Гость
Статьи
Бессмысленные …

Бессмысленные отношения или я слишком требовательна?

Прошу помощи у опытных людей и объективной оценки. Уже три месяца нахожусь с парнем в отношениях (нам обоим 25), За полгода до меня парень расстался с девушкой после 3 лет отношений из-за ее измены (психологическая травма еще свежа). Не может или не хочет мне доверять, боится повторения неудачи. То и дело проскакивают беспочвенные ревности и подозрения, говорит что его устраивают отношения в которых не хочет ближе подпускать к себе "чтобы не тебе не мне больно не было и планы чьи-либо не рушились" как говорит. Я не требую от него доверия сразу....хочу чтобы человек стремился у нему сам. В то же время на нежности и ласковые слова вообще скупым стал, о романтичных поступках вообще молчу. говорит, если ты хочешь ласки объятий слов сама начни а я продолжу...но вот как-то не устраивает меня это - все с моей подачи. Уже три раза порывалась разорвать отношения, но он каждый раз переубеждает меня. Позиция у него : не держать и не отпускать. Даже сегодня утром, уходя от меня даже не обнял, просто собрался, чмокнул и свалил. Я сама не тороплю события в развитии отношений, но и не хочу терпеть подобное отношение словно ему просто удобно меня под рукой иметь, не могу сказать что влюблена, но нравится он. Вопрос расстаться сейчас пока совсем не привыкла или ждать и надеяться что человек раскроется и станет ближе?

ОЛЬГА МММ
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос сколько вы готовы ждать? Может ему понадобится год или два. И если любви у него к вам нет, не надоедите ли вы ему за это время?

Лира
#2

Он не пережил еще свое расставание, еще год-другой будет пережевывать его, вы просто пункт для переживания, как только он восстановиться и будет готов к отношениям, он уйдет от вас, так что лучше быстро прекратите это сами. И не связывайтесь впредь с теми, у кого не так давно был болезненный разрыв предыдущих отношений.

Акиваша
#3

Измени ему тоже

Гость
#4

некоторые мужики измену не могут пережить вообще, ни через полгода ни через 5 лет а может и вообще никогда. Есть такие самолюбивые мужчины которые не в состоянии смириться и забыть для них это травма на всю жизнь. Я бы не встречалась при таком отношении , я бы точно не стерпела что меня дрессируют как собачку. не держать и не отпускать это позиция какого-то психа

Лира
#5
Лира

Он не пережил еще свое расставание, еще год-другой будет пережевывать его, вы просто пункт для переживания, как только он восстановиться и будет готов к отношениям, он уйдет от вас, так что лучше быстро прекратите это сами. И не связывайтесь впредь с теми, у кого не так давно был болезненный разрыв предыдущих отношений.

- восстановится
И простите мне за троекратное "пережить" в первом предложении, у меня утро)

Гость
#6

а он возможно до сих пор её любит, а с вами так, чтобы кто-то был.

Гость
#7

А встречаетесь у тебя дома и ночевать он остаётся, да? Удобно конечно ему.

Гость
#8

Не закончил одни отношения - нечего лезть в другие. Страдает он, как же! Манипулятор. Ничуть он не страдает. Просто выстраивает с Вами свою линию поведения, держа Вас за собачку. Но у той-то мозгов нет. А у Вас есть. Неужжжели не понять? Не любит он Вас. Просто юзает...Не станет он Вам ближе. Его свободные отношения без обязательств более чем устраивают. А Вы при нем за прислугу - подай, возбуди и не заглядывай в будущее. Рвать с такими надо не раздумывая.

Гость
#9
Гость

Не закончил одни отношения - нечего лезть в другие. Страдает он, как же! Манипулятор. Ничуть он не страдает. Просто выстраивает с Вами свою линию поведения, держа Вас за собачку. Но у той-то мозгов нет. А у Вас есть. Неужжжели не понять? Не любит он Вас. Просто юзает...Не станет он Вам ближе. Его свободные отношения без обязательств более чем устраивают. А Вы при нем за прислугу - подай, возбуди и не заглядывай в будущее. Рвать с такими надо не раздумывая.

Поддержу, либо рвать либо самой его юзать

Гость
#10

Пфффф, я со своим 5 лет уже, никаких травм не было у него, а такой же, ни нежности, ни романтики, либо сама делай, либо молчи. Так что это мужики такие, а не травмы какие-то там

Гость
#11

Этих с травмами надо сразу в сад отправлять. Травмы зализывать. Иначе они, такие травмированные, очень хорошо устраиваются, все такие чувствительные, расстроенные, ранимые. Тетки над ними прыгают, раны им зализывают, травмированный только стонет и чуть что - в эпилептический припадок грохается, если что не по нему.
А потом обычно уходит. Изредка такой может остаться, если травмы его хорошо лижешь, но лучше б ушел )))

Гость
#12

У меня бывший ох как много крови мне попортил со своими травмами. Причем, не лизала их, посылала нахрен с его ревностью, предлагала разобраться в таком парадоксе - ему бывшая изменяла, а мозги он мне выносит теперь.
Но бесполезно, травма там на всю голову, и измена бывшей к ней отношения не имеет, а даже наоборот - произошла, по всей видимости, оттого, что у бывшего травма мозга, с детства.
Как-то так...

Гость
#13
Гость

У меня бывший ох как много крови мне попортил со своими травмами. Причем, не лизала их, посылала нахрен с его ревностью, предлагала разобраться в таком парадоксе - ему бывшая изменяла, а мозги он мне выносит теперь. Но бесполезно, травма там на всю голову, и измена бывшей к ней отношения не имеет, а даже наоборот - произошла, по всей видимости, оттого, что у бывшего травма мозга, с детства. Как-то так...

Конечно вы теперь будет платить за ее грешки. Бывшая же ему не по зубам так что на вас он отыграется

Ирина
#14

По моему личному опыту - самый отстойный вариант быть эдакой "спасительницей", залечивающей раны от прошлых неудачных отношений. Особенно, когда эти раны очень свежие, и как вы говорите - явная психологическая травма.
Взрослый человек сам должен это переболеть, переосмыслить и в новые отношения уже вступать, будучи психологически готовы впустить в свою жизнь новую любовь. То есть сам должен к этому стремиться.

У меня были отношения с МЧ, который так же тяжело расстался с девушкой после длительных отношений. Я была как раз после неё (идиотски звучит, но вот так). И он тоже мне говорил, что сейчас не готов кого-то близко пускать в свою жизнь, что ему надо время и т.д. и т.п.
Но я как мать Тереза, почему-то решила, что я спасу, я помогу. Докажу, что отношения бывают другими и... спрашивается - нафига?

Отношения были очень трудными. Такие качели - то оттаит и всё круто, то опять в себе замкнется, т.к. ему что-то показалось и не хочет снова обжечься, то он к своей прошлой подруге (!) едет, какие-то незавершенные вопросы выясняет... я поначалу этого не знала, а потом просто обалдела.
НАФИГА мне это?? В результате наши с ним отношения стали портиться, человек думал только о себе и собственных переживаниях. В какой-то момент я поняла, что для него выступаю этаким громоотводом, амортизационной подушкой... кем угодно, но не любимой девушкой.

Ирина
#15

к 14 - В итоге мы с ним расстались. Жалею, что не сделала этого гораздо раньше. И только через пару лет, когда мы с ним снова пересеклись в общей компании и начали уже просто по-приятельски общаться... он мне еще и спасибо сказал - дескать, ты мне очень помогла в то время, не знаю, как бы я в себе после разрыва с Т. в чувства приходил.
Ну круто конечно, только сколько моей собственной крови было тогда выпито, сколько моих нервов потрачено. С тех пор никогда не связываюсь с "недавно расставшимися".

Пусть сначала в себе определятся, решат, как им дальше жить и отношения строить. А у меня жизнь не бесконечная, чтобы ее коту под хвост спускать на подобные больные отношения (см.выше).

Ирина
#16
Гость

Этих с травмами надо сразу в сад отправлять. Травмы зализывать. Иначе они, такие травмированные, очень хорошо устраиваются, все такие чувствительные, расстроенные, ранимые. Тетки над ними прыгают, раны им зализывают, травмированный только стонет и чуть что - в эпилептический припадок грохается, если что не по нему. А потом обычно уходит. Изредка такой может остаться, если травмы его хорошо лижешь, но лучше б ушел )))

+1000000000

Абсолютно верно. Именно так у меня и произошло (выше написала). Жаль, что мне тогда, еще наивной девчонке, никто этого не объяснил.
Не было тогда еще вумена)

Гость
#17

если он в принципе не в состоянии выстраивать отношения с женщиной и не понимает что происходит в отношениях и какими они должны быть, то конечно ему изменяют его бросают. Но он же не считает виноватым себя, а виноваты конечно же такие плохие женщины. И чем злее и чем хуже с ними обращается тем хуже получает сам. замкнутый круг. Вот вы сейчас его бросите и представьте во что он превратит жизнь своей следующей девушки))))))

Гость
#18
Гость

Конечно вы теперь будет платить за ее грешки. Бывшая же ему не по зубам так что на вас он отыграется

Читайте внимательно. Это мой бывший. В саду давно )))

Гость
#19
Ирина

+1000000000Абсолютно верно. Именно так у меня и произошло (выше написала). Жаль, что мне тогда, еще наивной девчонке, никто этого не объяснил. Не было тогда еще вумена)

Я тоже достаточно времени потратила. Хотя довольно резко отвечала на его выходки, скулёж и попытки манипуляции. Думала, поймет человек, а как не понять, если открытым текстом говоришь, что с травмами - это не ко мне. Ошибкой было само начало отношений с таким.

Ирина
#20
Гость

Ошибкой было само начало отношений с таким.

Да, именно так. Сразу в сад, как уже выше написали. Тут даже думать не о чем.

Гость
#21

"Бессмысленные отношения или я слишком требовательна?"

Бессмысленные отношения, потеря времени и здоровья.

ольга ммм
#22

Большое всем спасибо) очень помогли разобраться)

Гость
#23

Я бы даже слушать такого не стала,я ему не психоаналитик.Я хочу счастья, чего и вам желаю!...

Гость
#24
Гость

а он возможно до сих пор её любит, а с вами так, чтобы кто-то был.

Лира

Он не пережил еще свое расставание, еще год-другой будет пережевывать его, вы просто пункт для переживания, как только он восстановиться и будет готов к отношениям, он уйдет от вас, так что лучше быстро прекратите это сами. И не связывайтесь впредь с теми, у кого не так давно был болезненный разрыв предыдущих отношений.

+100500. С вами - типичные "компенсаторные отношения". Либо побежит к ней, как только она позовёт, либо просто с вами будет болтаться, как гэ в проруби. Если травма - эт надо к психотерапевту, но это такая возня, что лучше не вляпываться. Он просто сам к отношениям еще не готов. Ненадёжный товарищ.



Точняк. Полугода таким уродцам обычно хватает, чтобы оправиться и начать вертеть *****в поисках новых жертв. :-) Или же свалить к бывшей, это они завсегда...

Гость
#25

С травмами - это к специалистам. Лечить. Вы что, психотерапевт на дому? Вы роль свою не путайте. Вы - любимая девушка, а не психотерапевт.

#26

Скорее всего - любит ее до сих пор. Вы - утешение. Если сразу у него страсти к вам не случилось - значит, не запал, просто хорошо к вам относится. Иначе говоря, можно общаться - но не так, чтобы обнимать и все внимание - на вас.
Может, со временем полюбит вас. Может - так и не полюбит. 50 на 50. Если он вам сильно нравится - встречайтесь. Если не особо - я бы не стала. По крайней мере строить планы точно. Ходите вместе куда-нибудь, проводите время - но не западайте на него, относитесь легко, потому что не факт, что что-то выйдет, а вам будет больно, если влюбитесь и будете воспринимать серьезно ситуацию.

Гость
#27

я конечно не знаю как там он себя ведёт,но вот это "не обнял,а просто чмокнул"-убило...он,что должен пол часа вас тискать?человек на работу спешит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: