Гость
Статьи
Парень - скупердяй, …

Парень - скупердяй, что делать?

Не знаю, что сейчас делать. Встречаюсь с парнем 3 года. В первой же поездке в отпуск поняла, что он скупердяй. Заранее договорились, что все расходы будут пополам. С удовольствием снимала свои деньги и отдавала ему в общий бюджет. В последние дни, когда общего бюджета не осталось и нужно было кому-то снять денег с карты, он сказал мне "Снимай. Я чтоли должен снимать свои?". В последующие поездки решили попрактиковать раздельный бюджет. Так он периодически, когда нужно было за что-то заплатить, невзначай спрашивал "Есть деньги?". Конечно, у меня были деньги, приходилось платить, т.к. он то "не хотел менять большую купюру", то "мелочи не хватало". В ресторанах ни разу не оставлял чаевых.
Один раз у него сломалась машина надолго, и я его везде возила на своей. В том числе на его развлечения, где нужно было долго ездить. Всего однажды я спросила у него, не заправит ли он меня. Он сразу разгневался и сказал, что мне всего для него жалко и я меркантильная.
Когда что-нибудь смотрим в магазинах, или я рассказываю, как что-нибудь купила себе (на свои же деньги), часто говорит "дорого".
Подарки на праздники (Новый год, день рождения) - сувенирчики из серии магнитов, и то, мне кажется, что это он передаривает то, что ему подарили ненужное. Давно говорю, что хочу духи, в магазине зашла с ним понюхали. Он еще дольше жалуется, что мои нынешние духи ему не нравятся. Но тем не менее уже год ни на один праздник я не увидела столь "дорогого" подарка.
Как-то сказала ему, что он мне цветов не дарит. Теперь иногда дарит цветы, но это либо одна хризантема, либо одна роза, если событие поважнее.
Когда говорю что-то по мелочи "Хочу мороженку", говорит - покупай, у тебя же есть деньги. И он не понимает, что мне важно, чтобы именно он мне ее купил, это же не машина и не квартира...
Я пыталась от него уйти несколько раз, но он меня возвращал букетами цветов (побольше), обещаниями, что все будет иначе (тут вопрос был не только в деньгах, были еще причины), ну и любовь никуда не денешь. Но я не знаю, смогу ли я ради этой любви терпеть разные недостатки, а в особенности - это жлобство по отношению к собственной девушке.

Юлия84
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что от нас надо?

Гость
#2

Ну если Вас так легко вернуть букетиком побольше и Вы такая доверчивая, то терпите. Как надоест, и вопроса-то не будет, что делать дальше. Я вот такое жлобство в людях вообще не переношу, не только в мужчинах. Не умеешь заработать - не мешай другим людям нормально жить.

Одна розочка
#3

такие темы каждый день... скучно...

Гость
#4

Парень понял, что никуда вы от него не денетесь и можно продолжать давать вам пустые обещания и не дарить подарки. А что с этим делать уже вам решать.

Гость
#5

Ужас

Гость
#6

автор, а почему бы вам не начать с себя? почему вы терпите жадного М рядом с собой? в глубине души вы считаете себя неликвидом? или что? у вас самооценка занижена или реально внешность подкачала?

Гость
#7

С возрастом ещё жаднее будет.если хотите с ним быть,то ВСЕГДА рассчитывайте на себя!!!и если будет ребёнок-он не изменится.даже в декрете рассчитывайте на себя!!!!для меня жмот-не мужик!!!!это так унизительно платить за мужика,при чем когда у него ЕСТЬ деньги!

Гость
#8

Гнать в шею такого прынца!

Пляжская Шляпа
#9

Я бы назвала тему - парень фантастически прошарен в жизни и использует тетечку, вешая ей бесплатную лапшу на уши, за которую она ему еще и приплачивает сама. От красава! Шоб все так жили))) Автор, можно я тоже с Вами в отпуск съезжу за Ваш счет? Я тоже красиво говорить могу)))

Катя
#10

Автор. а что же вы не ушли от него после вашем первой поездки. вас уже тогда не остановило то, что он пополамщик?

Гость
#11
Пляжская Шляпа

Я бы назвала тему - парень фантастически прошарен в жизни и использует тетечку, вешая ей бесплатную лапшу на уши, за которую она ему еще и приплачивает сама. От красава! Шоб все так жили))) Автор, можно я тоже с Вами в отпуск съезжу за Ваш счет? Я тоже красиво говорить могу)))

Главное, букет побольше купите))

Мику
#12

Дальше будет хуже.

Гость
#13

хахахаха ржач)))написано так смешно)))парень разгневался))))пенделя ему под зад и пусть поднасупивается в другом месте

Пляжская Шляпа
#14
Гость

Главное, букет побольше купите))

Точняк! Автор, говорите адрес - я жду))))))))

Гость
#15

Про то что мужчину дарит одну розочку говорят - " Я бедный студент, но тоже трах...ся хочу"

Дрянь такая
#16
Гость

Что от нас надо?

ну, поможения просит

Гость
#17

Парню следует как можно больше улыбаться тебе, чтобы долг не
отдавать.

Гость
#18
Гость

Что от нас надо?

конкретно от Вас - ничего-

Гость
#19

Жлобство с годами бывает только хуже :)

Гость
#20

Авторша, вам надо переспать с румыном или венгром, снять на видео и отправить этому скряге!

Ирина
#21

20. Гость | 12.01.2016, 15:31:23 [3975130600]
Авторша, вам надо переспать с румыном или венгром, снять на видео и отправить этому скряге!

Полумера эти ваши восточноевропейцы, вот жители Махачкалы или Грозного- другое дело, слюшь, да? И никакого видео, только в реале!!!

Гость
#22

Парень такой же, как ты.Он просто отражает тебе твои качества.Какая ты внутри-такое его поведение.

Гость
#23

ну представьте, что вы вышли замуж, а он в декрете вас попрекает куском хлеба и вопит на вас за то, что вы купили ребенку слишком дорогую футболку

Гость
#24
Ирина

20. Гость | 12.01.2016, 15:31:23 [3975130600]Авторша, вам надо переспать с румыном или венгром, снять на видео и отправить этому скряге!

Полумера эти ваши восточноевропейцы, вот жители Махачкалы или Грозного- другое дело, слюшь, да? И никакого видео, только в реале!!!

А что? Дельно! Притащить домой пару торговцев с рынка, и заделать из скряги куколда!

Оля
#25

Ув. Автор! Бегите пока не поздно, я тоже была примерно в такой ситуации, ещё и зарабатывала больше, думала изменится, любила, но ЖЛОБЫ НЕ МЕНЯЮТСЯ, пока деток нет, этого бросайте, а ищите нормального, не портите себе жизнь, это не мужчина, это мальчик!

С.К.
#26

Соглашаясь на "пополамы", девушка должна четко уяснить, что отныне она будет чуть ли не содержать своего МэЧе. Так-то вот...

Гость
#27

Вот я не понимаю, КАК можно продолжать любить его после того мерзкого чувства, что на вас постоянно экономят да еще и под разными предлогами тянут деньги. Ну как? Ну неужели вы себя совсем не цените?

Гость
#28
Пляжская Шляпа

Я бы назвала тему - парень фантастически прошарен в жизни и использует тетечку, вешая ей бесплатную лапшу на уши, за которую она ему еще и приплачивает сама. От красава! Шоб все так жили))) Автор, можно я тоже с Вами в отпуск съезжу за Ваш счет? Я тоже красиво говорить могу)))

Да что там, мы все бы с удовольствием на халяву-то съездили! А что? Автор же краснеет, когда ее обвиняют в меркантильности, вот и надо пользоваться! Автор, везите нас всех на отдых, или вам что, неужели для нас денег жалко?

Sonya
#29
Гость

Что от нас надо?

чтобы мы дали ей советы которые она прочитает и забудет, и продолжить жить со своим скупердяем как и жила. Не понимаю авторов таких тем, из серии, живу с парнем 10 лет, и 10 лет он меня бьет. Так понятно же что еще 10 лет проживет, даже если весь форум ей напишет от него бежать

Вау
#30

Фу какой мерзкий тип )) но если любишь - то терпи

Вау
#31

Кстати попробуйте ему не давать, пока не перевоспитается?)

чyвaг
#32
Вау

Кстати попробуйте ему не давать, пока не перевоспитается?)

фу! как у тебя езыг повернулся такое советовать!

Вау
#33
чyвaг

фу! как у тебя езыг повернулся такое советовать!

А чо?))

чyвaг
#34
Вау

А чо?))

это же волюнтаризм и манипуляция!

Катя
#35
чyвaг

фу! как у тебя езыг повернулся такое советовать!

нормально) почему-бы и нет)

Ирина
#36

! Автор, везите нас всех на отдых, или вам что, неужели для нас денег жалко?

А потом афторша будет подружкам трещать и в инет выкладывать, как она вагон незнакомых бап к морю катала, штоле? А так она С ПАРНЕМ отдыхала, любоф, культурно. Разницца...

чyвaг
#37
Катя

нормально) почему-бы и нет)

налево ж пойдет! придется создавать новую тему про любовницу

Алиса
#38

одна хризантема ;)

Катя
#39
чyвaг

налево ж пойдет! придется создавать новую тему про любовницу

ну и замечательно, пусть идет. а автор найдет себе другого, не жлоба. и больше не будет бесплатной давалкой.

Вау
#40
чyвaг

налево ж пойдет! придется создавать новую тему про любовницу

Автор первая налево пойдёт! И правильно сделает ))

Гость
#41
Гость

Что от нас надо?

денег хочет или нового парня

Гость
#42

Угу. Денег не давай ему. Руки в боки и хоть пусть пищит, как егоза

Гость
#43

я вот поверила обещаниям, что сможет меня содержать и не буду ни в чем нуждаться. Говорил - не работай, твоя работа ***** и зп такая же жалкая. Пока не иссяк мой "золотой парашют" было все норм, теперь же поняла, что он не в состоянии это делать. Денег едва хватает на самое необходимое.

Гость
#44

Разводка. Не верю что такие ***** как автор существуют. Мужчина должен оплачивать все и точка. Не хочет/не может - до свидания.

Гость
#45

Вам посочувствовать что ли, что вы такая ло.ху.шка. ок! Сочувствую! Жаль, что вам себя не жаль и вы пригрели альфонса. А он красава -такую д.у.ру отхватил)))

Гость
#46
Гость

Разводка. Не верю что такие ***** как автор существуют. Мужчина должен оплачивать все и точка. Не хочет/не может - до свидания.

Почему мужчины все вам должны?

Гость
#47

Автор,вы посмотрите реалити-шоу "аферисты в сетях".-ВСЕ мужики поголовно стремятся так или иначе нагреться на девушках. Только один это делает на первом свидании,другой на третьем свидании,а есть ущербные недомужики(как МЧ моей подруги),которые решили хорошо и сытно пристроиться на шее своей жертвы,с прицелом на несколько лет. МЧ моей подруги приносит ей за квартиру и за еду,и за бензин,и за сигареты......не смейтесь..... 100 евро!!!!!И дает ей эти крохи с такой миной,будто приносит как минимум золотой слиток.... Она сама платит за всё,сама покупает продукты,ему сигареты,коадет на телефон себе и ему деньги,оплачивает ремонт машины и всё остальное!!!!Капец недомужики в 21 веке,ипхать их в *****(((((

С.К.
#48
Гость

Почему мужчины все вам должны?

А почему женщины все вам должны?
Должны варить, должны стирать, должны детей плодить и мудохаться с ними тоже сами должны (и содержать своих детей тоже бабы сами должны, не так ли????), должны угождать, должны вас обслуживать, должны давать по первейшему требованию, должны подстраиваться под вас, должны не иметь своего мнения, должны в сорок и пятьдесят лет иметь девичью внешность, должны... должны... должны... Тьфу!
А не пошли бы вы, "гаспада" членоносцы,... куда подальше, а?!!

Гость
#49

Я столько навидалась муЩЩин,что ни-за какие коврижки не стала бы жить с "пополамщиком"-любителем 50*50,Все эти бредни про "женщина должна платить за коммуналку и прочее"-Для глупых юных дурочек,которые не имеют опыта обшения с нормальным порядочным мужчиной.Всех пополамщиков шлю на толстый Й.!!!!Не можешь платить,не хочешь платить за квартиру,машину,телефон-пшел на Й.

Гость
#50

Убегать!
Я за такого урода вышла замуж (такой же ***** была, как и вы),ду ала любовь моя его растопит и т д и т пНо хлебнула я от него, когда ребёнок родился!Он мне давал деньги ТОЛЬКО на молоко, говорил -а зачем тебе ещё что-то ? Ты же грудью кормишь!а сам наедался на работе.
Мы давно в разводе с ним, но я это АД никогда не забуду!он даже витамины для беременных не мог купить мне-говорил -синтетика
А своих денег у меня не было, хоть и работала.Он все забирал
Когда я от него уходила, он орал , что я в говне с.д.охну
Только прошло 10 лет, а он с мамой и алкашом папой живёт в двушке.
А я с любимым мужем и детками в собственном доме с помощницами, но опыт колоссальный.Бегите!!! Таких не исправить