Гость
Статьи
Муж против друга …

Муж против друга детства

Так сложилось, что мы с одноклассником с первого класса стали друзьями..Нам сейчас по 22 года.. Мы не гуляли никогда почти вместе, по телефону в основном,он делился своими секретами, я про свое... Два года назад я начала встречаться с парнем, ему сразу сказала что есть друг такой, он парень,но у нас никогда даже намека не было на отношения... я общалась с другом,но парню это было очень неприятно,он перестал общаться со всеми девушками друзьями, которые были до меня.... Мы поженились полгода назад... В вк я общалась со своим другом со школы, в итоге у нас с мужем чуть до развода не дошло, я другу сказала так и так, он сказал что понимает чувства моего мужа... Уже месяц не общаюсь... вчера написала ему, потому что так паршиво на душе... Плохо из за того, что получается из за мужа нашей дружбе конец, мы и так списывались раз в месяц,или в два, просто мне кажется теперь обида будет на меня, что я пожертвовала нашей дружбой ради мужа... Я попросила у него прощения , он сказал все нормально, ты все правильно сделала... И еще муж его знает по моим рассказам заочно, я их не знакомила, потому что у них разные интересы, и разница в возрасте большая... тем более мы с этим другом последние лет 6 никогда вместе не гуляли..Как вы думаете? Заранее спасибо

Катя
39 ответов
Последний — Перейти
аноним
#1

У меня такой тоже друг есть ! В школе не дружили с ним , а потом как-то стали общаться ,делиться переживаниями. Видимся ооооочень редко 1-2 паза в год ,хотя живем не далеко . Все парни всегда ревновали) мужа пока нет ...но мужа вашего понять можно , ведь вам не приятно было бы если он постоянно общался с девушкой ? Делился с ней переживания ми , о вас говорил ?

ГостьЯ
#2

В моей жизни такое было. Именно дружили много лет: слушали друг друга, помогали, общались. Он был мне как брат, которому я очень многое могу сказать и который многое может рассказать мне.
Мой муж узнав о таком друге ни в какие паники не впадал - я их познакомила и все.
А потом появилась ОНА. И она сильно отличалась от девушек с которыми он раньше встречался, ему с ней было очень трудно. Он часто звонил и я ему помогала ее понять. И в итоге все у них наладилось. А потом она потребовала что бы он больше со мной не общался.
Я тоже сказала ему что я все понимаю, что он поступает правильно. Но этого предательства мне не забыть никогда. Мне было очень больно и тяжело, но я это пережила.
Жизнь у них сложилась не очень. Через несколько лет она загуляла, переспала с его лучшим другом. Не знаю как, но он это "переварил" и теперь растит девочку, точно не понятно от кого.

Гость
#3
ГостьЯ

В моей жизни такое было. Именно дружили много лет: слушали друг друга, помогали, общались. Он был мне как брат, которому я очень многое могу сказать и который многое может рассказать мне. Мой муж узнав о таком друге ни в какие паники не впадал - я их познакомила и все. А потом появилась ОНА. И она сильно отличалась от девушек с которыми он раньше встречался, ему с ней было очень трудно. Он часто звонил и я ему помогала ее понять. И в итоге все у них наладилось. А потом она потребовала что бы он больше со мной не общался. Я тоже сказала ему что я все понимаю, что он поступает правильно. Но этого предательства мне не забыть никогда. Мне было очень больно и тяжело, но я это пережила.Жизнь у них сложилась не очень. Через несколько лет она загуляла, переспала с его лучшим другом. Не знаю как, но он это "переварил" и теперь растит девочку, точно не понятно от кого.

Ну, так напишите ему первая. Уверенна ваша поддержка ему не помешает. Зато теперь он ни одну девушку свою слушать не станет, если будет требовать порвать с вами и.к один раз уже обжегся)

ГостьЯ
#4
Гость

Ну, так напишите ему первая. Уверенна ваша поддержка ему не помешает. Зато теперь он ни одну девушку свою слушать не станет, если будет требовать порвать с вами и.к один раз уже обжегся)

Нет. Предательства я не прощу никогда.
К тому же у меня уже все отболело. Я уже никогда не буду относиться к нему так, как относилась.

Гость
#5

Не переживайте. У вашего мужа скоро всплывет подруга детсва, с которой он будет " только делиться секретиками". Ну и посмотрите как это приятно .

Гость
#6

У меня такая ситуация: мой лучший друг - на самом деле бывший парень. Я сразу рассказала о нем существующему МЧ, мы не видимся вообще с другом, т.к. живем очень далеко друг от друга, хотя когда он служил в армии неподалеку, парень сказал, что ему не очень понравится, если я доеду до него и навещу. Ну я не стала рисковать. Друг у меня понимающий, мы с ним довольно часто шутим друг над другом, можем вообще не общаться месяц-два.
Парень относится спокойно, хотя я понимаю, что если бы он жил рядом, то живого общения точно не было бы. Как-то так.
С другой стороны: у парня тоже были "подруги", с которым он хорошо общался. Собирался даже на встречу, но после того как я увидела в переписке, что он флиртует, сказала, чтобы заканчивал, что доверие к нему потеряно и ни с какими девушками встречаться не будет, если хочет, чтобы я была рядом.
Я - за здоровое отношение двух людей, когда это не дружба, а нечто бОльшее, предпочитаю пресекать.

Марьяна
#7
ГостьЯ

Нет. Предательства я не прощу никогда. К тому же у меня уже все отболело. Я уже никогда не буду относиться к нему так, как относилась.

У вас не дружба с ним была, а любовь к нему, только вы себе не хотите в этом признаться.

ГостьЯ
#8
Марьяна

У вас не дружба с ним была, а любовь к нему, только вы себе не хотите в этом признаться.

Ну конечно вы лучше знаете что у меня было))))

Гость
#9

В том то и дело, что до развода не дошло чуть, когда он взял в вк подругу детства отыскал и меня проверял заодно,сижу ли я вк или нет, я удаляла его потому что... Мне было неприятно, как будто общения не хватает.. Но есть разница муж знал про него с самого начала, а он начал общаться уже женатым... Но в общем я это пресекла,и муж сказал он просто увидел написал как дела и т.д.... Мой друг детства тоже сказал что понимает меня... И ему было бы не приятно на месте моего мужа... Но я понимаю что друга я обидела

Катя
#10

Но думаю раз вышла замуж и муж так ревнив, то надо было сразу понимать, редко мужья будут довольны общением жены с друзьями мужчинами , даже если задолго до него общались уже

Гость
#11
ГостьЯ

Нет. Предательства я не прощу никогда. К тому же у меня уже все отболело. Я уже никогда не буду относиться к нему так, как относилась.

Значит, это не настоящая дружба. Это я Вам говорю как человек, чей "дружеский стаж" с компанией мужчин-одноклассников составляет почти 35 лет... :) Мы всякое видели - и всяких:))) Настоящей дружбе то не мешает.

Гость
#12
Гость

Не переживайте. У вашего мужа скоро всплывет подруга детсва, с которой он будет " только делиться секретиками". Ну и посмотрите как это приятно .

А в чем проблема? Ну, я такая подруга. Со мной всю жизнь мои друзья делятся секретиками. Надо сказать, и я с ними. И их жены со мной секретиками тоже время от времени делятся. Может, просто все зависит от общей культуры всех участников ситуации? Со мной, например, секретиками делятсяя - ибо я а) никогда этот секретик не седалю достоянием общественности; б) могу дать периодически какой-нибудь не самый глупый совет... Скажите - что тут неприятного? Если , например, жена моего друга не разбирается в юизнесе, а я могу что-то посоветовать - скажите, с кем ее муж логичнее поделиться проблемой, с ней или со мной? Не с целью ПОДЕЛИТЬСЯ, а с целью ее попробовать придумать как решить?

Гость
#13
Катя

Но думаю раз вышла замуж и муж так ревнив, то надо было сразу понимать, редко мужья будут довольны общением жены с друзьями мужчинами , даже если задолго до него общались уже

Да ладно. Зависит от того: а) что за муж; б) что за друзья; в) что за женщина в главной роли во всем этом мероприятии:)

Гость
#14

У моего мужа много подруг, не вижу в этом ничего плохого. Муж меня старше, подруги соответственно его возраста, ревновать там не к кому, да и я себе цену знаю, молодая, красивая, стройная. Со многими из них я дружу. Одну из этих тётенек, стабильно приглашаю на праздники к нам в гости, она с радостью приходит. У меня тоже есть друзья мужчины, не часто, но общаюсь с ними, но муж о них не знает, потому как думается мне, что многие из этих самых "друзей" далеко не как подружку меня рассматривают))))

Гость
#15

"...мы и так списывались раз в месяц,или в два, просто мне кажется теперь обида будет на меня, что я пожертвовала нашей дружбой ради мужа....
тем более мы с этим другом последние лет 6 никогда вместе не гуляли.."

Автор, а ЧЕМ здесь жертвовать? Вы его с 16 лет в глаза не видели! О чем речь?

Катя
#16

Просто я сни всем делилась и он тоже, советовали.. Я у мужа спрашиваю почему ты против общения моего с ним, что для тебя неприятного в этом, он говорит ничего.. внятно не может ответить.. Может это просто повод был моего друга задеть, себя прикрыть, то что он начал общаться со своей давней знакомой, я уже и не знаю.. Мама в курсе этой ситуации. говорит не сравнивай, он знал что есть друг детства со школы, а сней начал переписываться (спросил как дела,и номер попросил, типа поболтать,давно не общались).... Не знаю что и думать..

Катя
#17

Я боюсь того, что мы то друзья были и не будем общаться, а муж.. Раз потянуло написать, значит не хватает чего то... Внутри от этого все обрывается.. Боюсь что я перестала ради него общаться, а он все равно в будущем начнет...

Гость
#18
Катя

Я боюсь того, что мы то друзья были и не будем общаться, а муж.. Раз потянуло написать, значит не хватает чего то... Внутри от этого все обрывается.. Боюсь что я перестала ради него общаться, а он все равно в будущем начнет...

Почему сразу "не хватает чего-то"? Может быть элементарная месть.
Если он знал заранее о его существовании, почему ДО СВАДЬБЫ не оговорили ваш формат отношений с другом?

Гость
#19
Гость

Почему сразу "не хватает чего-то"? Может быть элементарная месть. Если он знал заранее о его существовании, почему ДО СВАДЬБЫ не оговорили ваш формат отношений с другом?

До свадьбы хотят казаться идеальными, на все смотрят сквозь пальцы, чтоб потом "гайки затянуть", когда уже типа не денется никуда.

Гость
#20
Гость

До свадьбы хотят казаться идеальными, на все смотрят сквозь пальцы, чтоб потом "гайки затянуть", когда уже типа не денется никуда.

А может, мужу автора выгодно, что у неё друг детства есть? Теперь можно спокойно с "подругами" общаться. Поэтому и закрыл глаза на него - такой дальновидный шаг.

Катя
#21

Нет муж сразу как мы начали встречаться,перестал общаться с девушками, хотя мне было все равно,он сам так решил.. Я просто надеюсь что мой друг меня поймёт..все равно наше общение с каждым годом уменьшалось..

Гость
#22
Катя

Я просто надеюсь что мой друг меня поймёт..все равно наше общение с каждым годом уменьшалось..

Главное, чтоб это понял Ваш муж. А то вон уже себе подружку срочно "раскопал."

#23

Мой муж и есть этот самый бывший "лучший друг". К нему парень бывший ревновал сильно, я все успокаивала, что не было между нами ничего и не будет. А в итоге вон оно как все получилось.

Катя
#24

Нет у меня не та ситуация,я мужа люблю

Гость
#25

Эх. Друзья навеки

Алена
#26

Автор, шлите лесом мужа, он идиот ! Если он порвал отношения со всеми друзьями из за вас ? Это НЕНОРМЛЬНО !
А с другом лучше стройте отношения или просто дружите и ищите более душевного нового мужа...

Катя
#27

Нет,я немного не правильно выразилась, с подружками прекратил общаться, с мужчинами друзьями лучшими он и общается

Гость
#28

ради супруги можно пожертвовать любой неземной дружбой. вы теперь семья милашка. придите к какому-нибудь консенсусу, вместе. как вариант, познакомьте мужа с другом, чтобы они стали приятелями, собутыльниками и мог приходить к вам домой. у меня лично так было. лично я считаю, что только омега-самцы могут долгое время дружить и не влюбить в себя женщину.

Гость
#29
Алена

Это НЕНОРМЛЬНО ! ищите более душевного нового мужа...

призываете автора к разводу? Россия и так на первом месте по количеству разводов

Богя
#30

Да фигня это все. В нормальных отношениях, не бывает белых пятен типа "друзей детства", которые, почему-то, существуют в параллельном мире... Если это друг, то он с радостью принимает все, что тебя окружает. Друг, от чистого сердца пожмет руку человека с которым ты связала свою жизнь! И даже станет другом твоему мужу! И возможно, даже лучшим, чем он являлся тебе... "Друзья детства", существующие в параллельном мире, это все от двуличия человека, который создает этот параллельный мир. Ему так удобно, и все... Возможно из-за патологий в психике...
В общем, я за то, что НОРМА, это когда люди создавшие семью, живут ВМЕСТЕ, в полном смысле этого слова! У них не возникает дискомфорта при мысли о том, что нужно познакомить своего любимого со всем своим миром, а не то что с "другом"... По мне так, даже свингерство, нормальней, чем двуличие... Ну, это уже выбор каждого индивидуальный...

Гость
#31
Гость

А в чем проблема? Ну, я такая подруга. Со мной всю жизнь мои друзья делятся секретиками. Надо сказать, и я с ними. И их жены со мной секретиками тоже время от времени делятся. Может, просто все зависит от общей культуры всех участников ситуации? Со мной, например, секретиками делятсяя - ибо я а) никогда этот секретик не седалю достоянием общественности; б) могу дать периодически какой-нибудь не самый глупый совет... Скажите - что тут неприятного? Если , например, жена моего друга не разбирается в юизнесе, а я могу что-то посоветовать - скажите, с кем ее муж логичнее поделиться проблемой, с ней или со мной? Не с целью ПОДЕЛИТЬСЯ, а с целью ее попробовать придумать как решить?

Мысли излагать научись сначала, фантазерка-советчица )))

Гость
#32
Гость

Да ладно. Зависит от того: а) что за муж; б) что за друзья; в) что за женщина в главной роли во всем этом мероприятии:)

Сказали же - РЕДКО! А я добавил бы - КРАЙНЕ редко. А если быть ещё точнее - ни когда. Просто кто-то высказывает хто, а кто то - глотает, мучается и терпит.

Гость
#33
Гость

У моего мужа много подруг, не вижу в этом ничего плохого. Муж меня старше, подруги соответственно его возраста, ревновать там не к кому, да и я себе цену знаю, молодая, красивая, стройная. Со многими из них я дружу. Одну из этих тётенек, стабильно приглашаю на праздники к нам в гости, она с радостью приходит. У меня тоже есть друзья мужчины, не часто, но общаюсь с ними, но муж о них не знает, потому как думается мне, что многие из этих самых "друзей" далеко не как подружку меня рассматривают))))

Во ещё одна фантазерка

Гость
#34
Гость

До свадьбы хотят казаться идеальными, на все смотрят сквозь пальцы, чтоб потом "гайки затянуть", когда уже типа не денется никуда.

Шутишь? ))) Это у баб существует демо-версия до и после ) У муж ков всё проще. ) Думал: женимся - "друг" сам отвалится. Но... просчитался дурачок )

Гость
#35
Гость

Главное, чтоб это понял Ваш муж. А то вон уже себе подружку срочно "раскопал."

И правильно сделал!

Гость
#36
Катя

Нет у меня не та ситуация,я мужа люблю

Но "друг" то важнее, да? )

Гость
#37
Алена

Автор, шлите лесом мужа, он идиот ! Если он порвал отношения со всеми друзьями из за вас ? Это НЕНОРМЛЬНО !
А с другом лучше стройте отношения или просто дружите и ищите более душевного нового мужа...

Правильно! Отпустите мужчину, не трепите ему нервы. Пусть человек найдет нормальную женщину и будет счастлив.

Гость
#38
Гость

призываете автора к разводу? Россия и так на первом месте по количеству разводов

Так а нах такая семья, где баба боится обидеть бедняжечку "друга", а мужа обидеть не боится? Это жена? Это чухонь какая то.

Артëм
#39

Я думаю друг детства. Потому что ТЫ с ним(ей) давным-давно знаком(а)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: