Гость
Статьи
ленивый молодой …

ленивый молодой человек

Здравствуйте, прошу помочь советом. Мне 21 год, есть молодой человек, тоже 21. Оба учимся очно в университете. Встречаемся 1,5 года. Каждый живет с родителями, он живет с мамой и бабушкой. В начале отношений все было великолепно, так как еще не видели минусов друг друга. Но сейчас ситуация такова: он ленится и занимается лишь тем, что нравится, не хочет ни работать, ни хотя бы подрабатывать. Увлекается фотографией, но не профессионально, скорее для себя. Пыталась его направить в эту сферу, но он не способен на саморекламу, так что отмелось. Часто скидываю объявления о вакансиях ему, подработках, но он говорит :о, надо позвонить ПОТОМ. и так каждый раз :(( Я тоже пока не работаю полноценно, но подрабатываю немного, но он все свободное от учебы время ( а в целом это 3-4 полноценных дня) только и делает что развлекается. Обидно, что говорит, что любит, что семью будем заводить, но он ничегошеньки не делает для того, чтобы это воплотить в жизнь. Я не знаю как бороться с его ленью правильно, мне и его не хочется терять, но и его лень я терпеть уже не могу. Для прояснения ситуации: Мама и бабушка не работают, оплачивают ему учебу в вузе, в котором он ленится и тупо просиживает время, он мужчиной в семье должен быть, но почему-то у него нет к этому стремления. Еще хочу добавить, полгода я потакала его мгновенным мыслям: стать фотографом - отлично, давай продумаем и сидели думали что да как( хотя я очень не хотела чтобы он фотографом был, но ведь главное, чтобы ему нравилось то, что он делает). Но у него все прошло( а я не могу лелеять его больше, потому что злюсь. Мужчина должен быть мужчиной и принимать решения ответственно, но ему я сказать не могу, не хочу ему больно делать или чтобы он начал сомневаться в моей в нем уверенности. ДЕВУШКИ МИЛЫЕ, как правильно себя вести? Спасибо заранее.

Настя
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня был молодой человек похожий. Еле как на подработку заставила пойти. Сама работала после учебы много. В итоге еще и я платила часто за него. Потом мне это надоело. Мужчина должен обеспечивать девушку. А мы вместе были 2,5 года. Ушла.

Серёга
#2

))Настя, да какой он мужчина, молодой пацан зелёный ещё!) Что ты на него так!) Он же учится, отучится и будет работать, если не по специальности, то всё равно где-нибудь будет, жизнь заставит)

Гость
#3

21 год это уже не пацан!))

Серёга
#4
Гость

21 год это уже не пацан!))

Пацан-пацан, штаны на лямках))

Гость
#5
Серёга

Пацан-пацан, штаны на лямках))

Я так понимаю что по вашей логике он должен годам к 40 в мужика превратиться? Мой муж в 21 год уже отдельно от родителей жил и зарабатывал сам. А когда семью строить? Детей рожать?

Александр
#6
Гость

Я так понимаю что по вашей логике он должен годам к 40 в мужика превратиться? Мой муж в 21 год уже отдельно от родителей жил и зарабатывал сам. А когда семью строить? Детей рожать?

его это не парит, ему хорошо. о семье заикаются бабы чаще, даже в данном случае. так что чья это проблема - очевидно. ничего предосудительного в этом нет

Гость
#7

" Я не знаю как бороться с его ленью правильно."

Автор, вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА бороться с ЕГО ленью, хоть "правильно", хоть неправильно. Это его лень и что с ней делать решает только он и больше никто. Не можете терпеть? А вас никто не заставляет, вы сами сделали выбор в его пользу, теперь ешьте.

@лёна
#8

моему мужу на момент нашего знакомства было 18 и то он подрабатывал на каникулах, затем стали жить вместе и он пошел работать кладовщиком в магазине одежды и спустя 5 лет он стал управляющим этим же магазином. Ненавижу ленивых маменькиных сыночков! сама я не ленивая, работаю и имею разные подработки. До мужа встречалась с одним- так вот он был настолько ленив!!! Бросила! Мужчина должен зарабатывать и работать!

ника
#9

автор лет через 10 превратится в такую за..е...б...и...с...т..у..ю тетку,у которой муж пьёт пивас в гараже и материи её. как можно быть такой задроч/енной в 21 год? оставьте парня в покое,это его жизнь

Гость
#10

Автор, он вырос и продолжает жить в "бабьей яме", чего ты от него хочешь, если он просто не умеет о себе заботиться сам?

Серёга
#11
Гость

Я так понимаю что по вашей логике он должен годам к 40 в мужика превратиться? Мой муж в 21 год уже отдельно от родителей жил и зарабатывал сам. А когда семью строить? Детей рожать?

)А вот когда время придёт тогда и построит семью! Александр тебе красиво сказал:- "Его это не парит!" Всё верно!

Гость
#12
ника

автор лет через 10 превратится в такую за..е...б...и...с...т..у..ю тетку,у которой муж пьёт пивас в гараже и материи её. как можно быть такой задроч/енной в 21 год? оставьте парня в покое,это его жизнь

Ага. 21 год, студент, самое время гулять и развлекаться. А автор его пытается загнать на работу.
Автор, то что он вас грубо, матом не послал на три буквы за ваши попытки им руководить - это исключительно заслуга женского воспитания. Был бы у него отец - быть вам посланой. А так он привык, что для него женщина - это авторитет, и не может найти правильных слов для вас.

Гость
#13
Настя

Мужчина должен быть мужчиной и принимать решения ответственно

Ах да, к этому. Мужчина должен быть счастливым, а больше он ничего не должен.

Серёга
#14
Гость

Ах да, к этому. Мужчина должен быть счастливым, а больше он ничего не должен.

Красиво сказано)

Гость
#15

Правильно парнишка поступает. Пока молодой - надо жить в своё удовольствие. Пусть паровоз работает - он железный. Успеет ещё навламываться. И что на манипуляции тёлки не ведётся - тоже молодец. Понятно что ей неймётся пацана в хомут засунуть и ехать на нём в светлое будущее. "Ты мужчина, ты должен". А пацанчик-то не глуп - без шума и пыли, без скандалов, на чистой кормёжке завтраками подругу с загривка ловко стряхивает. Не пропадёт парень в жизни явно. Успехов ему.

гость
#16
Гость

" Я не знаю как бороться с его ленью правильно."

Автор, вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА бороться с ЕГО ленью, хоть "правильно", хоть неправильно. Это его лень и что с ней делать решает только он и больше никто. Не можете терпеть? А вас никто не заставляет, вы сами сделали выбор в его пользу, теперь ешьте.

++++++

Фраза: " Я не знаю как бороться с его ленью правильно." - позабавила.

У мальчонки дома бабушка с пирожками, маманька с горячим супчиком и слюнявчиком. А тут и вы - борец за чистоту рядов.
Вот обидится пацанчик и сбежит домой к бабкиным пирожкам, дома с ним не борются и не "на.силуют" смыслом жизни и борьбой

Милана_М
#17

капец тут накинулись. поразвлекаться в свои 21 не успел... смешно. 21 - отличный возраст для того, чтобы начинать уже не только думать и мечтать, что он будет работать или хочет много денег, а для того, чтобы это осуществлять. у меня множество примеров таких успешных молодых людей перед глазами - которые, пока их сверстники бухают и играют в комп.игры, ставят себе большие цели и достигают их. В то же время успевая и веселиться, и получать от жизни все. Просто нужно быть таким человеком - амбициозным, целеустремленным, и в свои 21 знать, чего от жизни хочешь. Автор, пока ваш парень сам не поймет, никакая Ваша борьба не поможет. Лучше реализовывайте себя, развивайтесь, а потом будет видно - нужен ли Вам вообще такой парень

Гость
#18

Ставить вопрос ребром надо. Не зарабатываешь, а только развлекаешься - давай расставаться. Все. Ну можно дать ему срок, типа у тебя есть месяц, чтобы найти работу и тд.

Гость
#19
Гость

У меня был молодой человек похожий. Еле как на подработку заставила пойти. Сама работала после учебы много. В итоге еще и я платила часто за него. Потом мне это надоело. Мужчина должен обеспечивать девушку. А мы вместе были 2,5 года. Ушла.

Гость

У меня был молодой человек похожий. Еле как на подработку заставила пойти. Сама работала после учебы много. В итоге еще и я платила часто за него. Потом мне это надоело. Мужчина должен обеспечивать девушку. А мы вместе были 2,5 года. Ушла.

Гость

У меня был молодой человек похожий. Еле как на подработку заставила пойти. Сама работала после учебы много. В итоге еще и я платила часто за него. Потом мне это надоело. Мужчина должен обеспечивать девушку. А мы вместе были 2,5 года. Ушла.

И у меня похожий был. Познакомились, он целый год сидел на ж/опе раовно, не работал. Я ему приносила списки вакансий, он туда даже не звонил. Потом устроился грузчиком. Работает 1 час в день, получает 300 руб. в день. И его это все очень даже устраивает. А я уже просто больше не могу. Ну вот почему я, девушка, могу впахивать по 10-12 часов, а мужик здоровый нет?

Гость
#20
Гость

Ага. 21 год, студент, самое время гулять и развлекаться. А автор его пытается загнать на работу.Автор, то что он вас грубо, матом не послал на три буквы за ваши попытки им руководить - это исключительно заслуга женского воспитания. Был бы у него отец - быть вам посланой. А так он привык, что для него женщина - это авторитет, и не может найти правильных слов для вас.

Вот как раз и пример маминкиного сынка, который на родительской шее в 21 год сидит... Я при очень обеспеченных родителях в 17 лет уже работала после универа вечером уроки давала. Мой тогда еще молодой человек поступил в Вуз и потом ушел, надоело.. то работал, то не работал.. Расстались слава Богу. Сейчас ему 38 он все так и не нашел себя в жизни, мне 37, я руковожу отделом в eвропейской компании, а он на мамину пенсию живет. А вы посылайте посылайте, только одолжение делаете амбициозным девушкам

Анастасия
#21

Ищу партнеров для развития бизнеса через интернет, уже есть готовая система работы, бухгалтерия, логистика, сайт - все налажено. Нужны ответственные люди для раскрутки, привлечения клиентов и поиска новых партнеров. Официальный доход через банк, график работы свободный, я вас всему обучу бесплатно! Подробнее в скайпе anastasiya.aleksandrovna. или на сайте su0.ру/W2xY

Сергей
#22

Здесь налицо плоды "женского воспитания" У парня отсутствует мужская мотивация и здоровое мужское честолюбие. Он явно не хочет брать на себя никакой ответственности, в том числе за семью. Создавать семью с таким парнем, значит, заранее обречь себя на одиночество с ребёнком. У Вас нет ни малейшей гарантии, что Ваш МЧ не смоется от Вас при первых же трудностях "семейной жизни". Очевидно, что для семьи он явно не создан. Бросать или нет - решать Вам, но до семьи дело доводить явно не стоит.

Александра
#23

Милая девушка ,ты хочешь его переделать, не надо этого делать Он таким останется, тебе это надо? Просто разберись в своих чувствах.

Эля
#24

Эх молодежь!!! Если человек привык жить за чей-то счет, то никогда он не изменится. Первое правило приспособленца,- твердить, что очень любит и быть королем в постели. На это 80% молодежи клюет, как на наживку. Приспособленцы прекрасно знают, что с такого крючка не легко спрыгнуть. Вы просто одна из таких наживок.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: