Гость
Статьи
Посоветуйте книги, …

Посоветуйте книги, фильмы, которые помогают лучше понимать мужчин!

Все больше убеждаюсь в том, что проблемы с мужчинами, а сейчас с мужем у меня случались из-за непонимания мужской сущности, их потребностей, интересов и взглядов на жизнь. Во многом все мужчины похожи. Я хочу понять мужскую психологию. Понятно, что это можно сделать набираясь жизненного опыта, общаясь с мужчинами, но хотелось бы почитать/посмотреть на эту тему книги/фильмы, которые, возможно, откроют глаза на какой-то аспект мужской психологии.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

книга "вы просто ему не нравитесь"

фильм по этой книге "обещать - не значит жениться"

Гость
#2

Красотки с Жераром Депардье

Гость
#3

Почитайте форум Безбаб, Антивумен

Киса
#4

Лекции Алексея Тимофеева на ютюбе

Киса
#5

Курпатов 'красавица и чудовище'

Гость
#6
Автор

Все больше убеждаюсь в том, что проблемы с мужчинами, а сейчас с мужем у меня случались из-за непонимания мужской сущности, их потребностей, интересов и взглядов на жизнь. Во многом все мужчины похожи. Я хочу понять мужскую психологию. Понятно, что это можно сделать набираясь жизненного опыта, общаясь с мужчинами, но хотелось бы почитать/посмотреть на эту тему книги/фильмы, которые, возможно, откроют глаза на какой-то аспект мужской психологии.

Общее заблуждение мужчин и женщин относительно друг друга: - мужчины думают, что женщины разные, а женщины думают, что мужчины одинаковые, хотя это совсем наоборот.

Гость
#7

Книги,которые пишут американские авторы не очень подходят под наших мужчин, я год назад была в активном поиске, знакомилась с мужчинами 50-55 лет.(ну вроде мужчина должен быть постарше). Так вот, несмотря на то, что ни один из этих мужчин не был диванным вариантом ( один альпинист, другой тоже спортсмен и т.д, сдивнуть их на что-то было сложно. То есть женщина сама должна звонить и предлагать, а он подумает, проводит- телефон не берёт Я делаю вывод,что не понравилась, забиваю , со следующим начинаю мутить, и тут подруга звонит: Как (ты В очень понравилась, но он не решается позвонить, приглашает на дачу. Ну, поверить,что мужик в 55 разведённый так стеснителен я не могу, но на дачу поехала. Опять вся организация на меня сваливается, я покупаю мясо, мариную, в момент,когда надо жарить, он куда-то исчезает.:)) Типа вам надо, вы и делайте.Опять я делаю шашлык, весело болтаю, а энергия на исходе. Потом он позвонил, и тут ему мой голос показался грустным, опять звонит подруге : Я не знаю, я ей понравился или нет? Вот приходите вдвоём в гости. Другой же такой весь стеснительный год строила ему глазки, пригласил в кафе ,потом к себе домой пригласил, я намекнула рановато, тем более на страсть не похоже,то тоже стеснительным притворялся, не обращал внимания , а тут раз.И больше не звонил.. Опять, думаю,ну, не понравилась, однако, потом аналогично было со знакомой, она сама взяла телефон, сама позвонила, сама завалила. И что он за ней по пятам, и на деньги не жадный,но ей надоело всё время принимать решения.Ушла она от него.Короче сейчас живу с парнем моложе себя. наверное, неправильно,но он хоть на что-то способен:))) Но я к чему, это в какой книге описаны такие аморфные мужчины? Везде ведь говорится не взял телефон, не позвонил, значит не понравилась А им надо ,чтобы сама брала, звонила, ждут, чтобы бабы были,как мужики.

Автор
#8
Гость

книга "вы просто ему не нравитесь"фильм по этой книге "обещать - не значит жениться"

О да, шикарный фильм! Вот что-то типа этого мне и хотелось бы посмотреть и почитать)

Автор
#9
Гость

Общее заблуждение мужчин и женщин относительно друг друга: - мужчины думают, что женщины разные, а женщины думают, что мужчины одинаковые, хотя это совсем наоборот.

Я не знаю, что у вас там заблуждение, но чем больше общаюсь с мужчинами, тем больше убеждаюсь в том, что они похоже смотрят на жизнь, в отличие от женщин, имеют похожие интересы и взгляды на жизнь в отличие от женских. Я уверена, что существует психология мужская и психология женская. Понятно, что все люди разные, но это не отменяет психологических гендерных аспектов.

Автор
#10
Киса

Курпатов 'красавица и чудовище'

У Курпатова что-то давно пыталась читать, но не понравился сам автор, такие банальности и поверхности пишет, что неинтересно(

Автор
#11
Автор

У Курпатова что-то давно пыталась читать, но не понравился сам автор, такие банальности и поверхности пишет, что неинтересно(

т.е. не поверхности, а поверхностные вещи, прописные банальные истины))

Автор
#12
Гость

Почитайте форум Безбаб, Антивумен

Мне кажется там задро*ты, неудачники, страшненькие и обиженные на женщин и жизнь мужчинки сидят... Нет? Хотя я никогда не пыталась изучать эти форумы, так заходила разок давно..

katyshk89@mail.ru
#13

Книга "мужчины с Марса, женщины с Венеры"

Гость
#14

Бель де Жур "Гид по мужчинам ","Тайный дневник девушки по вызову ".Стив Харви "Поступай как женщина, думай как мужчина ",Вы ничего не знаете о мужчинах ".Роман М.Койдль "Мерзавцы".Саймон Оукс"Почему мужчины женятся ".Брэнди Энглер "Мужчины на моей кушетке ".Стив Сантагати"Мужчина.Инструкция по эксплуатации ".

Гость
#15

Анетта Орлова "Мужчина твоей мечты ","Страхи настоящих мужчин ".

Гостья
#16
Автор

Мне кажется там задро*ты, неудачники, страшненькие и обиженные на женщин и жизнь мужчинки сидят... Нет? Хотя я никогда не пыталась изучать эти форумы, так заходила разок давно..

Да обычные мужчины, те же ходят по улице. Автор камасутру почитай - вдруг поможет

Алиса
#17
Гость

Почитайте форум Безбаб, Антивумен

Антивумен не надо.

Это форум брошенных непотребных мужиков, озлобленных и не находящих в себе силы признать собственные ошибки. А другой тамошний контингент - наивные "алени", из которых непорядочные бабы верёвки вьют, а те по-бабски льют горючие слезы на форумах...
Короче говоря, психологию нормальных мужчин вы там не узнаете.

И, кстати, здесь на Вумен.ру форумные ветки женщин, брошенных и озлобленных, - та же самая психологическая проблематика, что и на Антивумене. Одного поля ягоды, образно говоря.
На обоих этих ресурсах о здоровых нормальных отношениях М и Ж вы ничего не узнаете. И тем и другим нужна помощь специалистов, чтобы с собственными психологическими проблемами разобраться.

Гость
#18

Почитайте Льва Толстого Анна Каренина, крейцерова соната , у него много книг о том какие мужики *****

Гость
#19
Гость

Везде ведь говорится не взял телефон, не позвонил, значит не понравилась А им надо ,чтобы сама брала, звонила, ждут, чтобы бабы были,как мужики.

+1. Тоже с подобным сталкивалась. Так же всегда считала - если мужчине понравилась, будет настойчиво внимание проявлять, будет звонить, приезжать на встречи... Но нет, только на словах болтуны. Вот из последних "воздыхателей" подобным оказался: такие смс писал, что прямо обалдеть как нравишься, на телефоне был готов часами висеть... а как доходит до дела, на свидании встретиться... никак не получается, мол, не сложилось.
Ну думаешь, ладно, видать не так сильно нравилась. Но через неделю снова звонит и с предъявой, мол чего не пишешь, телефон не обрываешь. Дескать, неинтересно тебе что ли. Говорю, от тебя бОльшего интереса ожидала. Отвечает - всё тебе будет, только подожди.... И опять бла-бла, только смс о том, какая ты сногшибательная и периодически звонки ни о чем.

Короче, я не бессмертная, чтобы ждать ни пойми чего. В последней разговор послала его в баню, сказала, что неинтересен. Так обиделся. Но кто виноват, пусть дальше дро.чит.

#20

1) Мужчины с Марса,Женщины с Венеры
2) Пять языков любви
(Краткое содержание книги: Чтобы сохранить любовь необходимо узнать свой язык и главнее всего язык любви своей второй половины. В любви надо объясняться на языке того, кого любишь.)

Гость
#21

"О чем говорят мужчины" же

Гость
#22

"о чем говорят мужчины"
"о чем еще говорят мужчины"

Паника
#23

стрекоза и муравей

Гость
#24

еще есть любопытный сайт sextalk.ru там пишут отчеты после посещения прости туток. показывает тип мышления мужчин и их отношение к женщинам. правда, я туда сейчас даже зайти не могу, провайдер блокирует доступ

Гость
#25

7. Знаете, у меня мужчина англичанин, но тоже по началу был очень не решительный, 43 года, почти сразу после развода, с женой с 19 лет был вместе. Нас друзья познакомили, вместе отдыхали неделю. Так я сначала долго не могла понять понравилась ли ему (мне казалось, что нет), а он как меня увидел сразу подумал "Девушка не из моей лиги", хотя если честно я тоже подумала, что такого умного мужика мне навряд ли зацепить на долго получиться. В итоге только после того,как друзья поговорили отдельно и с ним и со мной, убедившись, что симпатия взаимна, он пригласил меня на свидание (неделю спустя позле возвращения из отпуска!) Потом долго не могла врубиться почему не общается со мной ежедневно после свидания (опять думала не особо понравилась, но мы уже назначили 2ое через неделю), а он навязываться не хотел, очень тактичный.. Итог, только на 3ем взял за руку (спросив разрешение), на 6ом уже сидя в ресторане в очередной раз, я села на угол стола специально, а не напротив, спросила его когда он меня поцелует.. он поцеловал.. только на 12 был секс, но он уже был влюблен по уши к тому времени. Сейчас спустя 7 месяцев счастлива до одури, что преодолели все это вначале, он активный и инициативный оказался и в сексе тоже супер. ПО своему опыту скажу, те мужчины, которым первая стадия легко дается, либо не влюблены в вас сильно, либо опыт такой уже наработан, что это для них как пивка попить

Гость
#26

Габриэля Маркеса почитай

Гость
#27

Владимир Ильин. книга Нельзя идти за горизонт. Именно главный герой, его рассуждения, как думал. Не было когда читал такого типо что за ерунда какая то.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: