Гость
Статьи
Признаться в любви …

Признаться в любви первой

Мы с ним дружили несоклько лет, он стал мне за это время самым близким и родным человеком. Потом поняла, что мое чувство к нему больше чем дружба, что я привязалась по настоящему. Потом узнала, что он встречается с другой. Сказала, что прекращаю отношения и призналась в чувствах. А теперь думаю, может я зря призналась? Как считаете?

Кларисса
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зря.

Гость
#2

Что сделано, того не вернёшь. Будет навязывать чувство вины, что
ты первая "к нему полезла", так скажи, что ты сказала это в состоянии
АФФЕКТА. Я так от бывшего отмазалась. Удачи прозреть!

Кларисса
#3

А почему думаете зря? Он просто не хотел разрывать общение поэтому мне пришлось сказать о чувствах

Любительница анала
#4
Кларисса

А почему думаете зря? Он просто не хотел разрывать общение поэтому мне пришлось сказать о чувствах

Зря сказала!!Ты упала в его глазах((мужики не любят вот таких!самим нравится бегать

Любительница анала
#5

Можешь исправить,скажи что напилась и с пьяну сказала о чувствах!!!Или что специально!Скажи что тебе пох на него

Гость
#6

ты наверное очень страшная если за несколько лет дружбы он даже ничего не попытался

Кларисса
#7
Любительница анала

Зря сказала!!Ты упала в его глазах((мужики не любят вот таких!самим нравится бегать

Так я разорвала общение же с ним, то есть не являюсь для него доступным объектом

Беженка
#8

Ну сказала и сказала. Зря не зря, какая сейчас разница?

#9

Нет, ни в коем случае не зря! Всегда стоит заявлять о своих чувствах, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и страдать, а он и знать не будет.Естественно,объект желаний/любви/вожделения надо ставить в известность, открыть свои эмоции, это для даже собственного Эго.

Гость
#10

Ооо автор, я призналась так в любви одному парню, любила его, а я ему лишь нравилась ( сeксa не было), мы общались года 2, но у меня был мч и он сказал типа прекрати, не порть отношения с парнем. Я тогда тааак пожалела, что сказала, но с др стороны на него больше грууубо говоря не рассчитывала. Не наше это дело короче...

Кларисса
#11
Гость

Ооо автор, я призналась так в любви одному парню, любила его, а я ему лишь нравилась ( сeксa не было), мы общались года 2, но у меня был мч и он сказал типа прекрати, не порть отношения с парнем. Я тогда тааак пожалела, что сказала, но с др стороны на него больше грууубо говоря не рассчитывала. Не наше это дело короче...

Но я не говорила что прям любою, сказала только что он мне нравится

Гость
#12

Знаете, судить могу по своему опыту, подруг, других историй, что признание со стороны девушки ну оооочень редко имеет взаимность в будущем. Видимо так действительно заложено, что мужчина добивается, признается и делает в общем первый шаг. И никто не переживает, кто первый-последний. А в обратном случае - это ступор, разве что парня с ооочень заниженной самооценкой в 8 классе приведет в восторг крутая старшеклассница))))) Утрирую конечно, но все же.

Гость
#13
Кларисса

Так я разорвала общение же с ним, то есть не являюсь для него доступным объектом

Тем, что Вы признались в симпатии и оборвали общение, сделали Вас в его глазах доступнее некуда. Не делайте так больше, Автор. Мужчина может сказать что-то типа "Ты хорошая, ты достойна большего", но в душе таких женщин они не уважают и полюбить, увы, не могут в силу природы.

Гость
#14

Он имеет право встречаться и вы не виноваты в своих чувствах. Просто наверно разные дороги у вас

Гость
#15

В вашем случае не зря. Вы прояснили то, что должны были прояснить. Что вам еще оставалось? Уйти молча? Это было бы глупо. А так смелый и честный поступок.

Гость
#16

И еще мне любопытно: получается, вы вначале его не хотели физически, были равнодушны, а потом вдруг он стал казаться сексуально привлекательным? Такое возможно?

Гостья
#17

16.Возможно, если нафантазировать, наделить в воображении такими чертами, какие хочешь в нем видеть, а потом уже не отличишь фантазию от реальности)))

Гость
#18

Если давно это было, то плохо. Мужику тут либо нужно сразу реагировать, либо никогда, иначе стыдно.

Гость
#19

Не зря. Так бы ходили, иллюзии строили, потом они все-равно бы разрушились и было бы плохо. А так 5 минут позора, зато все ясно и никакого потерянного времени на бесплодные мечты и последующих разочарований.)

Гость
#20
Гость

Не зря. Так бы ходили, иллюзии строили, потом они все-равно бы разрушились и было бы плохо. А так 5 минут позора, зато все ясно и никакого потерянного времени на бесплодные мечты и последующих разочарований.)

простите, а позор в чем?

Гость
#21
Гость

Если давно это было, то плохо. Мужику тут либо нужно сразу реагировать, либо никогда, иначе стыдно.

стыдно кому мне или мужику?

Гость
#22

У меня похожая ситуация сейчас,Мне кажется,что если бы вы не признались,то сейчас бы от этого мучились,от того,что промолчали..мне кажется,что,если вам тяжело от того,что он встречается с другой,то эту дружбу лучше прекращать,эта псевдодружба вам всю душу и нервы истреплет,не даст завести нормальные отношения. плюс вы не знаете его девушку,возможно она будет против того,что вы общаетесь с ним близко,нафик вам еще с какой-то левой бабой проблемы себе заводить?может она неадекват какой-нибудь или *****.У вас с ним уже не будет дружбы,потому что у вас чувства к нему,вам будет всегда хотеться большего..а ему не нужно это,если он с другой,будете страдать вместо того,чтобы завести полноценные отношения,с человеком.который вас по настоящему полюбит.Просто представьте как он при вас как ни чем не бывало стоит довольный и с другой обнимается-целуется,вам будет приятно это видеть?а вы так-друг,время провести,когда заняться нечем будет,нафиг вам это надо?вы же нормальная женщина,вы ничем не хуже других и достойны нормальных отношений..а он я думаю пусть знает о ваших чувствах,может быть пройдет время и он посмотрит на вас по другому..но я думаю,к тому времени у вас уже будет другой мужчина.и этот уже нафик не нужен будет,это необъяснимый закон подлости)))не надо жалеть о своих словах,тем более о словах любви.это хорошо в первую очередь для вас,что избавились от груза на сердце.и фигня это все что женщина там первая должна-не должна,если в тот момент вам так сильно захотелось это сказать,значит на тот момент это был оптимальный поступок для вас,значит все правильно.

Гость
#23

Нет, не зря. Это Ваши чувства, и Вы имели полное право о них сказать. Никакого стыда или позора в этом нет, как может быть стыдной любовь? А все эти установки, типа "мужчина должен добиваться", "таких не уважают и не любят" и тому подобное - да кому они нужны? Так, нервы только потрепать))) Автор, не стесняйтесь своих чувств, а уж как мужчина "распорядится" этим знанием - его дело. Ничего не бойтесь)))

Гость
#24

Сказала, что прекращаю отношения и призналась в чувствах. А теперь думаю, может я зря призналась? Как считаете?

вы встречались как друзья,ваши отношения-дружба,про любовь парень к вам молчит, вы только дружите,он вправе иметь отношения вообще с кем захочет,о ваших проснувшихся чувствах ,может даже не догадываться,вы же друзья,если ваше признание было в рамках= мы должны расстаться,потому что я чувствую,что ты для меня больше чем друг,это дает понимание ситуации,почему вы прекращаете отношения,а если просто признались,узнав что у него есть девушка,для парня -выбирай,я тоже тебя люблю,но он-то вас не рассматривал Своей девушкой,вы друг,
а друг вот так просто перестал дружить,было бы не понятно для него.

Гость
#25
Кларисса

А почему думаете зря? Он просто не хотел разрывать общение поэтому мне пришлось сказать о чувствах

Отбить его хотела?
Это подло. И унизительно.

Гость
#26
Кларисса

Так я разорвала общение же с ним, то есть не являюсь для него доступным объектом

Еще и гордую из себя изображает, зашибись. Понятно, почему он с тобой не хочет связываться. Непорядочная. Притворщица. Лиса из басни - зелен виноград.

Гость
#27
Гость

Отбить его хотела?Это подло. И унизительно.

***** ***** ебнутая

Гость
#28
Гость

***** ***** ебнутая

Автор, это ты?
Еще и ругаешься, как грузчик. С тобой ни один нормальный парень не останется. Твой удел - соседский алкач.

Гость
#29

А со мной не так давно один в один история произошла, только зеркальная. Мне мужик в чувствах признался, сказал: "Думай", либо наверное прекратим общение. Я ничего не ответила, съехала с темы, так как думать не о чем, не общаемся уже месяц. Видимо не пошутил))) Ну да и ладно, что ж теперь

Гость
#30
Гость

***** ***** ебнутая

+1000000

Нинель
#31
Гость

Знаете, судить могу по своему опыту, подруг, других историй, что признание со стороны девушки ну оооочень редко имеет взаимность в будущем. Видимо так действительно заложено, что мужчина добивается, признается и делает в общем первый шаг. И никто не переживает, кто первый-последний. А в обратном случае - это ступор, разве что парня с ооочень заниженной самооценкой в 8 классе приведет в восторг крутая старшеклассница))))) Утрирую конечно, но все же.

Я своему мужу когда-то первая призналась в чувствах. А он очень интересный и востребованный у женщин парень был. Да и сейчас женщинам нравится. Даже многие считали, что я недостойна его. Что он интересней меня. У него было много девушек до меня и многим он нравился. Бегали за ним, в любви признавались. Одна так беременную из себя строила (не будучи беременной), что бы он женился на ней. Но он меня выбрал. Живем уже очень долго .Любит, ни разу не изменял и не давал повода для ревности и сомнений. Да и вижу, что любит Так что бывает и так. Правда у нас уже были отношения и секс .Но он о любви не говорил.

Нинель
#32
Гость

Тем, что Вы признались в симпатии и оборвали общение, сделали Вас в его глазах доступнее некуда. Не делайте так больше, Автор. Мужчина может сказать что-то типа "Ты хорошая, ты достойна большего", но в душе таких женщин они не уважают и полюбить, увы, не могут в силу природы.

Я когда призналась своему будущему мужу в любви,так он мне сразу не ответил тем же. Промямлил типа что любовь -это слишком серьезно и все. Но мы продолжали встречаться и через какое-то время он сам мне стал говорить что любит и сейчас уже и не помнит, что я первая призналась. Правда существенное различие с автором, что мы уже встречались и секс был. Просто о любви не было речи. Понятно,что нравилась ему как женщина, а не друг. Но у него секс был до меня с девушками и в их случае до любви с его стороны не дошло. Мое же признание подстегнуло зарождение любви ко мне. Но он первый начал за мной ухаживать, раскрутил на секс, оставался у меня, я нравилась ему как женщина, как человек. Но он тогда еще не разобрался в чувствах до конца, не узнал меня достаточно хорошо. Я кстати, уже когда он тоже мне в любви признался и не раз и мы стали жить вместе, первая подтолкнула его к браку. Сказала, что быть просто сожительницей для меня унизительно, что раз любит- то пусть женится. Он тоже не спешил с этим. Предложил пожить год вместе, присмотреться, проверить чувства. Через год я ему напомнила, что срок присматривания прошел и мы пошли в загс. У нас счастливый брак, дети. Муж меня любит, уважает, оберегает. Наши чувства проверены и временем и поступками с его стороны. Он поддерживал меня в очень трудных ситуациях ни раз, а не каждая пара выдержала бы все испытания, что выпали нам, а на него всегда можно положиться. То что я была инициатором всего и не помнит. Говорит типа того, что не может этого быть. Что он сразу в меня влюбился и хотел на такой лапе женится сам. Ну сам- так сам, я не настаиваю.:) Но было по другому, но это уже не важно.

Злая
#33

Я всегда относилась к этим признаниям так. Я свободный человек. Я никому ничего не должна, а уж тем более не должна себя вести так, как это будет удобно кому-то - обществу, морали, традициям и т .д. Если я что-то чувствую, то я это чувствую. И я хочу и могу об этом говорить, я не настаиваю на ответной реакции. В любви она не так важна. Она например важна во вражде, ну как бы войнушку вести в одиночку скучно и не очень порядочно.. А в любви..Я например испытываю дикую симпатию к одному мужчине, допустим, я могу об этом говорить, мужчина хммм не простой.. достаточно эгоистичный, поэтому моя симпатия ну никак не помешает мне послать его куда подальше, если все-таки грань будет перейдена. Симпатия, симпатией, а жизнь она одна. И так к этому и надо относится. Почему нельзя сказать, что ты человека любишь, это же не отменяет любви к себе, она всяко должна быть больше в пару раз, чем к кому-то еще.

Гость
#34

Да, несмотря на то, что я в отношениях во многом была инициатором, я бы не рискнула признаваться в любви парню, который не проявляет ко мне интереса как к женщине. Ведь это всегда заметно, интересуешь ли ты мужчину. Разные знаки внимания, взгляды, тактильный контакт. Это невозможно не заметить. А лезть к тому, кому ты пофигу с любовью, глупо. А вообще нужно было просто пофлиртовать, по соблазнять, а там уже было бы понятнее, на что можно претендовать. А то прям детский сад какой-то. Нужно было попытаться вызвать у парня интерес как к женщине, а не только как к другу, а там может и сам бы признался в любви. А так автор просто все пох-е-рела всю перспективу сразу. Интересна ли автор как к женщина этому парню можно было понять и без дурацких признаний. А если бы он проявил к автору внимание как к женщине, тогда уже можно было штурмовать дальше. Потому как любви без сексуального влечения не бывает. Все нужно делать по порядку. И не обязательно доводить до секса. Но если парень не проявляет сексуального интереса совсем и не готов даже целоваться с вами, то о чем может быть речь. И если вы друзья, то это легко было проверить полушутя, как бы случайные прикосновения, потрепать по голове, заглянуть в глаза и т. д. Да любая женщина это умеет, разве что он 15-летняя соплячка. Тогда нужно учится понимать, интересна ли ты хотя бы в сексуальном плане мужчине-это вот проще простого. А вот любит или нет это уже сложней, но без первого- второго не бывает.

Гость ( Даша)
#35

Я например тоже написала своему лучшему другу что он мне нравится. И он ответил мне взаимностью. Хоть и у него была девушка. Но теперь нету , она его бросила , полюбила другого. А та девушка была моей лучшей подругой. Она была и врагом и подругой для меня.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: