Гость
Статьи
Будущая свекровь меня …

Будущая свекровь меня ненавидит ни за что.

В общем, дело такое. Мы живём с парнем в моей квартире в области, сам он москвич. Как только закончит ВУЗ, будем жить тут постоянно, а не 4 дня в неделю, мы этот вопрос с ним обсудили. Вместе почти два года, всё лучше некуда, полное взаимопонимание, нет ссор, всё просто идеально. Но его мама невзлюбила меня с самого начала. Из-за пары фото в соцсети. Мы с другом поехали как-то давным-давно в его гараж, где репетирует их группа. Друг паять свою гитару, я -- починить их комп. Попали под ливень. Мокрыми в электронику лезть не стали, пока сушились, занимались фигнёй, в частности делали глупые фото, на них я обнимаюсь с бутылкой коньяка, который взял себе друг. Я не люблю этот напиток, в общей сложности сделала 2 глотка, 50-60 грамм, не более. Мне просто примитивно невкусно. Далее она нашла мои фото со страйкбола. А там практически одни парни, девушки стрелять в людей не очень любят. И решила, что я с ними всеми спала (за сутки несколько тысяч, ага, точно, так и было). Виделись вживую мы только один раз и то минуты три. Она была весьма мила, внимательна и радушна. Но вчера я узнала, что ничего не наладилось, она всё так же против меня и терпеть не может. Я не знаю, что мне делать. Обидно, чёрт возьми! Мы не расписываемся, а то ещё подумает, что мне прописка нужна московская или ещё что-то. Молодого человека я люблю безумно, это взаимно, мы оба "не от мира сего" немного, и вот нашлись два одиночества, у нас всё просто идеально, программист и сисадмин, что может быть лучше? Он тоже огорчается, что ко мне так относятся. Что делать, я не знаю. Забить не предлагать, это крайние меры, а мне хотелось бы со свекровью таки подружиться, я не испытываю в её сторону никакого негатива, не испытываю обиды на неё, но вот огорчение ощущаю весьма сильное.

Гость
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и какие вы предприняли попытки, чтобы наладить с ней отношения? Думаю, что кроме нытья о том, что вас не любят, вы ничего не сделали.

Гость
#2

И что? Любой человек, увидев в вашем профиле такие фото, подумал бы то же самое. Голову надо включать, это же соц.сети.

Гость
#3

Ну если она таким образом вас изучает, то выкладывайте фото своей стряпни с борщами, 3х-этажными салатами, зож и всякие анти-алкогольные посты, церковные фишки. Вроде вы вся такая изменились.

Гость
#4

Автор, Вы что, впервые на форуме? Достаточно потусить здесь неделю, чтобы понять - никакая, даже самая золотая невестка свекрови неугодна. Исключений - 1%, и то я его ни разу не видела.
Поэтому Вам поможет только время.
Да и вообще, Вам же лучше! Зачем Вам любящая и сующая нос свекровь, а? Не лезет она к Вам - и прекрасно!

Гость
#5
Гость

И что? Любой человек, увидев в вашем профиле такие фото, подумал бы то же самое. Голову надо включать, это же соц.сети.

++++ Зачем такое делать? Ещё б групповушку выложила, д.ура

Гость
#6

Я тоже не буду любить баб своего сынишки!

Гость
#7

У меня сын еще небольшой. Жениться очень не скоро. Но если я думаю о будущем, то представляя любую невестку, мне никакая не нравится заранее. Она может быть очень плохой, а может очень хорошей. Дело не в невестке, а во мне, будущей свекрови. Судя по тому, что я вижу по жизни, то каждая вторая свекровь такая же. Я понимаю, что так нельзя, так не правильно. Но вряд ли изменюсь.

Гость
#8
Гость

Если я думаю о будущем, то представляя любую невестку, мне никакая не нравится заранее.

Кошмар... Откуда вы такие беретесь? Это что, травма детства какая то, когда прямо вот каждая и любая невестка не нравится? Разве это адекватно? Или вы хотите, чтобы сын никогда не женился, не имел семьи?

Гость
#9
Гость

У меня сын еще небольшой. Жениться очень не скоро. Но если я думаю о будущем, то представляя любую невестку, мне никакая не нравится заранее. Она может быть очень плохой, а может очень хорошей. Дело не в невестке, а во мне, будущей свекрови. Судя по тому, что я вижу по жизни, то каждая вторая свекровь такая же. Я понимаю, что так нельзя, так не правильно. Но вряд ли изменюсь.

собственица?

эгоистка
#10

то есть три минуты виделись и у авторши включились телекинетические способности распознавать ненависть чужой мамаши))) абалдеть))) или это мужичок на маман наскулил о столь ненавистной ненависти)))) или авторше просто надо держать свою жизнянку в постоянной агрессии и подпитывать мечтами о том как ее свекруха ненавидит

Гость
#11
Гость

Вы что, впервые на форуме? Достаточно потусить здесь неделю, чтобы понять - никакая, даже самая золотая невестка свекрови неугодна. Исключений - 1%,

Спасибо хоть за 1% исключений, а то как то все-таки хочется надеяться...

Гость
#12

есть предрассудок, что девушка должна быть скромной. но ведь автор современный человек, ей нет дела до глупых предрассудков. потому можно и с бутылью коньяка фоткаться, и среди толпы мужиков пастись
ну и результат соответствующий - отношение менее продвинутых людей к автору оставляет желать лучшего. получите и распишитесь

эгоистка
#13
Гость

У меня сын еще небольшой. Жениться очень не скоро. Но если я думаю о будущем, то представляя любую невестку, мне никакая не нравится заранее. Она может быть очень плохой, а может очень хорошей. Дело не в невестке, а во мне, будущей свекрови. Судя по тому, что я вижу по жизни, то каждая вторая свекровь такая же. Я понимаю, что так нельзя, так не правильно. Но вряд ли изменюсь.

у вас с сыном инцест? вы его насилуете?

Гость
#14
Гость

Кошмар... Откуда вы такие беретесь? Это что, травма детства какая то, когда прямо вот каждая и любая невестка не нравится? Разве это адекватно? Или вы хотите, чтобы сын никогда не женился, не имел семьи?

Вы спрашивали не меня, но попробую ответить.
Сейчас я невестка. Если маме мужа потребуется помощь, то я не побегу к ней, роняя тапки, а предоставлю решать это мужу и ее дочерям, которым она помогает (а внукам от сына - нет).
Далее, если ей нужны деньги на прихоти (то есть не на еду, коммуналку или лекарства), то я делаю все, чтобы мужнина зарплата была распределена на иные внезапно возникшие срочные цели. Почему я должна глодать хлеб, если ей захотелось поехать на море? Почему я должна кормить мужа из своей з/п, а его з/п переправлять свекрови?
И я прекрасно осознаю, что точно так же будет себя вести моя будущая невестка. То есть она отнимет у меня источник любви и ресурсов, в который я вкладывала себя много лет. И как мой муж любит маму, но не нуждается в ней так, как во мне, так и моим сыновьям я стану меньше нужна из-за какой-то другой женщины.

Да, я не права. Да, это гадкие рассуждения. Да, надо было рожать дочерей, а не сыновей. Но я не могу себя пересилить, да и зачем. Молю небеса лишь о раздельном проживании с будущими невестками, чтобы поменьше пить друг у друга кровушку...

Лада
#15

Автор, у двух разных людей не всегда получается подружиться. Может - да, может - нет. Но это не правильная цель какая то дружить со свекровью. Она мама мужа, она даже ему не подружка, а вам то с чего должна ей стать? Старайтесь относиться к ней с уважением и симпатией, это самое главное, больше ничего не нужно. Со временем может и полюбите ее, а она вас, бывает и такое.
Своими фотками вы бы напрягли любую потенциальную свекровь, так что это ваша вина. Не принимайте близко к сердцу ее напряг, она получше узнает вас и расслабится. А может еще больше напряжется, мы же не знаем, какими фото вы еще порадуете мир )

эгоистка
#16
Гость

Кошмар... Откуда вы такие беретесь? Это что, травма детства какая то, когда прямо вот каждая и любая невестка не нравится? Разве это адекватно? Или вы хотите, чтобы сын никогда не женился, не имел семьи?

Вы спрашивали не меня, но попробую ответить.
Сейчас я невестка. Если маме мужа потребуется помощь, то я не побегу к ней, роняя тапки, а предоставлю решать это мужу и ее дочерям, которым она помогает (а внукам от сына - нет).
Далее, если ей нужны деньги на прихоти (то есть не на еду, коммуналку или лекарства), то я делаю все, чтобы мужнина зарплата была распределена на иные внезапно возникшие срочные цели. Почему я должна глодать хлеб, если ей захотелось поехать на море? Почему я должна кормить мужа из своей з/п, а его з/п переправлять свекрови?
И я прекрасно осознаю, что точно так же будет себя вести моя будущая невестка. То есть она отнимет у меня источник любви и ресурсов, в который я вкладывала себя много лет. И как мой муж любит маму, но не нуждается в ней так, как во мне, так и моим сыновьям я стану меньше нужна из-за какой-то другой женщины.

Да, я не права. Да, это гадкие рассуждения. Да, надо было рожать дочерей, а не сыновей. Но я не могу себя пересилить, да и зачем. Молю небеса лишь о раздельном проживании с будущими невестками, чтобы поменьше пить друг у друга кровушку...

кто виноват, что вы нищета

Гость
#17
Гость

Кошмар... Откуда вы такие беретесь? Это что, травма детства какая то, когда прямо вот каждая и любая невестка не нравится? Разве это адекватно? Или вы хотите, чтобы сын никогда не женился, не имел семьи?

Но пороть то тёток можно. А институт семьи и так отмирает.

Гость
#18

[/quote]кто виноват, что вы нищета[/quote]
Угадайте с трех раз, кто родил шестерых, вырастил в нищете, а кровь теперь сосет только из моего мужа.
Если бы не это, нам бы прекрасно хватало на все, что хотим.

Пьяная_вишня
#19
Гость

Ну и какие вы предприняли попытки, чтобы наладить с ней отношения? Думаю, что кроме нытья о том, что вас не любят, вы ничего не сделали.

А почему она должна под кого-то стелиться? Свекровь вполне современная для соцсетей, но слишком дремучая чтобы понять, что не борщами едиными может быть хороша невестка. Да и так легко осудить и невзлюбить человека из-за пары фоток - не от большого ума и доброты, так что кто еще кого располагать к себе должен.

Лада
#20

14 - "она отнимет у меня источник любви и ресурсов, в который я вкладывала себя много лет"

Спасибо за ваше мнение. Я кажется, начинаю понимать таких женщин как вы. Основная расхождение наше - для вас сын это источник ресурсов, т.е. вы изначально его растите, чтобы он вас содержал. У меня тоже сын, но я его воспитываю по принципу "делай добро и бросай его в море. Может быть когда-нибудь оно к тебе вернется." Я от него ничего не жду, так себя приучила. Видела достаточно случаев, когда дети погибали в раннем возрасте, эмигрировали и прерывалась связь с родителями фактически, наркоманы, инвалиды и т.д. Поэтому считаю, что у меня будущая невестка ничего отнять не может, и никакой неприязни я к ней не чувствую.

Лада
#22
Гость

кто виноват, что вы нищетаУгадайте с трех раз, кто родил шестерых, вырастил в нищете, а кровь теперь сосет только из моего мужа.Если бы не это, нам бы прекрасно хватало на все, что хотим.
А чего вам не хватает из-за свекрови? Я вот сомневаюсь, что на нее уходит огромная часть вашего семейного бюджета
Радовались бы, что помогаете человеку. Это приятнее и на душе легче.

Гость
#25
Пьяная_вишня

А почему она должна под кого-то стелиться? Свекровь вполне современная для соцсетей, но слишком дремучая чтобы понять, что не борщами едиными может быть хороша невестка. Да и так легко осудить и невзлюбить человека из-за пары фоток - не от большого ума и доброты, так что кто еще кого располагать к себе должен.

А при чем тут "стелиться"? Автору надо наладить отношения, вот пусть и думает, как свекровь будущую к себе расположить, а не ждет, пока кто-то начнет воплощать в жизнь ее желания.

эгоистка
#26
Гость

кто виноват, что вы нищета
Угадайте с трех раз, кто родил шестерых, вырастил в нищете, а кровь теперь сосет только из моего мужа.
Если бы не это, нам бы прекрасно хватало на все, что хотим.

зам угадай — наверно мать которая имеет право на алименты а Ваш мужичонка позорно от них бежит

эгоистка
#28

самое прикольное что такие нищенки, готовые за копейки заносить свекровь думают "а я не такая я мужика ращу", хотя сами растет таких же подобных себе ничтожеств

Гость
#29
Гость

У меня сын еще небольшой. Жениться очень не скоро. Но если я думаю о будущем, то представляя любую невестку, мне никакая не нравится заранее. Она может быть очень плохой, а может очень хорошей. Дело не в невестке, а во мне, будущей свекрови. Судя по тому, что я вижу по жизни, то каждая вторая свекровь такая же. Я понимаю, что так нельзя, так не правильно. Но вряд ли изменюсь.

мамашка ку-ку
бедный ребенок

Гость
#30

по теме - сын женат, но если бы я видела фото его жены в обнимку в бутылкой - мне бы не понравилось, однозначно подумала, что девка ша лава
а откуда узнали, автор, что свекровь...не в восторге от вас ?

Гость
#31
Гость

Я тоже не буду любить баб своего сынишки!

А как же женская солидарность? Неужели не хотите, чтобы Вашего сына, по определению - кАзла-мужика, не "развела" и не сделала Аленем какая-нибудь "настоящая женщина"?

Гость
#32

[/quote]зам угадай — наверно мать которая имеет право на алименты а Ваш мужичонка позорно от них бежит[/quote]
Нет. У нее пенсия очень приличная. Куда больше, чем у моей мамы, которая ничего не просит и отказывается, когда предлагают.

Гость
#33

Автор ,свекровь -женщина, как и Вы, и ей розовые очки на глаза ,как мужику, точно не оденешь. Она ж Вас насквозь видит! Наверняка понимают всю Вашу мер*зкую сущность! Она ведь тоже -женщина!

Гость
#34
Гость

Автор ,свекровь -женщина, как и Вы, и ей розовые очки на глаза ,как мужику, точно не оденешь. Она ж Вас насквозь видит! Наверняка понимают всю Вашу мер*зкую сущность! Она ведь тоже -женщина!

а чем у автора такая уж МЕРЗКАЯ сущность ?
тетки, вы пьяные что ли ?

Гость
#35
Гость

Автору надо наладить отношения, вот пусть и думает, как свекровь будущую к себе расположить, а не ждет, пока кто-то начнет воплощать в жизнь ее желания.

Да не наладишь с такими отношения. Для некоторых свекровей главный недостаток невестки в том, что она невестка.
Моя свекровь тоже меня терпеть не может: я карьеристка, не уделяю внимание семье, мужу приходится самому готовить и даже (о боже!) посуду мыть, а еще я эгоистка и не спешу обзаводиться детьми. А еще у моего мужа есть брат, там невестка ну полная моя противоположность: домохозяйка, двоих родила, всегда у нее дома чистота, готовит прекрасно, детьми занимается. Думаете она моей свекрови нравится? Как бы не так, ей еще больше чем мне достается: тунеядка, сама села на шею сыночку, еще и детей нарожала. Вот скажите, как с такими отношения налаживать, что ей вообще надо?

Пьяная_вишня
#36
Гость

А при чем тут "стелиться"? Автору надо наладить отношения, вот пусть и думает, как свекровь будущую к себе расположить, а не ждет, пока кто-то начнет воплощать в жизнь ее желания.

ну если надо то конечно пусть думает, но по моему лишняя трата энергии и нервов, тем более она ей и не свекровь

Лада
#37
Гость

Лада, я с удовольствие дам Вам номер ее карточки. Пусть Вам тоже станет приятно и на душе легче))) Я ожидала, что кто-то начнет критиковать мою позицию (согласна, она морально ущербна). Спасибо, Лада, что сделали это вежливо. Время покажет, кто из нас прав. Может, и Вы. Но я сейчас не вижу ни грамма добра от свекрови (не себе, а детям) и поэтому не вижу повода помогать ей.

По-моему, родителям надо помогать вне зависимости от их морально нравственного облика. И ни за что-то, а просто - помогать. В старости такие маразмы бывают, не приведи боже, а дети все же помогают. Вы тоже можете очертить размеры помощи и помогать, не ради свекрови, а ради вас самих... И дети ваши научатся помогать на вашем примере, тоже ведь неплохо
В вас обиды очень много на свекровь, мне всегда жалко людей, которые обижены, потому что больно им изнутри.
Может и не совсем плохая у вас свекровь? Вот шестерых родила, уже за это ей спасибо, а то похоже, русские совсем вымирать собрались (это если вы русские)

Гость
#38
Пьяная_вишня

ну если надо то конечно пусть думает, но по моему лишняя трата энергии и нервов, тем более она ей и не свекровь

Ну на счет надо я тоже не уверена, конечно, хотелось бы нормальных отношений и взаимного уважения, но если не складывается, то и xpeн с ним. Но автор-то зачем-то жаждет любви будущей свекрови, значит ей и карты в руки.

Гость
#39
Гость

Да не наладишь с такими отношения. Для некоторых свекровей главный недостаток невестки в том, что она невестка. Моя свекровь тоже меня терпеть не может: я карьеристка, не уделяю внимание семье, мужу приходится самому готовить и даже (о боже!) посуду мыть, а еще я эгоистка и не спешу обзаводиться детьми. А еще у моего мужа есть брат, там невестка ну полная моя противоположность: домохозяйка, двоих родила, всегда у нее дома чистота, готовит прекрасно, детьми занимается. Думаете она моей свекрови нравится? Как бы не так, ей еще больше чем мне достается: тунеядка, сама села на шею сыночку, еще и детей нарожала. Вот скажите, как с такими отношения налаживать, что ей вообще надо?

Так вы за себя отвечайте, а не на свекровь пеняйте и не в другую невестку пальцем тыкайте. Ведите себя вежливо, предлагайте помощь, но не навязывайтесь, дежурные поздравления с праздниками, сувениры из поездок и прочие элементы вежливости. Не хотят отвечать - ну и не надо, вы свое дело сделали.

эгоистка
#40
Гость

зам угадай — наверно мать которая имеет право на алименты а Ваш мужичонка позорно от них бежит
Нет. У нее пенсия очень приличная. Куда больше, чем у моей мамы, которая ничего не просит и отказывается, когда предлагают.

а какая разница какая у нее пенсия и причем тут Ваша мать. закон о алиментных обязательств это не отменяет и если пока это на добровольных началах, то потом будет на юридических

Лада
#41
Гость

Да не наладишь с такими отношения. Для некоторых свекровей главный недостаток невестки в том, что она невестка. Моя свекровь тоже меня терпеть не может: я карьеристка, не уделяю внимание семье, мужу приходится самому готовить и даже (о боже!) посуду мыть, а еще я эгоистка и не спешу обзаводиться детьми. А еще у моего мужа есть брат, там невестка ну полная моя противоположность: домохозяйка, двоих родила, всегда у нее дома чистота, готовит прекрасно, детьми занимается. Думаете она моей свекрови нравится? Как бы не так, ей еще больше чем мне достается: тунеядка, сама села на шею сыночку, еще и детей нарожала. Вот скажите, как с такими отношения налаживать, что ей вообще надо?

Вот сколько видела теток с двумя сыновьями, всегда одна невестка нелюбимая, а другая все-таки любимая! Всегда так и рассказывают: Маша такая-рассякая, а Оленька ведь какая умничка... ) Я считаю, если сына два, то у одной из невесток есть шанс хоть за человека сойти в мужнином семействе )

Лада
#42
Гость

Нет. У нее пенсия очень приличная. Куда больше, чем у моей мамы, которая ничего не просит и отказывается, когда предлагают.
Блин.... У нас такие нищенские пенсии... А она 6 детей родила... Неужели нельзя ей на помощь в старости рассчитывать? Ну я не говорю по курортам ездить, но сейчас все такое дорогое - лекарства, врачи, продукты нормальные, если не одной крупой питаться... грустно как-то

Лада
#43
Гость

Да не наладишь с такими отношения. Для некоторых свекровей главный недостаток невестки в том, что она невестка. Моя свекровь тоже меня терпеть не может: я карьеристка, не уделяю внимание семье, мужу приходится самому готовить и даже (о боже!) посуду мыть, а еще я эгоистка и не спешу обзаводиться детьми. А еще у моего мужа есть брат, там невестка ну полная моя противоположность: домохозяйка, двоих родила, всегда у нее дома чистота, готовит прекрасно, детьми занимается. Думаете она моей свекрови нравится? Как бы не так, ей еще больше чем мне достается: тунеядка, сама села на шею сыночку, еще и детей нарожала. Вот скажите, как с такими отношения налаживать, что ей вообще надо?

Может просто сварливая она? Как старуха в сказке о золотой рыбке? )

мимокрокодил
#44
Гость

Автор, Вы что, впервые на форуме? Достаточно потусить здесь неделю, чтобы понять - никакая, даже самая золотая невестка свекрови неугодна. Исключений - 1%, и то я его ни разу не видела. Поэтому Вам поможет только время. Да и вообще, Вам же лучше! Зачем Вам любящая и сующая нос свекровь, а? Не лезет она к Вам - и прекрасно!

моя мама любит жену брата) и мама мужа сестры хорошо к сестре относится. да полно исключений.
а автору совет - удалите те фото, которые могут ей не понравится и выкладывайте что то "благолепное")

Гость
#45
мимокрокодил

моя мама любит жену брата) и мама мужа сестры хорошо к сестре относится. да полно исключений. а автору совет - удалите те фото, которые могут ей не понравится и выкладывайте что то "благолепное")

где борщ варите, окна моете , полы раком надраиваете , сЫночку ее хорошим сексом радуете ? )

Гость
#46
Гость

где борщ варите, окна моете , полы раком надраиваете , сЫночку ее хорошим сексом радуете ? )

В платье с белым воротничком и с книжкой

#47

Да не обращайте Вы внимания...Ну,собственно говоря,почему нас должны любить?Вы ведь по сути дела пока еще чужие люди с ней.На все нужно время.Нам никто ничего не должен...Мы можем только требовать любви от себя к другим...Старайтесь хорошо относиться к ней.Со временем,я думаю,она поймет,изменит отношение...Если идти на конфликт,то отношения никогда не наладятся.Через это проходят многие.А вот брак регистрировать НАДО.Не думая о том,что кто подумает и скажет.Потому что все равно будут люди что то говорить и думать.Это жизнь.

эгоистка
#48
Лада

Нет. У нее пенсия очень приличная. Куда больше, чем у моей мамы, которая ничего не просит и отказывается, когда предлагают.
Блин.... У нас такие нищенские пенсии... А она 6 детей родила... Неужели нельзя ей на помощь в старости рассчитывать? Ну я не говорю по курортам ездить, но сейчас все такое дорогое - лекарства, врачи, продукты нормальные, если не одной крупой питаться... грустно как-то

вот интересно приличная это сколько. 10—12 ? ну 14 так и быть... хоть на курорт езжай

эгоистка
#49
эгоистка

зам угадай — наверно мать которая имеет право на алименты а Ваш мужичонка позорно от них бежит

Нет. У нее пенсия очень приличная. Куда больше, чем у моей мамы, которая ничего не просит и отказывается, когда предлагают.

а какая разница какая у нее пенсия и причем тут Ваша мать. закон о алиментных обязательств это не отменяет и если пока это на добровольных началах, то потом будет на юридических

добавлю если у нее пенсия приличная значит она у государства в почете и пахала всю жизнь как папа / Карло, в отличии от Вашей маман

Гость
#50

я так из форума поняла, что идеальная свекровь эта та, которая воспитала хорошего сына и медленно привыкает к земле, ничего не прося у семьи молодых, не дай бох невестку потревожит.
а если тревожит просьбами сразу плохая.
интересно, как все эти невестки запоют, когда сами станут старухами, одинокими, скорей всего, ибо сметрность мужчин в РФ высокая и ранняя... и что?