Гость
Статьи
Стоит ли ему сказать, …

Стоит ли ему сказать, что хочу отношений с ним?

Девочки, ситуация такая.
Есть друг, именно друг, дружим 4 года. Секса никогда не было, по началу он предлагал, намекал, но я не хотела портить хорошую дружбу неизвестно каким сексом. Да и отношения тогда не были возможны, его смущали мои сыновья, хотя до нашего знакомства он 7 лет жил с женщиной с ребенком. Вырастил девочку с 3 до 10 ее лет, но отношения не сложились и они расстались. Так что дети его совершенно не пугают и с моими мальчишками он отлично дружит.
Потом я встретила человека, с которым прожила 2 года и мы расстались. Он, мой друг, об этом знает.
За эти 4 года он поумнел, если так можно сказать, видит что все один да один, толпы поклонниц не стоят у дверей и на СЗ никого найти себе не может.
В последний раз, когда была с детьми у него в гостях (занимала у него деньги и заходила отдать) я заметила что он стал смотреть на меня уже никак просто на подругу, но как на женщину. Сделал комплимент, чего раньше никогда не было.
Тоже как и я хочет семью, но все не складывается. Внешне я ему вседа нравилась ( с его же слов). Мне он тоже нравится.
И вот я в раздумье, стоит ли ему предложить попробовать вместе отношения или нет? И если да, то как ему сказать? Вот так прямо, давай попробуем, если получится, будем вместе, если нет- расстанемся. На мой характер, я бы так прямо и сказала.
Вообщем, девчонки, выручайте советами. Надо? Нет?

В раздумье я
41 ответ
Последний — Перейти
Лида
#1

Если ты нашла себя на помойке,то конечно предложи!!Я в шоке с ту//пых баб

Гость
#2

на мой тоже я не люблю обходами,но только не всегда это прокатывает,сказав напрямую получила отказ,очень больно было.Лучше как-то не словами, а действиями ненавязчивыми покажите ,что не против отношений.

Гость
#3

Еще одно подтверждение, что не бывает дружбы между мужчиной и женщиной

Гость
#4
Лида

Если ты нашла себя на помойке,то конечно предложи!!Я в шоке с ту//пых баб

Ты походу та Лида что в теме "за 30" сетовала на "раздолбаное ведро".

В раздумье я
#5
Гость

на мой тоже я не люблю обходами,но только не всегда это прокатывает,сказав напрямую получила отказ,очень больно было.Лучше как-то не словами, а действиями ненавязчивыми покажите ,что не против отношений.

Вот и я тоже такая прямолинейная и резкая, терпеть не могу намеков. Но в данном случае, как ему показать что хочу чего то там с ним? Он от меня живет на другом конце города, это 40 мин на автобусе ехать. Если только сказать, но как? Давай попробуем?

Гость
#6

Автор, пригласи его на бокал вина и соблазни так мило и интеллигентно) без напора и эксцессов конечно же

В раздумье я
#7
Гость

Еще одно подтверждение, что не бывает дружбы между мужчиной и женщиной

До сих пор была именно дружба, и может так ее и дружбой оставить? Что скажете?

Лида
#8
Гость

Ты походу та Лида что в теме "за 30" сетовала на "раздолбаное ведро".

У меня ведро не раздолбанное,а вот у автора оно уже очень раздолбанно так как у нее двое детей

#9
В раздумье я

Девочки, ситуация такая.Есть друг, именно друг, дружим 4 года. Секса никогда не было, по началу он предлагал, намекал, но я не хотела портить хорошую дружбу неизвестно каким сексом. Да и отношения тогда не были возможны, его смущали мои сыновья, хотя до нашего знакомства он 7 лет жил с женщиной с ребенком. Вырастил девочку с 3 до 10 ее лет, но отношения не сложились и они расстались. Так что дети его совершенно не пугают и с моими мальчишками он отлично дружит.Потом я встретила человека, с которым прожила 2 года и мы расстались. Он, мой друг, об этом знает. За эти 4 года он поумнел, если так можно сказать, видит что все один да один, толпы поклонниц не стоят у дверей и на СЗ никого найти себе не может. В последний раз, когда была с детьми у него в гостях (занимала у него деньги и заходила отдать) я заметила что он стал смотреть на меня уже никак просто на подругу, но как на женщину. Сделал комплимент, чего раньше никогда не было. Тоже как и я хочет семью, но все не складывается. Внешне я ему вседа нравилась ( с его же слов). Мне он тоже нравится.И вот я в раздумье, стоит ли ему предложить попробовать вместе отношения или нет? И если да, то как ему сказать? Вот так прямо, давай попробуем, если получится, будем вместе, если нет- расстанемся. На мой характер, я бы так прямо и сказала. Вообщем, девчонки, выручайте советами. Надо? Нет?

Ну раздумывать да или нет, можно долго. Если же вы этот человек вам нравится то попробуйте начать отношения с ним. Что вы теряете? Как говорится "Кто не рискует...." Но прямо ему говорить мне кажется не нужно. Не стоит отказываться от женских хитростей. Улыбайтесь ему, подавайте знаки что он вам интересен. Если вы ему действительно симпатичны, мне кажется он свой шанс не упустит.

В раздумье я
#10
Гость

Автор, пригласи его на бокал вина и соблазни так мило и интеллигентно) без напора и эксцессов конечно же

А если он догадается зачем я его приглашаю? И не придет? Или наоборот придет, но скажет, нет, Танюша, я буду искать дальше, а ты мне только подруга

Гость
#11

Девочки, это ЛУЧШАЯ и самая быстрая диета на которой я сидела!За 7 дней ушло 8 килограмм !!! Я В ШОКЕ!Итак, вот меню диеты: vk.cc/4K1tIi

Гость
#12
В раздумье я

А если он догадается зачем я его приглашаю? И не придет? Или наоборот придет, но скажет, нет, Танюша, я буду искать дальше, а ты мне только подруга

Если не придет, то все с ним ясно. Если придет и открыто пошлёт, то вот и будет вам ответ без всяких признаний и откровений.

В раздумье я
#13

Так то оно так, но я чего то именно с ним боюсь отказа. Обычно выяснение любых отношений прямо и в лоб, чтобы сразу все решить, а тут что то совсем никак

Гость
#14

В любом случае терять вам нечего, нафига такой "друг" который глаза мозолит.

В раздумье я
#15
Лида

У меня ведро не раздолбанное,а вот у автора оно уже очень раздолбанно так как у нее двое детей

Увы и ах ) у меня кесарево дважды )

Гость
#16
В раздумье я

Так то оно так, но я чего то именно с ним боюсь отказа. Обычно выяснение любых отношений прямо и в лоб, чтобы сразу все решить, а тут что то совсем никак

Ну это уже психологические штуки. Хотите иметь несбыточную иллюзию о запасном аэродроме для душевного комфорта, ваше право, форум тут не поможет.

Гость
#17

Девочки, это ЛУЧШАЯ и самая быстрая диета на которой я сидела!За 7 дней ушло 8 килограмм !!! Я В ШОКЕ!Итак, вот меню диеты: vk.cc/4K1tIi

Гость
#18

Лучше сказать и знать что попробовали. Чем потом мучиться.

Лида
#19
В раздумье я

Увы и ах ) у меня кесарево дважды )

И что что кесарево??Пиз///да то у тебя уже не первой свежести,старовата и раздолбанная

Гость
#20

Надо поддакивать его инициативе и строить глазки улыбаясь.. Мужики видят, когда они нужны

В раздумье я
#21
Лида

И что что кесарево??Пиз///да то у тебя уже не первой свежести,старовата и раздолбанная

А вам то что ?! ))

В раздумье я
#22

Ясно) девочки, а как вы думаете, почему он, зная что я одна сейчас, сам ничего не предлагает?
Вот это меня и останавливает. Не понимаю его и не знаю, стоит ли ждать

#23
В раздумье я

Ясно) девочки, а как вы думаете, почему он, зная что я одна сейчас, сам ничего не предлагает? Вот это меня и останавливает. Не понимаю его и не знаю, стоит ли ждать

Ну а вы хоть раз давали ему повод думать что он вам интересен не только как друг? Может он просто не видел возможности перевести дружбу в роман...

Лида
#24
В раздумье я

Ясно) девочки, а как вы думаете, почему он, зная что я одна сейчас, сам ничего не предлагает? Вот это меня и останавливает. Не понимаю его и не знаю, стоит ли ждать

Это значит то что ты ему не интересна!!!Любой нормальный мужик даже если дружит с женщиной то будешь к ней подкатывать и добиваться близости,значит ты ему не интересна как женщина вот и все

Гость
#26
Гость

на мой тоже я не люблю обходами,но только не всегда это прокатывает,сказав напрямую получила отказ,очень больно было.Лучше как-то не словами, а действиями ненавязчивыми покажите ,что не против отношений.

То есть мужчина должен унижаться и добиваться, а баба боится мнимого позора? Ну уж нет. Кому нужны отношения, тот и упрашивает. Либо сидит в 40 с кошками.

Гость
#27
В раздумье я

Так то оно так, но я чего то именно с ним боюсь отказа. Обычно выяснение любых отношений прямо и в лоб, чтобы сразу все решить, а тут что то совсем никак

Почему? Привыкли, что всегда вы выбираете и решаете, отказать или снизойти? Ну и как перспективка, хоть расскажите, нравится или нет.

Гость
#28

Не надо прямо.Позвольте ему вас соблазнить,а для этого Вы должны ему нравяться как женщина,а не как друг. Только ничего никогда не предлагайте сами.Не считайте женщину смелее мужчины, это не правда.

В раздумье я
#29

27, да всегда так и было. Инициатором всего всегда была я. Я и бывшему, который не знал чего он хочет, и хочет ли вообще, посмотрела так на его колебания неделю, потом в лоб ему и говорю, так, мы или пробуем жить вместе, или нет. А вот так вот, туда сюда, мне не надо. Он говорит, дай мне две недели, подумать надо. Нет, говорю, вот тебе два дня ( был как раз вечер пятницы) в воскресенье вечером дашь окончательный ответ. И уже в субботу днем, позвонил, сказал, что собирает сумку и переезжает ко мне. Прожили чуть больше 2х лет.
А тут вдруг такой затык, сказать не могу ничего чего хочу.

В раздумье я
#30
Гость

То есть мужчина должен унижаться и добиваться, а баба боится мнимого позора? Ну уж нет. Кому нужны отношения, тот и упрашивает. Либо сидит в 40 с кошками.

Пожалуй, соглашусь с Вами, кому нужны... но ведь и ему тоже нужны

В раздумье я
#31
Лида

Это значит то что ты ему не интересна!!!Любой нормальный мужик даже если дружит с женщиной то будешь к ней подкатывать и добиваться близости,значит ты ему не интересна как женщина вот и все

Так было, писала об этом. Но я всегда отказывалась и как женщина я ему нравлюсь

Лида
#32
В раздумье я

Пожалуй, соглашусь с Вами, кому нужны... но ведь и ему тоже нужны

Значит ему не нужны...навыдумывала сама себе!ты его хочешь,а он тебя нет

Гость
#33

А Вы не думаете,что он сам боится в очередной раз отказа,смотрит на Вас ,нравитесь,но ведь Вы уже отказали тогда.Подсознательно в мозгу отложилось у него.И не все мужики,как пишут будут нахрапом брать .Проявите женскую мягкость,сделайте ему комплимент,начните игру,если поддержит,то там и посмотрите когда признаться)))

В раздумье я
#34
Гость

А Вы не думаете,что он сам боится в очередной раз отказа,смотрит на Вас ,нравитесь,но ведь Вы уже отказали тогда.Подсознательно в мозгу отложилось у него.И не все мужики,как пишут будут нахрапом брать .Проявите женскую мягкость,сделайте ему комплимент,начните игру,если поддержит,то там и посмотрите когда признаться)))

Об этом я не подумала. Спасибо ))

Гость
#35
В раздумье я

Об этом я не подумала. Спасибо ))

да просто я сама влюбилась в нерешительного,тоже думала ,что мужчина везде первый ты только соглашайся)).Как потом он был рад,что я немножко помогла ему).

Гость
#36
В раздумье я

Об этом я не подумала. Спасибо ))

А Вы подумайте , может почти прямо сказать , но не в лоб и без ультиматумов (решай быстрее). Например так.

То сходятся дороги , то расходятся -
Ходим мы по замкнутому кругу.
Ты подумай, может быть пора
Нам с тобой подать друг другу руку.
На ладони сердце протяну-
Хочется мне быть в твоем плену...

Я лично так предлагала. И ждала. Не торопила. Можно со стихами открытку написать. Я не поэтесса, конечно, но результат был.

В раздумье я
#37

Девочки,
спасибо большое. Не буду ему прямо так говорить, как всегда говорила, попробую намекнуть. Что сейчас мы оба и свободны и одиноки, может попробуем чего, а нет, так и останемся друзьями.
Вот только я думаю что просто на секс он согласится, а на отношения вряд ли.

Гость
#38
В раздумье я

Девочки, спасибо большое. Не буду ему прямо так говорить, как всегда говорила, попробую намекнуть. Что сейчас мы оба и свободны и одиноки, может попробуем чего, а нет, так и останемся друзьями.Вот только я думаю что просто на секс он согласится, а на отношения вряд ли.

Пробуйте ,зачем вас судьба опять свела ?

Гость
#39

КАк говорят,каждый человек дается другому в определенное время,тогда вам не надо было ,смотрели на других ,а сейчас на него взглянули другими глазами,чувства проявились.

Автор
#40

Девочки, написала ему вчера что хотела бы отношний с ним, но нет. Теперь он не хочет портить дружбу сексом, да и вообще, как он сказал, ты единственная моя подруга, а подруг не стоит переводить в любовницы и спать с ними. Танюш, без обид, будем дружить дальше.
Вот так вот... а я надеялась..
Но черт возьми, как же мне он нравится.
Может еще предпринять попытку или он не изменит своего мнения?

Автор
#41

Или затащить его в койку самой? Ну станем любовниками, но я то хочу отношений, а не просто секса. Да и на секс может и не согласится

Svetlana
#42

Дорогие девушки, помогите советом.

Мне нужно мнение со стороны, не предвзятое, так сказать.

Началось все когда мне было 14 лет и я осваивала интернет. На форуме популярного и мной любимого тогда сериала я познакомилась с мальчиком из Москвы (сама я из Киева).
Мы общались и у нас была очень трогательная дружба по интернету, потом любовь, потом дружба, в общем, общались мы так года три. Мы постоянно переписывались, он звонил часто, даже письма друг другу писали )) Потом разошлись, периодически общались, а спустя время совсем потерялись.
И вот, пару месяцев назад, я нашла его, чисто из любопытства (должна признаться, что это было не так то и легко как может показаться))) Мы снова начали общаться, я работаю ночами и не разы мы переписывались до раннего утра. Общаемся как хорошие друзья, в отпуск я собираюсь лететь в Норвегию и он хочет присоединиться.
Но, не так давно я поняла, что он мне нравится, все еще, спустя столько времени.
Однажды, я выпила и написала ему что люблю его, на что он написал: успокойся, я тебя тоже люблю.
ВОТ С ТЕХ ПОР Я ВООБЩЕ ЗАПУТАЛАСЬ.
Меня эта мысль грызет. Я хочу сказать ему что чувствую, но слишком много думаю об этом. Начинаю накручивать)
Мы 4 года не общались и я уверенна, что мне нравится образ, который я сама придумала - представила, а не живой мужчина.
Он там живет своей жизнь, я своей, и ни к чему это.

Хотя, а вдруг это судьба.

В общем, жду ваших советов, искренне.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: