Гость
Статьи
Замуж по залету

Замуж по залету

Здравствуйте! Мне 25 лет, моему молодому человеку 27, вместе почти 2 года. Все хорошо, но он пока не делает предложение. Свадьбу и нашу семейную жизнь мы обсуждаем, но предложение с кольцом пока не поступало) Первый год отношений я стеснялась открыто говорить о том, что хочу замуж и родить. Сейчас уже открыто говорю, что не буду вечно гражданской женой, а хочу быть женой официальной) С деньгами и жильем проблем у нас нет, квартира своя, живем вдвоем. Я работаю в женском коллективе и тетки в основном старше меня твердят: беременей, а он женится, а то так и будет тянуть. Скажи, что пьешь противозачаточные, сама не пей! Я удивлена такому подходу! Считаю, что должно быть по обоюдному согласию. Тетки говорят, что сейчас все выходят так, а я ничего не понимаю! Расскажите, кто выходил по залету и что из этого вышло? Считаю, что мужика ребенком не удержишь.

автор
46 ответов
Последний — Перейти
Клочок туалетной бумаги
#1

Что значит "все так выходят"?? Далеко не все, автор. В этих делах никого слушать не надо, кроме своего сердца. К мч присмотритесь повнимательнее. Может и время на него тратить не стоит?

Гость
#2

Хочет она родить,сладкого тугосерю захотела,ов у л ь?

Химик
#3
автор

С деньгами и жильем проблем у нас нет, квартира своя, живем вдвоем.

Собственность и доход 50/50?

Гость
#4

Выходить замуж по залету унизительно для самой девушки. Напрашиваться на замужество тоже. Если мужчина видит в вас будущую жену, если вы уже не студенты, проблем финансовых нет, то он сделает предложение сам. Если вам автор так хочется замуж, то никто вас не держит рядом с вашим мужчиной. На данный момент он либо не готов к семье и обязанностям, либо не сиди в вас жену и еще в поиске.

Гость
#5

Не все. Хотя, правды ради, большинство если брать всю Россию в целом, все слои населения. Процент очень велик.
Ну а что касается сожителей, так я не понимаю зачем им вообще жениться. Ну кому это надо, дорога ложка к обеду. А тут уже семья, зачем выставлять себя на посмешище. Считаю, что раз уж и так друг друга мужем и женой зовете то слова тетки в загсе: объявляю вас мужем и женой будут смешны.
Живите уж так. Ребенка можете на него записать, но все же не советую. Лучше прочерк. Мало ли как жизнь сложиться. А пока он рядом то и без записи об отцовстве сможет заботиться о малыше.

Гость
#6
Гость

Хочет она родить,сладкого тугосерю захотела,ов у л ь?

Это сейчас чья-то личинка сказала? Или как лучше, высссеррок? И что характерно, я таких слов-то не знаю, а этот бездетный знает всю терминологию чокнутых мамаш. Маньячит что ли в поисках шизы?

гость
#7

сначала дать а потом настойчиво намекать на предложение

я
#8

Так реально сейчас ВСЕ выходят. Как самим не стремно.
Просто ваш МЧ, автор, скорее всего, прагматичен и не считает свадьбу необходимостью.
Правильно - скажите ему, что вам бы хотелось и все. Обсудите спокойно. Делать предложение - такая глупость, особенно, когда уже живете вместе столько. Вы еще выкуп устройте))))
Я с моим мужчиной жила 4 года, он мне тоже не делал предложение. Когда я спросила, что за будущее он видит, он сказал, что со мной и детей хочет. Но предложение не сделал. Я спрашиваю - а как же свадьба? Он ответил, что не против совершенно расписаться, но пышную свадьбу не хочет и считает ненужной. Я была совершенно согласна, мы сделали скромную , но красивую свадьбу, живем счастливо.
Достаточно просто поговорить.

Гость
#9
Гость

Это сейчас чья-то личинка сказала? Или как лучше, высссеррок? И что характерно, я таких слов-то не знаю, а этот бездетный знает всю терминологию чокнутых мамаш. Маньячит что ли в поисках шизы?

Да,о в у л я ш е чк а,не забудь убрать какульки за своим годовасом вонючим.

Гость
#10
Гость

Да,о в у л я ш е чк а,не забудь убрать какульки за своим годовасом вонючим.

Так как тебя знать-то личинка или выссеррок? Как тебе приятнее?
У меня годовасей нет, но тебе я все равно морду начистила.

я
#11
Гость

Так как тебя знать-то личинка или выссеррок? Как тебе приятнее?У меня годовасей нет, но тебе я все равно морду начистила.

Ахаха! Согласна) Начистили вообще конкретно))))

Гость
#12

Я по возрасту сама уже "тетка", но мне и в голову не придет советовать молодой девушке жениха пузом припирать. Ну, поженятся, ну, родит она. А потом неизбежно начнется тема:"Почему мой мужчина отказался от нашего с ним ребенка?".

Гость
#13
я

Ахаха! Согласна) Начистили вообще конкретно))))

Забыла частицу "бы".
А вообще этот тут он-лайн эти гадята хлебалку раскрывают. А в оффлайне таким морды регулярно правят (и даже ЧФ), вот они бояться вякать. А тут же не страшно погавкать.

Гость
#14
я

Ахаха! Согласна) Начистили вообще конкретно))))

Вызывайте "Скорую", женщина!! У вас же фингал, и рана на шее!!....

Гость
#15

Я выходила.Мне сразу сказали ,приеду ,поженимся.Живем очень давно.Ребенку был рад.Ну мог бы просто гражданский брак предложить.Унизительным это не считаю.Считаю,когда мужик мямлит ,мямлит лет .....цать и ничего не предлагает.Ищет наверно что-то лучше.Ну это мое мнение.

ха
#16

мой так и не женился,хотя я сейчас на 7месяце.до беременности скандалила про замужество.все таки пять лет вместе.как забеременела принципиально но молчу гордость не позволяет.рожать буду для себя.а мой на мне никогда не женится.держит то что он впринципе хороший и главное много зарабатывает и не жадный

Гость
#17

Кто "все"? Может у ваших коллег на работе окружение такое, да только до добра такие браки не доводят. Я и мои друзья женились без пуза, по желанию мужчин. Откуда вы знаете, что вашему мужчине нужен ребенок? Рисковать жизнью нерожденного малыша совершенно безответственно.
Или женится, а потом разведётесь через пару лет, будете матерью-одиночкой. Никому от этого лучше не будет.

Что ж вы за мужчин таких бесхребетных выбираете и жизнь сами себе портите. Как можно вынуждать кого-то делать то, что он не собирается? И главное, сами же потом страдать от этого будете.

Мисс Вселенная
#18

Автор, если вы имеете свое мнение, то понимаете, что это ненормально так относиться к мужчине не учитывая его мнение, он вас после этого уважать не будет, как минимум, это раз. А вот второе, то что он еще молод, и вы молоды,это только у нас в Рашке бегом скорей замуж, надо другого не существует счастья для девушки)))) Уважайте его, он не готов, и вам куда спешить, посмотрите еще повстречайтесь или поживите куда бежать под венец, у нас итак страна занимает 1ое место по числу разводов...Включите голову а не гормоны и эмоции мой вам совет!;)))

я
#19

18, расскажите сказку о самореализации, свободе и 40 кошках))) Так интересно послушать))))

Гость
#20

Залет не выход! Редко браки по залету крепкие. Выход у вас один: поговорите с ним, скажите сто хотите семью, а он видимо не готов и бросайте его ср словами: не хочу терять свое время. Он подумает и решит нужны ли вы ему, если любит и видит матерью своих детей, вернет вас. Не вернет, ну и не надо, найдете своего мужчину.

Гость
#21

Я выходила без залета, а значит не все так выходят замуж. Ничего хорошего обычно не выходит из таких затей. Дайте ему время. На пример год. И если за это время он вам не сделает предложение, то уходите. И тщательно предохраняйтесь.

Гость
#22

да, так действительно выходит замуж большинство. а зачем мужику жениться, если любая по свистку прибежит с ним жить? а потом ноют на форумах, потому что уже все дали мужику и теперь не знают, чем привлечь. худший вариант - толкать пузом в сторону ЗАГСА. Если женщина взрослая и хочет ребенка в первую очередь для себя, тогда можно как вариант. Но в большинстве это именно способ женить мужика. бедные дети, никому они потом не нужны.

#23

согласна, что ничего хорошего из таких затей не выходит...
но у моей подружки все наоборот получилось: выходила замуж по залету, а точнее она и осталась с парнем только из-за ребенка, а сейчас, спустя 5 лет, ничего, все изменилось, второго уже родили

Мисс Вселенная
#24
я

18, расскажите сказку о самореализации, свободе и 40 кошках))) Так интересно послушать))))

Это может вы расскажите, вам наверное есть, что сказать по этому поводи)))

Гость
#25
я

18, расскажите сказку о самореализации, свободе и 40 кошках))) Так интересно послушать))))

.

Все твердят про кошек и одиночество. Но может не надо слушать всех подряд. Кто хочет семью, у того это все есть. Только заводить семью в 20 лет в надежде, что в 40 вы одинокой не останетесь - это бред какой-то. Обычно такие, бегущие замуж со школьной скамьи в 40 сидят с кошками и "реализовываются", промывая своим детям мозги.

Гость
#26

А парень ваш что говорит?
Я бы не стала по залету. Слишком велик риск. Если не женится так долго, значит прощупывает варианты, что-то не устраивает. Только если он сейчас свалит, вы свободная не бывшая замужем девушка, если свалит попозже, то, простите м терминологию, вы - разведенка с прицепом.
Я бы не рисковала так своей жизнью и жизнью ребенка дабы поиграть в получится-не получится.

Гость
#27

Чаще всего за "браком по залету", следует развод в ближайшие же года 3.

автор
#28

Всем спасибо за ответы) мой мч считает, что штамп особо ничего не меняет, главное-любовь) живем в моей квартире, большая часть расходов на нем, сделала ремонт уже на 300 тысяч, отдых он оплачивает. Щас скажут, как же так пускать мужика в свою квартиру) нам так удобно-жить у меня) я бы одна на этот ремонт долго бы копила)

автор
#29

Всем спасибо за ответы) мой мч считает, что штамп особо ничего не меняет, главное-любовь) живем в моей квартире, большая часть расходов на нем, сделала ремонт уже на 300 тысяч, отдых он оплачивает. Щас скажут, как же так пускать мужика в свою квартиру) нам так удобно-жить у меня) я бы одна на этот ремонт долго бы копила)

Гость
#30

Так если штамп ничего не меняет, что он так боится его поставить?

Гость
#31

все мои знакомые кто женились беременными, потом разбежались. ибо брак пробный!
потом алименты и воскресный папа. да,и новая жена папы гуляет или ездит в отпуск с вашим общим ребёнком. хорошая перспектива.

Гость
#32
автор

Всем спасибо за ответы) мой мч считает, что штамп особо ничего не меняет, главное-любовь) живем в моей квартире, большая часть расходов на нем, сделала ремонт уже на 300 тысяч, отдых он оплачивает. Щас скажут, как же так пускать мужика в свою квартиру) нам так удобно-жить у меня) я бы одна на этот ремонт долго бы копила)

не парьтесь. у многих так

Гость
#33

По залету жениться это вообще крайняя мера и не самая лучшая.А что других способов женить его на себе не нашли?Скажите ему что хотите детей и спросите когда он их гоотв вам настрогать.Ему сейчас просто удобно вот так жить и неизвестно сколько это еще может продлиться.

автор
#34

Гость 33, спрашивала когда хочет детей, говорит, что попозже, никогда не уточняет и никакой конкретики(( я сказала, что если мужчина любит, он возьмет девушку в жены, а не будет мурыжить в роли сожительницы. Он согласен с моим мнением. Но предложения пока нет.

Гость
#35

если любит женится. мы вообще вот детей не планируем никогда, однако поженились без всяких истерик и упрашиваний с моей стороны.

Гость
#36

По залету точно не стоит! Ничего хорошего не получится из этого! В жизни все бывает... Потом бросит с ребенком на руках и уйдет в свободную жизнь, а ты дорогая живи как хочешь!

Гость
#37
автор

Гость 33, спрашивала когда хочет детей, говорит, что попозже, никогда не уточняет и никакой конкретики(( я сказала, что если мужчина любит, он возьмет девушку в жены, а не будет мурыжить в роли сожительницы. Он согласен с моим мнением. Но предложения пока нет.

Прижмите его к стенке и спросите когда конкретно,стрясите с него хоть что-нибудь.Скажет что через год например,тут уже на ваше усмотрение ждать год или нет,ибо он через год может брякнуть что не готов.Если решитесь подождать,то поджопниками подготавливайте его.
У меня муж детей хочет,а я нет,он мне дал срок год чтобы я подумала,смирилась и начала себя как то подготавливать.Сейчас мне всякие видюхи кидает про то какой он будет заботливый отец,а я хожу к подружке с ее ребенком няньчиться чтобы разбудить материнский инстинкт,но от этого все больше понимаю что детей еще лет 5-8 не захочу..Автор,может вы тоже походите к подругам у которых дети есть и поняньчитесь с мелким,может отпустит.
Да и мужчины делают предложение девушкам которые этого не ждут и не требуют.Можно немного расслабиться,осмотреться вокруг_)

Гость
#38

Твapи кoнчeныe тётки.
а ты oвyляxa

Гость
#39
Гость

Твapи кoнчeныe тётки.а ты oвyляxa

Если она *****, то ты - *****/личинка, рожденный овуляхой и вообще права слова не имеешь, одноклеточное)))

Гость
#40

*** о ву ля ха
**** вы се рок/личинка

Гость
#41
Гость

Забыла частицу "бы".А вообще этот тут он-лайн эти гадята хлебалку раскрывают. А в оффлайне таким морды регулярно правят (и даже ЧФ), вот они бояться вякать. А тут же не страшно погавкать.

Это ты о себе, интернет-воительница? Какие же вы, овyляхи, трусливые и примитивные)))

Гость
#42
я

Так реально сейчас ВСЕ выходят. Как самим не стремно.Просто ваш МЧ, автор, скорее всего, прагматичен и не считает свадьбу необходимостью.Правильно - скажите ему, что вам бы хотелось и все. Обсудите спокойно. Делать предложение - такая глупость, особенно, когда уже живете вместе столько. Вы еще выкуп устройте))))Я с моим мужчиной жила 4 года, он мне тоже не делал предложение. Когда я спросила, что за будущее он видит, он сказал, что со мной и детей хочет. Но предложение не сделал. Я спрашиваю - а как же свадьба? Он ответил, что не против совершенно расписаться, но пышную свадьбу не хочет и считает ненужной. Я была совершенно согласна, мы сделали скромную , но красивую свадьбу, живем счастливо.Достаточно просто поговорить.

В другой теме ты другое поешь)

Пляжская Шляпа
#43
я

18, расскажите сказку о самореализации, свободе и 40 кошках))) Так интересно послушать))))

Я Вам расскажу сказку о самореализации, свободе и браке в 30, когда уже есть жилье и фин.стабильность, а не гормоны и голая жопуля

Гость
#44

Андрея Зберовского почитайте и не делайте глупостей.

Гость
#45

Была такая знакомая. Вышла замуж по залету. Развелись. Потом она стала его возвращать, снова встречались и она хотела по накатанной так 2 раз его развести. Ончуть ли не насильно отправил на аборт и бросил.
Я думаю так ей и надо. Ну сколько можно врать и так подло?

Гость
#46

Прежде чем слушать теток на работе, поинтересуйтесь насколько у них удачно сложилось жизнь. А то советовать все горазды...
И да, мужчину ребенком не удержишь. И выходить замуж по залету, себя не уважать.
Если он не хочет жениться на Вас, тогда ну его нафиг, если у него, в принципе, отторжение понятие "брак" - это уже другое, тут можно договориться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: