Гость
Статьи
Парень придирается в …

Парень придирается в быту

Я встречаюсь с парнем,вместе не живем еще.Иногда ночуем вместе,он приезжает с работы (он дальнобойщик,но ездит не далеко,через день дома)я стараюсь чтоб все было приготовлено,стараюсь его порадовать.А он приходит и начинает придираться ко всему.Или сидит ест и разглядывает еду.Например: А что это за супчик?как называется?это перец?Я ему говорю:Это борщ!А он: Нет,это щи!
Раковину нужно вовремя убирать!Я оправдываюсь: Потому что я только что мыла терку(
Опять в раковине что-то,потому что надо вовремя убирать.
Салат надо было не весь промазывать майонезом,а то закиснет.А в салате рис?Рис добавляют для объема.Китайцы любят рис!
Что это за мясо?По французски?Или по барски?Я говорю: просто отбивные с помидором,с сыром и чесноком.А он мне: Чеснока даже не чувствуется!
В плитке нужно затереть швы,а то потемнели!
Волосы в раковине почему не убираешь?
Кастрюлю надо было замочить!
Меня это достало,мы не сидим и молча получаем удовольствие от еды,а ковыряемся в еде((((Хотя он с семьи где всегда бардак везде,постоянно жаловался на маму какая она не чистоплотная.Говорит,а ты у меня любишь порядок и я слежу чтоб все было хорошо!
Но я тоже человек и устаю,не успеваю иногда волосинки даже убрать после расчесывания.А сам поест и ничего не приберет,даже майонез в холодильник не может поставить.Масло ел измазал нож и кинул на столе все это таять.Пошел на диван лег.Я бегаю и все мою и ставлю на место.Говорю ему: Хватит придираться!А он: Я ПРОСТО сказал!Если хочешь буду вообще молчать,только потом не говори что я тебя не хвалю!!!
Девочки,скажите мнение со стороны.Что мне делать?Это нормально или нет,но я лично в шоке от всего происходящего((

Дина
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Представь, что будет после свадьбы..) а уж что будет после рождения ребенка и страшно подумать..) ненормальный какой то молодой человек, если честно.. Как можно терпеть такое отношение?.. Будешь с ним до конца жизни посвящена всякому бреду, заморачиваясь любой мелочи

Злая
#2

Я ничего такого не увидела криминального, кроме того, что он ничего не делает. А так - я прямо живенько представила чтобы я сделала с человеком, кто мне волосы в раковине бросит или у кого они в раковине, грязная посуда или пол на кухне, где едят - бррр, мерзость. Но я сама все убираю. По поводу еды - мы все разные, я вот привычку говорить "спасибо, вкусно" когда внутри все колом встало считаю бредом. Я отодвигаю тарелку тут же. Тут не обижаться нужно, а спросить человека, что и как он ест. Привычки в еде - это очень серьезно. Пример. У меня бабушка любит блюда и супы из капусты, хммм это, это просто ЭТО, не передать. Свои какие-то рецепты и вроде ей меня травить не резон - с кем она будет? Но пытается. Тут друг семьи, что завис у нас, сварил настоящий классический борщ, как положено, даже я ела, кто капусту ненавидит. Бабушка фыркнула. Не понравилось. Это все индивидуально. Поэтому обговариваете.

Акиваша
#3

Да все они такие,мужчины любят порядок чтоб все блестело

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

я бы, наверное, многое вытерепела, но не это "Опять в раковине что-то,потому что надо вовремя убирать".
я буду решать когда убирать или не убирать вовсе
и если я не сделала что-то, значит на то были причины

у моей родственницы такой муж. двое детей, она как белка в колесе, школы, кружки, дома всегда чисто, наготовлено + проблемы со здороьем, но если стоит посуда в раковине муж всегда скажет "а посуду помыть не трудно", хотя сам них*ра ничего не делает в доме
разошлись, но не из-за этого

нафига такой товарищ?

Гость
#5

вот если б мне так муж сказал, что я чего-то сделать не успела, быстрее б он встал и всю квартиру перемыл бы, покушать бы приготовил, а я на диванчике полежала и поуказывала😠 научите его уважать свой труд! лично для меня было бы неприемлимо, если б мне указывали с дивана, как мне убираться, готовить и т.д.

Акиваша
#6

И ноги ему кремом намазать после ванны которую вы ему и наберете)))

Гость
#7

я своего мужа на кухню воообщее не пускаю. табу.
ест только то, что я приготовлю. а если че не так, вали сам готовь, раз ты критикуешь или лучше знаешь. а он даже яичницу сам делать не умеет. один раз сделал с колбасой, даже кот и собака жрать не стали. с тех пор и не пускаю его на кухню. готовить не умеет, только всю посуду загадит.

Гость
#8

Ко мне муж законный так не докапывается, а к вам йопырь, который у вас же в квартире на ваши ши-ши столуется.....

Гостья
#9

Дина,
а ваш парень кто по знаку? Не дева случайно?
У меня муж из семьи, где мама грязнуля была, сам чистюля. Поначалу хвалил меня за все, а сейчас началось: почему такой чай не крепкий, ты зачем в этой кастрюле суп разогреваешь, покупай другое масло, ты, когда чай мне делаешь, то он несладкий, почему ты так поздно встаешь. Я тихо о"уев аю от постоянных придирок. И не пойму в чем дело. Я за него замуж-то пошла отчасти из-за того, что купалась в похвалах постоянно. Это вдохновляло, хотелось еще больше для него сделать. А теперь я заколебалась и сказала, что я не буду больше делать чай, греть суп, ходить в магазин и делать то, за что меня тюкают и критикуют. Пошел третий день, как я ничего не делаю. Пока молчит, что дальше будет - не знаю. )))

н
#10

Е бань ко какое- то.В следующий раз,когда начнёт насчёт еды вонять,скажите:"Да,что-то невкусно получилось,пошли в ресторан"

Гостья
#11
н

Е бань ко какое- то.В следующий раз,когда начнёт насчёт еды вонять,скажите:"Да,что-то невкусно получилось,пошли в ресторан"

Еще
Еще как вариант можно тоже начать ему ПРОСТО говорить (как он авторше заявил). Типа: а ты почему тут ботинки поставил, почему не протер их сразу, а почему руки помыл, а на кафеле после тебя брызги и т.д. Денек так потюкать, а в конце дня мило спросить нравится ли ему такое, когда вот так просто говорят? Если он, конечно, раньше не возмутиться.

Гость
#12

"Девочки,скажите мнение со стороны.Что мне делать?Это нормально или нет,но я лично в шоке от всего происходящего(("

Автор, если для того, чтобы понять нормально это или нет, вам нужен коллективный разум, значит, для вас нормально. Вы сделали ставку на штаны, но они оказались бракованными, и вам ничего не остается, как найти оправдание своему неумному выбору.

Гость
#13

где такие бабы как автор водятся? вам не приходило в голову - закрыть ему рот и предоставить ему самому всем этим заниматься. еще бы мужик не тыкал носом что и как делать.

Гость
#14

А то, что он постоянно ест на ваши деньги и прется в вашу квартиру, вас не смущает? Вряд ли он с собой что-то приносит... Не тот тип.

Гость
#15

это ужасно,он *****!!был бы еще кем-то нереальным с нереальным баблом!а есть-то...а вы,автор,себя не цените,ну что за бабы пошли,уж лучше одной быть,а не гоняться за такими ничтожными!

Гость
#16
Гость

А то, что он постоянно ест на ваши деньги и прется в вашу квартиру, вас не смущает? Вряд ли он с собой что-то приносит... Не тот тип.

автор,готовьте ему то,что он принесет с собой,причем готовьте вместе,чтоб вопросы не задавал что там в супе лежит,к,а,з,е,л еще свой рот открывает,радовался бы что есть к кому прийти отдохнуть телом и душой.

Гость
#17

У меня тоже такое было... сидел и ковырял ножом в пицце(приготовленной мною) и видите ли видел волосинку, которая на самом деле была кусочком приправы. и так во всём . в родном доме- засранство, в такой же и отправился к любимой женщине(я отправила). Вывод : если не хотите сойти с ума от этого кошмара- пусть валит!!!!!!!!! не надо портить себе молодость моральными уродами!!!

Гость
#18
н

Е бань ко какое- то.В следующий раз,когда начнёт насчёт еды вонять,скажите:"Да,что-то невкусно получилось,пошли в ресторан"

+++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#19
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я бы, наверное, многое вытерепела, но не это "Опять в раковине что-то,потому что надо вовремя убирать".я буду решать когда убирать или не убирать вовсеи если я не сделала что-то, значит на то были причиныу моей родственницы такой муж. двое детей, она как белка в колесе, школы, кружки, дома всегда чисто, наготовлено + проблемы со здороьем, но если стоит посуда в раковине муж всегда скажет "а посуду помыть не трудно", хотя сам них*ра ничего не делает в домеразошлись, но не из-за этогонафига такой товарищ?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#20

Когда начали жить с мч я первые два месяца плакала от подобных придирок. Всё думала кто кого победит. Я стану сумасшедшей домохозяйкой или он расслабится. В итоге он расслабился. Понял, что душевный покой важнее и я тоже работаю. Сам за собой не всегда всё убирает, я за двоими бегать не успеваю. Пыль и прочее - не я её туда положила, чтобы носом меня тыкать в неё, что-то увидел - убери сам. Так что да, он мне помогает и уже без фанатизма к порядку относится. Первые пару месяцев я к его приходу всё вылизывала, приходил и озирался. Говорил "молодец,ни крошки не нашёл" и ведь реально искал) терпения вам и сил, автор. На кухню во время готовки моей редко пускаю. Только с чем-то помочь. Иначе тоже. Это не так делается, надо вот так) Бесило) понял, что или так как я делаю, или сам:)

Лави
#21

Ишь... приходят в чужой дом и ещё пылинки ищут! Мой дом - мои правила, не нравится - досвидос, либо сделай как нравится, если разрешат, конечно.

вомося
#22
Гость

"Девочки,скажите мнение со стороны.Что мне делать?Это нормально или нет,но я лично в шоке от всего происходящего(("

Автор, если для того, чтобы понять нормально это или нет, вам нужен коллективный разум, значит, для вас нормально. Вы сделали ставку на штаны, но они оказались бракованными, и вам ничего не остается, как найти оправдание своему неумному выбору.

++++

Дальнобойщик с принцесскими замашками)

вомося
#23

А серьезно, автор, сделайте, как советует 11. Он не осознает ценность того, что Вы делаете. Наверняка же, вкусно было, но нужно было задеть.

Гость
#24
Гость

Когда начали жить с мч я первые два месяца плакала от подобных придирок. Всё думала кто кого победит. Я стану сумасшедшей домохозяйкой или он расслабится. В итоге он расслабился. Понял, что душевный покой важнее и я тоже работаю. Сам за собой не всегда всё убирает, я за двоими бегать не успеваю. Пыль и прочее - не я её туда положила, чтобы носом меня тыкать в неё, что-то увидел - убери сам. Так что да, он мне помогает и уже без фанатизма к порядку относится. Первые пару месяцев я к его приходу всё вылизывала, приходил и озирался. Говорил "молодец,ни крошки не нашёл" и ведь реально искал) терпения вам и сил, автор. На кухню во время готовки моей редко пускаю. Только с чем-то помочь. Иначе тоже. Это не так делается, надо вот так) Бесило) понял, что или так как я делаю, или сам:)

******ц она тоже работает, а ее йопы*ь ищет крошки и хвалит ее... Да...

С.К.
#25

Боже!... Бывает же такое!...
Я молюсь на своего мужа!

Гость Чарлик
#26

Блин а ведь такие ч..... М.....ы.... Р...и реально есть и я даже немного пожила с таким, недолго. После развода самооценка упала ну и сошлась с парнем, сначала как у всех любофффф комплименты а потом звоночек, йогурт покупай дешевле, а не тот, что вкуснее, пыль проверял пальчиком на верху дверей( правда домработница была приходящая) , но сама мелочность . Потом приготовлю поесть, так сам сядет а меня за стол не зовет, мог сказать не смотри в рот , иди выйди. Я че то пару месяцев посмотрела, а потом просто как пелена спала. От же чмыренок думаю ну и ушла )) наградив ветвистыми рогами . Не стоит такое терпеть точно

Гость
#27

Он приходит в вашу квартиру ест ваши продукты да еще и придерается? На фига он нужен то?

Гость
#28
Гость

Ко мне муж законный так не докапывается, а к вам йопырь, который у вас же в квартире на ваши ши-ши столуется.....

Я такое мурло разогнала. Еще на заре отношений повадился ко мне каждый вечер домой ходить. Сам до 17.00 работает, а я раньше семи вечера домой не возвращаюсь. Зачастую и попозже. И зарабатывала почти втрое больше. Так он опосля рабочего дня к маме своей смотается поужинать, а потом у моему подъезда в машине меня ждет с продуктами (хотя тут молодец, конечно): "Что-то рыбки захотелось. Подаришь?". Я голодная как сто китайцев, ибо только йогурт да кофе весь день лопала, ужин ему и себе приготовлю, так он еще и гундит: "Для женщины ты много ешь". Причитал, что я по приходу я кота первого кормлю - "У тебя же гость!". Не дай бог мне с уборкой прсуды замешкаться - сразу вздыхает и глаза закатывает. Умилило, как прсле ужина я отвлеклась на телефонный звонок, а он посуду помыл, но только за собой. Мои тарелки с вилкой так и стояли сиротливо на столе. К моему аппетиту поясню: я не полная, 165/50, с хорошей фигурой. Работаю напряжено, потому полноценно ем раз в день, но да, не как птичка. И мне в кайф придти, плотно поужинать и отдыхать, а не прыгать около мужика и слушать, как он день провел. В общем, достала меня эта обуза. Расстались.

Гость
#29

Автор зас. ра.н ка, волосы в раковине буэ, я у знакомой волосню в ванной увидела, вообще к ней теперь заходить не хочу, волосы убрать за собой пара секуд, нечего врать, что времени нет, это просто нечистоплотность, правильно он говорит, всё надо сразу делать, а не загаживать и ему спуску не давать, он сам *****, если нож в масле на столе оставил, а чего-то ещё требует. А так всё по делу говорит, про майонез, не замоченную кастрюлю и т.д. Хозяйственный чо, вам надо быть чистоплотней и научиться всё распределять, Вам вот в голову не пришло, что кастрюлю отмокать надо поставить? Правильно он вам высказал. Можно его ещё впрягать, я так делаю, говорю, сейчас буду готовить борщ, раздаю задания, мужу капусту нашинковать и лук порезать, сыну морковку натереть и т.д. очень удобно.

Гость
#30

Он какой-то онраниченный. ***** просто сказал. Просто увидел суп спросил про суп, увидел майонез спросил про майонез, что еще? Обернулся и раковину увидел сказал про нее. Мы с мужем можем по два часа ужинать и разговаривать о прошедшем дне, о прочитанной книге, последних новостях, ну о чем угодно! С когда встречались, то вообще не могли наговорится, часами сидели в ресторанах гуляли. Складывается впечатление, что кроме куска мяса, которое перед глазами сказать особо нечего.

Гость
#31
Гость

Он какой-то онраниченный. ***** просто сказал. Просто увидел суп спросил про суп, увидел майонез спросил про майонез, что еще? Обернулся и раковину увидел сказал про нее. Мы с мужем можем по два часа ужинать и разговаривать о прошедшем дне, о прочитанной книге, последних новостях, ну о чем угодно! С когда встречались, то вообще не могли наговорится, часами сидели в ресторанах гуляли. Складывается впечатление, что кроме куска мяса, которое перед глазами сказать особо нечего.

так ему и правда сказать нечего. В дальнобойщики идут не самые развитые люди.

Гость
#32

Да все нормально )) такая мелочь! Только из-за этого отказываться от мужчины точно не стоит. Лучше взвешивать и оценивать его достоинства. Недостатки есть у всех

Гость
#33
Гость

Да все нормально )) такая мелочь! Только из-за этого отказываться от мужчины точно не стоит. Лучше взвешивать и оценивать его достоинства. Недостатки есть у всех

Правильно - главное, чтобы стоял!

Гость
#34

Автор, я была многократно в подобной ситуации. Вы так себя поставили сами, он Вас не уважает, не ценит. Я бы с ним жестко так поговорила, мол я привыкла так и так, не нравится / делай сам или помогай хотя бы.

Справедливая
#35

Как вариант: попросите его не ПРОСТО сказать, а ПРОСТО сделать. Помыть раковину, убрать за собой кухню, помыть посуду. Если начнет что-то возражать - зеркальте. Самое эффективное оружие против мужика - это когда ему его же словами отвечают))

Руф
#36

У меня почти такая же ситуация. Только наверное еще хуже😭 Дело заходит до придирок не только в быту. А к моей внешности, нашему совместному коту, даже к моим личным покупкам! Посмотри какая ты жирная стала, прям фу фу. Зачем ты купила тонкий винстон??! Можно было обычный купить он стоит так же! Опять контейнер не помыла, ты никчебная! Ты такая страшная бл*! Зачем ты купила эту хр*нь (тоналка) если можно было купить коту корма на месяц в перёд! Ну и что, что кот укусил сама виновата!!! Упала ?! Какой же ты рукожп ахах, чё ревешь?!! Сиди дома! Зачем тебе косметика? твою морду уже ничего не спасет! Не еш станешь еще жирнее! Не дыши! Не включай эту песню! Я главный я во всём прав. Сил уже нет терпеть(

ирэн
#37
Гостья

Дина, а ваш парень кто по знаку? Не дева случайно? У меня муж из семьи, где мама грязнуля была, сам чистюля. Поначалу хвалил меня за все, а сейчас началось: почему такой чай не крепкий, ты зачем в этой кастрюле суп разогреваешь, покупай другое масло, ты, когда чай мне делаешь, то он несладкий, почему ты так поздно встаешь. Я тихо о"уев аю от постоянных придирок. И не пойму в чем дело. Я за него замуж-то пошла отчасти из-за того, что купалась в похвалах постоянно. Это вдохновляло, хотелось еще больше для него сделать. А теперь я заколебалась и сказала, что я не буду больше делать чай, греть суп, ходить в магазин и делать то, за что меня тюкают и критикуют. Пошел третий день, как я ничего не делаю. Пока молчит, что дальше будет - не знаю. )))

Гость
#38
Гостья

Дина,
а ваш парень кто по знаку? Не дева случайно?
У меня муж из семьи, где мама грязнуля была, сам чистюля. Поначалу хвалил меня за все, а сейчас началось: почему такой чай не крепкий, ты зачем в этой кастрюле суп разогреваешь, покупай другое масло, ты, когда чай мне делаешь, то он несладкий, почему ты так поздно встаешь. Я тихо о"уев аю от постоянных придирок. И не пойму в чем дело. Я за него замуж-то пошла отчасти из-за того, что купалась в похвалах постоянно. Это вдохновляло, хотелось еще больше для него сделать. А теперь я заколебалась и сказала, что я не буду больше делать чай, греть суп, ходить в магазин и делать то, за что меня тюкают и критикуют. Пошел третий день, как я ничего не делаю. Пока молчит, что дальше будет - не знаю. )))

У меня муж по знаку гороскопа дева. Всё в нашей жизни до и после свадьбы как у вас. Они эти девы такие.

Сказочный патруль
#39

Это вы все еще с овном не жили! Вот честно, овно - есть овно! Таакой эстет, а сам свинья! А еще есть злобный скорпион. Оооо, спаси Господи! Со скорпом я выросла и жила почти всю жизнь. Чем старее, тем дурнее.
Когда слышу, что скорпы бывают хорошими и любят, что-то не верится. Хотя в знаки зодиака не верю, но порой прям совпадает, особенно все дурное.
Вы посмотрите, как было в семье парня. Если папа тиранил, мама служила как прислуга, то все. Бежать. Нервов вымотали. Сначала в родительской семье, потом мужчины. Мужчины хоть любить то умеют? По себе знаю, когда любишь, плевать на все практически, конечно, предел есть всему. Эгоистов и тиранов надо посылать сразу. А мы чего-то терпим. Они самоутверждаются.

Гость
#40
Гостья

Дина,
а ваш парень кто по знаку? Не дева случайно?
У меня муж из семьи, где мама грязнуля была, сам чистюля. Поначалу хвалил меня за все, а сейчас началось: почему такой чай не крепкий, ты зачем в этой кастрюле суп разогреваешь, покупай другое масло, ты, когда чай мне делаешь, то он несладкий, почему ты так поздно встаешь. Я тихо о"уев аю от постоянных придирок. И не пойму в чем дело. Я за него замуж-то пошла отчасти из-за того, что купалась в похвалах постоянно. Это вдохновляло, хотелось еще больше для него сделать. А теперь я заколебалась и сказала, что я не буду больше делать чай, греть суп, ходить в магазин и делать то, за что меня тюкают и критикуют. Пошел третий день, как я ничего не делаю. Пока молчит, что дальше будет - не знаю. )))

У меня муж дева тоже самое Ему надо было родиться женщиной

Гость
#41
Гость

Автор зас. ра.н ка, волосы в раковине буэ, я у знакомой волосню в ванной увидела, вообще к ней теперь заходить не хочу, волосы убрать за собой пара секуд, нечего врать, что времени нет, это просто нечистоплотность, правильно он говорит, всё надо сразу делать, а не загаживать и ему спуску не давать, он сам *****, если нож в масле на столе оставил, а чего-то ещё требует. А так всё по делу говорит, про майонез, не замоченную кастрюлю и т.д. Хозяйственный чо, вам надо быть чистоплотней и научиться всё распределять, Вам вот в голову не пришло, что кастрюлю отмокать надо поставить? Правильно он вам высказал. Можно его ещё впрягать, я так делаю, говорю, сейчас буду готовить борщ, раздаю задания, мужу капусту нашинковать и лук порезать, сыну морковку натереть и т.д. очень удобно.

Памятник Вам нужно поставить! Женюсь !

Света
#42

Слать на*уй. Как можно быстрее и конкретнее.

Гость
#43

Беги от него. Я замужем за таким, хочу разводиться. С рейса приезжает и начинает докапываться до каждой мелочи. А у нас 2 детей маленьких с которыми мне никто не помогает. А этот *** вечно недовольный. За собой носки убрать не может за нами все видит. Уже запустила себя только и бегаю с тряпкой целый день. Никогда не похвалит. Все равео что то будет не так.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: