Гость
Статьи
Ссорюсь с парнем из-за …

Ссорюсь с парнем из-за моей привязанности к маме

Помогите! Не могу разгрести кашу, которую заварила. На этих выходных ездили вдвоем с парнем, с которым встречаемся 9 месяцев на базу отдыха. Ездили с пятницы по воскресенье. Все было хорошо, но лежа в субботу на пляже мне пришла в голову "светлая" мысль пригласить в воскресенье на базу мою маму. Что бы она тоже покупалась и позагорала,так как я знаю, что она сидит в эту жарищу одна дома и не прочь куда-нибудь выбраться. Озвучила эту мысль парню. Он был недоволен, что его отдых нарушится, злился, но переступил через себя и согласился, но поставил условие, что общаться с мамой не хочет. А я такое согласие приняла за отказ. И не придумала ничего лучше как позвонить маме и сказать: мол, если хочешь, приезжай, но мой парень не очень тебе рад :(. Она сказала, что не хочет мешать и не приедет, хотя ей очень охота на природу. И итоге: 1) Я весь вечер субботы и воскресенья переживала за маму, мучилась угрызениями совести и злилась на парня. Мы скандалили и выясняли отношения, вместо отдыха. 2) Парень мой сказал, что я вынесла ему весь мозг, а он ведь был согласен, чтобы мама приехала. 3) Мама весь день сидела в четырех стенах, и сказала, что если бы я не наговорила лишнего про парня, она бы с удовольствием приехала. Короче, хотела всем угодить и всех порадовать, а получилось с точностью наоборот. Все недовольны. Отношения шатаются. Когда приехали домой между нами произошел грандиозный скандал с потоками моих слез. Потом вроде помирились, но осадок остался. Тем более, что парень заявил, что мою маму в своей жизни готов терпеть лишь по большим праздникам. Странно почему, она очень милая женщина. Спасибо, кто дочитал эту исповедь до конца и скажите мне пожалуйста, неужели я правда так виновата во всем? Ведь ничего криминального не планировалось, но у всех свои заглюки и обернулось все полнейшим провалом и катастрофой. Лично я склонна думать, что виноват парень, просто сказал бы: пусть приезжает, и дело с концом, а он начал выеживаться. Очень нужен взгляд со стороны, поэтому так подробно пишу.

Елена
69 ответов
Последний — Перейти
Мнение
#1

У меня бы в голову не пришло звать кого-то из родителей на отдых для двоих! Вы не правы абсолютно полностью: что предложили парню, при его отказе позвонили маме и сказали ей об этом!
Учитесь на своих ошибках! Учтите на будущее.

Гость
#2

А теперь представьте, что вы лежите на пляже вдвоем, отдыхаете, а тут ваш парень: милая, я позвал свою маму!
Как вам?))))
Вы неправы. Он вам даже не муж, чтоб вашу маму хоть иногда терпеть и развлекать, это раз. Мама - взрослый человек и может самостоятельно решить, как ей провести день, это два.

Гость
#3

Я не была бы против его мамы, поняла бы что ей тоже хочется на солнышко

Светлана
#4

А я не верю, что это правда. Разводка)))) если нет, то это просто тyпocть. На кой х Вы ее пригласили? Это для Вас она милая женщина, а для него просто раздражитель. Вам сколько лет, что такие глупости делаете? И как можно было матери такое ляпнуть? Ты приезжай, но моего мужика ты будешь бесить... П.з.д.ц., товарищи.. Тут уже определиться надо, либо Вы взрослая и с парнем, либо маленькая и с мамой. Хотя повторюсь, не верю в эту xepню

Гость
#5

Автор, Вы такая д.ура!

Гость
#6

Автор, я понимаю парня. Хотите угодить всем? Тогда езжайте с мамой отдельно.
Впрочем, едва ли вам будет понятна невежливость и наивная ваша назойливость, если не нахальство, т.к. это не понятно даже вашей матери, уже взрослой женщине.

Елена
#6
Светлана

А я не верю, что это правда. Разводка)))) если нет, то это просто тyпocть. На кой х Вы ее пригласили? Это для Вас она милая женщина, а для него просто раздражитель. Вам сколько лет, что такие глупости делаете? И как можно было матери такое ляпнуть? Ты приезжай, но моего мужика ты будешь бесить... П.з.д.ц., товарищи.. Тут уже определиться надо, либо Вы взрослая и с парнем, либо маленькая и с мамой. Хотя повторюсь, не верю в эту xepню

Как не печально, но это все правда произошло в моей жизни. И теперь я кругом виновата

Гость
#8

Отзеркалим ситуевину. Мужиков может быть много, а мама одна.

Елена
#9
Гость

Автор, я понимаю парня. Хотите угодить всем? Тогда езжайте с мамой отдельно.Впрочем, едва ли вам будет понятна невежливость и наивная ваша назойливость, если не нахальство, т.к. это не понятно даже вашей матери, уже взрослой женщине.

Мне кажется, что вы все преувеличиваете. Ну что особенного я сделала? Ну пообщались бы немного, разве плохо?

Светлана
#10
Елена

Как не печально, но это все правда произошло в моей жизни. И теперь я кругом виновата

Ну тогда Вы маленькая просто еще)) Вам сколько лет?

Елена
#11

26 лет. Маразм какой-то! Знала бы во что это выльется, вообще бы никуда не ездила

Елена
#12

И что мне теперь делать?

Светлана
#13

26?! Да неее, тогда фигня это все))) я думала 16-17. Досвидос

Яна
#14

Елена, ваш мч еще даже не муж, а уже вякает что готов терпеть вашу маму только по праздникам гондонсраный.Не истерите, не суетитесь, а спокойно и с достоинством скажите ему что маму любите и уважаете и всегда будете помогать ей и точка. Посмотрите как на кавказе почитают родителей! можно ли представить чтоб на кавказе, например, какая-тосцекуха пришла в семью и открывала рот на свекровь? НЕТ! Уважайте свою маму и никакой там мч не может конкурировать с нею.
Купите маме букет цветов в знак примирения за это происшествие.

Елена
#15
Светлана

26?! Да неее, тогда фигня это все))) я думала 16-17. Досвидос

не хотите не верьте, в жизни и не такое бывает

Яна
#16
Елена

И что мне теперь делать?

Объяснить гондонунеразумному что всегда будете помогать и заботиться о маме, о ее отдыхе, здоровье и тд и это нормально для нормальной дочери!

Елена
#17
Яна

Объяснить гондонунеразумному что всегда будете помогать и заботиться о маме, о ее отдыхе, здоровье и тд и это нормально для нормальной дочери!

Он не против моего общения с мамой, но просит его в это не втягивать

Гость
#18

Автор, вы и.ди.от.ка. Зачем надо было
1) Звать маму на отдых для молодой пары?
2) Раз позвали, на кой ляд было озвучивать, что парень против?
Сама всех лбами столкнула, теперь удивляется...

Гость
#19
Яна

Елена, ваш мч еще даже не муж, а уже вякает что готов терпеть вашу маму только по праздникам гондонсраный.Не истерите, не суетитесь, а спокойно и с достоинством скажите ему что маму любите и уважаете и всегда будете помогать ей и точка. Посмотрите как на кавказе почитают родителей! можно ли представить чтоб на кавказе, например, какая-тосцекуха пришла в семью и открывала рот на свекровь? НЕТ! Уважайте свою маму и никакой там мч не может конкурировать с нею. Купите маме букет цветов в знак примирения за это происшествие.

абсолютно согласна! парень эгоист

Гость
#20

Яна, Елена, вы так глупы и наивны, уж извините, дальше собственного носа не видите и наплевательски относитесь к чувствам и личному пространству других. Не хочу вас ни обидеть, ни оскорбить, еще раз прошу прощения за грубые слова.
Для вас родители - любимые, в попу целованные. Для других же это просто люди с кучей недостатков и зачастую раздражающих недостатков. И так со всеми. Никогда и никого никому не навязывайте, уважайте других людей. Ваш парень (муж) не обязан любить вашу маму, и при этом он может очень любить вас.

плАхая
#21

Ну надо во-первых язык держать за зубами и не говорить лишнего. Во-вторых зеркалить, представить, что мама парня приезжает к вам на пляж. Нравится?

Гость
#23
Яна

Если бы мой муж не уважал мою маму он бы сразу пошелнахуй с чумоданом. А глупы, простите, вы.

Чтобы уважать маму необязательно ее переть на отдых. Наоборот, чем дальше, тем крепче уважение. Авторша сама ни мать, ни парня, ни себя не уважает, раз разнесла по белу свету мнение парня на приезд на отдых постороннего ему человека. Тем самым обидела мать тем, что парень ей не рад (а он и не обязан!) и парня му.да.ком выставила.

★ ★ ★Подлюка★ ★ ★
#24

Да бред сивой кобылы. Особенно звонок. И можно подумать, мама такая же инфантильная кура, ка дочь- сама свой досуг организовать не может. Дорогу на пляжи не знает? Я хочу отдыхать- беру палатку, еду на озеро. Какая проблема?

Гость
#25
Яна

Если бы мой муж не уважал мою маму он бы сразу пошелнахуй с чумоданом. А глупы, простите, вы.

Яна, судя по всему, вы, видимо, не представляете, что существуют люди, которые в принципе уважают других людей и не приемлют хамство. В том числе хамство навязывания. Которых не надо ставить перед выбором, что состоялся в вашей жизни.

Злая
#26

Я конечно не знаю, как ведут себя мамы в 50+ и какие они /моя ушла в 50/, но по папику, который побыл на 11 лет побольше и по его женам и подружкам я думаю, что в 50 женщина может не плохо сама себя развлечь. Его тетки ездили отдыхать, в сауны с подружками, на курорты, в боулинги. А тут тетка сидит дома и ждет пока дочка куда-то вывезет. Странно. А сама не может? Или автор в связке - мама-дочка? И без мамы ни шагу? Тоже такая плотная связка непонятна. Почему? Я всю жизнь прожила в симбиозе с отцом, без его "одобрямс" я даже шагу во взрослом возрасте, как перебесилась, не делала. Звонок папе, и только потом решительные действия. Но этот никак не мешало мне отдыхать, выходить замуж-разводиться, не появляться перед его очами по месяцу, на связи были всегда, круглосуточно, но рядом друг с другом не сидели. А тут какие-то странные отношения..

Имечко
#27

Изначально виноваты вы сами! Встречаетесь меньше года и захотели на отдых для двоих позвать свою маму. Конечно ему будет некомфортно! Может у него планы на вас были именно в воскресенье)) В итоге же он согласился! Ну и надо было позвать! А вы еще маме растрындели, что он не хочет с мамой общаться!!!!! Ну нахрена? Меньше знает, крепче спит! Теперь отношения испорчены.
А я бы на вашем месте объяснила парню, что это ваша мама, самый близкий человек и общаться придется, если хочет дальнейших отношений с вами!

Елена
#28

Понятно, что я сглупила. Ужасно! Не думала, что так все получится

Гость
#29

За последние дни появилось несколько однотипных разводок, явно написанных одной рукой. Эта такая же.

Гость
#30
Яна

Объяснить гондонунеразумному что всегда будете помогать и заботиться о маме, о ее отдыхе, здоровье и тд и это нормально для нормальной дочери!

В свадебное путешествие тоже маму возьмете? Еще и в постель между собой и мужем положите. Бред. Никто не тащит родителей с собой когда отдыхает молодая пара. Для парня мать автора- чудая денщина. Она ему зачем??? Я 15 замужем, я не напрягаю мужа своими родителями, он оградил меня от своих. Все счастливы!

Яна
#31
Гость

Яна, судя по всему, вы, видимо, не представляете, что существуют люди, которые в принципе уважают других людей и не приемлют хамство. В том числе хамство навязывания. Которых не надо ставить перед выбором, что состоялся в вашей жизни.

Хамство навязывания это, когда сетевая компания тащится с пылесосом к чужим людям в квартиру, а когда зять уважает тещу и помогает ей это называется нормальная семья.
В моей жизни состоялcя адекватный, любящий муж:)

#32

В сложившейся ситуации вина только ваша. Вы столкнули всех лбами, ещё и истеpить потом начали.
Извинитесь и перед парнем, и перед мамой, больше эту ситуацию не вспоминайте и сделайте выводы. Хотите с мамой отдохнуть - отлично, но парня на ваш девичник не тащите. Равно как и маму - на романтические прогулки с бойфрендом.

Гость
#33

А как же вы трахаетесь ?!

Вау
#34

А мама без вас не могла поехат позагорать что ли?

Гость
#35
Яна

Хамство навязывания это, когда сетевая компания тащится с пылесосом к чужим людям в квартиру, а когда зять уважает тещу и помогает ей это называется нормальная семья.

а за что ее уважать? она это заслужила?

Гость
#36

Автор, вам будто 12 лет, в этом возрасте девочки активно "дружат" между собой и о своих же наушничают, кто кого недолюбливает, типа а чо такого, вы честная лицемерка, одному донесла на другого, а сама в сторонке невиноватая.
КАК можно додуматься одному человеку говорить, что он неприятен другому человеку???? Вы и в коллективе такая же??? Вас ждут большие сложности тогда, если не поумнеете и не перестанете честненько правду сплетничать. Такт и дипломатичность - вам неведомы вообще.

Гость
#37

Автор, вы еще не выросли до отношений с мужчиной. Сидите с мамой!

Гость
#38
Гость

Отзеркалим ситуевину. Мужиков может быть много, а мама одна.

ну и развлекайте тада маму. И только ее.

Гость
#39

Кратко опишу историю своего двоюродного брата:)))) женилсяпо любви, жена красавица, но только вот тоже привязана к маме была. Брат изначально подвоха не заметил.... Поженились, начали вместе жить, любимая теща насела чуть ли не каждый день к ним в гости. Особенно по выходным, брат ужасался, они ещеспят- заботливая теща в дверь ломится, то супчик, то заливное тащит. Вроде как заботится, но от заботы такой навязчивой брат домой с работы спешить перестал. Ребенок родился- совсем ад, теща совсем переехала, типо помогать. Короче, развелся брат когда ребенку года 3 было. Задолбала его такая жизнь. Жена его была поздний ребенок, теща одинокая, весь смысл жизни у нее был прыгать наседкой Вокруг доченьки. Брат устал на работе отсиживаться да по командировкам мотаться, только бы в свой дом где теща засела не возвращаться. Развелся. Был бы умнее- сразу бы сказал что мамо жены должна держать разумную дистанцию. А так ребенка жаль.....я сама никогда бы не вышла замуж за человека, котоый бы поставил мне ультиматум- терпи мою маму. У меня своя есть, чужие родственники мне не нужны.

Гость
#40
Яна

Яна, Елена, вы так глупы и наивны, уж извините, дальше собственного носа не видите и наплевательски относитесь к чувствам и личному пространству других. Не хочу вас ни обидеть, ни оскорбить, еще раз прошу прощения за грубые слова.Для вас родители - любимые, в попу целованные. Для других же это просто люди с кучей недостатков и зачастую раздражающих недостатков. И так со всеми. Никогда и никого никому не навязывайте, уважайте других людей. Ваш парень (муж) не обязан любить вашу маму, и при этом он может очень любить вас.

Если бы мой муж не уважал мою маму он бы сразу пошелнахуй с чумоданом. А глупы, простите, вы.
Соглашусь.Любить,конечно,не обязан,но уважать-точно.

лена
#43

Вы не правы! Ясное дело, что парень хотел отдохнуть с вами, один на один! А тут такой сюрприз мама! Зачем ей звонить и говорить , что парень против?! И в конце концов, если мама хочет отдохнуть и позагорать, пусть едет на отдых со своими подругами!

Злая
#44
Гость

Кратко опишу историю своего двоюродного брата:)))) женилсяпо любви, жена красавица, но только вот тоже привязана к маме была. Брат изначально подвоха не заметил.... Поженились, начали вместе жить, любимая теща насела чуть ли не каждый день к ним в гости. Особенно по выходным, брат ужасался, они ещеспят- заботливая теща в дверь ломится, то супчик, то заливное тащит. Вроде как заботится, но от заботы такой навязчивой брат домой с работы спешить перестал. Ребенок родился- совсем ад, теща совсем переехала, типо помогать. Короче, развелся брат когда ребенку года 3 было. Задолбала его такая жизнь. Жена его была поздний ребенок, теща одинокая, весь смысл жизни у нее был прыгать наседкой Вокруг доченьки. Брат устал на работе отсиживаться да по командировкам мотаться, только бы в свой дом где теща засела не возвращаться. Развелся. Был бы умнее- сразу бы сказал что мамо жены должна держать разумную дистанцию. А так ребенка жаль.....я сама никогда бы не вышла замуж за человека, котоый бы поставил мне ультиматум- терпи мою маму. У меня своя есть, чужие родственники мне не нужны.

Гы! Я помню мама моя рассказывала, как ее свекровь утором в спальню с подносом заходила, молодым завтрак приносила:)) Я смеялась. Не смешно стало, когда я живу с бабулей, я никуда уже деться не могу, хоть она и периодически собирается уезжать из собственного дома, потому что крокодил-внученька любимая не слушает ее, делает все по-своему и на стописятый акт заботы выпускает клыки и делает "рррыыы":)) Ну такой шантаж-манипуляция. Знает, у меня никого больше нет на этом свете, не пущу никуда.. посреди дороги трупом лягу.. фиг переступишь. И папа мой, когда рассказывал про всю свою жизнь, а за два года до смерти, и он знал, что умирает, он мне все рассказал, тоже как-то обмолвился "А фиг ли мне с аттестатом без троек, живущему в Москве, с папой, которой мог бы помочь поступать понадобилось в Минске? Не догадываешься? Да заколебала.. "..

3
#48

идиота кусок, иди работай

Швайнштайгер
#49

не надо было говорить плохое о своем парне. я вас не призываю обманывать и врать, но стоило просто промолчать о том, что парень не рад ее появлению. теперь они вряд ли будут дружить. я бы точно враждовал с человеком, который был не рад моему появлению. А вообще, я бы с радостью принял маму своей любимой, в любое время суток.

Руслан
#50

Успокойся девочка. Ты ни в чем не виновата. Это нормально. Парень реально не прав. Впредь, умей сглаживать конфликтные ситуации и не порождай ссоры. Делай выводы. ТЫ же не какая нибудь ***** блондинка а умная девочка.