Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно отказаться оплачивать за мужчину свидание?

Здравствуйте! Девушки, нужен ваш совет (я думаю мужчины сразу мимо, так как нет настроение слушать о "женском потреблятстве")

Знакомый мужчина (отношений пока нет) первый пишет, предлагает встретиться. Формулировка "Го гулять". Поскольку на улице -20, гулять не собираюсь (у меня слабое здоровье по части простуд, а работа не терпит больничных) Предложила сходить в театр. Он в свою очередь говорит "Купи билеты". Я честно говоря растерялась. Конечно же, покупать не собираюсь, но как ответить? Может быть я не очень сообразительна, но ничего не приходит в голову. На "Нет" спросит ведь "А почему нет?"
Подскажите гармоничный ответ.
Человек мне на данный момент интересен, но не настолько, чтоб оплачивать за него свидание. Скажу на всякий случай, если бы это был мой мужчина, родной человек, я бы не видела проблемы заплатить, если какие-то трудности. Но ситуация другая.

153 ответа
Последний — Перейти
эгоистка
#1

нескромный вопрос — ты совсем крокодил? хвататьсч за жмота последней инстанции могут только совсем неликвидные женщины

Гость
#3

А что тут подсказать?Вы по моему и сами все понимаете,вас хотят раскрутить на бабки.Нужно ответить прямо расходы 50/50,или вообще послать прямым текстом.Он же перед вами не юлил намекая,сказал прямо про билеты...купи!!!

Другая
#4

1. У него мало денег. 2. Он альфонс. 3. Он это даже не скрывает. Автор, вам это надо?

Гость
#5

в чём проблема оплатить билеты каждый себе? или он хочет, чтобы вы купили, а он вам не вернёт деньги?

Гость
#6

Вам не надо самой ничего предлагать.

mavis
#7

А вы хотите, что бы он оплатил? Ведь в театр хочется вам, а не ему. Вот он и не хочет тратиться. Не хотите покупать, так и скажите. В театр хочу, а билеты покупать не хочу. Если вы ищите способ раскрутить его на бабки, то есть хитростью заставить оплатить его билеты, то он либо откажется,что вполне понятно, или оплатит, но больше никуда вас не будет приглашать. Что тоже вполне понятно.

CyXaRb
#8

Так он же отдаст вам денги. Я всегда так делаю. Прошу купить билеты, а после отдаю всегда чуть больше. Во-первых у меня нет времени, второе - я ничего не сображаю, а третье - оне не будет обижаться что попаились нехорошие места. Кстати, я перестал покупать билеты по причине в театр купил в первый ряд, а после купил в середину, но впереди подсела большая пяшная фигура и пришлось сидеть на один бок. Балконы то не всегда свободны.

Гость
#9

Автор, а он не перестал вам быть интересен после подобных предъяв? Я бы просто общение на нет свела, поскольку всё просто упало бы на столь завидного жениха. И объяснять ничего не следует-такие люди не понимают. Вам в ответ объяснят, какая вы меркантильная по тр ебл ядь, и никто вам за писечку ничего не должен. Это неизлечимо.

хельга патаки
#10

толтко ди//био может предлодить гулять в такуб погоду. автор, вы уверенны что он иеюмел в виду шулять на улице? может "гулять" это образно,в смвсле потусить вечером, кино/кафе/бар. а если все так как вы поняли то совеиую вооьще никак не отвечать на это-полный игнор. пусть думает что он сделал не так,если до него не дошло. может с кем из друзей еще поделится, поржут над ним

Гость
#11
Гость

Вам не надо самой ничего предлагать.

дайте ему время дозреть
не дозреет не судьба

Гость
#12

Я не отказываюсь, но свиданием это не считаю и на этом расхожусь с человеком. Сама к театр и кафе не напрашиваюсь, просто сказала бы в данном случае что холодно и пойду-ка я лучше домой (естественно одна).

Гость
#13
Гость

Вам не надо самой ничего предлагать.

дайте ему время дозреть
не дозреет не судьба[/quote нищеброд он просто какой там дозреет

Гость
#14

сейчас же кризис, вполне нормально если девушка купит парню билет, на понравившейся ей спектакль. Может он потом ее в ресторан пригласит.

PHP
#15

я, например, театр не люблю, поэтому ответил бы так-же, хз что сеяас принято смотреть. А вот пожрать я всегда сам плачу

Гость
#16
Гость

сейчас же кризис, вполне нормально если девушка купит парню билет, на понравившейся ей спектакль. Может он потом ее в ресторан пригласит.

А если свинтит после театра?

kobrusha
#17

Сама по себе фраза: "Купи билеты" вполне может означать то, о чем говорит Гость N8. Поэтому сразу уточните, на какую сумму Вам рассчитывать и какую часть из этих денег он готов Вам возместить. Ничего неудобного в этом вопросе нет. Тем более из Вашего рассказа не очень понятно, нацелен он на ухаживания или нет. Тем более что предложение пойти в театр исходило от Вас, да и театр театру рознь. Бывает и пара билетов стоимостью в среднюю зарплату, для Москвы и СПб это неудивительно.

Гость
#18

12, точнее, я не отказываюсь за себя платить. За мужика я бы естественно платить никогда бы не стала во время конфетного периода.

Гость
#19

Автор вы совсем не симпатичная? Мужчина явно считает, что у вас беда в личной жизни и он для вас подарок.

Гость
#20

Гулять в мороз...вы где таких встречаете?)))мне никогда не предлагали такого)

Гость
#21

я не представляю в какие места был послан мужчина после предложения прогуляться в мороз..автор с самоценностью беда у вас

Гость
#22
Гость

Вам не надо самой ничего предлагать.

дайте ему время дозреть
не дозреет не судьба
Пусть зреет в одиночку, какие проблемы?

CyXaPb
#23
kobrusha

Сама по себе фраза: "Купи билеты" вполне может означать то, о чем говорит Гость N8. Поэтому сразу уточните, на какую сумму Вам рассчитывать и какую часть из этих денег он готов Вам возместить. Ничего неудобного в этом вопросе нет. Тем более из Вашего рассказа не очень понятно, нацелен он на ухаживания или нет. Тем более что предложение пойти в театр исходило от Вас, да и театр театру рознь. Бывает и пара билетов стоимостью в среднюю зарплату, для Москвы и СПб это неудивительно.

Абсолютно верно. Оно проишодит примерно так: "Возьми пожалуйста билеты, хорошие места желательно, может на балконе если будут" Мне отвечают: "Они не дешёвые. Будут стоит около 15-20 тысяч за один" После я говорю: "Нет проблем я всё отдам" Это если общение происходит по телефону. А если при втрече, то деньги даются сразу тысяч 50 к примеру.

Гость
#24

А что такого-то? Вы купите билеты, он после театра пригласит Вас в кафе, например, уже за его счет... А в следующий раз он билеты купит куда-нибудь. Что Вы как дети, в самом деле ))

Гость
#25

В шоке от комментариев. Я никогда за себя не платила и даже на первом свидании, как правило идём в какой нибудь ресторан, пьём/едим и у меня ни разу в мыслях не было, что платить буду я))) нафига мне такой скупердяй?)) мне 39 лет

Парнишка
#26

Судя по его фразам, это какой-то инфантильный малолетка из ПТУ. Если тебе такой человек "на данный момент интересен", то чего ты хочешь? Значит ты большего и не заслуживаешь.

Гость
#27

предложите, чтобы каждый за себя заплатил. Это нормально для первого свидания. Или посидите, где подешевле, в макдоналсе или в чебуречной

Гость
#28

Я тоже в шоке. Надо быть реально страхолюдиной никому не нужной, чтобы после предложения погулять в мороз вообще думать о чем-то. Автор, открою вам секрет, если бы вы ему реально понравились, он бы и не заикнулся ни о каких "погулять". Он вас считает бюджетным вариантом.

Гость
#29
Гость

Автор, а он не перестал вам быть интересен после подобных предъяв? Я бы просто общение на нет свела, поскольку всё просто упало бы на столь завидного жениха. И объяснять ничего не следует-такие люди не понимают. Вам в ответ объяснят, какая вы меркантильная по тр ебл ядь, и никто вам за писечку ничего не должен. Это неизлечимо.

+++

Гость
#30

Ага, сразу в квартиру его к себе пропишите. Лесом такого шлите.

Марина
#31

Я думаю, что сначала вы купите билеты, а он свою часть отдаст когда встретитесь. Это логично, иначе вдруг не получится поотдельности купить билеты, чтоб рядом сидеть? Почему вы считаете, что он хочет за ваш счёт? Но для первого свидания театр неочень подходит, сходите покушать в васаби например или в др. Местечко.

Гость
#32
Парнишка

Судя по его фразам, это какой-то инфантильный малолетка из ПТУ. Если тебе такой человек "на данный момент интересен", то чего ты хочешь? Значит ты большего и не заслуживаешь.

тоже возникло такое впечатление, какой-то безденежный пацан.. вот как бы мужчины здесь ни проповедовали про равенство полов на этапе ухаживания, но мужчина, - ну, тот, который мужчина, а не недоразумение, - не станет перекладывать расходы на даму

чих-пых
#33

кто хочет в театр тот и должен позаботиться о билетах

Гость
#34

А чего теперь-то на эту тему заморачиваться? Сразу ничего не ответили, а теперь уже смысла нет никакого ответ придумывать.

Гость
#35
Гость

Автор вы совсем не симпатичная? Мужчина явно считает, что у вас беда в личной жизни и он для вас подарок.

автор симпатичная а ведет себя не правильно.
смелости не хватает сказать о чем думает. мужчин полезно приводить в чувства
метод кнута и пряника самый действенный для мужиков любого достатка)

гость
#36

может, ты купишь? мне далеко ехать! предложите так.

CyXaPb
#37
Марина

сходите покушать васаби например.

Это ж каким надо быть гадом, чтобы кормить девушку васаби? (надеюсь не ложками?)

Гость
#38

Был у меня такой знакомый. Предложил погулять, поскольку было лето, почему бы и нет. Вот только "погуляли" мы в кафе, потом в парке. И так несколько раз. Потом я предложила кинотеатр, он тоже попросил купить билеты. Я еще молодая была, 20-ти не было, подрабатывала вместе с учебой - купила. Он тратил за одну "гулянку" намного больше. Спокойно в кинотеатре встретились, я еще и попкорн взяла, большое ведерко на двоих. Он протягивает мне 1000 руб. (по тем временам я потратила раза в 2 меньше), я даже сначала удивилась. А он спокойно сказал, что "я же за билетами не успел сходить". Поясню, тогда современный кинотеатр был один на весь город - миллионник, очереди за билетами, брали за 1-2 дня. Правда, потом все же расстались, но это уже другая история.

Гость
#39

Фу, она с ним ещё и общается! Девушек и на отдых возят и ролексы и машины дарят , а она еще спрашивает, как ч мырю отказать! Я бы в рожу плюнула за такое предложение. Полный ***, с таким даже думать о сексе противно.

Гость
#40
Гость

предложите, чтобы каждый за себя заплатил. Это нормально для первого свидания. Или посидите, где подешевле, в макдоналсе или в чебуречной

Да, да автор, я тоже за чебуречную. Так романтично за чебуреком обсудить спектакль/балет...фунфырик только не забудте

Гость
#41
CyXaPb

Абсолютно верно. Оно проишодит примерно так: "Возьми пожалуйста билеты, хорошие места желательно, может на балконе если будут" Мне отвечают: "Они не дешёвые. Будут стоит около 15-20 тысяч за один" После я говорю: "Нет проблем я всё отдам" Это если общение происходит по телефону. А если при втрече, то деньги даются сразу тысяч 50 к примеру.

Крокус, Пласидо Доминго, партер последние ряды?

Гость
#42
Гость

А что такого-то? Вы купите билеты, он после театра пригласит Вас в кафе, например, уже за его счет... А в следующий раз он билеты купит куда-нибудь. Что Вы как дети, в самом деле ))

самой платить за билеты?????

Гость
#43

Даже студенты находят деньги девушек вывести погулять. Спросите прямо про сумму и как она будет между вами делиться. Если жлоб, то не унижайтесь, он вам не нужен.

Гость
#44

Автор, а где вы живёте? Только не говорите, что в Москве. Здесь таких мужиков нет.

Гость
#45

Автор, а может он имеет ввиду, что вы купите билеты в театр, так как он не разбирается, а потом вам деньги отдаст?
Я со своим МЧ всегда так. Покупаю билеты сама, а он мне потом денежку дает.

Мнение
#46

В Москве театры стоят дорого, те, на которые мы с мужем ходим - билеты от 3000-4000 р на один билет. Реально дорого оплачивать.
Или предлагайте кафе, или если все-таки театр, то оплата пополам.

Гость
#47

Напишите - хорошо куплю, а с тебя ресторан после театра. Вот и проверите на вшивость.

Гость
#48

Мне тоже так предложил купить один знакомый билет на концерт, сказал, что потом отдаст деньги, но предпочёл об этом забыть. Это был первый звоночек, хотя до этого несколько раз водил в дорогие рестораны. В итоге он оказался очень прижимистым и хотел отношени й, где я бы платила сама за себя и его приглашала за свой счёт.

#49

Я вас поняла, скажу, что заболела и не пойду никуда.

Мнение
#50
Алёна

Я вас поняла, скажу, что заболела и не пойду никуда.

Почему обязательно в театр? Там даже не поговоришь? Почему в кафе то не сходить? На это у каждого деньги найдутся!