Гость
Статьи
Почему так важно замуж

Почему так важно замуж

Вот читаю комменты на форуме. Выскажите, пожалуйста свое мнение почему так важен именно брак, чтобы позвали и тд. Многие сейчас уходят от этого так как это не несет ни юридической, ни правовой …

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Полина

Замуж стремятся голодранки необразованные, забрюхатить и щи варить-предел мечтаний, это так, а то вообще бы с голоду погибли, молчат, глотают сопли, живут в мужниной квартире, боятся что выкинут.

а чего боятся? в случае развода оттяпаю по самые помидоры...а вот те кто в гб, те точно боятся что их по-*****-*****-рят...и сами на работе пашут и ещё дома из себя супер хозяюшек строят. в надежде что когда нибудь их всё таки позовут((...вот где печалька

Полина
#52
Гость

Девоньки, не кривите душой..недаром пословица---идут, когда берут.

Бред. Ну, предлагал мне замуж выйти парень с моей общаги, студенты еще были. На хрен надо. Отказала. Потом академик, культурный, красивый, но абсолютный инфантил, тоже в топку. С работы мужчина был, нормальный, но хотел троих детей от меня! Сумашедший, я на одного не согласна. Зачем замуж идти? Ухажёр есть. В квартиру не привожу, встречаемся в доме отдыха или у него. Стирать носки, торопиться домой готовить еду, я не хочу. Вот вчера пока бассейн, массаж, приехала уже в 21 час. Выпила кефира и смотрела кино. Красота. Взамуж - это не моё. Даром не надо.

Гость
#53
Гость

Я тоже с мч сожительствую , сейчас в тупике, не хочу замуж, отношений вообще не хочу, хочу гулять и веселиться с подругами , ходить на свидания, а не замуж и детей рожать!только возраст не позволяет все бросить и уйти(

просто вы его не любите и это не ваш человек

Катя
#54
Гость

Девоньки, не кривите душой..недаром пословица---идут, когда берут.

ну не всегда так. я до 25 лет не хотела. правда. тем более перед этим я рассталась с парнем, и после этого, я думала, что ВСЕ мужчины такие как он. но я ошибалась. в 26 мужа встретила. любим друг друга, он хорошо обеспечивает меня, хорошо относится. надо же думать, за кого выходить, а не лишь бы "взяли". Раньше мне тоже предлагали, но это было все не то.

Гость
#55

это раньше было замужество так замужество а сейчас.... одна развилась, вторая 2 раза развелась (подруги). а тем кому охото побыть в роли невесты-пуская будут, штамп в паспорте не даёт горантии о счастливом будущем)

Гость
#56

Замуж позвал через полгода. Побежала. А ну как же, это ж доказательство любви и того, что именно со мной он хочет прожить жизнь. На правах ЖЕНЫ стирала носки и варила борщи. Вся такая уверенная. А через два года он слинял к другой, через полгода женился. Теперь я 12 лет сожительствую с другим, трое детей и мы счастливы. Этот позвал через год, но я уже не поверила в вечную любовь и жизнь прожить. Теперь без прав варю борщи т стираю носки, с нетерпением ожидая сожителя. А сожитель бежит домой к сожительница и детям, тащит подарки, путевки, не задумываясь, что штампа-то и нет и друг другу мы никто.

гость
#57
Гость

У меня есть реьенок 9 мес. С отцом ребенка лениво распишемся через месяц, потому что надо для моей работы. Никогда не ставила целью погулять в белом платье и не боялась, что нас бросят ( печать в паспорте не наручники). Но почитала форум и удивилась! Как общество патриархально-то))) Очень интересно что думают форумчане лично за себя! Буду благодарна за ответы!

Не знаю. Замужем официально. Опыта нет. Но для получения второй квартиры нужен развод. Муж не против. А дочери запрещает жить в ГБ. Хочет нормально выдать замуж

гость
#58
Полина

Бред. Ну, предлагал мне замуж выйти парень с моей общаги, студенты еще были. На хрен надо. Отказала. Потом академик, культурный, красивый, но абсолютный инфантил, тоже в топку. С работы мужчина был, нормальный, но хотел троих детей от меня! Сумашедший, я на одного не согласна. Зачем замуж идти? Ухажёр есть. В квартиру не привожу, встречаемся в доме отдыха или у него. Стирать носки, торопиться домой готовить еду, я не хочу. Вот вчера пока бассейн, массаж, приехала уже в 21 час. Выпила кефира и смотрела кино. Красота. Взамуж - это не моё. Даром не надо.

Замужем. Ощущения тепла, заботы, любимости, защищенности, обеспеченности. Тоже красота.Еще приятны такие мелочи, как открывание двери, посадить в машину, ношение тяжестей. Но самый главный кайф в том, что ощущаешь его усилия, чтобы быть с тобой. Например, когда поссоришься. Очень приятны мужские движения из- за тебя и ради тебя.

Гость
#59
Полина

Бред. Ну, предлагал мне замуж выйти парень с моей общаги, студенты еще были. На хрен надо. Отказала. Потом академик, культурный, красивый, но абсолютный инфантил, тоже в топку. С работы мужчина был, нормальный, но хотел троих детей от меня! Сумашедший, я на одного не согласна. Зачем замуж идти? Ухажёр есть. В квартиру не привожу, встречаемся в доме отдыха или у него. Стирать носки, торопиться домой готовить еду, я не хочу. Вот вчера пока бассейн, массаж, приехала уже в 21 час. Выпила кефира и смотрела кино. Красота. Взамуж - это не моё. Даром не надо.

Зачем вы встречаетесь, и спите с идиотами?
Нормальные мужчины вами вообще не рассматриваются для отношений?
И чем несовместимы брак с кефиром, массажем и просмотром фильмов? Вам их прямо в ЗАГСе смотреть запрещают?

Гость
#60
гость

Замужем. Ощущения тепла, заботы, любимости, защищенности, обеспеченности. Тоже красота.Еще приятны такие мелочи, как открывание двери, посадить в машину, ношение тяжестей. Но самый главный кайф в том, что ощущаешь его усилия, чтобы быть с тобой. Например, когда поссоришься. Очень приятны мужские движения из- за тебя и ради тебя.

А еще приходишь из фитнеса, дети накормлены, уроки сделаны, спать уложены, а перед тобой любимый кефир, поставленный мужем и приготовленный фильм. Поди плохо. А утром, не проснувшись ласки, переходящие в секс.

Гость
#61
Гость

Замуж позвал через полгода. Побежала. А ну как же, это ж доказательство любви и того, что именно со мной он хочет прожить жизнь. На правах ЖЕНЫ стирала носки и варила борщи. Вся такая уверенная. А через два года он слинял к другой, через полгода женился. Теперь я 12 лет сожительствую с другим, трое детей и мы счастливы. Этот позвал через год, но я уже не поверила в вечную любовь и жизнь прожить. Теперь без прав варю борщи т стираю носки, с нетерпением ожидая сожителя. А сожитель бежит домой к сожительница и детям, тащит подарки, путевки, не задумываясь, что штампа-то и нет и друг другу мы никто.

и свалится он на улице без сознания, вам никто не позвонит, не оповестит, вы никто ему, прохожий, вас не пустят к нему в реанимацию, как проходимца, вам не разрешат ничего решать в плане как проводить операцию, вам не позвонят с новостями из полиции и так далее и так далее. Мужик себя оградил от вашего общения. Разве что детей настрогал. Этих хоть гос-во в правах не ущемляет. Только вот признавать их пришлось унизительно в том же загсе трижды, вместо того, чтобы один раз поставить роспись для регистрации вашей пары официально.

И за вас он не хочет нести отвестственности, чем благополучно доказывает много лет.

Гость
#62

И я замужем. 11 лет под его крылом, как за каменной стеной. Носки машинка стирает. Еду муж готовит. Сам продукты прокупает, сам пылесосит. Холит, нежит, бережет, любит. В командировку уезжает - не могу уснуть одна в холодной постели, без его плеча. Разбаловал, не представляю теперь как могла без него жить.

Гость
#63

Мне за 20 лет официального брака ещ ни разу не помешал этот штамп в паспорте . Сплошные плюсы.

Гость
#64

Тоже не видела смысла в штампе. Пока не представила, как после моей смерти (ездили мы в одно опасное путешествие за границу) приходят мои родственники и просят моего мужа освободить квартиру, и забирают моего сына...

Гость
#65

Кстати, и в Испанию нас не пустили бы, если бы мы не были мужем и женой. Там визовый режим строгий. Шамп очень выручил.

Злая
#66
Гость

и свалится он на улице без сознания, вам никто не позвонит, не оповестит, вы никто ему, прохожий, вас не пустят к нему в реанимацию, как проходимца, вам не разрешат ничего решать в плане как проводить операцию, вам не позвонят с новостями из полиции и так далее и так далее. Мужик себя оградил от вашего общения. Разве что детей настрогал. Этих хоть гос-во в правах не ущемляет. Только вот признавать их пришлось унизительно в том же загсе трижды, вместо того, чтобы один раз поставить роспись для регистрации вашей пары официально.И за вас он не хочет нести отвестственности, чем благополучно доказывает много лет.

Сижу ржу. Вы так далеки от жизни. Боже мой.. с другой планеты. Я противник оф. брака, так как там была и цену этому знаю, в наличных. Поэтому - чушь это все. Правильно написали это сказка для голопопых мальчиков и девочек, с целью пожить хорошо и отжать что-то при случае. Ну не важно. А теперь по поводу вашего хммм бреда.. ну скажем так суждения:

1. Если человек не приходит вовремя домой, существует - служба регистрации несчастных случаев, справочная скорой помощи, а так же справочная по задержанным по городу. Для этого нужно знать паспортные данные. И все.
2. В реанимацию, не поверите, меня дочь пациента реанимации не пускали. Категорически. Там понимаете ли стерильность. Можно договориться, если пойдут навстречу, но идут обычно между 7-7.20 утра.
3. Насчет с новостями из полиции. У меня истерика уже просто. Сижу почту смотрю, вуман читаю и ржу уже в голос. Вы с этими ребятами сталкивались? Да им вообще на все положить.. Они новости не сообщают. Будешь бегать сама, и тебя будут посылать. У меня однажды случились неприятности с бывшим, я начала звонить в справочную полиции - первые два раза меня просто посылали, а потом я перешла на режим "бедддная нещастная кошечка" и дядечка смилостливился и заглянул в комп. Новости из полиции - большего бреда прочитать сложно. Вы еще им этикет дворцовый припишите.

The End of Chapter
#67

Потому что надо обрести статус и поиметь мужчину, вырастить виртуальный член в мужском мире. Это никак не объяснить, это иррациональное и бессознательное в силу бисексуальной природы каждого человека. Я при всей ненависти к традиционностям и совковой романтике свадеб, нелюбви к деньгам и детям, я все равно хотела замуж, хотела прийти в ЗАГС в обычной одежде, без колец, без смены фамилии. Я ненавидела себя за это, но ничего не могла с собой поделать. Но к счастью, был только гражданский брак.

лера
#68
упс...

Меня насильно заставили выйти замуж, я туда не хотела и мужу сказала при удобном случае разведусь, зачем мне это мозг/оеб/ство

вас прям били?:))))что за чушь

лера
#69

девочки ну что вы бесконечно перетираете эту тему??? блин,ну каждому своё,кто-то счастлив в браке,кто-то без него. это как и с детьми,кому -то нужны,кому-то нет,каждый сам выбирает. не согласна с теми кто говорит что брак это стирка носков и варка бортщей,знаю тех кто и без брака это делает,а я вот в браке по сути ничем по дома не обременина,но и с теми кто замуж рвётся ,абы за кого,лишь бы женой называется тоже не соглашусь.

Гость
#70

66, Ваша безграмотность поражает. Если к вам завтра прийдет весь район и попросит информации о вашем здоровье, то вы серьезно думаете, что всем ее выдадут? Понятно, что за взятки у нас можно и родину продать, никто не спорт. Речь идет про закон. Нарветесь на порядочного врача, он вас выставит вон. Про полицию вам тоже советую узнать подробнее ваши права и обязанности, связанные с отметкой в паспорте на странице брака. Юристы не просто так документы оформляют. Кстати, до 30 вы в некоторые страны незамужней выехать не сможете, въезд будет закрыт, только с отцом разрешат. Тоже не знали?
Сленг "отжать" говорит о вашем социальном уровне и невежественности. Существует ряд документов, защищающих ваш добрачный бизнес и недвижимость, и расширение бизнеса в будущем, брачный контракт называется.

Гость
#71
лера

девочки ну что вы бесконечно перетираете эту тему??? блин,ну каждому своё,кто-то счастлив в браке,кто-то без него. это как и с детьми,кому -то нужны,кому-то нет,каждый сам выбирает. не согласна с теми кто говорит что брак это стирка носков и варка бортщей,знаю тех кто и без брака это делает,а я вот в браке по сути ничем по дома не обременина,но и с теми кто замуж рвётся ,абы за кого,лишь бы женой называется тоже не соглашусь.

Стирка носков присутствует, как ежедневная гигиена как в официальном браке, так и в сожительстве. Кто эти носки стирает, это уже решается самой парой.
Речь идею про юридические документы и права, которые они предоставляют. Без них многие шаги в нашем государстве невозможны для чужих друг другу людей. Что логично и правильно. Явится некий Иванов и решит отключить систему жизнеобеспечения в клинике у кого угодно, гордо сказав что он сожитель, в обед явится Петров и скажет сделать обратное. Всем решениям сожителей , которые могут ими и не являтся вообще, клиника подчинятся не будет.

Злая
#72
Гость

Стирка носков присутствует, как ежедневная гигиена как в официальном браке, так и в сожительстве. Кто эти носки стирает, это уже решается самой парой. Речь идею про юридические документы и права, которые они предоставляют. Без них многие шаги в нашем государстве невозможны для чужих друг другу людей. Что логично и правильно. Явится некий Иванов и решит отключить систему жизнеобеспечения в клинике у кого угодно, гордо сказав что он сожитель, в обед явится Петров и скажет сделать обратное. Всем решениям сожителей , которые могут ими и не являтся вообще, клиника подчинятся не будет.

А вы знаете, я вот даже с вами соглашусь. Хотя вы склонны к нападкам. /вам нравится высокий штиль, ну и прекрасно/. Именно поэтому, и не почему больше, люди и не заключают официальный брак, именно потому, что многие вещи без него невозможны. Люди склонный болеть, люди внезапно смертны, и тут уж лучше подстраховаться. Потому что да, хотя у нас, может для вас новость, нет закона об эвтаназии и отключении от систем, заинтересованная сторона, чтобы ускорить уход в лучший мир "неудобного партнера/партнершки" подпишет эти документы с превеликим удовольствием. Меня вот вылечили большие долги. Не мои. Но отвязаться я от них не могла. Хоть уменьшила на две трети и то хорошо. А так, заболей я, впади в кому в браке - да точно бы уже с чертями отношения выясняла о неправильном размещении. Далее. официальный брак, он не особо нужен и местами противопоказан людям, у которых уже есть дети. Мы, еще раз, вдруг вы не в курсе, внезапно смертны. И случись что, ребенка просто ущемят в имущественных правах, живой супруг - это такой же наследник первой очереди. Масса факторов, не делать этого. И да, они совсем не духовного свойства, а вполне себе материального.

Гость
#73

Вот тут в соседней ветке дамочка удачно сходила взхамуж - за несколько лет обзавелась квартиркой (муж ступил и купил в "в севместку"). Многие ли женщины могут приобрести квартиру за несколько лет?

лера
#74
Полина

Замуж стремятся голодранки необразованные, забрюхатить и щи варить-предел мечтаний, это так, а то вообще бы с голоду погибли, молчат, глотают сопли, живут в мужниной квартире, боятся что выкинут.

очень вас жаль,искренне,это же надо такие представления о семье иметь....у вас наверное так родители жили

Злая
#75
Гость

Вот тут в соседней ветке дамочка удачно сходила взхамуж - за несколько лет обзавелась квартиркой (муж ступил и купил в "в севместку"). Многие ли женщины могут приобрести квартиру за несколько лет?

Да таких дамочек и мужчинок - имя им легион. Есть еще фишка, тоже у таких популярная, ремонт, точнее ремонтище. Если живут в своей сарайке, то достаточно площадь увеличить на метров 12 и все, сарайка общая, насколько знаю еще с квартирой что-то такое можно сделать, там какую-то грандиозную дорогущую перепланировку, которая "существенно изменит стоимость имущества", и я как человек стройки вам скажу, что составить документы и договора на сумасшедшие деньги - это вопрос только найти фирму, которая под это подпишется.

pups
#76

Для меня важно замужество по одной причине, что в качестве своего мужа я хочу видеть мужчину с которым проведу всю свою жизнь, человека которого захочу сделать счастливой и который будет делать счастливой меня. Естественно найти такого человека очень важно. У многих другое отношение к замужеству (причин много), для этого можно просто сожительствовать. Лично сугубо мое мнение, может воспитание и окружение повлияло

Гость
#77
Злая

А вы знаете, я вот даже с вами соглашусь. Хотя вы склонны к нападкам. /вам нравится высокий штиль, ну и прекрасно/. Именно поэтому, и не почему больше, люди и не заключают официальный брак, именно потому, что многие вещи без него невозможны. Люди склонный болеть, люди внезапно смертны, и тут уж лучше подстраховаться. Потому что да, хотя у нас, может для вас новость, нет закона об эвтаназии и отключении от систем, заинтересованная сторона, чтобы ускорить уход в лучший мир "неудобного партнера/партнершки" подпишет эти документы с превеликим удовольствием. Меня вот вылечили большие долги. Не мои. Но отвязаться я от них не могла. Хоть уменьшила на две трети и то хорошо. А так, заболей я, впади в кому в браке - да точно бы уже с чертями отношения выясняла о неправильном размещении. Далее. официальный брак, он не особо нужен и местами противопоказан людям, у которых уже есть дети. Мы, еще раз, вдруг вы не в курсе, внезапно смертны. И случись что, ребенка просто ущемят в имущественных правах, живой супруг - это такой же наследник первой очереди. Масса факторов, не делать этого. И да, они совсем не духовного свойства, а вполне себе материального.

Вы все перепутали. Есть пассивная эвтаназия, активная, добровольная и есть недобровольная. Добровольная запрещена, при последней врач отключает сам, но родственники имеют право отказать ему в этом. Неродственников никто даже на порог не пустит. Нужно это понимать.
Когда вы будете находиться в нищей клинике, неспособной продлить жизнь, но вы сможете перевезти пациента в другую, где это смогут сделать, то вам ой как будет не все равно, кем вы приходитесь данному пациенту, и как вы потом объясните своим детям, почему вы ничего не исправили, хотя могли.
Еще раз повторяю, имущественные вопросы оговариваются в брачном контракте, никаких ущемлений быть не может. Знайте законы.
Напыщенный тон у вас, вы спорите о том, чего не понимаете. Я пишу лишь факты.

Гость
#78
pups

Для меня важно замужество по одной причине, что в качестве своего мужа я хочу видеть мужчину с которым проведу всю свою жизнь, человека которого захочу сделать счастливой и который будет делать счастливой меня. Естественно найти такого человека очень важно. У многих другое отношение к замужеству (причин много), для этого можно просто сожительствовать. Лично сугубо мое мнение, может воспитание и окружение повлияло

С кем вы проведете жизнь вы и так видите, для этого штамп не нужен. Штамп это исключительно юридическая часть, позволяющая легально пользоваться своими правами в государстве, в котором пара проживает.
Если жить в горах без цивилизации то там документы не нужны. Но, в стране, где все взаимосвязано - документы должны быть в порядке.

Гость
#79

Злая, у меня нет никаких желаний с вами ссориться или ерничать. Просто обсуждаю заданную автором тему. И поражаюсь, насколько у наших женщин отсутствует понятие, как и в каком виде должны находиться документы. Для чего вообще придуман и существует штамп в паспорте, какие области он затрагивает. Юные девушки путают штамп с фатой и оливье. Этот штамп не показывают подружкам, он нужен им самим внутри семьи.
Это в некоторых странах сожительство регистрируется по месту жительства, практически приравнивая к браку, полиция должна знать по какому адресу слать штрафы, как общаться с гражданином своей страны, куда работа будет слать документы, счета и прочее прочее. Гражданин обязан в некоторый срок уведомить, где он проживает. Молодым парам даже пособие могут платить, как начинающей семье без официального брака, в австралии, например.
У нас такого учета не существует. и всего лишь два варианта для существования, либо парой с регистрацией, либо по одиночке.

Злая
#80
Гость

Злая, у меня нет никаких желаний с вами ссориться или ерничать. Просто обсуждаю заданную автором тему. И поражаюсь, насколько у наших женщин отсутствует понятие, как и в каком виде должны находиться документы. Для чего вообще придуман и существует штамп в паспорте, какие области он затрагивает. Юные девушки путают штамп с фатой и оливье. Этот штамп не показывают подружкам, он нужен им самим внутри семьи. Это в некоторых странах сожительство регистрируется по месту жительства, практически приравнивая к браку, полиция должна знать по какому адресу слать штрафы, как общаться с гражданином своей страны, куда работа будет слать документы, счета и прочее прочее. Гражданин обязан в некоторый срок уведомить, где он проживает. Молодым парам даже пособие могут платить, как начинающей семье без официального брака, в австралии, например.У нас такого учета не существует. и всего лишь два варианта для существования, либо парой с регистрацией, либо по одиночке.

Да правильно вы все говорите. Я тоже и говорю, никакой тут романтики, и каких-либо еще причин отрицания оф. брака, кроме как горячего нежелания брать на себя лишнюю ответственность и создавать себе доп. проблемы. Что далеко ходить. Я сама такая же. У меня есть друг, с которым я живу. Я никогда не выйду за него замуж, хотя предлагал. Никогда. И постараюсь, чтобы если чудо произойдет, в св-ве о рождении его не стояло. Все банально. Я хочу, все свое имущество в случае своей смерти передать по кровном родству, или своему ребенку или своей племяннице, и хочу иметь возможность, в случае, когда мне надоест что-то, просто попросить покинуть помещение. Вот и все. И точно также поступают все остальные. Ничего сложного. Просто девушки себе лишнего придумывают, а их дело согласится на такой расклад или нет. Взрослые люди его понимают.

Гость
#81

Знаете, можно сколько угодно рассуждать нужен официальный брак или нет. Но вот ситуация когда мужик встречается, часто живет в сожительстве и декларирует что штамп это совок и не нужен ни разу. И доводы приводит веские и логичиные вполне. И так часто сожиельнице мозги полощет года 3-4 типа нам и так хорошо. А потом раззз и через пару месяцев он уже женат, официально, с штампом. Причем сам уговаривал и избранницу чуть ли не на руках до ЗАГСа нес.Только уже на другой.
Вот скажите среди Ваших друзей разве таких нет? У меня есть)

Лера
#82
Полина

Бред. Ну, предлагал мне замуж выйти парень с моей общаги, студенты еще были. На хрен надо. Отказала. Потом академик, культурный, красивый, но абсолютный инфантил, тоже в топку. С работы мужчина был, нормальный, но хотел троих детей от меня! Сумашедший, я на одного не согласна. Зачем замуж идти? Ухажёр есть. В квартиру не привожу, встречаемся в доме отдыха или у него. Стирать носки, торопиться домой готовить еду, я не хочу. Вот вчера пока бассейн, массаж, приехала уже в 21 час. Выпила кефира и смотрела кино. Красота. Взамуж - это не моё. Даром не надо.

Полностью поддерживаю,а мне 36 уже.Если только по взаимной любви и если мужчина будет обеспечивать...И надо,чтобы жизнь была не хуже,чем она сейчас, в важных для меня моментах.

Гость
#83
Злая

Да правильно вы все говорите. Я тоже и говорю, никакой тут романтики, и каких-либо еще причин отрицания оф. брака, кроме как горячего нежелания брать на себя лишнюю ответственность и создавать себе доп. проблемы. Что далеко ходить. Я сама такая же. У меня есть друг, с которым я живу. Я никогда не выйду за него замуж, хотя предлагал. Никогда. И постараюсь, чтобы если чудо произойдет, в св-ве о рождении его не стояло. Все банально. Я хочу, все свое имущество в случае своей смерти передать по кровном родству, или своему ребенку или своей племяннице, и хочу иметь возможность, в случае, когда мне надоест что-то, просто попросить покинуть помещение. Вот и все. И точно также поступают все остальные. Ничего сложного. Просто девушки себе лишнего придумывают, а их дело согласится на такой расклад или нет. Взрослые люди его понимают.

Вообще-то некоторые девушки еще сами к мужу приходят, не работают и муж потом еще общее жилье покупает. А вы рассматриваете только ситуации с нищеббродами.

Гость
#84
Автор

Вот читаю комменты на форуме. Выскажите, пожалуйста свое мнение почему так важен именно брак, чтобы позвали и тд. Многие сейчас уходят от этого так как это не несет ни юридической, ни правовой защиты. Девушка в теме писала про аборт и все набросились " зачем взвесься не замужем" а что такого?

Здрасьти-приехали! Та же квартирка, купленная в браке, при разводе делится 50/50, а при сожите... ах, простите "па виликай любвиии", если вдрух ента лубоффь кончается, то один из её участников идёт лесом, даже если денег на покупку квартирки выкладывал 50%. Опять же дети. Если с матерью что-то случится, то дети остаются при отце (подчеркну "при отце", а не "осеменителе их мамки"), а без брака дети рискуются при живом отце оказаться в ДД. Ну это больше относится к липовым матерям-одиночкам.
И таких "разниц" куча

Гость
#85
Гость

Здрасьти-приехали! Та же квартирка, купленная в браке, при разводе делится 50/50, а при сожите... ах, простите "па виликай любвиии", если вдрух ента лубоффь кончается, то один из её участников идёт лесом, даже если денег на покупку квартирки выкладывал 50%. Опять же дети. Если с матерью что-то случится, то дети остаются при отце (подчеркну "при отце", а не "осеменителе их мамки"), а без брака дети рискуются при живом отце оказаться в ДД. Ну это больше относится к липовым матерям-одиночкам.И таких "разниц" куча

Пишете глупости. Сразу видно, что вы еще в школе учитесь.
Имущество все возможно отсудить, налом за жилье сейчас в авоське никто не приносит.
Дети рожденные в браке и вне его наделяются равными правами. ДД существует при потере одного из родителей только в ваших фантазиях.

Гость
#86
Автор

Важен официальный брак. Я иного мнения, поэтому мне интересно. Статистика ответов на все жизненные ситуации и темы форума показывает, что все проблемы оттого, что все сожительствуют..

Официальный брак это добровольный отьем имущества у мужчин. И фсе. Больше ничего.

Даша
#87

Ни когда не хотела замуж, муж то же, считаю это дело лично каждого, и брак вообще ни гарантия лучшей жизни. Пришлось пожениться для оформления мне гражданства, до этого были вместе 7 лет. И о чудо, муж очень сильно изменился в лучшую строну, видно что почувствовал что его. Такая де ситуация с моим двоюродным братом, 6 лет бегал от женитьбы, теперь очень хороший муж и отец. Мой вывод, если жить с мужчиной то только официально, в других случаях легко и радостно встречаться, и не навешивать на себя быт.

Синестра
#88

Я офигеваю от некоторых комментариев-"сожительница второй сорт,мужика обхаживать,носки стирать" и так далее.То есть,обхаживать и стирать носки мужу в браке-это для вас нормально?Мы с мч как тут любят выражаться квочки "сожительствуем".Все дела по дому у нас распределены пополам,так как мы оба работаем.Носки свои он слава богам сам в состоянии постирать.Готовлю в основном я,потому как времени свободного у меня больше,но и если я по каким-то причинам не могу-он с голоду не помрет,сам приготовит и ещё и я сыта останусь.При этом,всем друзьям и коллегам говорит,что я его жена.Зачем штамп в паспорте?Хотя о чем это я, куча женщин выходит замуж и рожает чёрт знает от кого только для того что бы быть официально "женой",максимальное достижение такой вот амёбы-выскочить замуж за взрослого ребёнка,который не в состоянии за собой убрать и гордиться тем,что официально, в статусе жены обхаживаешь его и стираешь носки.Смешно.

Гость
#89
Автор

Вот читаю комменты на форуме. Выскажите, пожалуйста свое мнение почему так важен именно брак, чтобы позвали и тд. Многие сейчас уходят от этого так как это не несет ни юридической, ни правовой защиты. Девушка в теме писала про аборт и все набросились " зачем взвесься не замужем" а что такого?

Брак для женщины в России сегодня - это признак ее женской состоятельности, так сказать, знак качества. Ее выбрали, ее взяли замуж. Статус "замужем" означает, что женщина качественная, и наоборот, если "не замужем" - значит никому не нужна, никто не захотел построить с ней семью

Злая
#90
Гость

Брак для женщины в России сегодня - это признак ее женской состоятельности, так сказать, знак качества. Ее выбрали, ее взяли замуж. Статус "замужем" означает, что женщина качественная, и наоборот, если "не замужем" - значит никому не нужна, никто не захотел построить с ней семью

Так, а еще к женщине должен прилагаться:
1. Серф. пож.безопасности. А то вдруг зараза вспыхнет.
2. Сертификат качества от производителя.
3. Подробная инструкция по применению, переведенная на русский язык. С печатью.
4. Гарантийный талон с отметкой сервисного центра.

Как на любой полноценный товар. А что? Товар же, да? Вам так нравится.. Вперед. А вообще мы люди..

Гость
#91
Катя

это так и есть. если мужик любит, то он хочет на тебе жениться, причем быстро. а если нет, то будет эксплуатировать в качестве давалки и прислуги. а женится потом на другой.

*** и прислуга со штампом - это же совсем другой уровень )))))пиши еще ...

Гость
#92
Гость

Добавлю к коменту 44....В законном браке , если муж покупает квартиру или строит дом(жена может вообще при этом не работать)..в случае развода она хоть что-то получит...

Ничего она не получит , дураков все меньше в браке покупать недвигу на себя . И пусть себе жОна сидит и дальше на попе ровно . Зато со штампиком ))))))

Гость
#93
Гость

Вот тут в соседней ветке дамочка удачно сходила взхамуж - за несколько лет обзавелась квартиркой (муж ступил и купил в "в севместку"). Многие ли женщины могут приобрести квартиру за несколько лет?

Зачем ??? У них жи есть "кормилица" ))))))

Гость
#94
Гость

Брак для женщины в России сегодня - это признак ее женской состоятельности, так сказать, знак качества. Ее выбрали, ее взяли замуж. Статус "замужем" означает, что женщина качественная, и наоборот, если "не замужем" - значит никому не нужна, никто не захотел построить с ней семью

Э-э , что этим спичем сказать-то хотели ? А если разведенка - так значит с гнильцой попалась ? Или брак производителя ? Или "знак качества" не с той стороны поставили ? И как "замуж" мешает женщине захотеть "качественно" ахаться с другим ? Винегрет в голове , чесслово .

Гость
#95

Разницу между сожительством и законным браком я поняла на примере женщины, которая потеряла всё. У меня муж экспат, мы живём далеко от дома. Большинство жён экспатов не работают. И вот когда с одним товарищем случился инфаркт, его "жена" поседела за неделю... А оказалось, что официально они женаты не были, а с официальной женой он не развёлся... Жена выиграла джек-пот)))

Гость
#96
Гость

Разницу между сожительством и законным браком я поняла на примере женщины, которая потеряла всё. У меня муж экспат, мы живём далеко от дома. Большинство жён экспатов не работают. И вот когда с одним товарищем случился инфаркт, его "жена" поседела за неделю... А оказалось, что официально они женаты не были, а с официальной женой он не развёлся... Жена выиграла джек-пот)))

А если бы у сожмтельницы дети были от этого мужика, им бы что-то перепало?

Гость
#97

Ну вот опять же, автор спрашивает, важно ли замуж? Это смотря за кого замуж выходить.

978
#98

Официальный брак выгоден только более бедному партнеру.

Гость
#99
Гость

Брак для женщины в России сегодня - это признак ее женской состоятельности, так сказать, знак качества. Ее выбрали, ее взяли замуж. Статус "замужем" означает, что женщина качественная, и наоборот, если "не замужем" - значит никому не нужна, никто не захотел построить с ней семью

А если несколько раз в браке была? Значит супер-женщина? высший класс?
что в голове у вас?

Гость
#100
Гость

Добавлю к коменту 44....В законном браке , если муж покупает квартиру или строит дом(жена может вообще при этом не работать)..в случае развода она хоть что-то получит...а в гражданском браке если умненькая то надо денежку откладывать, но как правило это слепо влюьлённые д-у-р-о-чки....бесплатно пообслуживают мужика, а потом их под зад коленом

Именно то о чем я думал - замуж хотят выйти всякие лентяйки и неудачницы, с целью отжать имущество у денежного лоха