Гость
Статьи
Потребность в мужчинах …

Потребность в мужчинах женщин после 50

Собственно, вопрос в теме. Женщины с опытом и своими принципами, нужен ли вам мужчина? Будете ли вы искать мужчину, чтобы встретить с ним старость или предпочтете одиночество?

Роксана
476 ответов
Последний — Перейти
это я, цветов не надо
#1

Лично я знаю знаю только одну женщину за 50, которая стала жить с мужиком, а так у меня куча знакомых таких, в основном вдовы, причем кандидатов у них полно( мужики то к старости все хотят зад пристроить), все как одна категорически не хотят ни жить, ни встречаться с мужиком, говорят секса вообще не хочется, а уж обслуживать мужика на старости лет и подавно. Мне самой 44 и то уже последние лет 5 секс в отвращение и мужик вообще как наказание. Допускаю, что при плачевном финансовом положении женщины готовы пойти на это, но это вопрос выживания, а не желания.

Гость
#2

Специально искать - нет потребности. Вполне самодостаточна, с собой не скучно, люди быстро утомляют, к сексу охладела после 52. Но если случайно встретится мужчина, жизнь с которым мне покажется более приятной, чем одиночество - буду рассматривать его кандидатуру.
Если не встретится - и одной неплохо. Работаю, общаюсь с семьей сына, есть друзья. Есть давний любовник, с которым остались теплые, родственные отношения без секса. Люблю тихие одинокие вечера дома.
Боюсь, что даже самый замечательный мужчина через три дня совместной жизни станет раздражать.

Автор
#3

Странно...слегка удивилась ответам...просто есть коллега, мы ровесницы, ей 47. Говорит, что жить одна категорически не хочет, встреч не приемлет, одиночек не понимает. А я наоборот. Что со мной не так??

Гость
#4

У меня две тети уже лет двадцать не встречаются с мужчинами, во всяком случае замечены не были. И не хотят! Им обоим около пятидесяти. Живут только интересами детей.

Автор
#5
Гость

У меня две тети уже лет двадцать не встречаются с мужчинами, во всяком случае замечены не были. И не хотят! Им обоим около пятидесяти. Живут только интересами детей.

Так и у нас и дети, и внуки есть. Мне хватает забот, а вот коллега моя говорит, что дети и внуки - это совсем не то. Хочется именно женского счастья. Я как-то более спокойна. У меня что-то не в порядке с организмом или психикой? Подскажите, знающие люди)

Гость
#6

Поставим вопрос иначе: а какая у мужчин потребность в женщинах, которым уже исполнилось 50 лет или около того ,когда вокруг столько молодого женского мяса ходит?

Автор
#7
Гость

Поставим вопрос иначе: а какая у мужчин потребность в женщинах, которым уже исполнилось 50 лет или около того ,когда вокруг столько молодого женского мяса ходит?

Не скажите. У еще одной моей знакомой любовник моложе на 9 лет. Но она отлично выглядит.

Гость
#8

Даже не знаю. С одной стороны, вроде с мужчиной веселее, но вот опять встречи и притирка характеров - нет, уже не осилить, это только по молодости можно.

Гость
#9

Моя свекровь в 51 год вышла второй раз замуж. Не знаю, как там насчёт секса, но 19 лет живут с мужем очень дружно.
Мне самой 46 лет. Не знаю, что со мной будет в 50 лет, но пока секс очень даже нужен. И муж такой же, ему 48 лет. Конечно, пореже уже, чем в молодости, раз-два в неделю, но без этого не могу представить свою жизнь.

Автор
#10
Гость

Моя свекровь в 51 год вышла второй раз замуж. Не знаю, как там насчёт секса, но 19 лет живут с мужем очень дружно.Мне самой 46 лет. Не знаю, что со мной будет в 50 лет, но пока секс очень даже нужен. И муж такой же, ему 48 лет. Конечно, пореже уже, чем в молодости, раз-два в неделю, но без этого не могу представить свою жизнь.

А тех, кто спокоен к поиску пары, как воспринимаете?

Гость
#11

А зачем? Там уже все паутиной заросло.

Гость
#12
Автор

А тех, кто спокоен к поиску пары, как воспринимаете?

Абсолютно нормально. Люди все разные, каждому своё.
Я не воспринимаю только тех, кто заявляет категорично: "Одной жить нельзя, срочно ищи мужика!" или "Какой мужик и секс в 50?! С ума посходили?!"

Автор
#13
Гость

А зачем? Там уже все паутиной заросло.

Не знаю, не проверяла)

Гость
#14

В таком возрасте мужчина реально нужен для здоровья. Одинокие дамы за 50 - жалкое зрелище! Бородатые и пузатые старухи, от нехватки гормонов, у всех недотра ханых есть миома!

ЖЖ
#15

Мне ещё нет 50, но тоже уже совсем не хочется мужского внимания и уж тем более секса. Но меня это пугает, так как до недавнего времени помню себя Желанной и самой Хотелось. И меня пугают мои настроения. А сейчас хочется душевного тепла и доброты со стороны мужчины.

ЖЖ
#16

А вообще вчера смотрела программу "Здоровье " с Еленой Малышевой. Там все про этот возраст говорили. Никого это не минует, ко всем она придет - старость. По себе знаю, хочешь поддерживать здоровье и внешний вид - открывай кошелек пошире. А Малышева так и сказала:" Я лично для себя решила, что я буду бороться до последнего. А ведь очень многие руки опускают."

Гость
#17
ЖЖ

А вообще вчера смотрела программу "Здоровье " с Еленой Малышевой. Там все про этот возраст говорили. Никого это не минует, ко всем она придет - старость. По себе знаю, хочешь поддерживать здоровье и внешний вид - открывай кошелек пошире. А Малышева так и сказала:" Я лично для себя решила, что я буду бороться до последнего. А ведь очень многие руки опускают."

Малышева сама выглядит как старая 60-летняя одинокая климактеричка)))

Автор
#18

Мнения разделились) сама я мужчин не ищу, попадаются иногда интересные варианты, но как представлю совместное проживание....так всё на нет и сходит...живу для детей и внуков. Некоторые открыто подтрунивают, мол, настоящие женщины на себе так рано крест не ставят) да и зачем жить для кого-то, когда уже можно пожить для себя?? Вот такие точки зренич иногда встречаются..

Гость
#19
Автор

Странно...слегка удивилась ответам...просто есть коллега, мы ровесницы, ей 47. Говорит, что жить одна категорически не хочет, встреч не приемлет, одиночек не понимает. А я наоборот. Что со мной не так??

Ваш вопрос только к одиноким женщинам?
Я замужем больше 30 лет. Муж мне нужен, другие эти же 30 лет не нужны.

это я, цветов не надо
#20
Гость

Поставим вопрос иначе: а какая у мужчин потребность в женщинах, которым уже исполнилось 50 лет или около того ,когда вокруг столько молодого женского мяса ходит?

Молодое мясо доступно только богатому члену. А во-вторых, не все старики хотят снова ощущаю приплод на старости лет иметь, а молодое мясо стремится размножаться. Большинство стариков хотят тупо спокойной жизни, без детей, без ревности, без тусовок, хотят чтоб баба под боком с обслуживанием и без претензий. А для это как раз женщины за 50 годятся.

Гость
#21
Гость

Ваш вопрос только к одиноким женщинам? Я замужем больше 30 лет. Муж мне нужен, другие эти же 30 лет не нужны.

За 30 лет человек свыкается со своим мучителем .

Автор
#22
ЖЖ

А вообще вчера смотрела программу "Здоровье " с Еленой Малышевой. Там все про этот возраст говорили. Никого это не минует, ко всем она придет - старость. По себе знаю, хочешь поддерживать здоровье и внешний вид - открывай кошелек пошире. А Малышева так и сказала:" Я лично для себя решила, что я буду бороться до последнего. А ведь очень многие руки опускают."

Кстати, совсем не обязательно вкладывать кучу средств. Своими глазами вижу действительно замечательго выглядящих женщин, кому уже за 45 перевалило...это гены чтоли..или организм такой..

Автор
#23
Гость

За 30 лет человек свыкается со своим мучителем .

))))))))) спасибо, развеселили)))))))

Гость
#24

секс только эмоциональный с любимым человеком, другого - не нужно.

ЖЖ
#25

Гены и многое другое. Может жизнь спокойная была. А если ни генов ни спокойной жизни - так можно и в 40 выглядеть как обезьяна.

это я, цветов не надо
#26
ЖЖ

Мне ещё нет 50, но тоже уже совсем не хочется мужского внимания и уж тем более секса. Но меня это пугает, так как до недавнего времени помню себя Желанной и самой Хотелось. И меня пугают мои настроения. А сейчас хочется душевного тепла и доброты со стороны мужчины.

Вот как раз душевного тепла и доброты от мужиков не получишь, у них нет такой функции в организме, они только брать это могут, потому без баб тяжело им, или д охнут или спиваются под старость в одиночестве.

Лена
#27
Автор

Кстати, совсем не обязательно вкладывать кучу средств. Своими глазами вижу действительно замечательго выглядящих женщин, кому уже за 45 перевалило...это гены чтоли..или организм такой..

это еще и любовь мужчины, его забота и постоянный секс и в 50 и в 55 творят чудеса)))

#28

Если в 47 не хочется секса нужно бежать к врачу к Эндокринологу. Сдать все анализы и будет Вам счастье.

Гость
#29

Не. Знаю там как не нужны 50 летним мужчины, но сайтах знакомств с иностранцами их количество просто зашкаливает)))) на русских сайтах их тоже хватает, но здесь конкуренция огромная и они уже неликвид , много молодых и красивых

Автор
#30
Лена

это еще и любовь мужчины, его забота и постоянный секс и в 50 и в 55 творят чудеса)))

Согласна частично. Но вы действительно думаете, что в 55 еще нужен секс??

#31

Всем нам чего-то хочется своего - Мужчинам одного, Женщинам другого. Добрее нужно быть друг к другу.

Гость
#32

Моему папе 68. У него есть подруга одногодка. Они общаются уже 13 лет. Так вот она дважды вдова, и сразу после смерти второго мужа случайно познакомилась с папой. Причем папа знакомиться не хотел- я слышала их телефонные разговоры. Но она оказалась прилипчивой. Не мытьем... Как говорится. Единственно, папа регистрировать брак отказался. А она говорит, я одна не могу, у меня должен быть мужчина.

#33
Гость

Моему папе 68. У него есть подруга одногодка. Они общаются уже 13 лет. Так вот она дважды вдова, и сразу после смерти второго мужа случайно познакомилась с папой. Причем папа знакомиться не хотел- я слышала их телефонные разговоры. Но она оказалась прилипчивой. Не мытьем... Как говорится. Единственно, папа регистрировать брак отказался. А она говорит, я одна не могу, у меня должен быть мужчина.

)))Но это просто есть такие активные старушенции. Поэтому им и хочется. Что у них в одно месте свербит.

Лена
#34
Автор

Согласна частично. Но вы действительно думаете, что в 55 еще нужен секс??

Женщинам не всем, у мамы климакс в 57, до этого возраста говорит все было так же, как и в 30. Свекровь говорит, что в 40 уже видеть мужа не хотела...
А мужикам то естественно, большинство в 55 еще ой какие шикарные:)

Андрей
#35
Гость

Моя свекровь в 51 год вышла второй раз замуж. Не знаю, как там насчёт секса, но 19 лет живут с мужем очень дружно.Мне самой 46 лет. Не знаю, что со мной будет в 50 лет, но пока секс очень даже нужен. И муж такой же, ему 48 лет. Конечно, пореже уже, чем в молодости, раз-два в неделю, но без этого не могу представить свою жизнь.

#36
Автор

Согласна частично. Но вы действительно думаете, что в 55 еще нужен секс??

Кому как я думаю. Огромную роль в этом играет здоровье. Хочешь иметь полноценную жизнь - занимайся спортом, кушайте правильно, принимайте Гармоны, ходите к косметологу и занимайтесь сексом.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#37

Да после 50 мужиков гораздо меньше теток, и уж они найдут себе тетку помоложе.

А вся это бравада типа мужик не нужен, охладела и так далее, это пыль в глаза и нелепые попытки самовнушения.

А потому, что надо беречь мужчин тогда никуда не уйдут и жить будут долго.

_

Гость
#38

Ну разошлись модеры))))) 50 летние на вумен зависают и смайлики друг другу шлют)))))

Доктор Хаус
#39

Фригидные бабы есть в любом возрасте. А с возрастом сильно падает самооценка - и это очень больно бьет по сексуальности женщины. Так что, секса после 50 хотят только те, кто способен чувствовать себя желанной. Таких в России немного, естественно.

Гость
#40
ЧелЛoв ★ ★ ★

Да после 50 мужиков гораздо меньше теток, и уж они найдут себе тетку помоложе. А вся это бравада типа мужик не нужен, охладела и так далее, это пыль в глаза и нелепые попытки самовнушения. А потому, что надо беречь мужчин тогда никуда не уйдут и жить будут долго._

Мне 47 лет. Вот не поверите - аж до тошноты противно смотреть на мужчин особенно в возрасте. Еду как-то в мартшрутном такси. Мужчина лет 60, сидит высунув свой язык, усердно листает айфон. Я думала что меня стошнит там же в маршрутке. Надеюсь что это со мной пройдет. )))) Смайлик

Гость
#41
efgrafya

Кому как я думаю. Огромную роль в этом играет здоровье. Хочешь иметь полноценную жизнь - занимайся спортом, кушайте правильно, принимайте Гармоны, ходите к косметологу и занимайтесь сексом.

Я тоже думаю, что здоровье играет главную роль в любом возрасте, а после 40 особенно.
У меня есть замечательная подруга, которая младше меня на 16 лет. Киста яичника, операция, непроходимость труб, опять операция и ещё операция по их удалению. 9 ЭКО и наконец роды. Все бы ничего, но здоровья нет, жизнерадостность куда-то делась, очень большой вес, абсолютное равнодушие к противоположному полу. Я думаю, это гормоны.
И другая подруга, которая старше меня. Здоровье отменное, также выглядит, энергии уйма, любовник младше лет на 9, они вместе уже лет 15-17. Играет в теннис, объездила весь мир, каждый вечер мероприятие для души и ума.

Гость
#42
Гость

Поставим вопрос иначе: а какая у мужчин потребность в женщинах, которым уже исполнилось 50 лет или около того ,когда вокруг столько молодого женского мяса ходит?

Молодое мясо ваших старческих тараканов терпеть не будет, обстирывать и обглаживать и в рот заглядывать тоже. Так что брак выгонее мужикам как раз ближе к старости, а женщинам наоборот - в молодости.

Гость
#43
Гость

Ну разошлись модеры))))) 50 летние на вумен зависают и смайлики друг другу шлют)))))

Вот не поверите! Нам так же смешно читать посты 20-летних. Между нами разница в одном - мы в вашем возрасте были и все знаем, вы в нашем только будете, если повезёт.

Маруська
#44

а почему не нужен-то собственно? Ну вот сейчас мне под 40 - секс 2-3 раза в неделю считаю нормой. Не возражала бы и больше, но чисто по времени и по возрасту встает вопрос - или секс или выспаться. Подружке у меня 52 года - желающие есть, секс есть, если случаются перерывы больше чем на месяц - страдает, желания не пропали. Вообще, вот слышала, что в Японской культуре с ее там камасутрами считалось, что настоящий секс - он когда уже детей не можешь иметь, и чисто все силы кидаешь на удовольствия. И как то не понимаю, зачем отказываться от удовольствий секса из-за возраста.

#45
Гость

Я тоже думаю, что здоровье играет главную роль в любом возрасте, а после 40 особенно.У меня есть замечательная подруга, которая младше меня на 16 лет. Киста яичника, операция, непроходимость труб, опять операция и ещё операция по их удалению. 9 ЭКО и наконец роды. Все бы ничего, но здоровья нет, жизнерадостность куда-то делась, очень большой вес, абсолютное равнодушие к противоположному полу. Я думаю, это гормоны. И другая подруга, которая старше меня. Здоровье отменное, также выглядит, энергии уйма, любовник младше лет на 9, они вместе уже лет 15-17. Играет в теннис, объездила весь мир, каждый вечер мероприятие для души и ума.

Себя нужно постоянно толкать. Ну если бог здоровья не дал - не складывать же руки. Самое главное что-бы рядом были друзья и понимающие люди. И не отгораживаться самой. Мужчина он бежит на огонек - а если его нет в женщине, то никому эти потухшие глаза не нужны. Бывают исключения - но наверно только в кино.

Гость
#46
Гость

В таком возрасте мужчина реально нужен для здоровья. Одинокие дамы за 50 - жалкое зрелище! Бородатые и пузатые старухи, от нехватки гормонов, у всех недотра ханых есть миома!

А что мужчины за 50 могут дать зрелой женщине в плане здоровья? Вялый стояк раз в месяц? Не стоит ради стакана молока держать целую козу. Разрядку можно себе самостоятельно обеспечить, если есть необходимость.

Гость
#47
это я, цветов не надо

Молодое мясо доступно только богатому члену. А во-вторых, не все старики хотят снова ощущаю приплод на старости лет иметь, а молодое мясо стремится размножаться. Большинство стариков хотят тупо спокойной жизни, без детей, без ревности, без тусовок, хотят чтоб баба под боком с обслуживанием и без претензий. А для это как раз женщины за 50 годятся.

Молодое мясо как раз НЕ стремится размножаться. Оно в подавляющем большинстве старается "брать от жизни все, ведь ты этого достойна" за счет старого заслуженного члена с доперестроечным стажем. И чтоб никаких обременений в виде младенцев. А старый натруженный член, но при этом имеющий средства- как раз очень даже иногда стОит. И желает именно молодого мяса для своего более эффективного подъема в рабочее состояние )))) (природу и инстинкты никуда не денешь).
А это- "..Большинство стариков хотят тупо спокойной жизни, без детей, без ревности, без тусовок, хотят чтоб баба под боком с обслуживанием и без претензий..."- характерно для нищих членов, которым и вправду ничего уже не надо по причине раннего угасания соотв. функций

Гость
#48
Гость

В таком возрасте мужчина реально нужен для здоровья. !

для здоровья нужен любимый мужчина, а не абы какой.
а от абы какого как раз все здоровье растеряешь!

Лена
#49
Гость

А что мужчины за 50 могут дать зрелой женщине в плане здоровья? Вялый стояк раз в месяц? Не стоит ради стакана молока держать целую козу. Разрядку можно себе самостоятельно обеспечить, если есть необходимость.

у меня в 25 был 53 летний мужчина. и он был куда лучше ровесников и даже нынешнего мужа, по крайней мере кончала с ним всегда. и человек понимал, чего я хочу и как. Так что не обобщайте)

Гость
#50
Гость

Молодое мясо ваших старческих тараканов терпеть не будет, обстирывать и обглаживать и в рот заглядывать тоже. Так что брак выгонее мужикам как раз ближе к старости, а женщинам наоборот - в молодости.

Объясните, для чего самостоятельному мужчине в старости женщина в доме?