила - предчувствуешь, что что-то не то будет

Гость
#109
Джейн

Боюсь, что он уйдет к согласной родить ему.

уйдёт.

Гость
#110
Гость

в России в нормальных клиниках тоже делают - законы давно изменились (лет 10-15 назад). Человеку достаточно быть совершеннолетним, подписать бумагу о согласии и оплатить процедуру. Сама лично делала несколько лет назад.

Не знаю. Я слышал о том, что делают только после 35 лет и только при наличии не мене 2х детей.

Гость
#111
Гость

Не знаю. Я слышал о том, что делают только после 35 лет и только при наличии не мене 2х детей.

Хорошо, если так как вы говорите.

Гость
#112
Джейн

Ну не будете же вы рожать каждый раз, как только вырастет ваш новый ребенок.))

она уже хочет родить нового, потому что первый "не такой". чьи гены и воспитание, спрашивается

Гость
#113
Гость

Я тоже именно так и делаю: сначала покупаем квартиру нашей мечты, потом второй ребенок. Но деньги в бизнесе, до реальной покупки еще года два плюс ремонт, то да это..., а там посмотрим. Если желания у меня не появится, значит найдется еще причина отложить это дело. Будьте хитрее, вон почитайте темы, как парни годами придумывают причины не жениться и живут гб... Суть получается та же: если мужу сразу категорически говорить нет, то это может настроить его против вас. А если с любовью и по- семейному найти причину, почему вопрос откладывается, то он и сам может перехочет. Мне 32, годам к 35 может уже будем жить в квартире нашей мечты. Если в 35 не захочу, может дачу строить начнем или машина мне другая понадобиться или еще какая причина найдется, чтобы еще отложить, ну а там куда уж и рожать? Мне лично это помогает, было время муж каждый день с этим вопросом приставал, а сейчас уже изредка только. Я счастлива, дочь в первый класс идет, у нас отличные отношения. Я наконец как в том фильме: хочу конфеты ем, хочу мороженое - и на фитнес, и на маникюр успеваю. Дочка сама себя занимает и обслуживает, красота. А в декрете мне было очень тяжело, даже вспоминать не хочу, даже с мужем ссорилась из-за того что вечно уставшая и задерганая. Чуть ли не о разводе думала, а дело- то не в муже, а в том, что декрет не для меня, он закончился и вернулась любовь и тепло к мужу, все наладилось, стало как и прежде до беременности.

Правильно. Женщина должна себя любить прежде всего, а не быть задерганной клушей, приложением к мужу и детям. Тогда в семье нормальная здоровая обстановка когда жена и мать себя любит и детям пример хороший.

Гость
#114
Гость

хорошо, что она на вас не похожа с вашими "поперхнулись") теперь понятно, почему второй не получается. вы злая и эгоистичная, своих ошибок не видите.

Скажите спасибо, что пожелание всего лишь поперхнуться😜 и хорошо, что вам все гораздо понятнее, чем гинекологу. Насчет ошибок.... Это вы к своим родителям обратитесь, и.к. Вы-уже готовый "продукт".

Гость
#115
Гость

Скажите спасибо, что пожелание всего лишь поперхнуться😜 и хорошо, что вам все гораздо понятнее, чем гинекологу. Насчет ошибок.... Это вы к своим родителям обратитесь, и.к. Вы-уже готовый "продукт".

тут все - готовые продукты. как не могущая забеременеть вы со своим поперхнуться и как ваша вредная дочь, которую хотят сделать нянькой. а она со своим эгоизмом всего лишь берет пример с вас

Гость
#116
Гость

Если бы вы хоть теоретически представить могли сколько мы делаем для дочери, и вообще какие мы родители. Она-лучшая в любом коллективе А у нас вот получился Водолей, на своей волне с жаждой свободы...

чего-чего? вы хоть одну книжку по воспитанию прочитали? жаль вашу дочь.

Гость
#117
Гость

А какая у них разница в возрасте? Родители стали намного старше и отношение к младшенькому иное

15 лет разница.а родители как младшего родили, так этот стал ненужным -лишнее место в доме занимал. уже в 18 лет стали гнать его из дому -ищи, милый, зимовку. ищи работу, где командировки. всячески выгоняли.он их теперь ненавидит.

Джейн
#118
Гость

еще одна, которой все должны за ее "подвиг". не можешь себя посвятить ребенку, чтобы потом этим всем не тыкать - не рожай. но вследствие отсутствия у тебя мозга не поймешь ты этого... печально. кстати, сама не роди шизофреника случайно. не зря ты про это заговорила - предчувствуешь, что что-то не то будет

А ты чо такая дерзкая?? Срок детородный поджимает, а оплодотворить некому??)) Не переживай, на планете итак перенаселение, еще таких как ты размножать - это вообще преступление)) сиди лучше дома, не высовывайся и не пугай людей))

Гость
#119
Джейн

А ты чо такая дерзкая??

теперь точно твой интеллектуальный уровень понятен... хорошо, что второго не хочешь, твои инстинкты тебя не подводят

Гость
#120
Джейн

А кто будет вынашивать, обечивать, воспитывать, вставать ночью, гулять с этим ребенком- эти мужчины не уточняют? А то все норовят дуру найти и посадить ее в декрет)

твой такую уже нашел. ты не согласишься - уйдет к согласной

Джейн
#121
Гость

теперь точно твой интеллектуальный уровень понятен... хорошо, что второго не хочешь, твои инстинкты тебя не подводят

Хорошо бы тебя не подвели, и ты бы не успела вообще расплодиться! Итак шизофреников куча)) надеюсь, Бог знает что делает..

Гость
#122
Джейн

Бог знает что делает..

бог знает, что делает, когда маленькие дети раком болеют? а ты правильно второго не хочешь, ни к чему твоим ту пым генам размножаться

Гость
#123
Гость

Никогда не верила в такие темы, как муж ради второго ещё не родившегося ( да и не зачятого) ребёнка может бросить первого. Бред же.

Еще как может. Есть такие ***** - моча в голову дала и все, приехали. Вынь да положь ему.

анеа
#124
Гость

Не хотите - не рожайте. У меня такая же ситуация была, один в один. Не захотела. Не родила. Пожалела. И вы пожалеете, потому что хотите, иначе бы тут не оправдывались. Хотите, но боитесь выйти из зоны комфорта. Все!

+10000000%%%. Сама такая же. Очень жалею что не родилм. Боязнь выйти из зоны комфорта. И эгоизм

анеа
#125

Мое- к посту 22

Огонь
#126

Автор, я вас очень понимаю,не хочу второго, зона комфорта мне очень дорога, дочери сейчас 3 года, и я кайфую, что нет больше бессонных ночей, истерик, памперсов, луж, ГВ которое я ненавидела всеми фибрами души своей.
Муж просит, но после моих разъяснений, что целый день я с ребенком и не поесть нормально и в туалет сходить, я к вечеру нервная и дерганая, готова сожрать всех и вся. Он от меня потом отстает на время и не заикается. Медленно и верно вкручиваю ему, что как нам сейчас хорошо, на море, больше не надо на руках носить и следить убежит -не убежит, засыпаем нормально под сказку, и прочее

Огонь
#127

и точно знаю, что одного ребенка обеспечу, и нуждаться ни в чем не будет, а с двумя -это проблема будет для меня

Джейн
#128
анеа

+10000000%%%. Сама такая же. Очень жалею что не родилм. Боязнь выйти из зоны комфорта. И эгоизм

Все мы эгоисты, и все любим комфорт. Только не многие могут в этом признаться. А что здесь криминального??
Это потом всё забывается, и начинаются раздумия. Только на деле все иначе, не поспишь пару ночей - тут же все сантименты и сожаления испаряются))

#129

Джейн, а сколько вам лет, если не секрет? Просто если возраст позволяет отложите рождение второго малыша. Спокойно объясните мужу, что хотите выйти на работу, заняться карьерой, скажите, что выходит зря получили образование раз будите все время сидеть дома и тд и *****. Только не говорите, что вообще категорически рожать больше не хотите. Думаю муж вас поймет и вы договоритесь. Потом поработав какое-то время уже сами для себя определите - возможно появится желание родить еще, а нет, ну и значит нет. Муж не уйдет по такой причине. Он любит вас и дочь, хороший отец (так поняла из вашего поста).

Гость
#130

Джейн, мужики всегда хотят поперек женщины стоять. Ваш мужик осознал что вы больше детей не хотите и в нем проснулся ***** мурской шовинизм - как так, она считает меня недостойным с пе рм о-донором?
Вы ему напевайте как страстно вы хотите ребенка (но в то же время и тайно предохраняйтесь). Мужик начнет задумываться - к чему бы это, потянем ли и т.д.

Гость
#131
Гость

Еще как может. Есть такие ***** - моча в голову дала и все, приехали. Вынь да положь ему.

А есть такие которым уже вынули и положили нового ребенка, а через несколько месяцев он укатил в новом направлении ))

Гость
#132

У меня ситуация была, я ошибочно позвонила на неправильный номер. Му да к на другом конце сказал - моя жена не хочет родить второго ребенка поэтому я хочу с ней развестись, не прочь ли я с ним познакомиться.
Меня едва ли не стошнило. Вместо того чтобы поднимать первого ребенка, де бил на первую встречную прыгает. Как по мне, таких вообще кас три р овать надо.

Джейн
#133
Akianka

Джейн, а сколько вам лет, если не секрет? Просто если возраст позволяет отложите рождение второго малыша. Спокойно объясните мужу, что хотите выйти на работу, заняться карьерой, скажите, что выходит зря получили образование раз будите все время сидеть дома и тд и *****. Только не говорите, что вообще категорически рожать больше не хотите. Думаю муж вас поймет и вы договоритесь. Потом поработав какое-то время уже сами для себя определите - возможно появится желание родить еще, а нет, ну и значит нет. Муж не уйдет по такой причине. Он любит вас и дочь, хороший отец (так поняла из вашего поста).

Мне 27. Спасибо за хороший совет))

Джейн
#134
Гость

У меня ситуация была, я ошибочно позвонила на неправильный номер. Му да к на другом конце сказал - моя жена не хочет родить второго ребенка поэтому я хочу с ней развестись, не прочь ли я с ним познакомиться.Меня едва ли не стошнило. Вместо того чтобы поднимать первого ребенка, де бил на первую встречную прыгает. Как по мне, таких вообще кас три р овать надо.

Соглашусь с вами))) мнят некоторые себя великими осеменителями))

Гость
#135
Гость

Джейн, мужики всегда хотят поперек женщины стоять. Ваш мужик осознал что вы больше детей не хотите и в нем проснулся ***** мурской шовинизм - как так, она считает меня недостойным с пе рм о-донором? Вы ему напевайте как страстно вы хотите ребенка (но в то же время и тайно предохраняйтесь). Мужик начнет задумываться - к чему бы это, потянем ли и т.д.

Они очень редко задумываются. Например, жилья нет, а оно задумывается( хотя и женщины, и мужчины одинаково), денег нет - аспирантом в Институте работает, а про детей заикается.
Здоровья нет у самого - диабет, или артрит, но о детях( вроде о генетике не знает..) задумывается. Сперма есть, значит -надо оплодотворить хоть кого-нибудь.

Гость
#136

Двое детей это очень тяжело мне кажется. Тем более что большая часть забот и лишений на женщине. Поэтому если она не хочет то не должна рожать не в коем случае.

Гость
#137

не понимаю как можно не хотеть второго ребенка, я б еще десять родила, обожаю мелких. Но уже есть двое, в нашем ебществе отвратительное отношение к многодетным и к детям.

Гость
#138

Автор, не бойтесь и не переживайте. Муженек миллион раз подумает перед тем как развестись. Кто хочет недвижку делить и алики платить?
На самом деле, 80% разводов всех разводов - инициатива женщин! Ну не хотят мужики недвижку делить или алики платить ))
Кста, чья недвижка? Добрачная или в браке покупали?

Гость
#139

второй ребенок от второго мужа. от одного мужика и одного хватит. знаю такую молодую о в у л я шку. троих от одного родила и развод. можете себе представить кому она теперь сдалась.и детишки страшненькие все в мужа...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема