Гость
Статьи
дружба между М и Ж. …

дружба между М и Ж. Быть или не быть?

Всем привет! Хочу услышать мнение со стороны. 3 года назад на сайте знакомств познакомилась с мужчиной. Встреч не было, только разговоры по телефону в течение 3 месяцев КАЖДЫЙ день по 2, а то и по 3 раза. Собеседник приятный, поговорить было о чем. Я на встречах тоже не настаивала,так как он мне не особо понравился на фото. Потом резко прекратились все звонки, ни с того ни с сего. Звонила, трубку не брал. Ну фиг с ним, как говорится, навязываться никому не собираюсь. Прошло ровно 3 года. И он мне опять написал на этом сайте знакомств, причем не по ошибке, а конкретно напомнил, что я Вася Пупкин, мол общались мы с тобой 3 года назад. Я попыталась выяснить почему он так резко оборвал наше общение. Объяснил тем, что попал в больницу на операцию, просто не было настроения разговаривать, извинился. За это время я вышла замуж...прямо ему об этом не сказала, но намекнула, что мол личная жизнь кое какая имеется, и теперь трепаться часами по телефону не могу. Получилось так, что теперь мы работаем рядом. Вообщем он почти каждую мою смену заезжает ко мне на чай. Уже 3 месяца. Приносит тортики, пончики, шоколадки. Мы ПРОСТО пьем чай и беседуем. Ничего не предлагает, похотливо не зыркает, ни о чем не спрашивает. Беседуем о кино, погоде, ни о чем вообщем. Сейчас меня спросят зачем мне это надо. Отвечаю:незачем. Но если бы он приставать начал, я бы с чистой совестью его послала бы. А тут как послать человека, он ведь ничего такого не делает. Не смейтесь, но нам не по 20))) Ему 41, мне 37. Собственно вопрос: Что ему вообще надо, потому что я как то слабо верю в дружбу между М и Ж.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Юлия
#1

ммм возможно он очень одинокий человек? ну а вообще да дружбы не может быть никакой, чувства есть возможно-симпатия,как минимум

Гость
#2

Живет с ребёнком или один?

Гость
#3

У меня тоже был такой знакомый. Если человек долго живет один, ему трудно психологически сделать первые шаги, чтоб расшифроваться. Вероятно, вы ему очень симпатичны, но зная ваш статус замужней женщины, он не моет сделать первые шаги, чтоб не нарваться на грубый отказ. Ему одиноко, а вы нравитесь ему.

Гость
#4

*не может

Автор
#5
Гость

Живет с ребёнком или один?

Тогда, 3 года назад, он был в разводе. Сын с мамой живет. Теперь его статус не знаю, тоже не спрашиваю. И откровенно не могу поговорить, ведь он даже никаких поползновений не делает. У нас просто дружба

Гость
#6

Между делом можно и спросить.. А мужчину без жены всегда видно. Да и потом, если у него есть пара, он бы свои плюшки туда носил)

Гость
#7

Просто так человек шоколадки дарить не станет.

Гость
#8

А че париться? Автор нравится мужчине, мужчина деликатный, автор толерантная)
Он хочет её видеть почаще, она не гонит его. Естественно, он надеется на продолжение. Жизнь покажет.

Гость
#9

О чем вы говорите?

Гость
#10

А я думаю может быть дружба. Почему всех под одну гребенку? Ели девушка не симпатичная,то может быть и дружба. Как один парень мне сказал.))) Но я так думаю что поползновений не делает, так как вы границы дозволенного ему четко обозначили.

Гость
#11

Дружбы не может быть.
Когда люди дружат, они говорят откровенно. А автор даже спросить у него боится. Значит, он тоже четко обозначил границы.
Симпатия. С надеждой на продолжение. Автор, предложите ему познакомить со своей незамужней подругой? Сразу скажет то, что вас интересует. И, возможно, перестанет носить пироженки)

Автор
#12

Тогда 3 года назад, когда мы "дружили" по телефону, общение было более открытое и даже откровенное. Но прошло 3 года, ситуация изменилась, я намекнула что у меня есть личная жизнь и думала этого будет достаточно... А каждый раз спрашивает"ну я на чаек заеду в следующий раз"? И у меня как то язык не поворачивается сказать "нет", ведь все в рамках приличия

Гость
#13

Успокойтесь, я с парнем дружу уже 4 года, дружба есть и крепкая, он не влюблён в меня и ему нравятся совсем другие девушки, общаемся очень хорошо, всегда друг другу помогаем.

Автор
#14
Гость

Успокойтесь, я с парнем дружу уже 4 года, дружба есть и крепкая, он не влюблён в меня и ему нравятся совсем другие девушки, общаемся очень хорошо, всегда друг другу помогаем.

А вам по сколько лет??)))

Мария
#15

Я не очень верю в дружбу такую, я ненамного Вас моложе, Автор. Тоже познакомились на сайте знакомств, сдружились настолько, что даже в отпуск вместе ездили. Я очень интересная внешне, и то, что он меня как женщину игнорирует, возможно и держит меня рядом с ним - интрига так сказать. Но глубоко в душе я знаю, что у моего "Друга" или проблемы с потенцией, или какие-то психологические проблемы с женщинами, ну и на крайний случай сердце занято кем-то недоступной другой, а я даю тепло-заботу-восхищение, и потому мы вместе. Ни в одном из случаев это не дружба! Полноценный мужчина держит рядом женщину только как хотя бы потенциальную партнершу

Гость
#16

В муж ваш как Одобрямс. ? так дружбу. Расставьте все точки над и. И не ставьте себя в глупое положение. Отношения должны либо как-то развиваться либо заканчиваться. У друзей тоже должны быть темы больше, чем кофе в перерыв. Или работа или хобби. А так я этого не пойму

Гость
#17
Мария

Я не очень верю в дружбу такую, я ненамного Вас моложе, Автор. Тоже познакомились на сайте знакомств, сдружились настолько, что даже в отпуск вместе ездили. Я очень интересная внешне, и то, что он меня как женщину игнорирует, возможно и держит меня рядом с ним - интрига так сказать. Но глубоко в душе я знаю, что у моего "Друга" или проблемы с потенцией, или какие-то психологические проблемы с женщинами, ну и на крайний случай сердце занято кем-то недоступной другой, а я даю тепло-заботу-восхищение, и потому мы вместе. Ни в одном из случаев это не дружба! Полноценный мужчина держит рядом женщину только как хотя бы потенциальную партнершу

А может он ждёт от вас инициативы?
Мой муж сказал, что игнорил меня, чтоб я сама в ноги падала)) но я красавица-умница сама не падала, пришлось ему, через 8 лет поженились))
Теперь так жалею, можно было раньше счастливыми быть.

Автор
#18
Гость

В муж ваш как Одобрямс. ? так дружбу. Расставьте все точки над и. И не ставьте себя в глупое положение. Отношения должны либо как-то развиваться либо заканчиваться. У друзей тоже должны быть темы больше, чем кофе в перерыв. Или работа или хобби. А так я этого не пойму

Ну муж не в курсе, разумеется... Я про то все жду, что он что то предложит, и мне ничего не останется, как вы говорите, расставить все точки. А он молчит... Я тоже не хочу ***** выглядеть, выясняя что то, потому как он совершенно с чистой совестью может сказать "ты что, мы же просто друзья"

Автор
#19

Под *****всего лишь слово г. Л. У. По.))))

Гость
#20

Вообще это называется -"за 2 мя зайцами " так можно остаться и без мужа и без "друга" и нет нужно лукавить, что вам не приятны его деликатные ухаживания

Гость
#21

До "за двумя зайцами", конечно, далеко, но частично да)

Гость
#22
Автор

Ну муж не в курсе, разумеется... Я про то все жду, что он что то предложит, и мне ничего не останется, как вы говорите, расставить все точки. А он молчит... Я тоже не хочу ***** выглядеть, выясняя что то, потому как он совершенно с чистой совестью может сказать "ты что, мы же просто друзья"

А в разговоре с ним мы не упоминаете что вы замужем? Странно.
Дескать мы с моим Васей на прошлых выходных шашлыки жарили, а летом в Гелинджик летали и т.п. или вы старательно обходите такие темы. ? только о политике и погоде говорите. ?

Гость
#23

Это не на дружбу походит , а на отчаянную попытку усидеть на 2х стульях. Вы не очень довольны браком. ? Поэтому юлите

Автор
#24
Гость

Вообще это называется -"за 2 мя зайцами " так можно остаться и без мужа и без "друга" и нет нужно лукавить, что вам не приятны его деликатные ухаживания

Говорю честно, не юлю, как мужчина он все же не мой типаж... Ухаживания приятны, как любой женщине, но речь не о бо мне. Я пытаюсь понять его, что ему нужно. Поэтому и попросила вас, дорогие девочки, взглянуть на ситуацию со стороны

Мария
#25
Гость

Это не на дружбу походит , а на отчаянную попытку усидеть на 2х стульях. Вы не очень довольны браком. ? Поэтому юлите

Я думаю, Автор просто заинтригована. И согласитесь, пока ее друг ничего не сделал, не предложил, грань не перешел, ей просто не хочется быть резкой - мол отвали, потому что нет оснований.
Я бы посоветовала вот что...потихоньку стать относительно недоступной для друга, ускользать, мол сегодня не могу - причем причину глупую несерьезную, чтобы он стал замечать, что не важен Вам. Тогда все и проявится, когда теряем - остро реагируем, он обозначит тогда, что он хотел - вот увидите.

Гость
#26
Автор

Говорю честно, не юлю, как мужчина он все же не мой типаж... Ухаживания приятны, как любой женщине, но речь не о бо мне. Я пытаюсь понять его, что ему нужно. Поэтому и попросила вас, дорогие девочки, взглянуть на ситуацию со стороны

А откуда тут могут знать чего он хочет. ? Вы как семнадцатка чес слово.
Вот у него и спросите.
А если упомянуть мужа в разговоре, то и спрашивать не прийдется

Гость
#27
Мария

Я думаю, Автор просто заинтригована. И согласитесь, пока ее друг ничего не сделал, не предложил, грань не перешел, ей просто не хочется быть резкой - мол отвали, потому что нет оснований.Я бы посоветовала вот что...потихоньку стать относительно недоступной для друга, ускользать, мол сегодня не могу - причем причину глупую несерьезную, чтобы он стал замечать, что не важен Вам. Тогда все и проявится, когда теряем - остро реагируем, он обозначит тогда, что он хотел - вот увидите.

А зачем грубить. ?
Просто сказать что замужем и боюсь быть понята неоднозначно. Пожелать ему удачи и сказать что кому-то очень с ним повезет.
А если дружить, то тогда уже семьями дружить. Поехать на дачу по 150 выпить
Но в вашем случае это не дружба. Это недоразумение

моё мнение
#28
Мария

Это не на дружбу походит , а на отчаянную попытку усидеть на 2х стульях. Вы не очень довольны браком. ? Поэтому юлите

Я думаю, Автор просто заинтригована. И согласитесь, пока ее друг ничего не сделал, не предложил, грань не перешел, ей просто не хочется быть резкой - мол отвали, потому что нет оснований.
Я бы посоветовала вот что...потихоньку стать относительно недоступной для друга, ускользать, мол сегодня не могу - причем причину глупую несерьезную, чтобы он стал замечать, что не важен Вам. Тогда все и проявится, когда теряем - остро реагируем, он обозначит тогда, что он хотел - вот увидите.

зачем автору ускользать и вобще что-то делать, если все и так понятно? если можно просто продолжать наслаждаться ухаживаниями. это его выбор - угощать её тортиками. Она ему ничего не должна.

Гость
#29

не важно ,женатый он или нет. Но в душе он одинок и ему не хватает ,близкого ,по духу,\как минимум\ человека ,для общения. А дальнейшие ,отношения,возможно могут привести и к дружескому ,сексу,по взаимному желанию.А там уже как сложится ... Жизнь не предсказуема и разнообразна. Но при любом раскладе ,мужчины ,тянутся к приятным женщинам,

Гость
#30

А мне жалко мужика. 40 лет, одинокий, переболевший, деликатный. Тратит время даром.
Нехорошо так поступать, автор

Гость
#31

Вы замужем, и эта дружба вам к чему? С мужем общайтесь. Тут правильно написали, предложите его познакомить с незамужней подружкой. И думать вам нечего не придется

Гость
#32
Гость

Вы замужем, и эта дружба вам к чему? С мужем общайтесь. Тут правильно написали, предложите его познакомить с незамужней подружкой. И думать вам нечего не придется

Так не хочет же автор лишаться этих встреч. Что значит - сказала, что у меня есть личная жизнь? Что замужем, не сказала, что ли? Ставите мужчину в неловкое положение, автор. Вот это действительно не очень прилично. А вдруг муж вас увидит, тогда как?

Лия
#33

Какая дружба, вы че, в 37 верите в сказки?) Вон выше читайте тему про беременность от друга- додружились, млин!)

Автор
#34
Гость

Так не хочет же автор лишаться этих встреч. Что значит - сказала, что у меня есть личная жизнь? Что замужем, не сказала, что ли? Ставите мужчину в неловкое положение, автор. Вот это действительно не очень прилично. А вдруг муж вас увидит, тогда как?

В том то и дело, что если этих встреч не будет, я не расстроюсь. Если у негь планы насчет меня, то да соглашусь что с моей стороны это не очень порядочно. Вот я и думаю, может и нет у него мыслей то никаких, просто приятно общаться со мной как с человеком. А обидеть его не хочу

Гость
#35
Гость

Это не на дружбу походит , а на отчаянную попытку усидеть на 2х стульях. Вы не очень довольны браком. ? Поэтому юлите

Согласна в чем-то. Первая ссора с мужем - и этот друг подставит свое "дружеское плечо".

Гость
#36
Мария

Я не очень верю в дружбу такую, я ненамного Вас моложе, Автор. Тоже познакомились на сайте знакомств, сдружились настолько, что даже в отпуск вместе ездили. Я очень интересная внешне, и то, что он меня как женщину игнорирует, возможно и держит меня рядом с ним - интрига так сказать. Но глубоко в душе я знаю, что у моего "Друга" или проблемы с потенцией, или какие-то психологические проблемы с женщинами, ну и на крайний случай сердце занято кем-то недоступной другой, а я даю тепло-заботу-восхищение, и потому мы вместе. Ни в одном из случаев это не дружба! Полноценный мужчина держит рядом женщину только как хотя бы потенциальную партнершу

Это вы автор темы "могу быть беременна от друга...схожу с ума"?

Автор
#37
Гость

Это вы автор темы "могу быть беременна от друга...схожу с ума"?

Нет, не я=)))

Галина
#38

Зачем замужней сайт знакомств? Это норма отношений такая? Вы же не говоите нет вот он и таскается

Зоуи
#39

1. Почему не сказали "другу", что замужем? В чем смысл этой глупейшeй и примитивны интриги?
2. Вы до сих пор на Сайте знакомств?
3. Что ж за нищеброда и дyрочка такого замуж вышли, раз пончики с чаем Вас так завлекают))?

Гость
#40

оба надеетесь на продолжение. у мужика это видимо еще кто-то есть, он и там рыбку ловит, и тут надеется не пропустить, ему хорошо, время неплохо проводит. а автору надо бы в себе разобраться. дружба между м. и ж. (не семьями, а именно только м. и только ж.) возможна только после состоявшихся постельных отношений, но это мое мнение.

пщ
#41

элементарно же! спросите как нибудь за чаем,с плюшками то,а как у тебя на личном фронте? в ответ скорее всего будет: а что? а вы скажите да вот есть у меня одна знакомая, такая хорошая, нужно вас познакомить! и смотрите реакцию, если исчезнет значит были на вас планы(что скорее всего. ну не будет мужчина так вот просто ездить к женщине, у него что других нет? свободных хотя бы) если же он скажет о давай знакомь и будет дальше продолжать общаться можно придумать, что вы спрашивали подругу а она оказывается уже в отношениях. но честно не понимаю что за дружба такая..бред какой то.общаетесь как друзья и хотите дальше дружить, но даже не сказали что вы замужем, как вы ему это хотите потом сказать? ой слушай совсем забыла, я ж замуж вышла?

Автор
#42

всем спасибо за советы ,тема закрыта

Гость
#43

мне 29, подруге 32 - общаемся дружбой 4 года - и ничего больше. меня нет чувств и не будет даже секса с ней при любом раскладе, дружба близкая и доверяем друг другу тайны. все, кто говорит, что дружбы такой нет - идио.ты полные!!!!!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: