Гость
Статьи
Написать первой парню

Написать первой парню

Очень нравится один парень на работе. Постоянно думаю о нем, постоянно сны о нем снятся. Каждый день ловлю его взгляд на себе, бывает в коридоре пересекаемся и смотрим друг другу в глаза. Он первых шагов не делает. А я очень стесняюсь, был уже неудачный опыт, когда я брала инициативу в свои руки. Стоит ему первой написать в соцсетях или постараться забыть? Как познакомиться, но ненавязчиво? Помогите советом.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

23 года?

Гость
#2

Ему или мне?

Гость
#3

ни в коем случае не пиши !!не навязывайся, захотел бы- уже давно бы как-нибудь себя проявил. он не хочет

Гость
#4

Сама так считаю, но прямо руки чешутся. Стараюсь из головы выкинуть, на какое-то время получается, а потом сны о нем начинают снится...

Гость
#5

автор, я уже который месяц в такой ситуации. только у меня было так - он взял телефон, мы общались как то ненавязчиво, нежность поцелуи - до секса не дошло, я даже не могу сказать по каким причинам, ибо не знаю. потом меня конечно это выбесило - и я написала ему нечто вроде - девушкам не нравится когда ими пренебрегают. ну и собстно, наше общение на этом прекратилось. правда он спросил через сообщения что то вроде - это все? ну и я ему ответила - мол, все, именно этого ты похоже и добивался. это все происходило летом.что это было - до сих пор понять не могу((( снится который месяц. я спустя время (больше месяца прошло) как то проявилась ненавязчиво, но все закончилось печально. мы встретились, пообщались ни о чем, и уже интереса в его глазах я не видела совсем. я даже не поняла зачем он согласился встретиться. к вопросу о том, писать первой или нет. если бы я не написала - может мне было бы легче) еще больше ошибкой было предлагать ему встретиться. в общем, я *****, не могу выкинуть его из головы.

Гость
#6

и на самом деле - если бы хотел, что то бы уже сделал. и это подтверждает огромнейшая практика. к сожалению. а мы тешим себя какими то выдумками.

Гость
#7

Есть у меня один друг, абсолютно безынициативный, сам ничего конкретного девушке не предложит, чтобы начать отношения, максимум намекнет как-нибудь) Все девушки, которые у него были, по-началу всегда сами брали инициативу в свои руки, а он потом постепенно расчехлялся хD
Ничего стремного самой что-то предложить нет, имхо наоборот парни ценят инициативных девушек, их очень немного. Вот если он даст понять, что ты ему не интересна, а ты будешь продолжать - то это навязчиво. Попробовать стоит, ничего не теряешь.

Гостья
#8

В один период, когда никаких парней на горизонте не было, я написала парню, с которым как-то давно пересекались пару раз в компании, пообщались, я его прогуляться позвала, а он не пошел! с ц у к о
лучше б не писала, стыдно, даже сейчас стыдновато, хотя вроде ж ничего страшного в этом нет))))
Девушки, не пишите, на самом деле вы "его" не любите, а придумали себе все это.

Гостья
#9
Гость

Есть у меня один друг, абсолютно безынициативный, сам ничего конкретного девушке не предложит, чтобы начать отношения, максимум намекнет как-нибудь) Все девушки, которые у него были, по-началу всегда сами брали инициативу в свои руки, а он потом постепенно расчехлялся хD Ничего стремного самой что-то предложить нет, имхо наоборот парни ценят инициативных девушек, их очень немного. Вот если он даст понять, что ты ему не интересна, а ты будешь продолжать - то это навязчиво. Попробовать стоит, ничего не теряешь.

Парень писал?
Девушки не слушайте этих безинициативных м у д и л!

Гость
#10
Гостья

Парень писал?Девушки не слушайте этих безинициативных м у д и л!

Девушка

Гость
#11

Может у него девушка есть? Посмотрите в соц.сетях, если вроде нет, то напишите конечно, в чем проблема? Чего все такие зашоренные? Если мне парень предлагает познакомиться, но я отказываю (не свободна, не нравится и т.д.), я ни разу не думаю о нем плохо, даже наоборот, молодец что не постеснялся. Почему это должно быть стыдно я хз.

Гость
#12

А вк написано что если девушка пишет парню первой то живёт на 10 лет больше, как вы думаете это правда? Есть у кого подтверждённая инфа? На пишите плиз, оч важно.

Гость
#13

Девушка, он может вам лыбиться годами и хлопать ресничками при виде вас. Не лезьте к нему! Пусть ходит и лыбится как д ***** л. Не принимайте его всерьёз! Пока не соизволил открыть свою кариозную пасть и не предложит вам рюмку кофе, даже не смотрите в его сторону.

Гость
#14

Девушки вроде нет, а стыдно, потому что если я ему напишу, а дальше ничего не произойдет, как мне потом на работу ходить? А вдруг он с кем-то еще это и обсудит?

Гость
#15
Гость

Девушка, он может вам лыбиться годами и хлопать ресничками при виде вас. Не лезьте к нему! Пусть ходит и лыбится как д ***** л. Не принимайте его всерьёз! Пока не соизволил открыть свою кариозную пасть и не предложит вам рюмку кофе, даже не смотрите в его сторону.

Отлично сказано!))))

Гость
#16
Гость

Девушка, он может вам лыбиться годами и хлопать ресничками при виде вас. Не лезьте к нему! Пусть ходит и лыбится как д ***** л. Не принимайте его всерьёз! Пока не соизволил открыть свою кариозную пасть и не предложит вам рюмку кофе, даже не смотрите в его сторону.

ахаххахахахахахахаха, "кариозную пасть"... валяюсь)))

Гость
#17

Не стоит брать инициативу в свои руки,у него была куча возможностей это сделать - работаете вместе. Если этого не произошло - Вы ему неинтересны. Женская инициатива наказуема.

Гость
#18
Гость

Не стоит брать инициативу в свои руки,у него была куча возможностей это сделать - работаете вместе. Если этого не произошло - Вы ему неинтересны. Женская инициатива наказуема.

Жаль что не уголовно.

Зигги
#19
Гость

Девушки вроде нет, а стыдно, потому что если я ему напишу, а дальше ничего не произойдет, как мне потом на работу ходить? А вдруг он с кем-то еще это и обсудит?

Ой да ладно, я вот так подкатила к парню на работе, сначала ему шоколадки подсовывала втихую, потом написала. Он сказал, что не может ответить взаимностью. Я, конечно, расстроилась, но чтоб на работу не ходить из-за этого?))) Прошел день и мы стали общаться как раньше, как будто ничего и не было. Если парень адекватный - никому трепаться не будет. Да даже если бы и узнали про это, то скорее над ним бы ржали, потому что упустил такой шанс. Вы слишком неуверены в себе.

Гость
#20
Зигги

Ой да ладно, я вот так подкатила к парню на работе, сначала ему шоколадки подсовывала втихую, потом написала. Он сказал, что не может ответить взаимностью. Я, конечно, расстроилась, но чтоб на работу не ходить из-за этого?))) Прошел день и мы стали общаться как раньше, как будто ничего и не было. Если парень адекватный - никому трепаться не будет. Да даже если бы и узнали про это, то скорее над ним бы ржали, потому что упустил такой шанс. Вы слишком неуверены в себе.

вот и молодцы)) оба адекватные! а я "своему" написала, так он вообще диалогом стер, даже не открыв сообщение)))))) сцыкло)

Гость
#21
Гость

вот и молодцы)) оба адекватные! а я "своему" написала, так он вообще диалогом стер, даже не открыв сообщение)))))) сцыкло)

блин, читаю про свою ситуацию и такая хохма))))) а еще неделю назад, думала, свихнусь))))

Кутикулка
#22

Ходить улыбаться и вроде как касаться у него смелости хватает( если конечно это вам не кажется) а заговорить значит нет?? Оно вам надо девушка?? чаще всего так делают парни у которых есть девушки, вроде и своя есть и другую синна хочется, или может он просто видит что он вам симпатичен и заигрывает в ответ и не более., причин может быть куча.

Гость
#23
Кутикулка

Ходить улыбаться и вроде как касаться у него смелости хватает( если конечно это вам не кажется) а заговорить значит нет?? Оно вам надо девушка?? чаще всего так делают парни у которых есть девушки, вроде и своя есть и другую синна хочется, или может он просто видит что он вам симпатичен и заигрывает в ответ и не более., причин может быть куча.

Однозначно, есть чувиха!

Гость
#24

ай у меня тоже самое было, потом все-таки один раз сходили -погуляли, потом опять взгляды-перекуры, в итоге позвала его сама - в ответ "нет". потом добавил невнятное "я бы с удовольствием, но не могу...". короче, не нужны мы им, и навязываться не стоит

Гость
#25
Гость

Девушки вроде нет, а стыдно, потому что если я ему напишу, а дальше ничего не произойдет, как мне потом на работу ходить? А вдруг он с кем-то еще это и обсудит?

Вы же не а н а л втроем на первом свидании ему предлагаете, нет объективных причин стесняться, даже если откажет.

#26

у кого тестестерон, тот и водит!

n
#27

что за парни пошли,разве он не видит,что вы очень даже не против с ним общаться-встречаться,но никак не реагирует,
1=если видит и не реагирует-на хрена он вам?
2= хрена он вам,если вообще ничего не замечает.

Гость
#28

Нет! Лучше не проявляйте инициативу, так вы безынициативная по своей сути! Если бы было иначе, то вы ,не задумываясь, написали бы ему уже давно и вопросов здесь не задавали. Вы придаете этому слишком большое значение, его отказ может ранить вас. Именно поэтому не стоит этого делать!
Инициатива здесь была бы уместна, если бы это было вашим естественным состоянием, если бы вы на подсознательном уровне считали это приемлемым.
Это как секс на первом свидании. Если делаешь это ради удовольствия, то это естественно и нормально, а если ради парня, то все, конец.
На крайний случай будьте в его присутствии уверенней, держите голову выше, спину прямой, если посмотрит на вас, искренне , открыто улыбнитесь. Может так до него дойдёт ваша симпатия , и он зашевелится. Пусть это будет не инициатива, а демонстрация готовности к его инициативе

Елена Смиловская
#29

Гость 28 все очень грамотно написала! Поддерживаю полностью! Автор, прислушайтесь и, пожалуйста, не загоняйтесь слишком сильно. Будет и на вашей улице праздник!)

Гость
#30

Писать без личного знакомства глупо. Лучше в коридоре что-нибудь у него спросите. Если в разных отделах работаете, можете ненавязчиво остановить "Ты из ... отдела? Сегодня Марь Сергеевна на работе?". "А ты не знаешь, что произошло где-то там?". Если на контакт активно пойдет, можно представиться, если вы не знакомы лично. Дальше по обстоятельствам.

Гость
#31

однажды парень, который мне очень нравится, написал мне: я не знал, писать тебе или нет, не хочу навязваться.
Я написала в ответ "пиши когда хочешь!"

вот теперь пишет иногда...

Гость
#32

Ничего страшного, влюбится в такого мальчика какая-нибудь хищная особа, для которой проявлять инициативу в кайф, ей доставляет удовольствие придумывать что-нибудь для него, расчехлять как кто-то сказал, и будет он жить припеваючи.
Лучше не пишите и не звоните, если у вас нет этой черты, вы сами измучаетесь и его изведете. Парень не виноват что он скромный, и то, что вы подход не можете найти - в этом тоже не он виноват! Оставьте это дело профессионалам )

Гость
#33
Гость

Девушка, он может вам лыбиться годами и хлопать ресничками при виде вас. Не лезьте к нему! Пусть ходит и лыбится как д ***** л. Не принимайте его всерьёз! Пока не соизволил открыть свою кариозную пасть и не предложит вам рюмку кофе, даже не смотрите в его сторону.

Вас глючит "на кариозных пастях"? Комплексы или только такие мужчины попадаются? Как не зайду в любую тему про отношения, так везде про эти пасти...

Дрянь такая
#34

меня один раз девушка в кино звала, а я не пошел. Почему не пошел? Я совершенно не представлял что делать с девушками. Это было давно давно, в босоногой юности)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: