Гость
Статьи
Будущая свекровь …

Будущая свекровь ненавидит

Добрый день, девушки! С мамой парня всегда были нормальные отношения. Точнее общались только по праздникам, когда друг друга поздравляли. Мы живём в большом городе , а они в провинции, поэтому видимся раз в два года. В общем, всё было нормально, пока молодой человек не сделал мне предложение. Мы жили 4 года и решили расписаться в июне. И тут её понесло. Оказалось, что я "себе на уме" (это её слова) и ещё много чего. Короче, она против. Моему парню всё равно и он просто игнорирует её. А я не могу... Может, подскажите как наладить с ней отношения?

Алина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ни как.главное мч не реагирует на Ее слова.У вас будет своя семья,вот и живете на здоровье.

Гость
#2

Абсолютно никак, Вы ещё родите - она будет утверждать, что это всё тоже нарочно. Старайтесь меньше контактировать и опираться на мужа, главное - ему не пытаться про неё пилить. Пусть он видит, что всё - только домыслы матери, а Вы - хороший позитивный человек. Просто я не знаю ни одной пары "свекровь-невестка", где была бы идиллия, всё равно будут какие-то цеплялки, гундёжки и прочее. Так что расслабьтесь, жизнь долгая, не надо тратить её на утопии :)

гость
#3

Если мч не реагирует, значит она больная на голову. Поэтому вам тоже нужно не реагировать и потом уж поверьте ей общение с вами будет нужнее чем вам с ней.

Зануда
#4

Очень хорошо! Если она Вас незаслуженно обидела, у Вас есть прекрасный повод обидеться и не общаться. Пусть парень сам к ней ездит.

Гость
#6

А потом сын ее чудить начнет,присмотрись внимательнее к парню лучше,это его мать и сам он такой,как она.

Гость
#7
Гость

Не обращайте внимания. Свекрухи всегда против. Ни разу не видела чтобы свекровь сказала:я довольна невесткой. Обязательно что-нибудь в девушке не так, а ее золотой сына конечно достоин богини с неба.

О, если бы! Мне кажется, там позиция всегда такая: "я - боХиня дискотеки", а вы все - смерды, рабы, рождённые для услаждения меня. У меня свекровь даже сына-то единственного ни во что не ставит, мужа в могилу свела в 40 лет, так до сих пор полощет его, мол, он тиран был. И сплошной эгоизм и эти "я", "мне", "маловато будет", в итоге до язвы сына ещё довела, но, конечно, понять, в ком причина - это не царское дело. Если что-то случится - я виновата, даже если завтра солнце не встанет :))))

Алина
#8

Просто непонятно почему резко так изменилось отношение. Мы живём 4 года уже вместе и её это не задевало, но как только сказали, что идём в загс, я сразу стала монстром в её глазах. Неужели, ща всё это время она не поняла к чему идёт дело?

Гость
#9

Да, кстати, Автор, добро пожаловать в клуб: заведите дневник - и начните втихоря записывать туда косяки свекрови, через пару лет будут уже такие пухлые-пухлые мемуары :)))))))

Мне 40
#10

Полностью избегать общения с ней

Гость
#11
Алина

Просто непонятно почему резко так изменилось отношение. Мы живём 4 года уже вместе и её это не задевало, но как только сказали, что идём в загс, я сразу стала монстром в её глазах. Неужели, ща всё это время она не поняла к чему идёт дело?

Алина, она Вас просто ни во что не ставила, получается, что всё её отношение было - ложь и лицемерие. Она считала Вас просто очередной девочкой на разок для сына, с которой он периодически встречается, а тут опа - какая-то мамзель претендует на её ливретку, ай-яй-яй. Она ведёт себя, как обычная самка, Вы на её территорию покусились, поэтому агрессор должен быть повержен - отсюда и её неадекватная реакция. Держитесь, если Вы уверены в молодом человеке и у Вас, действительно, чувства. А про свекровь сделайте вывод и поставьте себе на вид: не делиться с ней ничем сокровенным и поменьше контактировать - это типаж подколодной змеи, которая любую информацию, выуженную у Вас, будет использовать против Вас, а ушами будет именно сын.

Алина
#12
Гость

Просто непонятно почему резко так изменилось отношение. Мы живём 4 года уже вместе и её это не задевало, но как только сказали, что идём в загс, я сразу стала монстром в её глазах. Неужели, ща всё это время она не поняла к чему идёт дело?

Алина, она Вас просто ни во что не ставила, получается, что всё её отношение было - ложь и лицемерие. Она считала Вас просто очередной девочкой на разок для сына, с которой он периодически встречается, а тут опа - какая-то мамзель претендует на её ливретку, ай-яй-яй. Она ведёт себя, как обычная самка, Вы на её территорию покусились, поэтому агрессор должен быть повержен - отсюда и её неадекватная реакция. Держитесь, если Вы уверены в молодом человеке и у Вас, действительно, чувства. А про свекровь сделайте вывод и поставьте себе на вид: не делиться с ней ничем сокровенным и поменьше контактировать - это типаж подколодной змеи, которая любую информацию, выуженную у Вас, будет использовать против Вас, а ушами будет именно сын.
Спасибо! Но как она могла считать меня девочкой на разок, если мы вместе жили 4 года? Она, как я поняла, следит ща мной в соц сетях. Постоянно говорит парню, что знает куда мы ходим. Что слишком дорогие кафе и другие заведения посещаем. Что моя зарплата намного меньше его и получается, что мы его деньги прогуливаем. И так каждый день. Я уже и фотки не выкладываю, она начинает смотреть на какие группы я подписана. Спрашивает зачем я подписана на группу для мам, говорит, вы что там детей надумали завести. И это всё учитывая, что нам по 27 лет, но её это всё удивляет

Гость
#13

Вы откуда узнали, что она сказала?

Гость
#14

Где ж вы таких идиотов для замужа находите? Мужчина вроде по определению не трепло, а промолчать про приватный разговор с мамо сфинктер слаб. Автор, ну вы хоть будте умней, не лезте с выяснением отношений к тетке.
Или мамо сама вам это выдала?

Алина
#15
Гость

Где ж вы таких идиотов для замужа находите? Мужчина вроде по определению не трепло, а промолчать про приватный разговор с мамо сфинктер слаб. Автор, ну вы хоть будте умней, не лезте с выяснением отношений к тетке.
Или мамо сама вам это выдала?

Это мне его сестра рассказывает. Мой мч многого не знает, я и сестре его сказала ничего не говорить

Гость
#16

100% донес жених. Вряд ли взрослая женщина сказала это прямо.
Никогда не ведите открытых войн со свекровью, если вам нужен этот парень. Вы можете думать, что угодно, говорить своим родителям, родственникам, что угодно. Но никогда не вступайте в схватку с матерью мужа.

Алина
#17

Ему она только насчёт денег говорит, чтоб не тратил на меня. Он мне не говорит, я просто слышу как он злится, когда с ней говорит и что отвечает

Гость
#18

Девочка моя, все пройдет и все забудется. Не надо вам ничего знать. Свекровь никогда не принимает невестку с первого раза. Жизнь расставит все на свои места.

Гость
#19

Алина, увы, есть такие женщины, которые реально хоть 10 лет будете жить - будет считать, что всё несерьёзно. Но тут ещё и от парня Вашего зависело - надо было ему уже давно маму поставить на место, сказать: люблю, у нас всё будет - и семья, и дети, мама, уважительно относись к моей невесте. Значит, он этого не сказал. Что касается соц.сетей, то попробуйте на какое-то время прекратить там деятельность (кстати, мамаша реально неадекватная - какой человек в здравом уме будет пасти другого в соц.сетях). Вот прямо подружкам втихаря близким это прошепчите и всё, пусть парень тоже поумерит деятельность - вот для мамочки-то это будет истерика. Потролльте её: посоветуйте нанять детектива (раз её так жаба в плане денег душит, для неё это троллинг высшего уровня). Мать неадекватная, могу только посочувствовать, потому что это не её дело вообще - ваши и совершеннолетнего сына деньги, и уж точно на неё надо натравить Ваших родителей по поводу детей, чтобы они кивали и говорили, что, да, дети - это прекрасно, ждём внуков. Просто Вам - молодой красотке - сложно будет с ней бодаться, а вот если подключить грамотно родителей, они её построят за милую душу!

Гость
#20
Гость

Не обращайте внимания. Свекрухи всегда против. Ни разу не видела чтобы свекровь сказала:я довольна невесткой. Обязательно что-нибудь в девушке не так, а ее золотой сына конечно достоин богини с неба.

В яблочко ((

Гость
#21

Мужчина никогда не выбирает между матерью и женой. Поэтому не стоит даже ввязывать его в это. Общайтесь со свекровью так, как получится. Видитесь 2 раза в год. Ну, и замечательно!
Золовке нужно язык держать за зубами. И не нужно принимать ее слова всерьез. Это одна семья. Они будут все вместе, а вы останетесь крайней.

Алина
#22
Гость

Мужчина никогда не выбирает между матерью и женой. Поэтому не стоит даже ввязывать его в это. Общайтесь со свекровью так, как получится. Видитесь 2 раза в год. Ну, и замечательно!
Золовке нужно язык держать за зубами. И не нужно принимать ее слова всерьез. Это одна семья. Они будут все вместе, а вы останетесь крайней.

Дело в том, что парень не хочет с ней общаться. Он не разговаривал с ней два года и я ещё по своей наивности уговаривала его с ней помириться. Теперь он опять очень зол и сказал ей, что если так и дальше пойдёт, то он с ней перестанет общаться.И тут она начала угрожать, что жить тогда не будет. В общем, когда я тут всё написала, то поняла какой дурдом творится...

Гость
#23

Ну и зря влезли. Это их отношения - матери и сына. Не надо никогда лезть в эти дебри. Сами пусть разбираются! Он знает свою мать лучше и сам решит общаться ему или нет.

Гость
#24

Вы с золовкой меньше трепитесь. Сарафанное радио работает, как в одно направление, так и в обратном!

Гость
#25

Какими бы хорошие у вас не были отношения с парнем сейчас и какими плохими не были у него с семьей, может настать момент, когда начинаются в семье проблемы с женой, мужчина возвращается к родителям. И они его примут. И он это знает. И они знают.
Жизнь долгая, все меняется. Не говори гоп, пока....
Веди нейтралитет по жизни с семьей мужа!

Гость
#26
Алина

ГостьМужчина никогда не выбирает между матерью и женой. Поэтому не стоит даже ввязывать его в это. Общайтесь со свекровью так, как получится. Видитесь 2 раза в год. Ну, и замечательно!
Золовке нужно язык держать за зубами. И не нужно принимать ее слова всерьез. Это одна семья. Они будут все вместе, а вы останетесь крайней.
Дело в том, что парень не хочет с ней общаться. Он не разговаривал с ней два года и я ещё по своей наивности уговаривала его с ней помириться. Теперь он опять очень зол и сказал ей, что если так и дальше пойдёт, то он с ней перестанет общаться.И тут она начала угрожать, что жить тогда не будет. В общем, когда я тут всё написала, то поняла какой дурдом творится...

Алина, есть замечательная поговорка: "Не твори добра - не получишь зла". Это тот случай, когда неадекватная тётка решила уцепиться за сына вновь и исчадье ада в её глазах - это Вы, потому что, видимо, и их конфликт из-за Вас. Вы же говорите, что живёте 4 года, а не общался он года 2 - сто пудов, это тоже было из-за Вас. В общем, она, правда, неадекватная, все эти шантажи - угрозы пустые, парню надо просто сводить общение к минимуму. Не ругаться, не бузить, просто говорить: "Мам, спасибо за беспокойство, но я сейчас тороплюсь" (ту-ту-ту) Вы тоже постарайтесь сдерживаться и всё. Насчёт золовки комментарии выше у девочек - + миллиард, никаких тоже потрепушек с ней, дочь всегда при матери - пойдёт и всё равно доложит в лучшем виде. А, кстати, если будут ещё раз угрозы по поводу суицида, то молодой человек пусть маме говорит: "Мам, я за тебя беспокоюсь, вызываю скорую!" (поверьте, тут же начнутся вопли: "Ой, не надо, не надо!"). И сестре пусть скажет, что маман в неадеквате, угрожает самоубийством, может, её того - в клинику? Пусть тоже передаст - маман язык прикусит, хотя бы такими страшными вещами шутить перестанет.

Гость
#27

Прежде всего надо отрезать ей доступ к вашим страницам в социальных сетях. А вообще слишком много информации о себе в сети без нужды (пиар для медийных лиц ) - отличный способ нарваться на неприятности. Общение сведите к вежливому минимуму, не советуйте ничего в этом плане вашему жениху. Он в 27 большой мальчик, сам разберется. Его подарки не светите, глядишь лет через пять придете со свекровью опять к вооруженному нейтралитету.

Гость
#28
Алина

ГостьМужчина никогда не выбирает между матерью и женой. Поэтому не стоит даже ввязывать его в это. Общайтесь со свекровью так, как получится. Видитесь 2 раза в год. Ну, и замечательно!
Золовке нужно язык держать за зубами. И не нужно принимать ее слова всерьез. Это одна семья. Они будут все вместе, а вы останетесь крайней.
Дело в том, что парень не хочет с ней общаться. Он не разговаривал с ней два года и я ещё по своей наивности уговаривала его с ней помириться. Теперь он опять очень зол и сказал ей, что если так и дальше пойдёт, то он с ней перестанет общаться.И тут она начала угрожать, что жить тогда не будет. В общем, когда я тут всё написала, то поняла какой дурдом творится...

если парень может так с матерью поступать, то с женой и детьми он еще легче расстанется в трудной ситуации
Не дай Бог вам родить больного ребенка или самой заболеть при таком муже.
У меня сын такой. С первой женой и двумя детъми не общается, с нами тоже, хотя вырос в любви, мы для него все делали, образование, жилье, все ему дали, но он такой негодяй по жизни.

nigina11
#29

Ну это тоже неправильно не общаться с матерью какая бы не была ситуация так нельзя... Вот она и злится что такой сын и наверняка думает что вы натравляете его

Гость
#30

Вам не надо ничего налаживать. Забудьте и делайте как вам надо. Не лезьте ни к ней ни к мужу по этому поводу. Любит она вам или ненавидит - это не ваше дело, это проблемы свекрови.

Ольгаа
#31

[quote="Гость" message_id="59773340"]Не обращайте внимания. Свекрухи всегда против. Ни разу не видела чтобы свекровь сказала:я довольна невесткой. Обязательно что-нибудь в девушке не так, а ее золотой сына конечно достоин богини с неба.[/quote

Ца-ца-ца...коль у самих в носе не кругло, не говорите за всех. Пойду-ка на фотографию невестки помолюсь!

Нат
#32

Та нахРен она вам сдалась, налаживать отношения, больно много чести. Человек явно не в адеквате, бесполезно что-то налаживать когда ее претензии вообще необоснованные. Мать моего первого мужа ко мне относилась плохо по причине того что я не такая курица как она. Мне было глубоко начхать на ее мнения, мужу тоже. Виделись пару раз в год когда приезжали к его родителям в другой город на праздники. Когда с мужем развелись - мать наверное взорвалась от счастья!))))

Гость
#33

У меня было также) теперь я с ней не общаюсь и счастлива. Удачи.

Форум: Отношения
Всего: 373 882 темы
Новые темы за месяц: 6 211 тем
Популярные темы за месяц: 220 774 темы