Гость
Статьи
Обида из ничего или я …

Обида из ничего или я дура

Ситуация такая: молодой человек написал моей подруге и попросил ее подобрать мне букет цветов на 14 февраля (т.к его не будет в городе), подруга сразу звонит мне и рассказывает. На что я отвечаю ей, что если у него желание сделать приятно, то пусть это будет цепочка, а не цветы. Она списывается с ним и далее его реакция- его слова-"даже не хочу знать, как вы до этого дошли, но подруге я не доверяю, а ты меня очень сильно обидела". Далее отправляет мне сообщение своего друга, где тот пишет: "самое обидное тут не то что подруга растрепалась, а то, что твоя втихаря захотела вымутить себе цепочку". Никак не ожидала я такой реакции! Я звоню ему, извиняюсь, хотя не понимаю, что я сделала не так. Что это вообще было? Как мне себя вести? У нас планируется свадьба на лето, но какая может быть жизнь с человеком, который по таким пустякам сразу губы дует и не вступает в диалог.

AU
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А что тут обидного для того друга, если девушка приятеля в качестве подарка (который ей все равно подарят ведь) попросила нечто другое???
Вот спросите у своего, что это его друга так это задело? Вы как-то со своим, может, сами и разберетесь, без друзей?

гость
#2

ваша подруга все жто спровоцировала. не могла просто выбрать ваши лббимые цветы? клянчить подарки некрасиво, он же не спросил конкретно вас что вы хотите в подарок. цепочка(если золотая конечно) стоит дороже чем цветы и вообще, модет он купил вам уже подарок а цветы в дополнение хотел?

mavis
#3

Ну смотрите, ваша фраза: "если у него желание сделать приятно, то пусть это будет цепочка, а не цветы. " То есть вы дали понять, что цветы от вашего мч вам неприятно получить. Если бы он хотел подарить вам украшение, он так бы и сказал. А так вы решили выжать из него более дорогой подарок, на который у него, возможно, недостаточно средств. Словом, цену себе установили. Типа хочешь сделать мне приятно, давай раскошеливайся на цепочку, а твои цветы нахрен не нужны. А вообще конечно подругу в такие дела впутывать ему не стоило. Ох уж эти подруги...

Гость
#4
mavis

Ну смотрите, ваша фраза: "если у него желание сделать приятно, то пусть это будет цепочка, а не цветы. " То есть вы дали понять, что цветы от вашего мч вам неприятно получить. Если бы он хотел подарить вам украшение, он так бы и сказал. А так вы решили выжать из него более дорогой подарок, на который у него, возможно, недостаточно средств. Словом, цену себе установили. Типа хочешь сделать мне приятно, давай раскошеливайся на цепочку, а твои цветы нахрен не нужны. А вообще конечно подругу в такие дела впутывать ему не стоило. Ох уж эти подруги...

А друга стоило? Дружбан там и накручивает, походу. Обидно ему стало... А ему-то что за печаль? Советую Автора напрямую спросить об этом своего МЧ, с чего это его другу стало так обидно, что она в подарок от жениха цепочку попросила?

нелли
#5

Глупая подруга, да и вы тоже " молодец" , он вам сюрприз хотел сделать. Вы должны были сделать вид что вы ничего не знаете. Если-бы он хотел спросить вас , он не просил бы подружку. Ну или на крайний случай подруга могла бы предложить как подарок цепочку от своего имени, типа она знает что вам это понравится. Некрасиво получилось.

mavis
#6

А друга стоило? Дружбан там и накручивает, походу. Обидно ему стало... А ему-то что за печаль? Советую Автора напрямую спросить об этом своего МЧ, с чего это его другу стало так обидно, что она в подарок от жениха цепочку попросила?

Ну он наверно хотел подтверждения тому, что он вправе обидеться, вот и обратился к другу. Надо было самому конечно букет покупать, а автору не выпендриваться. Подруга вон как поторопилась ее требование озвучить.

Гость
#7
Гость

А друга стоило? Дружбан там и накручивает, походу. Обидно ему стало... А ему-то что за печаль? Советую Автора напрямую спросить об этом своего МЧ, с чего это его другу стало так обидно, что она в подарок от жениха цепочку попросила?

