Гость
Статьи
Мужчина, воспитанный …

Мужчина, воспитанный мамой и бабушкой

Добрый день! Вот уже не первый случай, когда я знакомлюсь с мужчиной, и узнаю, что он рос без отца, единственный ребенок, которого воспитала мама с бабулей. Поэтому, он чувствует свой долг перед …

Гость
203 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Светослав

А Вы не лезбиянка или бисексуалка? Секс с мужчиной не очень то и хочется, у самой безтолковый муж, у знакомых тоже, вы себя чувствуете мужественнее, чем большинство знакомых мужчин? Может, Вам жена нужна? Зато в ТОМ союзе вы будете мужчиной, а она - хрупкая, женственная. Да и темы на разговоры, думаю, пошире - можно и часами шопинг делать, и косметику обсуждать, и даже месячные... И не мужественных мужиков вдвоем об**рать. )

Нет, я не *** и не би, я чистый натурал ;)
Женщина, как секс объект меня вообще не возбуждает.

Гость
#152

У нас две дочки, я надеюсь, что они не перенесут в свои будущие семьи подобие семьи, в которой они растут. Они очень любят своего отца и он их тоже обожает.
Именно дети и держат меня в этом браке.

Гость
#153
Катя

Говорят же - если вокруг вас одни *****, значит вы - центральный. ) Может Бам и место с умным человеком - то есть, с самой сабой. Никто не перечит, как сложить вещи, никто не перечит, как отдыхать, и.т.д.

Хаха)))) он мне и не перечит, мы очень редко ругаемся :) кто девушку ужинает, тот её и танцует. У кого деньги, тот и прав.
А насчёт центрального )))) не передергивайте. Я когда замуж выходила, то думала, что мне крупно повезло. Мой муж хорош собой, грамотная речь, не пьёт и не курит, спортом занимается, окончил престижный ВУЗ с отличием. А получилось вот так!
В молодости все сложно предусмотреть, опыта маловато.

Гость
#154
Гость

Хаха)))) он мне и не перечит, мы очень редко ругаемся :) кто девушку ужинает, тот её и танцует. У кого деньги, тот и прав. А насчёт центрального )))) не передергивайте. Я когда замуж выходила, то думала, что мне крупно повезло. Мой муж хорош собой, грамотная речь, не пьёт и не курит, спортом занимается, окончил престижный ВУЗ с отличием. А получилось вот так!В молодости все сложно предусмотреть, опыта маловато.

Видимо меркантильная вы. Главное сколько денег в дом приносит, а что из себя мужчина представляет как человек уже не важно, так? Прямо Роза Сябитова какая то ))

Верка
#155

Маугли вообще волки вырастили, и ничего, создал нормальную семью.

Игнат
#156
Гость

Видимо меркантильная вы. Главное сколько денег в дом приносит, а что из себя мужчина представляет как человек уже не важно, так? Прямо Роза Сябитова какая то ))

Немного не по теме, но именно поэтому многие мужчины не хотят создавать семью с женщиной, у которой ребенок с первого брака. И не потому, что тот ребенок ему неприятный. А потому, что такой женщине главное, чтобы такой мужчина, который ребенка бы принял и денег домой приносил, ВООБЩЕ нашелся, а КАКОЙ он там, и что из себя мужчина представляет как человек, уже дело второе.

Гость
#157
Гость

Видимо меркантильная вы. Главное сколько денег в дом приносит, а что из себя мужчина представляет как человек уже не важно, так? Прямо Роза Сябитова какая то ))

Вы, наверное, очень молоды. Я в 20 лет тоже так рассуждала.
Но ничего, у Вас это пройдёт с годами. Ближе к 40 Вы будете мыслить совсем другими материями.

Игнат
#158
Гость

Вы, наверное, очень молоды. Я в 20 лет тоже так рассуждала. Но ничего, у Вас это пройдёт с годами. Ближе к 40 Вы будете мыслить совсем другими материями.

Приятно выслушать одну половину, но Я бы мужа послушал. Не чувствует ли он себя дома как спермодонор и банкомат (пусть и маленький), давно потерявший мотивацию проявлять инициативу ради такой партнерши и тоже мечтавший свалить в свою жизнь, когда дети подрастут? Вот интересно, сколько таких пар хотя бы в Москве (я уже про мир не говорю)? )

Гость
#159

Мужчина может быть как угодно хорош, но если он хорошо не зарабатывает и не стремиться заработать больше, все его достоинства моментально перечёркиваются. Такова селява! Женщин всегда возбуждает мужская сила и власть.

Гость
#160
Игнат

Приятно выслушать одну половину, но Я бы мужа послушал. Не чувствует ли он себя дома как спермодонор и банкомат (пусть и маленький), давно потерявший мотивацию проявлять инициативу ради такой партнерши и тоже мечтавший свалить в свою жизнь, когда дети подрастут? Вот интересно, сколько таких пар хотя бы в Москве (я уже про мир не говорю)? )

Я его поддерживала и подбадривала в течение многих лет. И резюме красивое помогла сделать и как вести себя на собеседованиях правильно учила. Даже один раз помогла с хорошей работой через свои связи. Ему всегда что-то не то и не так.
Он не любит лишний стресс и напряжение, а там где хорошо платят надо напрягаться. Поэтому находит себе работы на копейки, где можно весь день в носу ковырять и в Инете сидеть. С младшей дочкой он даже в декрете сидел и подрабатывал из дома. Я вышла на работу, когда ей 3 месяца было.
Он, в общем-то, хороший человек, но я никогда не думала, что окажусь в роли добытчика. Может в этом есть и моя вина. Ему бы подошла женщина-мамка, а я не такая.

Игнат
#161
Гость

Мужчина может быть как угодно хорош, но если он хорошо не зарабатывает и не стремиться заработать больше, все его достоинства моментально перечёркиваются. Такова селява! Женщин всегда возбуждает мужская сила и власть.

Есть и другая половина - ЖЕНЩИНА. И есть другой вопрос - чего стоит ОНА? Есть куча девушек, которых мама с детства учила, что мужчина - это спермодонор и банкомат, а уважать кого-то, кроме себя - совсем нет. Есть такие женщины, для которых даже мужик с минимальной зарплатой уже немного замного. А при наличии второй половинки, которая тебя уважает, и у многих появится желание зарабатывать больше. Слава Богу, у меня был период, когда недолго, но сидел без работы, и моя жена с честью выдержала это испытания. Прямо как в церкви клянутся - вместе и богатстве, и в бедности. Мелочь, а приятно.
P.S. Eсли женщины так вот открыто могут оценивать мужчину с такой одной нехитрой позиции - а сколько ты зарабатываешь - то не удивляйтесь, что и мужчины разборчивы - ДЛЯ кого старатся много зарабатывать - и фигура, и кулинарные способности, и потенциальные теща с тестем чтоб не д*билы и.т.д. Появится на горизонте кто-то получше - он со своим заработком и свалит к ней.

Гость
#162

Спасибо народ, что выслушали меня :) со стороны мы выглядим идеальной парой, а он супер папа. Рисоваться он умеет и все тетушки с бабками на лавке им восхищаются. Моя родня тоже от него без ума и искренне не понимает, что мне не хватает и приводят в примеры всякую алкашню и полных лузеров с которыми живут их дочки-сестры-внучки, а я вроде как с жиру бешусь.

Игнат
#163
Гость

Я его поддерживала и подбадривала в течение многих лет. И резюме красивое помогла сделать и как вести себя на собеседованиях правильно учила. Даже один раз помогла с хорошей работой через свои связи. Ему всегда что-то не то и не так.Он не любит лишний стресс и напряжение, а там где хорошо платят надо напрягаться. Поэтому находит себе работы на копейки, где можно весь день в носу ковырять и в Инете сидеть. С младшей дочкой он даже в декрете сидел и подрабатывал из дома. Я вышла на работу, когда ей 3 месяца было. Он, в общем-то, хороший человек, но я никогда не думала, что окажусь в роли добытчика. Может в этом есть и моя вина. Ему бы подошла женщина-мамка, а я не такая.

Вот! Теперь понял, в чем проблема! Как понимаю, у мужика нет даже хватки ИСКАТЬ нормальную работу, пока в рот не положишь... Это уже плохо. ( Лучше поменьше зарабатывать, но чтоб в войнушку в рабочее время поиграть да футбольные матчи с коллегами обсудить - совсем плохо.

Гость
#164
Игнат

Есть и другая половина - ЖЕНЩИНА. И есть другой вопрос - чего стоит ОНА? Есть куча девушек, которых мама с детства учила, что мужчина - это спермодонор и банкомат, а уважать кого-то, кроме себя - совсем нет. Есть такие женщины, для которых даже мужик с минимальной зарплатой уже немного замного. А при наличии второй половинки, которая тебя уважает, и у многих появится желание зарабатывать больше. Слава Богу, у меня был период, когда недолго, но сидел без работы, и моя жена с честью выдержала это испытания. Прямо как в церкви клянутся - вместе и богатстве, и в бедности. Мелочь, а приятно.P.S. Eсли женщины так вот открыто могут оценивать мужчину с такой одной нехитрой позиции - а сколько ты зарабатываешь - то не удивляйтесь, что и мужчины разборчивы - ДЛЯ кого старатся много зарабатывать - и фигура, и кулинарные способности, и потенциальные теща с тестем чтоб не д*билы и.т.д. Появится на горизонте кто-то получше - он со своим заработком и свалит к ней.

Я один раз ловила его на сайте знакомств. Думала может найдёт кого и сам свалит, даже ничего ему не сказала, а тихонько наблюдала. Он как раз был без работы в то время. Его жалкие попытки ничем не увенчались, кому нужен дядя в 40 лет без денег, с двумя детьми, не умеющий и не хотящий достойно заработать.
Я читала все его переписки и ржала, он до сих пор ничего не знает. Он там зависал несколько месяцев, а потом удалил свою анкету. Дальше телефонных разговоров у него ничего не вышло.

Игнат
#165
Гость

Я один раз ловила его на сайте знакомств. Думала может найдёт кого и сам свалит, даже ничего ему не сказала, а тихонько наблюдала. Он как раз был без работы в то время. Его жалкие попытки ничем не увенчались, кому нужен дядя в 40 лет без денег, с двумя детьми, не умеющий и не хотящий достойно заработать.Я читала все его переписки и ржала, он до сих пор ничего не знает. Он там зависал несколько месяцев, а потом удалил свою анкету. Дальше телефонных разговоров у него ничего не вышло.

У бывшей жены моего друга (того самого, что развелся из за тещи) брат точно такой же - в 40 лет числится во всех мыслемых и не мыслимых сайтах знакомств, но дальше телефонных разговоров как то не доходит. Да он даже когда женился, то привел жену в квартиру... отчима! Как отчим умер, так жена, увидив, что НАСТОЯЩИЙ снабженец мертв, свалила в Германию с ребенком. Даже алименты от него не просила, лишь бы дело с той семейкой не иметь. Что значит - бабское воспитание. Вот и сидят два бугая, что он сам, что сестра - бывшая жена моего друга - 80 лет на двоих (!), а у маминой тити, похоже, до самой смерти, еще и мальчика морально калечат.

Гость
#166
Игнат

У бывшей жены моего друга (того самого, что развелся из за тещи) брат точно такой же - в 40 лет числится во всех мыслемых и не мыслимых сайтах знакомств, но дальше телефонных разговоров как то не доходит. Да он даже когда женился, то привел жену в квартиру... отчима! Как отчим умер, так жена, увидив, что НАСТОЯЩИЙ снабженец мертв, свалила в Германию с ребенком. Даже алименты от него не просила, лишь бы дело с той семейкой не иметь. Что значит - бабское воспитание. Вот и сидят два бугая, что он сам, что сестра - бывшая жена моего друга - 80 лет на двоих (!), а у маминой тити, похоже, до самой смерти, еще и мальчика морально калечат.

Вы правы, вот поэтому пока не развожусь, пусть дочки видят хотя бы пример того как быть не должно, может намотают себе на ус. Они его обожают и он для них-свет в окошке. А как вырастут, избавлюсь от этого балласта.

Гость
#167

Тут многие хают гражданские браки. 15 лет назад такая форма отношений не была популярной. Может я пожила бы с ним пару лет, присмотрелась бы лучше и не пошла бы замуж. А сейчас уже поздно пить Боржоми.

Игнат
#168
Гость

Тут многие хают гражданские браки. 15 лет назад такая форма отношений не была популярной. Может я пожила бы с ним пару лет, присмотрелась бы лучше и не пошла бы замуж. А сейчас уже поздно пить Боржоми.

Именно поэтому и советуют пожить вместе до брака - хотя бы поймешь, кто рядом. А то на свидания то красавица(красавчик) ходит, а кто он(-а) в быту? Может, совсем нехозяйственный, может и ужится не могут, может ленивый, может от маминой тити не оторвать. Сто и один Может быть. Лично я так за совместное проживание до свадьбы. Недолгое, конечно - если за год-полтора не делает предложение, то надо вопрос ребром ставить, но вообще мне идея гражданского брака нравится.

Гость
#169
Игнат

Именно поэтому и советуют пожить вместе до брака - хотя бы поймешь, кто рядом. А то на свидания то красавица(красавчик) ходит, а кто он(-а) в быту? Может, совсем нехозяйственный, может и ужится не могут, может ленивый, может от маминой тити не оторвать. Сто и один Может быть. Лично я так за совместное проживание до свадьбы. Недолгое, конечно - если за год-полтора не делает предложение, то надо вопрос ребром ставить, но вообще мне идея гражданского брака нравится.

Я выходила замуж 15 лет назад и тогда в гражданских браках жили в основном люди среднего возраста и постарше. Среди молодежи такое встречалось редко и не поощрялось. Мы встречались год, а потом он сделал предложение и мы поженились. У всех тогда так было.

Гость
#170
Гость

Вы, наверное, очень молоды. Я в 20 лет тоже так рассуждала. Но ничего, у Вас это пройдёт с годами. Ближе к 40 Вы будете мыслить совсем другими материями.

Мне уже 40
Просто я по другому к жизни отношусь наверное. И для меня заработать денег - это легко. Если бы муж сидел с детьми, я бы рада была. Пусть бы по дому что то делал,, это тоже работа.

Гость
#171
Гость

Мне уже 40Просто я по другому к жизни отношусь наверное. И для меня заработать денег - это легко. Если бы муж сидел с детьми, я бы рада была. Пусть бы по дому что то делал,, это тоже работа.

Видимо Вас такой мужчина устраивает, а меня не устраивает быть добытчиком. Для меня это разрыв шаблона, я росла в другой семье, в традиционной.
Я сама хочу заниматься своими детьми и домом. Мне тоже не проблема деньги заработать, я это умею и работу хорошо оплачиваемую нахожу с полпинка.
Да, мой муж занимается детьми и домом, но мне это не нужно. Я его не могу уважать, поскольку в моих глазах он ниже плинтуса, и сексуально он меня тоже не привлекает. Живу только из-за детей.

Гость
#172
Гость

Видимо Вас такой мужчина устраивает, а меня не устраивает быть добытчиком. Для меня это разрыв шаблона, я росла в другой семье, в традиционной. Я сама хочу заниматься своими детьми и домом. Мне тоже не проблема деньги заработать, я это умею и работу хорошо оплачиваемую нахожу с полпинка. Да, мой муж занимается детьми и домом, но мне это не нужно. Я его не могу уважать, поскольку в моих глазах он ниже плинтуса, и сексуально он меня тоже не привлекает. Живу только из-за детей.

А почему вы хотите расстаться с мужем, а не с шаблоном?

Лианна Старк
#173

Ну мой муж тоже воспитан мамой и бабушкой, и это вовсе не помешало ему вырасти отличным человеком. Да, ответственность перед матерью он, конечно, чувствует, помогает ей материально, звонит каждый день по скайпу (мы живем очень далеко), но разве это плохо? К ее юбке он не привязан, в обслуживании не нуждается, а наоборот очень самостоятельный: может и мужскую работу по дому делать, и убраться, и приготовить. Но у него мама такая, что у нее особо не забалуешь)) Спасибо ей за это. Так что это все фигня и стереотипы, нужно каждый случай индивидуально рассматривать.

Гость
#174
Гость

Секс у нас есть, но редко. Мне его хочется все меньше и меньше, мужик должен быть мужиком, чтобы возбуждать в женщине желание.

вот и я своему говорю, что теоретически я , конечно, могу решать сама дела, вкладываться в общий бюджет..но тогда я просто тебя не захочу. хотят Мужчину, а не какого-то человека

Грушенька
#175

Без отца вообще? Нет, он не может вырасти нормальным. Сколько не знаю, кто без отца вообще рос - все патологические личности. Впрочем, и отец не панацея... Но среди безотцовщины инфантилов и жадоб всё же больше. С чем связано это, не знаю. В школе училась с мальчиком, который рос без отца - как сейчас помню - вот он мне никто был, просто сидела с ним за одной партой - а он мне постоянно делал замечания, что я не экономно расходую чернила, ручками рисую просто так, тетради у меня быстро заканчиваются. Не экономная я, дескать. Фу. Но вот на таких тош.нот, видимо, ещё со школьной скамьи везёт. Он был жадным и затюканым мальчиком, который каждого шороха боялся.
Отец должен присутствовать в жизни юноши. Кстати, кто в разводе но отец есть, это не очень сказывается негативно на их характере.

Грушенька
#176

А потом, от мамы ещё многое зависит. Самые лучшие парни вырастают у сильных и справдливых женщин, которые с малых лет внушают мальчику, что де пусть рассчитывает на себя, и что он должен быть трудолюбивым. Самые жуткие еба.нашки и инфантилы вырастаю в семье, где за мальчика всё делали и не привлекали к труду - ни к какому, ни к физическому, ни к умственному. Вырастает форменный ду.рак, который становясь половозрелым затем благополучно переходит с мамкиной шеи на шею жены. Ифантилов и ду.раков растят сами же женщины своими же руками.

Гость
#177
Гость

А почему вы хотите расстаться с мужем, а не с шаблоном?

Я все подробно описала в других постах и не вижу смысла повторяться. Мы все разные, и то, что хорошо для Вас, не хорошо для меня. Может Вас познакомить с моим мужем ;) я его с удовольствием отдам в хорошие руки, но он не уходит никуда.

Гость
#178
Гость

вот и я своему говорю, что теоретически я , конечно, могу решать сама дела, вкладываться в общий бюджет..но тогда я просто тебя не захочу. хотят Мужчину, а не какого-то человека

Я своему тоже самое говорю, но он или идиотом прикидывается или искренне не понимает как его такого хорошего можно не любить и не хотеть.

Грушенька
#179

А вообще ограниченная и не умная женщина вряд в состоянии воспитать достойного мужа. Такие, как правило, в *опу дуют до старости. Вот и вырастают инфантилы. Всё-таки воспитание ребёнка - это труд, знания, опыт. А не просо так: родил и тискай его, радуйся, получай эмоции. Созависимые женщины рождают детей не как личностей, а как часть себя, для своей же радости. Что такое воспитание личности они не знают.

Грушенька
#180
Гость

90 % либо тряпки, либо "голубой" ориентации. Остальные - просто ненавидят женщин, начиная со своей матери, но это тщательно скрывают, до поры до времени..

Про "голубых" отдельная тема... Психологи считают, что они получаются в семьях, где женщина глубоков не уважает мужа ( и мужской пол в целом), когда на глазах ребёнка унижают его отца. Он вырастает со стойким отвращением ко всему женскому полу.

Амели
#181

Основываясь на личном опыте скажу, что у мужчины, у которого не было перед глазами примера отца и традиционной семьи, ему трудно самому эту семью создать. Ориентиры у такого человека сбиты. Человек-существо социальное и с детства впитывает модели поведения, а тут такой модели нет и как вести себя в своей семье многие такие мужчины не понимают. С мужчиной,выросшим без отца, будет трудно в своей семье,но я считаю, что если женщина умна и любит, то ничего невозможного не существует.

Гость
#182
Гость

Я все подробно описала в других постах и не вижу смысла повторяться. Мы все разные, и то, что хорошо для Вас, не хорошо для меня. Может Вас познакомить с моим мужем ;) я его с удовольствием отдам в хорошие руки, но он не уходит никуда.

Я замужем, спасибо
Жаль вашего мужа, просто по-человечески

Гость
#183
Грушенька

Самые жуткие еба.нашки и инфантилы вырастаю в семье, где за мальчика всё делали и не привлекали к труду - ни к какому, ни к физическому, ни к умственному. Вырастает форменный ду.рак, который становясь половозрелым затем благополучно переходит с мамкиной шеи на шею жены. Ифантилов и ду.раков растят сами же женщины своими же руками.

Прям про моего мужчину. Воспитан мамой и бабушкой. Одного понять не могу..его мама воспитатель детского сада и психолог с высшим образованием..а вырастила вот такое нечто.

Али
#184

[quote="Гость" message_id="53827911"]Может, вполне может, но если сразу трындит про долг перед мамой, если ждет от вас инициативы и материнской заботы, то это сразу диагноз и от такого держитесь подальше.[/quot

Плюсуюсь. проверенно на себе. Не теряйте время и нервы. Долг свой сам пусть отрабатывает)))

Али
#185
Гость

Я замужем, спасибо
Жаль вашего мужа, просто по-человечески

Грушенька

А вообще ограниченная и не умная женщина вряд в состоянии воспитать достойного мужа. Такие, как правило, в *опу дуют до старости. Вот и вырастают инфантилы. Всё-таки воспитание ребёнка - это труд, знания, опыт. А не просо так: родил и тискай его, радуйся, получай эмоции. Созависимые женщины рождают детей не как личностей, а как часть себя, для своей же радости. Что такое воспитание личности они не знают.

Толково написано. 100% правда. как показывает опыт

Павел
#186
Гость

у меня соседка по площадке пожилая женщина, муж умер, военный, был на хорошей пенсии, воспитали двух сыновей, всё как надо. Оба сына иммигрировали, когда их отец был жив. Сейчас мать болеет, ни первый, ни второй матери не помогают, пенсии мужа уже нет, у неё нищенская. Забрать к себе не могут - жены против, хотя одна из жен перевезла маму к себе в штаты. Я вот думаю, конечно с точки зрения жены муж прекрасный, но вот с точки зрения матери, вырастившей его как? И жену не смущает, что его полуголодная мать одна живет, главное у них всё хорошо и её мать в порядке. Так что, ни надо отрицать и женский эгоизм тоже. Вот сеьмя певца Малина хороший пример, его Эмма так вообще шедевр.

Павел
#186

В семьях военных часто чистый матриархат. И жен они себе таких же выбрали. Которые что скажут- то и сделают. Думаю так , но много семей военных видел.
Подводники - вообще особая каста. Девушки в военных семьях чувствуют себя в моральном плане лучше..

Гость
#189
Гость

Разумеется. Но у 70-80% именно так :)))

Чеегоо?!?! Каких ещё 70-80%, Вы вообще серьёзно?! В этом поколении войны нет чтобы столько без отцов осталось. Не несите пургу пожалуйста. Для начала посчитайте, сколько это тысяч людей Вы только что назвали. Во жжёте))

Гость
#190
Гость

Точно!! Такие отличные,что деваться некуда,прикинутся белыми пушистыми,а только выйдешь замуж и реба родишь,тут полезет наружу неизвестно что,думает,все,присосался,как мой БМ не пьёт,не курит,такие порядки стал заводить,как в концлагере,шаг вправо,шаг влево -расстрел на месте,да ещё подзуживает,а куда ты денешься с ребёнком?А потом уже на дитё переключился,до сих пор его встать-сесть помню.Никогда не думала,представить не могла,что такой улыбчивый,культурный добрый как мне казалось,на самом деле фашист прямо,главное никто не верит,все считают его таким обаяшкой,умеет впечатление произвести

На видео, в суд и нехер себе и ребёнку психику ломать.

Гость
#191
Гость

У меня муж тоже воспитанный бабушкой и мамой ( отец погиб когда ему было 7 лет ) и тоже единственный ребенок.
Так вот: лучшего мужчину и не найдешь. Умный, самостоятельный, с прекрасным чувством юмора, с золотыми руками, деньги зарабатывает, меня любит-обожает-на руках носит, бабушку и маму любит ,но не маменькин сынок. На первом месте я и наша семья, ни одной ссоры или недоразумений в отношениях с мамой ( свекровью ) или бабушкой.
А вот бывший - из полной семьи. Воспитан отцом. Хамом и сволочью. Ноль уважения к жене. И соответвенно у сына тоже нет. Мог на маму накричать, унизить. Хам, лентяй, махровый эгоист, до сих пор сидит на шее у родителей. Считает что женщина должна его обслуживать и угождать, и понятно что отношений нет. Вот вам и "полная семья.
Так что раз на раз не приходится.

Читаю и делаю вывод, насколько же многое всё таки зависит от воспитания...

Гость
#192
Гость

90 % либо тряпки, либо "голубой" ориентации. Остальные - просто ненавидят женщин, начиная со своей матери, но это тщательно скрывают, до поры до времени..

А какие причины ненависти к маме могут быть??

Гость
#193
Гость

Как говорят, мужья бросают их матерей, пока дети еще маленькие, и отца не знают даже. Может стоит и к мужчинам претензию предъявить - почему вы бросаете своих детей?

А почему бросают? Потому что у женщин сейчас модно разводиться и подавать на алименты. Заглядывают на подружек. А те и рады советовать им всяких коучеров разведёнок из столицы. Которые на просторах интернета вещают о несостоятельности мужчин

Гость
#194
Гость

А как можно жаловаться на то, что не знаешь? Это как от бедного человека ожидать жалоб на плохой отдых в Куршавеле.))) Эх, лишний раз вы подтвердили, что психотерапевт - никчемная профессия.

Да почему сразу никчемная профессия?) Просто найти действительно Профессионала с большой буквы, очень сложно. В любой профессии стоящих спецов мало, ну а психология это всё-таки как искусство. Психологом надо родиться, как режиссером, например.

Гость
#195
Гость

а когда отец художник, фотограф, путешественник, писатель.... тоже не фонтан, или математик, физик-теоретик...там и пить/курить не надо. у моего коллеги отец оперный певец и мать тоже, он в целом, адекватный мужчина, но всё, что требуют от него барышни ему вообще не надо, другие приоритеты в жизни

У меня знакомая была, давно ещё, так у нее отец художник. Даже член союза художников или что-то типа того. Ох...бедная девушка, было видно, что им действительно тяжело с ним. Такой весь непризнанный гений. Ещё и с шизофренией. И алкаш. Короче, жесть.

Гость
#196
Бухие бухи

Про чужую ситуацию, скорее, не соврёт. Если не поймёт, что это проверка. ) Дела - само собой никто не отменял.
У меня муж воспитан мамой, отец ушёл в его 3 года. В 25 лет он уже жил самостоятельно в другом городе. Мать любил, постоянно общался с ней по 100 раз на дню, пока она была жива, но решения принимал сам. От мамского воспитания взял лучшее - уважение к женщине, стремление радовать женщину, он и со мной себя так ведёт.

Раз с матерью по 100 раз на дню общался, значит типичный маменькин сынок. Но вам видимо такой подходит. Биологическая мать умерла, теперь вы его "мама", командуете им, решения все за вами.

Гость
#197
Гость

у меня соседка по площадке пожилая женщина, муж умер, военный, был на хорошей пенсии, воспитали двух сыновей, всё как надо. Оба сына иммигрировали, когда их отец был жив. Сейчас мать болеет, ни первый, ни второй матери не помогают, пенсии мужа уже нет, у неё нищенская. Забрать к себе не могут - жены против, хотя одна из жен перевезла маму к себе в штаты.
Я вот думаю, конечно с точки зрения жены муж прекрасный, но вот с точки зрения матери, вырастившей его как? И жену не смущает, что его полуголодная мать одна живет, главное у них всё хорошо и её мать в порядке.
Так что, ни надо отрицать и женский эгоизм тоже. Вот сеьмя певца Малина хороший пример, его Эмма так вообще шедевр.

Малинин и его Эмма, это просто каноничные каблук и генеральша в юбке) Прям из палаты мер и весов.

Гость
#198
Гость

У меня сосед такой. Тоже бабка (!!!!!), мать его давно умерла, была всеми его избранницами недовольна. Как бабки не стало, мужик наконец-то встретил женщину, с которой счастлив. Она ничуть не хуже и не лучше предыдущих, но просто никто мозги ему не пилит, что она плохая, вот и сложилось все.

Ему повезло. Таких случаев единицы. Обычно после смерти "покровителей", такие просто спиваются, т.к. просто не знают как самостоятельно жить.

Гость
#199
Гость

Я живу в Москве. Цена 1 м2 внутри МКАД сильно выше 100 тыс. руб., ср. з/п рядовых сотрудников до 50 тыс. руб. Если женщина не хочет работать, на что она рассчитывает? Есть такие, у которых в 30 лет нет интересного работодателю опыта работы, без мужа они обречены на низкую з/п. Для меня важно, чтобы женщине нравилась ее работа. Не хочу всё тянуть один, поэтому важно, какая з/п.

Что за белиберда? Почему без мужа женщина обречена на низкую зарплату? У мужа супер связи и он её может в тёплое место пристроить? Ну такие мужчины и не заявляют, что не хотят тянуть всё одни. Они и не тянут, у них денег полно) И связей)
А у вас просто возможности нет содержать семью в одиночку. Таких как вы большинство в стране. Ну так и называйте вещи своими именами: сам небогат, ищу ровню, будем выживать вместе. К чему этот дешёвый пафос, про женщину без мужа и обязательно с низкой зп??

Гость
#200
Гость

Вот согласна. Лучше иметь негативный пример, чтобы понять, что у меня так не будет, чем не иметь никакого.

А вот тут как пойдет. Человек, выросший в негативе, может и не осознавать, что это не норма. Для него это и не негативный пример вовсе, а норма жизни. И вбито с ранних лет в подкорку.
Не всё так однозначно.

Гость
#201
Гость

Для нормального воспитания ребенка в семье нужен баланс, каждый родитель исполняет свою роль. Дополняя друг друга - лепят целое. Плохо, когда баланса нет, кто-то из родителей исполняет свою роль плохо. Но гораздо хуже, когда родителя вообще нет. Если речь не о домашнем насилии, то из ситуации "папы нет совсем" хуже выбираться, чем из ситуации "папа лентяй на диване"

А по мне наоборот, из ситуации папы нет совсем, проще выбраться, чем папа-повелитель дивана и мама решала всё.