друг явно холостой, ему неохота холостого друга терять, вот и накручивает, надеется, что свадьбы не будет. мой тоже, как пообщается за пивом со своим другом, так я сразу плохая становлюсь, раздражаю. они между собой разговоры ведут "все бабы сцучки меркантильные", распаляют сами себя на негатив.

Жемчуг
#8
нелли

Глупая подруга, да и вы тоже " молодец" , он вам сюрприз хотел сделать. Вы должны были сделать вид что вы ничего не знаете. Если-бы он хотел спросить вас , он не просил бы подружку. Ну или на крайний случай подруга могла бы предложить как подарок цепочку от своего имени, типа она знает что вам это понравится. Некрасиво получилось.

ОНелька ты что ль ? 405?

нелли
#9
Жемчуг

ОНелька ты что ль ? 405?

А ты кто жемчуг? Неллек то много;)))

Гость
#10

Друзей бы я таких с леса далекие послала, мой молодой человек собрался предложение делать , все красиво...романтика блин! А тут друзья взяли и рассказали мне , даже число сцуко сказали, вот нафига мне эта информация?!! Неожиданности хотелось, а сейчас я все знаю, а актриса из меня не очень!!!
Автор , а вы глупая и подруга ваша тоже! Мужчину поддерживать нужно, в следующий раз у него просто желания не будет делать вам подарки!

Гость
#11

"Обида из ничего или я *****"
Вы-*****. Потому, что похерили его подарок.
Он дурак. Потому, что впутывать подругу было глупо и не знать какие цветы вы любите и это накануне свадьбы.
Вывод: вы рба дкраки и достойны друг друга. Счастья вам и любви.

Гость
#12
mavis

Ну он наверно хотел подтверждения тому, что он вправе обидеться, вот и обратился к другу. Надо было самому конечно букет покупать, а автору не выпендриваться. Подруга вон как поторопилась ее требование озвучить.

Так там друг ведь написал "самое обидное .... что твоя втихаря захотела вымутить себе цепочку" Вот и спросить, что это другу-то обидно? Или просто рад стараться, масла подлить? На такое поведение друзей и подруг надо сразу глаза раскрывать.
Да скорее пост 7 в точку.

Гость
#13

вымучивать цепочку будет только девушка у которой всё ещё шея голая. жених должен дарить невесте золото, особенно если она этого очень хочет. вот когда у неё накопится украшений разных, вот тогда пускай цветы дарит. на 5 цепочке к золоту охладеваешь. не такие уж они и дорогие, она же тоненькой была бы рада. а на 8М подвеску на эту цепочку подарить.
а друг накрутил "она твои подарки херит, ей только бабло и цацки подавай, на тебя ей плевать, она тебя не ценит и не любит". другу выгодны ссоры такие.
А сам когда влюбится и женится, то про друга забывать первый начнёт.

Гость
#14
Гость

Друзей бы я таких с леса далекие послала, мой молодой человек собрался предложение делать , все красиво...романтика блин! А тут друзья взяли и рассказали мне , даже число сцуко сказали, вот нафига мне эта информация?!! Неожиданности хотелось, а сейчас я все знаю, а актриса из меня не очень!!! Автор , а вы глупая и подруга ваша тоже! Мужчину поддерживать нужно, в следующий раз у него просто желания не будет делать вам подарки!

Ладно, они не удержались, и не со зла. А этот явно обрадовался ссоре. "Доброжелателей" таких в сад!
Автор, ничего страшного, со своим МЧ объяснитесь, но зато теперь знаете отношение того дружка к Вам лично и к вашему союзу с МЧ в том числе.

Лиз
#15

Дорогая если Вам мужчина хочет подарить цветы или подарил то никогда не отказывайтесь.Никогда не говорите вместо них дай мне что-то другое.Если тем более намечается свадьба.В будущем это Ваш муж.В противном случае пожизни будете без цветов, а эти цветочки могут перекочевать к другой леди.А вам оно надо.Парень не прав что попросил вашу подругу-это личное.Сейчас проблем с заказами нет.Заплати и сервис доставит.Вы должны поговорить со своим парнем на эту тему и проблема исчезнет.Он не прав ,что это доверил подруге.А вы не правы что попросили цепочку,просить надо было с подходом раньше.Вы в свои проблемы посвещаете подругу а тут еще и друг и это тем более не его бизнес.Поговорите со своим парнем,что Вам было бы приятно получить букет именно из его рук или доставкой из сервиса а не из рук вашей подруги.Он все поймет и проблема решится..Все имеют право на ошибку по молодости и незнанию.Меньше посвящайте своих подруг в личные дела

Гость
#16

.Сейчас проблем с заказами нет.Заплати и сервис доставит===================
да там походу проблема именно с "заплати", нищеброд он, раз из-за цепочки сыр-бор развёл. нет денег на тонкую цепочку? купи тонкий браслетик. но там походу никаких денег нет. ни на что, кроме букета хризантем.

Гость
#17

Звоночек парню, подумать насчет так ли необходима свадьба с вами.

Лиз
#18
Гость

.Сейчас проблем с заказами нет.Заплати и сервис доставит===================да там походу проблема именно с "заплати", нищеброд он, раз из-за цепочки сыр-бор развёл. нет денег на тонкую цепочку? купи тонкий браслетик. но там походу никаких денег нет. ни на что, кроме букета хризантем.

Сегодня нищеброд а завтра богатоброд.У них жизнь только начинается.И надо много ума чтобы эту любовь сохранить.Парень хороший раз хотел цветы купить.Сейчас цветы, уже ума хватило на это, значить дальше и на большее хватит.Девочка не слушай никого а слушай свое сердце.Надо поговорить и не все то золото что блестит подумаешь пишут нищеброд главное чтобы голову на плечах имел.Голову иметь будет а остальное приложиться.Ну ошибочка вышла ну так что на то они и ошибки чтобы учились и больше не повторяли.Поговори изабудь.Пусть это самая большая проблема будет в твоей жизни .Будь счастлива

Гость
#19

Самое в этой истории интересное, что после того как все друг другу всё растрепали, авторша прибежала обсуждать это на форуме, а слабоумный сброд кинулся выдвигать версии. Не осознавая, что вы сами сейчас и есть эти друзья и подруги.

Гость
#20

Нафиг такую подругу

Привет
#21

потому что он хотел подарить 3 розы , а вы цепочку попросили в 10 раз дороже которая !

AU
#22
mavis

Ну смотрите, ваша фраза: "если у него желание сделать приятно, то пусть это будет цепочка, а не цветы. " То есть вы дали понять, что цветы от вашего мч вам неприятно получить. Если бы он хотел подарить вам украшение, он так бы и сказал. А так вы решили выжать из него более дорогой подарок, на который у него, возможно, недостаточно средств. Словом, цену себе установили. Типа хочешь сделать мне приятно, давай раскошеливайся на цепочку, а твои цветы нахрен не нужны. А вообще конечно подругу в такие дела впутывать ему не стоило. Ох уж эти подруги...

речь шла о серебряной цепочке, цена которой равна цене цветов

AU
#23

Проблема то и в том, что мы разговаривали и разговариваем: я искренне попросила прощения, хотя сути проблемы не поняла, но нет-он говорит, что я не поняла ничего и хочет, чтобы я сама поняла в чем проблема (т.***** видно, разбора всего происходящего с моих слов и чтобы было все верно, как на экзамене).

И там еще один друг вступил с ним в диалог, у них там целое собрание было!

AU
#24

И цепочку я не просила! Подруга ему написала, что может лучше цепочку посмотреть, а не цветы. А такого, чтобы мы как-то скрыли от него не было!

Маша
#25

Если честно, не понятна логическая цепочка событий.. странный жених, который ради букета советуется с Вашей подругой. Друг - вообще неадекват. Ваша ссора не стоит выеденного яйца. Вопрос подарков у нашего мч стоит просто - я показываю в инете, что хочется, или намекаю ))) А потом бах - праздник и подарок, который нравится ))) А цветы он мне и сам выбрать в состоянии. Поговорите с ним.. и вам не за что извиняться.

mavis
#26

Когда человек говорит "если у него желание сделать приятно, то пусть это будет цепочка, а не цветы", это даже и не просьба, а выжимание. Фраза сама по себе звучит очень неприятно. Хотя еще неизвестно, в каком формате ему это преподнесла ваша подруга, может, еще хуже. На будущее: хотят подарить вам цветы, радуйтесь и благодарите, а про цепочку надо говорить, когда сарашивают, что вы хотите в подарок. Но устраивать из этого такие большие разборки ни к чему. Ваш жених возможно был чем то до этого недоволен в отношениях с вами, вот этот подарок и стал поводом для ссоры.

mavis
#27

И как можно попросить ИСКРЕННЕ прощения, если вы даже не понимаете, за что, вы его просите. Какая тут искренность, вы извинились, просто чтобы замять произошедшее. Поэтому его это бесит, ему неприятно, что вы не понимаете его чувства. Обсуждать с ним эту тему по сто раз вам не рекомендую, закройте ее и больше не извиняйтесь. Извинения достаточно один раз. Лучше поразмыслите, как в последнее время у вас развиваются отношения. Если он стал часто обижаться и придираться, значит он начал к вам потихоньку охладевать.

eva
#28

da!!! vse problemi ot holostih druzej!!! mne ciut bilo svadbu ne sorvali s uze bivshim muzhem. Teper druzja parnia emu mozg krutiat tipo platit popolam eto normalno,nedavaj ej sebya razvodit. Priamo vizhu chto eto ne ego slova,osobenno pro razvod na bablo,ibo izza nego menya vignali s raboti +1500e shtrafa (druzja dumaju ne v kurse) I on vsegda vozil menya po miru I vse pokupal. I nikogda daze ne dumal o tom,chto mne chtoto tipo nuzhno s nego,a teper poobshalsa so svoimi durakami I nate:(

Гость
#29

Вы и подруга действительно не правы. Подруга в том, что сразу "сдала" сюрприз. А вы - потому что стали "выклянчивать" другой подарок. Вообще, вам все выше правильно написали. По идее подруга должна была ничего не говорить, а купить цветы и подарить.

Гость
#30
AU

И цепочку я не просила! Подруга ему написала, что может лучше цепочку посмотреть, а не цветы. А такого, чтобы мы как-то скрыли от него не было!

Автор, вы пост свой читали? Цитата: На что я отвечаю ей, что если у него желание сделать приятно, то пусть это будет цепочка, а не цветы. ИМХО, ваш МЧ абсолютно прав. А вам не удалось выклянчить цепочку, вот и вы и строите из себя оскорбленную невинность, мол, не понимаю, в чем дело

Лиз
#33
Гость

Автор, вы пост свой читали? Цитата: На что я отвечаю ей, что если у него желание сделать приятно, то пусть это будет цепочка, а не цветы. ИМХО, ваш МЧ абсолютно прав. А вам не удалось выклянчить цепочку, вот и вы и строите из себя оскорбленную невинность, мол, не понимаю, в чем дело

AU

И цепочку я не просила! Подруга ему написала, что может лучше цепочку посмотреть, а не цветы. А такого, чтобы мы как-то скрыли от него не было!

Я поняла так цепочку Вы напрямую у него не просили.Вы как подруги сговорились и Ваша подруга предложила как бы не от Вас и а от себя сказав что -лучше цепочку.А Вы вроде бы не причем.Окей хорошо пусть так многие делают такие уловки кто через подруг кто через сестер и т.д. и т.п.Но но хочю сказать проблема не стоит выединного яйца.А сыр бор получился из-за Ваше подруги.Вам одно а ему -другое.Вопрос в том КАК ПРЕПОДНЕСЛА.От себя или от Вас .Идею от Вас скорее всего а Вам сказала подругому и друга преплела.Если он Вам сказал при выяснении,что мол ПОДУМАЙ то мой ответ однозначен-проблема не та над чем надо голову ломать и стоит ли?Присмотритесь к своему парню еще да и к своей подруге.Не мусольте подруге и ему эту тему а тем более не извеняйтесь.НЕ ЗА ЧТО извеняться если он после этого рожу воротит.Поговорите о том чтобы меньше в Ваши дела друзья нос совали и Вы своей подруге меньше расказывайте.А то Вам одно а ему другое.Присмотритесь за ними

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: